Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Материалы сайта. Что можно улучшить?»

Сообщений: 237 Просмотров: 64139 - показывать мусор | Вся тема для печати
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 
temnaya loshadka
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 232


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44814 показать отдельно Сентябрь 30, 2017, 08:30:39 AM
ответ -только после авторизации
Привет

По поводу новой книги.
"В ней будут обобщены в связанную картину все основные материалы сайта, в виде популярного, понимаемого даже школьниками текста."
А в чем отличие от Познай себя? Она ведь тоже задумывалась как популярное и доступное изложение основных материалов сайта.

К какому сроку планируется выпуск?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44815 показать отдельно Сентябрь 30, 2017, 09:07:49 AM
ответ -только после авторизации

Это книга - общего мировоззрения, т.е. там про законы природы и их понимание, а законы психики - как частный случай законов природы. Все с новым взглядом и новыми словами. Убедился в том, что даже одно и то же нужно сказать много раз по-разному, чтобы это было достаточно хорошо понято.

По срокам сказать трудно, я их не ставлю, а многое мешает процессу :) но, грубо предполагаю, что созреет где-то к весне или лету следующего года.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, temnaya loshadka, daxon71
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44926 показать отдельно Декабрь 05, 2017, 03:33:11 PM
ответ -только после авторизации

Только что вынырнул из очередного путешествия по мирам современных браузеров и убедился, что они хоть и не так яростно воют между собой, напрочно устраивая несовместимость кодов, но и не придерживается многих общих стандартов. Особенно борзеет теперь ИЕ, видимо потому, что у него вырвал лидерство в установлении стандартов Хром. Чуть менее борзеет Сафари, но не столь непримиримо. Только в edge мелкософт выдерживат стандарты Хрома.

Короче, дополнил админку фотогалерей возможностью легко изменять порядок картинок, причем не только перетаскиваем, что хоть и попсово, но ужасно неудобно когда нужно перетаскивать ниже прокрутки, а автопрокрутка медленная и противная. Так что сделал еще режим не перетаскивания, а последовательности: щелкни по картинке и с курсором-мишенью спокойно хоть прокруткой, хоть колесиком мыши иди к картинке для ее замены и так сколько угодно раз без перезагрузки страницы. Такая химия поддерживается всеми браузерами. 

Вот хэлп по сортировке.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44928 показать отдельно Декабрь 09, 2017, 09:04:15 AM
ответ -только после авторизации

Nan, тебе не кажется, что кнопка "Обсуждение" получилась совсем спрятанной в статьях? Она как-то затерялась в море ссылок, кнопочек и рекламы. Если ты знаешь, что эта кнопка существует, то ты её найдёшь, конечно, но новичок на сайте скорее всего её не увидит.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44929 показать отдельно Декабрь 09, 2017, 10:55:08 AM
ответ -только после авторизации

Сейчас пойдет?



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44930 показать отдельно Декабрь 09, 2017, 11:15:39 AM
ответ -только после авторизации

Да, спасибо!


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45056 показать отдельно Февраль 28, 2018, 04:57:08 PM
ответ -только после авторизации

Теперь в фотогалерее есть редактор водяных знаков с немалыми возможностями выбора картинок, текстов и шрифтов.

Чем теперь галерея хуже мировых движков?   :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.« Последнее редактирование: 2018-03-03 09:39:46 nan »

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45059 показать отдельно Март 14, 2018, 07:30:09 PM
ответ -только после авторизации

У новых ответов затираются заголовки. Зачем вообще оставлять возможность их редактирования?


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45060 показать отдельно Март 14, 2018, 08:23:31 PM
ответ -только после авторизации

Спасибо,исправил. Это - последствия миграции на новую версию php



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
hardweel
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 76
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45113 показать отдельно Март 24, 2018, 11:19:43 PM
ответ -только после авторизации

Возможные пожелания:

 

Напрягает сообщение об авторских правах, при копировании любого абзаца статей сайта. Во время прочтения статьи, я копирую наиболее заинтересовавшие меня куски в onenote, чтобы потом их перечитать внимательнее. И каждый раз вылазит это сообщение. Думаю для того, кто решил спереть материалы сайта - абсолютно без разницы сколько раз вылезет это сообщение. Может отключить его для зарегистрировавшихся? Или сделать однократное напоминание?

 

И было бы круто, но не знаю, насколько трудно реализуемо, если бы при вхождению в тему форума - меня тут же кидало к новым непрочитанным сообщениям темы. Это не принципиально, можно и промотать к ним. Но было бы очень удобно.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45118 показать отдельно Март 25, 2018, 09:45:41 AM
ответ -только после авторизации

>>Может отключить его для зарегистрировавшихся?

Отключил.

>>при вхождению в тему форума - меня тут же кидало к новым непрочитанным сообщениям темы

Во-первых, это значит змаусоривать куки на компьютере пользователя, во-вторых, не всегда цель - именно новые сообщения, нужно определять по всяким признакам, т.е. наворачивать управление, чего не бывает без последствий.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: hardweel
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45153 показать отдельно Апрель 02, 2018, 11:36:42 AM
ответ -только после авторизации

Только что добавил редактор формул - иконка на панели редактирования 

Пояснения

Вот бы обкатать Кричу 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45205 показать отдельно Апрель 23, 2018, 11:23:45 AM
ответ -только после авторизации

Nan, а можешь посмотреть работы по современному машинному сознанию?
 

https://www.researchgate.net/publication/228621713 - LIDA: A computational model of global workspace theory and developmental learning


https://en.wikipedia.org/wiki/LIDA_(cognitive_architecture)
 
Теоретическое ядро - это наработки Baars и Dehaene по Global workspace. Вообще, интересно, что ты думаешь о теории Global workspace. 

 

Я начал закапываться и вроде как много всего по машинному сознанию ( https://en.wikipedia.org/wiki/Artificial_consciousness ). Но GWT слишком часто упоминается. 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45206 показать отдельно Апрель 23, 2018, 06:29:55 PM
ответ -только после авторизации

Если ты хочешь быстрее получить мое мнение, то выбери то, что именно тебя там заинтересовало, только переведи фрагменты так, чтобы было ясно, как именно ты их интерпретируешь (это - русскоязычный форум). В другом случае мне придется отложить пока я не разделаюсь с текущими задачами, а это будет не раньше начала мая.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45252 показать отдельно Май 07, 2018, 02:49:53 PM
ответ -только после авторизации

Какой-то косяк на сайте, дублирование при просмотре с мобилы, см. скрин http://prntscr.com/jes05z


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...