Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Механизмы угасания функций организма - физиологический Апоптоз»

Сообщений: 140 Просмотров: 53169 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10248 показать отдельно Март 24, 2008, 04:00:38 PM
ответ -только после авторизации
автор: HELLLEN сообщение 10245
А тебе влом что-ли послать меня?
Это мне никогда не влом =)
Однако почему-то мне хочется верить, что взрослый человек без подсказок других людей должен и может сам решать, куда ему идти и что делать.
Так что если тебе действительно что-то интересно, дорогу туда ты сама найдешь.


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10251 показать отдельно Март 24, 2008, 04:41:08 PM
ответ -только после авторизации
Для gsvano:
автор: gsvano сообщение №10248
Так что если тебе действительно что-то интересно, дорогу туда ты сама найдешь.

Тогда какого фига ты посылал nana, чтоб он нашел то, чего я пока не знаю без подсказок других людей, не смотря на то, что я взрослый человек, который должен и может? Хоть счастливого пути бы пожелал, раз так.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10252 показать отдельно Март 24, 2008, 04:45:41 PM
ответ -только после авторизации
kak, хорошо же тебе удается гасить свои ответы новыми вопросами ко мне. Ладненько. Отвечу позже, пока много дел, отвлекающих от тех самых мыслей, про которые надо писать.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10257 показать отдельно Март 24, 2008, 06:30:34 PM
ответ -только после авторизации
HELLLEN: " Облака облаками... про них я могу много говорить и поэтично, но не на этом сайте."
Пачему?! здесь очень даже уместны лирические отступления, приколы и другие формы выражения невербального. На форуме есть раздельчик "Хочу сказать", так что новеллу (эссе) про облака, плиз, туда Есть даже возможность коллективного творчества: http://www.scorcher.ru/art_stories/art_stories_show.php Кое-кто выложил свою прозу, например: http://www.scorcher.ru/art/prose/oleg_orange.php А фото-галерей здесь вообще навалом: http://www.scorcher.ru/photo/gallery.php особенно у этого журналюги: http://www.scorcher.ru/photo/priv_e/index.php Так что сайт вполне творческий.
Вот обещанная gsvano за меня ссылка: http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/psy_basic/psy_basic.php откуда можно углубляться пока хватит сил и желания на коварный же вопрос kak "что такое мысль" ответь многозначительно-таинственно, в стиле черного квадрата, где каждый видит то, что сам хочет увидеть


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10261 показать отдельно Март 24, 2008, 07:49:20 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение №10257
На форуме есть раздельчик "Хочу сказать", так что новеллу (эссе) про облака, плиз, туда

Хорошо, спасибо, гляну. Только стихов у меня больше, чем прозы, хотя есть один рассказик, который я бы хотела там разместить.
автор: nan сообщение №10257
А фото-галерей здесь вообще навалом

Уже посмотрела. Тоже есть мысль о создании своей, ибо фоток немерено. Так что, как только, так сразу...
автор: nan сообщение №10257
на коварный же вопрос kak "что такое мысль" ответь многозначительно-таинственно, в стиле черного квадрата,

Я разберусь с kak. Насчет черного квадрата: хочу показать свое видение антипода, лишь бы добраться до Corela, а то работа и учеба не оставляет мне времени для жизни.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10274 показать отдельно Март 25, 2008, 08:35:47 AM
ответ -только после авторизации
ну и чудненько. Я верю в уровень твоих творений, судя по твоим текстам Ведь бывает, что даже те, с кем сложились дружеские отношения, не вытягивают этот уровень так, чтобы оправдать самостоятельное существование на сайте без болезненных комментариев: http://www.scorcher.ru/reviews/serebrolist.htm http://www.scorcher.ru/reviews/demons.htm


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10290 показать отдельно Март 26, 2008, 10:57:27 AM
ответ -только после авторизации
Для kak:
автор: kak сообщение №10246
Поэтому, если не очень трудно, все-таки, что для тебя мысль (без абстракции) и если у нее функция апоптоза?


Поняв что есть мысль, можно провести параллели со многими вещами и постичь смысл некоторых явлений. Но, как я обычно говорю, в этом мире ни на чем нельзя останавливаться, и на этой мысли тоже.

