Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Чудеса»

Сообщений: 180 Просмотров: 88164 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 842 показать отдельно Август 21, 2003, 10:25:27 PM
ответ -только после авторизации
Так. хороший урожай грибков в Подмосковных лесах! Начинаем все сначала... Для всех, кому нравится читать "лапшу", которую новоявленный Мессия вышает им на уши, несколько пояснений:
Сонапакс - препарат для лечения состояния тревоги. страха одиночества и напряжения, рекомендуемый для лечения наркоманов и алкоголиков с психическими синдромами. Так что Кот кое-что запомнил
Если тебя, Кот. интересует моя личная жизнь, что я давно пользуюсь гомеопатией - это именно то, о чем ты мечтаешь - почти что без химии. но это лечение не выносит никаких антидотов, к коим относятся наркотики, алкоголь и даже кофе.
Ты, Кот, со своими грибками как раз и заглатываешь чистую химию, только природного происхождения. ;D посмотри в конце книги Маккены, которую ты выложил, какие красивые формулы там нарисованы тех веществ, которые ты заглатываешь! Посчитать тебе сколько в чистом виде псилобицина содержится в 40 свеженьких грибочках? Вся наша пища - это разнообразие природной химии, разница только в том, что ты можешь съесть 4 кг моркови или выпить таблетку бета-каротина, провитамина А, без которого нам долго не продержаться в этом реальном мире, полученную выделением из природного сырья (моркови) или синтезированную искусственно! Как тогды быть с той химией, которую варят подпольные нарколаборатории и кормят ей дураков, которым реальный мир не нужен?
Ты хочешь, чтобы вам никто не мешал? Да, на здоровье - то бишь, сорри, - наоборот ;D А я. то. думала. что ты без этого реального мира жить не можешь - без теплых ручонок своего сына, обнимающих тебя, и рассказывающего тебе свои сказки! Без осязаемых прикосновений волны шелковистых волос твоей любимой - оказывается -все это существует в воспаленном мозге! Если так, то естественный отбор природы сам сделает свое дело, а мне только остается одеть черный платок... Я то хорошо помню и знаю способности своего талантливого сына, чтобы спокойно смотреть, в кого ты превратился и что ты проповедуешь, На твоем любимом сайте behigh.org. я что-то не заметила особой эйфории принадлежности к вашему сословию, зато ощутила явную тревогу и поиск выхода из этого состояния - но не всем это под силу...
А по поводу твоего нытья про аминозин - тебе уже сто раз говорили. что раньше беременным его кололили, чтобы тонус матки понизить. Конечно, не в тех дозах, но зато достаточно долго! Никто не говорит, что это хорошо - всего лишь жизненная необходимость. И еще - кто 13 лет назад сам по своей воле, наглотавшись таблеток, в клинику уложился под этот самый аминазин, кося от армии??? И когда я приехала через неделю, потому что у меня маленький ребенок болел, то еле тебя отбила у врачей, чтоб тебя под капельницу с аминозином не положили!!! Не надо было еще тогда такие эксперименты на себе и на нас всех ставить - и сейчас бы ничего этого не было, экспериментатов Хренов!

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 843 показать отдельно Август 22, 2003, 12:27:22 AM
ответ -только после авторизации
И еще - по поводу аминазина: в свое путешествие по горам, которое ты описываешь в Приключениях, ты отправился ровно через месяц после того, как вышел из клиники, накачанный аминазином - так в армию не хотелось! Что-то незаметно, чтобы это как-то отрицательно на тебе сказалось - сердечко твое всегда немного пошаливало и тоже из-за твоей глупости. Наоборот, весь дневник - весьма здравые рассуждения за исключением самой идеи - лезть в одиночку в горы. Но таких много! А два года назад. если бы ты не бросил пить лекарства, которые тебе кстати прописал врач клиники. дипломированный специалист по Грофу ( по твоим же словам) и не начал самостоятельно холотропным дыханием заниматься и псилобицином закусывать, - уже давно бы все в порядке было и некого было бы обвинять во всем! Ты лежал в клинике 20 дней, а два года плутал, да и еще плутаешь по лабиринтам своей памяти....

