Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «обсуждение статьи Чудо-мистик Вадим Зеланд»

Сообщений: 63 Просмотров: 37685 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
Гдетыгдеты
Full Poster


Сообщений: 41
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 15261 показать отдельно Сентябрь 15, 2009, 07:33:50 AM
ответ -только после авторизации

Но ведь в любое время хватало шизофреников, которые по своему трактовали любое учение. Возьмите ту же библию сколько сейчас существует последователей, при чем то что они делают никак нормальным не назовешь.

 

Это по-видимому означает, что Месмер - шарлатан, а Зеланда будут помнить на века. Однако Месмеру повезло косвенно открыть свойства гипноза, а насчет Зеланда я сомневаюсь, что его вспомнят уже в следующем поколении. Сколько их таких было? Искренне надеюсь, что Вадим хотя бы попадет в энциклопедию шарлатанства начала 21 века.

Кастанеда действительно интересен как художественное произведение. Борхес тоже мистик, но его не воспринимают как провидца, интересно, почему?



Чем умнее человек, тем легче он признает себя дураком.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15264 показать отдельно Сентябрь 15, 2009, 10:00:25 AM
ответ -только после авторизации

Месмер не открыл (?)свойства(?) гипноза. Если я правильно помню (могу и ошибааться) он даже не делал никак внушений, люди просто впадали в некую вариацию транса.

http://www.koob.ru/shoifet/neraskritie_tayni_gipnoza - по-моему, хорошая книга по истории гипноза.


Я бы не хотел, что кто-либо из современных психонавтов, блаженных попал когда-либо в какую-либо энциклопедию с оскорбительным названием. Мне бы просто хотелось, чтобы люди меньше верили чужим умозрительным фантазиями и не ломали себе психику упражнениями, которые придумывали фантазёры в своём фантастическом мире.

Зеланд? Я думаю, что он правда верует в то, что пишет. Я за людей волнуюсь, которые во всё это вляпываются...


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15265 показать отдельно Сентябрь 15, 2009, 10:14:54 AM
ответ -только после авторизации

"Зеланд? Я думаю, что он правда верует в то, что пишет."

Безусловно, он же довел свою психику до состояния разговоров сам с собою, общаясь с Космическим разумом. Но это не мешает ему не гнушаться любыми средствами для зомбирования других, вплоть до осознанного вранья и подтасовок (в точности как это делают все истовые эзотерики, что очень хорошо демонстрировалось на примере Е.Блаватской: вот и вот)

 

Эксклюзивно для Pai Mei:

"Позитивное впечатление" - это самое первое, чего добиваются все мошенники. Кто же иначе клюнет на их приманку? Поэтому во всех таких книжках, фильмах, тренингах создается атмосфера эйфорической легкости получения очень желаемого, что заглатывается очень немалым процентом людей с благодарностью.

Есть, конечно и такие люди, что воспринимают это как фантастику, сознавая субъективность, получают то удовольствие, что вообще можно извлечь из данного "творения". Но, в отличите от действительно художественного творчества, как правило, эта продукция - очень ущербна, вульгарна и просто бездарна, - весь расчет на тех, кто поверит в "научность"  утверждений о легкости достижения заветного. Я бы куда лучше и мощнее и короче мог бы написать то, о чем Зеланд кропал в нескольких тамах, повторяя по сути одни и те же мантры для зомбирования. Вот такие повторения на все лады - особенно хорошо видны в фильмах типа Секрет.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, Клон
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16397 показать отдельно Январь 28, 2010, 08:27:58 PM
ответ -только после авторизации

Вот еще одно интервью с Зеландом :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Так вот, как всем известно я - простой обыватель (поэтому не судите строго ). Прочитал две книжки "Трансерфинг реальности". Книжки позитивные (имхо).
Прочитала 3 книжки Зеланда и 38 книг Донцовой.
Донцова - лучше. позитивного мышления, доброты, тепла - больше. И никаких притензий быть духовным учителем.


