Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «А что "там"? :-)»

Сообщений: 58 Просмотров: 37383 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1138 показать отдельно Сентябрь 10, 2003, 01:13:10 AM
ответ -только после авторизации
Есть у меня несколько детских вопросов к Черному Коту. Любопытство разбирает. :-) Но можете не отвечать.

Форум Кураева, сообщение #638776:
Сейчас я использую только псилоцибиновые грибы, которые растут в изобилии вокруг всех крупных городов средней полосы России.

#643706:
раньше я использовал шаманские техники для входа в транс - посему "шаманом" себя и называю. Правда, после "шаманской болезни" бубен и всякие таинственные напитки мне уже не нужны. Мне нужно только расслабиться и "отпустить себя" - и все.

Вот это я и хотел увидеть. Еще когда я писал сообщение в гостевую книгу, хотел спросить, уметете ли вы это делать («отпускать себя»), но передумал. Это умение и подтверждает что у вас это не просто хобби, а жизнь, отсюда и моё проснувшееся любопытство. :-) Я и сам хотел бы это уметь, не смотря на страхи. :-) Понимаю, что самое опасное в «путешествиях туда» это собственные страхи – лакомство для «бесов» или «неорганических существ». :-)

Зачем вам нужны грибы, если вы умеете «отпускать себя»? Возможно, потому что не всегда удается расслабиться?

- (Евгений З) Своим сознательным выбором Вы обрекаете себя на такие страдания которые Вы вряд ли можете себе представить.
- Могу. Я же бывал "по ту сторону" и отлично осведомлен чем грозит все это дело...

:-) Мне любопытно, что скрывается за троеточием? Конечно, если вы считаете, что об этом лучше не говорить – я понимаю. Так же интересно узнать, что вы такого «натворили», за что вас ожидает «место жительства в Аду»? Или вы это для православных просто так сказали, потому что не хотите доказывать, что вы не такой уж и «плохой»? Насколько я знаю, Нижние Миры уготованы тем, кто не контролирует свои страсти, желания и привязки, потому что они как магнит притягивают неприятности. Закон причины и следствия я принимаю, он логичен и универсален, а в наказание (в христианском контексте) за грехи совершенные при жизни я не верю.

#643706:
Сильнейшее давление в области солнечного сплетения и темечка.

Совпадение. У Роберта Монро (я упоминал о нем в гостевой), перед тем как в его жизни начались «полёты», тоже было болезненное ощущение как будто какое-то кольцо сильно сдавливает грудь. Только у него это происходило не настолько тяжело как у вас, по крайней мере, я так понял из его книг. Припоминаю, у Кастанеды что-то написано что концентрация на кончике грудины, кажется помогает развивать способность «сновидеть». В этом районе как раз находится чакра, связанная с астральным телом.

Интересно как у вас продвигаются дела со Светом и где вы бываете кроме Нижних Миров? Хотя возможно об этом будет написано в продолжении «Удивительных приключений».

Вы бывали в будущем? Если «да», то как далеко?


Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1139 показать отдельно Сентябрь 10, 2003, 02:16:07 AM
ответ -только после авторизации
Привет Log_OS! Очень приятно видеть на этом сумасшедшем форуме новых людей.

Грибы и прочие психоделики я почти сейчас не использую. Хотя, бывают моменты, когда в голове обнаруживается очередной "блок", который обойти никак нельзя. Ну, я пока не стал еще буддой, к счастью, так что "блоки" в башке водятся. Я его могу терпеть, но рано или поздно все это дело меня доставать начинает. Моя это голова, блин, или еще чья-то? И почему я не могу навести в ней порядок? Но в обычном состоянии я могу контролировать себя и не даю себе "занырнуть" туда, куда очень не хочется лезть (а вскрывать "блоки" - весьма болезненный процесс). Если используются дыхательные техники - тоже самое. А вот псилоцибин (особенно в больших дозах) не оставляет дороги к отступлению. Ну, нет у меня "железной воли" самураев, каратистов и магов. Так что время от времени приходится самого себя бросать в омут и смотреть - выплыву или нет. Заодно порядок в голове наводится...

