Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Материалы сайта. Что можно улучшить?»

Сообщений: 237 Просмотров: 64153 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42081 показать отдельно Август 27, 2014, 02:52:55 PM
ответ -только после авторизации

Теперь в системе аксиоматики в самом деле есть список аксиом :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, alexfox, daxon71, Gray, Aglas
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42082 показать отдельно Август 27, 2014, 09:47:09 PM
ответ -только после авторизации

Сам не посмотрел https://www.youtube.com/watch?v=-kkpQpnDF2E и на треть, т.к. сразу поперла такая туфта от "психолога", что сразу понятно, чего все это стоит, но говорят он там дошел до прямой клеветы, что я занимаюсь платной мед.помощью. Думаю, как-то среагировать на это, добавив к алферовскому вранью?...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42088 показать отдельно Август 28, 2014, 11:44:57 AM
ответ -только после авторизации

Что-то зашевелились в интернете по поводу Форнита, раньше было как-то все тихо мирно... и если учесть, что сайтов, преподносящих "мировоззрение всего одного человека" /как позиционируют Форнит в подобных опусах/ пруд пруди, то чем же этот-то так насолил, что именно на него и обращается внимание? Знач чем-то насолил, все-таки...

Про видео: прямого утверждения про "платные услуги" вроде нет, но есть вполне недвусмысленное предположение про это. Ну и практически все видео выстроено на подаче Форнита как схоластического. Под схоластикой в видео понимается некая "философия-но-не-наука" /значит по соображениям автора есть философия-наука?/ и наворачивание выводов один на другой, из этого очередные выводы и так далее. Другими словами имеется ввиду то, что весть сайт - сплошные логические выводы, хотя на Форните именно такие построения не приветствуются, очень мягко говоря.
Взялась данная "рецензия" из 1-2 бегло прочитанных автором статей сайта, причем по его профилю /психология/, которую тут не очень жалуют, а его лично она кормит, вот и взъелся уже сам, в дополнение к тому, что данное видео прямой заказ /слова о "знакомые попросили"/. Хотя все говорится сквозь зевоту, причем не напускную, для автора это просто работа и данное видео один из таких же наскоро сляпанных ютубов, как мне показалось )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42090 показать отдельно Август 28, 2014, 01:45:35 PM
ответ -только после авторизации

Короче, досмотрел до конца, вот: Александр Невеев и психология



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42092 показать отдельно Август 28, 2014, 07:20:45 PM
ответ -только после авторизации

А я думаю неплохо, что ты это все-таки прокомментировал, и правильно, что прояснил момент связанный с "консультацией" Noob, понятно, что это и имелось в виду у Невеева, а насчет денег которые ты типа берешь за такие вот "консультации" "не имея даже корочки" это уже для усиления  впечатления было сказано, тоже ж понятно. Что до эпатажных высказываний, то так-то, объективности ради, ты ведь их тоже употребляешь, вот такой вот перекрестный обмен любезностями начался с самого начала, хотя могло бы быть и по другому наверно. Но не одна сторона в этом повинна, тут как иногда в конфликтных ситуациях пошло по спирали. Невеев же явно делал ролик по просьбе Кирилла, в определенной манере ответной реакции, конструктива в этом нет никакого. Переход на личности, где в одном месте автор характеризуется как "человек умный",  в другом, он же, назван "идиотом" и "шизофреником".

Кстати, насчет психологов с корочками, причем не купленными, люди действительно учились на психологов, иногда даже во вполне приличных местах, но которые консультируют людей за деньги, при этом пользуются как бы не совсем научной базой и методами, самому же Невееву я думаю прекрасно известно, а там, в ролике, было приплетено именно то, и именно так, для красного словца в создании образа мошенника. Что касается оформления самого сайта о котором там что-то высказывалось то непосредственно к (не)достоверности материалов на нем представленных это не имеет отношения вообще, это совсем другая тема.

Эти ребята "скептики" судят, в основном, по формальным признакам, ориентируясь на научный мейнстрим и этот самый, так часто упоминающийся Алферовым, консенсус в научном сообществе, стандарты оформления статей, принятую систему рецензирования публикаций, а такой формальный подход и не располагает к тому что бы вникать в какие-то узкие области содержательно-предметно по существу, а не по форме. Даже те специалисты  нейрофизиологи у которых Алферов консультировался при написании того обзора, ограничиваются практически тем же, то есть констатацией того, в отдельных местах, что это не общепринято и этого еще никто не проверял в исследованиях.  Хотя со скептиками можно согласиться в том плане, что представленные авторские идеи и гипотезы не обсуждаются и не перепроверяются в научном сообществе, не выходят статьи, публикации, то есть нет обратной связи со специалистами, непосредственного взаимодействия.


