Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Вера и знание.»

Сообщений: 129 Просмотров: 46257 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31940 показать отдельно Август 07, 2012, 02:31:13 AM
ответ -только после авторизации

http://www.uforoom.rx22.ru/viewtopic.php?f=12&p=63955

SkuLL, это беда какая-то



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Micxim
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 8

список всех сообщений
clons
Сообщение № 31941 показать отдельно Август 07, 2012, 02:32:35 AM
ответ -только после авторизации
skuLL
— смогёшь раскрыть шире? Smile


Любовь, мир, познание? Или вот эта часть:

***Да ты от части прав, я играю с огнем, хожу по грани, и в любую секунду мою каменную защиту может разрушить наглая и хамская реальность, самообладания мало всеже, это должен быть еще и внешний энергетический барьер, который будет привлекать не тупые слюнявые взгляды мужланов, а тот борьер который будет ограждать от этого и раскрывать перед всеми не внешнюю красоту, а внутреннюю.
Все дело в любви, объясню как смогу, поправишь если не так, любить и не требовать, любить и не желать получить душу или тело, любить мир таким какой он есть, выростить в себе самообладание и уметь разделить свои чувства и потребности, то реальное что на самом деле хочешь, а не то что тебе всю жизнь навязывало общество, любовь, семья, благополучие, - все это, но не в том понимании как у всех, а глубже, на том незримом и тонком уровне. А секс - для всех спящих это животная извращенная потребность, а должно быть слияние не только тела, но и разума, внутренней энергетики, обменом любви - той настоящей, которая живет в душе, в сознании, а не та которая поселилась у всех между ног.

Имена и даты я стараюсь удалять, что бы людей не подставлять. Но кое что, смогу показать.

То и это, это разные люди, время примерно одинаковое, только между ними ещё и часовые пояса.


Тот кто знает, тот уже не верит.
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31942 показать отдельно Август 07, 2012, 02:53:07 AM
ответ -только после авторизации

Micxim и Glen Tropajl - это один и тот же перец? :) Эсли не секрет, канешне...



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Micxim
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 8

список всех сообщений
clons
Сообщение № 31944 показать отдельно Август 07, 2012, 04:13:57 AM
ответ -только после авторизации
minski
Эсли не секрет, канешне...


Да, нет, не секрет.
Вы посетили "Лабораторию обработки призм Сознания давлением". В которой: "Такие ортодоксы как вы, и отпугивают любознательных новичков, кои осмелились зарегиться на нашем форуме((("
Да, я там месяца четыре не был, просто не было желания спорить с фанатиком, по которому уже давно дурдом плачет. А вот, почему поднял там тему:
Цитировать
******, енто не я выкладывала...
так я его и не помню...))))
поучаствую по мере возможности...
но определитесь сами... здесь или на уфодроме,но буду честна... наверное, все же хотела,что бы было на уфодроме... там народ скучает...))))
удачи! giverose

Ну и ещё, не очень лестные отзывы о модераторах. Вы спросили, я ответил. Но кажется здесь как раз обсуждают тему:
mof
Речь не про это. А про критерий веры и знания. Суть в том, что верующему предлагают чужой опыт. Не предлагают лично пережить опыт, а навязывают веру в замен опыта.


А поскольку я являюсь одним из жрецов, и против преступлений зомбирования людей религиями. То и раскрою некоторые секреты, как так просто удаётся людей оболванить верой, и кому выгодно подменять ею знания. Религия и Бог, это совершенно противоположные вещи. Религия не ведёт к знаниям, поскольку это только каноны и ритуалы, которые выгодны только определённой и очень малочисленной группе людей. Остальные, не более чем поражённые зомби вирусом, и находятся в состоянии наркотического опьянения. А вот когда появляются знания, то организм блокирует выработку гормонов удовольствия от идеи.
И в человеке пробуждается чистый разум. В прочем, Вы это и сами можете найти здесь в разделах. Я давно на Форните, просто не было подобных обсуждений, и меня интересовала чистая физиология этих явлений, и способы борьбы с ними. Бог, за настоящую науку, за то, что бы люди наконец проснулись, и вышли из религиозного оцепенения, а я служу ему, это он меня всему этому обучил.
Так, что. Вот вам тот, кто не верит, а знает.


