Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Пыль в Глаза »

Сообщений: 170 Просмотров: 51122 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26571 показать отдельно Декабрь 14, 2011, 02:07:38 AM
ответ -только после авторизации

автор: WEdancer сообщение №26568

Мож как - нить можно заснять? Я хочу логическое объяснение.

Для начала самое правдоподобное объяснение.

У тебя как у всех нормальных людей должны быть распознаватели правдоподобности.

Например у меня они состоят из сведений ,что за всю историю НЛО, не было зафиксировано НИ ОДНОГО ФАКТА связанного с происхождением посещением земли инопланетными цивилизациями.

 Далее "форма тарелки" говорит о богатом фантастическом прошлом наблюдателя.

Запомни: "картинка" которую видишь:

 Он "видит" не то, что в данный момент передает глаз, а ту картинку, которая в результате создается уже внутри, составленная из уже выделенных элементарных признаков воспринимаемого. Как образуется эта картинка и что собой представляет?  

 поэтому наше восприятие полно иллюзий восприятия и даже коллективных: Профессор психологии Еврейского университета в Иерусалиме Бени Шеннон считает, что получение Моисеем скрижалей Завета на глазах у всего народа Израиля - эпизод Священной истории, подробно описанный в Книге Исхода, является классическим примером коллективной галлюцинации.

На такой вывод Шенона натолкнуло наблюдение, сделанное им у племен, проживающих в джунглях Амазонки. Тамошние индейцы получают мощный гипнотический эффект от употребления местного галлюциногенного наркотика, который они заваривают вместо чая. Галлюцинации, вызываемые этим напитком, включают в себя не только видения, но и слуховые иллюзии. Основываясь на подобных исследовательских параллелях, ученый пришел к выводу, что голос, который слышал народ Израиля на горе Синай, может также являться следствием гипнотического состояния, вызванного определенным наркотиком.

а так же :  Известен рассказ об одном поваре на корабле, который неожиданно скончался, что поразило всех пассажиров корабля. Были произведены обычные в таких случаях морские похороны, то есть труп был спущен в море, и вечером того же дня многие из пассажиров видели умершего повара, идущего за кораблем и ковыляющего на одну ногу. Нечего и говорить, что всех это повергло в неописанный страх и что многие пассажиры провели тревожную ночь.

Наутро дело разъяснилось. Вместо повара оказался обрубок дерева, привязанный к корме корабля.

 

Рекомендую: примерно с таким настроем комментировать полёт тарелки над нашим родным Краснодаром (землячка?)

Думаю так: Обозримая Вселенная, не способна повторить "систему личной значимости"   

Слишком много  условий возникновения должны совпадать  во Вселенной. Именно подобные условия как у нас на Земле ,должны повториться в Галактике,чтобы  "тарелка летала".

Дополню: по твоей ЛИЧНОЙ траектории.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26573 показать отдельно Декабрь 14, 2011, 09:21:17 AM
ответ -только после авторизации

автор: Клон сообщение 26571

Далее "форма тарелки" говорит о богатом фантастическом прошлом наблюдателя.

Клон, не согласна. Сначала мне показалось, что это пакет летает, я всем так и сказала. Но присмотревшись, увидела форму. У меня нет проблем со зрением. И смотрела же не одна я, а много людей, форма была очевидна всем.

автор: Клон сообщение №26571

(землячка?)

Да. Foot in mouth

 

Я не собираюсь верить в то, что это НЛО. Просто мне интересно че эт такое.

 

Кста, ЭТО до сих пор летает. Только плавней и медленней.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26574 показать отдельно Декабрь 14, 2011, 09:34:03 AM
ответ -только после авторизации

Однажды летом на армейских сборах в горах мы стоим на плаце, согнали уже на закате, наш майор с присущим ему смаком втирает истины. И тут в темнеющем ультрафиолете неба, выше багрового диска заходящего под наш пригорок солнца, начала расцветать какая-то слепяще-белая фигня, похожая на вертикально стоящее веретено. С такими чудесными перекатами света, что все вытаращились благоговейно, и майор, увидев ошеломление в наших расширенных глазах, тоже повернулся.

В мозжечке мысль: ну вот, наконец-то!!..... Щас вся эта шелуха жизни слетит, Космос нас отпрогрессит до невозможной высоты счастья, и завтра уже не нужно будет докапывать траншеи между окопами, ну и т.п. - все в одной мыслеформе.

- НЛО!... - чей-то задавленный возглас повис над строем.