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 845 показать отдельно Август 22, 2003, 01:24:03 AM
ответ -только после авторизации
Да, по поводу моего "кошения" от армии. Мне тогда давали Тизерцин в таблетках, а не Аминазин, которые я не принимал, а выплевывал аккуратненько, после того, как медсестра отвернется. Мне давали еще антидепрессанты и реланиум. И все в таблетках, которые я даже и не думал пить. Я просто хорошо сыграл роль. Сначала почитал учебники по психиатрии, посмотрел, какие там симптомы у депрессивных состояний на грани маниакально-депрессивного психоза. И спокойненько рассказал все врачам. Они спокойненько поставили мне нужный "диагноз". Но тогда я чуть-чуть переиграл. Но на следующий год, когда я получал военный билет, я сыргал ровно то, что нужно было мне. И получил легкую статью, с которой в армию не берут, но зато никаких проблем в жизни нет. Меня ведь даже на учет в психдиспансер не поставили. Я когда права водительские получал, там справку брал. Нет меня там... И не могу я там быть - у меня статья совсем другая. Это ближе к неврозам...

Так что ничего удивительного нет в том, что мой дневник совершенно нормален. А вот аминазин в задницу год назад в безумных дозировках меня чуть не убил... Диссидентов в свое время так превращали в тихих и безмозглых овечек. А я выдержал все это...

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 846 показать отдельно Август 22, 2003, 02:39:52 AM
ответ -только после авторизации
Все, что ты описываешь. я всегда и безо всяких психоделиков видела... А без лекарств типа Сонапакса людям не обойтись - если человеский мозг перевозбужден настолько, что его надо успокаивать. ты же не будешь отрицать необходимость этого. В данном случае я рассуждаю вообще. А у тебя очень много эмоциональных прежде всего нестыковок. а не твоих профессиональных стилей. И мне гораздо больше нравятся твои рассуждения на языке Феаэлла, чем на языке неофициальном ;D, но который ты предпочитаешь при обсуждении себя любимого ;D Кстати, ты можешь дать себе сам характеристику на этих разных языках, но и с некоторой долей самокритики? ;D 8)

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 847 показать отдельно Август 22, 2003, 03:07:51 AM
ответ -только после авторизации
>Все, что ты описываешь. я всегда и безо всяких психоделиков видела...

Вот поэтому я и сказал, что ты никуда отсюда не денешься. Подуешься немного и назад приползешь. Твое любопытство тебя назад пригонит ;D 8)

А без лекарств типа Сонапакса людям очень даже легко обойтись. Тысячи лет жили без них и все было хорошо. Я не понимаю просто - зачем надо тормозить нервную систему? Для меня это загадка. Люди что - враги сами себе что ли? Наш организм - саморегулирующаяся система. И ты со своей гомеопатией загадочной сама это хорошо знаешь, хоть и пальцы тут загибаешь и споришь со мной непонятно чего. ;D Скажи честно - соскучилась я. Нет, будет, блин мозги мне канифолить. А соскучилась - приезжай. Или мне сделай в Америку приглашение...

А себе я характеристику давно уже дал. С разной степенью самокритики. Сайт мой почитай - там найдешь сколько угодно разных этих степеней... 8)

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 848 показать отдельно Август 22, 2003, 03:52:59 AM
ответ -только после авторизации
Да, забыл:

>А у тебя очень много эмоциональных прежде всего нестыковок.

Посмотри выше. Три стиля - вроде бы три разных эмоциональных состояния. Но я нахожусь в четвертом. Сижу тут за комутером и балуюсь на форуме, ухмыляясь Вот отсюда и причина того, что случилось осенью 2001 года. Всех же письма моих перепугали. А я писал их совершенно спокойно, четко просчитывая воздействие. Да, лопухнулся несколько раз, сам завелся и моментально на Феаэлл перешел - это мой нормальный "высший" язык. Вот поэтому я тебе и говорю, что читаю старые письма свои и не вижу там ничего "ненормального". Все там прозрачно и очевидно.

Короче, спасибо этой заразе, моей бывшей женушке... Она -то как раз знала все и могла всех успокоить - она с языком Феаэлла знакома. Мы так дома разговаривали. Но она даже палец о палец не ударила, чтобы это сделать. Это называется "подстава", причем неприкрытая... И для меня это единственная загадка в этой истории - зачем она это сделала...



Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 849 показать отдельно Август 22, 2003, 07:37:55 AM
ответ -только после авторизации
Знаешь, Хулиганка, не то, что я попадаюсь на его удочку но не отворачиваться же от мужика просто так… это не в моих правилах. Вот если он заявит, что мы на фиг ему не нужны и нечего тут базарить, то я сделаю ему прощальный подарок в виде исходных кодов форума, отлатанных на текущий день, сброшу базу всех форумовских сообщений, чтобы не на пустом месте начинать, объясню как их приколотить к его сайту и мы распрощаемся. Но это вовсе не неизбежный исход. Хотя ты точно заметила: уже нет прежнего диалога. Налицо процесс разрыва связей не только с миром, но и с нами… поэтому я тоже на монолог скатываюсь
Ставлю показательный опыт: нужно ли входить в некий другой “волшебный мир”, чтобы увидеть что-то яркое и интересное? Начинаю воображать Короче, вот маленький рассказик.

Столько бы градусов и круглый год, как в Эфиопии! Парень счастливо улыбнулся, вдыхая вымытый утренним дождем воздух и чуть прищурившись, взглянул сквозь золотистую листву высоких берез в бархатно-синие просветы неба. Народу вышло гулять немало.
Он брел не спеша по новенькому асфальту парковой аллеи. На его плечах привычно устроились два кота: лоснящийся безупречной чернотой и рыжий в темно-коричневых пятнах, одно из которых придавало мордочке плутоватое выражение.
Мимо пронеслась девчонка на роликах, на лавочке окаменел старикан, уставившись в никуда своих мыслей, впереди шла парочка в обнимку, причем в одной руке он держал банку с пивом, а другой придерживал девичий зад, наверное, чтобы не отвалился.
Нищий профи чуть кивнул как знакомому потому, что в прошлый раз самой мелкой бумажкой оказался полтинник, а рука уже потянулась.
Два мента, довольные приятным дежурством, расслабились в общей благости, и только привычка заставляла одного из них нервно гнуть дубинку в руках.
Молодая девушка с длинными распущенными волосами, прекрасная неуловимой неправильностью черт лица, которое казалось чистым зеркалом ее души, мельком взглянула на него, удивленно задержалась, распахнув насмешливые, выразительные глаза, манящие бездонной глубиной. Таинственная незнакомка.
Парень усмехнулся этой мысли. Улыбка его была приятна чем-то неуловимым, и как бы задерживалась в памяти, напоминая характерное последействие видео на мониторе не слишком шустрого компа. Улыбка чеширского кота?
Невольно демонстрируя непринужденность, парень протянул руку к низко свисающей ветке, на ходу сорвал пучок кленовых семян-пропеллеров, ловким щелчком выстрелил их вверх, и маленькие вертолетики закружились вокруг.
Оба кота азартно задрали головы. Рыжий, не сдержавшись, презрел достоинство, замахал лапами, пытаясь ухватить добычу и чуть не навернулся с плеча. Парень зашипел от боли, сжавшись под вцепившимися сквозь футболку когтями.
Впереди выскочила вертлявая смесь болонки и ротвейлера, с кудрявой шерстью на груди и заднице как у мальвиновского Артамона, голым пузом и ушами до плеч. Размерами чудо селекции было куда больше болонки, но меньше ротвейлера, а повадки демонстрировало совершенно непредсказуемые. Рыскания псины ограничивались радиусом тонкого поводка, туго натянувшегося от взъерошенной и чем-то растерянной дамы.
- Бе-е-егги! Мо-о-от! – предупредительно позвал парень. Коты недоуменно переглянулись, черный вздыбил спинку, а пятнистый поднял лапу и нервно принялся что-то выкусывать из-под растопыренных когтей, отчего создалось впечатление непристойного жеста.
Как только глаза псины споткнулись о котов, абсолютно не раздумывая, она взмыла высоко в воздух, захлебнувшись визжащим лаем. Но импульс оказался недостаточным для выхода с орбиты поводка, а дама с неожиданным проворством успела натянуть поводья, откинувшись назад. Псина зафиксировалась в воздухе прямо перед ошарашенным лицом парня и разинутыми шипящими пастями котов, растопырив все лапы в отчаянной попытке дотянуться. Наконец, гравитация спохватилась, но и в падении обезумевшая тварь не оставила целенаведение и замолотила лапами еще до соприкосновения с точкой опоры. Неминуемая опасность вывела парня из оцепенения, и он влет пнул псину. Обиженный визг и паническое мяу резанули по нервам. Пятнистый Бегги яростно мазнул лапами и глубоко располосовал кожу на лице парня, а черный Мот молнией слетел за спину. Связка псины и дамы тут же унеслась прочь, и непонятно было: успевает ли дама подставлять ноги или ее подбрасывает натяжением поводка.