Тот кто знает, тот уже не верит.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31946 показать отдельно Август 07, 2012, 08:51:34 AM
ответ -только после авторизации

>>Все дело в любви, объясню как смогу, поправишь если не так, любить и не требовать, любить и не желать получить душу или тело, любить мир таким какой он есть, выростить в себе самообладание и уметь разделить свои чувства и потребности, то реальное что на самом деле хочешь, а не то что тебе всю жизнь навязывало общество, любовь, семья, благополучие, - все это, но не в том понимании как у всех, а глубже, на том незримом и тонком уровне. и т.п.

Ну опять какая-то проповедь: готовые для проглатывания утверждения, никак не обоснованные ничем. Где обосенования сказанному? Что за сакраментальный незримый нафиг тонкий афигенно уровень?..

>>поскольку я являюсь одним из жрецов... Вот вам тот, кто не верит, а знает.

это очень симптоматично дополняет сказанное :)

>>когда появляются знания, то организм блокирует выработку гормонов удовольствия от идеи.

Где обоснования сделанному утверждению?

 

Как амин надеюсь, что последующие сообщения не будут содержать столь грубого пренебрежения правилами обсуждения.

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31947 показать отдельно Август 07, 2012, 10:41:28 AM
ответ -только после авторизации
автор: Micxim сообщение 31944:
Да, нет, не секрет.
Вы посетили "Лабораторию обработки призм Сознания давлением". В которой: "Такие ортодоксы как вы, и отпугивают любознательных новичков, кои осмелились зарегиться на нашем форуме((("
Да, я там месяца четыре не был, просто не было желания спорить с фанатиком, по которому уже давно дурдом плачет. А вот, почему поднял там тему:
Цитировать
******, енто не я выкладывала...
так я его и не помню...))))
поучаствую по мере возможности...
но определитесь сами... здесь или на уфодроме,но буду честна... наверное, все же хотела,что бы было на уфодроме... там народ скучает...))))
удачи! giverose

Ну и ещё, не очень лестные отзывы о модераторах. Вы спросили, я ответил. Но кажется здесь как раз обсуждают тему:

Ничего ты не ответил прямо на вопрос: Glen Tropajl - это твой ник в "Лаборатории обработки сознания"?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31949 показать отдельно Август 07, 2012, 01:21:25 PM
ответ -только после авторизации
автор: Micxim сообщение 31944:
Бог, за настоящую науку, за то, что бы люди наконец проснулись

А кто/что в Твоем Понимании Бог? Foot in mouth 


Метка админа:

 
Micxim
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 8

список всех сообщений
clons
Сообщение № 31950 показать отдельно Август 07, 2012, 02:17:03 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 31946
Ну опять какая-то проповедь: готовые для проглатывания утверждения, никак не обоснованные ничем. Где обосенования сказанному? Что за сакраментальный незримый нафиг тонкий афигенно уровень?..


Мне почему то кажется, что это столь же голословное утверждение, и основано, на чистом объективизме, когда исследователь является частью того объекта, который пытается понять. Я имею в виду, про проповедь и прочее. Стиль письма, несколько от современной молодёжи? Но извините, не корректировал, а это, действительно молодая женщина. И адреса с номером телефона, дать не могу, по чисто этическим соображениям, не хочу, что бы ей, как и Бехтеревой, пытались мозги препарировать. На основании каких то своих, чисто умозрительных заключений. Поскольку с проповедью это можно сравнивать, только в этом случае. Проповедовать довольно глупое занятие, да и бессмысленное, кроме новой партии зомби, ничего не добьёшься, а для чего мне они? Если будет такая необходимость, то я вполне могу использовать уже готовых, тех, что религии наплодили. Нет, нужны люди, которые в состоянии просто осмыслить, и не поддаваться на какие либо уловки, типа, играй гормон)) Ну, а более конкретно, я ведь уже сказал, что по мере необходимости посещаю Форнит. По этому и в систему тестов, тоже заглядывал, разумный ведь человек. Думаю, что это вам будет гораздо интереснее:
Дата: 16-05-2011г.
Имя: ****
Возраст: 49
Пол: мужской
Участие в: что-то похожее на ведическое
Адрес: *****@mail.ru

