На форум
  Автор

Пыль в Глаза

(Просмотров: 40494)
Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

1. « Сообщение №26476, от Декабрь 09, 2011, 10:59:11 AM»

Скажите, плиз, неужели Атеистов и Скептиков настолько мало? Куда ни глянь, там " Это меня Бог наказывает за что - то! ", " Молись и все будет хорошо ", " Ты не ходишь в Церковь?!? Гореть в Аду будешь!  ", " На все Воля Божья ", " Мне приснился Вещий Сон! ", " Держи пальцы крестиком ", о Эзотерике я вообще молчу... Это же страшно! Почти все люди живут и умирают в Мифе! Так ведь?




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
2. « Сообщение №26477, от Декабрь 09, 2011, 11:06:48 AM»

Нет, атеистов не мало, но это - другая крайность веры, а вот разумных скептиков - в самом деле негусто, это по жизни нарабатывать нужно такой навык.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Psina, WEdancer

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

3. « Сообщение №26478, от Декабрь 09, 2011, 11:36:15 AM»

автор: WEdancer сообщение 26476
Почти все люди живут и умирают в Мифе! Так ведь?

Каждый, как может, приспосабливается к жизни, чтобы ему было лучше. Откуда на всех сайтах в жизненных приоритетах, наравне со строкой "карьера и финансовое благополучие", к примеру, есть такой пункт - "душевное равновесие"? И практически всегда около него ставят галочку - "хочу!"...
И если ты влезла в эту "действительность" /как мне сдается/, тебе ничего не остается, как приспособиться и к ней. Хочешь ты этого или не хочешь, а процесс уже пошел, вот этой твоей трансформации.
Может, он и не совсем комфортный, но все когда-то бывает в первый раз )

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
4. « Сообщение №26484, от Декабрь 09, 2011, 03:15:38 PM»

Атеизм может быть разный. Мне, например, встречались называющие себя атеистами ньюэджеры.:) И ведь так-то действительно, по отношению к "традиционной", в данной(нашей) культуре, монотеистической религии, и религиозным же представлениям и трактовкам о боге, в ней, они таки "атеисты". Т.е. они отрицают и не признают  христианского бога и христианскую мифологию, но это, в тоже время, как-то вот не мешает им иметь верования в другое по сути мистическое.:)

Но есть в атеизме другой подход, когда мистическое рассматривают как гипотезу и используют научный метод для проверки на истинность/ложность, декларируемых мистиками/религиозными доктринами утверждений, и не принятии их на веру без доказательств. Представителями такого подхода являются тот же Ричард Докинз, Сэм Харрис, например. Такой атеизм как раз включает в себя разумный скептицизм, он даже, можно сказать, основан на нем:)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
5. « Сообщение №26487, от Декабрь 09, 2011, 04:38:15 PM»

Да, хотя слово атеизм в исходном значении - отрицание веры в бога, а не самого бога, но как-то так сложилось общеразделяемое понимание этого слова, что имеется в виду именно отрицание бога, т.е. вера в несуществование бога, ведь корректно доказать нельзя ни это, ни обратное. Это наиболее распространенное понимание слова атеизм этим сильно скомпрометировано. Конечно же, отрицание веры, неприемлемость веры, и то по крайней мере в период собственного, а не авторитарного развития, в чем-то - дает возможность познавать далее затронутую сторону действительности. Как раз это и обосновывает разумный скептицизм. И тех, кто стоит на такой позиции, чтобы не возникало скомпрометировавшего себя понимания, я не называю атеистами :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alexfox

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
6. « Сообщение №26491, от Декабрь 09, 2011, 06:30:07 PM»

автор: WEdancer сообщение 26476
Это же страшно!
Это бытовой мистицизм - ничего особо страшного, вроде как пить по праздникам. И так же как с алкоголем, опасным социальным явлением это становится, когда кто то начинает это организовывать, наделяя каким то особым смыслом, и попутно пожинать свои гешефты.


Род: Мужской
Psina
Scorcher God


Сообщений: 401


E-Mail
7. « Сообщение №26494, от Декабрь 09, 2011, 08:28:57 PM»

автор: Palarm сообщение №26491
И так же как с алкоголем, опасным социальным явлением это становится, когда кто то начинает это организовывать, наделяя каким то особым смыслом, и попутно пожинать свои гешефты.
Опять плохие попы? )
Palarm, религия - это не мистицизм. "...Социологическое определение религии имеет смысл лишь как часть более общего понятия религии. Религия-человеческий феномен, который объединяет в себе культурную, социальную и личностную системы в некое значимое, смысловое целое. Все эти элементы организованы в структуру, которая воздействует на процессы изменения и развития общества."
Там же:
"...Ясно, что роль религии в обществе не может быть сведена только к функциональной или только к дисфункциональной. Случаи, когда религия выступает как фактор дезинтеграции, разрушения, конфликта, вовсе не должны становиться основанием для отнесения ее к социальной патологии."

О роли религии в процессе социализации общества:
"...Религия есть звено социокультурных связей, функционирование которого позволяет понять их структуру и возникновение: религия выступает как фактор возникновения и формирования социальных отношений, во-первых, и как фактор легитимизации тех или иных определенных форм социальных отношений, во-вторых; религия должна быть рассмотрена, следовательно, в качестве фактора, способствующего поддержанию стабильности общества, и одновременно фактора, стимулирующего его изменение. В основе этих проявлений религиозной активности лежит одна и та же функция, относящаяся к числу основных функций религии, - функция смыслополагания."
Религиеведение. Гараджа В.И.
Учебное пособие из электронной библиотеки социологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.
http://lib.socio.msu.ru/l/library?e=d-000-00---001ucheb--00-0-0-0prompt-10---4------0-0l--1-ru-50---20-help---00031-001-1-0windowsZz-1251-10&a=d&cl=CL1&d=HASH4270066f9be21d8bf1d6cf.4.2
Возможно, Гараджа ангажирован каким-то образом, но мне об этом неизвестно. Проведённое им исследование я считаю объективным, по свом выводам разумным и совпадающим с моим пониманием.

Например в этом исследовании религия не признана опасным явлением, об этом даже нет речи (только К. Маркс, насколько я знаю, признал её вред с точки зрения классовой борьбы). Как общекультурное явление, а не отдельные религиозные секты, культы и т.п.. То, что религия формализована - естественно. Это объективный процесс.
"...В современном обществе взаимоотношение религиозных и политических институтов рассматривается в следующих двух аспектах. Первый связан с выполняемой религией функцией обоснования и поддержания ценностей данного общества.
Второй - соотнесение религии с политикой в качестве институции, представляющей интересы тех или иных социальных групп, связанные с усилением их влияния."


Вера, религиозная вера - это мало хорошего. Но если объективно есть люди, которые всё равно склонны к вере - они найдут во что поверить, как придать дополнительный смысл своему существованию, в любом случае - то лучше пусть это будет "традиционная" (для этой страны) религия, с которой это общество прожило тысячи лет.
Я считаю, что пока есть желающие верить, они должны иметь возможность свои желания реализовать. Если по атеистически, то они должны иметь возможность обманываться, если того хотят. )


Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
8. « Сообщение №26501, от Декабрь 10, 2011, 08:36:00 AM»

автор: Psina сообщение №26494
Я считаю, что пока есть желающие верить, они должны иметь возможность свои желания реализовать. Если по атеистически, то они должны иметь возможность обманываться, если того хотят. )
Все не так просто. Сравни:

Я считаю, что пока есть желающие выпивать, они должны иметь возможность свои желания реализовать. Если по трезвеннически, то они должны иметь возможность напиваться, если того хотят.

Ты забываешь, что мы живем в социуме, и просто так позволить делать всем все что вздумается - однозначно нельзя. И в то же время закручивать гайки - тоже не выход. В обоих случаях кончается социальными потрясениями.

Запретить спиртное вообще - начнут пить палево и травиться, разрешить продажу без ограничений - получим детский алкоглизм и нацию алкоголиков.
Эта проблема не решается так примитивно: открыть глаза/закрыть глаза. Нужны комплексные меры по выявлению причин, их профилактике. И то же самое с мистицизмом.

Поэтому я и говорю: сами по себе алкоголь/религиозность не "страшны", но лишь до тех пор, пока за их "продвижение" не возьмутся политики, дельцы, жрецы - вот тут может случиться полный ахтунг (исторических примеров полно), в зависимости от жадности и целей "продвиженцев". И если мы хотим получит минимум вреда от этого (раз искоренить полностью нельзя) - то нужно культивировать в обществе трезвость/скептицизм, чтобы они служили противовесом попыткам кого либо обернуть это явление себе на пользу (но во вред обществу).

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: FLM

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
9. « Сообщение №26502, от Декабрь 10, 2011, 09:28:06 AM»

Прикольно, Psina, тебе говорят о разнице между самоорганизованностью или организованностью личностями, а ты не замечая второго, говоришь только в самом общем. Организация науки - так же грешит личностным влиянием, волюнтаризмом.

>> Опять плохие попы?... религия не признана опасным явлением, об этом даже нет речи (только К. Маркс...

Говорить же о плохом-хорошем или пользе-вреде можно лишь в качестве личностной оценки конкретного человека, так что примеров, когда религия наносила вред человеку можно приводить бесконечно. Но и в плане оценки с точки зрения совокупных представлений социума есть вред: для человека, подпавшего под влияние в раннем возрасте и у которого остановилось развитие - нереализованный потенциал. А вот для попа, паразитирующего на вере с часами за 30 штук гринов - явная польза.

Давай не путать понятия, не говорить вообще, если делаешь утверждения, четко задавай, о чем это конкретно - границу.

>>они должны иметь возможность обманываться, если того хотят. )

как это: должны?.. :) А если это твой ребенок подсел? А если твоей девочке дяденька за конфетку предлагает прогуляться с ним?.. Пусть обманывается?.. Если человек проявляет доверчивость в силу своей наивности, склонен довериться авторитету, который предлагает заманчивый результат, но ты видишь порочность дяденьки, то это - твой гражданский долг - не допустить обмана.

 




Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
10. « Сообщение №26504, от Декабрь 10, 2011, 11:00:49 AM»

автор: Psina сообщение №26494

религия - это не мистицизм.

Кстати, Psina, видимо вернее, все-таки, было бы сказать, что ("традиционная"/организованная)религия, это не только мистицизм. Ну потому как, например, в христианстве, также ведь есть и это: Мистицизм - признание сверхъестественной сущности явлений природы и общества, возможности непосредственного контакта человека с потусторонним миром. Не так ли?:) И что по твоему такое "религиозное откровение", ну вот такого рода "религиозный опыт"?  Ты же, в большей мере, делаешь упор на только религиозных традициях, как этических нормах, говоришь о "смыслополагании", социальной составляющей(и там не все так однозначно, особенно с этим: "соотнесение религии с политикой в качестве институции, представляющей интересы тех или иных социальных групп связанные с усилением их влияния").

P.S. В вики о мистицизме в религиях  http://ru.wikipedia.org/wiki/Мистицизм ; из http://en.wikipedia.org/wiki/Mysticism - "Многие, если не все великие религии мира возникли вокруг учений мистиков (в том числе Будды, Иисуса, Лао Цзы, и Кришны); и большинство религиозных традиций описывают фундаментальный мистический опыт.."

 




FLM
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 86

E-Mail
11. « Сообщение №26507, от Декабрь 10, 2011, 01:13:23 PM»

автор: Psina сообщение 26494
Вера, религиозная вера - это мало хорошего. Но если объективно есть люди, которые всё равно склонны к вере - они найдут во что поверить

Не доводилось встречать людей ни во что не верящих. Это свойство человеческой психики, верить. В Википедии - ,,Вера - иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чем-либо без опоры на факты или логику,,. Люди склонны к вере в силу недостаточной информированности. В трехлетнем возрасте мне сказали, что Земля круглая и я поверил,т.к. тогда еще не располагал информацией о таких вещах, поверил авторитету взрослого, более информированного человека. Со временем вера превратилась в уверенность. Но такая трансформация веры происходит не всегда, а только когда подтверждается фактами. Продолжать верить в нечто так и не подтвержденное, равносильно умышленному нежеланию лишаться удобных и уютных иллюзий. Это и есть бегство от действительности. И то, есть от чего бежать, действительность порой беспощадна и несправедлива(как нам кажется) и мало напоминает женский роман, в ней не так уютно и безопасно как нам хотелось бы. Но если мы действительно хотим выжить, отказываться от иллюзий, к которым я причисляю и веру, необходимо.


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
12. « Сообщение №26541, от Декабрь 12, 2011, 11:48:08 AM»

>>Скажите, плиз, неужели Атеистов и Скептиков настолько мало? Куда ни глянь, там " Это меня Бог наказывает за что - то! ", " Молись и все будет хорошо ",

 Нет. Просто религиозные фанаты слишком шумные и активные, поэтому кажется, что их много.

Кроме того, есть такое религиозное направление, как деизм, который утверждает, что Бог есть, но он не влияет на людей и не посылал нам свои откровения.

А образ "бога", который создает РПЦ больше похож на маркетинговый проект: их "бог" и спасает, и от болезней лечит, и вопросы важные решает, ну грех к такому не обратиться с просьбой. Вот на эти рекламные уловки и попадаются люди. А Бог деистов ничего не решает, по этой причине - не актуален, не получится из него сделать популярный проект под названием религия, не получится с помощью этого Бога завлечь паству, так как он ничего не обещает.

Итак, главный тезис: "бог" РПЦ - маркетинговый проект.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

13. « Сообщение №26568, от Декабрь 13, 2011, 11:46:47 PM»

Вот какая фигня... С 23.30 и по сею минуту в Краснодаре, район Гидростроя, летает подозрительный объект. Такое чувство, что за облаками, форма тарелки. Белая. Двигается очень быстро в разные стороны. Резко. Я сняла на Камеру и пофоткала - ни фига не видно. Но в окне все четко. Все таращатся. Как думаете, че эт? В НЛО я не верю, но очень похоже. Это может быть прикол? Почему камера не фиксирует? Мож как - нить можно заснять? Я хочу логическое объяснение.




FLM
Имеет права модератора этой темыFull Poster

Сообщений: 86

E-Mail
14. « Сообщение №26569, от Декабрь 13, 2011, 11:57:56 PM»

Сама же сказала, что фигня...

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

15. « Сообщение №26570, от Декабрь 14, 2011, 12:01:01 AM»

Объяснение - класс!




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1006

16. « Сообщение №26571, от Декабрь 14, 2011, 02:07:38 AM»

автор: WEdancer сообщение №26568

Мож как - нить можно заснять? Я хочу логическое объяснение.

Для начала самое правдоподобное объяснение.

У тебя как у всех нормальных людей должны быть распознаватели правдоподобности.

Например у меня они состоят из сведений ,что за всю историю НЛО, не было зафиксировано НИ ОДНОГО ФАКТА связанного с происхождением посещением земли инопланетными цивилизациями.

 Далее "форма тарелки" говорит о богатом фантастическом прошлом наблюдателя.

Запомни: "картинка" которую видишь:

 Он "видит" не то, что в данный момент передает глаз, а ту картинку, которая в результате создается уже внутри, составленная из уже выделенных элементарных признаков воспринимаемого. Как образуется эта картинка и что собой представляет?  

 поэтому наше восприятие полно иллюзий восприятия и даже коллективных: Профессор психологии Еврейского университета в Иерусалиме Бени Шеннон считает, что получение Моисеем скрижалей Завета на глазах у всего народа Израиля - эпизод Священной истории, подробно описанный в Книге Исхода, является классическим примером коллективной галлюцинации.

На такой вывод Шенона натолкнуло наблюдение, сделанное им у племен, проживающих в джунглях Амазонки. Тамошние индейцы получают мощный гипнотический эффект от употребления местного галлюциногенного наркотика, который они заваривают вместо чая. Галлюцинации, вызываемые этим напитком, включают в себя не только видения, но и слуховые иллюзии. Основываясь на подобных исследовательских параллелях, ученый пришел к выводу, что голос, который слышал народ Израиля на горе Синай, может также являться следствием гипнотического состояния, вызванного определенным наркотиком.

а так же :  Известен рассказ об одном поваре на корабле, который неожиданно скончался, что поразило всех пассажиров корабля. Были произведены обычные в таких случаях морские похороны, то есть труп был спущен в море, и вечером того же дня многие из пассажиров видели умершего повара, идущего за кораблем и ковыляющего на одну ногу. Нечего и говорить, что всех это повергло в неописанный страх и что многие пассажиры провели тревожную ночь.

Наутро дело разъяснилось. Вместо повара оказался обрубок дерева, привязанный к корме корабля.

 

Рекомендую: примерно с таким настроем комментировать полёт тарелки над нашим родным Краснодаром (землячка?)

Думаю так: Обозримая Вселенная, не способна повторить "систему личной значимости"   

Слишком много  условий возникновения должны совпадать  во Вселенной. Именно подобные условия как у нас на Земле ,должны повториться в Галактике,чтобы  "тарелка летала".

Дополню: по твоей ЛИЧНОЙ траектории.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

17. « Сообщение №26573, от Декабрь 14, 2011, 09:21:17 AM»

автор: Клон сообщение 26571

Далее "форма тарелки" говорит о богатом фантастическом прошлом наблюдателя.

Клон, не согласна. Сначала мне показалось, что это пакет летает, я всем так и сказала. Но присмотревшись, увидела форму. У меня нет проблем со зрением. И смотрела же не одна я, а много людей, форма была очевидна всем.

автор: Клон сообщение №26571

(землячка?)

Да. Foot in mouth

 

Я не собираюсь верить в то, что это НЛО. Просто мне интересно че эт такое.

 

Кста, ЭТО до сих пор летает. Только плавней и медленней.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
18. « Сообщение №26574, от Декабрь 14, 2011, 09:34:03 AM»

Однажды летом на армейских сборах в горах мы стоим на плаце, согнали уже на закате, наш майор с присущим ему смаком втирает истины. И тут в темнеющем ультрафиолете неба, выше багрового диска заходящего под наш пригорок солнца, начала расцветать какая-то слепяще-белая фигня, похожая на вертикально стоящее веретено. С такими чудесными перекатами света, что все вытаращились благоговейно, и майор, увидев ошеломление в наших расширенных глазах, тоже повернулся.