Веретено перетекло в форму медузы и продолжало расширяться уже на четверть небосклона, все более тускнея фантастической прозрачностью.

- Это вы наблюдаете имитацию ядерного взрыва, - назидательно изрек майор, - есть такие специальные имитационные заряды. И сейчас, в связи с этим команда:....

емае..... стало так обыдено и приземленно, что подошвы почувствовали твердь как после прыжка, и нужно было возвращаться в нашу реальность :)

Вообще мне приходилось не раз видеть вские небесные приколы, которые озадачивали и вызывали первую дежурную мысль: НЛО просто потому, что она была лучше всех взращена. Даже мысли о том, а зачем инопланетяшкам тупо и беспорядочно метаться по небу как какие-то салажки на байках в надежде произвести впечатление на публику, не приходили вовремя в тыкву. Иногда удавалось разгадать причину, например, отблеск прожектора в облаках или дымке (он как раз быстро и беспорядочно может перемещаться по мановению им двигающего).

Сфотать такое очень не просто из-за слабости света: адаптированными глазами-то хорошо видно, но для фотика - мало различимо.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: WEdancer, Клон
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26575 показать отдельно Декабрь 14, 2011, 10:26:32 AM
ответ -только после авторизации

Буквально недавно за городом глядели вечером в чистое звездное небо. Много спутников летает. Красота. Вдруг! На горизонте появилась красная точка, которая стала расти и приближаться прямо к нам. Буквально за минуту она пересекла все небо абсолютно беззвучно. В зените мы видели, что это массивный объект, красного цвета. Когда это улетело, долго обсуждали и пришли к выводу, что земным это быть не может. Ибо, если он высоко, то скорость просто чудовищна, но и не самолет, ибо тихо.

Оказалось - воздушный шар. В другой день видели низко пролетающий и почему то быстрый воздушный шар.  :)



Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26576 показать отдельно Декабрь 14, 2011, 10:27:28 AM
ответ -только после авторизации

Кстати, про НЛО у меня есть повестуха: Кот и Кудин



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: WEdancer, Клон
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26577 показать отдельно Декабрь 14, 2011, 04:16:50 PM
ответ -только после авторизации
А мне однажды сон прикольный приснился. Лечу куда то - вижу море, на нем волны как цунами, а на пляже люди загорают. Я им давай орать - вы чо, блин, охренели - цунами! Им пофиг. Я штопором вниз, типа спасать - и как шмякнусь об песок. И проснулся. Это оказывается я заснул, загорая. Поднимаюсь, отряхиваю песок и думаю: надо же присниться такой хрени. Встал, пошел куда то и... проснулся теперь уже в квартире и по настоящему.
Из чего сделал вывод: такие двойные сны, типа заснуть/проснуться во сне - это видимо просто резкая смена картинки, а не какие то там суб/над сны (как это декларировалось в фильме "В начале").

А вообще, с этими полетами всегда нехороший осадок остается. Вот летишь себе и думаешь: сплю или не сплю. Начинаешь щипать себя, всяко разно кувыркаться – типа проверять. И как только подумаешь: ну, вот наконец то получилось научиться! Бац – и просыпаешься. Ну что за нафиг!
В одних снах я летал разыми способами, ходил по потолку, двигал глазами предметы, чтоб точно удостоверится, что все в натуре. В других летал по улице, приставая к прохожим:
- эй мужик, смотри, я лечу или нет?
- Да, реально! Охренеть, где так научился?
Но я то уже ученый. Хрена меня проведешь, пойду еще спрошу, еще как нить испытаю. И когда наконец устало вздохнешь довольный: ну вот, свершилось! Бац – глаза нараспашку. Тьфу, зараза! Ну что за… Словно кто то специально издевается над ребенком.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26578 показать отдельно Декабрь 14, 2011, 04:35:37 PM
ответ -только после авторизации

А я частенько, что бы проснуться во сне прыгал с обрыва или крыши дома. Шмяк - и просыпаюсь. 

Летаю с трудом, тяжело отрываюсь от земли и выше пятого этажа не подымаюсь, прибивает к земле :)

Часто фокусы вытворяю типа телекинеза или угадывания мыслей во сне. Как правило, они сопровождаются некой победной эйфорией - "АГА!! Значит ЭТО ВОЗМОЖНО!! Я СДЕЛАЛ ЭТО!!! Просыпаюсь - думаю, опять эта хрень меня не отпускает :)

Кстати, любовно-эротические сны иногда сопровождаются совсем лирическим настроением. Просыпаешься - "ах, почему в жизни не так...???" и плакать хочется...



Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26580 показать отдельно Декабрь 14, 2011, 08:05:53 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 26577
Из чего сделал вывод: такие двойные сны, типа заснуть/проснуться во сне - это видимо просто резкая смена картинки, а не какие то там суб/над сны (как это декларировалось в фильме "В начале").


Я немного касался темы рекурсивных снов. Нан, представился конкретный случай разобраться

автор: STR сообщение №26578
Летаю с трудом, тяжело отрываюсь от земли и выше пятого этажа не подымаюсь, прибивает к земле


Тоже "летал" в своё время. Правда минуло лет так 30 с той поры, но ощущение полёта помню досконально, как будто вчера было. И тоже прилагал для этого приличное физическое (?!) усилие, как для взлёта, так и для последующего парения. Ещё интересно, что во время полёта нельзя было ни на секунду расслабиться. Иначе - камнем вниз Ну а пятый этаж был не предел. Приходилось и повыше забираться.


То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26581 показать отдельно Декабрь 14, 2011, 08:23:33 PM
ответ -только после авторизации
По выше мне тож приходилось, но редко. Один раз я понялся так высоко, что видел землю уже не плоской и огни городов внизу. Но в основном приходилось парить возле земли и действительно не без усилий, расслабиться нельзя - опускаешься как сдувшийся воздушный шарик. Примечательно, что во сне удается иногда хорошо соображать, считать, и сочинять стихи или музыку. Но проснувшись, как правило ничего не удается вспомнить, хотя изредка некоторая тарабарщина проникает в явь. И думаешь тогда - что бы это значило? ;)


Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26612 показать отдельно Декабрь 18, 2011, 06:58:02 PM
ответ -только после авторизации

Узнала. То был Прожектор...


Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26613 показать отдельно Декабрь 18, 2011, 08:45:10 PM
ответ -только после авторизации
жаль

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29599 показать отдельно Апрель 27, 2012, 02:12:48 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 26574:
В мозжечке мысль: ну вот, наконец-то!!..... Щас вся эта шелуха жизни слетит, Космос нас отпрогрессит до невозможной высоты счастья, и завтра уже не нужно будет докапывать траншеи между окопами, ну и т.п. - все в одной мыслеформе.
автор: W - E сообщение № 26612:
То был Прожектор...
автор: sergish сообщение № 26613:
жаль

Чарльз Маккей
НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ
ЗАБЛУЖДЕНИЯ И БЕЗУМСТВА ТОЛПЫ



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32055 показать отдельно Август 11, 2012, 08:18:41 PM
ответ -только после авторизации

Ребята, это было Сегодня ...

