Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Мышление»

Сообщений: 41 Просмотров: 15509 | Вся тема для печати
1 2 3
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39952 показать отдельно Сентябрь 28, 2013, 04:30:44 PM
ответ -только после авторизации
автор: БУМ сообщение 39950:
skuLL! Случайно не ты "вызывал дух святой администрации", жалуясь на мои "убирания меток" на ветке "О боге, судьбе.."

Я не обижаюсь, ты же помнишь!  

И тебя задеть нет никакого желания. Просто когда люди говорят одно, а делают прямо противоположное - трудно удержаться, что бы не обратить их внимание на этот факт. Может и увидят...

БУМ, своё чрезвычайно скромное мнение о твоей резвой "уборке меток" я ограничил всего лишь единственной ненавязчивой дружеской подколкой в дневнике. Не впадай в паранойю, — оглядывайся на то, что тебе "очень трудно удержаться"....... Foot in mouth (это не "призыв", — это очередной совет)

.............

автор: Айк сообщение № 39949:
Я считаю, что ты пишешь под эмоциями

Я уже давно не пишу здесь под эмоциями, Айк....... Я слишком хорошо осведомлён о возможных последствиях. Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39953 показать отдельно Сентябрь 28, 2013, 04:42:58 PM
ответ -только после авторизации

>>> Я уже давно не пишу здесь под эмоциями, Айк

Как ни странно, ты мне кажешься тонко чувствующим эмоциональным человеком, который время от времени пишет под давлением эмоций и сочувствия и, по-моему, сейчас как раз такой случай был. Но может ты и прав -)

Если ты уверен в объективности и адекватности своего положения о тирании на форуме, то пусть так :)) Но чего-то мне как-то всё-таки пока не верится Foot in mouth


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39954 показать отдельно Сентябрь 28, 2013, 05:08:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 39949
Наоборот, я благодарен, что кому-то есть дело до моих рассуждений, кто-то указывает на ошибки. Потому что эти ошибки есть, их много.
Кому как. Я, предпочитаю ошибки перерабатывать так, что бы Я понял, что я ошибаюсь. А, не некий дядя решил за меня, что я думаю неправильно. Может, он, просто не понял, чего я говорю. А, может я не понял что говорю, но в любом случае понять и принять это я должен сам.
Вот я и предложил альтернативу не "модератор не нравится, ну и щи другой форум" А, "не нравится компания, ну иди от сюда". Для меня хороший форум, в первую очередь, компания, в которой я общаюсь а, не гениальный модератор. Вот я и предложил, хочешь посидеть в компании - заходи. Это, вовсе, не подкоп под Форнит, это, для здешних обитателей, и прочих прохожих, просто площадка для свободного общения и ничего больше.
Пусть здесь исполнится мечта Нана "на форуме воцариться тишина и будут появляться редкие, но в самом деле полезные (с его точки зрения) сообщения, чем вот такая каша всякого бреда..."
Если там собеседников будет достаточно, то я, здесь буду; реже, и покладистей. автор: arctic сообщение № 39946
во всяком случае это будет контролируемо, такой "отстойник"
Во во, та самая "мусорка", в которой темы могут или завершиться или отстояться до приемлемой на Форните формы. Ни кто, кроме Нана не может, запретить распараллеливать тему.
автор: Айк сообщение № 39949
Нет, Kovip, так происходит запудривоние мозгов. Ещё с греков было развлечение в реторике, где целью было выиграть любой спор с любой точкой зрения.
Не даром в шапке форума, статья о демагогии, что бы каждый в любой момент мог обратиться, посмотреть,
"Мон ами, твои аргументы демагогия, потому то и потому то. Если будешь много ею злоупотреблять получишь бойкот. При бойкоте в течение пяти - десяти постов, будешь удалён с форума без следа". Или, по меньшей мере, останутся только посты с благодарностями, но акуант будет удалён. Вот и всё. Надо учиться думать по настоящему, чтоб ни какой самый изощрённый демагог не мог тебе впарить глупость.
автор: Айк сообщение № 39949
Ломать не строить.
Кто чего ломает? Форнит, так укреплён своей библиотекой, что сломать его невозможно. Просто, свободный человек может быть там, где ему, на данную минуту, лучше. Я, регулярно, участвую на трёх форумах и ничего, не сломался, не распылился. Тебя ни кто не насилует, поступай как хочешь, говори где хочешь. Свобода, это возможность выбора, не более того. Когда Нан меня забанил, я обшарил много форумов, но ни чего подходящего не нашёл. А, тут бесплатный форум, нате, пожалуйста. Чего же не взять? Раскручивать не собираюсь, - пойдёт, хорошо, не пойдёт и ладно, - не смертельно. У, меня чем меньше остаётся мозгов, тем меньше значимого, в жизни, остаётся.