В мозжечке мысль: ну вот, наконец-то!!..... Щас вся эта шелуха жизни слетит, Космос нас отпрогрессит до невозможной высоты счастья, и завтра уже не нужно будет докапывать траншеи между окопами, ну и т.п. - все в одной мыслеформе.

- НЛО!... - чей-то задавленный возглас повис над строем.

Веретено перетекло в форму медузы и продолжало расширяться уже на четверть небосклона, все более тускнея фантастической прозрачностью.

- Это вы наблюдаете имитацию ядерного взрыва, - назидательно изрек майор, - есть такие специальные имитационные заряды. И сейчас, в связи с этим команда:....

емае..... стало так обыдено и приземленно, что подошвы почувствовали твердь как после прыжка, и нужно было возвращаться в нашу реальность :)

Вообще мне приходилось не раз видеть вские небесные приколы, которые озадачивали и вызывали первую дежурную мысль: НЛО просто потому, что она была лучше всех взращена. Даже мысли о том, а зачем инопланетяшкам тупо и беспорядочно метаться по небу как какие-то салажки на байках в надежде произвести впечатление на публику, не приходили вовремя в тыкву. Иногда удавалось разгадать причину, например, отблеск прожектора в облаках или дымке (он как раз быстро и беспорядочно может перемещаться по мановению им двигающего).

Сфотать такое очень не просто из-за слабости света: адаптированными глазами-то хорошо видно, но для фотика - мало различимо.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: WEdancer, Клон

Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
19. « Сообщение №26575, от Декабрь 14, 2011, 10:26:32 AM»

Буквально недавно за городом глядели вечером в чистое звездное небо. Много спутников летает. Красота. Вдруг! На горизонте появилась красная точка, которая стала расти и приближаться прямо к нам. Буквально за минуту она пересекла все небо абсолютно беззвучно. В зените мы видели, что это массивный объект, красного цвета. Когда это улетело, долго обсуждали и пришли к выводу, что земным это быть не может. Ибо, если он высоко, то скорость просто чудовищна, но и не самолет, ибо тихо.

Оказалось - воздушный шар. В другой день видели низко пролетающий и почему то быстрый воздушный шар.  :)




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
20. « Сообщение №26576, от Декабрь 14, 2011, 10:27:28 AM»

Кстати, про НЛО у меня есть повестуха: Кот и Кудин



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: WEdancer, Клон

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
21. « Сообщение №26577, от Декабрь 14, 2011, 04:16:50 PM»

А мне однажды сон прикольный приснился. Лечу куда то - вижу море, на нем волны как цунами, а на пляже люди загорают. Я им давай орать - вы чо, блин, охренели - цунами! Им пофиг. Я штопором вниз, типа спасать - и как шмякнусь об песок. И проснулся. Это оказывается я заснул, загорая. Поднимаюсь, отряхиваю песок и думаю: надо же присниться такой хрени. Встал, пошел куда то и... проснулся теперь уже в квартире и по настоящему.
Из чего сделал вывод: такие двойные сны, типа заснуть/проснуться во сне - это видимо просто резкая смена картинки, а не какие то там суб/над сны (как это декларировалось в фильме "В начале").

А вообще, с этими полетами всегда нехороший осадок остается. Вот летишь себе и думаешь: сплю или не сплю. Начинаешь щипать себя, всяко разно кувыркаться – типа проверять. И как только подумаешь: ну, вот наконец то получилось научиться! Бац – и просыпаешься. Ну что за нафиг!
В одних снах я летал разыми способами, ходил по потолку, двигал глазами предметы, чтоб точно удостоверится, что все в натуре. В других летал по улице, приставая к прохожим:
- эй мужик, смотри, я лечу или нет?
- Да, реально! Охренеть, где так научился?
Но я то уже ученый. Хрена меня проведешь, пойду еще спрошу, еще как нить испытаю. И когда наконец устало вздохнешь довольный: ну вот, свершилось! Бац – глаза нараспашку. Тьфу, зараза! Ну что за… Словно кто то специально издевается над ребенком.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
22. « Сообщение №26578, от Декабрь 14, 2011, 04:35:37 PM»

А я частенько, что бы проснуться во сне прыгал с обрыва или крыши дома. Шмяк - и просыпаюсь. 

Летаю с трудом, тяжело отрываюсь от земли и выше пятого этажа не подымаюсь, прибивает к земле :)

Часто фокусы вытворяю типа телекинеза или угадывания мыслей во сне. Как правило, они сопровождаются некой победной эйфорией - "АГА!! Значит ЭТО ВОЗМОЖНО!! Я СДЕЛАЛ ЭТО!!! Просыпаюсь - думаю, опять эта хрень меня не отпускает :)

Кстати, любовно-эротические сны иногда сопровождаются совсем лирическим настроением. Просыпаешься - "ах, почему в жизни не так...???" и плакать хочется...



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 529


E-Mail
23. « Сообщение №26580, от Декабрь 14, 2011, 08:05:53 PM»

автор: Palarm сообщение 26577
Из чего сделал вывод: такие двойные сны, типа заснуть/проснуться во сне - это видимо просто резкая смена картинки, а не какие то там суб/над сны (как это декларировалось в фильме "В начале").


Я немного касался темы рекурсивных снов. Нан, представился конкретный случай разобраться

автор: STR сообщение №26578
Летаю с трудом, тяжело отрываюсь от земли и выше пятого этажа не подымаюсь, прибивает к земле


Тоже "летал" в своё время. Правда минуло лет так 30 с той поры, но ощущение полёта помню досконально, как будто вчера было. И тоже прилагал для этого приличное физическое (?!) усилие, как для взлёта, так и для последующего парения. Ещё интересно, что во время полёта нельзя было ни на секунду расслабиться. Иначе - камнем вниз Ну а пятый этаж был не предел. Приходилось и повыше забираться.


Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
24. « Сообщение №26581, от Декабрь 14, 2011, 08:23:33 PM»

По выше мне тож приходилось, но редко. Один раз я понялся так высоко, что видел землю уже не плоской и огни городов внизу. Но в основном приходилось парить возле земли и действительно не без усилий, расслабиться нельзя - опускаешься как сдувшийся воздушный шарик. Примечательно, что во сне удается иногда хорошо соображать, считать, и сочинять стихи или музыку. Но проснувшись, как правило ничего не удается вспомнить, хотя изредка некоторая тарабарщина проникает в явь. И думаешь тогда - что бы это значило? ;)

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

25. « Сообщение №26612, от Декабрь 18, 2011, 06:58:02 PM»

Узнала. То был Прожектор...




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

26. « Сообщение №26613, от Декабрь 18, 2011, 08:45:10 PM»

жаль


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
27. « Сообщение №29599, от Апрель 27, 2012, 02:12:48 AM»

автор: nan сообщение № 26574:
В мозжечке мысль: ну вот, наконец-то!!..... Щас вся эта шелуха жизни слетит, Космос нас отпрогрессит до невозможной высоты счастья, и завтра уже не нужно будет докапывать траншеи между окопами, ну и т.п. - все в одной мыслеформе.
автор: W - E сообщение № 26612:
То был Прожектор...
автор: sergish сообщение № 26613:
жаль

Чарльз Маккей
НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ
ЗАБЛУЖДЕНИЯ И БЕЗУМСТВА ТОЛПЫ



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

28. « Сообщение №32055, от Август 11, 2012, 08:18:41 PM»

Ребята, это было Сегодня ...

Взяла Крестника отдохнуть у нас на Выходных. Мы пошли на Маршрутку, в которой как раз оставалось два последних Места. Ехать нам 30 Минут, поэтому я, как обычно, включила Плеер и закрыла Глаза, погрузившись в свои девичьи Фантазии ... ) Foot in mouth Уже начав потихоньку " улетать ", очнулась от наглого Прикосновения к моей Руке. Foot in mouth Тут я обратила Внимание, что рядом со мной сидит весьма странный Человек, Возраст и Пол которого по внешнему Виду определить было невозможно.  Foot in mouth Он напоминал Плюшкина из " Мертвых Душ " : на Голове замусоленный черный Парик, огромные Очки, женская ( ! ) Бижутерия на Руках и Шее, огромные Боты, которые на Слабонервных могут навести Ужас ... Foot in mouth Создание улыбнулось, скверкнув несовершенными Зубами, и спросило : " Такая молодая, а Мальчику на Вид Лет 10. Неужели это Ваш Сын? " Я привыкла к подобным Вопросам, потому как Игорь действительно похож на меня ( на мою сестру больше, кАнеш ) и я часто с Ним провожу Время. " Нет. Его Крестная. " - равнодушно ответила я. Эльдар ( как потом выяснилось ) был весьма словоохотлив, - " Вы красивая. Но Вам не хватает Света ". " В каком Смысле? Я Брюнетка и чо? ) " , - решила, что Он просто клеится, но в моей Голове появились нехорошие Мысли в виде Подозрений, есть ли у Него ваще ЧЕМ ... Foot in mouth Я попыталась гнать их прочь, ибо и при большом Желании, Он бы мне вряд ли понравился. Foot in mouth " А вот и нет. Я говорю про внутренний Свет, который вот уже не один Год наполняет мою Душу ... " , - отрезал Он и пристально посмарел мне в Глаза. Foot in mouth Я окончательно потеряла Интерес и затеребила Наушники в Руках, намекая на окончание Беседы. Существо сделало Вид, что не понимает Намека и пустилось в Философию. " Вы все живете как серые Мыши. Мне вас жаль. Но в Вас, Яна, я вижу Свет, Вы особенная и я тот, кто готов провести Вас по Жизни " , - абсолютно серьезно сказал Он. Мой Малой откровенно захихикал, а Люди обернулись и странно на нас посмарели. Тут я подумала, что Музыка никуда не денется, а Бред очередного Сумасшедшего послушать можно, хотя бы для поднятия Настроения. И я стала слушать. Foot in mouth То что говорил мне этот Человек не просто забавно, а страшно, потому как я подозреваю, что Он и правда во все это верит. " Раньше я был такой как все. Теперь я иной. На меня снизашло Озарение и моя Миссия - помогать таким Людям как Вы. Яна ... Можно я буду называть Вас Милая Яна? Foot in mouth ( Игорь прыснул на фсю Маршрутку, а мя чуть не вырвало ) Как же я хочу Вам помочь! ( Он придвинулся ближе ) Я обладаю незаурядными Способностями, мой Мозг развивается не так как у всех ( я хотела это подтвердить, но кажется Он имел ввиду другое ), я не просто Экстрасенс, я Человек, который знает Тайну Мира, что мы живем в Зазеркалье и это подтверждено Учеными кстати, я могу левитировать, читать Мысли и общаться с Потусторонним Миром! " , - фсе это настолько искренне было сказано, что я задохнулась от Возмущения и Злости. Foot in mouth Видимо Он ожидал другой Реакции, но услышал мой Ответ : " Эльдар, мое Мировоззрение в корне отличается от Вашей Шизофрении. Я Вам совершенно не верю и мне это не нужно. Думаю, Вы больной. " Лучше бы Он агрессивно отреагировал на мои Слова ... Но нет! Он улыбнулся, снял Очки ( меня неприятно удивило, что Зрачков я не обнаружила, настока черные и безумные были Глаза ) и ответил " Вы посланы мне Господом. Я хочу, чтобы Вы попали в Рай и я буду Вас учить. Могу я стать Наставником для Тебя, Милая Яна? " / Почему мои Руки настолько малы, что даже сжимая их в Кулак, это выглядит глупо?! Foot in mouth / " Мне надоела Ваша Лапша, простите за Прямоту. Плиз, воспарите в Воздухе и улетите из этой Маршрутки, потому как это реальная Возможность доказать свои Способности. " , - мой Голос звучал спокойно. Люди уже слушали, не скрывая Любопытства. " Яночка, Скромность - вот то,что не дает мне это сделать. Я не хочу потом Проблем в виде Инфарктов, мне это не надо. И Деньги мне нужны. Я итак счастлив. " " Знаете, Ваши Слова для меня чистый Бред. Либо Вы мне докажете Способности, либо на этом мы закончим. " " Где и когда я могу это сделать, Рыбка? ( ваще офигел, да? ) " Та почти везде, я даже помогу Вам оформить Заявку для Рэнди, обещаю. " Мы обменялись Номерами и Он на полном серьезе пообещал позвонить, подготовившись как следует. Я записала Его в Телефон как " Безумец ", взяла Крестника за Руку и вышла из Маршрутки. Субботочка, блин ...Foot in mouth 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
29. « Сообщение №32057, от Август 11, 2012, 08:36:23 PM»

автор: W - E сообщение 32055:
это было Сегодня

......один из читателей форнита, наверное.......... — решил приколоться....... :)

p.s. поменьше имён выбалтывай на форуме..... ;)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
30. « Сообщение №32058, от Август 11, 2012, 09:11:27 PM»

автор: W - E сообщение 26476
Скажите, плиз, неужели Атеистов и Скептиков настолько мало? Куда ни глянь, там " Это меня Бог наказывает за что - то! ", " Молись и все будет хорошо ", " Ты не ходишь в Церковь?!? Гореть в Аду будешь!  ", " На все Воля Божья ", " Мне приснился Вещий Сон! ", " Держи пальцы крестиком ", о Эзотерике я вообще молчу... Это же страшно! Почти все люди живут и умирают в Мифе! Так ведь?


статейка в тему - http://stelazin.livejournal.com/101755.html

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Aglas, Palarm

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
31. « Сообщение №32060, от Август 11, 2012, 10:38:45 PM»

автор: SleepWalker сообщение 32058:
статейка в тему - http://stelazin.livejournal.com/101755.html

........— преинтересненько!......... Foot in mouth..........

По итогам — разделю полученное впечатление, но уже можно сказать: есть о чём почитать......... Foot in mouth и главное — свеженькое.......

ну а о невыразимой актуальности темы для меня лично — я вообще промолчу....... — спасибо тебе за этот подарок, дорогой......... Foot in mouth




Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484

E-Mail
32. « Сообщение №32062, от Август 11, 2012, 11:25:34 PM»

автор: skuLL сообщение 32060
........ преинтересненько!......... ..........

Согласен.
Прочитал половину.
Понравилось, про отключение лобно-височной части по мере нарастания "харизматичности" лидера. То есть, чем сильнее авторитет говорящего для нас, тем меньше мы "фильтруем" его "базар". Должен сказать, в этом что-то есть.

И конечно, относительно недавние изменения в головном мозге, которые коснулись префронтальной коры. И с ней родилась "душа" или самосознание... или Я.
конечно, с одной стороны, классно, что это произошло, а с другой... ну, жаль, что еще какого-то скачка не случилось, а то ведь чувствую, что почти максимум из мозга человечество уже и так выжимает и уже не справляется даже с чуть повысившейся обработкой информации.... Дальше-то куда и чего развивать? Либо не думать и пользоваться своими способностями либо осозновать ограниченность человеческих способностей и некоторые глюки реализации.
Впрочем, это лирическое отступление.

>>В этом состоянии, под воздействием внешнего внушения, происходят значительные подвижки в психических процессах, причем на уровне нейробиологии. Происходит выброс эндогенных опиатов и каннабиноидов, бета-эндорфинов в первую очередь, а также серотонина и меланокортина. И этот нейромедиаторный релиз очень значительно улучшает субъективное состояние и облегчает течение болезни.
И все-таки, да, говорят в здоровом теле - здоровый дух. А если здоровый дух внушить, то он, наверное, оздоровит и тело... такое у меня предположение родилось


Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
33. « Сообщение №32064, от Август 12, 2012, 07:17:31 AM»

автор: W - E сообщение 32055
Ребята, это было Сегодня
Настала пора тебе открыть правду...

Давным-давно, когда тараканы еще умели говорить, демон макулапутцли (да будет проклято его имя) решил создать свою армию рабов, чтобы вечно почивать в нирване их жертвенных дымов. Выбрав самых распутных и недостойных из рода человеческого, он коснулся их своей ужасной дланью, изуродовав тело и потенцию, превратив своих избранных в мерзких горлумов, чтобы они вечно служили ему, страшась явиться на свет божий. Высоко в горах, в глубоких пещерах, там, где свет растворяется во тьме, они выдолбили в гранитных скалах норы, поселившись в них.

Воздавая почести своему ужасному господину, они в бессильной ярости мастурбировали многие годы, пока не получили себе право (ужасной ценой, о которой лучше не знать простому смертному) раз в 100 лет приводить к себе юную деву, и совокупляясь с ней ужасными способами, вводить ее в бесчувственное состояние - и тогда она начинала пророчествовать. Многие цари платили огромные деньги, чтобы услышать ее предсказания, которые всегда сбывались.

Что они дальше с ней делали, никто не знает, но ни одна из них не вернулась. Страшись, W-E, только истинная вера в учение FN способна тебе защитить от ужасной участи стать оракулом в монастыре морлоков.

PS:
Это не он?


