Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Рекомендую послушать»

Сообщений: 423 Просмотров: 112743 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24119 показать отдельно Август 01, 2011, 05:38:50 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24120 показать отдельно Август 01, 2011, 10:26:23 PM
ответ -только после авторизации

Старые добрые King Crimson, 1972 год. Lark's Tongues in Aspic, live.

Роберт Фрипп – гитара, Джон Уэттон – бас, Девид Кросс – скрипка, Джеймс Мюир – перкуссия и ударные, Билл Бруфорд – ударные

Студийная версия конечно звучит лучше, но когда не видно как это делается, впечатление остается неполным :)


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: FLM
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24121 показать отдельно Август 01, 2011, 11:26:34 PM
ответ -только после авторизации

Ну раз уж King Crimson вспомнили, то непозволительно пройти мимо гениальнейшей темы - Starless из альбома Red.
Комментировать эту вещь бесполезно. В ней есть всё - и рождение и смерть. Бесконечно преклоняюсь и не перестаю восхищаться.

c



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski, FLM
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons

Именно эту вещь я аранжировал для симфонического оркестра и сдавал с ней гос. Спасибо, порадовал :)

Ну а теперь - мирная проповедь слова Иисусова от неподражаемого Тома Уэйтса :)

автор: Finarfin сообщение №24120

Старые добрые King Crimson, 1972 год

Не кажется ли, что процесс поиска стиля Кинг Кримсон был интереснее того, что сложилось, начиная с "Discipline" и "Beat"? Я, грешным делом, после этих альбомов уже выискивал в последующих треки с намеком на мелодию, а остальные стыдливо проматывал... Осталось сложно и необычно, но стало скучно, нет?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24130 показать отдельно Август 02, 2011, 10:17:43 PM
ответ -только после авторизации

автор: minski сообщение 24123

Не кажется ли, что процесс поиска стиля Кинг Кримсон был интереснее того, что сложилось, начиная с "Discipline" и "Beat"? Я, грешным делом, после этих альбомов уже выискивал в последующих треки с намеком на мелодию, а остальные стыдливо проматывал... Осталось сложно и необычно, но стало скучно, нет?

Я тоже считаю что лучший период King Crimson – именно первый, с 69 по 74 год. Хотя поклонники Эдриана Бэлью со мной могут не согласиться :) Отжигал он в KC мощно, и до сих пор жжот будь здоров. Тем не менее концерт в поддержку The Power To Believe в японии, не помню какого года, я посмотрел с удовольствием, да и сам альбом несмотря на некоторую современную металличность чем-то напоминает "старых-добрых". Некоторые вещи "волнового периода" мне вполне понравились, просто их не стоит излишне ассоциировать со старым добрым кинг кримзоном :) Из сложно-необычных поздних вещей можно выделить ProjeKct Three [Fripp, Gunn, Mastelotto] – Masque. Подобных шумовых андеграундных, загрузных вещей много, но эта при всей шумо-андеграундности и тяжелости довольно мелодичная и структурированная. В целом всё что было во второй и последующих периодах даже если где-то хорошо (и оно действительно порою хорошо), но уже совсем не то.

И в эту струю, пожалуй моё любимое выступление.

King Crimson, 1973. Easy Money с переходом к импровизации

Что интересно, в импровизацию с где-то 7-ой минуты вступают более слаженно чем в начале, хотя это импровизация :)

автор: minski сообщение №24123

процесс поиска стиля Кинг Кримсон был интереснее того, что сложилось, начиная с "Discipline" и "Beat"

Это не "поиск" и "сложилось". Первая волна это не поиск, там стиль был найден и схвачен с первого же альбома. А вторая – это не "сложилось". Это уже после громадного перерыва, с другим составом, в совсем другое время с совсем другой эстетикой, то бишь в восьмидесятые... Да еще и после встречи с Брайаном Ино и экспериментах в эмбиенте, да еще и после истории с Беннетовской школой...


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
FLM
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 86
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24132 показать отдельно Август 02, 2011, 10:59:54 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24133 показать отдельно Август 02, 2011, 11:01:06 PM
ответ -только после авторизации

автор: minski сообщение 24123

Не кажется ли, что процесс поиска стиля Кинг Кримсон был интереснее того, что сложилось, начиная с "Discipline" и "Beat"

Этот "процесс поиска" аккурат вписывается в мистический  период между 1969 и 1975 годом. Именно  этот временной промежуток изобилует гениальными нетленками. К примеру в 1968 году кроме King Crimson образовываются такие группы как Deep Purple, Nazareth и Led Zeppelin. И все созданные ими  шедевры рождены до 1975 года. После следует неизменный спад творчества. С чем это связанно я не знаю. Возможно какие-то версии и выдвигались в среде музыкальных критиков по этому поводу, но я ничего такого не читал и не слышал. Вероятно имел место парад планет - звезд -галактик, или ещё какие космические противостояния повлияли на то :)   



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24135 показать отдельно Август 02, 2011, 11:47:18 PM
ответ -только после авторизации

автор: FLM сообщение 24132

Это для затравки.