Глянула, что думает по этому поводу Википедия, и воззрадовалась.
«На данный момент не существует какой-либо даже слабой теории, объясняющей работу мозга и структуру мысли в частности.»
Неплохое начало. Ты ведь это знал, когда спрашивал меня, сам скрываясь от ответов за вопросами...
Ладно, поехали.

МЫСЛИ О МЫСЛЕ

Буду использовать множественное число, ибо мысль — стадное животное.
С одной стороны, мысли имеет прямую зависимость от тела (вспомнить хотя бы, как изменяются они в период болезни), но с другой, свободно существуют и без него. Мысли валяются тут и там подобно мусору. По-крайней мере, они представляют собой отходы мыследеятельности человека, только, пожалуй, в отличие от продуктов жизнедеятельности отличаются тем, что не перегнивают, становясь удобрением для почвы. Пример. Через неопределенный промежуток времени человек, возвращаясь на место, где уже был, может обнаружить там свои мысли, являющиеся ему в форме воспоминаний. Это можно увязать со знакомыми зрительными образами, заставляющими работать наши рецепторы, включая тем самым память, однако, это не так. Мысли действительно остаются там, и мы их потом просто подбираем. Возможно, запечатляются таким образом не все мысли, а лишь наиболее четкие, ярко окрашенные какой-либо эмоциональной деятельностью человека. И еще вопрос. Считывают ли другие эти бесхозные мысли? Думаю, да. Только в качестве эмоциональной окраски. Для примера можно взять крупный город, скажем, Москву. Новичок быстро утомляется от подобного скопления людей и мыслительной информации, от них исходящей (при этом можно даже передвигаться по городу молча, но обеспечить себе к вечеру головную боль). Хотя, в принципе, своей же мыслью можно отбивать чужие, но этот процесс не похож на фехтование, ибо твоя АКТИВНАЯ мыследеятельность просто не подпускает противника.

Имеет ли мысль физические характеристики? Скорее всего, да. Вынуждена сделать здесь отступление. Как известно, человек, кроме физ. тела имеет еще четыре (хотя «тело» - это грубо сказано, да многие понятия сказаны грубо): эфирное, астральное, ментальное и тело мысли или душа. По другим классификациям тел шесть, но я стараюсь придерживаться краткости и простоты. Не стоит делить на части все подряд. Тела выстроены в порядке иерархии. Все подчиняются мысли. С физическим что-то ясно, его фотографируют привычным нам способом, а внутренности подвергают облучению для видимости. Эфир тоже увидеть возможно. Если смотреть на свои пальцы на черном фоне, но смотреть не как обычно, а как-бы насквозь вникуда, то можно увидеть после некоторой практики белесый дымок, подобно испарениям в ранний утренний час. Астральное фотографируют по методу Кирлиана (красивая картинка получается). И еще его можно увидеть под воздействием наркотических средств (кажется, большая доза циклодола, сама не практиковала такие вещи ). Попробую, заранее рискуя впасть в ошибку, тем самым создав парадокс (твое любимое слово ), приравнять мысль к душе (хотя душа — понятие емкое, вплоть до выражения «душа в пятки ушла»). В момент смерти (прекращения мыслительной активности в человеке) человек теряет 0,7 грамм (или я напутала с нулями, не помню просто уже). Выходит, что это чистый вес души-мысли. То есть существует и такая характеристика, как удельная плотность. Ввиду сильной разреженности частиц, мы не можем назвать это физическим телом, т.к. в данном случае не будут действовать привычные для нас физ. законы. А почему парадокс, потому что мысль при жизни человека может существовать как в нем самом, так и ВОВНЕ (здесь я смеюсь, вспоминая Масяню с ее болезнью ВОВНЕ). Душа же должна быть по своей сути едина, а мы говорим про разбросанные повсюду осколки мыслей, значит, мысль не есть душа. Кстати, тут можно было затронуть еще мыслеформы, но сама таковых не создавала, не буду врать.
Астральные перемещения позволяют доказать, что мысль существует вне тела, хотя связь некая остается, иначе бы тело закоченело. Сама практиковала это не настолько глубоко, поэтому углубляться не буду в эту тему, а другим особо не доверяю, ведь понаписать могут что угодно.