Nan, твой комментарий был бы интересен по статьям о гомеопатии на Форните, в отношении которых Алферов  дополнил свой обзор, можешь посмотреть у них на сайте


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42093 показать отдельно Август 28, 2014, 07:57:35 PM
ответ -только после авторизации

 >>Что до эпатажных высказываний, то так-то, объективности ради, ты ведь их тоже употребляешь, вот такой вот перекрестный обмен любезностями начался с самого начала

 Нет, не так, я не лез первым к ним с пакостями. Знаешь, когда на тебя бросается собака быть вежливым с ней - очень неправильно :)

 И тут выбор: или признаться, что ролик сделан на заказ и преемственен Алферовскому эпатажу или с чего бы это Неввев так сразу начал лаять? Мне кажется, что я реагирую вполне адекватно на такое.

 >>твой комментарий был бы интересен по статьям о гомеопатии на Форните, в отношении которых Алферов  дополнил свой обзор

я итак потерял с ними много времени, хотя удалось из этого извлечь определенную пользу, улучшил понимаемость системы аксиоматики. Алферов никто в областях, о которых он рассуждает, вполне ясно было показана его некорректность, передергивания и вранье, так что всерьез обсуждать то, что он выдает не стоит. Но если у тебя есть конкретный вопрос по этому, конечно постараюсь ответить.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alexfox, Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42193 показать отдельно Сентябрь 15, 2014, 11:20:46 AM
ответ -только после авторизации

Теперь в научном автопубликаторе стало возможно включать собственные всплывающие подсказки, типа как свой словарик или просто там, где нужно. Об этом >>



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42194 показать отдельно Сентябрь 15, 2014, 01:57:40 PM
ответ -только после авторизации
Там warnings в статьях с примерами

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42195 показать отдельно Сентябрь 15, 2014, 02:57:17 PM
ответ -только после авторизации

Спасибо! не заметил, включил вместо модуля поддержки сам пример :)

исправил.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42751 показать отдельно Май 27, 2015, 06:48:35 PM
ответ -только после авторизации

Сделал систему коротких адресов материалов сайта чтобы легко было давать ссылки. Мне она нужна для статей в книжном формате, когда сноски приходится набирать руками. Пока горячо, актуальны пожелания.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42753 показать отдельно Май 27, 2015, 08:49:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 42751:
Сделал систему коротких адресов материалов сайта чтобы легко было давать ссылки. Мне она нужна для статей в книжном формате, когда сноски приходится набирать руками. Пока горячо, актуальны пожелания.

Пригодится. Можно, ради удобства, сделать так, что бы на самой конкретной странице отображалась соответствующая короткая ссылка, а то так, если понадобиться, придется короткую ссылку искать специально на отдельной странице. Еще можно сделать так, что бы при печати страницы, в скобках, подставлялись короткие ссылки, что бы, в случае заинтересованности, напрямую можно было набрать и попасть на нужную статью.

Интересно, а что за статьи в книжном формате?


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42754 показать отдельно Май 28, 2015, 10:07:48 AM
ответ -только после авторизации

Да, буду делать чтобы на страницах показывались короткие ссылки.

"статьи  в книжном формате" - альтернатива тому, что есть сейчас на сайте и имеет один многим замечаемый минус: по тексту встречаются много проясняющих ссылок, переход на которые дает еще текст с множеством проясняющих ссылок и т.д. Поэтому нужно бы сделать книжный вариант последовательного усложняющегося изложения. Туда должно войти все, что составляет концепцию адаптологии.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43163 показать отдельно Декабрь 20, 2015, 02:29:09 PM
ответ -только после авторизации

Наконец, учитывая постоянные нарекания на отсутствие глобального поиска, сделал полностью собственный индексатор сайта и его использование.

Конечно, это не Яндекс, но все ключевые слова (имеется в виду слова без окончаний) собраны. Теперь есть Поиск по ключевым словам, Предметный указатель ключевых слов и Рейтинг ключевых слов.

Конечно, еще не все проверял, но работает :) Выявилось много слов с ошибками :) в основном при подмене букв русских слов на схожие латинские. Видимо буду разгребать, раз удастся так все выявить.

Плиз, отзывы очень актуальны для доделок!



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43247 показать отдельно Февраль 04, 2016, 04:14:57 PM
ответ -только после авторизации

Теперь в длинных статьях есть запоминание позиции, на которой прервано чтение так, что при следующей загрузке прокручивается до этого места.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Hiwark
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 198

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43248 показать отдельно Февраль 04, 2016, 08:16:45 PM
ответ -только после авторизации

Антивирус блокирует страницу: Что такое любовь

Что бы это значило ?


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...