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, W - E

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

34. « Сообщение №32068, от Август 12, 2012, 12:32:27 PM»

автор: W - E сообщение 32055:
на полном серьезе пообещал позвонить, подготовившись как следует

Он те чо - хочет стрелу забить, когда летать научится, аки ангел? По ходу, суперабсурдное развитие вот этого образца. И, вполне возможно , тут /у образца/ развитие идет по тому же пути, абсурдность уже присутствует, а до приставки "супер" рукой подать, в принципе... )



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

E-Mail
35. « Сообщение №32074, от Август 12, 2012, 01:43:56 PM»

автор: Aglas сообщение 32062
а то ведь чувствую, что почти максимум из мозга человечество уже и так выжимает и уже не справляется даже с чуть повысившейся обработкой информации....
Как показывает практика у каждого свой максимум и они сильно различаются.
Самый простой способ,по моему, стараться овладеть каркасом из основных положений а, навешать на него частности не составляет труда.
"Необязательно лезть в "чёрную дыру", чтобы понять, какие процессы происходят вблизи неё. Достаточно посмотреть на ламинарную струю из кухонного крана.
или
не обязательно быть съеденным тигром, чтобы догадаться, что он хищник. Достаточно посмотреть на его внешность и повадки.



kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

E-Mail
36. « Сообщение №32076, от Август 12, 2012, 02:43:40 PM»

автор: STR сообщение 26578
Летаю с трудом, тяжело отрываюсь от земли и выше пятого этажа не подымаюсь, прибивает к земле :
БЛИН!!! А, я такой "реалист" что помню один только раз и то летал не высоко. Деревня! Плюс пожизненное обитание на равнинах. Зато когда осваивал трудные понятия КМ; ТО таки сюрреалистичные миры снились, - закачаешься. автор: STR сообщение № 26581
Примечательно, что во сне удается иногда хорошо соображать, считать, и сочинять стихи или музыку. Но проснувшись, как правило ничего не удается вспомнить, хотя изредка некоторая тарабарщина проникает в явь.
Самый значительный случай такого порядка. Приснилось лет в 11 - 12. 10 картин в красных тона необычной красоты. Долго мучился вопросом, - чтоже наних было? Пока не вычитал у Нана, что мне приснилось просто чувство красоты.


Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484

E-Mail
37. « Сообщение №32077, от Август 12, 2012, 03:46:02 PM»

автор: kovip сообщение 32074
Как показывает практика у каждого свой максимум и они сильно различаются.


Согласен, но отличаются именно локальные максимумы. А видовой предел, согласно исследованиям эволюции, еще не скоро изменится.
И к тому же (если я не прав - поправьте) Нет никаких ограничений ни для одного человека, чтобы он (вследствии научения и обучения) приобрел все возможные навыки, которыми когда-либо владел любой наудачу взятый человек.
И наследственные предрасположенности здесь будут влиять на скорость научения и обучения и собственного механизма адапатиции к новым знаниям.
То есть, если исключить недостаток времени и отсутствие желания, то любой может приподнять свой локальный максимум на существенное количество (гипотетических) делений


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

38. « Сообщение №32078, от Август 12, 2012, 03:46:12 PM»

автор: Aglas сообщение 32062:
И все-таки, да, говорят в здоровом теле - здоровый дух. А если здоровый дух внушить, то он, наверное, оздоровит и тело... такое у меня предположение родилось

 

Понравилось да, Скалл? Тока "внушать"-то как раз ничего и не нужно, а как раз все наоборот - постараться "забыть" про все про Это, но, не с той, пофигисткой наивностью, а как-то по другому, забыть-то... есть у меня такая нескока странно-шизанутая мыслЯ.

...и ведь "забивать" ой как не хочется - как же я тя понимаю... )

Вот навсегда забить, или до поры до времени - жизнь покажет



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
39. « Сообщение №32082, от Август 12, 2012, 05:41:12 PM»

Яна и Паларм, шоб я так писал и так сочинял стихи как вы это делаете ;)Мне нравится.
Kovip, я перестал летать с тех пор, как перетал быть мистиком. Совсем перестал вспоминать сны, и придавать им значение. От того и сплю крепче и теперь без кошмаров.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, W - E

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

40. « Сообщение №32086, от Август 12, 2012, 06:20:41 PM»

автор: Aglas сообщение 32077
Согласен, но отличаются именно локальные максимумы. А видовой предел, согласно исследованиям эволюции, еще не скоро изменится.

Aglas, по-моему, ты еще не учитываешь, что сами представления о способностях развиваются. То есть, ты говоришь о пределе тех способностей, о которых имеет представление (и мечтает) сегодняшний социум. А то что возникают новые? Поэтому твой пессимизм не разделяю. Развитие только ускоряется.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

41. « Сообщение №32087, от Август 12, 2012, 06:49:44 PM»

автор: Aglas сообщение 32077:
Нет никаких ограничений ни для одного человека
автор: sergish сообщение 32086:
То есть, ты говоришь о пределе тех способностей

А где он, это предел? Есть ограничения, закладываемые самим челом, в общем-то - может, и есть разгадка того, что ресурсов у мозга вроде полные карманы, в плане памяти и вообще - этих потенциальных легионов практически и относительно невостребованных нейронных связей, но, как чуть что-то сформировалось, тут эта засевшая в мозгу "Винда" просто не дает развиваться в мозге далее, чему-то еще, и в итоге чел умирает, прожив свои 80 лет, зацикленный на этом кусочке мозга, который вполне сформировался у него 50 лет назад. И сформировался вполне окончательно, остальные 90% /допустим/ уже "лишних" нейросвязей, никогда не будут востребованны, так и не появившись на свет.

Это как у авто с инжекторными моторами - в ЭБУ /ну комп ихний/ прошито ограничение по скорости-оборотам, у ВАЗов, к примеру - где-то 150-160 км/час. Хотя они могут дать намного больше, но есть вероятность, что пойдут вразнос и из них посыпятся гайки. Или перегреются и их заклинит. Или взорвутся. Мож и у людей такая же фигня, придуманная самой природой? И снять эти запреты-блоки сами они просто не в состоянии, а если это и произойдет каким-то образом, то сразу голова взорвется )))

Вот научатся люди использовать по-нормальному то, что уже есть, там и дальше мож чо пойдет. А пока и этого ПРЕдостаточно, не знают, куда девать.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aglas

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

E-Mail
42. « Сообщение №32088, от Август 12, 2012, 07:27:22 PM»

автор: Aglas сообщение 32077
И к тому же (если я не прав - поправьте) Нет никаких ограничений ни для одного человека, чтобы он (вследствии научения и обучения) приобрел все возможные навыки, которыми когда-либо владел любой наудачу взятый человек.
Это ты, по моему, напрасно. Мне попадались индивидуумы, которых для того, чтоб хотя бы к нижнему порогу среднего довести нужна вся их жизнь. Мне часто вспоминается случай описанный учительницей где то на Fornit-е, кажется в теме о ЕГЭ.У неё осталось в классе пять человек, но, при всём старании она не смогла вывести их за порог их возможностей и они не стали все отличниками. Так, что я пока не вижу оснований изменять вывод: Человек, это история его общения с внешней средой записанная под диктовку генетических предрасположенностей.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484

E-Mail
43. « Сообщение №32092, от Август 13, 2012, 12:12:34 AM»

автор: sergish сообщение 32086
То есть, ты говоришь о пределе тех способностей, о которых имеет представление (и мечтает) сегодняшний социум. А то что возникают новые?

Фактически, да, можно сказать, что я говорю о тех способностях, о которых имеет представление сегодняшний социум и я. И особенно, я имел ввиду, те способности, которые проявляются при выполнении интеллектуальных рабочих процессов.
Но как, правильно заметил Arctic, предел - это, конечно, мифическое понятие для определения способностей человека, да и не эстетичное

А новые? Да, возникают... жизнь ускоряется. Развитие конкретного человека тоже ускоряется. Но, ускоряется ли при этом эволюция и закрепление этих навыков в следующих поколениях?
Не будет ли того, что случилось с Древней Грецией, когда культура государства была на серьезном уровне, интеллектуальное развитие блистало... Но, уже в средние века, от этого остались в основном только записи в библиотеке.

автор: kovip сообщение № 32088
Человек, это история его общения с внешней средой записанная под диктовку генетических предрасположенностей

И все-таки, я хотел акцентировать внимание на научении.
общение с внешней средой - это естественное соприкосновение человека с жизнью, людьми, объектами. Если вести речь о направленном обучение какому-то навыку, ведь нет в человеке жестких рамок, типа: "это ему не доступно". Есть "это легче" и "это тяжелее", которые и характеризуются генетическими предрасположенностями. Но, и в первом и во втором случае это Реально.
Но, я добавлю и другой фактор: внутренная мотивация, интерес.
То, что не получилось у этой учительницы сделать их отличниками, думаю, частичная "заслуга" и учеников, которые не приложилит максимум усилий. Вероятно, для них это не было столь выжным.


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
44. « Сообщение №32094, от Август 13, 2012, 12:28:05 AM»

автор: Aglas сообщение 32092:
..........нет в человеке жестких рамок........

......по этому — не уверен........ невольно оглядываюсь на слепых, глухих, немых, безногих, убогих и "блаженных"........

Стационарным грехом нашего форума являются частые рассуждения в контексте некоего умолчательного постулата о том, что все люди — "нормальны"........

Лично я — потомственный олигофрен с устойчивыми симптомами биполярной шизы....... Поэтому мне очень сложно упиваться такими вот уравнительными лозунгами........ — не обессудь уж, Aglas. Foot in mouth




Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484

E-Mail
45. « Сообщение №32095, от Август 13, 2012, 12:47:14 AM»

автор: skuLL сообщение 32094
Стационарным грехом нашего форума являются частые рассуждения в контексте некоего умолчательного постулата о том, что все люди "нормальны"........

Да, следует сказать, что по-умолчанию, я подразумевал это ограничительное условие.

автор: skuLL сообщение № 32094
Лично я — потомственный олигофрен с устойчивыми симптомами биполярной шизы

Если и так, то "шиза" здесь на форуме у тебя вполне культурная
А в сущности, без разницы, я может тоже с прописавшимися тараканами, играющих на порогах срабатывания моих нейронов... главное, что раскидав мусор в своей голове, можно откопать интересные мысли, которые станут стимулами не дать главенствовать тараканам, а взять управление в свои руки.

насчет уравнительных лозунгов.
Есть склонность. К усреднению. Но наверное, это та же потребность навести порядок в голове, и как написал Arctic в соседней теме, назвать себе это каким-нибудь словом и успокоиться.


Род: Мужской
Арсений Трандов
Jr. Poster


Сообщений: 29

E-Mail
46. « Сообщение №32096, от Август 13, 2012, 03:41:05 AM»

автор: W - E сообщение 32055:
Плиз, воспарите в Воздухе и улетите из этой Маршрутки, потому как это реальная Возможность доказать свои Способности.

А что бы было если бы он доказал? Взял за руку и воспарил с вами из маршрутки... Так.... гипотетически..., просто интересно. 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

47. « Сообщение №32098, от Август 13, 2012, 06:26:09 AM»

автор: Aglas сообщение 32092
я имел ввиду, те способности, которые проявляются при выполнении интеллектуальных рабочих процессов.Но как, правильно заметил Arctic, предел - это, конечно, мифическое понятие для определения способностей человека, да и не эстетичное

Врядли что-то само развивается впрок, и без тренировки. Поэтому способностей в среднем ровно столько, сколько надо.

автор: Арсений Трандов сообщение 32096
А что бы было если бы он доказал? Взял за руку и воспарил с вами из маршрутки... Так.... гипотетически..., просто интересно.

сэкономила бы на маршрутке

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
48. « Сообщение №32099, от Август 13, 2012, 08:25:19 AM»

автор: SleepWalker сообщение 32058
статейка в тему - http://stelazin.livejournal.com/101755.html
Действительно, написано интересно. Особенно любопытна приобретенная особенность мозга поступать вопреки рассудку, и при этом не сходить с ума. Это потрясающе.

Не одному охотнику приходило в голову, что ежели подойти организованно, завалить мамонта вполне возможно. Но.. это ж мамонт! И так бы и чесали затылки, если б не нашелся дурак, который по одному ему известным дурацким причинам вдруг поверил, и заявил, что он точно знает, что получится. Ему поверили - и завалили.
А другой дурак заявил, что если особым образом дернуть саблезуба за хвост - то ничего не будет. Ему тоже поверили - и от них остались одни легенды.
Вот как блин мозгам удается балансировать на грани шизы и не сходить с ума? Надо же не просто шагнуть за флажки, а шагнуть аккуратно. Ясно что естественный отбор - но вот ЧТО он отбирает?


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
49. « Сообщение №32102, от Август 13, 2012, 09:12:16 AM»

автор: Palarm сообщение 32099:
Ясно что естественный отбор - но вот ЧТО он отбирает?

...........ну как это "что"?...... очевидно — то что случайно умудрилось выжить в актуальных условиях........ Laughing.........

......но ты ведь не об этом спрашивал, да? Foot in mouth ......... — уточни. — интересно.




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
50. « Сообщение №32103, от Август 13, 2012, 09:49:53 AM»

Даже среди махровых религиозников крайне мало таких, кто всерьез вздумает доказать на своем примере свои глюки типа сдвинуть гору, походить по воде. То есть не смотря на безусловную веру, какой то сторожевой пес их все таки держит, но во многом попускает.

Походу именно эта способность мозга "глючить на грани срыва" и позволила гоминидам так резво рвануть в эволюционной гонке. Но вот как она сформировалась и что за ней стоит? И почему собственно именно обезьянам выпала "честь" стать обладателем такого мозга. Тут тоже видимо не спроста. Были какие то причины.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

51. « Сообщение №32106, от Август 13, 2012, 10:42:36 AM»

автор: Palarm сообщение 32064:
Страшись, W-E, только истинная вера в учение FN способна тебе защитить от ужасной участи стать оракулом в монастыре морлоков.

Фу! Foot in mouth Блин, Palarm! У мя очень больная Фантазия и я прям представила ЭТО ... Foot in mouth Так вот он какой ... Жесткий Секс ... Foot in mouth 

Вам смешно, а я терь с Ужасом жду от Него Звонка ... Foot in mouth В любом случае, беру с собой Кентов, возьмем чо - нить покрепче и пойдем смареть на Диво Дивное ... Мож на Камеру сниму ... Foot in mouth 




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
52. « Сообщение №32109, от Август 13, 2012, 02:03:54 PM»

автор: W - E сообщение 32106
я прям представила ЭТО
Представь, как это чудо после вступительных слов об "истинном свете" полезет к тебе лобызаться, пуская слюни: моя пре-елесть! Чуды они такие. И кста, это вполне может статься маньяк, который ищет себе девицу для расчлененки. По ящику как то показывали, как какой то уголовник совращал девах в свою секту, где устраивал оргии, типа приобщал к каким то тантрам-мантрам.

А вообще, я тебе еще тогда говорил - нефиг жалеть всяких блаженных. Они тебе на шею мигом сядут, ибо психология у них такая паразитная: найти себе жилетку и плакаться на тяжку жисть. А ты все такая же наивная "мы обменялись телефонами..." - Вон как тебя шизики любят - так и прут косяками полапать поплакаться. Давят на материнский инстинкт.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

E-Mail
53. « Сообщение №32110, от Август 13, 2012, 03:03:24 PM»

автор: Palarm сообщение 32099
И так бы и чесали затылки, если б не нашелся дурак, который по одному ему известным дурацким причинам вдруг поверил, и заявил, что он точно знает, что получится.
Проблема не в том чтоб захотеть а, в том чтобы придумать как сделать и суметь объяснить и доказать, соплеменникам, что это возможно. В общем не стоит путать божий дар с яичницей и веру со знанием,- продуктом мышления а, не тупого следования, - верю потому, что нравится.автор: Palarm сообщение № 32103
И почему собственно именно обезьянам выпала "честь" стать обладателем такого мозга. Тут тоже видимо не спроста. Были какие то причины.
По моему, всё просто. Изоморфность существования предполагает использование всех возможных вариантов. Интеллект в принципе такое же орудие адаптации как клыки когти и пр. Те виды приматов, которые в конечном счёте эволюционировали в людей, оказались по своим свойствам ближе всех к возможному результату. Особенно мне нравится прибрежная модель развития, очень уж логичная.


Род: Мужской
Арсений Трандов
Jr. Poster


Сообщений: 29

E-Mail
54. « Сообщение №32111, от Август 13, 2012, 03:24:54 PM»

автор: Palarm сообщение 32103:
Даже среди махровых религиозников крайне мало таких, кто всерьез вздумает доказать на своем примере свои глюки типа сдвинуть гору, походить по воде. То есть не смотря на безусловную веру, какой то сторожевой пес их все таки держит, но во многом попускает.

Вот интересно, если бы Иисус жил в наше время, и был пророком Господа нашего как 2 тысячи лет назад, согласились ли бы скептики признать чудеса, которые он творил Истинными или начали бы свою вечную песню про "чистоту эксперемента", свидетелей, дьявольские фиксирующие приборы и несоответствие законам физики? Мой ответ в этом отношении утвердительный.

Никакой скептик даже увидев как Сын Господень идет по воде или даже воскрешает мёртвых, не поверит просто своим глазам, только иронично посмеётся и скажет: "Дешевые фокусы, видно даже что под водой стеклянный пол, а умерший-воскресший... Foot in mouth...по моему я его видел в каком то рекламном ролике, он второсортный актёришка... Давай Копирфильд повтори это в научной лаборатории и тогда посмотрим где подвох... " 

Как думаете Бог пойдёт на такое оскорбление от детей своих нерадивых? Будет ли что то доказывать?

Другое дело с магами и слугами нечистого, они то как раз унижаться не боятся, для них это игра, а играют они в неё настолько умело, что обведут во круг пальца кого угодно, что собственно и происходит повсеместно. 

Например если бы этот мистик, встреченный в маршрутке доказал и взлетел с вами в высь, то кроме безумия, это бы ничего вам не принесло, так как легко для слуги дьявола, сделать это так, что никто кроме ВАС это бы не заметил, а вы потом пытались всем доказать, нечистому на смех что это было РЕАЛЬНО! Но видимо или мистик не мистик а просто клоун, или сатана что то другое запланировал по поводу вашей души, он мастер розыгрышей.

Вы очень верно сделали что его отшили так мужественно и безкомпромисно, советую побыстрей стереть номер телефона и забыть про случившиеся. Потому как если Господь не в силах заставить любить, точьнее в силах но он этого не делает, то нечистый это может сделать без зазрений совести, которой у него нет, не зря люди говорят "Любовь зла", сами понимаете от какого рода явлений наблюдение...




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

55. « Сообщение №32112, от Август 13, 2012, 04:26:04 PM»

Я это закрыл, Арсений. Чтоб те не думалось, кто...


