Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Открытое письмо ученых-обществоведов Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву»

Сообщений: 99 Просмотров: 26601 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 20962 показать отдельно Январь 07, 2011, 05:08:45 PM
ответ -только после авторизации

Что товарисч боб хотел, того и добился, столь прямо сформулированные отношения не оставляю без внимания.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
У меня сложилась мнение , что всё это происходит от отсутствия программы развития общества у правительства. Пока народу нечего предложить , оно и смотрит на эти безобразия сквозь пальцы. Церковь хотя бы говорит , надо жить так и так и будет всё тик- так. Официальная власть занята только собой и интригами за место под солнцем или у кормушки. Пока не появится четкая и понятная доктрина по идеологии и не расставлены паритеты , как во внешней так и во внутренней политике,а люди не могут двигаться без цели(как её не назови, а должна быть) , мы будем иметь , что имеем, ибо свято место- пусто не бывает.
« Последнее редактирование: 2011-01-08 10:40:58 ppjakim »

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21001 показать отдельно Январь 08, 2011, 12:44:45 AM
ответ -только после авторизации
Совсем недавно встречал на форуме такую мысль, что Кто-то должен все оформить в Концепцию, Идеологию и всех Направить. Раньше тоже так думал, теперь - нет. В любой политической, экономической и т.п. ситуации всегда есть дела, которыми я могу заняться с полной ответственностью, и каждый человек так. И чем меньше загруза Общей Идеей, тем лучше, зачем тянуть это бремя?


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, Palarm
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21003 показать отдельно Январь 08, 2011, 01:22:59 AM
ответ -только после авторизации

Тем временем в мире Улыбка

Румынские ведьмы прокляли правительство за новый налог

Румынские ведьмы наложили проклятие на правительство страны за введение нового налога.

С 1 января в Румынии введены обязательные пенсионные отчисления и взносы по социальному страхованию для ведьм, гадалок, астрологов, медиумов и парапсихологов, пишет The Times. Кроме того, "работники невидимого фронта" обязаны платить 16-процентный подоходный налог и выдавать заклинания и предсказания только вместе с чеком.

Возмущенные новым законом ведьмы с помощью кошачьих экскрементов и мандрагоры наложили заклятие на правительство. "Мы действительно вредим тем, кто вредит нам", – заявила "королева колдуний" Братара Бузеа.

Как отмечает издание, черная магия до сих пор является частью румынской политике. Так, действующего президентп Траянп Бэсеску постоянно сопровождает парапсихолог и ясновидящий Алиодор Маноэла, а сам глава государства часто появляется в пурпурных одеждах, которые, как считается, отпугивают злых духов.


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21008 показать отдельно Январь 08, 2011, 08:32:52 AM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 21001
В любой политической, экономической и т.п. ситуации всегда есть дела, которыми я могу заняться с полной ответственностью, и каждый человек так.
Вспомнил, как Казанник пытался создать "партию народной совести". Сначал все чики пуки: в партию будут вступать самые совестливые, честные, порядочные - которые будут учить правителей как надо править. Но уже на первых заседаниях пошли склоки, дележ портфелей, кажется даже до мордобоя дошло И Казанник "возмущенный творящимся безобразием" покинул зал.
Имхо, стоит только возникнуть какой то концепции, идеологии - и немедленно как мухи на нее слетятся прилипалы и приживалы и любая, самая гениальная идея потонет в дрязгах и склоках. Будут потом заседать важные, надутые индюки и рассуждать о мире во всем мире в стиле: утром мажу бутерброд - сразу мысль, а как народ?
Поэтому более эффективно просто делать, что умеешь.