>Мне любопытно, что скрывается за троеточием?

У каждого - свое И я не лукавлю, и не "ухожу от ответа". Мне кажется, что мир неизмеримо сложнее наших представлений о нем, посему что-то однозначно утверждать мне сложно. Я могу и ошибаться. То, что я хотел сказать на сегодняшний момент - я сказал в разделах "Приключения" и "Смерть". На самом деле хочу сказать больше, но, видимо, время еще не пришло Но обязательно скажу...

>Так же интересно узнать, что вы такого «натворили», за что вас ожидает «место
>жительства в Аду»? Или вы это для православных просто так сказали, потому что не
>хотите доказывать, что вы не такой уж и «плохой»?

Я не знаю, что меня ожидает. Поживем - увидим. А "демоническая шкура" на кураевском форуме - это не более, чем признание очевидных вещей. С точки зрения Православия - я "плохой". То есть гореть мне в геенне огненной. Ну, это христиане так думают. А почему бы мне не сделать им приятное и не сказать то, что они и так мне скажут? Я лишь избавил их от нескольких лишних постингов. Зачем людям лишний раз стукать по клавишам и тратить свое время? Лучше перейти к обсуждению действительно интересных вопросов.

>Насколько я знаю, Нижние Миры уготованы тем, кто не контролирует свои страсти,
>желания и привязки, потому что они как магнит притягивают неприятности. Закон
>причины и следствия я принимаю, он логичен и универсален, а в наказание (в
>христианском контексте) за грехи совершенные при жизни я не верю.

Я тоже не верю в христианскую концепцию "греха". Для меня лично есть два "зла" - воинственность и страх. Воинственность порождает боль, ненависть, жажду мщения и т.д. в результате чего этот прекрасный мир превращается в дурдом и бесконечное поле битвы. И люди вместо того, чтобы жить в любви и радости, стреляют друг в друга и отрезают друг другу головы. Я понимаю, конечно, что некоторым интересно этим заниматься... Но лично мне интереснее заниматься другими делами. А если хочется головы поотрезать - либо наделай манекенов себе, либо сядь за компьютер, включи какой-нибудь 3D Action - и балуйся на здоровье, а других не трогай, так как это преступление перед законом РФ

Ну а страх мешает жизни полноценной. В среднем люди боятся всего. Боятся сказать то, что думают, боятся сделать, то, о чем мечтают, боятся любить того, кого хочется и т.д. Я для себя выработал формулу: "иди навстречу собственному страху - и ты найдешь ответы на все свои вопросы". Уже десять лет подряд я убеждаюсь, что эта формула отлично работает. Стоит нос засунуть туда, куда "нельзя" или туда, куда страшно - и тут же обнаруживаешь кучу интереснейших вещей.

Так вот в "нижние миры" я и попал таким манером. Мне было страшно, но я пошел туда, где мой страх. Самым неприятным было общение со змеями. Но когда я умер пятнадцатый раз от их укусов - привык И теперь знаю, что умирать от укуса гремучей змеи - очень неприятно. Но, терпимо вполне...

> Совпадение. У Роберта Монро (я упоминал о нем в гостевой), перед тем как в его
>жизни начались «полёты», тоже было болезненное ощущение как будто какое-то
>кольцо сильно сдавливает грудь. Только у него это происходило не настолько тяжело
>как у вас, по крайней мере, я так понял из его книг. Припоминаю, у Кастанеды что-то
>написано что концентрация на кончике грудины, кажется помогает развивать
>способность «сновидеть». В этом районе как раз находится чакра, связанная с
>астральным телом.

Я до сих пор не знаю, что это значит. Все загоняют разные теории, которые одинаково фантастичны. А "научного" объяснения нет. Посему я решил не морочить себе голову поисками ответа на этот вопрос. По крайней мере сейчас. Может позже он сам обнаружится

>Интересно как у вас продвигаются дела со Светом и где вы бываете кроме Нижних
>Миров?

