Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «бесконтактный бой»

Сообщений: 184 Просмотров: 72410 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 19175 показать отдельно Сентябрь 13, 2010, 10:33:20 PM
ответ -только после авторизации
Нан, а чем закончилась история с тренером? Он сехал с катушек или боросил это дело?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19176 показать отдельно Сентябрь 14, 2010, 07:11:00 AM
ответ -только после авторизации

Пока я с ним контачил, его разум был вполне адекватен, без залетов :) но с тех пор я только раз случайно встретил его на улице, оба впопыхах, так что кроме хлопаний по плечам и нескольких фраз мы не пообщались. Но выглядел он очень бодро, энергично и глаза блестели жизнью :) Думаю, он не обладал излишней необоснованной доверчивостью и, как и я, просто переболел мистикой.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 19195 показать отдельно Сентябрь 16, 2010, 06:27:34 PM
ответ -только после авторизации
Нан, жаль что ты не общялся с тренером. Было бы интерестно узнать чего он добился и как спрыгнул с темы.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19196 показать отдельно Сентябрь 17, 2010, 07:41:58 AM
ответ -только после авторизации

Тогда бурные события жизни разнесли нас и долго у каждого были свои проблемы :) Возможно он (скорее всего), как и я вынужден был уехать из киргизии. Так что связь держать было трудно да и мотивации особой для этого у нас не было, сорри...

Насколько я его знаю, очень маловероятно, что он погряз в этом: к обману он не был склонен, наоборот, был очень справедлив и честен, чему способствовала его сила, нетривиальные возможности и оправданная уверенность в себе, а его не тупой ум и рационализм вряд ли позволили бы без реальных очень серьезных оснований погружаться в фантазии. Короче, он не был ни потенциальным блаженным ни мошенником - точно :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26139 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 12:29:56 PM
ответ -только после авторизации
Немного не в тему, а скажем - несколько отвлеченно...

Когда видишь красивую девушку, вполне можешь взять и споткнуться и даже упасть. А потом подумаешь "и чего это со мной..?". А всего-навсего переключилось внимание, и переключилось на "не пойми на что", хотя, если поковыряться в самом себе, то вполне найдешь, на что именно оно переключилось и почему ты навернулся. А фокус внимания - один, в каждый момент времени. Осознанный, имею ввиду, другого-то вроде не бывает. Автоматизмы не в счет, к примеру, когда едешь на машине, на них долго не протянешь - попадешь в неприятную историю.

Вот в этом плане что-то "бесконтактное" и можно допустить - интуитивно "заставить" противника переключить внимание на что-то такое, чтоб он, допустим, потерял ориентацию, так же, как и в случае с красивой девушкой. А со стороны /да и самому себе/ будет казаться, что ты "победил" его какими-то хитрыми пассами рук. Или ног. Или взглядом.
Если смотреть с такой стороны, то в этом "бесконтактном бое" и может еще что-то срастись.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26141 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 02:01:19 PM
ответ -только после авторизации

По ссылке не заметно истерики тренера, хотя, в самом деле, ему сказать толком нечего :) В таких случаях нужно конкретно напирать на корректную демонстрацию или предлагать больше не базарить на тему, потому как нелогично базарить, но не демонстрировать.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: usr
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26143 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 02:25:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 26139
Вот в этом плане что-то "бесконтактное" и можно допустить - интуитивно "заставить" противника переключить внимание на что-то такое, чтоб он, допустим, потерял ориентацию, так же, как и в случае с красивой девушкой.
В фильме "Поцелуй дракона" герой Джета Ли как раз это показывает в одном из финальных поединков, где он дерется с братьями близнецами. Во время драки выкидывает вперед ладонь с растопыренными пальцами - что заставляет соперника вздрогнуть и на мгновение переключить внимание на руку - в результате пропускает удар. И так несколько раз подряд - удержаться крайне сложно, все равно, что пытаться не вздрагивать при неожиданном хлопке.
Боксеры постоянно демонстрируют обманные движения руками, корпусом.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26150 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 04:14:59 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 26143
И так несколько раз подряд

