Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Шлахтер»

Сообщений: 20 Просмотров: 24746 | Вся тема для печати
1 2
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19811 показать отдельно Ноябрь 03, 2010, 12:51:45 PM
ответ -только после авторизации
Сабж разразился фундаментальным трудом под скромным названием "Книга Сверхчеловека" (священная, надо полагать)

От издательства
Книги Вадима Шлахтера предназначены для тех, чей жизненный выбор — вырваться за ограниченные рамки «обычной жизни». Для тех, кто стремится возвысить свой дух, просветить разум и закалить волю — превратить себя в Героя, в Сверхчеловека.

Его книги — всегда вызов для читателя. Они учат видеть мир во всей жестокой реальности — потому что только так можно научиться управлять его законами, — а это под силу не каждому. Но тот, у кого хватит смелости признать истину, получает шанс изменить себя и стать победителем в этой жизни.

Данное издание сделано по просьбам читателей, которые хотели бы видеть под одной обложкой все многообразие теоретических и практических разработок автора. Оно объединяет несколько ранее выходивших книг: «Боевая машина», «Как поиметь мир» и «Боевые практики».

В этом сборнике вы найдете основные постулаты мировоззрения Сверхчеловека и рекомендации по выработке у себя психологии превосходства. А также весь спектр практических методик, разработанных Мастером: приемы психологического воздействия на людей, техники, которые укрепляют дух и волю и помогают приобрести качества настоящего воина, и наконец, эффективные боевые приемы и техники работы с холодным и огнестрельным оружием.


Предлагаю в контексте специфики сайта заявленные основные постулаты мировоззрения Сверхчеловека обсудить, кто первый найдет ссылки на источник - дайте.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19834 показать отдельно Ноябрь 03, 2010, 06:43:28 PM
ответ -только после авторизации
Если чел не научился использовать то, что имеет - на кой ляд ему сверх того?

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19844 показать отдельно Ноябрь 04, 2010, 12:08:02 AM
ответ -только после авторизации
Полагаю, чтоб с вершины своей крутости весело плевать в тех, которые прочие.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
finfanfun
Jr. Poster


Сообщений: 18

список всех сообщений
clons
Сообщение № 20043 показать отдельно Ноябрь 15, 2010, 07:51:58 PM
ответ -только после авторизации
Предлагаю в контексте специфики сайта заявленные основные постулаты мировоззрения Сверхчеловека обсудить, кто первый найдет ссылки на источник - дайте.


Вообще то первоисточник выглядит как то так :

"Что есть самое высокое, что вы можете пережить? Это - часть великого презрения. Час, когда ваше счастье превращается для вас в омерзение, так же, как и ваш разум и ваша добродетель.

Час, когда вы скажете: "Что в моем счастье! Нищета, грязь и жалкое удовольствие".

"Ты хочешь, брат мой, идти в уединение? Ты хочешь искать дороги к самому себе? Помедли еще немного и выслушай меня.

Кто ищет, легко сам теряется. Всякое уединение есть грех" - так говорит стадо. И ты долго принадлежал к стаду. Голос стада будет звучать еще и в тебе! И когда ты скажешь: "у меня уже не одна совесть с вами", - это будет жалобой и страданием.

Смотри, само это страдание породила еще единая совесть: и последнее мерцание этой совести горит еще на твоей печали.

Но ты хочешь следовать голосу своей печали, который есть путь к самому себе? Покажи же мне на это свое право и свою силу! Являешь ли ты собой новую силу и новое право? Начальное движение? Самокатящееся колесо? Можешь ли ты заставить звезды вращаться вокруг себя ?

Ах, так много вожделеющих о высоте! Так много видишь судорог честолюбия! Докажи мне, что ты не из вожделеющих и не из честолюбцев!

Ах, как много есть великих мыслей, от которых проку не более, чем от воздуходувки: они надувают и делают еще более пустым .

Свободным называешь ты себя? Твою господствующую мысль хочу я слышать, а не то, что ты сбросил ярмо с себя. Из тех ли ты, что имеют право сбросить ярмо с себя? Таких не мало, которые потеряли свою последнюю ценность, когда освободились от рабства.

Свободный от чего? Какое дело до этого Заратустре! Но твой ясный взор должен поведать мне: свободный для чего?

Можешь ли ты дать себе свое добро и свое зло и навесить на себя свою волю, как закон? Можешь ли ты быть сам своим судьею и мстителем своего закона?

Ужасно быть лицом к лицу с судьею и мстителем собственного закона. Так бывает брошена звезда в пустое пространство и в ледяное дыхание одиночества.

Ты принуждаешь многих переменить о тебе мнение - это ставят они тебе в большую вину. Ты близко подходил к ним и все-таки прошел мимо - этого они никогда не простят тебе.

Ты стал выше их; но чем выше ты подымаешься, тем меньшим кажешься ты в глазах зависти. Но больше всех ненавидят того, кто летает.

"Каким образом хотели вы быть ко мне справедливыми! - должен ты говорить. - Я избираю для себя вашу несправедливость как предназначенный мне удел".

Несправедливость и грязь бросают они вослед одинокому; но, брат мой, если хочешь ты быть звездою, ты должен светить им, несмотря ни на что!

Но самым опасным врагом, которого ты можешь встретить, будешь всегда ты сам; ты сам подстерегаешь себя в пещерах и лесах. Одинокий, ты идешь дорогою к самому себе! И твоя дорога идет впереди тебя самого и твоих семи дьяволов!

Ты будешь сам для себя и еретиком, и колдуном, и прорицателем, и глупцом, и скептиком, и нечестивцем, и злодеем.

Надо, чтобы ты сжег себя в своем собственном пламени: как же мог бы ты обновиться, не сделавшись сперва пеплом!

Одинокий, ты идешь путем созидающего: Бога хочешь ты себе создать из своих семи дьяволов! Одинокий, ты идешь путем любящего: самого себя любишь ты и потому презираешь ты себя, как презирают только любящие.

Созидать хочет любящий, ибо он презирает! Что знает о любви тот, кто не должен был презирать именно то, что любил он! Со своей любовью и своим созиданием иди в свое уединение, брат мой, и только позднее, прихрамывая, последует за тобой справедливость.

С моими слезами иди в свое уединение, брат мой. Я люблю того, кто хочет созидать дальше самого себя и так погибает".

Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"


SIBI IMPERARI MAXIMUM IMPERIUM EST
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20045 показать отдельно Ноябрь 15, 2010, 11:30:34 PM
ответ -только после авторизации
Ничего не нашел у Ницше про 300 евро за семинар

И про это тоже

(ШКОЛА ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВАДИМА ШЛАХТЕРА Международный Тренинговый Центр Рассылка #105 28.10.10)


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24311 показать отдельно Август 27, 2011, 11:51:11 PM
ответ -только после авторизации
Тренинги Шлахтера явно вредны для психики. Никакой боевой ценности эти пляски не представляют.

http://www.youtube.com/watch?v=F85iMZugI3s

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet
 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...