Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Чудеса»

Сообщений: 180 Просмотров: 88209 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 808 показать отдельно Август 19, 2003, 07:52:52 PM
ответ -только после авторизации
Николай, ты все жаждал чудеса узреть. Плиз:

http://www.perehod.ru/perehod/Mith/BlackCat/Mith_bc_3.htm

Чудесней не бывает. Шибко много там совпадений. Вот и объясни, как все это дело работает... Весь необходимый материал для исследования ты там найдешь...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 810 показать отдельно Август 20, 2003, 07:30:24 AM
ответ -только после авторизации
Да, Кот, вокруг – сплошные чудеса. И все так к ним привыкли, что считают обычными делами, но те, кто сумеет посмотреть на обычное по-новому, их и видят Только не в том чудеса, что из кучи картинок и ты и Она выбрали самые клевые просто жизнь сама настолько чудесна и непредсказуема, что никакой выдуманной сказкой ее прелести не затмить. Вот она с тобой эти чудеса и вытворяет
Напрасно ты так на людей тянешь: такие-то они скучные и боязливые. Ну, какие, нафиг, боязливые, если все, как с ума посходили, и такие сумасбродства со своей судьбой вытворяют, что только отвагой и назовешь
Прилетели французы вчера на аэрошоу, отличные ребята и совсем не скучные, чтобы в воздухе вытворять совсем не робкие фигогулины. Весь ЦАГИ не нарадуется, какие они жизнерадостные и заводные, хотя каждое их действие в полете, в этой реальности, выверено до мелочей.
А те, кто слишком засунул свою голову в мир не реальный, потусторонний, могут и проглядеть все. Видится им вовсе другое: из того мира они невольно собственные болячки на этот переносят.
Сказку ты опять под себя скроил ну слишком уж все прозрачно, кое-где даже вовсе не сказочно, а прямо из прозы жизни колючки выпирают. Понятно, конечно и естественно: горишь ты, блин, своими неугасимыми коллизиями. Но одно слегка опечаливает. Ты б сначала сам разобрался в мирах вокруг, а потом уж так смело свой взгляд открывал людям (особенно невинным феям), которые оказываются слишком близко к тебе… Вдруг ты ошибаешься и завтра по-другому видеть будешь? В себе-то легко потушить пожар (относительно), а если он еще в других начнет разгораться?
Или ты уже вполне утвердился в море окружающих “истин”? Я, например, еще нет


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 813 показать отдельно Август 20, 2003, 09:14:27 AM
ответ -только после авторизации
Николай, мы уже затрагивали как то вопрос: что есть реальность? Я просыпаюсь с утра и вспоминаю сон. Сон для меня - реальность. Я жил в этой реальности ночью. Ты можешь сколько угодно рассказывать мне механизмы сна - я все прочитаю и отлично пойму. Но сон оказывается вещим... Вот и все. Все твои построения летят ко всем чертям только потому что сны могут быть вещими. Ты не веришь в это - да на здоровье. Мою реальность это никак не меняет... А в ней вещие сны существуют. А также куча других чудес, в том числе и сумасбродные французы, которые ставят на уши весь Жуковский...

>Или ты уже вполне утвердился в море окружающих “истин”? Я, например,
еще нет

Где ты видишь у меня утвержденность в каких-то истинах? Я ж калейдоскоп просто ходячий. Предсказать, что мне придет завтра на ум не могу даже я. Это и называется "волшебный мир". Так жить интересней...

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 814 показать отдельно Август 20, 2003, 10:27:50 AM
ответ -только после авторизации
Нан, неужели ты не понял, что Кот эту сказку писал прежде всего для себя и для своей юной возлюбленной? Ну, еще нескольким приближенным, которые увидят аналогии и намеки, она будет понятна и интересна. Хотя, возможно, посторонние смогут увидеть в ней просто сказку...

