Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Пыль в Глаза »

Сообщений: 170 Просмотров: 51123 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32118 показать отдельно Август 13, 2012, 07:55:16 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 32099
Особенно любопытна приобретенная особенность мозга поступать вопреки рассудку, и при этом не сходить с ума. Это потрясающе.
Чего же потрясающего? Поступки вопреки вашему рассудку вполне адекватны рассудку поступающего.

Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32119 показать отдельно Август 13, 2012, 08:37:02 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение № 32115:
Чтобы найти среднее, надо из большего вычесть меньшее а, разницу поделить на 2

Нет. Впрочем тут ошибка не мешает взаимопониманию. Прошу прощения за занудность.


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32120 показать отдельно Август 13, 2012, 08:45:25 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 32113:
Это - иллюстрация восприимчивости, пластичности психики, хорошая предпосылка обучаемости. Ну и, да, наивности.

Друзья мои, пару Часов назад я столкнулась с неприятной Ситуацией. Foot in mouth Помню, писала неоднократно, что мне тяжело общаться с Людьми из - за теперешнего Мировоззрения. Под конец Рабочего Дня мы обычно рассылаем друг другу по Скайпу Приколы, я отправила свой Пост про Плюшкина, шоб Коллеги поржали. И что вы думаете?! Никто даже не улыбнулся, меня обвинили в том, что это писала не я, что типа, ток вставила Имена! Представляете? Foot in mouth Они потребовали Скрин и другие Записи, как я связываю Предложения и каков мой Стиль. Мне ни капельки это не польстило. Блин, обычный мой сраный Пост, коих у мя десятки и тут такая Реакция! Начала думать почему ... И примерно понимаю. Я совершенно с ними не общаюсь на Мировоззренческие Темы, а они у нас почти каждый День, постоянно молчу, потомуш знаю, что они мя не поймут и я наживу се Проблем. КАроч, тише всех на Работе я. И еще, видимо, из - за моих Косяков, ( с теми же Пробелами Знаний Программ ) сформировали Мнение, шо я почти Дуб - Дубом. Мне очень надоело Отношение Окружающих ко мне, а именно как к Одуванчику галимому. Реально достало! Как переломить Мнение о себе? 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32121 показать отдельно Август 13, 2012, 08:55:16 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 32120
Как переломить Мнение о себе? 

А кто не дает? Ну кто? )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32122 показать отдельно Август 13, 2012, 08:58:16 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 32121:
А кто не дает? Ну кто? )

Страх попробовать новое, наверн ... 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32123 показать отдельно Август 13, 2012, 09:01:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 32122
Страх

То есть - эмоция. Выводы сама сделаешь, или развернуть... )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32124 показать отдельно Август 13, 2012, 09:12:53 PM
ответ -только после авторизации
автор: Aglas сообщение 32116:
под силу это человеку?

Клетки мозга новорожденного ребенка относительно бедны дендритами - отростками, которые служат для возможности приема нервных импульсов. Когда мозг начинает получать сигналы от органов чувств, дендриты усиленно ветвятся в сторону этой активности, оставляющий биохимический след, и образуют целевую систему сложных межнейронных связей ветвлений, способных к установлению связей. Были бы другие раздражители в этот период и характер ветвления, а значит и индивидуальные особенности, оказались бы иными, несмотря на идентичность генетического кода (поэтому чрезвычайно важно для более всестороннего развития как можно более богатый, но не хаотический, а реально используемый, ассортимент раздражителей еще тогда, когда плод развивается до рождения).

Ооч много предрасположенностей, на генном уровне, в новорожденном ребенке, куча их переплетений и миксов, и до конца это ничего еще не изучено. Но факт тот, что в каждом индивидуме они разные, к тому же, у кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то кот наплакал, а у кого-то мож и зашкаливает, намешано все, что только можно. Но! - Предрасположенность так и останется ей, если не будут воспроизведенны условия для ее реализации, хотя, тем не менее, на уровне генов она и может передаваться из поколенияв поколение.



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32125 показать отдельно Август 13, 2012, 09:28:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: Aglas сообщение № 32116:
Изучить Высшую математику, от предела функции до интегрирования.