Мысли можно считывать и посылать другим. Наверное, этот процесс чем-то схож с передачей радиоволн. Из чего можно сделать вывод, что мысль — волна, обладающая всеми волновыми свойствами (отражение, преломление, затухание и т.д.). Для доказательства наличия этих параметров приведу пример. Отражение. Прийди (не посчитай «й» за ошибку, просто мне нравится это слово в старорусском исполнении) к грустному человеку светящийся от радости другой человек, и первый отразит тоже улыбку на своем лице... или наоборот. Как известно, закон природы — побеждает сильнейший. Преломление. Когда человек определенное время находится в подавленном депрессивном состоянии, как следствие через какое-то время зарабатывает болезнь органа, что послабее. Обычно головная боль появляется на второй-третий день после стресса, острые заболевания могут появиться почти сразу же, иные же при длительном угнетенном состоянии появляются гораздо позднее и именуются хроническими. Это то, что можно ощутить физически, а значит, проще для твоего понимания. Затухание. Всего два слова - «время лечит».
Как происходит мысленное общение, к сожалению, пока не могу объяснить, это где-то на грани интуиции, неких ощущений, мышления, отличного от обычного, некоего измененного сознания, но могу сказать, что происходит это только в спокойном состоянии психики, и чем ближе расстояние, тем проще и точнее передать или получить информацию.
Глаза - тоже интересный орган. При их содействии, воздействие на объект увеличивается. Может, тебе понятней будет пример с любовью между мужчиной и женщиной, когда глаза объясняют лучше слов (в то время как «мысль изреченная есть ложь» ). Но я бы привела пример другой. Известно (МНЕ известно), что при помощи мысли можно совершать передвижение предметов. Делается это через глаза. Фокусируя взгляд на выбранном предмете, начинается прикладная работа ума с сильным желанием и уверенностью в поставленной цели (это я раньше так народ забавляла, довольно прикольно, только устаешь сильно. ). Если ты имеешь представление о медитации и знаешь, как обращаться с подобной дамочкой, то дальнейших вопросов не возникнет. Если же нет, но интересно, спрашивай, отвечу.

Как же происходит зарождение мысли? По-разному: наши органы чувств порождают конкретно то, что видим-осязаем-слышим, дальше идет переработка всего этого взависимости от индивидуальных особенностей, жизненного опыта и прочих факторов. Но есть такие мысли, которые не связаны с органами чувств, а возникают фиг знает откуда. Как стая голубей налетится вдруг... на голову... Так вот, ты не можешь запретить им прилететь к тебе, но можешь не допустить того, что обычно падает из голубей на голову, своевременно их прогнав. В тему еще скажу. Модная фраза «мысль материальна». Не она материализуется от того, что МЫ так подумали, а мысль появляется как предвосхищение еще не произошедшего события. Здесь несколько прольет свет представление о времени, которое мне бы тоже хотелось затронуть, но не сейчас.

На свой вопрос «почему в данный момент в голове может быть только одна мысль», хотя кажется, что их одновременно мелькает бесконечное множество, придется отвечать самой. Это обычный оптический эффект — есть и боковое зрение.
Есть еще книга, которую мне рекомендовали, но я пока глянула ее вcкользь. Это Раймонд Моуди «Жизнь после жизни». Может, она кое-что сможет прояснить, хотя скорее утомишься от различных примеров.

Ну, вот и думай, есть ли у мысли функция апоптоза? )
А теперь твое слово.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10291 показать отдельно Март 26, 2008, 01:55:23 PM
ответ -только после авторизации
Может быть это и не мое дело, но в этой (http://www.scorcher.ru/art/long_life/fenoptoz.php) статье куда-то пропали изображения, что смотриться несколько странно.


