Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «А что "там"? :-)»

Сообщений: 58 Просмотров: 37384 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1229 показать отдельно Сентябрь 19, 2003, 08:38:58 AM
ответ -только после авторизации
Спасибо, Log_OS, за ссылки :D Посмотрю...
А энергетику Кота мы раздули до такой степени, что он от нас сбежал ;D ;D ;D
Да, что-то мне кажется, что Кот своими изречениями еще до цитатника не дотягивает. ;D
"Черный Кот говорил, что Свет редко вписывается в общепринятые рамки" - вот так вот запросто, цитату привел и что? Тебе все стало ясно? ;D Мне лично - нет...Как говорят - седьмая вода на киселе :D, (хоть и по другому поводу)

Метка админа:

 
mihole
Jr. Poster


Сообщений: 11

список всех сообщений
clons
Сообщение № 1305 показать отдельно Октябрь 05, 2003, 08:50:07 PM
ответ -только после авторизации
'
автор: nan дата '.timeformat('1063360284').'
'
Ад – это страдание по определению.


Nan и другие участники темы! предлагаю Вам истинные ( без лишней скромности) знания относительно понятий «ад», «озеро огненное», «сатана»/он же бес, диавол и др./.

.

Дух человека и дух сатаны.
Единство и борьба противоположностей.
«В искушении пусть никто не говорит: «Бог меня искушает». Ибо Бог не искушается злом, и не искушает Сам никого. Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью»

Все материальные формирования, от наименьшей частицы до самых больших галактических совокупностей, являются живыми организмами, и в основе своей имеют дух, который их формирует.
Не углубляясь в вопросы возникновения духов вообще, скажем лишь, что по природе своей, все духи от одного корня. Разница между ними - в их «возрасте» и степени совершенства. Более совершенные духи, строят себе и живут в более славных телах, представляющих собой совокупности тел, построенных духами, находящимися на нижестоящей ступени развития. Так, человеческое тело состоит из множества клеток, стоящих на животном уровне развития, каждая из которых есть частицей коллективного духа животной структуры. Человеческий дух, является творцом, дающим жизнь и организующим воплощенных животных духов клеточного уровня, в единое человеческое тело. Усилия человеческого духа, направленные на организацию животной структуры, сохранение ее единства, выполнение ею работы по извлечению и доставке информации, являются для него, школой творца, процессом усвоения науки творения своих образов и подобий.
Жизнедеятельность человеческого духа, предполагает распад клеточных структур, что означает отделение клеточных духов от их тел и принуждение их к формированию себе новых, более совершенных. Животный дух, держится за свои тела, не желая с ними расставаться, точно так же, как и человеческий дорожит своим телом. Несовершенный дух нашего тварного тела, считает, что совершенствоваться, значит, наращивать свою количественную мощь и сохранять стабильной, - качественную, то есть, он стремится к укрупнению физической структуры тела и предоставлению клеточным телам максимально льготных условий жизни, что для единого человеческого тела, означает ленивое, полусонное, бездеятельное состояние. Интенсивная же, деятельность тела, необходимая для совершенствования духа человека, означает неминуемую гибель множества клеток. И хотя «именно для того мы и сотворены, чтобы сие смертное тело было использовано, изжито бессмертным духом», но именно в этом, узко собственнические «интересы» коллективного духа нашей плоти и расходятся с интересами духа человека. Вот, почему дух нашего тварного тела стоит в оппозиции, то есть, на пути противления духу нашей человеческой личности. Таким образом, «сатана» - противник, это коллективный дух атомарно-молекулярно-клеточной структуры, составляющей наше тело. «Тот же самый я умом моим духом служу закону Божию, а плотию – закону греха», «помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир», «плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут» (Рим.7:25. 8:1-9).
Тело наше, как известно, есть одной ипостасью, из трех, составляющих нашу личность, где дух – главная, жизнь дающая, организующая. Посредником между духом и телом, инструментом воздействия первого на второго, является разум – вторая наша ипостась. И если этот посредник, «благодаря» социальным условиям его роста и становления, становится непослушным духу человека, то попадает под «пяту» духа плоти – сатаны, всегда желающего противного нашему духу, становится его слугой и рабом. Таким образом, человеческая личность в целом, вопреки желанию духа или по причине его молодости, слабости, становится на путь служения сатане. Вариантов этого служения много, но все они ведут к деградации духа, или застою, не продвижению его по пути совершенствования. Власть духа человека и разума над духом животного тела, свидетельствует об успешном усвоении им науки творения, что делает его творцом более высокого ранга, и в будущем круге жизни, - в будущей вселенной, позволит ему сформировать себе иное, более совершенное – звездное тело.
Итак, сатана /противник/ – это человеческий дух, живущий в человеческом теле, которое он, дух, не сумел подчинить себе и потому «живет по плоти», враждуя против Бога.
Вот почему Христос, одного из лучших своих учеников – Петра, назвал сатаной, когда тот становился в оппозицию тому, чему надлежало быть по Воле Божьей.
Взрослея, вкушая плоды от древа познания, духи, прежде бывшие непокорны Богу, становятся на путь служения Ему. «Ты творишь Ангелами служителями Своими духов прежде непокорных» (Евр.1:7).