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

56. « Сообщение №32113, от Август 13, 2012, 04:26:18 PM»

автор: Palarm сообщение 32099
Ясно что естественный отбор - но вот ЧТО он отбирает?

Убедительный ответ, по-моему, уже есть - подражательную способность. Недаром слово "обезьянничать" синоним копирования поведения. У человека эта способность развилась в способность подражать не только другим, но и белочке, зайчику, чайнику и бэтмену . Короче, искуственным, творчески созданным образам. Вот кстати, только что ты описал красочную картину про морлок. А W - E тутже так живо представила себя на месте юной бедняжки, что теперь не сможет заснуть. Это - иллюстрация восприимчивости, пластичности психики, хорошая предпосылка обучаемости. Ну и, да, наивности. Но за нее можно не беспокоиться, с творческим потенциалом, судя по поэзии, у нее порядок. Придумает сиквел твоей сказке, как она сурово разгоняет эту шушару, задротов морлока. (Это упражнение на воображение полезно проделать перед сном.)

P.S. W-E, ты сама сказала, что не против роли подопытного кролика. Так что без обид

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

E-Mail
57. « Сообщение №32114, от Август 13, 2012, 04:49:39 PM»

автор: Арсений Трандов сообщение 32111
Как думаете Бог пойдёт на такое оскорбление от детей своих нерадивых? Будет ли что то доказывать?
Если он действительно абсолют мудрости и любви, почему нет? Делают оскорблённый вид и сливаются обычно верующие, от бессилия доказать, что знание это то, что им нравится, а не информация адекватная объективной реальности.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

E-Mail
58. « Сообщение №32115, от Август 13, 2012, 05:01:38 PM»

автор: Aglas сообщение 32077
И к тому же (если я не прав - поправьте) Нет никаких ограничений ни для одного человека, чтобы он (вследствии научения и обучения) приобрел все возможные навыки, которыми когда-либо владел любой наудачу взятый человек.
Взяли наудачу, оказался преподаватель высшей математики. Теперь представь сколько времени надо, чтоб сделать подобное из человека, которому пришлось две недели вдалбливать:Чтобы найти среднее, надо из большего вычесть меньшее а, разницу поделить на 2.
Теоретически улитка может проползти то расстояние, которое проедет автомобиль за сутки а, практически лето кончится и улитка сдохнет.
автор: Aglas сообщение № 32077
То есть, если исключить недостаток времени и отсутствие желания,
Как? Мечтать не вредно но, бесполезно.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484

E-Mail
59. « Сообщение №32116, от Август 13, 2012, 05:40:53 PM»

автор: kovip сообщение 32115
Теоретически улитка может проползти то расстояние, которое проедет автомобиль за сутки а, практически лето кончится и улитка сдохнет

Да, это минус концепции

Но, хотелось бы все-таки уяснить, каковы главные критерии невозможности приобретения какого-либо (доступного) навыка.

Вот такой пример с сайта: По словам учёных, чтобы сделать из инструмента продолжение руки, нервной системе было нужно около 30 минут. Это значит, что, беря в руки молоток или чайную ложку, нам достаточно получаса, чтобы в мозгу образовались новые нейронные пути, предназначенные для управления рукой с предметом

То есть, то же самое с любым физическим актом (работа у стонка, вырезание лобзиком, вождение автомобилем, метание дротика) - все эти физические акты, при их реализации (научении им) рождают новые нейронные цепи.
То есть, в данном случае нет границ освоения, кроме как физического недуга.


Да, нельзя из двоишника превратиться в преподавателя высшей математики. Сразу нельзя. А последовательно?
Но в сущности, нет такой задачи кем-то стать. Есть задача что-то изучить и усвоить. Изучить Высшую математику, от предела функции до интегрирования. Конкретная задача.
И вопрос в том: под силу это человеку? Интуитивно вроде понятно, что под силу, да и практика показывет, что почти все выпускники, как минимум Мехмата и ВМК знают этот раздел, хотя вначале были не бум-бум.

Но иногда можно услышать: Нет, я этого не смогу, это сложно.
Да, сложно и не реально охватить все сразу. А шажками, потихоньку, не замечая, как начнешь разгоняться?

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

E-Mail
60. « Сообщение №32117, от Август 13, 2012, 07:51:03 PM»

автор: Aglas сообщение 32116
Но, хотелось бы все-таки уяснить, каковы главные критерии невозможности приобретения какого-либо (доступного) навыка.
Как, я, ещё в молодости, заметил, на танцах, красивее танцую умные люди.
По моему, ответ на поверхности. Скорость наработки физческих навыков ограничена физиологическими возможностями. Выше головы не прыгнешь. В основе, можно овладеть чем то но, если генетика не способствует больших успехов не достигнешь. Как то то Святозар Кузмич Русаков -художник "студии мультфильм" похвалился что может научить рисовать любого.
Я обрисовал ситуацию. Я с детства мечтал и пытался научиться рисовать но, так и не научился. Я, из тех кто может нарисовать, что получится а, не то что хочется. И он быстро образумился и настаивать не стал. А, вот падчерица, у меня, срисовывать научилась за 2 дня. Плакаты новогодние с открыток перерисовывала. Художницей не станет, нет творческих способностей. Ремеслиничать же, если жизнь заставит, запросто сможет.автор: Aglas сообщение № 32116
Да, нельзя из двоишника превратиться в преподавателя высшей математики. Сразу нельзя. А последовательно?
А, где этому мальчику две жизни, а то,и пять, взять? Способностей к абстрактному мышлению, практически 0. Чтобы, что то посчитать, он считает деньги. Ты слишком теоретично рассуждаешь, задаёшь условия не принимая в расчёт ограничения существующие в объективной реальности. Мышление, это, по сути, как правило, построение модели чего то объекивно-существующиего. Вследствие чего, чем точнее модель, тем правильнее решение. Практическое воплощение, конечно, подкорректирует ошибки и недочёты но, ведь не всё мыслимое осуществимо.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

E-Mail
61. « Сообщение №32118, от Август 13, 2012, 07:55:16 PM»

автор: Palarm сообщение 32099
Особенно любопытна приобретенная особенность мозга поступать вопреки рассудку, и при этом не сходить с ума. Это потрясающе.
Чего же потрясающего? Поступки вопреки вашему рассудку вполне адекватны рассудку поступающего.


Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 941
62. « Сообщение №32119, от Август 13, 2012, 08:37:02 PM»

автор: kovip сообщение № 32115:
Чтобы найти среднее, надо из большего вычесть меньшее а, разницу поделить на 2

Нет. Впрочем тут ошибка не мешает взаимопониманию. Прошу прощения за занудность.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

63. « Сообщение №32120, от Август 13, 2012, 08:45:25 PM»

автор: sergish сообщение 32113:
Это - иллюстрация восприимчивости, пластичности психики, хорошая предпосылка обучаемости. Ну и, да, наивности.

Друзья мои, пару Часов назад я столкнулась с неприятной Ситуацией. Foot in mouth Помню, писала неоднократно, что мне тяжело общаться с Людьми из - за теперешнего Мировоззрения. Под конец Рабочего Дня мы обычно рассылаем друг другу по Скайпу Приколы, я отправила свой Пост про Плюшкина, шоб Коллеги поржали. И что вы думаете?! Никто даже не улыбнулся, меня обвинили в том, что это писала не я, что типа, ток вставила Имена! Представляете? Foot in mouth Они потребовали Скрин и другие Записи, как я связываю Предложения и каков мой Стиль. Мне ни капельки это не польстило. Блин, обычный мой сраный Пост, коих у мя десятки и тут такая Реакция! Начала думать почему ... И примерно понимаю. Я совершенно с ними не общаюсь на Мировоззренческие Темы, а они у нас почти каждый День, постоянно молчу, потомуш знаю, что они мя не поймут и я наживу се Проблем. КАроч, тише всех на Работе я. И еще, видимо, из - за моих Косяков, ( с теми же Пробелами Знаний Программ ) сформировали Мнение, шо я почти Дуб - Дубом. Мне очень надоело Отношение Окружающих ко мне, а именно как к Одуванчику галимому. Реально достало! Как переломить Мнение о себе? 




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

64. « Сообщение №32121, от Август 13, 2012, 08:55:16 PM»

автор: W - E сообщение 32120
Как переломить Мнение о себе? 

А кто не дает? Ну кто? )


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

65. « Сообщение №32122, от Август 13, 2012, 08:58:16 PM»

автор: arctic сообщение 32121:
А кто не дает? Ну кто? )

Страх попробовать новое, наверн ... 




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

66. « Сообщение №32123, от Август 13, 2012, 09:01:19 PM»

автор: W - E сообщение 32122
Страх

То есть - эмоция. Выводы сама сделаешь, или развернуть... )


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

67. « Сообщение №32124, от Август 13, 2012, 09:12:53 PM»

автор: Aglas сообщение 32116:
под силу это человеку?

Клетки мозга новорожденного ребенка относительно бедны дендритами - отростками, которые служат для возможности приема нервных импульсов. Когда мозг начинает получать сигналы от органов чувств, дендриты усиленно ветвятся в сторону этой активности, оставляющий биохимический след, и образуют целевую систему сложных межнейронных связей ветвлений, способных к установлению связей. Были бы другие раздражители в этот период и характер ветвления, а значит и индивидуальные особенности, оказались бы иными, несмотря на идентичность генетического кода (поэтому чрезвычайно важно для более всестороннего развития как можно более богатый, но не хаотический, а реально используемый, ассортимент раздражителей еще тогда, когда плод развивается до рождения).

Ооч много предрасположенностей, на генном уровне, в новорожденном ребенке, куча их переплетений и миксов, и до конца это ничего еще не изучено. Но факт тот, что в каждом индивидуме они разные, к тому же, у кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то кот наплакал, а у кого-то мож и зашкаливает, намешано все, что только можно. Но! - Предрасположенность так и останется ей, если не будут воспроизведенны условия для ее реализации, хотя, тем не менее, на уровне генов она и может передаваться из поколенияв поколение.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 941
68. « Сообщение №32125, от Август 13, 2012, 09:28:33 PM»

автор: Aglas сообщение № 32116:
Изучить Высшую математику, от предела функции до интегрирования.

Несколько отклонюсь от темы. Интегрирование не является вершиной высшей математики. Идеи родственные интегрированию возникали задолго до нашей эры (поэтому в древности были известны формулы площадей и объемов некоторых фигур). Об этом можно узнать из электронных энциклопедий, и например из двухтомника "Хрестоматия по истории математики" под редакцией Юшкевича (начало второго тома). Но в целом почти все связанное с интегрированием было подробно разработано в шестнадцатом и семнадцатом веке (хотя и позднее тема немножко дополнялась новыми разновидностями интегралов). За несколько столетий, прошедших от подробного продумывания всего связанного с интегралами до наших дней, было придумано множество более сложных концепций и целых разделов математики. Причем почти все концепции имеют прообразы в трудах очень древних математиков, но с веками улучшались такие элементы как строгость и сложная система символической записи. Эта строгость и символичность механизирует мыслительную деятельность, благодаря чему после некоторой подготовки сложные вещи можно вычислять словно бы соблюдая некоторые правила игры. Поэтому решая те же задачи что и древние математики мы меньше размышляем и больше следим за соблюдением правил вычислений. Это снимает умственное напряжение и позволяет прилагать усилия например к еще большему повышению абстрактности. В общем то что раньше требовало творческого подхода, сейчас словно поставлено на конвеер, освобождая ум для еще более изощренного творчества. Из более новых разработок хочу упомянуть теорию множеств, математическую логику, топологию. Ой, моё желание исполнилось, таки упомянул.
Все что я написал в этом сообщении не столько опровержение или дополнение, сколько ассоциация с второстепенной фразой.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish

Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484

E-Mail
69. « Сообщение №32128, от Август 14, 2012, 12:36:40 AM»

автор: kovip сообщение 32117
Художницей не станет, нет творческих способностей. Ремеслиничать же, если жизнь заставит, запросто сможет

kovip, как думаешь, в твоем случае, неудача с рисованием не могла пройти по причине, что твой же опыт сыграл против тебя?
Например, как написано у Arctica:
автор: arctic сообщение 32087
Есть ограничения, закладываемые самим челом, в общем-то - может, и есть разгадка того, что ресурсов у мозга вроде полные карманы, в плане памяти и вообще - этих потенциальных легионов практически и относительно невостребованных нейронных связей, но, как чуть что-то сформировалось, тут эта засевшая в мозгу "Винда" просто не дает развиваться в мозге далее, чему-то еще

То есть, относительно именно рисования, я предположу, что ты был не сильно "хуже" способен, чем твоя падчерица. Но у нее не было причин Не рисовать.


В общем, я приведу пока свои промежуточные мысли, после сих обсуждений:
Вар №1) При условии отсутствия внутренних ограничителей и помех.
1) в целом, человек, может освоить новый навык на уровне повторения, "ремеслиничества". Но без Творческой расположенности к навыку, далее ремеслинечества он не продвинется. Скорость освоения зависит от мотивации.
2) Если навык совпадает с генетической предрасположенностью, то возможно, что человек сможет не только его освоить, но и развивать и даже произвести нечто новое, особенное. И при этом скорость освоения будет гораздо выше.

Вар №2) При условии наличия внутренних ограничителей (например, опыт, которому нет смысла не доверять)
шанс есть, в основном, только у генетически предрасположенных навыков, которые легче, быстрее усваиваются и интереснее для самого человека... и далее, уже как пойдет


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

70. « Сообщение №32132, от Август 14, 2012, 09:27:42 AM»

автор: arctic сообщение 32123:
Выводы сама сделаешь, или развернуть... )

Сама. 




Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
71. « Сообщение №32133, от Август 14, 2012, 10:45:24 AM»

автор: W - E сообщение 32120
И еще, видимо, из - за моих Косяков, ( с теми же Пробелами Знаний Программ ) сформировали Мнение, шо я почти Дуб - Дубом. Мне очень надоело Отношение Окружающих ко мне, а именно как к Одуванчику галимому. Реально достало! Как переломить Мнение о себе? 


Ааа, холерик озаботился иерархической субординацией в коллективе... всем срочно надеть бронежилеты! экстренное погружение!

ПС, тапками не кидаться - шутка все это....

ПС2, а по теме - W - E, ты уверена что ты адекватно оцениваешь отношение окружающих к себе,а не делаешь из мухи слона? ну ладно, слоненка?


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

72. « Сообщение №32136, от Август 14, 2012, 12:16:01 PM»

автор: SleepWalker сообщение 32133:
холерик озаботился

Foot in mouth Всегда хотела быть Холериком. Но у мя ни Черта не получается ... Foot in mouth 

автор: SleepWalker сообщение № 32133:
тапками не кидаться - шутка все это....

Бе - бе - беFoot in mouth 

... ой. Foot in mouth 

автор: SleepWalker сообщение № 32133:
а по теме - W - E, ты уверена что ты адекватно оцениваешь отношение окружающих к себе,а не делаешь из мухи слона? ну ладно, слоненка?

Уверена. Люди, которые меня знают НАСТОЯЩУЮ, говорят, что перед остальными я немного теряюсь, типа, воспринимают как маленькую Девочку. Ну, не дают мне 24 ни фига. КАроч, вот. Я часто слышу, что моя Внешность и Манера Поведения полностью противоречит " Внутреннему Миру ". Например, када я проходила очередное Собеседование, Руководитель сказала, что если бы я не заговорила, Она бы думала, шо мне не стока Лет, а так - да, тяну, по Разговору. Стереотипы, понимаете .. Как - то так ... 




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

E-Mail
73. « Сообщение №32141, от Август 14, 2012, 02:34:03 PM»

автор: arctic сообщение 32124
Предрасположенность так и останется ей, если не будут воспроизведенны условия для ее реализации, хотя, тем не менее, на уровне генов она и может передаваться из поколенияв поколение.
Учитывая разнообразие коммуникационных возможностей разнообразия жизненных проявлений, следует ожидать, что возможность для проявления предрасположенностей, почти, стопроцентно проявится. Я, думаю, что у нынешнего поколения в старости не будет таких феноменов, как сейчас, когда бабушка, оказавшись на пенсии становится известным художником.


Род: Мужской
gadget
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 162
74. « Сообщение №32150, от Август 14, 2012, 04:41:29 PM»

автор: kovip сообщение 32141
Учитывая разнообразие коммуникационных возможностей разнообразия жизненных проявлений, следует ожидать, что возможность для проявления предрасположенностей, почти, стопроцентно проявится. Я, думаю, что у нынешнего поколения в старости не будет таких феноменов, как сейчас, когда бабушка, оказавшись на пенсии становится известным художником.

Это очень вряд ли. Потому как кто тогда будет работать на стройках и мясокомбинатах, в канализациях и шахтах? Не уверен что даже десятая часть таких работников счастлива своим делом, все хотят быть творцами, свободными художниками, поэтами, учеными, как например Леонардо Давинчи который изобретал и творил не по причине необходимости, а из за истинных творческих мотиваций.

Но так же как с телом человека, где кроме немногочисленных нейронов нужно много исполнительного "мяса", мышц, костей, фильтрующих клеток, транспортёров..., также и в обществе из новорождённых детей(стволовых клеток) путём воспитания и пропаганды(химических ферментов), формируется личность(исполнительная клетка). С большой вероятностью определённого типа.

"Где родился - там и пригодился" действует закон как в многоклеточном организме так и в обществе, и власть имущие его тщательно охраняют. Исключения есть конечно, когда кто то из семьи рабочих стал лордом, но их очень мало, это маловероятно.

Потому бабушек ставшими художницами когда уже они "отслужили" свой срок, выполнили "долг", не поуменьщится, я думаю в будущем.


Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484

E-Mail
75. « Сообщение №32152, от Август 14, 2012, 04:56:06 PM»

автор: gadget сообщение 32150
кто тогда будет работать на стройках и мясокомбинатах, в канализациях и шахтах? Не уверен что даже десятая часть таких работников счастлива своим делом, все хотят быть творцами, свободными художниками, поэтами, учеными, как например Леонардо Давинчи который изобретал и творил не по причине необходимости, а из за истинных творческих мотиваций.

