Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Открытое письмо ученых-обществоведов Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву»

Сообщений: 99 Просмотров: 26603 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21042 показать отдельно Январь 09, 2011, 06:01:58 PM
ответ -только после авторизации
Предлагаю игнорировать для своих детей и детей родственников. Пока открыто не принуждают - забивать внаглую.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21044 показать отдельно Январь 09, 2011, 06:11:58 PM
ответ -только после авторизации
Думаю, что попытка навязать таким образом православие даст обратный эффект. Вспоминаю комсомольские собрания - попробуй сорвись. Отпарафинят потом по самое нехочу. А потому, никто их всерьез не воспринимал - лично у меня одна мысля была: скорей бы нафиг все активисты выступили и прозвучало долгожданное: кто за то, чтобы считать собрание закрытым?
Скорей всего так и будет: начальству спустят пожелание сверху - и они начнут выслуживаться, попы пойдут катехизить мозги - и получат свои сверхурочные, а с нас начнут тянуть "на храм", "на экскурсию по святым местам". Очередной попил бабла за наш счет.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21045 показать отдельно Январь 09, 2011, 06:18:35 PM
ответ -только после авторизации
С комсомольцами то понятно. А вот в пионеры лично я рвался (хотя и в комсомольцы, честно говоря). Я к тому, что в младшей школе пудрить мозги при минимально грамотной постановке вопроса - пара пустяков. Надо просто туда детей не водить.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 21054 показать отдельно Январь 09, 2011, 11:31:16 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 21045
С комсомольцами то понятно. А вот в пионеры лично я рвался (хотя и в комсомольцы, честно говоря). Я к тому, что в младшей школе пудрить мозги при минимально грамотной постановке вопроса - пара пустяков. Надо просто туда детей не водить.
Всё намного проще и страшнее . Приказ можно обжаловать, а тут прививают традицию. Кто из нас не слышал выражения," так принято", и ни где не найти , кто и когда принял.Ни кто не хочет быть белой вороной, весь класс поехал в монастырь,а меня папа не пустил, попробовайте объяснить это ребенку. Вы не участвуете в жизне класса, услышитев школе. Все привыкли крестить детей, венчаться(новая мода), про смерть я вообще молчу. Попы даже придание земле(волховской обряд) прибрали к рукам, хотя три горсти земли в могилу забрать не смогли.Потом к вам подойдет поп , и не навязчево попеняет, мол не обижайте ребёнка,все ездят , там так красиво и если нет денег , то свозят и бесплатно ( при сведетелях что бы создать мнение у других родителях), будете себя чувствовать деспотом и самодуром. Если бы власть захотела,то поступили бы как со" свидетелями егова", где они сейчас , а раньше прохода не было, значит на верху попы добро получили.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21055 показать отдельно Январь 10, 2011, 12:11:00 AM
ответ -только после авторизации
Не вправе спорить, поскольку сам не сталкивался, могу только предполагать степень давления, если это для мыслящих людей начинает создавать проблемы. Но так, умозрительно, предполагаю - все же надо побыть белой вороной, я думаю, совсем в единственном числе не окажешься. Или тратить дополнительное время на своих детей, развивать критическое мышление как альтернативу мозгозасирательству. Через годик будет ловко сажать на жопу сказочников в диспутах.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
LUCA
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 399

личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21056 показать отдельно Январь 10, 2011, 09:48:16 AM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 21055
все же надо побыть белой вороной
Надо сказать, что в реальной жизни уже нередко оказываешься белой вороной, когда проявляешь равнодушие к религиозным праздникам и даже (о ужас!), работаешь по выходным.
Среди православных "проповедников" (к ним я отношу в первую очередь попов) нет единства. Судя по тому, что наблюдаю, грызутся между собой регулярно. Поп из Нижней Ельцовки (Новосибирск) не хочет говорить с попом из Академгородка. В Нижней Ельцовке пропаганда дошла до ОТКАЗА ОТ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТОВ, потому что там увидели ЗНАК ДЬЯВОЛА. Люди также нередко там отказываются от пенсий. Вам кажется это сюром? А я живу в этой реальности. У меня отказались от пенсии жена брата и племянница.
А когда слышишь в их школах, что австралопитеки - это дети Каина, то жутко становится. Думаю (а на то есть основания), что такая ситуация не редкая, и есть повод для тревоги.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21058 показать отдельно Январь 10, 2011, 10:37:28 AM
ответ -только после авторизации
Не один этот повод для тревоги


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 21059 показать отдельно Январь 10, 2011, 10:38:01 AM
ответ -только после авторизации
Учить думать своих детей наша обязаность. Правда не все смогут пройти и не сломаться. Многие пойдут на компромисс думая, что всё это просто ерунда и нас загоняли в пионеры, и что. Я свою дочь научил,как только услышишь слова, я верую или святое писание,главное не спорь, а беги без оглядки и рви все связи.(разговаривать с ними , что с радио) Начнет спорить, наживет врагов,да и для диспутов она ещё слабовата.