Почему сатана – «князь мира сего».

Мир сей, под которым Апостол подразумевает все человечество, всех детей Божьих, представляет собой наиболее совершенную часть Тела Божьего - Бога-Отца. А телесная структура, по утверждению Апостола, «всегда желает противного духу» /в данном случае – Духу Божьему/, то есть: тело, по отношению к духу, находится в положении сатаны /противника/. А коль тело Божье, в наиболее совершенной своей части, состоит из духов человеческих, большинство из которых - незнающие Бога, то это тело – мир «лежащий во зле».
Проще говоря: планета Земля населена преимущественно молодыми, глупыми и потому – непослушными, сопротивляющимися Богу, Его детьми/воинством сатаны/.
Но, трудный переходный возраст детей, отличающийся их непослушанием, не длится вечность: посадив достаточное количество шишек на свои лбы, детки образумятся, и станут искать совета Отца.
Так постепенно, каждого в свое время, Бог приведет всех своих детей в состояние Адама второго.
И время это - непременно наступит!


Земное царство есть царством ада.

Известно, что ад – место мучений грешных человеков – образов и подобий Божиих, временно непокорных Его воле.
Известно, что после войны на небесах, сатана и ангелы его были сброшены не куда-нибудь на безлюдную планету, а именно на землю (Откр.12:7-12). От чего, по утверждению Иоанна, на небесах радость, на земле же - прибавилось горя, «потому, что к вам сошел диавол в сильной ярости…». И в результате: сегодня «князем, царствующим в воздухе» / т. е. везде на земле/, «князем мира сего», «богом века сего» есть именно сатана.
Потому, основная масса человечества – это мир, по библейским понятиям, не познавший Бога и не служащий ему. Мир, из которого
Христос и Апостолы настоятельно советуют «выйти», чтобы не жить по его понятиям. Мир, преимущественно состоящий из «сынов противления», в которых живет и царствует тот же противник – сатана.
Но, место полновластного обитания сатаны, есть царством сатаны, оно же и есть царством ада, или - озером огненным.
Но спросят некоторые: а как же Святые, Священники Бога? - Они, почему в этом огненном озере?
И вот, устами пророков Бог отвечает: « И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое…» (Зах. 13:9).
«…и очистит сынов Левия, и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде» (Малах.3:3).
Таким образом, планета земля и есть тем «озером огненным», где Бог руками своих «малолетних» и потому непокорных, противящихся Его Воле детей /называемых нами воинством сатаны/, создает условия для переплавки, очищения своих старших детей – сынов Божиих, которым, в скором времени и самим надлежит стать Отцами.
А они, в свою очередь, собственным примером, учением, терпением, любовью пленяют непокорных своих братьев, в послушание Богу и Христу, чтобы никто из них не погиб, но все спаслись.
Именно в этот ад и «снисходил» Христос из духовного мира, «оделся» в плоть, и когда пришло время, проповедовал воплощенным духам /духам в темницах/, которые в прежних воплощениях – во времена Ноя, были непокорны Воле Божией.
И, даже поверхностный анализ истории человечества – истории войн, всевозможных казней и издевательств одних детей Божиих над другими, подтверждает этот вывод.