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39955 показать отдельно Сентябрь 28, 2013, 05:09:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 39953:
Если ты уверен в объективности и адекватности своего положения о тирании на форуме, то пусть так :)) Но чего-то мне как-то всё-таки пока не верится Foot in mouth 

Тогда предлагаю ограничить интерпретации моих слов лишь теми словами, которые я выразил в натуре. Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
БУМ
Sr. Poster


Сообщений: 183

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39956 показать отдельно Сентябрь 28, 2013, 05:17:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 39952
__br__tag_ БУМ, своё чрезвычайно скромное мнение о твоей резвой "уборке меток" я ограничил всего лишь единственной ненавязчивой дружеской подколкой в дневнике. Не впадай в паранойю, — оглядывайся на то, что тебе "очень трудно удержаться"....... (это не "призыв", — это очередной совет).


Упс... ссори, skuLL, ты прав! ...проверил и вижу, что ошибся. Это я тебе приписал действия minski... недосмотрел ник на маленьком экране айфона... поспешил, поддался действию своих эмоций

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39957 показать отдельно Сентябрь 28, 2013, 05:18:11 PM
ответ -только после авторизации

Ребята, да, открытым текстом: тут тирания, и она будет всегда, если я вижу сделанные с апломбом важные утверждения без обоснований. Я не судья истины, кто в чем не прав, но четко буду блюсти необходимости обоснований. Так что тем, кто хочет просто поговорить, в самом деле, плиз - идите на бесплатных форум, а на этом бесплатном форуме будет тирания соответствия корректности утверждениям.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Industrial-Lady, skuLL, daxon71
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39958 показать отдельно Сентябрь 28, 2013, 05:22:00 PM
ответ -только после авторизации

>>> Это, вовсе, не подкоп под Форнит, это, для здешних обитателей, и прочих прохожих, просто площадка для свободного общения и ничего больше

Бесполезно всё это. Трата ресурсов, человекочасов. При этом не только своих, но и чужих. А в остальном я ничего против не имею, просто высказываю свой скепсис по поводу таких начинаний.


Метка админа:

 
БУМ
Sr. Poster


Сообщений: 183

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39959 показать отдельно Сентябрь 28, 2013, 05:48:28 PM
ответ -только после авторизации
Здорово, когда открытым текстом!


Вот это твое утверждение:

автор: nan сообщение 39957
__br__tag_ ...тут тирания, и она будет всегда, если я вижу


С тиранией понятно. Непонятны основания для утверждения:

автор: nan сообщение № 39957
__br__tag_ Я не судья истины...


Ты стоишь на этой площадке на позиции "тиран", в отношение остальных участников (имеешь право, ты создал площадку и выбрал удобную позицию на ней, нет проблем!). Но на каком основании ты утверждаешь, что ты - не "судья"?

Нарушение правил этого форума, nan. Ошибка N3 : "Голословные, ничем не обоснованное утверждение". Исправь, пожалуйста, свою ошибку, nan! Два дня тебе на это!

p.s. Надеюсь, nan, ты правильно понимаешь смысл моего действия, которое я совершаю посредством размещения здесь этого текста.

Метка админа:

 
БУМ
Sr. Poster


Сообщений: 183

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39960 показать отдельно Сентябрь 28, 2013, 05:55:31 PM
ответ -только после авторизации
kovip! А почему мне не приходит пароль для входа на твой форум? Ящик указал, но пароль не пришел. Можешь проверить?

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39961 показать отдельно Сентябрь 28, 2013, 05:56:37 PM
ответ -только после авторизации

БУМ, иногда люди увлекаются в своих умозрительных построениях и спекуляциях, уходят в далёкие дали от накопленных наукой фактов - и в этом смысле тут тирания для каждого, то есть - этот умозрительный полёт пресекается по мере распознания.