Вот у кого будет творческая потребность, тот и будет стремиться заняться творческой деятельностью. А кому это творчество и рядом не сдалось, они будут искать более реальную и практичную работу.
Я как минимум знаю некоторых людей, которым нравиться работать руками (устанавливать жалюзи, кондиционеры, крыть крышу и пр.) или же разводить микросхему, самим собрать электронные часы, заниматься электрикой.
Я не отрицаю, что в этих работах отсутствует элемент творческой и изобретательной жилки, но это не свободные художники, ткущие кокон из нитей сознания.
Это конкретные практичные работы, и этим людям нравится этим заниматься.

Sergish в свое время отметил, что сейчас стало больше возможностей реализовать себя... и современная молодежь этим пользуется, и я бы сказал так: вероятность открыть в себе предрасположенность сейчас, превышает эту же вероятность лет 20-30 назад.


Род: Мужской
gadget
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 162
76. « Сообщение №32154, от Август 14, 2012, 05:14:21 PM»

автор: Aglas сообщение № 32152
сейчас стало больше возможностей реализовать себя... и современная молодежь этим пользуется, и я бы сказал так: вероятность открыть в себе предрасположенность сейчас, превышает эту же вероятность лет 20-30 назад.

С этим не поспоришь, но одновременно с развитием технических средств позволяющих осуществить такую реализацию потенциала, действуют противоположные "силы" направленные на модуляцию масс, с помощью средств массовой информации, образования, моды и прочих.

Можно сказать что есть определённая пропорция профессий, необходимая для стабильного существования "системы". И она поддерживается очень тщательно. Система быстро реагирует на флуктуации, вызванных процессами любого рода, и компенсирует их воздействие.

То есть, если например компьютерная техника, выросла настолько что большинство(>50%) могут проявить себя в "творчестве" например, снять, смонтировать фильм, или сделать звукозапись(си) выпустить диск, но такое производство нужно в гораздо меньшем масштабе, то экономически, такую флуктуацию бессмысленного производства, подавляют. Оно становится невыгодным. И заниматься таким творчеством, могут только люди которые имеют свободное время, от той работы которая необходима системе и за которую платят деньги. Такое время есть только у врождённых аристократов, или пенсионеров, я не имею в виду побаловаться недельку в фрутике или на айфон снять свадьбу друга, а время чтобы стать профи. Но на счет пенсионеров все наверно в курсе, что есть мировая тенденция, сдвинуть пенсионный возраст вплотную к средней продолжительности жизни, потому на творчество не останется времени почти, у простого человека.


Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484

E-Mail
77. « Сообщение №32156, от Август 14, 2012, 05:48:18 PM»

автор: gadget сообщение 32154
но такое производство нужно в гораздо меньшем масштабе, то экономически, такую флуктуацию бессмысленного производства, подавляют. Оно становится невыгодным

Но тогда из проффесиональной области, она может уйти в любительскую, в которой популярности можно найти не меньше... YouTube - как вариант.

Да и с интернетом, выражение себя, пусть и перед скромной публикой посетителей какого-нибудь сайта, стала проще и мобильнее... хотя я не говорю о росте качества. Скорее - количества самовыражений, и среди всего этого многообразия может попасться что-то стоящее (в том числе и случайно-стоящее).


Насчет, противоположных "сил", модулирующих массы, наверное, что-то такое есть... но правда, мне тяжело сказать в каком масштабе.


Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
78. « Сообщение №32158, от Август 14, 2012, 07:10:44 PM»

автор: Aglas сообщение 32152
Вот у кого будет творческая потребность, тот и будет стремиться заняться творческой деятельностью. А кому это творчество и рядом не сдалось, они будут искать более реальную и практичную работу.


Если хотите про суть творчества, вернее поискового поведения тут вкусняшка - http://stelazin.livejournal.com/91936.html

Любая результативная поисковая активность вознаграждается. Любая. Хорошая, плохая, полезная, вредная, - не важно. Не интересно. Опиатные рецепторы Nucleus accumbens сдают подкрепление по каждому завершенному акту. Рассматривается только соответствие формальным критериям, содержательная часть это личная проблема высших отделов коры, среднему мозгу до смысловой нагрузки нет никакого дела. Обезьянка ищет, обезьянка нашла, хорошая обезьянка.

Поэтому совершенно не важно, чем вы там интересуетесь. Можете рубиться в онлайн-игры или заниматься скрапбукингом, фотографировать луки прохожих или составлять акты независимого аудита, занимать верхние позиции в корпоративной иерархии или посещать ашрамы, ездить на селигер и ездить на антиселигер, разбираться в марках одежды и генетических маркерах, организовывать митинги трансгуманистов или решать вопросы с ментами. По барабану. Для мозга это означает одно, - вы опять ловко свалили от пещерных гиен, натрескались вкусных личинок и нашли теплое просторное дупло. То есть вы маладца, интересно провели время и теперь заслуживаете маленький эндорфиновый бонус. Хорошая обезьянка получат печеньку. Плохая обезьянка хрипит с перебитым позвоночником. Дидактический потенциал этого подхода невозможно переоценить.


Вообще я пришел к выводу, что при обсуждении механизмов психики очень многое неоправданно усложняется.

Основа сложного творчества - система вознаграждения поискового поведение, ориентация на некие достижания, безотносительно их практической пользы. Если хотите без творчества вряд ли можно стать мастером в ЛЮБОМ деле - не хватит мотивации.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

79. « Сообщение №32159, от Август 14, 2012, 08:00:04 PM»

автор: SleepWalker сообщение 32158:
при обсуждении механизмов психики очень многое неоправданно усложняется

Не так немного, наверное - При практическом применении механизмов психики в жизни, совсем необязательно рыть на максимальную глубину эту самую психику. Иногда достаточно копнуть совсем немного, иногда - поглубже, а иногда - и очень глубоко. То есть диапазон этой "сложности" зависит от каждого конкретного случая и оч широк. Это на практике.

При теоретическом же обсуждении возможно и ВСЕГДА рыть на максимальную глубину, что тут, на Форните, и имеет место, но, опять же не всеми, а тем, кому это интересно.


автор: SleepWalker сообщение 32158:
без творчества вряд ли можно стать мастером в ЛЮБОМ деле - не хватит мотивации

Тоже верно, но, куда тогда приклеить аутов?

Уникальные память и интеллект – проявления одной из форм аутизма. Благодаря Голливуду самый известный знаток- аутист – «человек дождя» в исполнении Дастина Хоффмана*. Прототип этого персонажа 57-летний Ким Пик знает наизусть тысячи книг, его называют «мегаученым», так как он гениален сразув 15 областях знаний. А 12-летний Мэтт Сэведж, обладая абсолютным слухом, с первого раза запоминает партитуру симфонии и определяет марку машины по шуму двигателя. Почти четверть программистов Microsoft – люди с симптомами аутизма. У аутистов с сохранными умственными способностями (таких около трети) интеллект существенно выше среднего, но неумение общаться мешает им проявить себя.

 

Какой у них стимул?, во всяком случае снаружи это вряд ли заметишь, вот той, распространенной и широко известной системы поощрения самого себя при удачно выполненном задуманном, у них просто нет. Да и на их, внутреннем уровне это тоже маловероятно, там просто оказалось, что предрасположенность случайно "нашла себя" и все силы мозга были брошенны именно на это. А вот получает ли он что-то за это, какое-либо вознаграждение самому себе - большой вопрос. И какая там мотивация? - Просто делает се и делает, на автомате, мож даже и не понимая, что он "особенный".

Хотя кто знает, тут можно только предполагать. Но логично же )



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, sergish, Aglas

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
80. « Сообщение №32160, от Август 14, 2012, 08:42:06 PM»

автор: arctic сообщение 32159:

куда тогда приклеить аутов?......

........Какой у них стимул?, во всяком случае снаружи это вряд ли заметишь

.......в статье есть ответ на этот вопрос, arctic:

............гиперреактивность и гиперпластичность и лежат в основе аутизма........... гиперпластичность мозга в некоторых случаях стимулирует сверхспособности (феномен знатока) и сверхпамять............

........видимо, механизмы те же ("нормальные") / но дают какой-то "сбой" на определённом этапе их разворачивания.........

Это чем-то напоминает феномен посткоитальной гиперчувствительности, наблюдаемый у некоторых людей  (обоих полов): сразу же после оргазма у них критически понижается порог чувствительности эрогенных зон, что приводит к невозможности пркосновения к их половым органам / происходит рефлекторное отталкивание и одёгивание......... Возможно, что у аутистов срабатывает та же защита: их зашкаливающая гипер-нейропластичность (косвенно выражающаяся и в эмоциональной гиперчувствительности) провоцирует защитные а-социальные механизмы отгораживания от внешних воздействий (что проявляется в виде отстранённости и безынициативности) / но не препятствует при этом естественной фиксации (запоминанию) не окрашенных эмоционально раздражителей (информации).........



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aglas

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

81. « Сообщение №32161, от Август 14, 2012, 09:32:38 PM»

автор: skuLL сообщение 32160
видимо, механизмы те же ("нормальные") / но дают какой-то "сбой" на определённом этапе их разворачивания

Допустим.
Взять Баха, к примеру, Иоганна Себастьяна - он творил, предрасположенность у него была /а иначе никак, исходя из всей нашей писанины/, достиг каких-то высот, получал за это благодарность восхищенной публики, а это, в свою очередь, подстегивало его развивать свои способности и далее, то есть - мотивировало. Но это оставим за кадром, нет этого, совсем!
Наверняа у него была и внутренняя мотивация творить, что-то вроде этого - "а как же классно я щас блин написал похоронный марш!", или наоборот - "не нравится мне это мое произведение, перепишу я его... 100 раз!". В обоих случаях - явный мотив, но Внутренний, а он нисколько не хуже внешнего, я думаю, и тожке заставляет развивать данную предрасположенность в правильную сторону.

А ауты? - У них-то что? По ходу, ни того, ни другого, ни третьего... ничего. ЧТО заставляет развиваться их предрасположенность в правильном направлении, да еще и в такой суперстепени? Мозги-то одинаково устроены, в общем-то... )


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
82. « Сообщение №32162, от Август 14, 2012, 10:18:27 PM»

автор: arctic сообщение 32161:
........ЧТО заставляет развиваться их предрасположенность в правильном направлении.........

......"заставляет" — хромосомная развёртка, в "правильном" — адаптивные механизмы........




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

83. « Сообщение №32163, от Август 14, 2012, 10:45:09 PM»

автор: skuLL сообщение 32162
"заставляет" хромосомная развёртка, в "правильном" адаптивные механизмы

То есть:
Развитие идет БЕЗО всякой мотивации, НИ внутренней, НИ наружной, НИкакой, а просто по пути наименьшего сопротивления, то есть - ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ к данному виду деятельности. Да еще и в условиях практически полной ДЕПРИВАЦИИ.
Что и требовалось доказать )

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aglas

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
84. « Сообщение №32164, от Август 14, 2012, 11:19:52 PM»

автор: arctic сообщение 32163:
То есть:
Развитие идет БЕЗО всякой мотивации, НИ внутренней, НИ наружной, НИкакой, а просто по пути наименьшего сопротивления, то есть - ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ к данному виду деятельности. Да еще и в условиях практически полной ДЕПРИВАЦИИ.

.....касательно столь плотно обкатываемого нами здесь понятия "мотивация" — думаю, полезно отделять физиологию от психологии......

......"мотивация" аутистов — очень сильно заставляет их избегать окружающего мира....... в этом смысле, чрезмерное (*) внешнее воздействие, видимо, провоцирует у аутистов адекватное внутреннее сопротивление, — обеспечивая им необходимый уровень депривации (а не полное отсутствие внешних стимулов)...... * — имеет место лишь условный критерий разности пороговой чувствительности.......

 

А вот что касается механизмов внутреннего подкрепления ("внутренней мотивации" — если я верно понимаю этот твой термин), то здесь, вероятно, всё зашито на генетическом уровне в виде особых сценариев формирования мозговых тканей и структур — приводящих к их гипер-нейропластичности и обеспечивающих вместе с тем очень низкий порог срабатывания таких мотивационных механизмов........ Поэтому, возможно, аутисту не нужно слишком сильного ("внутренне замотивированного") волевого усилия (напряжения) для запоминания некоего блока информации: ему достаточно умеренного интереса и относительно небольшого усилия наводки зрительного фокуса на объект восприятия — чтобы запустить механизмы запоминания....... Возможно, в этом и состоит комплекс "внутренней мотивации" аутиста...... По крайней мере — мне всё это пока так кажется.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aglas

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

85. « Сообщение №32166, от Август 14, 2012, 11:42:31 PM»

автор: skuLL сообщение 32164
отделять физиологию от психологии
Ну да, именно это я и имел ввиду: физиология - поощрение самого себя посредством нейромедиаторов, и психология - поощрение социумом. Хотя, все равно все сводится к медиаторам, но разница есть, конечно. И эту разнцу в мотивациях я и обозвал "внутренней" и "внешней", соответственно.

автор: skuLL сообщение 32164
вероятно, всё зашито на генетическом уровне ... очень низкий порог срабатывания таких мотивационных механизмов ... относительно небольшого усилия...
Причем, "относительно" - по отношению к "нормальным" людям, и относительность эта /порог срабатывания/ не в разы, а на порядки ниже этих людей. Но, все же она /"внутренняя" мотивация/ есть.
Я-то имел ввиду вариант ВООБЩЕ без таких мезанизмов, при полной депривации-нечувствительности, когда дентритам не остается ничего другого, как просто идти по единственному варианту-пути, и путь этот предложила именно предрасположенность к чему-либо. Но, тогда тут получается, хоть и "суперразвитие", но довольно тупое, то есть - в одну сторону, без какой-либо обратной связи, то бишь БЕЗ адаптации, а значит, может пойти и вразнос.

Короче, твой вариант, с офигенным понижением порога срабатывания мотивации - более жизненный, если так вообще можно говорить о страдающих аутизмом, конечно )


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
86. « Сообщение №32167, от Август 15, 2012, 12:57:43 AM»

автор: arctic сообщение 32166:
......вариант, с офигенным понижением порога срабатывания мотивации - более жизненный, если так вообще можно говорить о страдающих аутизмом........

........только что тезисно просмотрел статью «Спасительная способность - вообразить» и нащупал там для себя ещё одну, довольно примечательную, и как по мне — потенциально адекватную аналогию, освещающую природу аутизма в несколько ином ракурсе..... — как раз в категориях "жизненности"....... Но эта аналогия — не более чем спонтанное творческое обобщение разрозненных данных и личных ощущений, поэтому должна восприниматься через строгий фильтр критической оценки.

На уровне механизмов психики, соматика аутизма напоминает мне соматику сна: мозг отключается от внешнего сенсорного воздействия окружающей среды, замыкается на внутренних, спонтанно продуцируемых (в виду низкого порога "провоцируемости" психических процессов) ощущениях и образах и переживает внутренние, "виртуальные" сценарии (циклы) воспроизведения этих ощущений и образов — не внося в них каких-либо изменений (не вмешиваясь в процесс их самопроизвольного разворачивания)........

Если вспомнить, что желание поспать провоцируется в нас естественным истощением психических ресурсов а также необходимостью "разрядки" перевозбуждённых нейроструктур (путём многократно зацикленного проигрывания "загруженных" цепочек образов — вплоть до их рассеивания или фиксации в долговременной памяти), то можно обнаружить функциональное сходство между механизмами, происходящими в психике в состоянии сна и в контексте аутистических проявлений, а также — сходство между причинами возникновения таких состояний: и в первом и во втором случае происходит истощение (при аутизме — перегрузка) от внешнего сенсорного воздействия, попытка психоизоляции, циклическое "пережёвывание" внутренних сценариев......

На что наталкивает такая аналогия?...... Вполне вероятно, что если она справедлива — то аутизм может считаться одной из форм естественных защитных механизмов психики (таких как обычный сон), которые провоцируются банальным психическим истощением организма, обусловленным особенностями (отклонениями) в работе мозговых сруктур — заставляющими (в случае аутизма) тратить неоправданно чрезмерные ресурсы (внимания, сознания) на неконтролируемо "усиленную" (форсированную, акцентированную, сфокусированную) обработку и фиксацию воспринимаемых мозгом сигналов.........

........Так, как будто бы аутист постоянно "отдыхал" (медитируя) от избытка перенасыщенного впечатлениями собственного восприятия окружающей действительности — компенсируя таким образом переистощение своей психики........

Очень грубо..... — однако, концепция близка моему пониманию......

................

И ещё немного "пикантности" на сон грядущий, — да задля возвращения в основной тренд дискуссии Foot in mouth:

Должен сказать, что сама по себе такая концепция "гипер-нейропластичной" природы аутизма (или концепция "сенсорной сверхчувствительности") — довольно удачно и естественно объясняет тот факт, почему аутисты считаются прирождёнными атеистами (т.е. почему они лишены религиозного чувства).......... :) .........и меня это обстоятельство безмерно, признаться, забавляет........ :)

Однако для того, чтобы раскрыть эту неявную "вольную параллель" во всей её красе и широте — мне пришлось бы изложить здесь другую концепцию, "объясняющую" (на определённом уровне моего собственного (не)понимания) природу и суть религиозного чувства как такового (кстати, концепцию, — несколько отличную от той, что изложена в статье по приведенной ссылке)...... — А к этому я увы пока не готов...... В чём стыдливо каюсь......... )

Поэтому, прошу воспринимать этот мой "финт" как бесхитростное чудачество незлобного увлечённого дилетанта...... Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aglas

Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484

E-Mail
87. « Сообщение №32185, от Август 15, 2012, 01:24:05 PM»

Добавлю один интересный момент из книги Оливера Сакса, когда он приезжал в гости к женщине больной аутизмом - Темпл. Темпл сумела найти себя в жизни, работая на животноводческой ферме, занимая административную должность, и даже писала статьи на эту тематику.


