Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Рекомендую послушать»

Сообщений: 423 Просмотров: 112740 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25281 показать отдельно Октябрь 31, 2011, 10:09:33 PM
ответ -только после авторизации

О Фриппе, по оценкам некоторых музыкальных экспертов, трижды отказавшемся от карьеры лидера супергруппы (в коммерческом смысле), и предпочитающий заниматься всякими мутными начинаниями типа Гитаркрафта, попутно выбивая копейку с музыкальных интернет-ресурсов, вместо того, чтобы как пацан Маккартни дарить своей третьей бабе гайки за полляма :).



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25282 показать отдельно Октябрь 31, 2011, 10:11:15 PM
ответ -только после авторизации

автор: minski сообщение 25279

т.е. музыка как каркас предшествует музыке как создаваемым конкретными людьми вибрациям

Я понял, наверное... в джазе они так же, "по наитию", но - в группе. У них же нет нот никаких, а они знай себе наяривают. Только подстройка все равно есть, практически каждого - под каждого, и именно вот в виде этого мгновенного понимания другого, перевода в "свое", обработки там в голове этого и выдачи на горА уже чего-то такого, чтоб получилось в такт со всеми. И этот процесс идет одновременно со всеми, приче онлайн... прикинь? Ужс )))
Есесна, если кто-тоначнет чего-то там солировать, все это может моментально уйти.

И это... подожди... мне как-то подумалось, что картинка и озвучка - разные вещи. Не?... )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25284 показать отдельно Октябрь 31, 2011, 10:32:58 PM
ответ -только после авторизации

автор: sergish сообщение 25280

"www...", а там чьи-то мысли онлайн

Ага, вот так там и будут эти мысли онлайн, как на этом видео и вообще ничего уже не поймешь, только заморочишься весь и угодишь в дурилку. Нет уж, как-нить по старинке, с помощью слов, жестов, интонаций, букв и прочих общепринятых "формализаций"...

А вот то, что таким способом /по старинке/ можно и добиться чего-то, пускай не запредельного, но оочень существенного в будущем, причем практически онлайн как б все это понимать-переводить-конвертировать, также, как и в мощнейщую интуицию... я как бы - верю. В будущем.

А чо и не поверить-то, пускай она будет - мечта Не пустая же, кажись... )

 



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25285 показать отдельно Октябрь 31, 2011, 10:39:35 PM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение №25282

картинка и озвучка - разные вещи. Не?..

Ты про что?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25286 показать отдельно Октябрь 31, 2011, 10:43:45 PM
ответ -только после авторизации

автор: minski сообщение 25285

Ты про что?

Так это, minski... уменя РЕАЛЬНО промелькнула мысль, что это - наложение. я даже внимательно проследил за отдельными объектами и все такое... Монтаж, в общем. Вот и спросил напрямую - это все онлайн, И картинка, И - звук. Да?

 

 



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25287 показать отдельно Октябрь 31, 2011, 11:01:27 PM
ответ -только после авторизации

Меня там не было, но смотри на ближнюю группу слева начиная с 1:50 - все сомнения снимаются, они там аж подпрыгивают :) А в середине зала торчит стойка с несколькими микрофонами, которые всё панорамно снимают.

У Фриппа в сольных выступлениях, где он активно юзает всякие технические достижения, примерно такая же структура - т.е. как бы большое варево, которое так массивно дышит, или море. Т.е как бы не отдельные ноты движутся, а весь звуковой массив. И, вроде бы, мелодии в привычном понимании нет - а красиво, ушей не оторвать :) Но в данном случае (с кучей народа), наверное, для хорошего восприятия надо там находиться, потому что с их хождением по залу никакой Dolby Surround не поможет.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25288 показать отдельно Октябрь 31, 2011, 11:18:29 PM
ответ -только после авторизации

автор: minski сообщение 25287

наверное, для хорошего восприятия надо там находиться

Ага... Пускай тогда процентов на 90, нет - 95 буду считать, что это не обман. Но такое чувство. что все равно как-то вырываются отдельные "голоса", может, это связано с тем, что кто-то в этот момент находится ближе к микрофону, наверняка там АРУ стоит /автоматич.регулировка усиления/, а она подразумевает "гашение" слабых звуков в пользу сильных. Ну, и немного напоминает настройку симфонического оркестра где-нить в опере перед началом...

А ваще да - какая-то "волнообразность" присутствует, но временами все равно на какофонию сходит, но, опять ж, с выделением отдельных игроков...
Ну, и режиссура всего этого вовсе не исключена, сам ж говоишь, чего-то там "мутное"... )))

И да, прав - рядом там нужно  находиться, чтоб хотя бы на часть возникающих вопросов, хоть что-то, да ответить самому себе... )

.............................