А чудеса не в совпадениях - такие совпадения встречаются достаточно часто - а в том, что Кот наконец-то, похоже, начал выкарабкиваться из наваждения, которое он считал любовью всей своей жизни. Я рада за него. А совпадения мы видим тогда, когда хотим видеть, и наше воображение придает им некий великий смысл, которого, возможно и нет. Есть такой медицинский термин - конфобуляция, когда желаемое выдается за действительное... Кот, ты можешь ради чистоты эксперимента, предложить выбрать наиболее понравившиеся картинки n-ному кол-ву людей и проверить кол-во совпадений. Но это я так - должна же в бочке меда быть ложка дегтя! ;D

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 817 показать отдельно Август 20, 2003, 12:10:57 PM
ответ -только после авторизации
Хулиганке:
Понял, конечно, что это только повод, но я им по-своему воспользовался
Коту:
Ты говоришь, что веришь в чудеса потому, что так интереснее жить. А что такое: интереснее жить?
Вот, есть салажки, которым интересно играть в мир пластилиновых человечков и придумывать сказки про чертей и призраков, в которые они невольно верят и боятся темной комнаты. Чуть ополововзрослев, они увлекаются миром отношений с девочками, который затмевает все остальное, и воспоминания о пластилиновых мирах вызывают у них только снисходительную усмешку. Если этим юнцам повезет, и они не прожгут большие дыры в своих душах, а увлекутся тем, как устроен окружающий мир, то начнут совершать такие удивительные открытия для себя, что остальное померкнет затем наступит тапа жизненной мудрости и с интересами станет слегка сложнее: они слишком много узнали Возможно, им еще раз повезет и они найдут то, ради чего стоит жить: или близкую навечно душу или дело, которое увлечет их насовсем или (но так просто не бывает???) и то и другое.
И что для этих людей какие-то сомнительные чудеса, сказочной этиологии: разве что эпизоды удивительных совпадений?!? У каждого есть душевный потенциал для увлечения интересным, так же как потенциал для переживания любви и других чувств: планка, выше которой не перепрыгнешь. И это все реализуется так или иначе, даже если ты родился и умрешь в тюремной камере.
Ног дело, конечно, не в этом, а вообще в возможности сверхъестественного. И ты и я хотим с этим разобраться
Предлагаю вот что. Раз уж я не усмотрел ничего сверхъестественного в твоей истории, то ты помоги: сам, плиз, вычлени эти моменты, ладно? Несколько ранее ты правильно говорил насчет внутренней честности. Так было бы очень неплохо, если ты и сам сделаешь попытки найти альтернативные варианты объяснений этих чудес. Ну, и я попробую. Это будет полезно нам обоим. Уверен, ты не из тех, кто боится разочарования от несбывшихся ожиданий, и не станешь прятать голову в песок
Возможно это трудно – анализировать свои переживания и случаи. Поэтому, для тренировки, расскажу о “чудесах”, которые случались со мной. И ты, думаю, без особых затруднений увидишь возможные их причины.
1. Мне знаменитая киргизская ведьма нагадала, что я сменю работу и свалю в другой город, а в то время у меня все было очень нормально с работой и жизнью, уезжать не было даже в мыслях. Чуть позже, брату, в ходе проф.интервью, когда он воспользовался служебным положением , про меня другая ведьма нагадала, что приедет женщина, побудет здесь и я вместе с ней уеду. Все, блин, так и случилось, не прошло и полгода!
2. Когда отец умер, то через пару недель он стал сниться так реально, как я раньше никогда во сне никого не видел. Это было совершенно непередаваемое словами ощущение. А я ведь к нему относился ровно.
3. Я как-то еще в советские годы, когда вообще о мистике не было и базара, мысленно "попросил" сам не знаю кого подсказать, как будет развиваться человечество. Мне для фантастики моей нужно было. Закрыл глаза и мне в течение пары секунд вся картина очень наглядно предстала. Потом я обсасывал это по всякому и не находил никаких противоречий, а все, так и должно было бы по идее происходить. Описывать бесполезно - слишком много и сложно. Но могу.
4. Я предугадывал своих жен.
5. Каждый раз, когда появлялись новые заманчивые компьютерные навороты, я по-особому спрашивал: "неужели у меня не будет такого компьютера?" и очень скоро у меня, неожиданными путями, появлялся очередной не просто хороший, а самый клевый из существующих (кстати, первый пентиум в киргизии был у меня ).
6. Я много раз должен был быть мертв в силу разных обстоятельств, но счастливо избегал этой участи.
Как-то в салажестве я выбежал из дома, чтобы успеть со всеми уехать на озеро, по дороге поднял упавший с дерева урюк, съел, но в спешке вдохнул в себя его косточку и она глубоко заткнула мне горло. Я не мог ее выдохнуть и никого рядом не было. Тогда я полностью успокоился, собрал все силы и, вложив все в последнюю попытку, выдохнул.
В академии, когда я работал над взрывчаткой для буровзрывного комбайна, я сделал килограмм гексагена и грамм триста азида свинца. Мы собирались ранней весной в горы и нужно было наделать взрывпакетов для сброса лавин. Я засовывал крупинку азида в дырку спичечной коробочки (как взрыватель) и он сдетонировал. Коробочка взорвалась под пальцами моей левой руки. Но две большие банки со взрывчаткой, стоящие рядом, не взялись, иначе бы от меня ничего не осталось. Стол был проломлен, раму вынесло, а мне только повредило кончик указательного пальца и выбило барабанные перепонки. А вот сосед по кличке Арбуз, держа порошок в левой руке, бросал щепотки в костер. Там одна из щепоток сдетонировала и детонация передалась через воздух до его руки (около метра!). Такое нигде еще описано не было.
После серьезной вершины (Западный Аламедин) мы спускались по веревке со стенки. Темнело и было уже плохо видно, а на конец веревки никто не завязал узел. Я беззаботно и замечтавшись скользил вниз, отталкиваясь от скалы ногами, пока веревка вдруг не кончилась и я не пролетел около 20 метров по крутому скальному склону. Когда я приземлился и мысленно проверил себя, то был явно живой. Мало того, у меня ничего не было повреждено.
Я шел впереди остальных, подходя по снежному козырьку гребня к вершине Манас. Внезапно оказалось, что я уже вишу на локтях, а ноги болтаются в пустоте. Я вылез и посмотрел вниз. Там был отвес метров пятьсот северо-восточной стенки горы. Я шел вдоль этого отвеса пока не провалился сквозь козырек снежного наноса. Почему я оказался лицом к гребню?
Примерно так же я проткнул собой снег, спускаясь с Короны по леднику. Я повис на руках, а ноги болтались в одной из трещин, глубина которых там могла достигать сотни метров.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Светлан (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 818 показать отдельно Август 20, 2003, 01:16:27 PM
ответ -только после авторизации
Сорри, что Гостем....меня не впускают с другого компьютера...под моим именем и паролем