«Озеро огненное».

В статье «земное царство – есть царством ада», мною доказано, что место нашего обитания – планета Земля и есть библейским «адом», где одни дети Божьи – живущие по-плоти, устраивают гонения другим – живущим по-духу.
Зная из Библии, что выражения: «ад» и «озеро огненное», имеют одинаковый смысл, рассмотрим: почему, планета Земля названа озером огненным.
Сегодня уже известно, что все живые организмы обладают тонкоматериельной оболочкой, называемой «аура». Уже изготовлены приборы, позволяющие ее фотографировать, рассматривать, диагностировать. Науке известно, что аура – некий энергетический многослойный кокон, защищающий организм от воздействия вредных ему внешних энергий. Но мало-кому известно, что аура – это своеобразные небеса данного организма, состоящие исключительно из временно невоплощенных духов /клеточных, растительных животных и др/, принадлежащих данному организму.
Планета Земля, как живой организм, так же имеет свою ауру, представляющую собой семь слоев – семь небес, состоящих из временно невоплощенных духов всех живых существ, населяющих землю.
Каждый отдельный слой-небо, представляет собой совокупность духов, приблизительно одинакового уровня развития и имеет определенную окраску, соответствующую одному из цветов радуги.
Как и в радуге, цвета ауры располагаются по их «удельному весу», которым выражается уровень развития духов, составляющих данный слой-небо. Наиболее близко к Земле, располагаются духи относящиеся к минеральной структуре планеты. Их совокупности-слои «окрашены» в самые тяжелые: красный, оранжевый, желтый цвета.
Духи человеческие, по выражению Христа, «пребывающие как ангелы» в ожидании следующего воплощения, занимают самый верхний духовный слой планеты. И, «взирая» на землю со своего неба, или опускаясь идучи на воплощение, конечно же, видят ее, как красно-оранжево-жолтое море, и по воплощении, с учетом сложности воплощенной жизни, называют ее «озером огненным» - местом «переплавки» духов.
Михаил.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1313 показать отдельно Октябрь 06, 2003, 07:45:24 PM
ответ -только после авторизации
Почему так интересно читать хорошую фантастику? Потому, что ты попадаешь в мир, живущий по новым, необычным законам, сотворенный автором. Интересно само путешествие по такому миру, но при этом еще восхищаешься фантазией, мастерством, продуманностью, короче всем тем, что делает произведение увлекательным, поражающим воображение и целостным в своей внутренней логике.
Тебе и в голову не приходит доказывать, что такого не может быть, что это заблуждения и выдумки. Потому, что, с границы авторских допущений, начинается жизнь нового мира. И пусть он может существовать только в этих границах, но от этого он не становится менее привлекательным.
Когда Данте создал свою Божественную Комедию, он подарил землянам новый мир, продуманный увлеченно и тщательно настолько, что проникаешься им с не меньшей ясностью, чем, бывает это в реальности. Его Ад воздействует на меня не менее реально, чем, например, слухи и разрозненные сведения о далекой Австралии.
Данте ничего не доказывал, не строил силлогизмы и выводы. не пытался обосновать свой взгляд. И не испортил этим свое творение. Он просто описал его со всей своей страстностью.
Вот и сейчас мне и в голову не приходит спорить с Михаилом по поводу его мировоззрения. Я получил определенное удовольствие от некоторой необычности картины и отдал должное ее продуманности.
Все эти представления, так же как и другие придуманные миры, ограничены определенными допущениями, например тем, что “Все материальные формирования, от наименьшей частицы до самых больших галактических совокупностей, являются живыми организмами, и в основе своей имеют дух, который их формирует”, без попытки какого-либо обоснования.
Сколько авторов столько и миров, сколько мистиков, столько и мистических теорий, которые так же не похожи друг на друга, как не похожи породившие их индивиды. У каждого свой мир, в который он верит, даже если в целом их объединяет общая религия.
Разница же между мистиками и не мистиками в том, что первые всерьез пытаются жить в своих мирах, а вторые воспринимают их как увлекательную фантастику.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1315 показать отдельно Октябрь 07, 2003, 12:47:37 AM
ответ -только после авторизации
Привет nan!