P.S/

Слово не то выбрал. Не режиссура - микширование )

 



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25290 показать отдельно Октябрь 31, 2011, 11:40:49 PM
ответ -только после авторизации

Вот тут можно зачесть о тоталитарной секте "Гитаркрафт" во главе с злодейским музыкальным хулиганом Фриппом со слов очевидца, ближе к концу есть глава. Есть с чего поржать, у меня несколько лет было иное представление о нём, до книги -  он, оказывается, достаточно юморной кент (по музыке не скажешь).



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25382 показать отдельно Ноябрь 04, 2011, 11:41:22 AM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 25290
он, оказывается, достаточно юморной кент

Все мы "достаточно юморные кенты"... minski, вон Здорово тоже можно подогнать под эту категорию, при желании. Другими словами - всегда есть возможность поделить человека на "хорошего" и "плохого". Причем делит каждый со своего взгляда и на основании лишь того, что знает о нем, или думает, что он это знает. И - на данный и текущий момент.
А значит, опять - одни сплошные условности. Блин )

А если совсем коротко, то - "пьёть он, а так-то человек хороший...". Не совсем в тему, конечно, вот только дафига чего-то таких - "...а так-то хороших..." .

" я книжку про Фриппа скачал, просмотрел, но там таак много, даже не ожидал. Время будет, займусь, ага? )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25384 показать отдельно Ноябрь 04, 2011, 01:48:07 PM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение №25382

Причем делит каждый со своего взгляда и на основании лишь того, что знает о нем, или думает, что он это знает. И - на данный и текущий момент.

Доктора, чтоб не "на данный текущий момент", заводят карточку, историю болезни и наблюдают, наблюдают... :) Или, чтоб снизить влияние текущего момента - гугль в помощь. Я к тому, что в Фриппе можешь не сомневаться - он не насос и не понтярщик, знает, что делает. Кейдж эпатировал, выходя на сцену, открывая крышку рояля и ничего не делая, пьеса называлась "4 минуты тишины", Штокхаузен сажал 4 музыкантов в отдельные вертолёты и устраивал публичное исполнение и запись своего квартета по радиосвязи - это всё дурной эпатаж и, в конечном счёте, самопиар. Фрипп не такой, он экспериментирует, пробует, стебётся, но мотивы у него другие, отвечаю.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25385 показать отдельно Ноябрь 04, 2011, 01:57:51 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 25384
отвечаю.

А я и не конкретно про него, ну чего ты взъелся-то? Смеюсь сижу )))
Я - за жизнь.
И еще... по поводу "надо же кому-то верить" - так как даже мильёна жизней не хватит, чтоб все проверить. Вощем, щас, при случае, я смогу кому-то там сказать - "Да чо ты гонишь, Фрипп - очень даже нормальный такой мужик". И буду в этом сам уверен, причем с достаточной долей вероятности, даже ничего про него и "не зная".
Это уже по поводу непосредственно Фриппа )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25386 показать отдельно Ноябрь 04, 2011, 02:02:33 PM
ответ -только после авторизации

Да ты чё, я не взъелся, я отлично понял, про что ты написал :) И ваще спасибо :)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25387 показать отдельно Ноябрь 04, 2011, 02:07:18 PM
ответ -только после авторизации

А ведь хорошая музыка, да?

И, не зная, что за группа, о чем поют, все очень даже классно, да и по контексту песен тоже на сразу догадаешься, что имеется ввиду. Интересно, сами они верят в то, о чем поют, на уровне вот этого того самого "глубинного и личного смысла"?... Впрочем, мне нравится, хотя сам по себе Рэггей как-то не очень, скажем - идет большая сортировка и выборка, вот чтоб оно хоть как-то, но понравилось )

http://www.lastfm.ru/music/Christafari/+wiki

На пляже хорошо слушается, да и вообще летом... в машине, на трассе, в городе, одному, "не одному"... и так далее )))



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25391 показать отдельно Ноябрь 04, 2011, 03:07:43 PM
ответ -только после авторизации

Ну да, так гладенько, по шёрстке. И у вокалюги голос харизматичный такой шершавенький. Для меня слишком конформистский музон, все же.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25396 показать отдельно Ноябрь 04, 2011, 04:29:58 PM
ответ -только после авторизации

Во, нашол. Характер музыки похож на твоих ребят, но тут меня чё-та цепляет не по детски. Клип, кстати, впервые увидел - хотел для тебя эту песню найти, чтоб ты в машине тоже это слушал, скачаешь потом в нормальном квачестве где-нить.

 

 



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...