Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Чудеса»

Сообщений: 180 Просмотров: 88163 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 933 показать отдельно Август 26, 2003, 01:50:43 PM
ответ -только после авторизации
Мда, Альквалос, ты прав - чудеса, да и только

Леди Стася, у нас с Альквалосом правда полная солидарность по этим вопросам


Метка админа:

 
Alqualos
Jr. Poster


Сообщений: 25

!!!
ICQ: 135431139список всех сообщений
clons
Сообщение № 934 показать отдельно Август 26, 2003, 02:28:49 PM
ответ -только после авторизации
Да? А мне, как стороннему наблюдателю вашей бурной вчерашней переписки, показалось, что солидарности-то и нет. Можно все, пока это не затрагивает твои личные интересы.


Поясняю.
Во-первых, это было определение моего понимания слова "свобода". Т.е. я не утверждал, что можно все. Я утверждал лишь, что "свобода - это когда можно все".
Во-вторых, я не говорил, что Коту нельзя было устраивать то безобразие, которое он устроил. Это можно, но и мне тоже можно в ответ на это как следует его обругать, чего я и сделал :-) Короче говоря, вся эта переписка была вполне себе по свободной воле - никто никого не заставлял.
А в каком состоянии такая свобода возможна?


If I knew...
Я лишь полагаю, что возможно все, а значит и это тоже...
Леди Стася, у нас с Альквалосом правда полная солидарность по этим вопросам


Подтверждаю.
Мда, Альквалос, ты прав - чудеса, да и только


Есть, кстати говоря, правдивое объяснение сему "чуду". Борис полез на Инькин сайт сразу после его обновления и узрел там ссылку на главной странице. И сразу же решил изложить впечатления на ЧГшном форуме...
(Объяснение придумано Инькой).

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 938 показать отдельно Август 26, 2003, 03:30:25 PM
ответ -только после авторизации
Ласточка.
а я читаю этот "бред" и понять не могу, в чем дело
А на возраст скидку сделать не додумалась сразу
Хорошо, хоть кто-то "глаза ооткрыл" ;D

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 939 показать отдельно Август 26, 2003, 04:01:18 PM
ответ -только после авторизации
Свет, :D. Параллельные реальности просто. :D

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 940 показать отдельно Август 26, 2003, 04:46:53 PM
ответ -только после авторизации
Все абсолютно верно, Alqualos! Весь фокус в том, что, в принципе, ты свободен сделать все, что только можешь вообразить, НО сначала прикинешь две вещи: хватит ли у тебя на это сил и как в результате тебе самому мяукнется отдача. Естественно, то, что не по силам и то, что чревато нежелательными последствиями (об этом подскажет твой жизненный опыт) ты делать поостережешься, чтобы не надорваться. Вот и вся музыка
Это в реальности. А в своем же воображении ты, конечно, бог, и можешь кого угодно поставить в зависимую позу, быть героем и иметь прекрасную любовь, НО получать удовольствие (удовлетворение) от этого может только далеко зашедший мечтатель. Получать удовольствие в воображаемых мирах НЕ СТОИТ потому, что само это ощущение дано человеку не для того, чтобы тот ловил кайф (на этом его развитие и остановилось бы). Как и боль – не для того, чтобы причинять страдание. Эти два ощущения – индикаторы, закрепляющие удачный или не удачный жизненный опыт. И если ты научишься закреплять воображаемый геройский опыт, то в реале это сработает в соответствующих условиях и ты получишь в нос. Все истерические реакции – результат несоответствия закрепившегося опыта реальной действительности. Вот чем плохи психоделики, о чем я сейчас и готовлю статью


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Alqualos
Jr. Poster


Сообщений: 25

!!!
ICQ: 135431139список всех сообщений
clons
Сообщение № 943 показать отдельно Август 26, 2003, 07:03:16 PM
ответ -только после авторизации
Все абсолютно верно, Alqualos! Весь фокус в том, что, в принципе, ты свободен сделать все, что только можешь вообразить, НО сначала прикинешь две вещи: хватит ли у тебя на это сил и как в результате тебе самому мяукнется отдача. Естественно, то, что не по силам и то, что чревато нежелательными последствиями (об этом подскажет твой жизненный опыт) ты делать поостережешься, чтобы не надорваться. Вот и вся музыка