Со Светом дела обстоят замечательно Он светит А я это вижу и радуюсь. А что каждому из нас еще надо в жизни? А бываю я во многих местах. Вот сейчас набрал концертный состав "Верескового Меда" и собираюсь с ним поездить по стране, да концерты поиграть. Этот мир не менее интересен, чем все остальные...

>Вы бывали в будущем? Если «да», то как далеко?

Только в своем личном будущем. А так как это касается только меня, то я об этом скромно умолчу


Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1148 показать отдельно Сентябрь 11, 2003, 12:43:46 AM
ответ -только после авторизации
Привет Черный Кот!

Если вы избавляетесь от «блоков» где любят сидеть «бесы», то видимо у вас всё меньше причин которые разделяют вас со Светом. :-) Поскольку самые «родные» мне книги о иных мирах, это книги Монро, то мне легче новые знания сравнивать с этими книгами. Так я пытаюсь построить для себя картину мира, хотя знаю, что слова не о многом могут сказать. Так вот он пишет, что Разумник(и) иногда устраивал(и) ему «моделирование», то есть ему давали несколько раз переживать какую-то ситуацию до тех пор, пока не выработает правильную реакцию, это тоже чем-то похоже на избавление от «блоков», но в книге это называлось «настройкой».

Еще Монро пишет о «Я-Там». Это как бы высшее Я человека, сумма всех личностей, когда-либо живших на Земле или в других мирах. В «Я-Там» можно найти все подробности о всех переживаниях этих личностей. Насколько я понял, высшее Я постоянно помогает само себе (своим личностям). Наверное, очень полезно сознательно с ним контактировать, потому что так можно «вспомнить» «кто Я». А зная «кто Я» легче идти своим путем, так как Цель «видно» лучше. Есть ли у вас какой-то опыт, связанный с «Я-Там»?

Насколько я знаю, отличие существ Верхних и Нижних Миров в уровне сознания и количестве собственного Света. Выходит чем ниже уровень сознания, тем примитивнее существо. Например, Монро описывал место, где обитают какие-то полуразумные или неразумные существа, которые стремятся кусать и дергать всё что движется. Видимо так они пытаются вызвать панику у «гостей». Наверное, нравится им это, как например мы трясём яблоню, чтобы с нее яблоки посыпались. Чем объяснить разумность «бесов»? Тем, что мы и они находимся на приблизительно одинаковом уровне сознания? Или они менее разумны чем люди, но так как имеют большой опыт и ясное виденье или представление о мире и человеке, способны выглядеть хитрыми и разумными? Или они пользуются разумом людей? Они примитивные существа? Если «да», то насколько? Делятся ли они на какие-то виды и чем отличаются?

>>Мне любопытно, что скрывается за троеточием?
>У каждого - свое И я не лукавлю, и не "ухожу от ответа".

Понимаю, это всё та же «демоническая шкура» и попытка избавить православных от написания лишних постингов. :-) Каждый сам выбирает свой путь, свою веру и своё «наказание». В таком случае Мир действительно велик, а свобода выбора – божественный дар. :-)

Однажды Монро показали вероятное будущее, где-то 3000-3500 годы. То, что он там увидел очень похоже на Золотой Век. Там все счастливы, путешествуют по иным мирам. Человечество, наконец, осознало себя частицей Природы, естественно нет ни болезней ни войн и т.п., там все просто и естественно, есть возможность удовлетворять потребности и желания, выбрать переживания и сиять всё ярче, подобно тому Свету который вы видели. У Монро были планы отправиться туда после смерти, так что он в каком-то смысле сейчас там. Потому я и спрашивал про будущее. У вас есть желание взглянуть на Золотой Век? :-) Или УЖЕ нет? :-)

>Со Светом дела обстоят замечательно Он светит А я это вижу и радуюсь. А что каждому из нас еще надо в жизни?