Ответы не слишком искренние. Это искажает интерпретацию результата.
Данные тестирования не могут быть признаны достоверными.
Рекомендуем пройти тест более отвественно, искренне и без попыток повлиять на результаты. В конце-то концов вам самим же интересно знать о себе правду, а не обманываться Все остальное воспринимайте очень предположительно.
******************

На самом деле психолог, ориентируясь именно по значениям шкал (а так же по некоторым скрытым, служебным параметрам), интуитивно (на основе своего специального личного опыта и методик) видит намного более определенную и полную картину.

У Вас - сочетание высоких значений шкал Неискренности и Социальной желательности. Это случай, характерный для не малого процента людей, которые сознательно или в силу каких-то личных особенностей специализируются на манипулировании людьми, имеют навыки заставить видеть то в себе, что им нужно. Это или лидеры (чаще всего прирожденные) или те, кто научился использовать других людей (во вред или пользу обществу).
И у Вас ест для этого серьезные задатки в виде конструктивности и жизненного опыта.
В таких случаях автоматическое определение искренности, конечно же, оказывается не верным - как оценка намеренной попытки солгать, хотя маски общения, которые и вызывают такую оценку, именно на это и рассчитаны, даже если используются не осознанно.

Вам рекомендуется прочитать вот это:
Про наш мир
О смысле жизни
Творчество и вдохновение

Думаю, что комментарии здесь излишни? Я тот, кто я есть, просто знаю, и всё. А теизм, или атеизм, это уже религии, для меня это пустой звук. 50/50.

Я по этому и не понимаю, каких религиозных взглядов вы придерживаетесь, и доказательств какой из религий ждёте? Для меня важны знания, но если человек начинает поклоняться какой либо теории, то это уже религия, со всеми последствиями.

minski
Glen Tropajl - это твой ник в "Лаборатории обработки сознания"?


Там чётко и ясно сказано: но буду честна... наверное, все же хотела,что бы было на уфодроме... там народ скучает...))))
удачи! giverose

Если это мне писали, то кто такой Глен?

W - E
А кто/что в твоем Понимании Бог? Foot in mouth


Бог, это единое мыслящее поле, это не личность, а всё что вокруг нас, и мы сами, вся вселенная. Более просто, это очень сложно объяснить. Просто когда происходит прорыв сознания, тогда ты становишься одновременно всем этим. Это и есть настоящее понимание слова Йога, или высшая духовность. Ну ещё это называют расширением сознания, когда оно готово воспринимать мир в целом. Тогда то и познаёшь, что такое Бог. Он может быть и личностным, и безличным. Но всё это на самом деле очень сложно воспринимать, потому, что ты становишься и теистом, и атеистом, в общем, постоянная внутренняя борьба в самом человеке. По этому сознание и блокируется от этих перегрузок. Бог, это всё, кроме зависимостей))

Извиняюсь, что такая простынь получилась, но...


Тот кто знает, тот уже не верит.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31952 показать отдельно Август 07, 2012, 02:58:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: Micxim сообщение 31950
Бог, это единое мыслящее поле
И чо? На что может влиять это "поле", если оно есть, висит там себе и висит, хлеба не просит. Ну допустим. Если б можно было выделить оттуда кусочек, присвоить ему кадастровый номер, взять-приватизировать в собственность... вот тогда можно делать с ним все, что захочешь, не прибегая к этим расплывчатым формулировкам, типа "бог - это ВСЁ!". То бишь и ты можешь с ним что-то делать, и он, соответствено - с кем-то. Но - по твоей воле, так как он твой, личный )