Несколько отклонюсь от темы. Интегрирование не является вершиной высшей математики. Идеи родственные интегрированию возникали задолго до нашей эры (поэтому в древности были известны формулы площадей и объемов некоторых фигур). Об этом можно узнать из электронных энциклопедий, и например из двухтомника "Хрестоматия по истории математики" под редакцией Юшкевича (начало второго тома). Но в целом почти все связанное с интегрированием было подробно разработано в шестнадцатом и семнадцатом веке (хотя и позднее тема немножко дополнялась новыми разновидностями интегралов). За несколько столетий, прошедших от подробного продумывания всего связанного с интегралами до наших дней, было придумано множество более сложных концепций и целых разделов математики. Причем почти все концепции имеют прообразы в трудах очень древних математиков, но с веками улучшались такие элементы как строгость и сложная система символической записи. Эта строгость и символичность механизирует мыслительную деятельность, благодаря чему после некоторой подготовки сложные вещи можно вычислять словно бы соблюдая некоторые правила игры. Поэтому решая те же задачи что и древние математики мы меньше размышляем и больше следим за соблюдением правил вычислений. Это снимает умственное напряжение и позволяет прилагать усилия например к еще большему повышению абстрактности. В общем то что раньше требовало творческого подхода, сейчас словно поставлено на конвеер, освобождая ум для еще более изощренного творчества. Из более новых разработок хочу упомянуть теорию множеств, математическую логику, топологию. Ой, моё желание исполнилось, таки упомянул.
Все что я написал в этом сообщении не столько опровержение или дополнение, сколько ассоциация с второстепенной фразой.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish
 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32128 показать отдельно Август 14, 2012, 12:36:40 AM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 32117
Художницей не станет, нет творческих способностей. Ремеслиничать же, если жизнь заставит, запросто сможет

kovip, как думаешь, в твоем случае, неудача с рисованием не могла пройти по причине, что твой же опыт сыграл против тебя?
Например, как написано у Arctica:
автор: arctic сообщение 32087
Есть ограничения, закладываемые самим челом, в общем-то - может, и есть разгадка того, что ресурсов у мозга вроде полные карманы, в плане памяти и вообще - этих потенциальных легионов практически и относительно невостребованных нейронных связей, но, как чуть что-то сформировалось, тут эта засевшая в мозгу "Винда" просто не дает развиваться в мозге далее, чему-то еще

То есть, относительно именно рисования, я предположу, что ты был не сильно "хуже" способен, чем твоя падчерица. Но у нее не было причин Не рисовать.


В общем, я приведу пока свои промежуточные мысли, после сих обсуждений:
Вар №1) При условии отсутствия внутренних ограничителей и помех.
1) в целом, человек, может освоить новый навык на уровне повторения, "ремеслиничества". Но без Творческой расположенности к навыку, далее ремеслинечества он не продвинется. Скорость освоения зависит от мотивации.
2) Если навык совпадает с генетической предрасположенностью, то возможно, что человек сможет не только его освоить, но и развивать и даже произвести нечто новое, особенное. И при этом скорость освоения будет гораздо выше.

Вар №2) При условии наличия внутренних ограничителей (например, опыт, которому нет смысла не доверять)
шанс есть, в основном, только у генетически предрасположенных навыков, которые легче, быстрее усваиваются и интереснее для самого человека... и далее, уже как пойдет

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32132 показать отдельно Август 14, 2012, 09:27:42 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 32123:
Выводы сама сделаешь, или развернуть... )

Сама. 


Метка админа:

 
SleepWalker
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 219

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32133 показать отдельно Август 14, 2012, 10:45:24 AM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 32120
И еще, видимо, из - за моих Косяков, ( с теми же Пробелами Знаний Программ ) сформировали Мнение, шо я почти Дуб - Дубом. Мне очень надоело Отношение Окружающих ко мне, а именно как к Одуванчику галимому. Реально достало! Как переломить Мнение о себе? 


Ааа, холерик озаботился иерархической субординацией в коллективе... всем срочно надеть бронежилеты! экстренное погружение!

ПС, тапками не кидаться - шутка все это....

ПС2, а по теме - W - E, ты уверена что ты адекватно оцениваешь отношение окружающих к себе,а не делаешь из мухи слона? ну ладно, слоненка?

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32136 показать отдельно Август 14, 2012, 12:16:01 PM
ответ -только после авторизации
автор: SleepWalker сообщение 32133:
холерик озаботился

Foot in mouth Всегда хотела быть Холериком. Но у мя ни Черта не получается ... Foot in mouth 

автор: SleepWalker сообщение № 32133:
тапками не кидаться - шутка все это....