Я тоже иногда осознаю, что Мир прекрасен, но со временем это уходит. Видимо, для того чтобы увидеть красоту нужно увидеть и «некрасоту», и соскучится за «Родиной». Наверное, потому и говорят что Рай это не место, а состояние. Это чем-то напоминает притчу о «заблудшем сыне», который взял свою долю наследства и ушел «искать счастье». Многого он насмотрелся и понял, что «дом» это и есть то чего он хотел и к чему стремился, но не замечал. Что-то подобное произошло и с вами. Видимо так устроен мир, что всё познается в сравнении, а без ухода из «дома» нельзя понять его красоту. И вспомнилось что «мы ценим только то, что теряем». Потому и хочется мне увидеть красоту, не теряя ее. :-) Монро тоже очень вдохновенно описывает природу и различные аспекты земной жизни в своей третьей книге, он тоже увидел красоту. Наверное, свой собственный Свет, позволяет видеть Свет во всем окружающем. :-)


Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1149 показать отдельно Сентябрь 11, 2003, 02:08:47 AM
ответ -только после авторизации
Интересно - а что значит, если я со своим высшим Я контактирую безо всяких психоделиков? ;D :o :P

Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1163 показать отдельно Сентябрь 11, 2003, 10:26:14 PM
ответ -только после авторизации
Ну я не знаю причем тут высшее Я и психоделики. Я например не использую ни психоделики ни другие вещества, не «летаю» (но хотел бы) и не контактирую со своим высшим Я сознательно (но тоже хотел бы).

Не знаю, ЧТО ЗНАЧИТ, если вы контактируете со своим высшим Я безо всяких психоделиков. Наверное, это значит что вас нужно поздравить. ;D

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1164 показать отдельно Сентябрь 11, 2003, 11:57:52 PM
ответ -только после авторизации
Спасибо! :D :D

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1167 показать отдельно Сентябрь 12, 2003, 10:20:30 AM
ответ -только после авторизации
Привет Log_OS!

>Если вы избавляетесь от «блоков» где любят сидеть «бесы», то видимо у вас всё
>меньше причин которые разделяют вас со Светом. :-)

А меня с ним ничего не разделяет Как, интересно, иначе можно изгнать бесов или выдержать общение с разными милыми существами иных миров? Только если в тебе есть Свет. Другое дело, большинство народа путает Свет и "приличия", "нравственность" и т.д. Вот отсюда - "демоническая" шкура. Свет - штука абсолютно "безнравственная"... Грубо говоря, прилюдно снять трусы - это вполне в духе Света. Чего там скрывать-то? Свет не терпит тайн и кривизны - только полная открытость и честность. Собственно, и будда и Иисус похожие штуки проделывали, не говоря об языческих богах типа моего любимого Вакха. С точки зрения "среднего класса", боги разные - самые "безнравственные" существа на свете. Поэтому от Иисуса всякие фарисеи, саддукеи и книжники так и бесились... Суббота и пост ему были по барабану. Ах, как это "безнравственно!

>Есть ли у вас какой-то опыт, связанный с «Я-Там»?

Так весь мой опыт "кармических" путешествий - это и есть опыт "Я-Там", в терминологии Монро... У меня на "Переходе" об этом рассказывается в статье "Круги смерти и рождения" в разделе "Смерть".

>Например, Монро описывал место, где обитают какие-то полуразумные или
>неразумные существа, которые стремятся кусать и дергать всё что движется. Видимо
>так они пытаются вызвать панику у «гостей».

Очень похоже на некоторые форумы Интернета

>Чем объяснить разумность «бесов»?

"Бесы" - не очень разумны, на мой взгляд. Они ищут к кому бы "присосаться" и попить отрицательных эмоций. Ну, "торкает" их от этого. Бесы - это эмоциональные "наркоманы", и ведут себя соответственно. А вот "демоны" - это несколько иное. Это сознательные противоборцы "добра". Не "Света", а именно "добра". "Добро" - не есть Бог. Это один из полюсов некой догматической системы качественных представлений о мире, которая господствует в данный момент времени в определенной цивилизации. Поэтому "добро" легко может быть "злым", приносить страдания, убивать любовь и Свет - примеров в истории человечества этому не счесть. Вон, на кураевском форуме сколько угодно таких "добрых", которые готовы уничтожить все, что они не понимают... Отсюда мой "демонизм" - я как раз сознательный противоборец "добра". Но действую я лишь словом и меч никогда не подниму, в отличие от "добрых", которые готовы на любую резню...