Бегги и Мот сидели поодаль и остервенело вылизывались. Бегги изредка поглядывал вверх, несомненно чувствуя вину, да и Мот явно был смущен сопричастностью.
- Господи, я все видела! - перед ним стояла таинственная незнакомка с носовым платочком в руке, еле сдерживая желание расхохотаться.
- Погодите, я помогу! – она осторожно подтерла кровь, - Надо же, как глубоко!
- Спасибо, - наконец проговорил он смущенно, - котяры ошалели от этой собаки! Такого еще никогда не было! Что, жутко выглядит?
Она пожала плечиками и улыбнулась, - ну, оригинально, конечно! Особенно если вы опять их на плечи посадите!
- Да, глупо. Вообще-то они хорошо приручены. Дикая природа на волю вырвалась!
Она присела и осторожно погладила Бегги. Тот чуть закрыл глаза, отдаваясь ласке.
- Пожалуй, я помогу и понесу этого, - она осторожно подняла на руки раскаявшегося кота и прижала его к груди, - а вы забирайте другого зверя!
И они пошли рядом: невероятно колоритная парочка.
Я закончил
Вроде бы вполне получилось. Можно на это смотреть как на совершенно обыденное происшествие нашего серого и скучного мира, а можно как на чудесное приключение парня, встретившего девушку. Мне не нужно выходить никуда за пределы моего разума и пользоваться абсурдным языком Феаэлл (который не представляет никакой трудности для воспроизведения и впечатляет только незрелую психику новизной сочетаний известных слов).
Если дело в том, чтобы дать простор фантазии и творить чудесные миры как произведения искусства, то я – ЗА всеми четырьмя лапами. Но если дело в том, чтобы находить какие-то двери в эти миры с помощью психоделиков и т.п. средств и методик, т.е. подменять свой мир своими же взбаламученными фантазиями, то не люблю полумеры и нерешительность: если уж кипятить кайф у себя внутри, то нужно сделать маленькую и достаточно безболезненную (по большому счету не требуется даже местный наркоз) операцию: высверливается дырочка в темени, вводится электрод, фиксируется заглушкой. Где сверлить и как вводить – без проблем.
Никакие психоделики не дадут то ощущение глубочайшей и безграничной любви, переполненной невообразимым смыслом, ощущение всепричастности и всепонимания, как эта последовательность простейших импульсов слабого тока. ЭТО унесет, сметет все ненужные больше мысли. Больше НИЧЕГО не нужно будет ни от грешного мира, ни от себя самого. Нужно вживить такие же штучки и своим детям, а если мама будет протестовать, то и ей, и сразу подключить ее к розетке нафиг. Пусть весь мир где-то там снаружи корчится в непостижимых пароксизмах своего развития, а в волшебном мирке абсолютного счастья будет лучше некуда, пока глюкоза в крови не иссякнет.
Действительно, Кот далеко не одинок и далеко не самый первый, кто пытается осуществить подобное. Открыть волшебные миры с помощью психотропов пытались отнюдь не бедные люди, у которых было многомиллионное состояние и огромные возможности. Не потому, что они были очень умные.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 850 показать отдельно Август 22, 2003, 09:14:56 AM
ответ -только после авторизации
Хулиганка, Nan ! Я невольно чувствую себя виноватой, что где-то и из-за моих постингов диалога не получается, так как Кот все "одеяло тянет на себя" и получается опять же тот разговор глухого с немым! Но, я пожалуй. больше на эту тему разговаривать не буду и так все ясно. Единственно, что я хочу заметить любителю передергивать факты Коту, что есть два момента при употреблении псилоцибина. которые нормальных людей должны насторожить. Это, если уж на то пошло, сами Грофовцы говорят о том, что в трипы надо входить из абсолютно безмятежного состояния, без признаков депрессии или возбуждения. И второе - все эти вещества обладают свойством отставленной со временем токсичности, поражая нервную систему или вызывают нарушения психиатрического плана в виде психозов, паранойи и агрессивности. Все тебе, Кот. должно быть понятно про себя! Я в отдельной теме дам ссылку на сайт The Shroomery, который борется с распространением психоделиков, правда на английском. Но если надо - переведу.