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17683 показать отдельно Апрель 20, 2010, 11:45:43 PM
ответ -только после авторизации
Зеланд занялся продвижением чудо-фильтров для воды:

аквадиск

А вот чел посмеялся над этим аквадиском:

аквадиск

Метка админа:

 
Firstpeople
Newbie


Род: Женский
Сообщений: 7

список всех сообщений
clons
Может хватит вместо реального понимания устройства мира тратить время на Зеланд – онанизм?
Вы так всю свою жизнь продрочите вокруг отвлекушек обворожительно умных но бесполезных….
Хотите нормально жить?
Ответ как это сделать - вокруг вас. Зеланд отвлекушка для умных людей. Чтобы не заметили, в какой безнадежной жопе вы находитесь, и чтобы даже не подозревали, что выход совсем в другом месте. Или среди вас нет увидеть это людей? Ни одного????

Приношу извинения за такое жесткое обращение, но... Это единственный способ привлечь внимание настоящих людей к настоящему делу, которое дает деньги за участие строительства нового мира без обмана в это безнадежное время с обезьяньей рекламой ловушек, лохотронов...
С искренним уважением к настоящим личностям...
Р.S.
Среди вас есть хоть одна настоящая личность?
Прошу прочих не кидаться банановыми шкурками, какашками и не визжать до упоения о том как они счастливы живя в такой мерзкой по отношению к вам системе …
в действительности по уши сидя в изматывающей несправедливо трудной жизни…
вместо желанной и той, которой они достойны и которая больше всего нужна каждому из вас.....

Подробности по скайпу, за скайпом обращайтесь в личку.

C уважением, Нина

Метка админа:
|

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28269 показать отдельно Март 14, 2012, 09:24:02 AM
ответ -только после авторизации

А какое оно? Реальное устройство Мира?! Просветите нас, Уважаемая.


Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28270 показать отдельно Март 14, 2012, 09:40:55 AM
ответ -только после авторизации
автор: Firstpeople сообщение № 28266:
настоящих людей к настоящему делу

Это так сейчас МММ позиционируется?


Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28283 показать отдельно Март 14, 2012, 03:22:24 PM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 28270
Это так сейчас МММ позиционируется?
Да, похоже, "настоящие люди" - это обращение к потенциальным вкладчикам. Грамотный подход.

Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28292 показать отдельно Март 14, 2012, 04:31:38 PM
ответ -только после авторизации

По мейлу из профиля гугл выдает некую рекламку МММ 2011 с этим мейлом и ссылкой на сайт мавроди.) Таких сообщений аналогичных шаблонных как здесь раскидано  по другим форумам и с аналогичными темами "зеланд",  "инсайдер". Целевая аудитория видимо одна:) Подход как водится у сетевиков, такой и в сети


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Firstpeople
Newbie


Род: Женский
Сообщений: 7

список всех сообщений
clons
Сообщение № 28299 показать отдельно Март 14, 2012, 06:28:03 PM
ответ -только после авторизации
А какое оно? Реальное устройство Мира?!

Хочешь узнать? Постучись в скайп.

Метка админа:
|
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Firstpeople
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28312 показать отдельно Март 15, 2012, 09:28:34 AM
ответ -только после авторизации
автор: Firstpeople сообщение 28299:
Хочешь узнать? Постучись в скайп.

Чтобы вы меня " Дошираком " пичкали? Спасибо, но я на Диете. Ищите Дураков в другом месте.

 

P.S. : Если вы действительно МММ - щики, поменяйте свою Рекламу на Щитах, я как Профи грю, Мавроди выглядит глупо.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Firstpeople
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28320 показать отдельно Март 15, 2012, 12:43:13 PM
ответ -только после авторизации
автор: Firstpeople сообщение 28299
Хочешь узнать? Постучись в скайп

А чо, и постучись, WEdancer! Такая проверочка те будет, по ощущениям сразу поймешь. Ну типа как что-то такое начинает засасывать, как в трясину. Или когда хочется прыгнуть с балкона 10 этажа... Может, и знаешь, о чем я, просто примеры другие.
Ну, такое необъяснимое и почти уверенное предчувствие скорого и халявного щастия. Ток смотри, проверка эта - как русская рулетка, риск все равно присутствует )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Firstpeople
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28321 показать отдельно Март 15, 2012, 12:44:37 PM
ответ -только после авторизации

Мне такой развод не интересен.


Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...