Я в "Сказке о таинственной гостье и радужном драконе" на эту тему недвусмысленно высказался...

>В таком случае Мир действительно велик, а свобода выбора – божественный дар. :-)

То-то и оно

>У вас есть желание взглянуть на Золотой Век? :-)

Я занят его строительством На "Переходе" Золотой Век уже существует. Также он есть в других "Маленьких Уголках Вселенной". Вот мы сейчас мосты и наводим между этими "уголками".

>Я тоже иногда осознаю, что Мир прекрасен, но со временем это уходит

Мне кажется, что мир прекрасен и в темной своей стороне. Мир прекрасен своей сложностью, непознаваемостью и непредсказуемостью. Ну, что, скажи, "плохого" в аду? Искусство XX века показало, что Ад может быть очень красив... Кстати, "грешники" сами туда идут - никто их не тащит насильно. "Суд Бога" - это самый большой бред из всех которых я слышал... Его не существует, и никогда не существовало. Бог создал законы бытия. И законы эти безличны. Это просто силы, которые приводят в движение этот мир. А один из основополагающих законов - закон воздаяния. Каждый из нас получает то, что заслужил своими действиями. Как в этом мире, так и в иных мирах... И мы свободны менять свою жизнь при помощи тех же самых действий... Грубо говоря - не хочешь в Ад - сделай так, чтобы туда не попасть. У тебя вся жизнь на это есть, Но вообще, в Аду ничего страшного нет.

Старина, Log_OS, я сегодня в Питер уматываюсь, так что беру тайм-аут на неделю


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1169 показать отдельно Сентябрь 12, 2003, 01:51:24 PM
ответ -только после авторизации
Ад – это страдание по определению. Оно может быть красиво и величественно, оно может не восприниматься с ужасом, но это то, что лично у тебя вызывает протест и блокирует действия в этом направлении. (иначе на фига бы вообще разделять это от понятия Рая?)
Почему “вызывает лично у тебя”? Потому, что одно и то же у разных людей может или вызывать протест или, наоборот, быть желанным. Поэтому как Ад так и Рай – миры сугубо личные. Попадая в них по время психоделических путешествий ты путешествуешь по миру своих неосознаваемых ранее представлений и вырабатываешь новые. Не более того…
Так же и “добро-зло”, как очень правильно заметил Кот. Только эти два понятия более социальны, и во многом общи для данной культуры (или субкультуры).


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1172 показать отдельно Сентябрь 13, 2003, 09:06:07 AM
ответ -только после авторизации
На этом форуме Кураева меня поразил диапазон энергетики сообщений. Это-то и подтверждает слова Nan, что Ад и Рай у каждого свой... Мне, пожалуй, это интереснее всего. Если я чувствую, - пока не знаю, как определить то завораживающее ощущение, которое возникает после чтения постингов Марии Александровны ( внутрее ощущение, что не все так просто с этой самой М.А. ;D - в Инете часто люди разыгрывают много ролей ;D - как в волшебной сказке) , но все-таки ей веришь, Наш Кот на этом форуме в мне напоминает гарцующего наездника, ;D который у меня не очень ассоциируется с моим образом Демона - по Врубелю Правда. иногда по его стихам этот образ проскальзывает...

Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1205 показать отдельно Сентябрь 18, 2003, 04:05:08 AM
ответ -только после авторизации
Привет Черный Кот!

Некоторые анекдоты с кураевского форума мне понравились.

>Сейчас попытаюсь удовлетворить ваше любопытство

Там царит полнейший офтопик.