На счет того, что «бесы» и «демоны», разные понятия. Все еще зависит от того, чьи это понятия.


Это мои понятия. Не нужно спрашивать, почему это я про свои понятия у других спрашиваю. Это потому что ищу то, что будет объяснять некоторые непонятности. Если объясняет – это мои понятия, если нет – не мои. Я ищу ответы, а не рациональные, научные определения.


Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1316 показать отдельно Октябрь 07, 2003, 12:49:05 AM
ответ -только после авторизации
Привет Ласточка!

вот так вот запросто, цитату привел и что? Тебе все стало ясно?


Не просто «стало», а «было» ясно. Мне только неясно, что тут не ясно. А подробности есть в шестом ответе этой темы.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1319 показать отдельно Октябрь 07, 2003, 08:57:01 AM
ответ -только после авторизации
А почему не нужно спрашивать, “почему это я про свои понятия у других спрашиваю”? Ведь ты же спрашиваешь значит и другим можно! А если все итак «было» ясно, то нафига спрашиваешь? Чо людям головы заморочил?
А еще есть что-нибудь, чего ты так боишься, кроме “рациональных научных определений”?


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1328 показать отдельно Октябрь 07, 2003, 11:18:49 PM
ответ -только после авторизации
Интересное сообщение я даже не знаю чему верить трем смайликам или гневному тону, хотя одно другому не противоречит.

Буду на «ты» 8) – по здешним традициям. Сразу хочу сказать, что наезжать на тебя я не хотел и не думал, что это тебя заденет. Я вообще часто «не думаю». Не святой я пока.

А почему не нужно спрашивать, “почему это я про свои понятия у других спрашиваю”?


:o Это была моя попытка предугадать ответ, так как перед этим я сказал «Это мои понятия». Потом я сразу же и ответил на «предугаданный» ответ: «Это потому что ищу то, что будет объяснять некоторые непонятности. Если объясняет – это мои понятия, если нет – не мои». Короче стиль ответа я явно выбрал не совсем тот, на будущее учту.

Ведь ты же спрашиваешь значит и другим можно!


Конечно можно. Я разрешаю. (шутка)

А если все итак «было» ясно, то нафига спрашиваешь? Чо людям головы заморочил?


Ну если я чего-то спрашиваю то «ясно» не было. Могли, например детали не клеится или нужно было подтверждение.

А еще есть что-нибудь, чего ты так боишься, кроме “рациональных научных определений”?


Боюсь недопониманий. Я «хороший» или пытаюсь быть «хорошим», и при этом не терять «живость». Вот эта «живость» меня и заносит на поворотах. Но если человек меня достаточно знает, то понимает что мои наезды это игра, причем я сам эти игры не всегда замечаю. :- Надеюсь на дальнейшее взаимопонимание. ;D

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1332 показать отдельно Октябрь 08, 2003, 09:17:54 AM
ответ -только после авторизации
Никакого гнева не было!!! Гнев это – вообще признак слабости, бог ли гневается или праведник
А тем и хороши форумы, что можно написать, подумав, а не лажаться праведным гневом или мелкими проколами


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
mihole
Jr. Poster


Сообщений: 11

список всех сообщений
clons
Сообщение № 1381 показать отдельно Октябрь 15, 2003, 11:21:37 PM
ответ -только после авторизации
'
автор: nan дата '.timeformat('1065455124').'
'
Почему так интересно читать хорошую фантастику? Потому, что ты попадаешь в мир, живущий по новым, необычным законам, сотворенный автором
Разница же между мистиками и не мистиками в том, что первые всерьез пытаются жить в своих мирах, а вторые воспринимают их как увлекательную фантастику.