Бе - бе - беFoot in mouth 

... ой. Foot in mouth 

автор: SleepWalker сообщение № 32133:
а по теме - W - E, ты уверена что ты адекватно оцениваешь отношение окружающих к себе,а не делаешь из мухи слона? ну ладно, слоненка?

Уверена. Люди, которые меня знают НАСТОЯЩУЮ, говорят, что перед остальными я немного теряюсь, типа, воспринимают как маленькую Девочку. Ну, не дают мне 24 ни фига. КАроч, вот. Я часто слышу, что моя Внешность и Манера Поведения полностью противоречит " Внутреннему Миру ". Например, када я проходила очередное Собеседование, Руководитель сказала, что если бы я не заговорила, Она бы думала, шо мне не стока Лет, а так - да, тяну, по Разговору. Стереотипы, понимаете .. Как - то так ... 


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32141 показать отдельно Август 14, 2012, 02:34:03 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 32124
Предрасположенность так и останется ей, если не будут воспроизведенны условия для ее реализации, хотя, тем не менее, на уровне генов она и может передаваться из поколенияв поколение.
Учитывая разнообразие коммуникационных возможностей разнообразия жизненных проявлений, следует ожидать, что возможность для проявления предрасположенностей, почти, стопроцентно проявится. Я, думаю, что у нынешнего поколения в старости не будет таких феноменов, как сейчас, когда бабушка, оказавшись на пенсии становится известным художником.

Метка админа:

 
gadget
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 162

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32150 показать отдельно Август 14, 2012, 04:41:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 32141
Учитывая разнообразие коммуникационных возможностей разнообразия жизненных проявлений, следует ожидать, что возможность для проявления предрасположенностей, почти, стопроцентно проявится. Я, думаю, что у нынешнего поколения в старости не будет таких феноменов, как сейчас, когда бабушка, оказавшись на пенсии становится известным художником.

Это очень вряд ли. Потому как кто тогда будет работать на стройках и мясокомбинатах, в канализациях и шахтах? Не уверен что даже десятая часть таких работников счастлива своим делом, все хотят быть творцами, свободными художниками, поэтами, учеными, как например Леонардо Давинчи который изобретал и творил не по причине необходимости, а из за истинных творческих мотиваций.

Но так же как с телом человека, где кроме немногочисленных нейронов нужно много исполнительного "мяса", мышц, костей, фильтрующих клеток, транспортёров..., также и в обществе из новорождённых детей(стволовых клеток) путём воспитания и пропаганды(химических ферментов), формируется личность(исполнительная клетка). С большой вероятностью определённого типа.

"Где родился - там и пригодился" действует закон как в многоклеточном организме так и в обществе, и власть имущие его тщательно охраняют. Исключения есть конечно, когда кто то из семьи рабочих стал лордом, но их очень мало, это маловероятно.

Потому бабушек ставшими художницами когда уже они "отслужили" свой срок, выполнили "долг", не поуменьщится, я думаю в будущем.

Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32152 показать отдельно Август 14, 2012, 04:56:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: gadget сообщение 32150
кто тогда будет работать на стройках и мясокомбинатах, в канализациях и шахтах? Не уверен что даже десятая часть таких работников счастлива своим делом, все хотят быть творцами, свободными художниками, поэтами, учеными, как например Леонардо Давинчи который изобретал и творил не по причине необходимости, а из за истинных творческих мотиваций.

Вот у кого будет творческая потребность, тот и будет стремиться заняться творческой деятельностью. А кому это творчество и рядом не сдалось, они будут искать более реальную и практичную работу.
Я как минимум знаю некоторых людей, которым нравиться работать руками (устанавливать жалюзи, кондиционеры, крыть крышу и пр.) или же разводить микросхему, самим собрать электронные часы, заниматься электрикой.
Я не отрицаю, что в этих работах отсутствует элемент творческой и изобретательной жилки, но это не свободные художники, ткущие кокон из нитей сознания.
Это конкретные практичные работы, и этим людям нравится этим заниматься.

Sergish в свое время отметил, что сейчас стало больше возможностей реализовать себя... и современная молодежь этим пользуется, и я бы сказал так: вероятность открыть в себе предрасположенность сейчас, превышает эту же вероятность лет 20-30 назад.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...