Практически все основано на мощнейшей интуиции, связанных с ней автоматизмах и мгновенным ветвлениям последних, в зависимости от обстановки. И к такому же, мгновенному принятию решения по этому ветвлению, причем в случае "неудачи" все также быстро переигрывается, ищется следующий вариант, потом опять, включая и творческую составляющую. Которая, опять ж - автоматизм. И вся эта офигенная работа происходит почти неосознанно, лишь "краем глаза".
Со стороны несколько похоже на "робота", да и по ощущениям. Или еще на то, что ты к этому и отношения не имеешь, вроде... все идет как б само собой.

* я не конкретно про "бой", а вообще )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26183 показать отдельно Ноябрь 30, 2011, 11:21:49 PM
ответ -только после авторизации
Всем спасибо за поддержку. Вот и я говорю, что вся эта чертовщина про бесконтакт идет от неопределенности понятий.

Вот определили, что бесконтактный бой - это обманные действия, чтобы отвлечь противника от места реального удара --- и всем все понятно. Хотя для того, чтобы отвлечь противника нужно самому немного отвлечься на отвлечение, и опытный противник может в это время пробить.

Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26200 показать отдельно Декабрь 01, 2011, 11:35:23 AM
ответ -только после авторизации
Нан, че это однако "не заметно истерики тренера" Вот: "Как ты объяснишь свои неудачи в изучении СК?
За два года ты так не чему и не научился. Многие кто начал тренироваться гораздо позже тебя, давно ушли далеко вперёд.
Тебе же позволяю и помогаю изучать дзюдо на моих занятиях. В других клубах такое не позволят. Может тебе лучше походить на дзюдо и там изучать СК?
Почему свои сообщения пишешь в три часа ночи?
Если тебе нечего днём делать, значит в твоих услугах никто не нуждается."
Какая истерика должна по твоему быть у тренера головой в стенку бится. Если у меня чето просят показать я показываю и все. Это работа однако такая - людей учить, а не мозги засирать упреками.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: usr
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26205 показать отдельно Декабрь 01, 2011, 01:06:14 PM
ответ -только после авторизации
Да, Дикар, это и есть истерика.

Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26231 показать отдельно Декабрь 01, 2011, 10:47:38 PM
ответ -только после авторизации
На самом деле одежда по боку хоть в трусах. Если ты два года не балду ганял то по шее тебе тренер уже так просто дать не сможет физически. Хотя смотря какой тренер, и как учил. И не тупи плиз никаких денег за показ или семинар ты же не лох. Я за 20 лет безконтакта не видел. А дятлов которые видели видел. Обомне ученики мои же всякую пургу гонят. И то при том что я дурь стараюсь из головы убрать. Дак нет всеравно тормоза находятся. И байки разные травят.

Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26233 показать отдельно Декабрь 01, 2011, 11:40:21 PM
ответ -только после авторизации
usr вряд ли ты прав. Письменное общение скорее всего не может дать стока инфы о чловеке как усное. Оценки даные тобой касаемо тренера вряд ли справедливы.

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26252 показать отдельно Декабрь 02, 2011, 01:49:10 PM
ответ -только после авторизации

Есть же отличная байка, когда китаец приходил к китайцу с чашкой риса, когда тот жарил рыбу. Второй спросил у первого - зачем. Тот ответил - я нюхаю запах жареной рыбы, и ем рис с таким удовольствием, как будто это рыба. Тот прикинул свой возможный профит и предъявил счёт. На что первый китаец достал жменю монет и потряс у себя в ладонях - на тебе звон монет в обмен на запах рыбы. Foot in mouth



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: WEdancer, usr
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26257 показать отдельно Декабрь 02, 2011, 03:04:17 PM
ответ -только после авторизации
Бесконтактно вполне можно кого-нибудь отметелить. Но только в параллельной вселенной. Когда я был пацаном еще, иногда так и делал.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...