Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «О депрессии»

Сообщений: 206 Просмотров: 47216 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17032 показать отдельно Март 27, 2010, 04:58:51 PM
ответ -только после авторизации
Недавно по телеку показывали Н. Кадышеву,которая много лет страдала наследственной депрессией . Горы таблеток могли её доканать . Помог муж,который арендовал здание для ансамбля "Золотое кольцо". Появилась мотивация на личный успех,приём таблеток стремительно сокращался. Результат на лицо :весёлая жизнерадостная женщина,о своей былой депрессии рассказывает с грустным юмором.
Согласен с тем,что хилый от рождения - путём упорных тренировок может достичь пропорций атлета. Тоже самое и с депрессией.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: evg
 
setser
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 189
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
автор: Пит сообщение 16977
Осенью тема актуальная была , теперь весна на дворе - опять о старом...


Штука в том, что "сезонные колебания настроения" не ограничиваются лишь осенним и весенним сезонами. Расхожая и страшно популярная в широких массах фраза, мол, "пришла весна, а с ней ожидаемое сезонное обострение" она не отражает суть проблемы. Даба не быть голословным, вот Зимняя депрессия: спасайся, кто может. В догоночку Летняя депрессия – подсказки

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: w.Thyme
 
setser
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 189
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17034 показать отдельно Март 28, 2010, 05:22:10 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 17032
Недавно по телеку показывали Н. Кадышеву,которая много лет страдала наследственной депрессией ...


Про Н. Кадышеву видимо поведал какой - нибудь "Малахов +" ?

"Наследственная депрессия" это такой же нонсенс как и, допустим, "наследственный кариес" (caries dentiis).

Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17035 показать отдельно Март 28, 2010, 06:11:24 PM
ответ -только после авторизации
"можно условно отстраниться от своего я,представив себя,например,пылинкой необъятного мироздания.ведь реально значимы природные процессы,чем локальные субъективизмы в отдельно взятом объекте и понимая это,можно забить на депресняк)"

ну...почувствовав себя пылинкой в таком состоянии наврядли получится сделать переакцинтировку мотиваций своего я(извините за тафтологию) потому что возникнет само собой вопрос,зачем? ,сместить акцент немножко в сторону используя приём"куда вывезет"при этом не забывая отдавать себе отчёт о бренности всего насущного не забывая об ответственности за происходящее

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17036 показать отдельно Март 28, 2010, 06:11:39 PM
ответ -только после авторизации

немножечко спутали депрессия и синдром хронической усталости

 

по наследству кариес не передается, а вот фиговая минерализация зубной эмали, и как следствие - предрасположенность к кариесу.

язва тоже не передается, а склонность - да. так что никакой не нонсенс, а слабое звено )))



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17037 показать отдельно Март 28, 2010, 06:17:11 PM
ответ -только после авторизации
"Наследственная депрессия" это такой же нонсенс как и, допустим, "наследственный кариес" (caries dentiis).



мне кажется что я тоже так считаю..сюда мона ещё приплюсовать кармические связи с неудачным жизненным опытом твоих прародственников

Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17038 показать отдельно Март 28, 2010, 06:21:33 PM
ответ -только после авторизации
язва тоже не передается, а склонность - да. так что никакой не нонсенс, а слабое звено )))



у человека куча склонностей и никто включая его самого никогда точно не скажет к чему он склонится.всё это зависит от совокупности факторов+чёрт знает что ещё)))

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17039 показать отдельно Март 28, 2010, 06:28:56 PM
ответ -только после авторизации

автор: nic сообщение 17038

никто включая его самого никогда точно не скажет к чему он склонится.всё это зависит от совокупности факторов чёрт знает что ещё)))

врач может сказать)))) у тебя родственники АБСОЛЮТНО здоровы?



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17040 показать отдельно Март 28, 2010, 07:15:38 PM
ответ -только после авторизации
врач может сказать)))) у тебя родственники АБСОЛЮТНО здоровы?