OK, затравка принимается :)

 

Buddy Guy Johnny Lang Ronnie Wood - Miss you - Crossroads Guitar Festival 2010

 

Пикантность данного отрывка фестиваля в порванной струне Бадди Гая на фоне интереснейшей импровизации песни Роллингов.

Весь гитарный фестиваль в хорошем качестве можно взять   здесь - -tracker.org/forum/viewtopic.php?t=3288347



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski, FLM
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24138 показать отдельно Август 03, 2011, 04:59:23 AM
ответ -только после авторизации

Отступление в классику. Эту пьесу в исполнении этого скрипача нашел только в таком качестве. Венгр с цыганскими кровями :) Вот что можно сделать с помощью куска дерева и мотка проволоки.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: mironn25
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24146 показать отдельно Август 05, 2011, 03:01:19 PM
ответ -только после авторизации

Ну что, никто на классику не отреагировал, тогда вот светлая память Фрэнк Заппа, та еще заноза в жопе добропорядочности, и не только музыкальной :)

А вот подборка цитат от Заппы, разошедшегося на цытаты

 

  • Когда жрать нечего, о праздниках не вспоминаешь.


  • Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.


  • Каждый имеет право быть счастливым на своих собственных условиях.


  • Когда ваши дети поймут, какие вы неудачники, они вас удушат во сне!


  • Вся хорошая музыка уже давно написана почтенными господами в париках.


  • Химический склад мышления проявляется в моем подходе к написанию композиций.


  • Некоторые рок-музыканты зарабатывают кучу денег, чтобы запихнуть их себе в нос.


  • Ребята, что бы вам не говорили мамы, папы, школа и все, все, все - сомневайтесь!


  • Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость.


  • И все это наша страна. Мерзкая, сраная страна. Вот так. Они построили ее. А теперь обустраивают.


  • Большая часть рок-журнализма — это люди, не умеющие писать, которые берут интервью у тех, кто не умеет говорить, для тех, кто не умеет читать.


  • Мне позвонил Рей (Колинз), который в это время работал с кабацкой группой “The Soul Giants”. Он только что набил морду их гитаристу и искал замену. Я принял предложение.


  • Меня даже не интересует, бреет ли она ноги. Мне все равно, умеет ли она танцевать. Я не уверен, что подобное возможно. Время от времени я буду это исследовать.


  • Я написал ее три года назад, когда был озабочен разводом. Для чего я записал ее? Как бы вам объяснить это в двух словах... Ну... Как бы это доходчивей для вашего умственного развития... Короче, не ваше дело.


  • Сегодняшняя молодежь, сама того не осознавая, обладает недюжинным потенциалом. Это самая влиятельная группа потребителей. Это движущая сила экономики. Но они должны это осознать и почувствовать свою ответственность.
    


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Finarfin, FLM, wesem
 
FLM
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 86
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24148 показать отдельно Август 05, 2011, 11:08:30 PM
ответ -только после авторизации
http://www.youtube.com/watch?v=TjL7vO8-NOg&feature=player_detailpage
Продолжаем ностальгировать.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24149 показать отдельно Август 05, 2011, 11:38:49 PM
ответ -только после авторизации

Для любителей прогрессива хочу отрекомендовать необычную и интересную команду из Англии   -  Crippled Black Phoenix

 

 

В прошлом году у них вышел замечательный альбом -  "I Vigilante"    

 http://musicmp3.spb.ru/artist/crippled_black_phoenix.html

Рекомендую :)

 



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski, FLM
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24151 показать отдельно Август 06, 2011, 12:50:39 AM
ответ -только после авторизации

Эти не раздражают :) Тема песни вообще хорошая, а сама композиция не особо доставила. Я сейчас смотрел и чего-то мне из-за из особенностей их внешности иногда казалось, что поют Брейвик с Басаевым Foot in mouth А ещё много их как - мама не горюй. А нот играют меньше, чем один Портной :)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
FLM
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 86
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24152 показать отдельно Август 06, 2011, 11:27:13 AM
ответ -только после авторизации
Еще как не раздражают. И пусть играют не так много нот, и пусть их тьма тьмущая, но для меня как потребителя, а не специалиста, вполне съедобно и вкусно. Пинкфлойдовский соус очень много значит.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem
 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24153 показать отдельно Август 06, 2011, 02:43:58 PM
ответ -только после авторизации

Нарушу немного формат и выложу зараз 2 фанмэйд-клипа Boards of Canada. Они как-бы взаимоусиливают впечатление от просмотра.

 

Boards of Canada - Roygbiv

Видео слеплено из рекламы и отрывков телепередач по британскому телевидению 80-х.
Получилось очень круто – характерно и атмосферно.

 

Boards of Canada - Music is Math

Образы техносферы, неопозитивистского настроя и иерархических управляющих структур общества
смешиваются с фантастическим бредом в духе ушедшего XX века.

Смесь сюжетов с русалкой и запуском ракеты, ИМХО, не случайна. Догадайтесь почему :)


Метка админа:

 
Страницы:    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...