Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «О депрессии»

Сообщений: 206 Просмотров: 47226 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17198 показать отдельно Апрель 02, 2010, 06:47:13 PM
ответ -только после авторизации
автор: setser сообщение 17195:
Немного информации в качестве "пищи для размышления":Депрессия вышла на первое место в мире среди причин неявки на работу и на второе - среди болезней..


я такую пищу просто не ем,мой организм её не переваривает

В этом году депрессия впервые формально признана в России как отдельное заболевание...


вот что они хотят...
и надо сказать такими темпами (безобидная статистика,признание заболеванием века и т. д.)к 2020г. мы достигнем пика этой чёртовой депрессии

в моём случае "ОНИ",это все кроме меня

Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17199 показать отдельно Апрель 02, 2010, 06:55:28 PM
ответ -только после авторизации
и мой верхний пост написан не для того чтобы выделиться из толпы,а в надежде,что кто-нибудь тоже сменит свой "рацион"

Метка админа:

 
setser
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 189
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17202 показать отдельно Апрель 02, 2010, 07:54:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: nic сообщение 17198
вот что они хотят...

Вообще - то статья датирована маем 1998 года, а на дворе уже апрель 2010 года. Это так, к сведению

Метка админа:

 
setser
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 189
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17203 показать отдельно Апрель 02, 2010, 08:20:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: ili сообщение 17197
Ценности посредствам СМИ давно уже подменены, возможно, это тоже является одной из причин дисгармонии взаимоотношений. И еще нужно запретить «мыльные оперы» (сериалы)


Какие мы, такие у нас средства массовой информации.

В каком состоянии пребывает общество, в том же состоянии пребывают СМИ.

Ибо СМИ это и орудие информационной политики (информирование, пропаганда, организация), но так же и зеркало общества.

Это верно и по отношению к индустрии телеразвлечений

Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17204 показать отдельно Апрель 02, 2010, 09:27:22 PM
ответ -только после авторизации
<font size=1>автор: setser сообщение 17202
Вообще - то статья датирована маем 1998 года, а на дворе уже апрель 2010 года. Это так, к сведению

ты конечно наблюдательный ,но в общем контексте эта разница кажется несущественной т.к. смысл того что я хотел сказать думаю понятен...
далее:
Какие мы, такие у нас средства массовой информации.

безусловно это так,но вот как мы реагировать будем на эти средства(здесь нужно взять отдельно каждую личность)..то это уже совсем другая песня

Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17205 показать отдельно Апрель 02, 2010, 09:30:12 PM
ответ -только после авторизации
ещё вопрос.например в сми напишут все ослы,ты согласишься?

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17206 показать отдельно Апрель 02, 2010, 09:42:47 PM
ответ -только после авторизации

автор: nic сообщение 17205

ещё вопрос.например в сми напишут все ослы,ты согласишься?

так никогда прямолинейно не напишут.

Начнут с чего-то доброго и светлого - мультика для детей про ослика. Затем пойдет сериал про ослов. Затем в продаже появится всякая фигня с ослиной атрибутикой и на ослиную тему.

Затем несколько муз. групп (разной направленности, дабы охватить максимальную разношерстную аудиторию) будут петь про ослов.

Затем на какой-то тусовке кто-то скажет - осел - это модно! осел - это круто!

На Новый год самым популярным карнавальным костюмом будет костюм осла.

Появится теле-шоу "ослы против ослиц" и "кто ослее всех ослов"

Ибо СМИ это и орудие информационной политики ...но так же и зеркало общества

не согласная я. это исключительно информационное оруже.



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17207 показать отдельно Апрель 02, 2010, 10:31:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: w.Thyme сообщение 17206
так никогда прямолинейно не напишут.

Начнут с чего-то доброго и светлого - мультика для детей про ослика....


что тут сказать...как говорится:"ОСТАПА НЕСЛО"

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17210 показать отдельно Апрель 03, 2010, 12:59:18 AM
ответ -только после авторизации

автор: nic сообщение 17207

что тут сказать...как говорится:"ОСТАПА НЕСЛО"

 во- первых, у классиков - " и тут Остапа понесло"

во-вторых - ты действительно такой наивный?

в-третьих - еще у одних класиков сказано - "зри в корень"Сказал глупость 



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
Альдерамин
Sr. Poster


Сообщений: 124

!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Ценности посредствам СМИ давно уже подменены, возможно, это тоже является одной из причин дисгармонии взаимоотношений. И еще нужно запретить «мыльные оперы» (сериалы)


СМИ нас никто не заставляет смотреть и читать. Будучи в Белоруссии , мой дядюшка заметил: « А мы любим российское телевидение смотреть . Там постоянно что-то случается : то взрывы , то дома рушатся , то стреляют , а у нас только поля показывают да молоконадои!» Никто нам не запрещает нажать на кнопочку и отключиться от СМИ или переключиться на позитивный канал.
Мыльные оперы нам никто не навязывает смотреть. Можно взять Толстого в руки да перечитать
« Войну и мир» уже с позиции 30-40-летних , а не 15-летних юнцов. Что-то не припомню , чтобы в « Анне Карениной» или « Воскресении» кто-то депрессией страдал. Были чувства , но только не депрессия. И то , моя престарелая тетушка , строившая коммунизм , осудила Анну Каренину : « Да не бросилась бы она под поезд , если бы делом была занята !»


Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а чтобы всегда хотеть того, что делаешь.Л.Н.Толстой
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: w.Thyme, nan, nic
 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17213 показать отдельно Апрель 03, 2010, 09:57:01 AM
ответ -только после авторизации

автор: Альдерамин сообщение 17212

« А мы любим российское телевидение смотреть . Там постоянно что-то случается : то взрывы , то дома рушатся , то стреляют , а у нас только поля показывают да молоконадои!»

так получилось, что у меня уже лет 6 нет телевизора. точнее - коробка - есть, ДВД-приставка - есть, а каналов нет. (делали ремонт, сняли антенну - 2 мес без телевидения, ни у кого абстинентного синдрома не произошло Смеюсь ) ну, и забыли антенну нацепить. так и живем. Фильмы - без рекламы, мультфильмы - только советские (цензура жесткая - что я скачаю - то и смотреть) а новости... пропускаем (а то там - один ужас-кошмар-ужас-кошмар-спорт-погода-досвиданья)



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17214 показать отдельно Апрель 03, 2010, 10:20:22 AM
ответ -только после авторизации
СМИ нас никто не заставляет смотреть и читать. Будучи в Белоруссии , мой дядюшка заметил: « А мы любим российское телевидение смотреть . Там постоянно что-то случается : то взрывы , то дома рушатся , то стреляют , а у нас только поля показывают да молоконадои!» Никто нам не запрещает нажать на кнопочку и отключиться от СМИ или переключиться на позитивный канал.


Так значит дело не в СМИ,а в тех кто "на кнопочку нажимает".
Создать для себя одного - информационную депривацию?
Запретить ближайшему окружению просмотр негатива СМИ?
Типа в Белоруссии решили проблему депрессии просмотром сельскохозяйственных будней.

Метка админа:

 
Альдерамин
Sr. Poster


Сообщений: 124

!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17215 показать отдельно Апрель 03, 2010, 10:42:54 AM
ответ -только после авторизации
Не знаю , как у других , но у меня 37 каналов.Что-то и можно выбрать по душе. Правда , я их практически и не смотрю.Хватает интересного и из жизни. А новости можно и в Инете почитать. Я лично читаю то , что меня трогает.Остальное даже не открываю.В конце -концов , вместо сидения у ТВ можно , не имея больших средств ( как seters-oм было замечено ) , отправиться на прогулку в ближайшую область да поудивляться новым достопримечательностям , о которых даже и не слышал и в СМИ не видел.Все в наших руках! А мы привыкли кивать на кого-то - с себя надо начинать , товарищи!


Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а чтобы всегда хотеть того, что делаешь.Л.Н.Толстой
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: oleg89
 
PROSTO PSIHOLOG
Jr. Poster


Сообщений: 27

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17218 показать отдельно Апрель 03, 2010, 12:19:07 PM
ответ -только после авторизации
автор: w.Thyme сообщение 17213
мультфильмы - только советские


В советских мультфильмах всегда закладывался очень жесткий идеологический компонент. В большей части из них герои очень однозначны - плохие или хорошие, также как и их поступки - хорошие или плохие. Квинтэссенцией этой идеологии является стихотворение советского классика "Что такое хорошо и что такое плохо".
Так вот, просмотр ТОЛЬКО советских мультиков может способствовать формированию у ребенка т.н. "черно-белого мышления" - когнитивного искажения, которое в будущем может оказаться фактором возникновения тех же самых депрессий.
Западная мульпродукция - очень разная. Безусловно, очень много их мультиков несут в себе негативный заряд агрессии (Том и Джери, например, Симпсоны и пр.). Но не все. Мультики из серии Чип и Дейл, Русалоски, про рыбок всяких и пр. показывают ребенку мир таким, какой он есть - где очень мало однозначно "плохих" или "хороших" людей. Есть "плохие" поступки, которые может совершить, ошибаясь, "хороший" человек; есть "плохие" поступки, которые человек совершает, руководствуясь благими намерениями и пр. В целом многие западные мультики способствуют формированию у ребенка более гибкого мышления и восприятия этого мира


Здравствуйте всем!!! За время моего отсутствия сайт замечательно изменился!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17219 показать отдельно Апрель 03, 2010, 12:33:39 PM
ответ -только после авторизации

автор: PROSTO PSIHOLOG сообщение 17218


В советских мультфильмах всегда закладывался очень жесткий идеологический компонент. В большей части из них герои очень однозначны - плохие или хорошие, также как и их поступки - хорошие или плохие. Квинтэссенцией этой идеологии является стихотворение советского классика "Что такое хорошо и что такое плохо".
Так вот, просмотр ТОЛЬКО советских мультиков может способствовать формированию у ребенка т.н. "черно-белого мышления" - когнитивного искажения, которое в будущем может оказаться фактором возникновения тех же самых депрессий.
Западная мульпродукция - очень разная.

и с чего бы начать...Сказал глупость

вообще-то до определённого возраста - весь мир - либо черный, либо - белый, затем - дифференциация черного-белого усиливается, а потом - опыт позволяет лавировать между всеми оттенками серого.

Западная мультипликация - пардон, для взрослых.

Смотрю с удовольствием.

 

 



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...