и все ли мы слушаем врачей?и все ли мы поглядев на родственников делаем выводы о своём здоровье?
если взять процентное соотношение того что врач заключил основываясь на "склонностях" и того что он сказал в силу своей некомпетентности или плохого настроения...то скорее всего второе будет больше )
а истина останется..где-то рядом ..как всегда

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17041 показать отдельно Март 28, 2010, 07:35:32 PM
ответ -только после авторизации

у меня есть еще одно любимое выражение. здесь оно звучит впервые - все из материала заказчика. (продолжение озвучивать не буду)

посему, врач, который спрашивает про родственников - уже компетентен и в хорошем настроении

 

Пы.Сы. у меня чувство, что последние 5-6 постов nan сольет))))



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
setser
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 189
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17042 показать отдельно Март 28, 2010, 08:29:17 PM
ответ -только после авторизации
автор: w.Thyme сообщение 17036
по наследству кариес не передается, а вот фиговая минерализация зубной эмали, и как следствие - предрасположенность к кариесу...


К сожалению, вопросам профилактики в нашей стране по-прежнему уделяется недостаточно внимания, и уровень профилактической грамотности населения пока еще оставляет желать лучшего. На фоне отсутствия информации, полученной от профессионалов, растут и множатся мифы и слухи о том, нужно ли и как ухаживать за зубами.

Мы попросили Главного стоматолога Минздрава РФ, Президента Стоматологической Ассоциации России, Профессора В.К.Леонтьева прокомментировать некоторые из них.


Миф 1. Здоровье или болезни зубов передаются по наследству, а профилактика не имеет решающего значения. Если зубы хорошие - то хоть и вообще не чисти, а если плохие, как ни старайся, кариеса не избежать. Действительно, наследственный фактор играет некоторую роль в состоянии зубов, однако, при заболеваниях полости рта, в частности, при кариесе, его роль крайне незначительна. Поэтому, все, что связано с профилактикой представляет собой реальную возможность предотвратить кариес, независимо от наследственности. А поскольку кариесом в нашей стране болеет 90% населения, людей с хорошими зубами у нас практически нет.

Метка админа:

 
setser
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 189
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
автор: nic сообщение 17037
...ещё приплюсовать кармические связи...


Абсолютно верно! A - ля "Я изменяю своему мужу (-жене) только потому, что мой папа(-моя мама) изменял моей маме (- моему папе). Карма, чо. Всему виной эта треклятая карма.

Яндекс , кстати, говорит, мол, что это не анекдот, а так люди и думают Треклятая карма нашлось (sic!) 7159 страниц

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17044 показать отдельно Март 28, 2010, 08:48:03 PM
ответ -только после авторизации
Про Н. Кадышеву видимо поведал какой - нибудь "Малахов +" ?

"Наследственная депрессия" это такой же нонсенс как и, допустим,


Для начала было бы неплохо разобраться,а потом выставлять нонсенс .....

Наследственный недуг. Выявлена главная причина депрессии
на днях ученые лондонского Королевского колледжа объявили, что им, наконец, удалось найти в генетической цепочке человека ген, ответственный за всей наши слезы, переживания, угнетенные и суицидальные состояния. ........Ген 5-НТТ ответственен за расход головным мозгом серотонина, химического вещества, наличие которого в организме прямо связано со сменами настроения. Снижение его уровня провоцирует у людей возникновение подавленных состояний.


http://www.izvestia.ru/science/article3100382/



Таким образом, серотонинергическая система мозга имеет непосредственное отношение к формированию депрессивных состояний. .... http://www.scorcher.ru/neuro/science/data/mem102.htm

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17045 показать отдельно Март 28, 2010, 09:05:14 PM
ответ -только после авторизации

автор: setser сообщение 17042

моя тётка-археолог, приехавшая с раскопок ( было это лет 10 назад), привезла много всяких ископеамых фигнюшек, и череп доисторического человека ( по-моему - трипольская культура - я в этом не разбираюсь) так вот - у черепа ВСЕ зубы были целые и без кариеса, но эмаль на жевательных - стерта (тётка рассказывала, что это от того, что они пользовались каменными мукомольными инструментами - каменная пыль попадала в муку и стирала эмаль) или тогда выживал сильнейший?

все беды от сдобных булочек?



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
автор: setser сообщение 17043
Абсолютно верно! A - ля "Я изменяю своему мужу (-жене) только потому, что мой папа(-моя мама) изменял моей маме (- моему папе). Карма, чо. Всему виной эта треклятая карма.
О предрасположенностях :

"Нейрохимические механизмы, лежащие в основе супружеской верности, учёные пытаются изучать на полёвках. Самец и самка после первого спаривания остаются вместе на всю жизнь и ведут себя агрессивно по отношению к другим потенциальным партнёрам" http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/pulse/819/

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...