Можешь так? А то - всё это есть каГбе, большое, чота тама... плавает гдета... вроде и кажись, да я знаю, но не вижу и сказать не могу, но типа осознал, а вам не дано... прошел путь, все пучком...
Балало короче очередное, нифига ты не можешь, тока трепать языком. И я это вижу на раз, вот через тот свой, давно "приватизированный" и личный кусочек этого поля. За ваучер тиснул в свое время, кстати.
Хош порчу напущу, ну такую, не оч вредную, по приколу? Не боись тока, все намана буит. есличо )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, Palarm
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31954 показать отдельно Август 07, 2012, 03:31:40 PM
ответ -только после авторизации
автор: Micxim сообщение 31950:
Бог, это единое мыслящее поле

Что это за Поле? Почему Оно мыслит? Ты с Ним разговаривал? Или это Поле решило какую - нить Задачку по Математике?! Прошу Обоснования. Как сможешь. 

автор: Micxim сообщение № 31950:
Просто когда происходит прорыв сознания, тогда ты становишься одновременно всем этим. Это и есть настоящее понимание слова Йога, или высшая духовность. Ну ещё это называют расширением сознания, когда оно готово воспринимать мир в целом. Тогда то и познаёшь, что такое Бог.

А допускал ли Ты Мысль, что это может быть не " прорыв Сознания ", а тупо очень сильный Контекст, который после некоторого Момента вылез наружу?! Я поняла, чо Ты имеешь ввиду : када Бах! и, типа, фсе так становится ясно, любишь вся и всех, в Глазах начинает блестеть Мудрость и Ты становишься чем - то другим ... Знаю, потомуш сама не раз испытывала. Но эт не расширение Сознания, а просто сошлись Пазлики в Мозге и Психике, напоминает сильную Влюбленность, кста, или Оргазм. Но Чела озарило и Он ПОНИМАЕТ, что теперь Супермен. 


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31955 показать отдельно Август 07, 2012, 04:08:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 31954
Чела озарило и Он ПОНИМАЕТ, что теперь Супермен.
Ага. Это типа: " Человек может всё, пока не начнёт что то делать." Сам такое ощущал всего лишь раз, на прогулке по лесу. К счастью, всего минуту. Потом сообразил - глюк. Наверно от обилия кислорода.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31957 показать отдельно Август 07, 2012, 04:19:09 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 31954
А допускал ли Ты Мысль

Там вера уже тупая, похоже, Янк, ну слепая и непререкаемая, и вот эта грань контроля собственной психики над собственным же мозгом, когда ВСЕГДА есть запасной и абстрактный вариант - "а может... все совсем не так?...", эта грань давно пройдена, и такой контроль просто невозможен в принципе.
А поэтому все, что будет сказано в ответ /если вообще будет/, наверняка принято самим же собой и - самому же себе за самую Истинную Истину.
Ну, другие варианты возможны, но это вряд ли, оч мала вероятность )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31958 показать отдельно Август 07, 2012, 04:19:09 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 31952
На что может влиять это "поле", если оно есть, висит там себе и висит, хлеба не просит. Ну допустим. Если б можно было выделить оттуда кусочек, присвоить ему кадастровый номер, взять-приватизировать в собственность... вот тогда можно делать с ним все, что захочешь, не прибегая к этим расплывчатым формулировкам, типа "бог - это ВСЁ!".
Не, если я не ошибаюсь, это "поле" обычно служит для слияния после смерти. И человек, тщась надеждою, что потом, не исчезнет а, станешь чем то необыкновенно великим. Живёт этой пустой надеждой не задавая "лишних" вопросов.
Что это за Поле? Почему Оно мыслит? Ты с Ним разговаривал? Или это Поле решило какую - нить Задачку по Математике?! Прошу Обоснования. Как сможешь.
Совершенно игнорируя: ""Вырази ложную мысль ясно, И она сама себя опровергнет".

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31959 показать отдельно Август 07, 2012, 04:23:58 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 31958
Не, если я не ошибаюсь, это "поле" обычно служит для слияния после смерти.

