Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Иногда случаются разочарования... »

Сообщений: 71 Просмотров: 46095 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
Sveta
УДАЛЕН

Род: Женский
Сообщений: 3
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4260 показать отдельно Январь 30, 2006, 05:03:49 PM
ответ -только после авторизации
Во-первых, я не фанат от веры, я просто верю, что человек - не конечная инстанция и есть высшая сила, называемая Богом. И это не значит, что у меня недостаточно мозгов ,чтобы судить.
Во-вторых, Вы так и не сказали, что плохого в том, что я перечислила (вера в собственные силы, в жизнь, оптимизм). Вы все-таки пользовались его методикой и она принесла Вам вред?
В-третьих, что делать с теми, кому его книги помогли?
Вы слышали по Луизу Хей? Хотя, Вы скажете ,это тоже шарлотанство.
Мне кажется, вы озлоблены против него. А в традиционная медицина редо признает свою несостоятельность, пожалуй, только при раке и СПИДе, только и помогает она невсегда. Что же касается денег, то сейчас бесплатной медецины фактически не осталось, везде берут деньги и причем немалые.
А на счет судьбы, это сильно сказано, есть мудрая пословица "под лежачий камень вода не подходит", так что опустившим руки, может, просто нужна встряска заняться собою, и этой встряской может быть Норбеков.
И еще, есть одно утверждение: "спор - это лучший способ убедить своего аппонента в его правоте".
Так что, это ,видимо, тот случай.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Ellenka
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4261 показать отдельно Январь 30, 2006, 08:27:46 PM
ответ -только после авторизации
Sveta, раскаиваюсь, что не сдержался и говорил "на Вы". На этом форуме подчеркнутая "вежливость" означает недружественное отношение (что написано в правилах) Нет, конечно, я не могу приравнивать тебя к защитникам мошенников (настолько многими таковыми признанных, что невозможно не учитывать этот рейтинг), если ты вполне искренне хочешь разобраться.
Есть несколько моментов. Я никогда не спорю на этом форуме. Ни с кем. В том смысле, что пытаюсь навязать свое мнение. Ведь это значит - заставить просто верить. А я хочу дать сведения и мои суждения на тему только для того, чтобы человек имел возможность кроме своих мыслей сопоставить и чужие, но только собственным опытом формировал достаточную уверенность (а не веру) в вопросе.
Не буду отсылать ко всяким статьям и материалам. Выскажу эксклюзивно свое мнение (и не более того).
Нет, я не практиковал его методики и не посещал его курсы, точно по тем же причинам, по которым не посещаю гадалок, ведьм, экстрасенсов, знахарей и другую малограмотную шушеру. Когда у меня ломается компьютер, я несу его специалисту, а не тому, кто умеет под такого ловко косить. А здоровье и состояние души - это куда более тонкая материя, чем комп, и тем более требует деликатного, как можно более профессионального подхода. Норбеков - не профессионал в медицине и вообще ничего в ней не понимает (вы можете проверить это утверждение своими средствами). Те его книги, что я читал, характеризуют его как вульгарного невежду (а я имею возможность судить об этом достаточно обосновано). Он не просто невежественен (пусть бы добросовестно заблуждался), он планомерно развивал свою систему именно как сеть мошеннического вымогательства, построенную на постоянном обмане (об этом было достаточно сказано).

Мне кажется, вы озлоблены против него.
Это состояние души очень не характерно для меня я ни на кого не озлоблен, мало того, я способен каждого в немалой мере понять и оправдать (так понять, что простить), но это не значит, что я буду поощрять то, что приносит другим вред. У меня нет никаких причин быть на него озлобленным, хотя то, что знаю о нем, заставляет стараться помешать его деятельности.

что плохого в том, что я перечислила (вера в собственные силы, в жизнь, оптимизм)
В том, что во всем этом нужна мера и границу очень легко переступить, не заметив. А мера дается только жизненным опытом, но никак не мантрами о том, что а нам все равно. Чрезмерная уверенность приведет к несчастьям во всех тех случаях, когда окажется не оправданной реальностью. Чрезмерный оптимизм (психологи говорят о наивном оптимизме) искажает реальную оценку и прогноз ситуации и приводит к неадекватному поведению. Любить жизнь, ценить ее и понимать ее глубину и разнообразие это - одно, а вера в собственные силы во что бы то ни стало может помочь только в ситуации, когда уже неизбежно нужно эти силы применять в далеко не известном направлении. И, может быть, пронесет. Любые иллюзии, любые неадекватности, подменяют реальность и ослепляют. Только и всего.