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 852 показать отдельно Август 22, 2003, 10:27:12 AM
ответ -только после авторизации
Да, Нан. Получилось, действительно, неплохо. :D Ты очень наглядно и изящно проиллюстрировал то, что пытался сказать раньше, и то, что более косноязычно и путанно пыталась сказать я.

Знаешь, еще одна вещь мне не очень понятна. Если Кот так доволен обретенным покоем, новыми друзьями и единомышленниками, с которыми можно бродить во сне по волшебным земляничным полям (невольно в голове возникает такая картина: спят они по разным квартирам или городам и таким образом общаются ). Так вот, если так все замечательно, то зачем же он так отчаянно пытается нас в этом убедить? Ну, поделился радостью, ну не поняли его бедные люди с каменными душами, ну так и Бог с ними... Или это проявление альтруизма? ;D

Ласточка, то, что разговор глухого с немым - это очевидно. Но это не твоя вина, так что не за что извиняться. Я понимаю, что тебя побуждает вновь и вновь пытаться докричаться до Кота, почему ты просто не можешь махнуть на него рукой... Хотя, судя по тому, что вы ходите по кругу уже, очевидно, не первый год, толку от этого немного... :-

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 853 показать отдельно Август 22, 2003, 12:53:22 PM
ответ -только после авторизации
Мне кажется, вообще, лезть в чужие семейные дела, в чужие семьи бесполезно....неэтично, с моральной....да, с любой точки зрения. Присутствие посторонних, тем более советы по семейным вопросам - само по себе как явление непорядочно со стороны пытающегося своими действиями "помочь". Зачем копаться в чужой личной жизни, даже если тебя об этом попросили?

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 854 показать отдельно Август 22, 2003, 12:59:41 PM
ответ -только после авторизации
Это касается каждого из нас....Ласточки, Николая, Кота, Хулиганки, меня и многих-многих . Идеальных людей не бывает. Я не хотела бы показаться таковой, да я и далеко не такая

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 855 показать отдельно Август 22, 2003, 01:46:39 PM
ответ -только после авторизации
Для Николая:

>Вот если он заявит, что мы на фиг ему не нужны и нечего тут базарить

Э нет, Николай, не дождешься Мне и здесь хорошо Я типа местного чертика. Вам без меня скучно будет...

>Ставлю показательный опыт: нужно ли входить в некий другой “волшебный
>мир”, чтобы увидеть что-то яркое и интересное?

Странный ты Николай, человек. Я разве где-нибудь сказал, что яркое и интересное можно увидеть только в "волшебном мире"? Где ты такое узрел? Найди в репликах моих хоть одну подобную фразу. Я говорю лишь о том, что мне там больше нравится. А никого я туда насильно не тяну. Живите как хотите. Что за проблема?

> Можно на это смотреть как на совершенно обыденное происшествие нашего
>серого и скучного мира, а можно как на чудесное приключение парня,
>встретившего девушку

О, доперло наконец до тебя Но лично мне нравится второй вариант...

>Если дело в том, чтобы дать простор фантазии и творить чудесные миры как
>произведения искусства, то я – ЗА всеми четырьмя лапами.

Мой сайт - такое произведение искусства. Так что тебе не так? Но без психоделиков он никогда бы не появился...

>то не люблю полумеры и нерешительность: если уж кипятить кайф у себя
>внутри, то нужно сделать маленькую и достаточно безболезненную (по
>большому счету не требуется даже местный наркоз) операцию: высверливается
>дырочка в темени, вводится электрод, фиксируется заглушкой. Где сверлить и
>как вводить – без проблем.

