Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8367
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Волновая мистика П.Гаряева
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ВСЕ 
   ППГ список всех сообщенийFull Poster Качества ППГ, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 49 Телефон: 253 21 70  Сообщение № 2336 показать
ответ -только после авторизации

Извините, то ли не заметил, то ли еще что. Ответ не срезан.

"Оптическое излучение переходит в радиоволновое"

Любезный Нан, переход фотонов в радиоволны обоснован в теории локализованных фотонов. Еще раз, внимательно перечитайте часть, посвященную, в частности, этому.

Трактовать так, а не иначе - право авторов. Если есть НАУЧНЫЕ аргументы, противоречащие соображениям авторов, милости просим.

Меня можно "забанить", волновую генетику - нет.

05.10.2007г. 17:36:38
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12217 E-Mail  Сообщение № 2337 показать
ответ -только после авторизации

только, плиз, без паранойи, мне истина дороже нас обоих

05.10.2007г. 17:48:21


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12217 E-Mail  Сообщение № 2342 показать
ответ -только после авторизации

ваш комп сильно кэширует страницы, т.е. подставляет старые копии, сохраняемые в темппапке типа для того, чтобы уменьшить ваш трафик. Надеюсь понятно, что мне нафиг не нужно менять цвета и т.п. Лекарство: нажимайте F5 или жмите кнопку Обновить страницу.

05.10.2007г. 20:50:48


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12217 E-Mail  Сообщение № 2345 показать
ответ -только после авторизации

Итак, высказал свое мнение, на которое ППГ уже отреагировал. Может быть еще кто-то сочтет стоящим сказать что-то. А пока что пара слов по ответу на мнение

"Любезный Нан, переход фотонов в радиоволны обоснован в теории локализованных фотонов."
фраза – сама по себе абсурдна, т.к. радиоволны – то же представлены фотонами. Кроме того, с тем же успехом можно обосновывать Бога теорией "ученых" Тихоплавов. На сегодня никто из ведущих физиков не скажет, что фотоны сами по себе могут менять частоту или, как это ранее утверждалось у ППГ, взаимодействовать с полями. Только с веществом и все Те, кто склонен верить больше теориям альтернативным научным, безусловно вправе это делать, но их выводы при этом перестают быть научными.

"Опровергающий эксперимент - это контроли."
Вы путаете методику корректного эксперимента (которую среди прочего обеспечивает контрольный опыт) и принцип фальсифиуируемости теории. Это – не придумка борцов за корректность в науке (а что вы имеете против такой борьбы?), а важный методологический принцип. Если вам не совсем понятная обоснованность методологических принципов, то будет точно не вредно ознакомиться с ними в самой доступно изложенной форме: http://www.scorcher.ru/art/science/methodology/methodology.php
Опровергать теорию, как и выявлять ВСЕ возможные альтернативные предположения (а не держаться с любовью за свое единственное) в первую очередь обязан ученый, если он не мистик по совместительству.

"Приглашаю приехать."
Спасибо, ППГ, возможно, я смогу воспользоваться вашим приглашением, если для этого станет больше оснований. Но так не доказывается чистота опыта. Каждый заинтересованный сам должен иметь возможность проверить его в своих условиях, имея полную методику. Вот, плиз, вышлите мне эту методику, включая однозначное описание установки, и я постараюсь найти возможность проверить. А иначе, зная, что оптическое излучение декларированной вами полосы частот не проникает через стены (если уж даже многократно отражается от предметного стекла обратно в резонатор) я просто имею очень большие основания сомневаться в корректности ваших опытов.


06.10.2007г. 11:30:35


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   ППГ список всех сообщенийFull Poster Качества ППГ, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 49 Телефон: 253 21 70  Сообщение № 2347 показать
ответ -только после авторизации

"радиоволны – то же представлены фотонами"

Это шедевр! Школьнику известно, что фотоны - это одна область частот ЭМИ, а радиоволны - другая область, далеко отстоящая. Если Вы хотите сказать, что и фотоны, и радиоволны - это кванты электромагнитных полей (энергии), тогда верно. Это их объединяет. Думаю, богатство Русского языка позволяет выразить эту несложную мысль адекватно, но не Вашим шедевром.

Насчет Бога. Если Вы понимаете его как бородатого дедушку, сидящего на облаке, то мне Вас жаль. Бог - это Природа, а Она есть причина самой себя ("causa sui", Б.Спиноза).

"фотоны сами по себе могут менять частоту" Это точно, присоединяюсь к школьным знаниям. Однако же, еще раз обратитесь к нашей статье. Там фотоны "сами по себе" частоты не меняют, но только в процессе локализации-делокализации от 2-х омега до нуля.

Взаимодействие полей для меня и для школьной физики - это интерференция.

Альтернативные предположения и теории обсуждаются в моих книгах и статьях, в том числе и в этой. Обратите внимание, что рассмотрено несколько возможных моделей физико-биологических событий, происходящих в наших экспериментах.