1. Мне знаменитая киргизская ведьма нагадала, что я сменю работу и свалю в другой город, а в то время у меня все было очень нормально с работой и жизнью, уезжать не было даже в мыслях. Чуть позже, брату, в ходе проф.интервью, когда он воспользовался служебным положением , про меня другая ведьма нагадала, что приедет женщина, побудет здесь и я вместе с ней уеду. Все, блин, так и случилось, не прошло и полгода!

Все это как раз могло быть простым совпадением. Ты мог бы уехать и не с сетрой в Москву.....есть миллион вариантов. Этот можно было, подумав, и предугадать без "киргизских ведьм"


3. Я как-то еще в советские годы, когда вообще о мистике не было и базара, мысленно "попросил" сам не знаю кого подсказать, как будет развиваться человечество. Мне для фантастики моей нужно было. Закрыл глаза и мне в течение пары секунд вся картина очень наглядно предстала. Потом я обсасывал это по всякому и не находил никаких противоречий, а все, так и должно было бы по идее происходить. Описывать бесполезно - слишком много и сложно. Но могу.
4. Я предугадывал своих жен.


Николай, можно подробнее по этим двум пунктам?...Я говорю без иронии. .....Если, конечно , это приемлемо и не противоречит никаким моральным рамкам или чему угодно.

Для Котика:

А ведь он прав.....я прочла твою сказку "по диагонали"...... Николай во многом прав

Сказку ты опять под себя скроил, ну слишком уж все прозрачно, кое-где даже вовсе не сказочно.....

Николай! А ты "под себя" никогда ничего не скраивал?

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 823 показать отдельно Август 20, 2003, 03:18:29 PM
ответ -только после авторизации
>Ты говоришь, что веришь в чудеса потому, что так интереснее жить. А что
>такое: интереснее жить?

Это когда у тебя скуки в жизни не бывает. Скука - это ведь пустота...

>Вот, есть салажки, которым интересно играть в мир пластилиновых человечков
>и придумывать сказки про чертей и призраков,

Николай, а чем "салажки" не люди? Лично меня всегда удивлял снобизм некоторых людей, которые начитавшись разных книг, остальных за людей перестают считать. Большое количество информации в твоей голове - это не повод задирать нос. Я, например, легко общаюсь с кем угодно, при этом люди мне действительно интересны. Я встречал просто потрясающих персонажей в самых неожиданных местах. И с "салажками" очень общаться люблю - в них есть еще свежесть восприятия мира, в отличие от всяких снобов. Да и веселятся они от души и совершенно искренне...