Уважаемый nan!
Не замечаете ли Вы, что данная Ваша цитата:
***Разница же между мистиками и не мистиками в том, что первые всерьез пытаются жить в своих мирах, а вторые воспринимают их как увлекательную фантастику***
говорит еще и о разнице восприятия мира детьми и взрослыми физически, а также – взрослыми, но “детьми в познании” и взрослыми духовно. От детей, как известно, не требуют серьезного отношения к жизни – они ее проводят в играх и развлечениях. Вы, заявив после прочтения серьезных размышлений на тему, познания сущности мира сего: « Я получил определенное удовольствие от некоторой необычности картины...», тем, проявили свой духовный возраст. Сие не в упрек Вам сказано, ибо никому не приходит в голову упрекать детей, за свойственные их возрасту занятия, но сами понимаете, что вести с Вами серьезный разговор на эту тему, нет никакой возможности. А для других участников, кто проявит интерес и поставит конкретные вопросы – найдутся и доказательства.
Михаил

Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1397 показать отдельно Октябрь 19, 2003, 01:26:27 AM
ответ -только после авторизации
Привет Черный Кот!

Похоже в вашу тему на кураевском форуме вы не вернетесь. Наверное, у вас уже есть выводы об ответах на ваши вопросы и о самом форуме. Какие если не секрет?

Это универсальная традиция большого количества народов. Осирис, Дионис, Иисус, Локи и т.д. - умирающие и возрождаюшиеся боги. Последний из них еще мертв, но накануне последней битвы он возродится...


Можно подробнее о последнем боге, битве, возрождении и результате? Этот бог Сатана?

Заглянул я на «Пятницу 13-го» и оказалось что «зло» бывает стильным и красивым. Значит и в Аду вполне не плохо, хотя возможно «тесновато». Когда буду пролетать поблизости, то может загляну… 8) А Сатана это что-то вроде существа или космический символ гнева? Кстати кто там главный? Я то думаю что Бог (в каком-то смысле).

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1399 показать отдельно Октябрь 19, 2003, 08:27:06 AM
ответ -только после авторизации
Глубокоуважаемый mihole!
Делаю вывод о Вашем немалом духовном возрасте (по сравнению с моим совсем еще салажьим), Вашей нешуточной мудрости и продвинутости, которые позволили делать такие уверенные выводы в отношении меня.
Разрыв между нами, безусловно не позволил мне понять, что означает, например, “разница восприятия мира детьми и взрослыми физически” и почему это “от детей, как известно, не требуют серьезного отношения к жизни”. Я-то думал, что раз ты находишься в жизни, то это взаправду и всерьез, кто бы ты ни был.
Но Вы, глубокоуважаемый, обмолвились о доказательствах. Пусть не для моего детского ума, но реально имеющих быть у Вас под рукой. А такое заводит меня безмерно!
Я ничего не могу сказать про духовный возраст, Вы верно заметили – не специалист. Но я специалист по нейрофизиологическим механизмам и точно знаю, почему дети находятся в “игровом режиме”, что вообще дает “инфантильность” и во что превращаются очень серьезные взрослые, которые лишаются этой инфантильности. Чтобы не утомить Вас, скажу только, что самое меньшее, чего лишаются взрослые – это способности эффективного, творческого познания мира (что под этим подразумевается Вы можете прочитать в статье Нейрокомпьютер сайта Форнит).
Но доказательства! Пусть это не для моего ума, но уверяю! это ВСЕГДА интересно! Поэтому умоляю: не нужно ждать когда “кто-то проявит интерес”! Интерес к таким вещам есть всегда и у всех. Не томите людей, глубокоуважаемый, кокетство тут не уместно, колитесь!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
mihole
Jr. Poster


Сообщений: 11

список всех сообщений
clons
Сообщение № 1445 показать отдельно Октябрь 31, 2003, 11:14:14 PM
ответ -только после авторизации
[quote author=nan link=board=7;threadid=96;start=15#msg1399 Не томите людей, глубокоуважаемый, кокетство тут не уместно, колитесь!