Взяла Крестника отдохнуть у нас на Выходных. Мы пошли на Маршрутку, в которой как раз оставалось два последних Места. Ехать нам 30 Минут, поэтому я, как обычно, включила Плеер и закрыла Глаза, погрузившись в свои девичьи Фантазии ... ) Foot in mouth Уже начав потихоньку " улетать ", очнулась от наглого Прикосновения к моей Руке. Foot in mouth Тут я обратила Внимание, что рядом со мной сидит весьма странный Человек, Возраст и Пол которого по внешнему Виду определить было невозможно.  Foot in mouth Он напоминал Плюшкина из " Мертвых Душ " : на Голове замусоленный черный Парик, огромные Очки, женская ( ! ) Бижутерия на Руках и Шее, огромные Боты, которые на Слабонервных могут навести Ужас ... Foot in mouth Создание улыбнулось, скверкнув несовершенными Зубами, и спросило : " Такая молодая, а Мальчику на Вид Лет 10. Неужели это Ваш Сын? " Я привыкла к подобным Вопросам, потому как Игорь действительно похож на меня ( на мою сестру больше, кАнеш ) и я часто с Ним провожу Время. " Нет. Его Крестная. " - равнодушно ответила я. Эльдар ( как потом выяснилось ) был весьма словоохотлив, - " Вы красивая. Но Вам не хватает Света ". " В каком Смысле? Я Брюнетка и чо? ) " , - решила, что Он просто клеится, но в моей Голове появились нехорошие Мысли в виде Подозрений, есть ли у Него ваще ЧЕМ ... Foot in mouth Я попыталась гнать их прочь, ибо и при большом Желании, Он бы мне вряд ли понравился. Foot in mouth " А вот и нет. Я говорю про внутренний Свет, который вот уже не один Год наполняет мою Душу ... " , - отрезал Он и пристально посмарел мне в Глаза. Foot in mouth Я окончательно потеряла Интерес и затеребила Наушники в Руках, намекая на окончание Беседы. Существо сделало Вид, что не понимает Намека и пустилось в Философию. " Вы все живете как серые Мыши. Мне вас жаль. Но в Вас, Яна, я вижу Свет, Вы особенная и я тот, кто готов провести Вас по Жизни " , - абсолютно серьезно сказал Он. Мой Малой откровенно захихикал, а Люди обернулись и странно на нас посмарели. Тут я подумала, что Музыка никуда не денется, а Бред очередного Сумасшедшего послушать можно, хотя бы для поднятия Настроения. И я стала слушать. Foot in mouth То что говорил мне этот Человек не просто забавно, а страшно, потому как я подозреваю, что Он и правда во все это верит. " Раньше я был такой как все. Теперь я иной. На меня снизашло Озарение и моя Миссия - помогать таким Людям как Вы. Яна ... Можно я буду называть Вас Милая Яна? Foot in mouth ( Игорь прыснул на фсю Маршрутку, а мя чуть не вырвало ) Как же я хочу Вам помочь! ( Он придвинулся ближе ) Я обладаю незаурядными Способностями, мой Мозг развивается не так как у всех ( я хотела это подтвердить, но кажется Он имел ввиду другое ), я не просто Экстрасенс, я Человек, который знает Тайну Мира, что мы живем в Зазеркалье и это подтверждено Учеными кстати, я могу левитировать, читать Мысли и общаться с Потусторонним Миром! " , - фсе это настолько искренне было сказано, что я задохнулась от Возмущения и Злости. Foot in mouth Видимо Он ожидал другой Реакции, но услышал мой Ответ : " Эльдар, мое Мировоззрение в корне отличается от Вашей Шизофрении. Я Вам совершенно не верю и мне это не нужно. Думаю, Вы больной. " Лучше бы Он агрессивно отреагировал на мои Слова ... Но нет! Он улыбнулся, снял Очки ( меня неприятно удивило, что Зрачков я не обнаружила, настока черные и безумные были Глаза ) и ответил " Вы посланы мне Господом. Я хочу, чтобы Вы попали в Рай и я буду Вас учить. Могу я стать Наставником для Тебя, Милая Яна? " / Почему мои Руки настолько малы, что даже сжимая их в Кулак, это выглядит глупо?! Foot in mouth / " Мне надоела Ваша Лапша, простите за Прямоту. Плиз, воспарите в Воздухе и улетите из этой Маршрутки, потому как это реальная Возможность доказать свои Способности. " , - мой Голос звучал спокойно. Люди уже слушали, не скрывая Любопытства. " Яночка, Скромность - вот то,что не дает мне это сделать. Я не хочу потом Проблем в виде Инфарктов, мне это не надо. И Деньги мне нужны. Я итак счастлив. " " Знаете, Ваши Слова для меня чистый Бред. Либо Вы мне докажете Способности, либо на этом мы закончим. " " Где и когда я могу это сделать, Рыбка? ( ваще офигел, да? ) " Та почти везде, я даже помогу Вам оформить Заявку для Рэнди, обещаю. " Мы обменялись Номерами и Он на полном серьезе пообещал позвонить, подготовившись как следует. Я записала Его в Телефон как " Безумец ", взяла Крестника за Руку и вышла из Маршрутки. Субботочка, блин ...Foot in mouth 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32057 показать отдельно Август 11, 2012, 08:36:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 32055:
это было Сегодня

......один из читателей форнита, наверное.......... — решил приколоться....... :)

p.s. поменьше имён выбалтывай на форуме..... ;)



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
SleepWalker
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 219

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32058 показать отдельно Август 11, 2012, 09:11:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 26476
Скажите, плиз, неужели Атеистов и Скептиков настолько мало? Куда ни глянь, там " Это меня Бог наказывает за что - то! ", " Молись и все будет хорошо ", " Ты не ходишь в Церковь?!? Гореть в Аду будешь!  ", " На все Воля Божья ", " Мне приснился Вещий Сон! ", " Держи пальцы крестиком ", о Эзотерике я вообще молчу... Это же страшно! Почти все люди живут и умирают в Мифе! Так ведь?


статейка в тему - http://stelazin.livejournal.com/101755.html

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Aglas, Palarm
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...