>Очень похоже на некоторые форумы Интернета

()8-(()=-Спасения Вам!
>И вам того же

>Ну, что, скажи, "плохого" в аду? Искусство XX века показало, что Ад может быть очень красив...

Да, картинки на вашем сайте – отличные.

>Кстати, "грешники" сами туда идут - никто их не тащит насильно.

Каждый идет за своими страстями, чтобы получить удовлетворение. 8)

>Это универсальная традиция большого количества народов. Осирис, Дионис, Иисус, Локи и т.д. - умирающие и возрождаюшиеся боги. Последний из них еще мертв, но накануне последней битвы он возродится...

О каком боге идет речь и что такое последняя битва? Когда это будет?

На счет того, что «бесы» и «демоны», разные понятия, я раньше не задумывался. А теперь некоторые непонятности начинают «ровно укладываться» знаниями, в которых я путался. Теперь буду разделять, бесы – существа с животным сознанием. Демоны – существа человеческого уровня сознания и выше, которые «помогают» другим существам избавиться от иллюзии двойственности «добра» и «зла», чтобы человек вышел на «срединный путь». Это и объясняет, почему демон может прикинуться «Ангелом Света». Потому что этот Свет есть в них, или хотя бы у некоторых. Конечно, это не значит, что демоны во всей полноте разобрались между «хорошо» и «плохо», но они тоже «растут».

Все эти вопросы я задавал, потому что видел некоторые отличия от того, что я понял из книг Монро. Теперь вижу, что отличий нет, это вселяет оптимизм. К тому же я не знал, какие вопросы главные, но сейчас всё проясняется. Теперь я знаю что «там» ожидать. Вот я и получил подтверждение что Ад и Рай это «миры сугубо личные» (как сказал nan). Теперь мне кажется, что мир одновременно прост и бесконечно разнообразен, это дает ощущение свободы. Прост в том смысле, что в нем нет «хитромудрой» запутанности и дурацких правил, во всем есть Порядок. Значит всё, что есть в мире – совершенно и священно.

Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1206 показать отдельно Сентябрь 18, 2003, 04:06:05 AM
ответ -только после авторизации
Привет Ласточка!

>На этом форуме Кураева меня поразил диапазон энергетики сообщений.

Как всегда и как везде. Если хотите, почитайте книги Монро, там куча позитивной энергетики. То же самое ощущается в музыке Moby: «Everloving», «18», «Rushing». Книги там – «Книги, которые стоит почитать»

>Если я чувствую, - пока не знаю, как определить то завораживающее ощущение, которое возникает после чтения постингов Марии Александровны ( внутрее ощущение, что не все так просто с этой самой М.А.

Да, мне тоже интересны люди, у которых чувствуется «живость», рассудительность и отсутствие навязчивой «правильности». А тема шаманизма и мифологии мне малопонятна.

>в Инете часто люди разыгрывают много ролей - как в волшебной сказке) , но все-таки ей веришь

Со временем это проходит. Как-то уже не хочется тратить «силы» чтобы быть не тем, кто есть. Но бывают особые случаи, в которых прикидываться – очень весело. Особенно если созданный образ, выкачивает всякую грязь из собеседника, и он сам ее видит, и даже удаляет свои старые постинги с чужих глаз долой. Это называется раздувать «энергетику» собеседника пока она не лопнет. Это избавляет людей от «блоков». Мне самому как-то также «помогли» – умерили пыл.

>Наш Кот на этом форуме в мне напоминает гарцующего наездника, который у меня не очень ассоциируется с моим образом Демона - по Врубелю Правда. иногда по его стихам этот образ проскальзывает...

Черный Кот говорил, что Свет редко вписывается в общепринятые рамки.