>а увлекутся тем, как устроен окружающий мир, то начнут совершать такие
>удивительные открытия для себя, что остальное померкнет

Точно-точно. Полностью согласен здесь. Открытий удивительных - просто целая куча. Забываешь о сне и еде и штудируешь кучи книг вдоль и поперек, пытаясь найти ответы на свои вопросы. А потом начинаешь все это в жизни применять, ставить эксперименты и т.д. Возникает куча новых вопросов - ты лезешь в литературу, общаешься с другими людьми - это бесконечный путь, и я лично его очень хорошо знаю... Но пока у меня вопросов куда больше чем готовых ответов...

>затем наступит
>тапа жизненной мудрости и с интересами станет слегка сложнее

Дай бог, чтобы у меня этот этап никогда не наступил. Так же застрелиться от тоски можно... Тем более, что найдется всегда молодой парень, который закопает всех типа мудрых под землю и даже глазом не моргнет... Эта история стара как мир...

>И что для этих людей какие-то сомнительные чудеса, сказочной этиологии:
>разве что эпизоды удивительных совпадений?!?

Как говориться:"не хочешь - не читай". Тебя никто не заставляет это делать. Но другим людям это интересно. Они радость получают от чудес И жить страшно интересно становится...


>У каждого есть душевный потенциал для увлечения интересным, так же как
>потенциал для переживания любви и других чувств: планка, выше которой не
>перепрыгнешь. И это все реализуется так или иначе, даже если ты родился и
>умрешь в тюремной камере.

А это еще что за чушь? Планку эту всегда ставит себе сам человек. Это называется обычно "здравомыслием". Но находятся люди, которые на это самое "здравомыслие" забивают и прыгают выше головы. Именно они цивилизацию вперед и толкают. Кстати, в науке - тоже самое. Еще ни разу новые открытия не стречались на "ура". Все сначала старались их похоронить, и только когда убеждались, что это невозможно - были вынуждены признавать их право на существование. При этом происходил "передел сфер влияния" и кто-то терял привычные кормушки... Точнее "привычные кормушки" теряли очень многие. Авотритет, типа, пафос, ученые степени, публикации, деньги... Все летело ко всем чертям. Вот поэтому в науке все так и сопротивляются всему новому. Кому охота с креслом академика расставаться?

Николай, я живу в научном городке и наблюдаю эту историю чуть ли не ежедневно. У меня же все друзья - научные сотрудники...


>Предлагаю вот что. Раз уж я не усмотрел ничего сверхъестественного в твоей
>истории, то ты помоги: сам, плиз, вычлени эти моменты, ладно?

Ну, уж нет. Фигушки. Зачем мне это? Я и так живу в волшебном мире А если ты не хочешь его замечать, то зачем мне тебя туда тащить насильно? Надо будет - сам придешь. Нет - живи там, где хочешь... Я - за "плюрализм мнений"

А вообще, все лежит на поверхности...


>Возможно это трудно – анализировать свои переживания и случаи. Поэтому, для
>тренировки, расскажу о “чудесах”, которые случались со мной. И ты, думаю,
>без особых затруднений увидишь возможные их причины.

Чудеса да и только А ты говоришь, что чудес никогда не видел. Да ты вон сколько рассказал...

Николай, мне кажется, что ты просто не понимаешь смысл слова "чудо". Это всего лишь то, что не поддается пониманию при нынешнем развитии наших представлений о мире. Но "чудо" - познаваемо. Иначе не было бы никакого движения в нашей жизни...



Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 824 показать отдельно Август 21, 2003, 04:41:55 AM
ответ -только после авторизации
И кто, блин, мне будет говорить, что чудес не бывает! Кроме Прекрасной Гостьи и Маргарита теперь нашлась. Можете полюбоваться на Самого Главного Магистра Ордена Пылающего Кота