Это я и имел в виду...
Это в реальности. А в своем же воображении ты, конечно, бог, и можешь кого угодно поставить в зависимую позу, быть героем и иметь прекрасную любовь, НО получать удовольствие (удовлетворение) от этого может только далеко зашедший мечтатель. Получать удовольствие в воображаемых мирах НЕ СТОИТ потому, что само это ощущение дано человеку не для того, чтобы тот ловил кайф (на этом его развитие и остановилось бы). Как и боль – не для того, чтобы причинять страдание.


А вот это ко мне неприменимо, поскольку я не ставлю четкой границы между воображаемым и реальным. Для меня это две разные формы одного и того же...

ЗЫ. Кот, затрахал уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://forum.chgnet.ru/viewtopic.php?p=815&highlight=
Насчет текста уже все было сказано, что можно... Но какого Хрена, Черта и Бога, ты опять не убрал СОБАКУ из МОЕГО мыла? Ну добьешься ты того, что я опять поменяю адрес, только не буду его нигде публиковать в Сети и сообщать только особо доверенным личностям - тебе-то что с того будет? Не похож ты на человека, который получает удовольствие только от того, что кому-то подкладывает свинью...

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 996 показать отдельно Август 28, 2003, 10:06:11 AM
ответ -только после авторизации
Исследованиям доказано, что употребление нецензурных слов и любого рода ругательств связано на 70% с психической слабостью (немошью) использующих такие слова, на 28 % с инфонтильностью ;D (недоразвитием, т.е. с сохранением во взрослом состоянии "подворотной" психологии) и на 2% с проявлением психической силы человека :-, которому на все, в том числе и на достоинство других людей, наплевать.
И мораль читать (Николай) в таких случаях бесполезно. : Это относится любо к элементарной культуре людей, либо к тому, что в психиатрии называют пограничными ситуациями.

Почему-то меня задел в вашей болтовне (Котенок и компания) плавный переход ;D на нецензурщину...... :-

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 997 показать отдельно Август 28, 2003, 10:29:33 AM
ответ -только после авторизации
Хм... Свет, какая ты деликатная! На самом деле мне кажется все зависит от контекста, в котором употребляется мат. Если только в качестве ругательства, да еще такого убогого, то меня это тоже коробит. Хотя некоторые "трехэтажные" перлы достойны быть помещенными где-нибудь в словаре ненормативной лексики. Но когда на мате разговаривают - это даже прикольно. Хотя поначалу режет слух. Короче, мне кажется, красиво и изобретательно разговаривать на матерном диалекте (да, удивительно, но бывает и такое!) - это своего рода талант, это так же сложно, как просто красноречие. А если этого не умеешь, то лучше и не пробовать, а то какой-то Шариков получается. :

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 999 показать отдельно Август 28, 2003, 11:17:38 AM
ответ -только после авторизации
Нуу, Хулиганка, все не так. Деликатность всем присуща, не только мне. Я говорю не о самом мате, как таковом, как явлении, на котором даже А.С.Пушкин разговаривал, да и другие писатели....сколько литературных произведений...прекрасных...- на мате в своей основе!. Я говорю о тонкой подоблеке в контексте вчерашнего разговора. Я говорю о переходе ;D на грубость и пошлость (а для этого маты иногда и не нужны), который (переход) что-то обозначает, если читать между строк. Может быть потерю контроля над ситуацией , а может быть боязнь потери. в любом случае лицо терять таким образом, мне кажется, взрослому человеку не гоже. :-

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1000 показать отдельно Август 28, 2003, 11:21:12 AM
ответ -только после авторизации
Если только в качестве ругательства, да еще такого убогого, то меня это тоже коробит.