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21075 показать отдельно Январь 10, 2011, 04:29:23 PM
ответ -только после авторизации
Блогеры-атеисты напомнили Путину и Собянину Конституцию
http://teh-nomad.livejournal.com/796685.html

Чем угрожает обществу клерикализация?
http://zdravomyslie.ru/klerikalizatsiya


Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: ppjakim, LUCA
 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
автор: STR сообщение 21075
Чем угрожает обществу клерикализация?http://zdravomyslie.ru/klerikalizatsiya
Посмотрел ,вполне камерческая фирма, не зря говорят:-Каков поп,таков и приход.Рейдоровские захваты это цветочки, инквизиция нужна,что бы даже не смели тявкать.Потом придут и спросят:-Молилась ли ты на ночь Дездемона.А контитуцию перепишут, да и кто про неё вспомнит, если такие бабки завязаны.Вдруг ,завтра придут и скажут, что твой дом стоит на земле церкви, тут в не конституцию , а тактические данные автомата Калашникова вспоминать начнешь.Мне на ум пришло, а не завидует ли В.В. своему теске,Владимиру красно солнышку. Может и правда пора Русь второй раз крестить, а мы тут сирые и убогие под ногами путаемся.
« Последнее редактирование: 2011-01-11 12:31:21 ppjakim »

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21132 показать отдельно Январь 13, 2011, 04:20:40 PM
ответ -только после авторизации

Тем временем в РФ (как бы печально это не было):

Источник: http://www.9111.ru/articles/view/44746.html

Родители-убийцы взяты под стражу, против них уже возбуждено уголовное дело, пишут «Дни.Ру».

Убийство произошло в Воронеже на Рождество, 7 января. По рассказам следователей, родители схватили свою 25-летнюю дочь, которая приехала погостить к ним на праздники, и решили насильно провести с ней обряд экзорцизма - изгнания из нее бесов.

«Отец и мать стали насильно вливать в дочь «святую воду», а затем руками и ногами нанесли многочисленные телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте», – рассказал в четверг представитель Следственного комитета России по Воронежской области.

Что навело родителей на мысль о проведении подобного обряда над собственной дочерью, неизвестно. По неподтвержденной информации, погибшая раньше рассказыла родственникам, что иногда слышит какие-то голоса.

В отношении подозреваемых в убийстве возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего». Если вина родителей будет доказана, то им грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.

Как пишут местные СМИ, родители не сожалели о содеянном, так как считают, что спасли душу дочери. Они заявили следователям, что довольны обрядом, а погибшая должна воскреснуть на третий день после смерти.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21133 показать отдельно Январь 13, 2011, 04:40:26 PM
ответ -только после авторизации

ахренеть... вот такие невинные забавы с эзотерикой и вообще пример того, что такое ВЕРА.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 21161 показать отдельно Январь 14, 2011, 01:41:23 AM
ответ -только после авторизации
Многим людям принимать решение - тяжелая пытка."
Вот уж точно! Принять решение- это взять ответственность.
Многим, очень многим людям легче и спокойнее следовать за кем-то!

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: FLM
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21164 показать отдельно Январь 14, 2011, 06:22:08 AM
ответ -только после авторизации
автор: ppjakim сообщение 21161
Многим, очень многим людям легче и спокойнее следовать за кем-то

Само по себе это не хорошо и не плохо. Нормальный такой способ адаптации. Один из.

Метка админа:

 
KIRILL
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 193

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21165 показать отдельно Январь 14, 2011, 07:28:38 AM
ответ -только после авторизации

автор: ppjakim сообщение 21161

Многим, очень многим людям легче и спокойнее следовать за кем-то!

Всем легче следовать за кем-то или за чем-то по определению. Правда не все готовы признать, что они за кем-то или за чем-то следуют (по разным причинам). По крайней мере внутреннее стремление за своим идеалом должно быть (иначе вечное недовольство гарантировано)

И еще момент: следовать за кем-то - это тоже решение. И если уж его принимать, то надо не ошибиться с выбором. Только тогда будет и легче и спокойнее, по крайней мере на душе :) Но именно нежелание брать ответственность за сделанный выбор порождает мыслишки, что если все пойдет не так - можно будет самооправдаться, что мол у меня не было выбора, да еще и обвинить того, за кем ты последовал

Возможно ты хотел сказать "плыть по течению"... Тада да.

Если ты не вожак в собачьей упряжке, то независимо от направления движения - вид перед глазами не меняется Смеюсь


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, sergish
 
1 2 3 4 5 6 7 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...