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 1214 показать отдельно Сентябрь 18, 2003, 10:43:11 AM
ответ -только после авторизации
'
автор: Ласточка дата '.timeformat('1063429567').'
'
На этом форуме Кураева меня поразил диапазон энергетики сообщений. Это-то и подтверждает слова Nan, что Ад и Рай у каждого свой... Мне, пожалуй, это интереснее всего. ................ Наш Кот на этом форуме в мне напоминает гарцующего наездника, ;D


Так, чувствуется, что я опять что-то интересное пропустила! ;D А адресок форума не подскажете? А то прям любопытство разбирает! И очень хочется посмотреть на гарцующего наездника (гарцующего коня могу представить, а вот наездника, даже всадника - никак! )

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1226 показать отдельно Сентябрь 18, 2003, 06:39:47 PM
ответ -только после авторизации
Хулиганка! Убегаю, нет времени поэтому - только ссылка! : :D

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=23471§ion=15

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1227 показать отдельно Сентябрь 18, 2003, 06:47:43 PM
ответ -только после авторизации
А гарцующий наездник - это, когда возникает ощущение, что наездник себя конем мнит ;D 8)

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1228 показать отдельно Сентябрь 19, 2003, 07:00:42 AM
ответ -только после авторизации
На счет того, что «бесы» и «демоны», разные понятия. Все еще зависит от того, чьи это понятия.
Если бы бесы или демоны были бы объектами, доступными наблюдению разным людям, то у этих людей сложилось бы мнение, общее в том, что одинаково воспринимается этими людьми. Но эти твари являются людям индивидуально, только лишь в сознании каждого и, естественно, видятся очень по-разному. Общее есть лишь в том, что привносит фольклор данной культуры, на основе чего и являются людям эти видения. Этот фольклор и породил сами определения “бесы” и “демоны” как синонимы. В словаре Даля, который застолбил многие понятие русского языка, формализовав их определения, написано: “БЕС м. злобное, бесплотное существо, злой дух, демон, сатана, диавол, черт, вельзевул, царь или князь тьмы, царь ада, преисподней; змий, кромешный, враг, ворог, вражья сила, недруг, неистовый, лукавый, нечистый, луканька, не наш, недобрый, нелегкий, нелегкая, нечистая сила, неладный; соблазнитель, блазнитель, морока, мара, ляхой, игрец, шут, шайтан; черная, неключимая сила, некошной, ненавистник рода человеческого, наше место свято. | Человек мстительный и злобный, или же хитрый, лукавый, ловкий, изворотливый. Мелким бесом перед кем рассыпаться, льстить, убедительно склонять кого на свою пользу. Беса тешить, сидя качать ногами, или в обществе много дурить, хохотать, плясать. Седина в голову (в бороду), а бес в ребро. На седину бес падок. …Силен бес: и горами качает, а людьми, что вениками, трясет…и т.д.”
Не скажешь, что здесь имеется в виду не разумный. И про демона: “ДЕМОН м. греч. злой дух, диавол, сатана, бес, черт, нечистый, лукавый. Сатана, кто во лжи, по кичливости духа; диавол, кто во зле, по самотности; демон, кто в похотях зла, по любви к мирскому. Демонов, ему принадлежащий; демонский, ему свойственный, к нему относимый. Демониться, церк. демонствоватися, бесноваться, быть одержиму бесом. Демоноговение ср. церк. идолопоклонство; демоночтец м. идолопоклонник. Демонострашие ср. страх, наводимый демонами. Демонология ж. учение о духах, о бесплотных существах. Демономания ж. помешательство, в котором человек считает сам себя бесноватым, одержимым.”
Бес, (греческое) даймон или даймонон, обозначает злого духа, который служит своему главному начальнику, дьяволу" (Библейский словарь, Эрик Нюстрем, 1979, с.38). В Библии слово "бес" употребляется для обозначения злого духа. В Новом Завете дается уточнение того, что бесы могут выступать под видом языческих богов и идолов.
Сколько разных культур, столько синонимов одних и тех же понятий. Бог, например, имеет множество имен и названий. И если кто-то начнет различать их, образуя отличные образы, то это дело только его личного восприятия-воображения и ни на что не влияет потому, что все эти понятия относятся к существующему только в голове. Вот если было бы явления Бога в реале, сразу для многих, то и сложилось бы объективное понятие.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...