Вы слышали по Луизу Хей?
Не просто слушал, но и немало перечитал ее высказываний. Одна моя знакомая без ума от нее и во всех случаях старается следовать ее советам. Но никак не может выбраться из черной дыры психологических проблем при всей своей женской привлекательности. А ты слышала про Хабарда и его дианетику? А про Каргнеги? Во всех этих случаях есть общее: попытка формализовать человеческие отношения в несколько простых жизненных правил, плюс развитие в виде бестселлерной системы для массового использования. Но человеческие отношения не формализуются, они слишком личностны и постоянно меняются условия (культура) в которых они обретают смысл. И попытка навязать такие представления - обман, создающий иллюзии.

традиционная медицина редко признает свою несостоятельность
Отнюдь! Совершенно открыто признается, что она мало состоятельна во всех случаях хронических заболеваний, но очень эффективна в острых случаях. И это так. То же, что выдают за традиционную медицину некоторые (довольно немалые) ее представители - то же мошенничество. Ну повелось у нас в стране всем кому не попадя рассчитывать на доверчивых лохов, которых у нас немеряно.

что делать с теми, кому его книги помогли?
В случаях восстановления функциональности, можно сказать: слава аллаху пронесло и получилось! Но вот с тем, что именно получилось нужно еще внимательно разобраться. Что будет с человеком через некоторое время? Не станет ли еще хуже?
В случаях восстановления душевного состояния, следует быть еще более внимательным.
Но и тем и другим я бы посоветовал именно самим очень хорошо начать исследовать самого себя и свои проблемы, чтобы самому стать в них специалистом. Найти все то, что накоплено людьми в этом вопросе и постепенно выработать именно свою методику поддержания наилучшего состояния. Если бы они так начали сразу, то никакой Норбеков им не понадобился.
Ну, а все те, кто оказался обманутым этим самозваным знахарем, просто потратил драгоценное время и презренные деньги, а получил только усугубление проблем? О таких реклама умалчивает. Как это бывает у любых шарлатанов. Демонстрируются только случайные попадания.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ellenka
УДАЛЕН

Род: Женский
Сообщений: 1
!!!
ICQ: 304456222список всех сообщений
clons
Сообщение № 4354 показать отдельно Февраль 22, 2006, 04:45:33 PM
ответ -только после авторизации
Светочка! Приятно читать твое сообщение. Тема "Гад Норбеков или бог" будет, видимо, постоянно обсуждаться людьми. Ну что уж тут поделать, такие люди оставляют след после себя! Лично я не нашла в книгах Норбекова ничего страшного для себя. Стиль - своеобразный, для людей, которые имеют заниженную самооценку - читать такое просто унизительно. Но если посмотреть в суть того, что пишет автор, мы увидим лишь одно - хочешь быть здоровым, счастливым и уверенным в себе человеком - всё в твоих руках. Возьми на себя ответственность за свою собственную жизнь и не пытайся найти оправдания, почему ты это не можешь сделать. Вот та суть, которую, кто-то понимает с первых страниц, кто-то - прочитав десять норбековских книг, а кто-то - вообще никогда не поймет и всю жизнь свою будет пытаться доказать, что Норбеков козел, а его учения ложь. Ну чтож, каждый делает свой выбор сам. Я считаю, что Норбеков многим людям дал "встряску", чтобы по-новому взглянуть на свою жизнь. Мы все творцы своей жизни, только часто забываем это. Вот Норбеков и показывает это нам (тем, кто хочет это видеть).

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4355 показать отдельно Февраль 22, 2006, 07:09:51 PM
ответ -только после авторизации
Герострат прославился тем, что сжег храм Гитлер и Сталин останется в веках как величайшие злодеи.
Таких много и они, несомненно, "многим людям дали встряску, чтобы по-новому взглянуть на свою жизнь".
Норбеков не злодей. Он из тех, кто нашел способ доить доверчивых людей, тех, кто готов заплатить деньги, чтобы ему сделали за это здоровье, лишь бы самому не думать о нем. Но он не врач, и он не гений. Он просто мошенник, которому удалось повести немало людей. Таких мошенников расплодилось сейчас огромное количество во всех областях медицины, культуры и даже науки. Они - паразиты общества.
Да, от любой беды есть польза, у любого самого махрового знахаря есть излечившиеся, которые его благодарят. Но лучше бы не было этих паразитов