http://feaell.chgnet.ru/

Прошу любить и жаловать. Кто ее обидит - голову оторву... И ее сон про Пылающего Кота посмотрите... Кстати, мы живем с ней в соседних домах. Но я нашел ее в Интернете... А до этого я ее видел во сне...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 825 показать отдельно Август 21, 2003, 07:25:00 AM
ответ -только после авторизации
Рад за тебя, но ты немного становишься похож на озабоченного ментяру с постоянными пригрозами типа: “голову оторву” А про подобные чудеса тебе Хулиганка хорошо сказала
Вообще, не врубаюсь, Кот. Сначала ты предлагаешь: “объясни, как все это дело работает... Весь необходимый материал для исследования ты там найдешь..”, а потом на мою просьбу уточнить заявляешь: “Ну, уж нет. Фигушки. Зачем мне это? Я и так живу в волшебном мире А если ты не хочешь его замечать, то зачем мне тебя туда тащить насильно? Надо будет - сам придешь.”
Интересно, зачем мне может понадобиться прийти? Дело вовсе не в том, собираюсь ли я лезть в твой мир романтических иллюзий Ты сам его выставил в форуме напоказ и попросил объяснить! А иначе зачем ты его выставил на всеобщее обозрение? Ведь если ты затвердел в своих представлениях, тогда и говорить больше не о чем.
Про салаг ты не понял (наверно я сам не был достаточно выразителен). Салаги – это мой сленговый термин, вовсе не имеющий негативного и пренебрежительного оттенка. Хотя определенное естественное снисхождение есть, как к прошедшему этапу развития Мы все были салагами и этот мир я не забуду никогда! Посмотри фильм “Агент Коди Бенкс” – пацанячий восторг, который не оставит равнодушным никого, кто помнит мир детства и лучше любого теста отсеет снобов. Как же твоя проницательность дает такие сбои, подозревая меня в мелочном снобизме, несмотря на то, что ты уже про меня знаешь?
Я говорил про то, что в каждом возрасте – свои характерные интересы, да еще это сильно определяется личностью. Поэтому тот “волшебный мир”, как он представлен в твоей сказке, по-настоящему интересен только тебе самому. Твой радужный образ, оправдывающий резкие перепады состояний (которые, между прочим, любого могут насторожить), и обряд насильственного убивания юной феи для ее же пользы (разве можно так навязывать свои представления о пользе?), и достаточно негативное отношение к большинству людей в реальном мире (хотя говорил Иисус, что плохих людей не бывает ) с примесью детской обиды на старшее поколение – это то, что не приемлю не только я, но и не захотят принять многие другие. У других – другие интересы, которые могут увлечь не менее сильно такими вещами, которые, в свою очередь, тебе по барабану. Потому как ты - “…калейдоскоп просто ходячий. Предсказать, что мне придет завтра на ум не могу даже я. Это и называется "волшебный мир". Так жить интересней...”.
Про жизнь среди чудес ты сам хорошо сказал: “Николай, мне кажется, что ты просто не понимаешь смысл слова "чудо". Это всего лишь то, что не поддается пониманию при нынешнем развитии наших представлений о мире. Но "чудо" - познаваемо. Иначе не было бы никакого движения в нашей жизни... ” Если ты действительно стоишь на таких позициях, то у нас нет здесь расхождения в представлениях все нормально встает на свои места и будем продолжать познавать эти чудеса! Вот поэтому и хотелось бы разобраться в конкретных случаях их проявлений, с чего мы и начали, без лишних “ Фигушек”
Насчет чудес-совпадений, был у меня такой шкодный случай. Приехали на карьер испытывать установку и пока ждали приготовлений (я, штатный супермен и одна сотрудница), чтобы не скучать затеяли попадать камнями в только что выпитую бутылку. Установили ее на дне откоса далеко, метрах в пятидесяти. Супер, добродушно усмехаясь, говорит мне: “Даю тебе фору в три камня” и лениво так и заботливо начинает выбирать себе снаряды покруглее. Я поднял первый попавшийся камень и бросил. Он долго летел и попал точно в середину бутылки, только веер осколков разлетелся. Супер ошалело разогнулся с ненужными больше камнями, а сотрудница аж захлопала от восторга. Чудо? Но если бы камень попал в любое другое место, то это было бы точно такое же чудо потому, что вероятность его попадания именно в эту точку была бы такой же мизерной, как и в бутылку. Выходит, все зависит от того, как посмотреть на вещи.
Было у меня немало подобных чудес-совпадений: навскидку из пистолета попадал в цель и вообще почему-то первый бросок камнем или первый выстрел, даже не целясь, часто бывал удачным. А вот это уже интереснее, чем просто вероятность совпадения. Такие чудеса стоит и поисследовать. Так ты будешь исследовать или нет? Хотя тебе уже не до этого, наверное!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 828 показать отдельно Август 21, 2003, 07:56:26 AM
ответ -только после авторизации
Так. Всем закрыть глаза и уши, и это дело не читать... Башню снесет намертво. Это не для вас, а для одного заблудшего ягуара, который наверняка засунет сюда свой нос через некоторое время. И это язык Феаэлла - таинственной родины вашего покорного слуги ;D ;D ;D