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10293 показать отдельно Март 26, 2008, 06:55:58 PM
ответ -только после авторизации
Вот в таких случаях я очень различаю стиль ответа на что влияет способность и готовность понимать. И за все время сущствования сайта уже четко видны признаки, по которым видно: человек пришел со своей непоколебимой любимой идеей, чтобы проповедовать ее. В таких случаях просто не бывает, чтобы хоть какие-то возражения против любимой идеи не были бы агрессивно отметены, иногда даже они толком не увидены.
По статистике сайта - редкий случай, когда человек, предъявляющий весь расхожий по рукам эзотериков набор "понятий", проявлял такую толерантность как HELLLLLLEN Такое было уже на сайте несколько раз и это - очень ценно в человеке и позволяет говорить с ним наравных, искренне доброжелательно, а не в виде противостояния. Интересно было вспомнить как и почему эти люди оказывались с набором эзотерических представлений. Чаще всего причиной был близкий человек, который и передал то, что доверчиво было съедено у него с рук.
Почему у меня хватает наглости говорить про "по рукам эзотериков набор"? Потому, что сам прошел сполна весь этот путь, но только не так доверчиво, как это обычно бывает, а постоянно задумываясь, пробуя, экспериментируя, пытаясь чем-то овладеть. И нет сейчас тех эзотерических придумок, которые бы очень тщательно не изучил изнутри и снаружи. Т.е. и в попытке овладеть и в исследовании.
Сорри, за вступление но именно в таком контексте отвечу на несколько моментов.

"Глянула, что думает по этому поводу Википедия, и воззрадовалась."
теперь там это звучит несколько иначе надеюсь не потрут.

"Мысли действительно остаются там, и мы их потом просто подбираем."
Это - как раз один из случаев, когда утверждение легко проверить корректным опытом. Можно специально оставлять сильную мысль в каком-то месте, приводить туда людей или даже самых чувствительных экстрасенсов и просить уловить эту мысль. Конечно же, загадывать нужно достаточно неожиданные и редкие вещи, чтобы эмпатийной невербалькой коммуникацией нельзя было понять ее. Ю.Горный был специалистом по отгадыванию мыслей в зале, используя именно такую коммуникацию.

" Как известно, человек, кроме физ. тела имеет еще четыре "
Вообще-то разные эзотеоретики называют разное число но, самое главное, что никому этого не известно и все эти знания объявляются почерпнутыми как озарения, откровения, просветления, контакт к кураторами и т.п. Но никто никогда ничего подобного не исследовал.
" Эфир тоже увидеть возможно. Если смотреть на свои пальцы на черном фоне " [/color]
не обязательно на пальцы. Можно просто на картинку об этой иллюзии и о том, что такое "аура" - подборка материалов в http://www.scorcher.ru/art/mist/aura/aura.php

"Астральное фотографируют по методу Кирлиана"
а вот как фотографируют ауру: http://www.scorcher.ru/art/mist/aura/photo-aura.php
Что же касается метода, то Кирлиан http://www.scorcher.ru/mist/kirlian/kirlian.php использовали давно и хорошо известный эффект свечения в токах высокой частоты для популяризации эзотерических представлений. Эстафету подхватили такие как Коротков, Шадури, продавая диагностическую аппаратуру, которая не способна воспроизводимо диагносцировать: http://www.scorcher.ru/mist/kirlian/shadury.php К сожалению, это один из характерных случаев, когда оказывается: где магия - там и мошенничество...

" В момент смерти (прекращения мыслительной активности в человеке) человек теряет "
оказалось, что в этом повинны остаточные реакции выгорания энергетических запасов митохондрий: http://scorcher.ru/forum/index.php?board=6&action=display&threadid=520&start=0#msg10068

" Астральные перемещения позволяют доказать, что мысль существует вне тела "
нет ни одного достоверно документивуаронного случая реальности таких перемещений даже в описании главных апологетов такой идеи: http://www.scorcher.ru/mist/monro/monro0.htm и http://www.scorcher.ru/mist/monro/monro1.htm Сорри за мои ранние горячие комментарии, но они - не без серьезного резона

" Мысли можно считывать и посылать другим. "
а вот такие эксперименты уже проводились на этом сайте и был создан инструмент для тех, кто хочет корректно это проверить: http://www.scorcher.ru/art/mist/telepathy/telepathy_expir.php Все резюмировано в http://www.scorcher.ru/art/mist/telepathy/telepathy.php

ну... и так далее надеюсь, HELLLEN, выложенное на сайте тебе покажется достаточно интересным, чтобы подумать об этих вещах! приятной прогулки


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: HELLEN
 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10296 показать отдельно Март 26, 2008, 07:43:44 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 10293
" В момент смерти (прекращения мыслительной активности в человеке) человек теряет "
оказалось, что в этом повинны остаточные реакции выгорания энергетических запасов митохондрий:


Главная тайна мозга
Василий «Сообщение № 10057, (9-на странице) от Февраль 27, 2008, 06:30:08 PM»
Кстати, не помню, упоминал ли в этой теме, что душу взвесили, впервые в отделении реанимации клиники военно-полевой хирургии ВМА им. Кирова, которую я тоже когда-то закочил. Кровать с пациентом ставилась на платформу с тензодатчиками, на этой же платформе могло уместиться несколько человек персонала и шёл мониторинг. В момент фиксирования клинической смерти возникал дефицит веса около 26 грамм, при удачных реанимационных мероприятиях этот дефицит воссатнавливался. Ваше дело, конечно верить или не верить, только эксперимент повторялся в других местах с примерно таким же результатом. А 26 грамм - это в тротиловом эквиваленте чуть больше 500 килотонн чистой энергии. Ведь не вещество исчезало и появлялось в организме, а тело покидало энергетическое образование - душа.

сие явление, со слов Василия изучалось. выводы делаются разные - но выводы в виде предположений. дядя Коля считает, что это АТФ горит, дядя Вася просто констатирует факт потери веса в состоянии "неживой человек", и восстановление веса в состоянии "живой человек".
меня учили, что это расслабляется мускулатура, в т.ч.гладкие мышечные волокна оболочки потовой железы - моментальное испарение микрограмм пота из каждой из сотни тысяч желез (мертвые не потеют? ... чернуха)))

МОЕ мнение: раз нет одного конкретного материального обьяснения происходящего явления, а есть несколько обьяснений, значит нет истинного.
стало быть душа весит от 7 до 26 г.




вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10297 показать отдельно Март 26, 2008, 08:29:08 PM
ответ -только после авторизации
нет, это не мое мнение, но оно похоже на правду и годится для реальной проверки на вшивость
дедукция, елки: раз из всех правдоподобных объяснений ты не выбрала ни одного, а выбрала наиболее неправдоподобное, то, то это - гротескная милая шутка (я же не подумаю о тебе что-то плохое!)


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10298 показать отдельно Март 26, 2008, 08:47:14 PM
ответ -только после авторизации
незнаю, nan, в смысле когда я слышу, что что-то похоже на правду, меня это напрягает гораздо больше, чем когда я уверена что информация отсутствует по причинам, зависящим от нашего восприятия или отсутствуют способы и средства для добычи информации.
тогда я пользуюсь "неправдоподобными", а точнее - альтернативными обьяснениями

душа все же существует - это то, что отличает поросенка от свинины.
измерять ее, используя метрические единицы, на мой взгляд - это действительно гротескная шутка

думать можешь что угодно, но я УВЕРЕНА что ты думаешь ХОРОШО


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10299 показать отдельно Март 27, 2008, 02:35:10 AM
ответ -только после авторизации
Ну вот нафлеймили в теме не по теме. За восстановленные картинки спасибо.


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10300 показать отдельно Март 27, 2008, 09:27:34 AM
ответ -только после авторизации
Для gsvano:

автор: gsvano сообщение №10299
Ну вот нафлеймили в теме не по теме.

Мои извинения. Вместо ответа на вопрос "есть ли у мысли функция апоптоза", я замарала чистый лист кляксами из неверно сложенных букв.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10304 показать отдельно Март 27, 2008, 06:33:16 PM
ответ -только после авторизации
w.Thyme, я о людях думаю только хорошо в том смысле, что каждый человек, если только он не сошел с ума, искренне считает себя хорошим и оправдывает себя. Я это понимаю, знаю, на чем это основано и вполне разделяю это его убеждение. Другое дело, когда люди делятся своим мнением, своими доводами, сопоставлениями. В этом не должно быть лицемерия иначе ценность обсуждения станет нулевой. И, в частности, считаю, никакие сведения не бывают истины, они все правдоподобны на слух, а знания об истинности их приложений в тех или иных условиях, каждый формирует свое и только своим личным опытом. Чем больше этот опыт, тем лучше человек способен оценить правдоподобность сведений и выбрать то, каким стоит заняться в первую очередь, а не начинать с бесконечного числа неправдоподобных
gsvano, в общем-то формальных границ тем здесь не существует и все интересное, возникающее по ходу, имеет право быть другое дело, если вопрос достоин его выделения в отдельное обсуждение.
HELLLEN, не сдавайся, пожалуйста!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...