Николай, если ты лично не любишь "полумеры", то высверли себе эту дырку и будь счастлив. Я предпочитаю более мягкие способы...

>Никакие психоделики не дадут то ощущение глубочайшей и безграничной любви,
>переполненной невообразимым смыслом,

Разумеется, не дадут. Психоделики лишь вытаскивают на поверхность то, что есть в тебе, но по каким-то причинам подавлено или не осознается. Вот и все. Есть в тебе любовь - она очистится. Есть в тебе злость - она выскочит на поверхность и мозги тебе набекрень свернет. И т.д. Психоделики - это катализаторы психических процессов, а не их причина. Ты с какого дерева, блин опять упал? Вроде бы понимал все...

>Открыть волшебные миры с помощью психотропов пытались отнюдь не бедные
>люди, у которых было многомиллионное состояние и огромные возможности. Не
>потому, что они были очень умные.

Ну, Станислав Гроф заработал свои деньги именно потому, что умный. Он написал кучу хороших книг, которые с удовольствием читают во всем мире, и получил деньги за это. Но при этом сам лопает психоделики по полной программе и этого не скрывает.

Для Ласточки:

>И второе - все эти вещества обладают свойством отставленной со временем
>токсичности, поражая нервную систему или вызывают нарушения
>психиатрического плана в виде психозов, паранойи и агрессивности

Леди Тигра, которая косит тут под Ласточку, скажи мне как патентованный биохимик, что вреднее: дышать ежедневно выхлопом машин в большом городе и травить себя целым букетом вреднейших веществ, которые в этом выхлопе содержатся, или пару раз в год принять психоделики? Мне кажется, что первое. Только в Москве миллионы людей ежедневно гробят свое здоровье дыша смогом от автотранспорта. Я неоднократно наблюдал как молодые мамы гуляют с колясками прямо рядом с автомобильной пробкой. Сизый дым вокруг - а им пофиг. Нервная система поражается в этом случает точно так же, как и все остальные системы организма.

А я живу в милом лесном поселке, где чистый воздух, никакого смога и т.д. И моей нервной системе ничего не угрожает. Если ты думаешь, что я ежедневно ем грибы, то ты ошибаешься. Даже если бы захотел, то ничего не получилось бы. Псилоцибиновые грибы через неделю ежедневного употребления перестают действовать вообще. Чтобы снова получить какой-то эффект, надо сделать большой перерыв. Хотя бы в месяц... Это не наркотики - невозможно на них подсесть никак. Ну так вот они устроены...

А на счет "психозов и паранойи" почитай "Психологию будущего" Грофа. Никто толком не знает что это такое. Нет точных методик постановки диагноза на основе объективных данных. Это только малая часть психозов, обусловленных органическими поражениями диагностируются точно. А в остальных случаях психиатры ставят диагноз на основе своего впечатления от пациентов. Но впечателение может быть обманчиво. Вот поэтому Кен Кизи написал "Полет над гнездом кукушки", а Пауло Коэльо написал "Вероника решает умереть".

Ну а агрессивность, прости, это не болезнь. Чтобы в этом мире выжить надо быть агрессивным. Я не христианин и не собираюсь подставлять другую щеку, если меня бьют по физиономии. Я отвечаю довольно агрессивно. Ну, вот такой я негодяй. Не нравится мне, когда меня бьют по фэйсу.

>Я в отдельной теме дам ссылку на сайт The Shroomery, который борется с
>распространением психоделиков, правда на английском.

О, класс. Спасибо за ссылку. Врагов надо знать в лицо и знать всю их аргументацию. Так что обязательно туда прогуляюсь и поизучаю, что там эти придурки пишут.


Для Хулиганки:

>Так вот, если так все замечательно, то зачем же он так отчаянно пытается
>нас в этом убедить?

А я развлекаю себя полемикой на форуме. Вообще-то это и мой форум тоже. Так что я имею полное право здесь писать все, что захочу. А Николай мне понравился в свое время тем, что тезис толканул: "ничего не модерируем, а действуем лишь умом и сообразительностью". Мне это понравилось. Вот я и проверяю, как николай будет умом и сообразительностью со мной справляться. Мне интересно...