Метка админа:

 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 21010 показать отдельно Январь 08, 2011, 11:06:24 AM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 21008
Имхо, стоит только возникнуть какой то концепции, идеологии - и немедленно как мухи на нее слетятся прилипалы и приживалы и любая, самая гениальная идея потонет в дрязгах и склоках. Будут потом заседать важные, надутые индюки и рассуждать о мире во всем мире в стиле: утром мажу бутерброд - сразу мысль, а как народ?Поэтому более эффективно просто делать, что умеешь.
Делать , что умеешь хорошо, жалко только , что чаще приходится делать , что нужно . Вот здесь большой перекос . Я де не для того в институте за деньги 5 лет пиво пил , что бы лопатой махать. Мы тут и сами виноваты , учись сынок, будет диплом везде дорога, а на деле , он со своим дипломом никому не нужен( некоторые профессии вообще не понинаю чего делать будут)Вот и получаем покаление где требуются лишь продавцы с высшем образованием. Нельзя ничего построить,не имея проэкта на долгосрочное планирование и механизма ответствености за принятие решений.Сейчас выгодно только продавать. Результат:развал всей промышлености и полная зависимость от экспорта.Теперь навести порядок очень сложно , боюсь без крови не обойтись.Вот здесь и пригодится идеология,что бы было понятно кого за что и почему. Любая цель лучше отсутствие оной. Копать от сюда и до обеда лучше чем ничего не делать. ( это вам любой психоаналитик скажет)

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21011 показать отдельно Январь 08, 2011, 11:22:00 AM
ответ -только после авторизации
Любая весомая новая технология моментально ставит крест на долгосрочных экономических планах. Планируют подняться за счет ресурса N - а через два года этот ресурс уже никому не упал. Отсюда и ответственность - кого за это расстреливать?


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
FLM
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 86
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21012 показать отдельно Январь 08, 2011, 11:27:02 AM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 21001
Совсем недавно встречал на форуме такую мысль, что Кто-то должен все оформить в Концепцию, Идеологию и всех Направить. Раньше тоже так думал, теперь - нет

Я тоже раньше так думал. Вернее, мне казалось, что я так думаю. А на самом деле эта идея оказалась ,,подселенной,, в мое сознание усилиями СМИ и теми, кто заинтересован в существовании Идеологии, Концепции и Кодекса. Когда-то существовал такой Кодекс Строителя Коммунизма, это был в высшей степени религиозный документ, в том смысле, что свои поступки предписывалось сверять по нему, как сверяет свою жизнь верующий по религиозным канонам. В том, эсэсэрном прошлом, не было места для традиционных религий лишь по той причине, что в государстве господствовала одна главная религия - коммунистическая. Со своим богом, святыми, праведниками и кучей ,,священных,, писаний. Жить было проще, в том сысле, что возможность выбора неуклонно стремилась к нулю. Но то государство, как и все искусственно созданные системы, благополучно развалилось. Осталась лишь привычка смотреть вверх и ждать, что же скажет вождь, куда поведет и какой будет новая религия. Многие уже поняли, что еще одной религии не будет и что Президент, это всего-лишь гарант Конституции, а не новое божество. Что безусловное соблюдение Закона и Конституции, а не вольное их трактование, это и есть путь к процветанию нации. А все Идеологии и Концепции с четкими установками, как раз то, что мешает соблюдению конституционных прав. Апартеид тоже идеология, как и национализм, фашизм, коммунизм, исламский фундаментализм или какой другой ,,изм,,. Я не хочу чтобы мои слова воспринимались как пропаганда адепта другой религии, материалИЗМа, ратующего за исключительную истинность своих верований. Я за диспут на равноправной основе. И то, что Власть протежирует РПЦ, является грубым нарушением конституционных прав гражданина. Пусть церковные пастыри сами позаботятся о стаде, без помощи государства.

Метка админа:

 
FLM
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 86
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21013 показать отдельно Январь 08, 2011, 11:50:43 AM
ответ -только после авторизации
Существуют вполне конкретные, подтвержденные научно и исторически, законы экономического развития общества. Попытки несоблюдения этих законов чреваты негативными последствиями. Как только общество начинает в угоду какому-нибудь учению или идеологии, нарушать эти законы, так тут же это сказывается на благосостоянии народа и экономике государства. Изобретать велосипед не надо, достаточно научиться на нем ездить.