Здравствуйте, nan!
Вы усматриваете в моем сообщении кокетство?
А я, причину Вашего “комплимента” отношу к особенности Вашей нейрофизиологической специальности.
“Колоться” я всегда готов, но в том то и дело, что, лишь через вопросы могу понять, что именно человека интересует и что он сам по этому вопросу знает. Так что – милости прошу.
Михаил.



Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1446 показать отдельно Ноябрь 01, 2003, 08:27:38 AM
ответ -только после авторизации
Кокетство не усматривалось, а просто хотелось бы без него без долгих интриг, перейти к ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ!
Я-то был лишен права задавать вопросы в силу недостаточности духовного возраста
Что касается “комплимента”, причем тут нейрофизиология, если это был лишь шутливый ответ на “Уважаемый”? Я уважаю всех людей, образно говоря, считая, что каждый – искра Божья, и поэтому ко всем обращаюсь уважительно “на ты”. Подчеркнутое же уважение (мне нравится эта поговорка ) нужно только алкоголикам и академикам, примерно по одинаковой причине.
Раз уж, Михаил, ты милостиво разрешил мне вопрошать, то изволь: так сколько же будет дважды-два? В смысле разговора о реальности: объективная ли она или только одна, родная? Но, плиз, с обещанными ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ (и, желательно, в теме О реальности).
Но, честно говоря, больше всего интересуют простые и однозначные доказательства любых проявлений сверхъестественного. Любое такое доказательство, если оно объективно (вот почему сначала вопрос о реальности), т.е. воспроизводимо как дважды-два дается восприятию множества людей, способно заставить посмотреть на вещи совершенно по-другому. Это тот рычаг, что способен перевернуть весь мир представлений.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
mihole
Jr. Poster


Сообщений: 11

список всех сообщений
clons
Сообщение № 1448 показать отдельно Ноябрь 01, 2003, 11:02:11 PM
ответ -только после авторизации
'
автор: nan дата '.timeformat('1067664458').'
'
так сколько же будет дважды-два? В смысле разговора о реальности: объективная ли она или только одна, родная? Но, плиз, с обещанными ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ (и, желательно, в теме О реальности).
Но, честно говоря, больше всего интересуют простые и однозначные доказательства любых проявлений сверхъестественного

Nan!
В вашем вопросе не вижу какой либо связи с моими сообщениями, возможно от того, что не имею философского образования и не любитель отвлеченных рассуждений.
То, о чем я говорю – естественно без «сверх» - объективно существующее, но доказуемо, разумеется, лишь логически, ибо относится к умопостигаемому.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1450 показать отдельно Ноябрь 02, 2003, 08:03:20 AM
ответ -только после авторизации
“Не любитель отвлеченных рассуждений”, но оперирующий “логическими” доказательствами?
Эх, опять, как только дошло до доказательств, появились оговорки я к этому уже давно привык! Но пусть будут “логические” доказательства, ведь что может быть строже логики (например, математической), если эта логика базируется на объективных и воспроизводимых закономерностях, а не парадоксальной виртуальности субъективизма (тем более, что “…то, о чем я говорю – естественно без «сверх» - объективно существующее”). Вот, никуда не деться от первоначального вопроса о реальности Так, что, ловя на слове, но с пожалуйста, хотелось бы услышать про это самое “то, о чем я говорю ” подкрепленное строгими (иначе и говорить не стоит) “логическими” доказательствами.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...