Я с тобой согласна ;D

Метка админа:

 
Крот (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1419 показать отдельно Октябрь 28, 2003, 05:56:37 AM
ответ -только после авторизации
Изучаю чудеса. По-моему они либо плод нашего незнания естественных процессов, либо фальсификация, либо мифотворчество.
Пример, мои замечания по поводу чуда схождения Благодатного огня. http://www.krtdiv.narod.ru/krit/krothf.htm

Метка админа:

 
Truelight
Jr. Poster


Сообщений: 11

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 2947 показать отдельно Ноябрь 09, 2004, 01:20:46 AM
ответ -только после авторизации
А не чудо ли-что ты сейчас вдохнул и второго такого вдоха уже никогда не будет.А блин вот как избавлюсь от человеческих,услоывностей-вот тогда и пойму истенное рапорожение вещей.Пример:стол-это не стол,а неопределенное вещество неопределенной формы и неизвестно зачем

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3260 показать отдельно Февраль 01, 2005, 09:14:22 AM
ответ -только после авторизации
-8 цельсия, игриво падает снежок, блин, безветрие, полный пофигизм природы. Выхожу поутру с мешочком отработанного кошачьего песка. Не доходя помойки в снежной колее безнадежно упирается тачка. Фиг обойдешь: вокруг высокие снежные бордюры. Тачкомэн высовывается из двери, с яростью поглядывая на проскальзывающие колеса. Кричу ему:
- Песочка сыпануть?
Как обычно, сначала коренной москвич не понимает и усиленно мыслит, а в чем тут прикол (накол, лохомут). но потом разум просыпается и он орет:
- Дак, конечно, сыпь!!!
Оказалось, что отработанный кошачий наполнитель - верное средство от пробуксовки. Мужик, лихо отъехав на безопасное расстояние, радостно вопит:
- Слушай, а кто тебя прислал?!
Елки! Оказывается произошло чудо, а я побыл типа его посланцем.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3261 показать отдельно Февраль 02, 2005, 06:34:30 AM
ответ -только после авторизации
Nan! Ну, ты - просто - волшебник :D
Я тебе завидую - очень хочется заплутаться в сугробах..- а. пока что, - только. в Santane . ;D
Кстати, как ты относишься к Гребенщикову? ;D

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3263 показать отдельно Февраль 02, 2005, 08:12:14 PM
ответ -только после авторизации
Если ты не про Бориса Гребенщикова из Аквариума и не про писателя Георгия Гребенщикова, но, наверное - про великого престидижитатора-мистика! Один посетитель форума рассердился на то, что я обозвал Гребенникова Гребещниковым во Снах наяву.
Там есть статейка http://www.scorcher.ru/mist/tors/Grebennikov.htm , которую я привел для измерения уровня доверчивости. Гребенников для такого как раз хорошо подходит
Вот парочка отрывков:
" Развивать скорость более 25 километров в минуту я не решаюсь, предпочитая лететь раз в десять медленнее. ...Не знаю, убедил ли я тебя, читатель, что подобное в очень скором времени будет доступно практически всем"
Это - 1500 км в час намного выше скорости звука в воздухе На фотографиях видна простецкая конструкция, самой массивной частью которой является держалка для рук. Платформочка на фотке висит над землей, но сфотано так неказисто, что совершенно не впечатляет, я бы и то сделал намного более впечатляющие фотки. И на таком вот самокате Гребенников обещает сверхзвуковую скорость
Еще про антигравитацию:
"Кокон энергично прыгал тогда, когда его освещало — или прогревало? — солнце; в тени он успокаивался. Прыжки его достигали тридцати миллиметров в длину и, что еще более замечательно — пятидесяти миллиметров в высоту! Насколько я мог уловить, кокон летел почти не кувыркаясь, плавно; впрочем, тут нужна скоростная киносъемка. Несомненно, механическое движение кокону изнутри сообщала личинка или куколка насекомого. Но как это происходило, увидеть было невозможно.
...Забегая вперед, скажу, что из кокона вышел наездник семейства ихневмонид, принадлежащий к виду Батиплектес анурус"
До фига энтомологов возились с такими коконами, но только у Гребенникова он запрыгал а ведь все насекомые удивительно схожи в поведении.
Пишет Гребенников в расчете на полных лохов, готовых верить не глядя и не рассуждая. Любая часть занимательных россказней не выдерживает пристального взгляда.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...