Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Вера и знание.»

Сообщений: 129 Просмотров: 46249 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32075 показать отдельно Август 12, 2012, 02:40:46 PM
ответ -только после авторизации

Предложеньице тут проскочило, от W - E, чота там продемонстрировать такое, суперское, к - Micxim-джану, тока вот деласа кудата... )

А что, почему бы и нет? К тому же, прецендент имеется: Первый " Клиент " - alekseimak2005/сабака/rambler.ru А если был первый, значит, будет и второй, а этот, не этот... время покажет )

Тока засс...т ведь, всего скорее, в таких случаях ставится жесткий акцент на личное обСТЧение, так как при выводе этого всего на всеобщее обозрение, сразу будет видна куча лаж, о которых кто-нить, да не преминет заикнуться, выявив их своим, случайным взглядом со стороны. А так "учителю" уже не катит, придется расшифровывать эти косяки, теряя такую четко-выстроенную нить своих рассуждений. То есть философия прервется и кто тут кого уже буит "лечить" - бабка надвое сказала и вообще большой вопрос.


Кароч, как грил мне, молодому и зеленому тогда сопляку, мой первый учитель на моем первом же заводе - "ПожУем - увидим". Гавно кстати редкостное )))



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32081 показать отдельно Август 12, 2012, 05:07:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 32075
Тока засс...т ведь, всего скорее, в таких случаях ставится жесткий акцент на личное обСТЧение, так как при выводе этого всего на всеобщее обозрение, сразу будет видна куча лаж...

на просьбы доказать-показать есть другие отговорки: 1) не хочу хвастаться, я скромный 2) нельзя мне светиться, 3) не хочу метать бисер ...

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32089 показать отдельно Август 12, 2012, 08:54:18 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 32081:
есть другие отговорки

А во тут покруче будет:  

...условий проведения опыта... ОТКЛОНЕНИЯ НЕ ДОПУСТИМЫ... Конечно их вот так вот в двух словах не описать...

1) Настроение должно быть превосходным- полное чувство комфорта, легкости в мыслях и в ТЕЛЕ (настроение- это энергетический потенциал человека);

2) Никакого напряга, отключение посторонних, мешающих мыслей- четкое представление и главное ЧУВСТВО РЕАЛЬНОСТИ УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЕННОГО;

3) ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СОМНЕНИ!;

4) Вера- ЗНАНИЕ, что желаемое произойдет!; ну и еще ряд ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТОНКОСТЕЙ...

ПРИ ПОЛНОМ СОБЛЮДЕНИИ ОПИСАННЫХ УСЛОВИЙ РЕЗУЛЬТАТЫ ОПЫТА- 100%!

И только так- НИКАК ИНАЧЕ!

 

Такто.

Малейшее блин отклонение - и нет ничо, никакого те чуда! Знаешь, как обидно сразу, бьешься, бьешься всю жизнь, ждешь, ждешь чуда, и это условие выполнил и то сделал, да что тока не вытворил, бабла кучу положил на эти условия, еще там чот нарыл-прочитал в нете - вот такие нужны еще условия, и такие, и вот такие! Ну все сделал правильно, а чуда нет... И тут вдруг узнал, под конец жизни - еще чевото надо было сделать - не застегивать последнюю пуговицу на брюках каждый последний четверг високосного года с 2-х до 3-х часов дня, оказываца... Вот ведь блин, и почему мне раньше про это никто и ничего не сказал??

Казлы!!



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, W - E, kovip
 
Арсений Трандов
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 29
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32097 показать отдельно Август 13, 2012, 04:25:08 AM
ответ -только после авторизации
автор: mof сообщение 31831:
Вера это субъективное принятие чужого суждения о явлении или объекте, не подтвержденное опытом непосредственного взаимодействия с явлением (объектом).

Относительно отсутствия непосредственного взаимодействия вы правы, оно опосредованное через пророков, так же как например вся ядерная физика и эксперементы на малых масштабах, когда сами эксперементаторы ничего того что потом описывают не видят, а только догадываются косвенно, путём метода "обратной перемотки" и поиска возможных причин приведших к определённому результату. Это тот случай когда вообще никто ничего не видел, а просто придумал и все поверили!Foot in mouth Да да... сами думаю догадались кто работает...

