Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Новое на сайте Форнит»

Сообщений: 121 Просмотров: 73192 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2385 показать отдельно Апрель 12, 2004, 07:46:05 AM
ответ -только после авторизации
Решил выложить некоторые свои проги, которые пока что приносили пользу только мне
Полезные штучки

Новый подраздел Снов наяву Про фокусы


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2392 показать отдельно Апрель 19, 2004, 07:22:17 AM
ответ -только после авторизации
Новый подраздел в Путешествиях: Природные чудеса


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2394 показать отдельно Апрель 20, 2004, 02:10:48 PM
ответ -только после авторизации
Классная программа "Statistics" у тебя получилась, о великий Scorcher God. Я уже провел с ней несколько занятных экспериментов по части изучения своего словарного запаса, а пара поэтов из моей деревни ее тут же переписали себе, вдохновленные модулем подбора рифм.

Я занят поисками ответов на вопросы о метаболизме драконов и особенностях строения их головного мозга. Скоро расскажу о своих открытиях. Не скучайте тут без меня


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2395 показать отдельно Апрель 21, 2004, 07:22:01 AM
ответ -только после авторизации
О, несравненный Scorcher Devil рад, что у тебя еще одной игрушкой стало больше! Но это не повод чтобы манкировать своими обязанностями по демонизации форума. Какие вообще могут быть отмазки у демона? Не станешь же ты всерьез сетовать на нехватку демонической энергии?!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 2405 показать отдельно Апрель 29, 2004, 11:39:50 AM
ответ -только после авторизации
Кот, наткнулась тут у Пратчетта на очень забавную морфологию драконов болотных. Может, пригодится.

... Дракон-самец до восьмимесячного возраста зовется цыплом, затем, до 14 месяцев, он - птушок, потом - топтун, потом - кобль.

... Особи мужского пола сражаются, исторгая пламя, но в сезон кладки пламя - продукт окисления кишечных газов - исторгают только курки (курками их зовут только до третьей кладки, после этого они - дамсы), дабы создавать необходимую для яиц бешеную температуру, в то время как самцы собирают топливо. Стая болотных драконов называется "толпа" или "куча". Женская особь способна ежегодно отложить до 12 яиц, 3 кладки по 4 яйца соответственно, большая часть которых затаптывается рассеянными самцами. Драконы обоих полов большей частью безразличны друг к другу, да и вообще они интересуются исключительно топливом - с единственным исключением раз в два месяца, когда они становятся целеустремленными, как циркулярная пила.
... драконы вечно болеют. По сути, непрекращающееся желудочное расстройство - необходимый элемент выработки топлива. Большая часть мозга дракона занимается контролированием сложного пищеварительного процесса, способного вырабатывать воспламеняющуюся смесь из самых немыслемых ингредиентов...


Бедняги! ;D

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 2407 показать отдельно Апрель 30, 2004, 12:03:40 PM
ответ -только после авторизации
Хулиганка, Интересное совпадение, я только вчера "Вещих сестричек" читать закончила

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2420 показать отдельно Май 04, 2004, 08:00:37 AM
ответ -только после авторизации
Новый подраздел в Снах наяву: Франклин МЕРРЕЛЛ-ВОЛЬФ


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2424 показать отдельно Май 05, 2004, 07:01:37 AM
ответ -только после авторизации
Новый подраздел в Путешествиях: Остановленные мгновения жизни


Обновление Моя кошка


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2503 показать отдельно Июнь 05, 2004, 06:08:42 PM
ответ -только после авторизации
Офигенный сборник книг и статей по исследованиям психических явлений, с рефератами, выделениями и комментариями, плиз! Только самое лучшее и отборное
www.scorcher.ru/neuro/psy.php