Ну лан, пускай так, давай допустим/что нам стоит дом построить? / - ну есть, вон оно там... везде, великое и могучее, как Гудвин из "Волшебника изумрудного города". Вопрос грызет меркантильный и нескока идиотский...
- ЩАС то чо с этим со всем делать?? )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Micxim
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 8

список всех сообщений
clons
Сообщение № 31962 показать отдельно Август 07, 2012, 05:36:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 31952
Балало короче очередное, нифига ты не можешь, тока трепать языком. И я это вижу на раз, вот через тот свой, давно "приватизированный" и личный кусочек этого поля. За ваучер тиснул в свое время, кстати.
Хош порчу напущу, ну такую, не оч вредную, по приколу? Не боись тока, все намана буит. есличо )


Явите чудо, чуда хочу!))) Разве задача в том, что бы что то сделать, с этим своим приватизированным кусочком? А насчёт порчей, и сам могу на кого хошь навести, только вот смысл во всём этом, об этом не задумывались? Задача, как вывести человека из этого состояния, а не как его туда ввести. Пока к сожалению сталкиваюсь только с теми, кто вошёл, и там и остался. И при этом думают, что это всё в порядке, а вот с другими проблема, с теми, кто иначе думает)))

W - E
Что это за Поле? Почему Оно мыслит? Ты с Ним разговаривал? Или это Поле решило какую - нить Задачку по Математике?! Прошу Обоснования. Как сможешь.

Вот, это более конструктивно, и на проповедь не похоже. Я не пытался понять, почему мыслит, точнее как оно осознало себя и начало творить всё. Это вот примерно как в теории суперструн. Есть очень много энергий пронизывающих друг друга, и одни мыслящие, другие как инструменты, третьи как материал используются. Очень сложно для восприятия, и тем более для передачи. Я вот, что видел и испытал, и то, не всё могу понять и осмыслить, тут нужно коллективно это решать. А вот, что это не иллюзорность, это точно. Ведь ему самому приходится мне доказывать, что это реальность, и я не сумасшедший. Я ведь столь же критичен ко всему этому, как и другой человек, и абсолютно не завишу от религий или атеизмов. Вот это и есть самое сложное для восприятия. Постоянные сомнения, и проверки. Только, в этом случае, часто бывают свидетели происходившего. Что и говорит мне, что это и есть реальность.
Обосновать, сложное дело, я ведь в реальности не встречался, с теми, на кого оказывал воздействие. Точнее не со всеми. Есть, кто и в реальности со мной сталкивался. Только вот знаете, самое удивительное, но эти люди, они не религиозны, и очень далеки от мистики. Только такое сознание наиболее готово к восприятию. Но и желания рассказывать, что с ними происходило, у них нет. Слишком настороженно относятся к обществу. Эти записи, что я показал, это реальное. То, что люди проходили со мной. Да и то, их психика после этого должна восстанавливаться, привыкать и адаптироваться к новому восприятию мира.
С этим полем я разговаривал, и не раз, но это другой уровень разговора, это как в особом трансе находишься, и понимаешь, что это реальность. А после выходишь, и сразу в обычное состояние. И вот это поле, очень озабочено тем, что сейчас у нас происходит, особенно религиозным дурманом. Мне и самому всё это сложно воспринимать, для бога, нет времени, оно только для нас существует, и то, мне как то объяснялось, но я толком ничего и не понял, да и не до этого мне было, обычные проблемы решал. Не очень меня и тянет, всем этим заниматься. Просто поставили в такое положение, что вынужден, вот и всё, а так, мне до лампочки, что и как. Просто нет фанатизма, и сильного желания во всём разбираться. Просто попробую объяснить, что сам видел, в чём успел разобраться, и как то состыковать с этим миром. Во мне нет желания кого то зомбировать, что то ему внушать, а уж давать техники преобразования сознания, так и вообще нет никакого, слишком всё это опасно не в тех руках.


Тот кто знает, тот уже не верит.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...