А во многих других случаях, когда кто то что то всё таки видел и трогал своими руками, всё равно мы верим на слово людям имеющим авторитет, без этого рухнули бы многие обществественные институты, если бы каждый верил только своему опыту. Это абсурд отрицать напрочь то что кто то другой может возыметь информацию, опыт и передать его другим. АВТОРИТЕТ это благо, если он от Бога а не от нечистого как например участник Micxim  со своими эзотерическими проповедями. Это даже не эзотерика а чистой воды дьявольщина.


Метка админа:


 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32104 показать отдельно Август 13, 2012, 10:18:05 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 32075:
Предложеньице тут проскочило, от W - E,
автор: arctic сообщение № 32075:
тока вот деласа кудата... )

Я его ( Сообщение ) удалила в связи с тем, что Участника забанили. 

автор: arctic сообщение № 32075:
А что, почему бы и нет?

Micxim написал мне Письмо на Электронку с Предложением сделать из меня ту самую, прости меня Господи, Крольчиху. Foot in mouth Далее Общение плавно перескочило на форнитовский Чат, а оттуда в Скайп. ( как же быстро фсе у вас, Мужчин, получается ... Foot in mouth ) Мы недолго переписывались и Он как бы согласился участвовать в Теме " Дежавю ". Если мы правильно друг друга поняли, на мне будут проводиться Эксперименты, на которые я согласилась. Спросить nan(а) можно ли Его вытащить в эту Тему, я не успела, Он, наверн, уже уехал. Так шо пока у мя небольшой Ступор. Foot in mouth 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32105 показать отдельно Август 13, 2012, 10:34:52 AM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 32104
Участника забанили
Не совсем забанили - жизни кончились, чрез неделю возродится, но у же с тремя. Все как положенно )

автор: W - E сообщение 32104
Спросить ... не успела
Так смотри, перенеси то, прошлое его разрешение, на этот случай, возьми на себя такую ответственность. Ну, а если придет и вставит те, или выпилит все напрочь... ну чо ж, бывает. Но думаю - совсем не смертельно )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32107 показать отдельно Август 13, 2012, 12:09:17 PM
ответ -только после авторизации

да первага сентября там бан, оказывацца. Гы..!

Что же ты, Micxim, такой странный-то, тока свое чета там лепишь, не обращая внимания на посторонних? Ну как вот так жить? "Плохо" ему блин, тяжело по жизни... так нехера лезть в эти дебри мозгов ко всем подряд, а то ведь так и до дурки 2 шага, не думал об этом? Благодетель блин, сам уже не знаешь, как и соскочить с этого, а все туда же - "я блин людям помогаю, мне за это ничо не надо, добрые дела вершу...". Так и просится на язык такая расхожая хрень - "благими намерениями, да чот там куда-то вымощенно". Не знал?

Лан, мож и появишься еще, поглядим, чо тут ты за чюда-юда такая. Ангел блин во плоти картонный.

* трандов еще тоже... грят, грят ему - ну перестройся ты, все ж хорошо буит. Так нет - буровит чет тоже свое.



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32108 показать отдельно Август 13, 2012, 01:29:21 PM
ответ -только после авторизации
автор: Арсений+Трандов сообщение № 32097
А во многих других случаях, когда кто то что то всё таки видел и трогал своими руками, всё равно мы верим на слово людям имеющим авторитет, без этого рухнули бы многие обществественные институты, если бы каждый верил только своему опыту.
Как всегда, у верующих а, следовательно не умеющих мыслить: каждый судит о других по уровню своей испорченности.

Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32126 показать отдельно Август 13, 2012, 11:35:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: Micxim сообщение № 31962:
Во мне нет желания кого то зомбировать, что то ему внушать, а уж давать техники преобразования сознания, так и вообще нет никакого, слишком всё это опасно не в тех руках.

Очень жаль. Эти самые техники как раз достаточно интересная тема. Вот вопрос интересный - почему субъективные эффекты возникающие в результате выполнения этих техник интерпретируют именно мистически а не физиологически? С удовольствием прочитал если бы кто-то привел в пример упражнение с эффектом выходящим за рамки физиологии, а кто-то другой приземленно все объяснил бы.
Многие странные черты некоторых личностей - как раз являются последствиями выполнения таких техник.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32137 показать отдельно Август 14, 2012, 01:29:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 32126:
С удовольствием прочитал если бы кто-то привел в пример упражнение с эффектом выходящим за рамки физиологии, а кто-то другой приземленно все объяснил б

 

Ну так вроде наклевывыца чета такое кажись - Предложеньице тут проскочило, от W - E, чота там продемонстрировать такое, суперское, к - Micxim-джану

Далее: Micxim написал мне Письмо на Электронку с Предложением сделать из меня ту самую, прости меня Господи, Крольчиху ... на мне будут проводиться Эксперименты, на которые я согласилась.

