Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Механизмы угасания функций организма - физиологический Апоптоз»

Сообщений: 140 Просмотров: 53177 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10350 показать отдельно Март 31, 2008, 09:00:21 AM
ответ -только после авторизации
nan, я позже попрошу тебя об этом, хорошо?

gsvano, у каждой фотографии свой апоптоз!


Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10351 показать отдельно Март 31, 2008, 09:41:47 AM
ответ -только после авторизации
как скажешь, Helllen

Вот почему дохнут лососи!: http://www.scorcher.ru/journal/art/art317.php


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор

Род: Мужской
Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10352 показать отдельно Март 31, 2008, 10:21:08 AM
ответ -только после авторизации
«Вот почему дохнут лососи!» Это твой ответ?
Даже если между обнаруженными фактами находят закономерность, это далеко не всегда дает ответ на вопрос «почему», а тем более на вопрос «зачем».
Поэтому твоя фраза читается так: «Вот как, примерно, дохнут лососи!»

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10353 показать отдельно Март 31, 2008, 12:34:58 PM
ответ -только после авторизации
автор: kak сообщение 10352
«Вот почему дохнут лососи!» Это твой ответ?
Даже если между обнаруженными фактами находят закономерность, это далеко не всегда дает ответ на вопрос «почему», а тем более на вопрос «зачем».

kak, любые научные статьи такого рода просто прослеживают определенную статистику, зачастую не отвечая на вопросы "зачем", "почему" и "как". Я прекрасно понимаю, ЧТО ты хочешь узнать, причем, ты хочешь получить это на блюдце с каемочкой. Я не хочу сказать, что ты сам не прилагаешь к этому усилия, но пока не понимаешь, что не все стены можно разбить лбом, а скорее, наоборот. Меня тоже мучали, именно мучали, подобные вопросы в 5 лет, когда я доставала бедных родителей "откуда человек и весь мир, как все устроено и почему именно так, а не иначе". мне нужны были данные, факты, закономерности, а не абстракция. теперь поняла, что изучать надо, но не разбивая лоб. И действительно многое встает на свои места, иногда даже после простой формулировки вопроса, за которым выстраивается еще цепь вопросов, приводящих меня к заветной дверце. Некоторые вещи просто осознаются интуитивно, но меня это уже устраивает. Сначала в голове образуется каша после насыщения его разной информацией, а потом постепенно муть оседает, и вода в реке становится чистой, проявляются четкие очертания вещей. Причем, кормить свой мозг надо самой разнообразной пищей, в том числе и творчеством, и юмором, ибо только сбалансированное питание позволяет укреплять весь организм.
Человек может создавать только роботов (хотя некоторые в чем-то совершеннее человека), а не лососей. Он, конечно, может исследовать их внутренности, даже пытаться регулировать численность, но последнее слово останется не за ним. Человек - хозяин природы... не помню кто сказал подобную чушь! Получай знания, наслаждайся тем, что ты уже имеешь, но, главное, ты не отчаивайся, и умей терпеть и ждать - и понимание придет... иногда даже тогда, когда и не ожидаешь этого.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор

Род: Мужской
Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Для HELLLEN:
Спасибо за проповедь больше похожую на отповедь. Но вроде бы ты заявила «…не могу больше серьезно писать.», а наставления то очень серьезные:
А может быть хватит под пальмой лежать,
Пора уже делать, куда-то бежать?
Выращивать, строить, затем продавать -
А как все закончил, под пальмой лежать.

И вот это: «Я прекрасно понимаю, ЧТО ты хочешь узнать, причем, ты хочешь получить это на блюдце с каемочкой.» - настораживает, может быть, ты Ванга-2?
Тогда, наверно, имеет смысл записаться к тебе на прием? У меня еще есть несколько незамысловатых вопросов по поводу будущего. Вот один из них: «Когда ожидается листопад?»

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10356 показать отдельно Март 31, 2008, 05:41:24 PM
ответ -только после авторизации
нан, открыть
только с полным руководством по эксплуатации

kak, лососи дохнут ПОТОМУ, что во время нереста им кислорода не хватает, и ЗАТЕМ, чтоб продолжалась жизнь... сплошное инь-янь, круговорот жизнь-смерть


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10357 показать отдельно Март 31, 2008, 07:23:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: w.Thyme сообщение 10356
лососи дохнут ПОТОМУ, что во время нереста им кислорода не хватает, и ЗАТЕМ, чтоб продолжалась жизнь... сплошное инь-янь, круговорот жизнь-смерть

Я знаю, как прореагирует на это kak.
w. T., но почему именно лососи? А про круговорот-то нам известно.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10358 показать отдельно Март 31, 2008, 07:34:36 PM
ответ -только после авторизации
Для kak:
автор: kak сообщение 10354
Но вроде бы ты заявила «не могу больше серьезно писать.», а наставления то очень серьезные:

... на данный момент. И почему мне всегда приходится договаривать там, где можно додумать...

автор: kak сообщение №10354
может быть, ты Ванга-2?

Вот это глупость! Немного опыта, внимания, желания, стремления, везения, наблюдательности.... и все!

Если хочешь продолжить общение, пиши, а я подумаю пока, что ответить.
Только не сердись, ради Бога, а то ты уже в недовольно-издевательскую манеру разговора переходишь с элементами наезда.
А ответы, в принципе, можно дать на что угодно, только вот вопрос еще, удовлетворят ли они собеседника, имеющего несколько другое отношение к вещам, и будут ли это ответы правильно поняты.

автор: kak сообщение №10354
«Когда ожидается листопад?»