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 857 показать отдельно Август 22, 2003, 04:50:50 PM
ответ -только после авторизации
А мне уже неинтересно с тобой справляться, Кот. На все мои доводы ты делаешь безответный “шаг в сторону”. На статьи о Грофе ты ни фига так и не сказал ничего путевого, как будто и не говорилось в чем конкретно заключается вред измененных состояний.
Человек может всю жизнь прожить в смоге и приспособиться, но если он начнет кумарить, то ему много не нужно чтобы перестать понимать окружающих и тогда все они станут его врагами. Гроф таким и стал: полным придурком, витающим в несуществующих мирах и все его книги абсолютно не интересны и не полезны никому кроме психонавтов, выводя породу которых он свои деньги и заработал.
Что касается рекламируемого эффекта, то вот ты ставишь себя в пример как результат такого эффекта, а я смотрю и креститься хочется, но не стать таким как ты и не кричать на весь инет, что люди тебя не понимают, а ты не хочешь жить среди таких людей, а хочешь уйти нафиг в свою сказку.
Короче, хохмы хохмами, развлекаловки на форуме – это классно, он и правила игры соблюдать бы нужно по минимуму, если хочешь, чтобы было обсуждение, а не набор индивидуальных реприз. Какое может быть обсуждение, если применяется метод “шал в сторону”?
Посмотри также внимательно на соглашение форума. Фактически оно означает, что есть только одна причина блокировки участника: когда он совсем уже заговорит на феаэлле и от смысла ничего не останется – один неинформационный шум.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 858 показать отдельно Август 22, 2003, 09:42:19 PM
ответ -только после авторизации
>На статьи о Грофе ты ни фига так и не сказал ничего путевого, как будто и
>не говорилось в чем конкретно заключается вред измененных состояний.

Я тебе ответил своими статьями в разделе "Смерть", а затем сказкой. На счет "вреда" ты меня не убедил совершенно. Современная психотерапия использует измененные состояния сознания для лечения различных неврозов и психозов. Это не только "холотропное дыхание" Грофа, но масса других подобных техник. Они приносят пользу, так как избавляют людей от их проблем, с которыми не может справится медикаментозное лечение.

Гроф, в первую очередь - практикующий психотерапевт, результаты работы которого очень и очень впечатляют. Он руководит Мэрилендским центром психиатрических исследований (г. Балтимор). Я сам лично прошел цикл семинаров, которые проводили психологи его школы и убедился, что методики Грофа отлично работают на практике. Я избавился от нервных тиков и некоторых других проблем своих. За что очень благодарен и Грофу, и ребятам-ведущим тренингов.

Посему ты меня не убедил совершенно. А моя статья "Круги смерти и рождения" - это ответ на твои построения. Кроме того, ты в своей статье проделал любимый финт "ортодоксов от науки": если факт не ложится в твою личную теорию, то мы отвергаем факт. Ну и чего мне теперь с тобой серьезно разговаривать? ;D

А если тебе лично от меня "креститься хочется", то это твоя личная проблема. У меня масса друзей, интереснейшая работа, сайт вон сделал, у которого очень хорошие результаты посещаемости. Я не испытываю особых проблем в общении. Я с тобой тут общаюсь только потому, что мне интерено. Но я вижу, что ты уходишь от разговора по существу, отвергаешь факты и предпочитаешь крутить хвостом перед Хулиганкой. Ну и крути...



Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 862 показать отдельно Август 24, 2003, 06:52:26 AM
ответ -только после авторизации
Констатирую совсем другой тон ладно, раз ты снова за “разговор о фактах”, то я попробую сделать еще один заход в прояснении основы наших разногласий, в вопросе о степени вреда или чистой пользе измененных состояний психики. Постараюсь подготовиться более основательно, и выдам более доказательную статью. Надеюсь, последующее обсуждение окажется достаточно продуктивным и пойдет не по принципу кто кого переиграет, а в стремлении достаточно очевидно обнажить истину.
Не обижайся я вовсе не имею ничего против тебя лично и всегда готов общаться, когда это действительно похоже на общение Насчет Хулиганки, мне даже не удобно, что ты ставишь такие акценты буду признателен, если ты не имеешь ничего против моего общения на форуме с кем-то еще кроме тебя
А сейчас придется взять короткий таймаут для оформления впечатлений от авиасалона.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...