Полную методику можем Вам дать, заключив соответствующий официальный договор. После получения патента, технология будет опубликована целиком.

06.10.2007г. 12:14:42
 
   red список всех сообщенийSr. Poster Качества red, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 220  Сообщение № 2348 показать
ответ -только после авторизации

Насчет Бога. Если Вы понимаете его как бородатого дедушку, сидящего на облаке, то мне Вас жаль. Бог - это Природа, а Она есть причина самой себя ("causa sui", Б.Спиноза).

Более подробно расскажите пожалуйста чем(кем) является Бог, и какое отношение он имеет к вашей познавательной деятельности...(помогает?)

06.10.2007г. 13:28:21
 
  N_A список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества N_A, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 444 ICQ: 191-87-85-92  Сообщение № 2349 показать
ответ -только после авторизации

Нан, все верно сказал, а вот это :
Если Вы хотите сказать, что и фотоны, и радиоволны - это кванты электромагнитных полей (энергии), тогда верно.
- есть бред, и показатель компетентности автора. ))
Не гоже, ППГ, путать довольно условное деление электромагнитного излучения на диапазоны по частотам с представлением э.м. поля как совокупности фотонов.
И это описание справедливо практически на всем диапазоне частот, включая волны километровой длины.



06.10.2007г. 17:44:32
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12217 E-Mail  Сообщение № 2350 показать
ответ -только после авторизации

Петр Петрович, безо всякого ерничества: радиоволны – тоже фотоны. Фотон – квант эл.магнитного поля. Не нужно прикрывать совершенный ляп, - он уже совершен.

Интерфернеция происходит не между собственно полями, а только на веществе как суперпозиция воздействий этих волн на вещество и никак иначе. Это – второй ляп.

" Оптическое излучение переходит в радиоволновое "
Никакие "2-х омега" не застявят фотоны во время их распространения менять частоту.
"переход фотонов в радиоволны обоснован в теории локализованных фотонов. Еще раз, внимательно перечитайте"
читаю внимательно:
"лазер осуществляет конверсию зондирующих биосистему фотонов в широкополосный электромагнитный спектр с частотами от 2 до 0 по механизмам локализации-делокализации фотонов. При этом, видимо, сохраняется квантово нелокальная (телепортационная) поляризационная связь по всему набору частот, включая радиоволновые. Использование такого лазера как считывающе-передающую фотонно-радиоволновую систему, имитирующую аналогичные волновые биокомпьютерные знаковые нелокальные процессы межклеточных коммуникаций...
...Это, в свою очередь, приводит к модуляции радиоволн, образующихся из хромосомных фотонов по механизму их делокализации... Частотный интервал радиоволн, образующихся при конверсии из фотонов, в соответствии с теоретической моделью (см. ниже), лежит в диапазоне от 2 до 0. Максимум такого радиоизлучения располагается в районе 1 Мгц.... Причиной конверсии фотонов в радиоволны, как мы полагаем, является неупругое рассеяние и локализация света основной лазерной моды на системе неоднородностей зеркал резонатора лазера... Генерируемое лазером радиоволновое излучение способно «считывать информацию», например, с препаратов ДНК или органов и тканей.... Возможность «открывать и закрывать» лазерный резонатор позволяет локализовать или «записать» в нем собственные «спектры» различных тестируемых объектов."

Итак, то сам лазер генерирует радиоволны, то этим занимаются хромосомы! А еще лазер их (эти радиоволны) передает! Да еще в самом лазере информация записывается впрок, точь в точь как в хромосомах по механизму "локализации", причем локализуются запросто частоты 1 мгц! Фраза " Оптическое излучение переходит в радиоволновое" никак не объясняется, ведь она прямо говорит о том, что вот летел фотон и изменил длинну волны, став фотоном радиодиапазона
Думаю, что все это – для любого нормального физика является полным бредом
Даже не собираюсь обсуждать всерьез подобные теории, которыми вы себя только компрометируете. Я высказался насчет самого опыта, а остальное – так, фоновая иллюстрация.

Кстати, заметил, что в статье есть места почти 1:1 передернутые из чужих текстов по квантовомеханическим явлениям, но уже сопровожденные фантастическими размышлизмами.


06.10.2007г. 18:10:06


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   ППГ список всех сообщенийFull Poster Качества ППГ, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 49 Телефон: 253 21 70  Сообщение № 2351 показать
ответ -только после авторизации

хочу увидеть ответ

06.10.2007г. 21:57:00
 
   ППГ список всех сообщенийFull Poster Качества ППГ, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 49 Телефон: 253 21 70  Сообщение № 2352 показать
ответ -только после авторизации

Не гоже, ППГ, путать довольно условное деление электромагнитного излучения на диапазоны по частотам с представлением э.м. поля как совокупности фотонов.
И это описание справедливо практически на всем диапазоне частот, включая волны километровой длины.


В школу...

06.10.2007г. 22:00:09
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Эта тема закрыта для дальнейшего обсуждения.

Последняя активность на сайте >>