Осенью.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10359 показать отдельно Март 31, 2008, 07:41:55 PM
ответ -только после авторизации
автор: kak сообщение 10354
Спасибо за проповедь больше похожую на отповедь

Вдогонку для kak:
проповедь, отповедь, заповедь, исповедь... какая фиг разница... я бы назвала это человеческим общением.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10360 показать отдельно Март 31, 2008, 08:16:53 PM
ответ -только после авторизации
w.Thyme, у тебя в профиле в самом низу есть ссылки на редактор галереи и саму галерею, которая, ясно что пуста пока что в редакторе есть описание, может быть, кое в чем подустаревшее. Пробуй, если что-то непонятно спрашивай Если ты захочешь оформить страницу галерей нестандартно, со своей картинкой, фоном и т.п., то нарисуй как должно это выглядеть и вышли картинки.

А тема полудохлая не потому, что ее границы пересекаем постоянно, а потому, что недостаточно обоснованны как утверждения, так и притязания. Саму проблему толком сформулировать не можем корретно, если не считать энергетической теории kak, о которой он обмолвился на http://www.scorcher.ru/journal/art/losos_bessmerten.php:
Выделив из потока энергии некоторый участок, в данном случае жизнь лосося, то есть феномен этого участка и обнаружив в нем разветвление или отклонение от стандартного явления, не думаю, что можно говорить о бессмертии. Это только рукав потока, который отличается от существующего изменнением набора процессов, а для нас как наблюдателей это новый феномен.
что я считаю принципиально мистическим подходом к познанию: начать исследовать со стороны непознанного да и еще с попыткой охватить все на предельно низком уровне без абстрагиварония. Хоть в природе нет ничего выделенно, но есть те,кто это способен выделять и исследовать как отдельные проявления. Это - человечий способ познания, а на всеохватность он не способен.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10361 показать отдельно Март 31, 2008, 09:29:42 PM
ответ -только после авторизации
автор: kak сообщение 10354
А может быть хватит под пальмой лежать,
Пора уже делать, куда-то бежать?
Выращивать, строить, затем продавать -
А как все закончил, под пальмой лежать.

Под пальмой полежать ты соберешься,
Устав в пути от бесконечных дел.
Гамак натянешь в тихом райском месте,
Но ждет тебя совсем другой удел.

Нет тишины, когда весь мир в движенье,
Покоя нет, пока жизнь бьет ключом.
Вот чайка, собираясь пообедать,
Слетает вниз тяжелым кирпичом.

Всего лишь всплеск, но мысли отвлекает.
Вот жук ползет — ты на его пути.
И чувствуешь, тебя он раздражает.
Где просьба с разрешением пройти?

А дальше — солнце движется по кругу,
Сменяя светом тень. И вот жара.
А ночь проходит трепетным испугом.
И снова голова болит с утра...


Best regards, Elena
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10362 показать отдельно Апрель 01, 2008, 12:07:54 AM
ответ -только после авторизации
nan, насчет непознанного. Человек обычно изучает и пытается понять то, что его привлекает. Не спорю, нельзя научиться ходить по канату без предварительных однообразных стандартных физических упражнений-основ. Но когда тело становится более пластичным, можно постепенно пробовать себя и на канате. А если же доводить до совершенства начальные упражнения, до каната руки дойдут не скоро, а есть шанс, что и желание пропадет, тогда уже и основы станут не интересными и ненужными.

Если не возражаешь, мы с kak тут в сторонке еще побеседуем (если он сам не будет возражать ). Я всегда не без интереса открываю для себя новых людей, и в ходе общения чему-то учусь сама.

А насчет лососей ты прав.



Best regards, Elena
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10363 показать отдельно Апрель 01, 2008, 08:36:39 AM
ответ -только после авторизации
А если же доводить до совершенства начальные упражнения, до каната руки дойдут не скоро, а есть шанс, что и желание пропадет, тогда уже и основы станут не интересными и ненужными.

Это, HELLLEN см. - Трансгуманизм ; идеи которого порой приводят к иллюзии восприятия реальной действительности. Например - ИИ (искусственный интелект).см.http://www.scorcher.ru/collection/Intellect.php

Все-таки надежнее совершенствовать "начальные упражнения" и хорошо их отработав продвигаться пошагово далее в сторону - нового .

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: HELLEN
 
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор

Род: Мужской
Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10364 показать отдельно Апрель 01, 2008, 09:20:33 AM
ответ -только после авторизации
«Хоть в природе нет ничего выделенного, но есть те, кто это способен выделять и исследовать как отдельные проявления. Это - человечий способ познания, а на всеохватность он не способен.» Можно, конечно, другим приписать мистику, если они (другие) выделяют не то, что ты выделяешь, но в том то и дело, что без разнообразия выделенного невозможно познавать, так как выделяя и сравнивая, формируется представление о природе или физике мира и это присуще не только человеку. Вполне возможно, это следствие некого фактора системной размерности и пусть он находиться на самом «низком» уровне, это не умоляет его важности. Выстроив логику его значения, может быть, есть шанс получить ответ на вопросы «почему» и «зачем».

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10365 показать отдельно Апрель 01, 2008, 09:44:25 AM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 10363
Трансгуманизм ; идеи которого порой приводят к иллюзии восприятия реальной действительности

Несколько абсурдный вопрос: но что есть реальная действительность? Ее восприятие резко отличается у разных людей. Ведь куча непознанных вещей лежит в рамках той самой действительности... И в завершение разговора на эту тему хочется добавить, что изучение непознанного напоминает мне занятия на тренажере, скажем, на беговой дорожке: с места не сдвигаешься, но мышцы укрепляются.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...