Николай, можешь поизучать "новые связи". Загляни к Маргарите (см реплику выше) и увидишь, что я не один такой. А когда два шизофреника легко понимают друг друга, то это не шизофрения, а "новая реальность" (к тому же я легко перехожу и на обычный "человеческий" язык) И если кто будет говорить, что мы психи, то я лично своими руками тому голову отрову. Прошу прощения за "наезд", но это действительно вопрос нашего выживания. Мы всего лишь хотим жить спокойно, чтобы нас никто не трогал, и не пытался "лечить". Мы такие, какие есть, и другими не будем. А жить собираемся в мире чудес, а не в этой долбанной вашей реальности, где нас всякими аминазинами пытаются убивать.

Тигра, которая бродит поблизости, это наезд в твою сторону. Но ты и сама такая же. Так что от нас не уйдешь далеко. Можешь сколько угодно пить сонапакс и прочую хирню химическую свою, но сама от себя ты не убежишь... ;D ;D ;D

*****************

Тот, кто не брал ключи от седьмого этажа в окно не залезал. Он из него вылезал. Вылезал и падал на землю. Разбивался на смерть и на этом месте вырастал большой розовый куст. Потом на кусте появлялись колючки. Проходящие люди цеплялись за колючки и раздирали себе в кровь руки, ноги и головы, а иногда кое-что еще. Это был тот самый гигаламер лет сорока. Только он был лет тридцати. Вурунда с ним сказала девушка и разфигачила ему голову. А потом и сама сиганула с крыши. Но в другую сторону. И ее там поймал крокодил, но не навсегда. Мальчик плакал, но ему Вурунда заштопал башню и он стал весел. Крокодил-гетеросексуал испугался и убежал. Но девочка вляпалась в мороженное, которое украла у гигаламера и там так и осталась. Собственно это тоже самое, что у тебя, только чуть точнее. Дальше все правильно у тебя: "Он начал выяснять отношения с солнцем; солнце, как известно, обладает крайне скверным характером, оно тут же испепелило мальчика и превратило в ледышку из жидкого азота. Так и впал маЛЧик в нирвану - он прожил жизнь достойно. А девочка стала коровкой (она была все-таки девочка, хоть и девушка) и уплыла в черную даль встречать рассвет - они с ним были друзья. "

Мой славный Ягуар, я не знаю, где ты всему этому научилась, но мы с тобой явно разгуливали вместе на просторах Феаэлла. Но мы были втроем. Третью ты тоже знаешь, но она родилась в ледяной стране. Мы бегали по облакам и ныряли под землю, а смешные маленькие человечки водили хороводы. Потом пришли Ку-клус-кланы и Хромозавры и нас долго учили молчать по секрету и прятать друг друга в ледовых трещинах и глубоких пещерах. Нам было так больно и мы много раз горели в кострах, что развели Хромозавры на просторах Феаэлла. Нам забивали колья в грудь, и лили свинец в горло. Но мы не умерли, мой милый Ягуар. Это также верно как и то, что все самураи - идиоты. Ну кому придет еще голову прятать оружие у себя в животе. Ну ты знаешь, где прятали оружие мы....

И это тоже все сны. Ты не находишь, что у нас слишком близкие сны? Так не бывает... Ты видела мои сны в своем бреде, а я в своем бреде видел твои сны. Как тот, где ты вскакивала на лошадь, задев наездницу... Я тогда метался в бреду и пытался не провалиться в хаос. Меня никто не понимал, а тебя тогда рядом не было...