...Затем Темпл привела меня в спальню (не проявив неловкости и стеснительности, эмоций ей незнакомых), которая была обставлена по-спартански — в ней наличествовали только кровать и столик да еще странный предмет, похожий на длинный ящик, располагавшийся на полу.
— «А это что?» — спросил я.
Ответ оказался поистине неожиданным.
- «Это моя обжимная машина, — спокойно сказала Темпл. — Некоторые люди называют ее “приспособлением для объятий”».

Устройство имело две тяжелые деревянные боковины, обшитые с внутренней стороны толстым слоем ватина. У широкой стороны основания располагался блок управления, а от самой конструкции тянулись прочные шланги к стенному шкафу. Отворив дверцы шкафа, Темпл сказала:
- «Здесь компрессор. Такой используют для накачки шин».
- «А вам он для чего?» — все еще пребывая в растерянности, озадаченно спросил я.
- «Компрессор оказывает на тело желательное давление, — ответила Темпл. — Оно может быть постоянным, переменным или пульсирующим. Вы ложитесь в машину, включаете компрессор и регулируете давление с помощью блока управления».

Когда я деликатно спросил, зачем ей все это нужно, Темпл рассказала мне следующее. Когда она была маленькой девочкой, то, как и всякий ребенок, стремилась к ласкам, но только, в отличие от обычных детей, страшилась контактов с людьми. Когда ее обнимали (особенно когда такие ласки исходили от ее тети, не в меру дородной женщины), она испытывала целую гамму чувств: удовольствие и покой, смешанные с ужасом и тревогой. В пять лет Темпл стала мечтать о волшебной машине, которая смогла бы ее ласково обнимать, повинуясь командам. Через несколько лет она случайно увидела в журнале станок для телят и, поразмыслив, сочла, что если его слегка переделать, то из него получится замечательная магическая машина

В конце концов Темпл соорудила надежную и даже «комфортабельную» машину, отвечавшую предъявляемым к ней требованиям. Темпл, она сама рассказывала о ней и даже показала ее нескольким психиатрам, однако те отнеслись к машине скептически, посчитав ее необычной причудой, на которую Темпл толкнул «всплеск аутизма». Такая оценка на Темпл, целеустремленную женщину, лишенную сомнений и колебаний, нисколько не повлияла, и она сумела описать свое детище на страницах «Вестника детской и подростковой психофармакологии», а в настоящее время ее машина проходит всесторонние испытания в одной из лечебниц.

Рассказывая о своих достижениях, Темпл опустилась на колени, а затем легла лицом вниз в обжимную машину, после чего включила компрессор и привела в действие блок управления. Боковины машины соединились, зажав тело Темпл. Ничего более странного и диковинного я в жизни не видел, но вскоре согласился в душе, что машина достаточно эффективна. Голос Темпл, резкий и громкий, стал мягким и тихим.
- «Я вся отдаюсь машине, — сказала она, — расслабляюсь, чувствую умиротворение и тепло. Вероятно, я сейчас ощущаю то, что другие люди, общаясь, дают друг другу».

Через двадцать минут Темпл вылезла из машины успокоенной, просветленной, более мягкой, более женственной, а когда я, надеюсь, тактично рассказал ей о своих наблюдениях, она, улыбнувшись, ответила, что явную перемену в ее расположении духа после пользования машиной легко заметит и кошка.



Больные аутизмом не могут проявлять социальные переживания, но, вероятно, потроебности в ласке и внимании, пусть и не совсем в привычной форме, у них, вероятно, присутствуют. Но может им требуется уверенная гарантия, что это внимание не несет в себе что-то еще, из-за чего может сработать эмоциональная гиперчувствительность и блокировка.
Скорее, поэтому им проще общаться с предметами, простейшими животными, которые не выведут их эмоции в нестабильное состояние.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
88. « Сообщение №32194, от Август 15, 2012, 07:37:11 PM»

автор: Aglas сообщение 32185:
Добавлю один интересный момент из книги Оливера Сакса, когда он приезжал в гости к женщине больной аутизмом - Темпл.

К слову, есть неплохое кино о биографии этой женщины - Temple Grandin.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Aglas

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

89. « Сообщение №32196, от Август 15, 2012, 09:27:17 PM»

автор: skuLL сообщение 32167:
неоправданно чрезмерные ресурсы

Ну что там, у аутов - понижение порога срабатывания системы поощрения самого себя в плане физиологии, или - примитивное развитие мозга по пути наименьшего сопротивления ввиду готовой предрасположенности, по которой он хош-нехош - а идет, так как, никаких барьеров в виде заложенных ранее и, соответственно препятствующих этому автоматизмов-программ-ограничителей просто нет. Ему ничто не мешает проявить это в максимальной степени, в противном случае, если б не было этой самой предрасположенности, причем любой - чел стал бы не аутом, а допустим - олигофреном. Вот, есть, что-то аналогичное этому:

детеныш антилопы гну. В течении 5 минут после рождения он обучается бегать, причем так, что способен удрать от гиен, стерегущих новорожденых. Как такое возможно? В фильме хорошо видно, что он не рождается с готовыми алгоритмами: первые попытки встать, и качаясь удержаться на ногах так же неуклюжи как и у всех - но через 5 минут он лихо наяривает галопом

У антилоп явная запись в генах - классно бегать, и пока у детеныша ничего нет в мозгах, он воспользвался этим и мозг легко ее развил. А антилопы оч уж похожи на аутов по поведению, ну или ауты - на антилоп,тут неважно )



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: kovip, Aglas

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
90. « Сообщение №32197, от Август 16, 2012, 01:37:14 AM»

автор: Aglas сообщение № 32185:
........интересный момент из книги Оливера Сакса, когда он приезжал в гости к женщине больной аутизмом - Темпл. Темпл сумела найти себя в жизни........

......

автор: N_A сообщение 32194:
.........неплохое кино о биографии этой женщины - Temple Grandin..........

....посмотрел, порыдал (у самого сын почти такой же).... спасибо

p.s. небольшое дополнение от меня:

  Зачем нужны аутисты, лекция Темпл Грандин, часть 1

 

  Зачем нужны аутисты, лекция Темпл Грандин, часть 2

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, Aglas

Род: Мужской
chumbuk
Sr. Poster


Сообщений: 196

91. « Сообщение №32198, от Август 16, 2012, 05:05:55 AM»

Если здоровому человеку, не склонного слишком многословно рассуждать, дать определённую дозу дофаминового агониста, как например метамфетамина или риталина, то он становится на время очень разговорчивым, если нет другого способа выхода энергии. Есть даже такой способ допроса и выуживания инфы, когда человека вначале усыпляют барбитуратами чтобы он расслабился и набрался энергии, а затем сильно "взбадривают" большой дозой амфетаминов, и связывают.... Ну и человек болтает, без прерыва и контроля над тем что говорит часы и при должных наводящих вопросах, тайны выходят наружу.

Вот интересно если аутисту тоже подсыпать вещества такого рода в должном количестве и затем удерживать в социальном контексте стимулируя на общение... Может разговорится также как эта тётка в видео?

Кстати тётка может тоже того... Ато болтает прям как заведенная, ещё и рученьками машет так характерно...


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

92. « Сообщение №32202, от Август 16, 2012, 09:36:55 AM»

автор: chumbuk сообщение 32198:
Вот интересно если аутисту тоже подсыпать вещества такого рода в должном количестве и затем удерживать в социальном контексте стимулируя на общение... Может разговорится также как эта тётка в видео?

Снова безумный Полет Фантазии, chumbuk?! Мне, например, ваще не смешно. В Болезнях, тем более таких, нет ничего веселого. 




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

93. « Сообщение №32204, от Август 16, 2012, 10:23:11 AM»

автор: W - E сообщение 32202:
безумный Полет Фантазии

если собаке или кому еще намазать.., если аутисту тоже подсыпать вещества.., И зачем тебе хочется погружаться в чужое шизоидное болото? Ведь ЭТИ люди настолько тупы, ввиду каких-то свои причин, что пускай сами читают свой шизанутый пост .

А..?, W - E? )




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

94. « Сообщение №32205, от Август 16, 2012, 11:02:34 AM»

автор: arctic сообщение 32204:
А..?, W - E? )

Угусь. Бывает ... 




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

95. « Сообщение №32206, от Август 16, 2012, 11:42:03 AM»

автор: skuLL сообщение 32197:
....посмотрел, порыдал (у самого сын почти такой же).... спасибо

skuLL, Твоему Мальчику повезло с Отцом. Када маленький Глеб засыпает у меня на Руках под Колыбельную, мне становится пофиг есть ли Бог, Жизнь после Смерти, выйду ли я Замуж, добьюсь ли Успеха на Работе ... вот оно, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, Счастье, ради которого Ты отдашь все. 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Aglas

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

96. « Сообщение №32210, от Август 16, 2012, 03:34:44 PM»

Эльдар написал ... Наблюдать за Левитацией я буду в Субботу. Уже по Сообщениям вижу, что Чел не вылечился ... 

 

" Мы познакомились 11.08., в Субботу, 1+1=2, т.е. 2 и Месяц 8, получается 28 ... Две Восьмерки. Это Ваш Год. Может это Игры Богов? А 22 в Вашем Номере перевернутое 55. Ваша Дата Рождения ... Мы можем посидеть на Лавочке, выпить Сока и я покажу свои Способности " ... 

 

Это самая безобидная sms. 

Удачи мне. 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Palarm, sergish

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
97. « Сообщение №32211, от Август 16, 2012, 03:54:10 PM»

автор: W - E сообщение 32210
Наблюдать за Левитацией я буду в Субботу
Зачем наблюдать - сними на мобилу. А если он начнет отмазываться от съемок - тогда скажи, что "иначе не зачет". Вдруг он тебе мозги загипнотит, ты ж такая впечатлительная Ну и одна не ходи, есно, на "слабо" не ведись.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
98. « Сообщение №32212, от Август 16, 2012, 03:55:52 PM»

автор: W - E сообщение 32210:
Это самая безобидная sms. 
Удачи мне. 

.......бери его номер — и неси в полицию...... Они его малость "приземлят" (там таких любят отчаянно Foot in mouth).......




Род: Мужской
chumbuk
Sr. Poster


Сообщений: 196

99. « Сообщение №32213, от Август 16, 2012, 03:59:07 PM»

автор: W+-+E сообщение № 32202
Снова безумный Полет Фантазии, chumbuk?! Мне, например, ваще не смешно. В Болезнях, тем более таких, нет ничего веселого. 

автор: W+-+E сообщение № 32202
если собаке или кому еще намазать.., если аутисту тоже подсыпать вещества.., И зачем тебе хочется погружаться в чужое шизоидное болото? Ведь ЭТИ люди настолько тупы, ввиду каких-то свои причин, что пускай сами читают свой шизанутый пост .

А..?, W - E? )

снова недоброжелательность, на вполне могущим оказаться действенным предположение...

Есть ряд болезней, кстати причинными корнями пересекающимися с аутизмом, которые лечат риталином, который от фенамина отличается совсем немного, и лечатся вполне успешно.

Но нравственные агнцы услывавшие слово "наркотик" включили программу защиты сразу...

Разве это не напоминает старую добрую ахоту на ведьм в средние века?

Пэ сэ: Ввёл в гугле "лечение аутизма риталином" и не удивлён что я это оказалось не придумал первым... так что патент не получу)))


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
100. « Сообщение №32214, от Август 16, 2012, 04:05:05 PM»

автор: chumbuk сообщение 32213:
.....Но нравственные агнцы услывавшие слово "наркотик" включили программу защиты сразу...
Разве это не напоминает старую добрую ахоту на ведьм в средние века?

.......chumbuk,.... / скучно........ (zzz)

автор: chumbuk сообщение № 32213:
....Есть ряд болезней, кстати причинными корнями пересекающимися с аутизмом.......

.....начинает казаться, что и ты не понаслышке знаешь о таких..... Wink




Род: Мужской
chumbuk
Sr. Poster


Сообщений: 196

101. « Сообщение №32215, от Август 16, 2012, 04:13:31 PM»

автор: skuLL сообщение 32214
.....начинает казаться, что и ты не понаслышке знаешь о таких..... 

Знаю))) Верно подмечено, грома без молнии не бывает


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

102. « Сообщение №32216, от Август 16, 2012, 04:24:38 PM»

автор: Palarm сообщение 32211:
Зачем наблюдать - сними на мобилу.

Я так и хочу. На крайняк пофоткаю. Иду с Подругой. Мы выпьем по Бокалу Вина в Кафе и пойдем смареть на Чудо. Foot in mouth Мне не нра, что Он уже намекает на Пошлость, мешая с Чистой Любовью ... Пишет, что я похожа на Принцессу Диану, хотя это ваще не так. И типа моя Аура светится как ни у кого ... Черт. Так и написал, что я Его Судьба. Foot in mouth Ну, не важно. Я иду поржать. Foot in mouth 




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
103. « Сообщение №32217, от Август 16, 2012, 04:33:36 PM»

автор: chumbuk сообщение 32215:
.....грома без молнии не бывает  .....

...../ ну так привинти к себе железный громоотвод! Smile.......

Я, вон, / памперс на глотку натянул и гуляю себе в своё удовольствие, не внося искажения в планетарную ауру..... Foot in mouth

Попробуй и ты так........ / авось суета подутихнет, оставив лишь обворожительность..... Wink




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

104. « Сообщение №32218, от Август 16, 2012, 04:34:00 PM»

автор: W - E сообщение 32210
Удачи мне. 
Смари, с огнем играешь, псих же самый натуральный. Близко не подходи, на всякий случай, вдруг за руку схватит, как клещами, и ничего ты с ним не сделаешь.

автор: skuLL сообщение 32214
.......chumbuk,.... / скучно........ (zzz)
Нда... Ну, там кроме слов, больше ничего нет. И еще офигенное желание сделать людей более покладистыми и удобными, но, не какими-то действиями, которые могут занять довольно длительное время и которые нужно еще и уметь делать, а просто - "веществами", авось оно и получится... совершенно не разбираясь в теме, или считая, что разбираясь.
Да и причина наверняка есть в жизни, она явно сквозит, причем с первых же постов. А значит - так оно и будет идти, пока эта причина не уйдет. Тока она уже не уйдет, похоже, также, как и эта, такая понятная и причинная безисходность. Это просто так не появляется )

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 941
105. « Сообщение №32219, от Август 16, 2012, 04:37:31 PM»

автор: W+-+E сообщение № 32216:
Иду с Подругой

Возьми лучше еще нескольких парней. Возможно это сказочный пикапер, который не стыдится применить силу (обычную физическую).

П.С. Как там Micxim? Жив, здоров?




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

106. « Сообщение №32220, от Август 16, 2012, 04:50:54 PM»

автор: Ярослав сообщение 32219:
Возьми лучше еще нескольких парней.

Они потом будут намекать где - нить посидеть, эт точно, еще и от них отмазывайся ... 

автор: ßðîñëàâ сообщение № 32219:
П.С. Как там Micxim? Жив, здоров?

Не выходит на Связь. ((( 




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 941
107. « Сообщение №32221, от Август 16, 2012, 04:58:58 PM»

автор: W+-+E сообщение № 32220:
Не выходит на Связь. (((

Небось к Эльдару ревнует))) Ладно, мало ли что с ним на самом деле.

автор: W+-+E сообщение № 32220:
Они потом будут намекать где - нить посидеть, эт точно, еще и от них отмазывайся ...

Возьми женатых, или тех что с девушками, или бывших одноклассников, или сотрудников с работы. Подружка это хорошо, но с другой стороны словно пугаешь кота сосиской.




Род: Мужской
chumbuk
Sr. Poster


Сообщений: 196

108. « Сообщение №32222, от Август 16, 2012, 04:59:12 PM»

автор: arctic сообщение 32218
Нда... Ну, там кроме слов, больше ничего нет. И еще офигенное желание сделать людей более покладистыми и удобными, но, не какими-то действиями, которые могут занять довольно длительное время и которые нужно еще и уметь делать, а просто - "веществами", авось оно и получится... совершенно не разбираясь в теме, или считая, что разбираясь.
Да и причина наверняка есть в жизни, она явно сквозит, причем с первых же постов. А значит - так оно и будет идти, пока эта причина не уйдет. Тока она уже не уйдет, похоже, также, как и эта, такая понятная и причинная безисходность. Это просто так не появляется )

Эх арктик арктик... мороз иваныч... снова конвульсируеш, снова мусориш. Но это хорошо, это мне нравится, когда люди не предсказуемы с ними нужно осторожнее, а тут всё понятно как дырка в бублике)))


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

109. « Сообщение №32223, от Август 16, 2012, 05:23:39 PM»

гы..! )))
Лан, поехал, W - E, все равно поосторожней )

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

110. « Сообщение №32225, от Август 16, 2012, 08:59:30 PM»

автор: Ярослав сообщение 32221:
Возьми женатых, или тех что с девушками

Ооо, я такое ваще не лю ... Foot in mouth У нас с Подругой Фишка - контачим ток с Холостыми ( во всех Планах Парнями ), потомуш тада мы в Центре Внимания и чувствуем ся великолепно. Foot in mouth С Женатыми я на Работе общаюсь. 


автор: ßðîñëàâ сообщение № 32221:
Подружка это хорошо, но с другой стороны словно пугаешь кота сосиской.

Она такая же Крези, как я.  Foot in mouth Вместе мы Сила. 

Кста, постараюсь либо Видео снять действительно, либо Аудио Запись. Он знает про Сайт, все честно, я рассказала, что это станет достоянием Общественности. Эльдар не против. Foot in mouth 




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 941
111. « Сообщение №32227, от Август 16, 2012, 10:47:43 PM»

автор: W+-+E сообщение № 32225:
Ооо, я такое ваще не лю ... Foot in mouth У нас с Подругой Фишка - контачим ток с Холостыми ( во всех Планах Парнями ), потомуш тада мы в Центре Внимания и чувствуем ся великолепно. Foot in mouth С Женатыми я на Работе общаюсь.