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2509 показать отдельно Июнь 07, 2004, 07:54:48 AM
ответ -только после авторизации
Ни у кого нет, а у меня теперь есть! Первая версия типа гимна сайта Форнит Государство создает гимн для того, чтобы народ объединяло знание и сопереживание самой главной, одной на всех песни. Форнитовский же гимн - совсем другое Ни форма ни содержание ну никак не наводит мысль о гимне Даже не буду пытаться объяснять, а что же именно есть там вообще, чтобы не конкретизировать Вот чего не стоит искать в нем, так это - оптимистического ликующего воодушевления! Никто там такого и близко не увидит (т.е. не услышит) Но что-то в этом есть Кот, конечно, будет иметь немало повода критически ухмыльнуться


Среднее качество mp3 - 2,8 мб

!Маленькие колонки будут сильно искажать музыку из-за ее широкого частотного диапазона, поэтому лучше слушать в наушниках.

Кстати, Обратите внимание на предыдущую новость, она еще не протухла


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 2510 показать отдельно Июнь 07, 2004, 10:17:08 AM
ответ -только после авторизации
Блин, врагу не пожелаю работать в крупной западной компании, которая дикое количество денег выделяет на то, чтобы оградить своих сотрудников от всяческих искушений в виде бесплатных почтовых ящиков и сомнительных (по мнению руководства) сайтов, которые отвлекают сотрудников от их святой обязанности - повышения капитализации фирмы! > Короче, суть этой тирады сводится к тому, что я не могу прослушать твой гимн... :-

Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2515 показать отдельно Июнь 07, 2004, 02:07:35 PM
ответ -только после авторизации
Николай, ты сколько травки выкурил перед созданием гимна сайта Форнит? Это самое психоделическое произведение, которое я слышал последнее время. Клаус Шульце и Gentle Giant отдыхают

Если хочешь, я могу свести твой гимн так, что он будет отлично звучать и в маленьких и в больших колонках, и в наушниках. Это называется "переносимость фонограммы". Тогда Клаус Шульце точно будет отдыхать Мне нужны твои исходники и ты сам вместе с ними


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2523 показать отдельно Июнь 08, 2004, 07:47:57 AM
ответ -только после авторизации
Кот!!! Спасибо за предложение и лестный для меня (интересно, насколько искренний? ) отзыв! Теперь ты знаешь почему я не курю и не пью, не говоря про травку: просто мне это и не нужно, чтобы получать вполне психошизические результаты
Цунами текущих перемен, закрутившихся вокруг внезапно, пока не позволяет мне серьезно занимать чем бы то ни было, гимном в том числе. Очень жаль… Но, конечно, было бы очень интересно узнать, в чем конкретно заключается таинство переносимости фонограммы"


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2531 показать отдельно Июнь 09, 2004, 05:43:52 PM
ответ -только после авторизации
Пожалуйста за искренний отзыв Интересно, а почему у тебя сомнения в его искренности появились? Музыка - это наделенный символическим значением ряд изменений высоты и тембра звуков. Раньше были четкие каноны что можно музыкой называть, а что нет. Однако после того, как по музыке в XX веке прошлись всевозможные авангардисты (от Пьера Шеффера и Пьера Анри до Шнитке и Денисова) эти каноны были окончательно похоронены. Теперь корректно говорить лишь так: "мне нравится этот ряд звуков" или "мне не нравится этот ряд звуков". Либо другой вариант: "что-то во мне откликается на этот ряд звуков" или "во мне нет отклика" Так вот на твой ряд звуков во мне что-то откликается

А таинство переносимости фонограммы сложно точно сформулировать вербально, так как оно состоит в ряде ощущений, возникающих во время прослушивания музыки у тренированного человека. Он просто отмечает, что фонограмма, вызывающая ощущение №1 переносится, а вызывающая ощущение №2 не переносится. Тренировка осуществляется путем прослушивания разных фонограмм на качественных студийных акустических системах с классификацией возникающих слуховых ощущений. Посему лучше приезжай в гости вместе со своими исходниками Я тебе и таинство покажу и гимн твой сведем по человечески

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2538 показать отдельно Июнь 10, 2004, 09:07:50 AM
ответ -только после авторизации
Страница с гимном:
http://www.scorcher.ru/me/hymn/hymn.htm


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...