****************

Всем закрыть рты. Язык Феаэлла - не для слабонервных ;D ;D ;D



Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 833 показать отдельно Август 21, 2003, 11:03:34 AM
ответ -только после авторизации
Мда. Наблюдаю я тут за вашим диалогом... а диалога-то никакого и нет. Нан, ты пытаешься понять Кота, а ему это не нужно. Его реплики - это сплошные самоупоенные монологи. ;D Такое ощущение, Нан, что он просто использует тебя в качестве фона, вернее подсветки, выгодно оттеняющей его интригующие и загадочные черты. А ты, умный, талантливый и блестящий сам по себе человек, упорно попадаешься на эту удочку, вступая с ним в полемику. :- Вы занимаете слишком разные, антагонистические позиции, чтобы прийти к какому бы то ни было консенсусу, к которому стремишься ты и "да прибудет с которым фиг", по мнению Кота. Нан, ты пытаешься разговаривать с ним, как с взрослым разумным человеком, а на самом деле он ведет себя, как типичный социопат, пытающийся спрятаться от пугающей реальности в иллюзорном мире, и скрывающий свою неуверенность под маской подростка, вечно находящегося в переходном возрасте и ненавидящего все, что не совпадает с его представлениями о мире, который к тому же еще начитался самой разнообразной и противоречивой литературы.

Настоящее чудо - это мир, в котором мы живем и который мы можем увидеть нашими глазами, а не "третьим глазом": солнце, ветер, вода, небо, звезды, птицы, звери, смех ребенка, капля росы, переливающаяся в лучах восходящего солнца, жаркий ураган лесного пожара и огонек спички.... И мудрость - наверное, в том, чтобы принять этот мир, впустить в свое сердце, и тогда и он примет тебя.... Не понимаю, как это все может быть скучным и неинтересным настолько, чтобы пытаться уйти в другую реальность? Ведь и десяти жизней не хватит, чтобы все увидеть, прочувствовать, понять! :D

Простите за излишнюю патетику - чего-то вырвалось как-то... :

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 834 показать отдельно Август 21, 2003, 12:27:37 PM
ответ -только после авторизации
Леди Стася, социопатия, она же психопатия, она же знаменитая 7Б - это любимая "болезнь" рок-музыкантов, с помощью которой они от армии косят. Думаю, что в военном билете Карлсона, который живет на крыше тоже стоит эта статья

Блин, вы все забыли детские сказки... У вас же душа просто в камень превратилась. Искренние чувства подменяются на "правила" и "представления". Все, трупы получаются... Только сексуальность одна прет из всех дыр...

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 835 показать отдельно Август 21, 2003, 01:05:26 PM
ответ -только после авторизации
Обращение "вы" к кому конкретно относится? И откуда такие отчаянные обвинения? И что, сексуальность из нас через монитор прет? ;D

Я тоже люблю сказки и фэнтези, но меня крайне редко посещает желание задержаться в том мире надолго. Люди, придумавшие их, включая тебя - всего лишь продукт так называемого реального мира, так зачем питаться суррогатами, если есть натуральные продукты? Не спеши винить людей только за то, что они на тебя не похожи. Я тебе только что написала про свои сказки и чудеса, а ты даже не услышал этого... ??? А Николай - про свои, но тебе это непонятно. Зачем стараться всячески вытягивать из себя мир призрачных фантазий и иллюзий, если вокруг так много удивительного, стоит только приглядеться? :D Если тебя весь мир не понимает, а ты не понимаешь других, конечно, проще всего заподозрить в ненормальности и сумасшествии других, но не себя...

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 836 показать отдельно Август 21, 2003, 01:38:27 PM
ответ -только после авторизации
Леди Стася, к счастью, я не один такой. И я предпочитаю встречать рассвет вместе с милым Ягуаром на далеких берегах Феаэлла, когда воздух густ и терпок как вино, когда по изумрудной воде пробегает радуга, а звезды по ней скатываюстя за горизонт. Черная Пантера и Огненный Ягуар смотрят на океан, а их лапам экзотические цветы дарят капельки росы...

Ну как тебе такая реальность? Потянет? Там, детского смеха, кстати - хоть отбавляй. И кроме того, я не "обвиняю", а говорю то, что есть. Это вы меня тут в психа записать пытаетесь. Сейчас еще и милый Ягуар придет - вот она вам такой тут разнос устроит, что мало не покажется. Да и Таинственная Гостья скоро объявится - она тормозит пока... Вот мы вам тут и покажем что такое настоящие чудеса. Мне сегодня продолжение сказки приснилось...

Чудеса Николая мне очень даже понятны - я ему об этом и написал. Я же сказал - "чудеса, да и только".



Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 837 показать отдельно Август 21, 2003, 02:21:21 PM
ответ -только после авторизации
Видимо, я плохо изъясняюсь по-русски - не услышал ты меня опять... :-

Ну что ж, подождем обещанное представление.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...