Метка админа:

 
KIRILL
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 193

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21014 показать отдельно Январь 08, 2011, 11:51:49 AM
ответ -только после авторизации

Каждый из нас существует не сам по себе, а среди окружения. Поэтому, как смысл слова может быть понят только в контексте, так и действия каждого разворачиваются в контексте.

Одна из составляющих Контекста, который мы обсуждаем здесь: проникновение религии в ее сегодняшнем виде в школу - на что он влияет, какова значимость, что это значит для будущего.

Почему это важно? - Потому что все дальнейшие действия каждого из нас в отдельности и всей страны в целом будут разворачиваться в том контексте, который будет следствеим нашей сегодняшней реакции. И реакция каждого может быть на разных уровнях. Уткнуться только в свое - это тактический призыв, губительный в стратегическом плане.

"Наученных" детей потом не переучить (изучайте матчасть). И с этой точки зрения меня волнует не абстрактное "проникновение религии в школу", как некий процесс. А ознакомление моих детей в том возрасте и в таком ключе с информацией, против которой я решительно выступаю!!! И внедрение в мировоззрение моих детей идей, которые неприемлемы для меня.

Я НЕ ДАЮ СОГЛАСИЕ НА ТАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ !!!

 

P.S. Если кому-то из родителей хочется, чтобы их дети получили в дополнение к светскому образованию еще и религиозное - в добрый путь. Записывайте детей в Воскресные школы или что там у кого по конфессии полагается.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: FLM, minski, Синь, Constryctor, LUCA, STR
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21027 показать отдельно Январь 08, 2011, 09:40:30 PM
ответ -только после авторизации
Мне от имени ppjakim приходит мейл "снять отметку о нарушении", я не могу этого сообщения найти в теме, возможно, ты его потер. Что с этим делать?


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21032 показать отдельно Январь 09, 2011, 09:39:28 AM
ответ -только после авторизации

да, была невозможность редактировать сообщение с нарушением правил и ppjakim стер его. Поэтому и доступа не стало. Исправил эти моменты и теперь в письме дается ссылка на удаление метки о нарушениях. Кроме того, нарушителю стало возможно написать дополнительный текст для письма (на случай подобных ситуаций).

В общем, теперь, если в теме делается кому-то отметка о нарушении, то он не может продолжать писать в этой теме пока не исправит свое сообщение так, что поставивший метку сможет ее убрать.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 21037 показать отдельно Январь 09, 2011, 04:00:06 PM
ответ -только после авторизации
Я его удалил и следующем сообщением развил мысль до конца.

Метка админа:

 
ppjakim
УДАЛЕН

Сообщений: 165
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 21039 показать отдельно Январь 09, 2011, 04:24:01 PM
ответ -только после авторизации
автор: KIRILL сообщение 21014
P.S. Если кому-то из родителей хочется, чтобы их дети получили в дополнение к светскому образованию еще и религиозное - в добрый путь. Записывайте детей в Воскресные школы или что там у кого по конфессии полагается.
У меня сестра учитель, так она рассказывает, что православие проводится вроде факультативно, но посещать желательно всем , иначе начальство выражает недовольство. Получается , что ходят хорошые дети, а остальные вроде, как шантропа и ждать от них нечего. это же доводится намёками и до родителей. Может большое начальство в доле или просто намекнули , что есть мнение!!!Вполне вожможно, что с директора и спрашивают, как у него обстоят дела по изучению православной культуры(другой не было) и делают выводы.Директор тоже человек и шкура у него одна, а снять её могут запросто.Результат:-пожелание обретает свойство приказа.

Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21040 показать отдельно Январь 09, 2011, 04:52:59 PM
ответ -только после авторизации
Все как бы добровольно, но на деле полупринудительно.
Предмет как бы светский, но на деле -- церковный.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...