...далее: поглядим, чо тут ты за чюда-юда такая

Если не засс...т, конечно )))



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32165 показать отдельно Август 14, 2012, 11:27:36 PM
ответ -только после авторизации

Почему из множества кролей выбирает крольчих? Наверное потому же, почему и все остальные.


Метка админа:

 
Swordling
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 8

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32171 показать отдельно Август 15, 2012, 09:14:47 AM
ответ -только после авторизации
автор: mof сообщение 31831
Я думаю, это не принятие чужого суждения/толкования явления. Вера - это принятие самого явления, которого исходя из достоверно точных предпосылок (известных верующему на актуальный момент) и собственного опыта, быть не может, но оно вполне вероятно что есть и его существование подвергается сомнению, и поиск возможных доказательств. Принятие чужого суждения - это доверие, религия, преклонение, но это не является верой, что утверждается во всех религиозных трактатах. Не сотвори себе кумира, кроме себя самого, прямо говорят они.

Как пример можно привести веру в то, что земля плоская. Исходя из информации, доступной древним, Земля быть круглой не могла. Не зная ничего о законах гравитации и размерах планеты, люди должны были попадать с другой стороны по их представлениям - ведь ничего не держится на тарелке/кувшине снизу ( кроме пыли ). Это практически не подвергалось сомнению - покажите человеку за окном, где и когда земля закругляется! И мы промолчим про то что это все еще и вертится...

Поэтому, когда ктото сперва уверовал в то, что, быть может, это не так( исходя из других, более известных или собственно найденных предпосылок) - потребовалось много времени, чтобы знание одного человека стало верой и знанием многих. И тем не менее, до сих пор есть около сотни людей, не желающих принимать новое знание и переводить его в свою веру. Вера всегда идет впереди знания - это предположение нового знания о явлении. Предположение может быть и неистинным, о чем постоянно забывают фанатики, чем и наносят ущерб вере - но как ни странно, то невозможное, во что люди верят, стает истинным или возможным с временем. Истинно верующий не доказывает, что неправы другие - не занимается насаждением истины. Он ищет доказательство, что он прав - ищет доказательства своей веры - это лучший путь служения своей веры. По моему, именно это и подразумевается в Библии, когда говорится, что многие неверующие в меня ближе мне, чем те, кто "верует".

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32174 показать отдельно Август 15, 2012, 09:25:06 AM
ответ -только после авторизации
автор: Swordling сообщение 32171
Вера всегда идет впереди знания - это предположение нового знания.

Всегда?
Хоть один пример приведи.


мрррррр.....
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: mof
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32176 показать отдельно Август 15, 2012, 09:32:23 AM
ответ -только после авторизации
автор: Swordling сообщение 32171
Вера... - это предположение нового знания
Далеко не все предположения становятся со временем - знанием, да и не каждое предположение подразумевает веру в него. Другими словами, все - что надумал-предположил сам себе - автоматом в будущем переводится в новое знание, да? Нужно всего лишь немного подождать )
Вот сижу и парюсь - что же мне такого еще бы узнать... выходит, достаточно предположить, поверить в это и готово - вот оно, пришло, мое новое и такое долгожданное знание!


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32178 показать отдельно Август 15, 2012, 09:44:07 AM
ответ -только после авторизации
автор: Swordling сообщение 32171
Истинно верующий не доказывает, что неправы другие - не занимается насаждением истины. Он ищет доказательство, что он прав - ищет доказательства своей веры - это лучший путь служения своей веры. По моему, именно это и подразумевается в Библии, когда говорится, что многие неверующие в меня ближе мне, чем те, кто "верует".
Служение своей вере и ее корректная проверка не возможны.

Если речь об объективности, то нужно не искать доказательств, а наоборот - искать опровержения, пытаться "фальсифицировать" теорию. Выдержит - степень доверия повышается. Причем быть готовым всегда копать хоть до самого низа, а не до неприкасаемого фетиша. А вот с этим у верующих всегда облом. Земля круглая - нехай круглая, такой то святой не такой уж святой - ну ладно, пусть так, Христос не богочеловек - ЧТО???? И конец "исследованиям"...

Как ни крути, не верти - но если хочется быть уверенным с максимально возможной (на сегодняшний день) степенью - лучше научной методологии ничего не придумали. Проблемы с ее принятием возникают только у тех, кто не хочет знать, а хочет "веровать".

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...