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Lidia (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4605 показать отдельно Апрель 10, 2006, 03:28:40 PM
ответ -только после авторизации
Черный кот !
Поделись, пожалуйста, упражнениями о которых ты говоришь :"по определенной невербальной информации можно достаточно точно сказать - говорить правду человек или лжет. Особенно после некоторой тренировки и обязательного учета контекста разговора. Я в свое время довольно долго тренировался на эту тему "

Мой мейл coder


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4606 показать отдельно Апрель 10, 2006, 07:01:18 PM
ответ -только после авторизации
Кот, к сожалению, более не посещает это место, взвалив на себя более серьезные дела. И радует то, что он нашел эти дела (или они нашли его, вполне подготовленного, чтобы ими заняться)


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Анатолий Викторович (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4729 показать отдельно Май 15, 2006, 12:04:44 PM
ответ -только после авторизации
Тут довольно бурно обсуждают Норбекова. И сам Норбеков не лжец и совсем не глупец, я это точно знаю. О себе я тоже высокого мнения и у меня есть некоторые способности, которые есть у Норбекова Может быть и не все, я не знаю ВСЕХ его возможностей В книгах он этого не пишет. Сильный дядька, однако. Смотрю на него и на себя. Каким чудом он вырос в плане денег... Судя по всему, это гигантский труд.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4733 показать отдельно Май 15, 2006, 06:51:07 PM
ответ -только после авторизации
В чем конкретно Норбеков лжет уже было вывешено списком так что личные "свидетельства" того, что он "не лжет" принципиально некорректны (если он не солгал Анатолию Викторовичу, то это не доказывает, что он не лжет другим).
Если вы, Анатолий Викторович, хотите продекларировать свои сверхспособности (а обычными кого удивишь?), то это очень даже по адресу! Плиз, в чем они проявляется? Подробнее и поконкретнее!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Лина
УДАЛЕН

Сообщений: 1
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9924 показать отдельно Февраль 08, 2008, 10:55:20 PM
ответ -только после авторизации
Тоже хотела вставить свои 5 копеек, если еще не совсем поздно... (и даже не уверена в настоящую секунду, что это возможно). Знаю, что есть такой Норбеков очень давно. Слышала... даже делала его упражнения на позвоночник. Не могу сказать, что помогло (шейный остеохондроз, а он, кажется, признак человеческий по причине его, человека, прямохождения). Слышала отзывы о Норбекове только самые положительные. И даже в голову не могло прийти, что обманщик, лгун и т.д. Так вот...
С такими чистыми сведениями я открыла для себя книгу (нашла на сайте Н.И. Козлова (говорят, что у него тоже секта... саентология что ли?), называлась книга - как заработать лишний миллион. Я тогда очень сильно удивилась - как это - Норбеков и про миллионы. Открыла... Почитала... Первое впечатление очень плохое. Нет, не про то, что там хорошо написано. А про то, что там написано ПЛОХО. Очень плохо. Не буду пересказывать.
Но есть там мысли... конечно, заимствованные. И они очень хорошие.
Хотела эту книгу дать подруге... ради того хорошего, что там есть. Только сковывало то, что есть плохого. И стыдно из-за этого было дать книгу.
А теперь про разочарование.
В Норбекове разочарована (да и очарована то не была :-)). Создалось впечатление, что человек нахватался верхушек (там и мой любимый Кастанеда замешан :-)) . Создал интригу, и все... сказал, конечно, кое-что... но это, как он сам выразился, "брожение его кишечника". Не его мысли.
И как, интересно, такой просветленный человек, мог запросто быть в один миг соблазнен местью, ненавистью? В том месте, где он "наказывал" невинных людей в переходе, когда они падали по его желанию... Жалко. Что даже эти вершки знаний используются как-то не адекватно...
за сим дальнейшие мои размышления теряют всю свою актуальность....

Метка админа:

 
Боград
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 28

список всех сообщений
clons
Сообщение № 9963 показать отдельно Февраль 13, 2008, 01:46:45 PM
ответ -только после авторизации
"норбековы", "грабовые" и им подобные нужны, как нужны все остальные на этом свете.
Для одних это простой путь к оздоровлению (когда лень самим копаться в книгах), для других это - первая (разгонная) ступень, дя дальнейшего полёта в неизведанное пространство внутреннего мира.
Иисус тоже в своём отечестве был и есть шарлатан.
Люди никогда не признают соседа с лестничной клетки "иным", отличным от себя. Так же ест, пьёт, воняет, говорит и ничего удивительного (крыльев ангельских, например)снаружи нет. А так хочется, чтобы чудотворец отличался от себя любимого.
Умный, гений - это фигня.
Начитался в детстве, развил логику и отточил её? Это не твоя заслуга, а что и кому положено на роду (свыше).
Таких пруд пруди кругом. А вот чудо - это единичный случай, возможно и не повторяющийся, но запоминающийся надолго.
И те, кто выявляют мошенничество и те, кто мошенничают - одно.

