Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Материалы сайта. Что можно улучшить?»

Сообщений: 237 Просмотров: 64155 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43872 показать отдельно Август 07, 2016, 08:14:34 PM
ответ -только после авторизации
Вот я реально теперь почувствовал удобство, ходя по сайту с мобилы, добрался до нужного места без масштабирования :
Главное самому не запутаться в скриптах, когда со временем подзабудется реализация.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43873 показать отдельно Август 07, 2016, 08:22:53 PM
ответ -только после авторизации
Уже давно не пытаюсь запомнить реализацию, столько наворочено, каждый раз просто заново расследую


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43884 показать отдельно Август 15, 2016, 08:37:13 PM
ответ -только после авторизации

У меня вопрос ко всем, кто ветку читает.

По-моему, есть какая-то проблема с текстом на форуме сейчас? При этом дело не только в шрифте. Тут три проблемы:

1) шрифт достаточно мелкий
2) межстрочный интервал очень сжат
3) главное: длина текста на экране. Сейчас в одну линию вмещается огромный пласт текста. Его неудобно / непривычно читать.

Что было бы можно сделать. Есть профессиональные поставщики текстового контента в интернет. Выбираем, например, Лента.ру, Стековерфлоу, Яндекс, Гугл, Фейсбук . Выбираем любой сайт, например, заходим на страницу с научным контентом от Ленты ( https://lenta.ru/articles/2016/08/15/unruh/ ) - смотрим межстрочный интервал в статье, размер шрифта, ширину тестового блока и копируем.

 


Меня больше всего беспокоит именно растянутость текста по экрану. Я его в итоге не могу читать по диагонали, не могу вылавливать ключевые слова из текста и глаза очень напрягаются, так как приходится фиксировать линию текста, по которой бежит взгляд.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
Industrial-Lady
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 337


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43886 показать отдельно Август 15, 2016, 11:36:56 PM
ответ -только после авторизации
У меня не растянут текст...


Концепция поменялась!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43887 показать отдельно Август 16, 2016, 08:23:51 AM
ответ -только после авторизации

Текст форуме следует за шириной экрана, но имеет ограничение максимум 1000 точек.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43889 показать отдельно Август 16, 2016, 10:48:40 AM
ответ -только после авторизации

Согласен с Айком, текст сообщений на форуме чересчур мелкий (12px), что напрягает и создает описанный эффект, когда нужно лишний раз напрягаться при переходе к следующей строке (представьте газету без колонок текста). Но для мобильной версии такой размер в рамках данной верстки оправдан, ведь там полэкрана пустоты из-за колонки с аватарками, иначе, если увеличить шрифт, то просто будет по пару слов на строке и, соответственно, утомляющий скролл. Поэтому менять нужно только на десктопе, хотя в идеале нельзя и на мобиле нынешней мелкий шрифт оставлять, но тогда нужно перекомпановывать верстку так, что бы текст сообщений был на всю ширину мобилы, а не на полэкрана.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43890 показать отдельно Август 16, 2016, 11:22:23 AM
ответ -только после авторизации

Сделал по умолчанию 12pt и интервал между строк 150%



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71, Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44001 показать отдельно Октябрь 22, 2016, 05:29:57 PM
ответ -только после авторизации

Сделал общедоступную админку для делания презентаций, так что в автопубликаторах теорий можно теперь иллюстрировать более интересно, а в художественном - делать комиксы.

Презентации можно смотреть как отдельной страницей, так и включать в свои страницы (<ifame>). Можно делать фрактальные презентации, включая в описание одной другие (не смотрел, что будет если зациклить вложенность).

Чтобы обладать своей папкой нужно дать мне заявку, например, в форме обратной связи, я создам. А попробовать можно в общедоступной папке тестирования: http://scorcher.ru/presentation/admin.php?dir=testing

Конечно, это - только первая версия, но проверенная, хотя если возникнут лажи, сообщайте, пожалуйста.

Смотрел как гугл пытается предлагать свой конструктор презентаций, мне не понравилось.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44516 показать отдельно Июнь 02, 2017, 07:22:22 PM
ответ -только после авторизации
Nan, скажи, пожалуйста, а ты книги Дэвида Дойча уже разбирал в статьях или обсуждениях?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44517 показать отдельно Июнь 02, 2017, 07:42:49 PM
ответ -только после авторизации


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44637 показать отдельно Июль 31, 2017, 12:44:01 PM
ответ -только после авторизации

Только что залил новую копию статических страниц сайта. Но теперь там ссылки открываются не на глобальные страницы scorcher.ru, а ну существующие статические так, что не нужно коннектиться в инет.

Еще вначале добавился список главных статей сайта в порядке их свежести. 

Ну и исправлено до фига всяких ошибок т.к. движок создания копии сайта очень сложный и учитывает много особенностей.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44640 показать отдельно Июль 31, 2017, 11:49:46 PM
ответ -только после авторизации

>>> Еще вначале добавился список главных статей сайта в порядке их свежести.

 

Кодировка не распознается. Нужно самостоятельно выставлять. У тебя в списке статей нет базовой разметки. Тегов html, head и тега с кодировкой.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44641 показать отдельно Август 01, 2017, 09:37:18 AM
ответ -только после авторизации

Да, исправил, спасибо! Еще во всех страницах адаптировал главное меню и его ссылки (только первый пункт Активность остался с глобальными ссылками т.к. таких страниц нет в архиве). Перезалил архив сайта.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44794 показать отдельно Сентябрь 16, 2017, 03:17:10 PM
ответ -только после авторизации

Обновил движок фотогалереи. Главное - теперь можно загружать фотки, перетаскивая мышью (для баузеров с HTML5, а это сегодня - почти все новые версии кроме ИЕ, но Edgeподдерживает). Буду еще сам проверять по мере появления новых фоток (т.к. галереей уже кроме меня никто не пользуется).



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44813 показать отдельно Сентябрь 29, 2017, 03:04:19 PM
ответ -только после авторизации

Взялся за написание самой главной книги: Мировоззрение. В ней будут обобщены в связанную картину все основные материалы сайта, в виде популярного, понимаемого даже школьниками текста. Это - очень сложная задача, но, думаю, получится вполне приемлемо.

Предполагаю выпустить книгу в виде только электронной версии и поэтому она окажется с нулевой затратной себестоимостью, т.е. рассчитываю выложить ее в свободный бесплатный доступ на сайте.

Если у кого-то найдутся конструктивные пожелания, то это будет очень вовремя и кстати.

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71, Айк
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...