Так тебе ж конкретно в этой ситуации не женихи а санитары нужны. На один раз то всего. Договориться, объяснить что без охраны опасно. Целый день впереди. Ну да ладно. Раз ты до сих пор жива, значит и без советов что-то в жизни понимаешь.

Чего Эльдар на форум не заходит? Вдруг интересный человек...



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 941
112. « Сообщение №32229, от Август 16, 2012, 11:01:07 PM»

автор: W+-+E сообщение № 32225:
Кста, постараюсь либо Видео снять действительно, либо Аудио Запись.

Аудио? Зло :) Я себе это представляю :)

Слушаем аудио "Вау! Он летит! Смотрите, летит родной!"
И потом говорим "nan, ну ты ж слышал? Прикинь, реально летит мужик! Не, ты чё аудио не слушал? Реально летит! Сбылась мечта! Не просто языком мелет, а именно летит!"
А nan такой говорит "Не, ну слышал конечно, там все орут мол летит. Тут конечно, тут не поспоришь, летит."

Лучше видео.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, Айк, W - E

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

113. « Сообщение №32231, от Август 17, 2012, 12:10:40 AM»

автор: W - E сообщение 32225
контачим ток с Холостыми

кстати, может "Чудо" уже женатый, не спрашивала? Ты спроси, интересно же.
И много от него не требуйте. 2.30 м достаточно - потенциальный чемпион мира по прыжкам в высоту, шутка ли!

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, W - E

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3315
114. « Сообщение №32234, от Август 17, 2012, 04:53:25 AM»

>>> У нас с Подругой Фишка - контачим ток с Холостыми ( во всех Планах Парнями ),

>>> потомуш тада мы в Центре Внимания и чувствуем ся великолепно

Для того, чтобы быть в центре внимания нужна "Новизна помноженная на значимость" :) У nan даже статьи на эту тему есть :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, sergish

Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
115. « Сообщение №32235, от Август 17, 2012, 08:33:23 AM»

автор: W - E сообщение 32216
Я так и хочу. На крайняк пофоткаю. Иду с Подругой. Мы выпьем по Бокалу Вина в Кафе и пойдем смареть на Чудо.  Мне не нра, что Он уже намекает на Пошлость, мешая с Чистой Любовью ... Пишет, что я похожа на Принцессу Диану, хотя это ваще не так. И типа моя Аура светится как ни у кого ... Черт. Так и написал, что я Его Судьба.  Ну, не важно. Я иду поржать.  


В общем все понятно , тебя клеят :-). Интересно а чувак сам верит в хрень, которую несет?

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
116. « Сообщение №32236, от Август 17, 2012, 08:34:42 AM»

автор: W - E сообщение 32225
У нас с Подругой Фишка - контачим ток с Холостыми ( во всех Планах Парнями ), потомуш тада мы в Центре Внимания и чувствуем ся великолепно. 


Вот и верь девушкам после этого :-( ....


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

117. « Сообщение №32244, от Август 17, 2012, 10:28:38 AM»

Foot in mouth Foot in mouth Foot in mouth Так! Хватит мя смешить! ))) Аудио чисто для Записи Его Бреда, если Он полетит, я сниму на Видео. Foot in mouth




Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
118. « Сообщение №32245, от Август 17, 2012, 10:47:00 AM»

автор: chumbuk сообщение № 32198:
...здоровому человеку... риталина

Он кстати(и подобные ему препараты) таки приобрел некоторую популярность в качестве допинга. Однако по понятным причинам небезопасен, и сомнителен в таких целях (как "академические стероиды" как упомянуто тут в комменариях: http://www.nytimes.com/2012/06/10/education/seeking-academic-edge-teenagers-abuse-stimulants.html?_r=1&pagewanted=all ).




Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
119. « Сообщение №32246, от Август 17, 2012, 11:27:32 AM»

автор: W - E сообщение 32244
Так! Хватит мя смешить! )))


А я не вижу ничего смешного... Мама не учила что пользоваться людьми нехорошо?


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

120. « Сообщение №32247, от Август 17, 2012, 11:55:50 AM»

автор: SleepWalker сообщение 32246:
Мама не учила что пользоваться людьми нехорошо?

Учила, кАнеш ... Но Папа провел Переаттестацию. Foot in mouth 




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

121. « Сообщение №32249, от Август 17, 2012, 12:54:37 PM»

автор: W - E сообщение 32247:
Папа провел Переаттестацию

А кто у нас Папа?? Foot in mouth

)




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

122. « Сообщение №32266, от Август 18, 2012, 01:08:38 PM»

...вполне успешно ... "лечение аутизма риталином" ... патент не получу...


...Чаще всего больным прописывают стимулянты (например, «Риталин») и нейролептики («Рисперидон»), которые способны только подавить симптомы болезни и сделать ситуацию более терпимой для родителей ... Подобное лечение ... способно только сделать ребенка менее агрессивным и беспокойным, более удобным...


...офигенное желание сделать людей более покладистыми и удобными, но... - "веществами", авось оно и получится...

......................

Я када маленький был, спичку зажгу, прикурю и кому нить в рожу суну, спичку. Он и задует, рефлексивно.

Мне приходилось резюмировать:

- Дахера ветра у тебя в голове...

 Foot in mouth




Род: Мужской
gadget
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 162
123. « Сообщение №32268, от Август 18, 2012, 02:19:06 PM»

автор: arctic сообщение 32266
Я када маленький был, спичку зажгу, прикурю и кому нить в рожу суну, спичку. Он и задует, рефлексивно.
Мне приходилось резюмировать:
- Дахера ветра у тебя в голове...
 

Ты президентский сынок? В те времена был...
Везет же некоторым...


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

124. « Сообщение №32269, от Август 18, 2012, 04:20:59 PM»

автор: gadget сообщение 32268
Ты президентский сынок?

Ну, тут вылез побочный эффект - щас на мне люди начинают отрываться, как только узнают такую хрень. И папа уже ничем помочь не может - почивает на пенсии, старенький, да и не успел он ничего наворовать для безбедной моей жизни, хотя я очень и надеялся тогда на это.
Так что, лучше никому, никогда и ничего про это не говорить - себе дороже выйдет! Вот хочешь верь, а хочешь не верь, а я знаю, про что говорю )))


Род: Мужской
gadget
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 162
125. « Сообщение №32276, от Август 19, 2012, 04:28:55 PM»

автор: arctic сообщение 32269
Ну, тут вылез побочный эффект - щас на мне люди начинают отрываться, как только узнают такую хрень. И папа уже ничем помочь не может - почивает на пенсии, старенький, да и не успел он ничего наворовать для безбедной моей жизни, хотя я очень и надеялся тогда на это.
Так что, лучше никому, никогда и ничего про это не говорить - себе дороже выйдет! Вот хочешь верь, а хочешь не верь, а я знаю, про что говорю )))

Контекст поменялся...
А то что не наворовал это конечно недальновидно, зачем спрашивается презеденствовать...
Но это так... философствования, на самом то деле, оно быть не могло никак по другому, в нашей вселенной.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

126. « Сообщение №32284, от Август 19, 2012, 09:20:17 PM»

На самом Деле " Интервью " длилось около Часа, но вам хватит и 20 Минут этого Бреда. Foot in mouth Мы с Анькой не обошлись без Алкоголя, потомуш начала ехать Крыша ... Foot in mouth 

P.S. : Благодарю arctic за Помощь в создании Клипа! Foot in mouth 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Palarm, Aglas, STR

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

127. « Сообщение №32285, от Август 19, 2012, 11:13:31 PM»

Насколько же все это неумело и как-то непрофесионально, что-ли... тоска зеленая.

Лан, после этой галиматьи приблудной, думаю, в самый раз - расслабица Smile :



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Palarm, gadget, W - E, kovip

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
128. « Сообщение №32289, от Август 20, 2012, 02:44:07 AM»

автор: W - E сообщение 32284:
....длилось около Часа, но вам хватит и 20 Минут.....

"....вначале — Вы...." — и что, дальше пошло неинтересное?.... Laughing Ну да ладно, раз написала здесь — значит это был не клофелин......

......

.......м-да........ Foot in mouth.......... прокайфованный чувак тебе попался..... наблюдаемые в нём явные эмоциональные отклонения фалло-педофилийного окраса обуславливают, видимо, острую внутреннюю потребность в филигранно-увещевательном овладении вниманием со стороны юных и нежных созданий..... И не исключено что не только вниманием и не только овладении..... В крайнем проявлении выражается в синдроме "разрушителя прекрасного" (Чикатило)....... Foot in mouth




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
129. « Сообщение №32291, от Август 20, 2012, 05:47:41 AM»

Напоминает перлы Слово/nadizar который нарисовал какую то жопу и носится с ней.

И кста: ГДЕ ЛЕВИТАЦИЯ?? Я негодуе! Вытащил мировые константы, протер с них пыль, смирился, что придется с ними такими родными навсегда распрощаться а мне какую то фигню втирают Зрелишь давайте, нефиг плесенью кормить!


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

130. « Сообщение №32293, от Август 20, 2012, 12:27:39 PM»

Клип обрезан на этом Моменте, потомуш дальше пошел уклон именно в сторону Секса. Мы выпили Его Воду, Он спросил в курсе ли я и Анька, что Россия от Слова " Роса " и русские Девушки должны уметь роситься. Кончать, проще говоря. Я задала Вопрос насчет Левитации и Эльдар объяснил, что МЫ ( ! ) с радостью полетаем, только в Постели, типа, эт единственный возможный Способ. Foot in mouth Сами понимаете, от одной Мысли мя начало мутить. Foot in mouth Я попросила хотя бы ввести меня в Гипноз, Он взял мою Руку и попытался сделать с ней чот непристойное, я ее одернула. Все сводилось к одному - нам надо идти к Нему Домой.Foot in mouth  Под предлогом заскочить в Туалет, я и Аня удрали от этого Сумасшедшего.

Сейчас мне приходят такие Сообщения :

" Привет, милая Зайка Яна! Кто хочет иметь Миллиарды достигают Успеха и в проявленном Мире и в Зазеркалье. Инь и Янь - это юная Девушка и зрелый Мужчина ( !!!! Ему лет 60 ) и плюс природные данные. Ваш Ангел - Хранитель Анна сама назвала эзотерический Пароль, который бережет от Зазеркалья непроявленного Мира. И в целом, от Магии. У нас с Вами есть один Шанс. "

Фу, и прочее ...

Честно говоря, я Сеня не вышла на Работу - заболела. Может чудная Вода помогла, не наю. Но чувствую ся херово. КАроч, этот Дебил мя достал. Пишет и пишет. Foot in mouth 




Aglas
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 484

E-Mail
131. « Сообщение №32294, от Август 20, 2012, 12:42:34 PM»

автор: W - E сообщение 32293
Мы выпили Его Воду

Мне кажется водичку или что-либо иное конкретно от него не стоило принимать. И вообще от личностей с пободными наклонностями и желаниями... психотропных веществ много, фиг знает на что человек готов идти ради своих порочных желаний, чревато это....

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic, skuLL, W - E

Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
132. « Сообщение №32295, от Август 20, 2012, 01:01:42 PM»

автор: W - E сообщение 32293
Сейчас мне приходят такие Сообщения
Впредь тебе наука, как общаться с шизиками. Если бы к тебе на улице подвалил пьяный в стельку вонючий мужик и начал чего то бормотать, ты бы просто шарахнулась от него, как от прокаженного. А тут "обменялись телефонами", "пойду посмотрю" А ведь тоже самое, только от него вместо перегара дурью разит.
автор: W+-+E сообщение № 32293
Я попросила хотя бы ввести меня в Гипноз
Ага, ты посмотри что вытворяет Деррен Браун. А ведь среди маньяков бывают и умеющие конкретно парить мозги.

PS:
Скинь местным ментам его номер, скажи, что активно домогается, покажи смс-ки - они его живо прищучат. Кто ж его придурка знает, какой бред придет ему, особенно когда его долго обламывают.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

133. « Сообщение №32296, от Август 20, 2012, 01:08:46 PM»

автор: W - E сообщение 32293
Фу, и прочее ...

Ну грили ж те:
автор: arctic сообщение 32218
Смари, с огнем играешь, псих же самый натуральный.

Там:
автор: W - E сообщение 32104
на мне будут проводиться Эксперименты, на которые я согласилась
Будет примерно то же самое, мож и уровнем повыше, с попыткой залезания в мозги и типа "пакавыряцца в душЕ", механизм-то один тот же и довольно отработанный - узнать там чет о челе, от него же самого, а потом, на основании этого и поражать его своими "способностями" предвидения, а также дельными советами, как именно поступать. Причем, эти советы могут даваться совсем и ненавязчиво, но, выбор будет примерно такой - "сделаешь, все хорошо буит, а не сделаешь - пеняй на себя!".
И даже если и сделала, но не помогло, всегда найдутся причины, почему именно не помогло, с убедительным навешиванием той же лапши, подтасовывая твои, личные факты так, чтобы все срослось.
А такие перевертыши фактов - да ой!, раз плюнуть, делофф та... )))

...и в итоге буит такая же фегня:
автор: W - E сообщение 32293
КАроч, этот Дебил мя достал.
Но скока-то время времени на это уйдет по-любому, и уйдет как трубу, в общем-то, то есть - впустую. А мож и наживешь се какие-нить еще "болезни". Шутю есличо )

Вощем, можешь щетать, что судьба преподнесла те подарок в виде этого чуда, как б посмотреть, что ЭТО такое, но - в облегченном варианте, такскать предварительном. Причем посмотреть оч так в реале, живьем, такто.
Сечешь фишку? )))

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
134. « Сообщение №32297, от Август 20, 2012, 01:29:19 PM»

автор: arctic сообщение 32296:
судьба преподнесла те подарок в виде этого чуда, как б посмотреть, что ЭТО такое, но - в облегченном варианте, такскать предварительном. Причем посмотреть оч так в реале, живьем, такто.

 

 «Propane Nightmares»

................не рискуй больше, W - E.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

135. « Сообщение №32304, от Август 20, 2012, 07:26:34 PM»

Любая История имеет свой Конец. Думаю, моя с Сумасшедшим тоже ... Обошлось без Полиции. Я просто написала, что мое Сердце занято другим. На что мне пришла прощальная sms : 

" Я прощаюсь с Вами! (  Foot in mouth ) Если поможете какой - то Подругой, буду благодарен. ( Foot in mouth ) А Вам скажу! Даже если Вы захотите меня любить, я откажусь! Теперь все! ( Foot in mouth ) Можете выбрать Пенис, но Он никогда не сделает Вас Богиней, как смог бы я ! ( Foot in mouth ) Лишь со мной Вы были бы счастливы! Прощайте, Милая Яна! " 

Прощайте - прощайте, отвратительный Эльдар! Foot in mouth Да, я выбираю Пенис!  Foot in mouth  Пусть не волшебный, но мне этого достаточно. ДОСВИДОС! Foot in mouth 




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
136. « Сообщение №32305, от Август 20, 2012, 09:10:53 PM»

автор: W - E сообщение 32304:
......Обошлось без Полиции. Я просто написала.....

.....или он просто читает этот форум..... Wink — и правильно делает, кстати.....

Но всё равно, учитывая что форум находится на близком контроле в т.ч. и у некоторых особых категорий спецслужб, — такое нескладное шлангование от КПЗ этого тюленя не убережёт....  Foot in mouth   так что пусть теперь сидит дома и памперсы меняет.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
STR
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1337


E-Mail
ICQ: 425961341
137. « Сообщение №32306, от Август 20, 2012, 10:55:25 PM»

Яна, будьте осторожней. Маньяки - они все снаружи обыкновенные чудаки. Если он стеб раскусит - бог знает, насколько агрессивным может стать.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 941
138. « Сообщение №32331, от Август 27, 2012, 01:16:32 AM»

Мне показалось что судя по ролику у Эльдара достаточно молодой голос.




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
139. « Сообщение №32332, от Август 27, 2012, 01:26:16 AM»

автор: Ярослав сообщение 32331:
судя по ролику у Эльдара достаточно молодой голос

.......чрезмерная эмоциональность, неадекватная реальному физиологическому возрасту, создаёт такую иллюзию моложавости....... Послушай голоса пожилых индийский певцов (очень эмоциональный народ).......

И говоря о чрезмерной эмоциональности в данном случае — я подразумеваю проявление маниакального синдрома........ Шутить с такими "старичками" опасно для здоровья организма.

 .........



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

140. « Сообщение №32336, от Август 27, 2012, 09:40:13 AM»

автор: Ярослав сообщение 32331:
Мне показалось что судя по ролику у Эльдара достаточно молодой голос.

Не, Ты чо ... Foot in mouth Аня даже расстроилась, я ж Ей не грила, шо Ему стока Лет, Она ожидала увидеть Парнишу ...  Foot in mouth Кста, в Субботочку послушала сама " Интервью " - Говно редкостное, фига я эт загрузила ... / думаю / Ну лан, пусть бует. Foot in mouth 




Род: Мужской
ilja
УДАЛЕН

Сообщений: 1

141. « Сообщение №32338, от Август 27, 2012, 04:37:28 PM»

Девчёнки, он же просто вас склеить хотел, а вы продинамили такого дядечку интересного. Кто-то рассказывает, что он чекист например, кто-то вот такой чудак))))))))

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

142. « Сообщение №32341, от Август 28, 2012, 09:33:29 AM»

автор: ilja сообщение 32338:
Девчёнки, он же просто вас склеить хотел

Нет! Нет! Нет! Только не ЭТО! Foot in mouth Правда, да?!  Foot in mouth Черт ... Foot in mouth 




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

143. « Сообщение №32348, от Август 28, 2012, 11:16:51 AM»

Всем Привет от Эльдара ... Foot in mouth Дала Ему Ссылку на Сайт, Он сказал, что у Него Лаве на Нете сдохло. Как Высшие Силы займут, зайдет к нам, наверн ... 