Интересный был случай в моей жизни:
Учился в Москве тогда я в военной академии. Поставили мне пломбу в зуб амальгамовую. Пришёл в общагу, лёг на диван (зуб ныл, маята была непонятная), включил телевизор и вдруг услышал внутри себя звук. Выключил телевизор, а звук остался. Вообщем, принимал мой зуб канал РТР почти в любом месте. Две недели было весело: новости, реклама, кино, ВСЁ ПОДРЯД, отключить было нельзя.
Пошёл и высверлил.
И всё прошло.
Изучали этот феномен в академии, на кафедре космонавтики, закрывали меня в отдельной комнате, а я вещал, что сейчас идёт.
100% результат.


высшая форма движения - абсолютный покой!
Метка админа:

 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9968 показать отдельно Февраль 13, 2008, 05:03:59 PM
ответ -только после авторизации
Вроде бы Козлов не сайентолог. Говорят, что он из Лайфспринг - так это, по-моему, тож неправда.

Если у него там что-то сектантское, то он один из наиболее безвредных сектантов, по-моему.
А вообще-то он считается психологом.

Сайт у него nkozlov.ru, а также его можно найти в www.syntone.ru.

Мнение nan?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9972 показать отдельно Февраль 13, 2008, 06:21:24 PM
ответ -только после авторизации
""норбековы", "грабовые" и им подобные нужны, как нужны все остальные на этом свете."
Гитлеры и сталины, чикатилы и цунами с селями наводнениями безусловно нужны – ведь нет худа без добра

"Интересный был случай в моей жизни"
Предположим, что это – чистая правда, что "изучали в академии, на кафедре космонавтики" (сам читал публикации о том, что пломбы во взаимодействии с зубным нервом детектируют достаточно мощные радиосигналы). Что из этого следует? Какое назидание-сермяжная-правда?..

"Козлов... он один из наиболее безвредных сектантов...Мнение nan?"
Козлов, прежде всего, бизнесмен, проводящий платные тренинги и декларирующий людям то, чего на самом деле не дает, т.е. мошенник. Вообще про тренинги есть статья http://www.scorcher.ru/journal/art/art289.php где высказывался сам Николай КОЗЛОВ и было обсуждение http://www.scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=4&action=display&threadid=417


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 9973 показать отдельно Февраль 13, 2008, 07:08:32 PM
ответ -только после авторизации
Что же делать - не выучил он нейрологию, видимо..
У меня левый заработок появился - перевести его одну книгу.. Извини.

Моё мнение - он всё-таки лучше всяких там Норбековов и др. Думающий найдет и заберет много хорошего у него. Но не всё - это уж точно.
(Но, конечно, есть вещи получше.)

Хотелось бы мне его (то есть, его "учение", книги) разобрать на куски и посмотреть, что там хорошее. И что там плохое. (Холодный душ - чудесное дело! ) Но это наверно когда-то в далеком будущем. И в другой теме.

И Леви тоже будет больше к обманщиками? (Холодный душ - ..)


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 9976 показать отдельно Февраль 13, 2008, 09:50:40 PM
ответ -только после авторизации
И Леви тоже будет больше к обманщиками? (Холодный душ - ..)

Если речь идет о Владимире Леви - практикующем психологе,психотерапевте... то с его
"помощью",в свое время, много пакости я себе наделал. Окончательно потерял к нему интерес после того когда обнаружил ,что В.Леви целые куски текста вырывает из книг- "системы Станиславского" и выдает за свои собственные. Обманщик.

Метка админа:

 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 10025 показать отдельно Февраль 24, 2008, 01:35:02 AM
ответ -только после авторизации
Спасибо, теперь смотрю на Козлова и Леви более критично.

Клон, ты можешь привести - откуда Леви брал эти фрагменты и где их сделал "своими"?
А также, если не тайна, что ты с помощью Леви натворил? Если тайна, я больше об этом не буду.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...