>>> Ты стоишь на этой площадке на позиции "тиран", в отношение остальных участников

Не стоит он на такой позиции. Чепуха всё это. По-моему, троллинг начинается.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39962 показать отдельно Сентябрь 28, 2013, 06:45:54 PM
ответ -только после авторизации

БУМ, если ты не прикалываешься, а в самом деле не хватает потенции понять смысл сказанного, то поясняю: я не претендую на судейство в качестве определения истинности утверждения или предположения, но у меня достаточно критериев определять необоснованность и некорректность утверждений. Ссылку на методологию я давал в покинутой теме. И, знаешь, у меня широкие границы понимания мотиваций, но подзуживание или, как сказал Айк, троллинг здесь пресекается еще жестче, чем некорректность утверждений, так что будь осмотрительнее в этом.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
KIRILL
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 193

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39963 показать отдельно Сентябрь 28, 2013, 07:17:03 PM
ответ -только после авторизации
автор: БУМ сообщение 39959:
__br__tag_ Я не судья истины...


Ты стоишь на этой площадке на позиции "тиран", в отношение остальных участников (имеешь право, ты создал площадку и выбрал удобную позицию на ней, нет проблем!). Но на каком основании ты утверждаешь, что ты - не "судья"?

Нарушение правил этого форума, nan. Ошибка N3 : "Голословные, ничем не обоснованное утверждение". Исправь, пожалуйста, свою ошибку, nan! Два дня тебе на это!

NAN сказал

автор: nan сообщение № 39957:
Я не судья истины, кто в чем не прав

А ты, БУМ цитируешь его как

автор: БУМ сообщение № 39959:
Я не судья истины..

У NAN там не утверждение, которое нужно обосновывать, а разъяснение принципа, на основании которого им осуществляется модерация. Это соответствует опубликованным на сайте правилам ведения дискуссий, соблюдению которых и служит принудительная модерация.

P.S. Если бы не модерация NANа, то концентрация постов с бредом мимо проходившей "школоты" ничем бы не отличалась от ее средней концентрации на просторах Интернета, которая нынче зашкаливает. Но хотелось бы, чтобы более или менее постоянные участники не только соглашались с тем, что "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят", а и сами не мусорили.

P.P.S. Я здесь бываю с давних пор. Для себя заметил, что после некоторого критического количества сообщений от участника, в которых не видится, что человек сообщает нечто полезное, обдуманное, обоснованное или ведет дискуссию с нарушениями правил утверждения, обоснования, опровержения, то в голове автоматически выставляется Предупреждение - "Внимание! Сообщения этого участника можно пропустить".

Когда я видел некоторые сообщения последних дней, у меня почему-то проскочила мысль, что видимо nan чем-то занят, так как когда он здесь - такого просто не может быть "в эфире Форнита".

 

.... Когда нажал запостить, то увидел что nan, как оказалось уже отписался . Удалять не стал ... оставляю сообщение.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39964 показать отдельно Сентябрь 28, 2013, 07:33:48 PM
ответ -только после авторизации
автор: БУМ сообщение 39960
Можешь проверить?
Попробую.
Ящик указал, но пароль не пришел. Можешь проверить?
Проверил, тебя там просто нет. Попробуй ещё раз.
Пароль даже мой мне недоступен. Доступно изменение.

Метка админа:

 
БУМ
Sr. Poster


Сообщений: 183

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39965 показать отдельно Сентябрь 28, 2013, 08:56:55 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 39962
__br__tag_ ...я не претендую на судейство в качестве определения истинности утверждения или предположения...


Это понятно, я и не утверждаю обратного.

автор: nan сообщение № 39962
__br__tag_
... у меня достаточно критериев определять необоснованность и некорректность утверждений.



И это понятно.

Критерии эти ты применяешь в качестве средств, выполняя какую функцию? Посмотри внимательно на процесс ... Ты же выносишь вердикт "ошибка" или "не ошибка". А это и есть судейская деятельность.

Ты усиленно отпираешься от очевидного, nan... Если ты предполагаещь, что твои позиции "тиран" и "судья" на форуме Форнит - это плохо, то я так не считаю. Это очень полезные функции, работающие на упорядочивание жизнедеятельности группы.

Если другого смысла моих действий (кроме "подзуживания") не видишь, то что я могу поделать. Ты так видишь.

Мне нравиться твой сайт, nan. И если ты действительно не видишь проблемы в том, его форум двигается к состоянию:"... на форуме воцариться тишина и будут появляться редкие, но в самом деле полезные сообщения...", то так тому и быть.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39966 показать отдельно Сентябрь 28, 2013, 09:11:56 PM
ответ -только после авторизации

>>> И если ты действительно не видишь проблемы в том, его форум двигается к состоянию

БУМ, тут такая политика модерирования была всегда и ничего, как-то пишем и пишем. :))


Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...