Род: Мужской
Ярослав
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 941
144. « Сообщение №32369, от Август 29, 2012, 01:07:01 PM»

В ролике слышал что у Эльдара необычные чёрные глаза. Это могли быть понтовые контактные линзы разукрашенные в черный цвет.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

145. « Сообщение №32377, от Август 30, 2012, 09:01:56 AM»

автор: Ярослав сообщение 32369:
Это могли быть понтовые контактные линзы

Не думаю, что у Него хватило бы Лаве на них ... Foot in mouth Мы практически в Темноте разговаривали, но Ане показалось, что просто темно - карие Глаза. 




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

146. « Сообщение №32518, от Сентябрь 11, 2012, 09:50:44 AM»

В Воскресенье покрестили моего маленького Мальчика Глеба. При всей Любви к Нему, я не пошла в Церковь - сидела в Машине и Музычку слушала. Не смогла пойти. Foot in mouth Мне практически приказали смыть Косметику, одеть Платье и Платочек ... Foot in mouth Я фсе сделала, то бишь, пришла в " их Стиле ", но уже на подходе в Храм Божий поняла, что не выдержу 1,5 Часа. Foot in mouth Када я вышла, Люди на Улице мя чуть не убили, мол, это Бесы не пускают ... Foot in mouth Что плохо так, срочно мне нужно Грехи искупить ... Foot in mouth Ваще, я еще раз поразилась насколько Люди БОЯТСЯ Бога. Foot in mouth 




Род: Мужской
SleepWalker
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 219
147. « Сообщение №32519, от Сентябрь 11, 2012, 10:54:06 AM»

автор: W - E сообщение 32518
Не смогла пойти.  Мне практически приказали смыть Косметику, одеть Платье и Платочек ...  Я фсе сделала, то бишь, пришла в " их Стиле ", но уже на подходе в Храм Божий поняла, что не выдержу 1,5 Часа.


А я вот наоборот в церкви себя весьма неплохо чувствую. Стиль оформления помещения - все это хитрое расположение окон для создания освещения, иконы, запах создают умиротворяющую атмосферу. Успокаивает.


Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
148. « Сообщение №32520, от Сентябрь 11, 2012, 11:36:59 AM»

автор: W - E сообщение 32518
Када я вышла, Люди на Улице мя чуть не убили, мол, это Бесы не пускают ...
Интересно, кого они прибить хотели: бесплотного беса, которому это пофиг, или тебя, которая вообще не при делах: я чо, я ни чо - зевнула - он влетел. Кули - бес же.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
149. « Сообщение №32521, от Сентябрь 11, 2012, 11:51:35 AM»

автор: W - E сообщение 32518:
........Люди на Улице мя чуть не убили......  насколько Люди БОЯТСЯ Бога.  Foot in mouth .........

 

.....люди не Бога — а тебя боятся, W - E...... Foot in mouth




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
150. « Сообщение №32522, от Сентябрь 11, 2012, 12:21:16 PM»

автор: SleepWalker сообщение 32519:
....А я вот наоборот в церкви себя весьма неплохо чувствую. Стиль оформления помещения - все это хитрое расположение окон для создания освещения, иконы, запах создают умиротворяющую атмосферу. Успокаивает.

........может у тебя в связи с этим контекстом всплывают какие-то специфические ассоциации с опытом, пережитым в сновидениях?......... Smile




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

151. « Сообщение №32523, от Сентябрь 11, 2012, 12:27:26 PM»

автор: SleepWalker сообщение 32519:
А я вот наоборот в церкви себя весьма неплохо чувствую.

Я тоже. Но вот когда начинаются Песнопения и Люди крестятся и кланяются, мне становится не по себе. Foot in mouth Несколько раз я видела как Старички на Колени падали и молились ... Мою Знакомую одна Бабушка в Церкви испугала и та теря ходит и целуют фсе Иконы ... 

автор: skuLL сообщение № 32521:
тебя боятся

Foot in mouth Вот оно чо! 




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
152. « Сообщение №32524, от Сентябрь 11, 2012, 12:50:20 PM»

автор: skuLL сообщение 32522
с опытом, пережитым в сновидениях?
Кстати, хвастаюсь: недавно ухватил таки ОС за хвост. Вышло случайно - как то догадался, что сплю, и давай привычно летать, ходить по потолку и чего то там еще мутил. Но по просыпанию все это надоело. Скул где то ныл, что мол затягивает, тоска - фигня. Не затянуло. Зато мысля осенила по поводу как мозги глюки от реальности отличают: элементарно, и ничего "загадочного". В глючных снах любая дурь немедленно реализуется: хошь дырку в стене, хошь дырку от бублика. В реальности не так - не сверлятся дырки и бублики не выкручиваются наизнанку. В мозгах много таких маркеров (прежних неудачных попыток чего то такого замутить) записано, которые НИКОГДА не получались, хоть боком, хоть наскоком. Вот сознание за них и цепляется - за постоянно неудачные попытки получить иной отклик на прозвон реальности.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
153. « Сообщение №32525, от Сентябрь 11, 2012, 01:26:25 PM»

автор: Palarm сообщение 32524:
........Скул где то ныл, что мол затягивает, тоска - фигня. Не затянуло.......

....ну так ты ведь уже пардон старый (опытный).... — а я в те времена ещё и свой второй десяток не обозначил...... а доложи к этому ещё от рождения слабую психику, — и получишь себе уяву о степени моего поражения теми процессами..... Foot in mouth




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
154. « Сообщение №32526, от Сентябрь 11, 2012, 01:53:47 PM»

автор: skuLL сообщение 32525
ну так ты ведь уже пардон старый (опытный)
Глюки на хлеб не намажешь - вот в чем штука
И потом - какой такой опытный? Я так и не научился специально впадать в трансы. Аж обидно - пыжишься, пыжишься, раслабляешься, руки разводишь - все бес толку. Хотя сейчас меня только любопытство толкает - чо там можно намутить? Не в смысле глюков наглотаться, а скажем "английский за 2 недели" или для прикола вспомнить чего нить "внутриутробное". Хоть разум бубнит "да фигня все это - ну разве что какие нить "коркизоны" в кровь впрыснет - и будут тебе воспоминания", а жажда халявы все равно ноет "а вдруг?" Оно понятно: где толпы гипнотичных гениев, мульти-художников, музыкантов и прочая, и прочая? Все, кто чем то блещет (которым рукоплещут) блин годами дрючат гаммы и растирают краски, и не всяк притом сподобится - не слыхал, чтоб кто то под гипнозом бац - и в дамки. А жажда халявы все равно ноет "а вдруг"? Вот ведь задолбала


skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
155. « Сообщение №32527, от Сентябрь 11, 2012, 02:11:03 PM»

автор: Palarm сообщение 32526:
.....Глюки на хлеб не намажешь - вот в чем штука........

ага...... а ещё — ложка хороша к обеду...... Wink




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

156. « Сообщение №32530, от Сентябрь 11, 2012, 05:35:28 PM»

Вот этот нюанс /если можно/...:
автор: W - E сообщение 32518
При всей Любви к Нему, я не пошла в Церковь

...значит как-то не так ты его любишь, если не смогла сделать ради него что-то такое, что ему нужно и что тебе не стоило ничего, в общем-то, то есть поставила свои потребности выше его "желаний", выходит так...
То, что он еще маленький и неразумный и не может за себя пока отвечать, причем, ни в малейшей степени, это нехилая отмазка, конечно, но, есть папа-мама, которые решают за него ВСЕ, а значит, можно условно принять, что это /крестить/ ему нужно. Во всяком случае, фактически оно так, решать за него вещи подобного рода на данный момент могут только они, и больше никто.

И потом, когда в таких случаях за чела что-то принудительно решают, причем в абсолютной степени, притом все это совершенно законно, в том числе законно и типа "по совести", но, кто-то со стороны, не имеющий таковых полномочий /и считающий себя этого чела как б тоже любящим/, этот кто-то может просто и по возможности быть рядом, хотя бы по той причине, чтобы проследить за этим действием, с которым он несогласен. Для того, чтобы - первое: знать, что именно там происходило, и второе: вмешаться, в случае чего-то непредвиденного и плохого. "Плохого" - это абстрактно, такой вывод оттуда, что если "несогласен", знач априори присутствует и прогноз-мотив "нехорошо". А от нехорошего полагается защищать, а близких людей тем более.

А вообще, можно куда и в схим махнуть, там этим отшельникам вообще ничо не нужно, тока сам себе, и никто им не указ, делай се чо хош, и не надо ни на кого олядываться и приспосабливаться к какими-то неудобным действиям и поступкам других людей, даже тех, которых как бы "любишь" )

* чиста мнение, не более. К тому ж, воспринимай отвлеченно, типа "за жисть", то есть вообще, как б про то, когда людям что-то не нравится, этот их, личный мотив, перекрывет на данный момент всё и они перестают думать о чем-либо, тупо уходя в свою скорлупу.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

E-Mail
157. « Сообщение №32535, от Сентябрь 11, 2012, 08:55:57 PM»

автор: Palarm сообщение 32526
Я так и не научился специально впадать в трансы. Аж обидно - пыжишься, пыжишься, раслабляешься, руки разводишь - все бес толку.
А, ты ещё попробуй темноту рассматривать, тоже интересно. Только темнота должна быть абсолютной. Я, правда, во всех подобных опытах, до конца не доходил, - боялся свихнуться.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

E-Mail
158. « Сообщение №32536, от Сентябрь 11, 2012, 09:02:40 PM»

автор: skuLL сообщение № 32522
.может у тебя в связи с этим контекстом всплывают какие-то специфические ассоциации с опытом, пережитым в сновидениях?.....
Не обязательно. Я, например в определённое время тоже в церковь ходил "отдохнуть душой". Это как с древесной энергетикой. Если веришь, то прислонившись к дубу "почувствуешь" как в тебя сила вливается, -аж журчит. Не веришь, - ничего не почувствуешь.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

159. « Сообщение №32544, от Сентябрь 12, 2012, 10:11:33 AM»

автор: arctic сообщение 32530:
...значит как-то не так ты его любишь, если не смогла сделать ради него что-то такое, что ему нужно и что тебе не стоило ничего, в общем-то, то есть поставила свои потребности выше его "желаний", выходит так...

Так как я отношусь к Детям, надо некоторым Мамам поучиться, хотя я тока Тетя. Так что, Замечание мимо. 




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

160. « Сообщение №32547, от Сентябрь 12, 2012, 10:59:18 AM»

Как ты к ним относишься? )

Лан, мог б и сразу пошутить, но, тогда шутка так и осталась бы шуткой. К примеру - было бы ему года 3-4, самый классный у них возраст, когда больших проблем и - Уже нет, и Еще нет, а они кое-что начинают понимать и осмысливать происходящее, делая какие-то свои, личные выводы. Хорошенькие такие, в общем. Так вот:

- Тетя, а почему ты не хочешь идти со мной в это красивое здание, там так много народу и вообще, мне немного не по себе... ты меня решила бросить, да?...
- Да нет, мой любимый племянничек, я тя люблю, конечно, и все такое, но, там стремненько как-то, не люблю я эти места, да и люди какие-то странные, ну их нафиг... да и воняет и вообще не по мне это все. Не могу я, ну никак не могу. У тебя папа-мама есть, они те и помогут, давай уж как-нить сам, а я пока в машине посижу, музычку послушаю, выйдешь оттуда - вот и продолжим. Ладно, мой хороший, договорились? )))


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

161. « Сообщение №32549, от Сентябрь 12, 2012, 11:11:32 AM»

автор: arctic сообщение 32547:
Как ты к ним относишься? )

А то Ты не знаешь! Foot in mouth Лан, шуТЮ ... 

В Ноябре возвращаюсь " Вконтакте " и " Одноклассники ", ( Ссылку в Дневник кину ) Фотки красноречиво это покажут, к примеру. Foot in mouth 




Род: Мужской
Palarm
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1960

E-Mail
162. « Сообщение №32553, от Сентябрь 12, 2012, 12:10:19 PM»

автор: kovip сообщение 32535
А, ты ещё попробуй темноту рассматривать, тоже интересно.
Еще можно постигать мир через разглядывание точки Кули точка - все просто и понятно. Запомнил очучение, повел глазами в сторону - и реальность откроет свою истину.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

163. « Сообщение №32555, от Сентябрь 12, 2012, 12:30:15 PM»

автор: W - E сообщение 32549
А то Ты не знаешь!

Ну так как, все же? )

Лан, не суть. Ты относишься не к ребенку, а к его образу-посреднику, и вот это и есть истинное твое отношение к любому человеку. Разница в том, у ребенка пока мало расхождение между этим образом и действительной копией, а поэтому и кажется, что все оч хорошо, т.е. обе копии, твоя и действительная, более-менее соответствуют друг другу, а это для чела офигенно комильфо, когда вот так все сходится. Он от такого своего чувства-отношения просто тащится, что-то и делая именно для этого, такскать подпитывая этот свой такой классный эмконтекст, подкидывая дровишки в виде "я щас сделаю для него лучше, чем все!".
Взрослые же оч часто производят некоторые "лажи", которые никак не укладываются в предполагаемое поведение его клона в голове, поэтому идут ужасные расхождения и, достигнув некоей критической величины, изменения могут стать необратимыми, а значит, и отношение к копии тоже поменяет свой знак, а отсюда и к самому человеку.

И, самое интересное, все делают это интуитивно, не понимая хоть какой-то подоплеки вопроса, а поэтому оч многие и "любят" детей, да и не только их, а вообще всех этих безответных существ, которые не могут поменять такое комфортное и вполне стабильное, положение дел.

Ну, а "контакт"... что тут такого, там сидят десятки миллионов, создавая каждый сам себе вот тот образ, какой он и захочет, в этом виртуальном пространстве, проверить, есть ли там расхождения с оригиналом, возможности практически никакой, да и зачем? - Пускай все остается стабильно-комфортно, зачем менять свое к этому отношение, выйдет один дискомфорт, не более. Также, как и в случае с детьми )

* кста... как-то с данной темой параллелит - "Пыль в глаза", как мне каэца )))

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

164. « Сообщение №32556, от Сентябрь 12, 2012, 12:41:37 PM»

автор: arctic сообщение 32555:
Ну так как, все же? )

Ради них я выкладываюсь полностью. 

автор: arctic сообщение № 32555:
И, самое интересное, все делают это интуитивно, не понимая хоть какой-то подоплеки вопроса, а поэтому оч многие и "любят" детей, да и не только их, а вообще всех этих безответных существ, которые не могут поменять такое комфортное и вполне стабильное, положение дел.

Немного не соглашусь. Дети да, не понимают. Но чувствуют кто их любит из Взрослых и насколько сильно, это они умеют. 

автор: arctic сообщение № 32555:
Ну, а "контакт"... что тут такого, там сидят десятки миллионов, создавая каждый сам себе вот тот образ, какой он и захочет, в этом виртуальном пространстве, проверить, есть ли там расхождения с оригиналом, возможности практически никакой, да и зачем? -

У меня свои Причины, чтобы туда вернуться. На Образ мне наплевать. 




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2361

165. « Сообщение №32557, от Сентябрь 12, 2012, 12:51:13 PM»

автор: W - E сообщение 32556
чувствуют
Они воспринимают своей сенсорикой то, что для них "хорошо" на их эмоциональном уровне. И наивно-восторженно на это реагируют. Не более.
Ладно, тада фиг с ним, наплевать, знач наплевать, пускай пока все остается так, как есть, там видно буит. С детьми.
Аминь! )))


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1474

166. « Сообщение №38789, от Июль 03, 2013, 01:51:21 PM»

Получила небольшую Травму на Трене, Сеня Дома осталась, не поехала на Работу ... Так вот.

Примерно в Полдень Звонок в Дверь, я открываю стоит красивая стройная Девочка с большим Пакетом, грит, типа Магаз открылся в Краснодаре суперской Косметики, хочу дать Приглашение. Я вся такая сонная в Пижаме с Мишками, согласилась. Ну, Юля, так ее зовут, на этом не остановилась, достала из Пакета яркую Коробочку и с довольным видом протянула ее мне, берите, мол, это Подарок. Я посмарела, там Гель для Душа, еще какие - то Баночки и Мочалка. Блин. Ну, круто же. Foot in mouth Как раз скоро у Подруги Днюха, думаю подарю и в Деньгах не потеряю. Я переспросила : " Бесплатно? " Девушка энергично закивала маленькой Головой. Затем достала из дешевого Пакета еще одну Коробочку, типа это для Сестры. Ооо! У мну как раз Сестра! Foot in mouth Далее были Духи и подарочный Набор для Мужчин, аккуратно упакованные Ножи, даже Книга о Красоте. Все это Добро валилось из моих Рук, странное ОЧуЧение ... Undecided " Это все Даром! ", - повторяла Юля. Только одна Просьба расскажите о нашей Продукции своим Знакомым, сделайте нам Пиар, ради этого все Презенты. Конечно, сделаю. Сама Маркетолог. Я расплылась в Улыбке и открыла Ей Дверь. Как вдруг Она сказала " И только Сегодня! Всего один День! Вся эта Продукция будет стоить 5 000 р.!!! " Я вытаращила Глаза и с непониманием посмарела. Мой последний Дед Мороз сдох, так и не дожив до Праздника. Foot in mouth Благо у мну есть Чувство Юмора и я, угорая со Смеху, затащила все это обратно в Ее Пакет, достала из Сумки 100 р., сунула в Руку Волшебницы и пожелала Удачи.Foot in mouth 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71

Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 10533


E-Mail
167. « Сообщение №38790, от Июль 03, 2013, 02:15:23 PM»

настолько типичный развод, что аж противно уже.. Пинка нужно сразу давать таким волмошенницам.




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

168. « Сообщение №38792, от Июль 03, 2013, 02:27:58 PM»

У меня батя пару месяцев назад лежал на обследовании в онкологическом отделении (90 процентов - деды), так ТУДА пришёл такой же кекс на 23 ФЕВРАЛЯ, поздравил всех с праздником и вдул дедам кетайский лом под предлогом "акции заботы". И, формально, предъявить нечего...