Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «бесконтактный бой»

Сообщений: 184 Просмотров: 72399 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11638 показать отдельно Август 13, 2008, 11:06:09 PM
ответ -только после авторизации
Непонятно, правда, как развитие сексуальных способностей ведет к истощению организма.
Если тока "оргазм" без эякуляции, то никак)). Физкультура полезна!
у Мантека Чиа вычитал, что необходимо стремиться к оргазмам без эякуляции.
- Мужчины узнают о технике отделения оргазма от эякуляции и способах достижения множественных оргазмов без потери энергии и семени.
Смотри выше про "неподдельные оргазмы гуру". И чем ВАС больше, тем они неподдельнее)). И без всякого выделения семени, кстати). Если ты про ЭТИ оргазмы, то они исключительно душевно-эйфорические, но это не твой путь мошенника.
стоит ли стремиться к оргазмам без эякуляции, чтобы сохранять здоровье и жизненную силу?
Это нонсенс, Prophet. Забудь этот бред, не неси бабули прохиндеям. СтОит научиться длительному сексу без эякуляции, но лишь как продление собственного удовольствия к ОРГАЗМУ и, возможно, получения большего кол-ва партнершей - вот в этом и суть этого, вообщем-то не лишнего искусства. Из уважения к тебе, Prophet
"Я дого остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину"

Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11641 показать отдельно Август 14, 2008, 01:51:42 PM
ответ -только после авторизации
В данном случае мне нужно услышать комментарий именно Нана...

Метка админа:

 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11643 показать отдельно Август 14, 2008, 02:19:52 PM
ответ -только после авторизации
А что, после моего все комменты заканчиваются? Ты в публичном форуме, не забывай, хорошо? В 11631 мы это уже проходили... - обошлось же

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11645 показать отдельно Август 15, 2008, 08:37:35 AM
ответ -только после авторизации

"очень сильно утверждение о том, что каждый наш орган обладает сознанием"

сначала нужно точно определять. что называть сознанием в данном тексте, а потом смотреть, что им обладает. А т.к. мистики никогда не заморачиваются определениями, то у них запросто все может быть хоть чем. Чтобы не быть лохом нужно выработать опыт фильтрации мистического базара. В помощь: Тест: Определение веса ненаучности и Методология познания.

У всех подобных семинаров цель одна - окучить клиента. Ни в одном из них нет адекватных специалистов. Такие специалисты лоховские семинары не проводят.

Вообще про суть задаваемых вопросов, которая, судя по всему, сводится к задаче: "как продлить удовольствие", стоит понять, что удовольствие - не самоцель, а средство оценки совершившегося для того, чтобы впредь или избегать этого или стремиться к этому. Поэтому у боли и радости - одна и та же задача - адекватная поведенческая адаптация. Без боли мы бы постоянно стремились к радости, но у животных сделано ограничение: если переел, то будет плохо. А человек научился есть неограниченную наркоту и вживлять электроды в центр удовольствия. Здесь уже природа ограничений не нашла для каждого, просто такие не выживают не дают потомства с порочными склонностями.

Отсюда вывод: если ты решил что-то сделать имено и только для удовольствия, стоит задуматься и еще больше стоит по возможности этого не делать :) Хочешь пивка для кайфа? Не в жару, а просто так мороженого? Иметь женщину целую ночь? У всего этого есть природные ограничители и не стоит расширять эти границы, это не будет безнаказано - точно :)

Я не говорю о совершенно другой теме, когда - доставить удовольствие другому - путь и средства сближения и т.п. а просто говорю о сути порочности получать удовольствие - как самоцель и про все, что их этого напрямую следует.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet
 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
А если еще зачитываться такими попсовыми демагогами как Ошо, Луиза Хэй, Карнеги и т.п. то станешь просто зомбированным бараном...

Хотелось бы услышать подробнее твое мнение о Карнеги. Как он зомбирует, кого и для чего.

Хочешь ли ты сказать, что большинство его советов неправильны?

Советы Карнеги:
Шесть способов располагать к себе людей
1. Проявляйте искренний интерес к другим людям.
2. Улыбайтесь! Ведь это простейший способ произвести выгодное первое впечатление.
3. Помните, что для человека звук его имени - самый сладкий и самый важный звук человеческой речи.
4. Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других рассказывать вам о себе - это легчайший способ стать хорошим собеседником..
5. Ведите разговор в круге интересов вашего собеседника.
6. Давайте людям почувствовать их значительность и делайте это искренне.

Двенадцать способов склонить людей к своей точке зрения:
1. Единственный способ добиться наилучшего результата в споре - это уклониться от спора. Споря, вы не можете выиграть.
2. Проявляйте уважение к мнению других, никогда не говорите человеку, что он неправ. (Верный способ наживать врагов и как этого избежать).
3. Если вы неправы, признайте это сразу и чистосердечно.
4. Показать вначале своё дружеское отношение - самый верный путь к человеческому разуму.
5. Пусть ваш собеседник с самого начала будет вынужден отвечать вам "да, да". (Секрет Сократа).
6. Старайтесь, чтобы ваш собеседник говорил больше, чем вы.
7. Пусть ваш собеседник почувствует, что идея принадлежит ему. Это поможет вам добиться сотрудничества.
8. Честно попытайтесь стать на точку зрения другого. (Поставьте себя на его место в той или иной ситуации).
9. Проявляйте сочувствие к мыслям и желаниям других людей. Это то, чего хочет каждый
10. Взывайте к благородным побуждениям! Это призыв, находящий отклик в каждом.
11. Придавайте своим идеям наглядность, инсценируйте их. Это делает кино, это делает радио. Почему этого не делаете вы?
12. Когда ничего не действует, попробуйте это. Бросайте вызов!

Девять способов изменить человека, не нанося ему обиды и не вызывая негодования:
1. Если вы должны указать человеку его ошибку, начинайте с похвалы и искреннего признания достоинств человека.
2. Обращая внимание людей на их ошибки, делайте это в косвенной мере. (Критиковать и не вызывать при этом ненависти).
3. Прежде чем критиковать другого, скажите о своих собственных ошибках.
4. Задавайте вопросы вместо того, чтобы отдавать приказания, т.к. никто не любит приказного тона.
5. Давайте человеку возможность сохранить своё лицо.
Уволить подчинённого можно, например, так:
[… Мистер Смит, вы прекрасно работали. Когда мы вас послали в Ньюарк, перед вами была поставлена задача. Вы оказались на высоте и вернулись с "с развивающимися знамёнами", и мы хотим, чтобы вы знали, что фирма гордится вами. Вы знаете своё дело и вы достигнете многого, где бы ни работали. Наша фирма верит в вас и хочет, чтобы вы не забывали её. …]
6. Хвалите человека за каждый даже самый скромный успех и будьте при этом "искренни в своём признании и щедры в похвалах".
7. Создайте человеку доброе имя, чтобы он стал жить в соответствии с ним. ()
8. Шире пользуйтесь поощрением. Дайте человеку понять, что его недостаток легко исправить, а дело, которым вы хотите его увлечь, интересно и выполнение его не составит особых трудностей.
9. Делайте так, что бы было приятно выполнять то, что вы хотите.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12092 показать отдельно Сентябрь 25, 2008, 08:21:01 PM
ответ -только после авторизации

Сначала я хотел предложить тебе самому попробовать скептически посмотреть на творчество Карнеги, усомниться и попытаться прикинуть, а что в его деятельности может причинить вред. В этом была бы большая польза. Потому, что очень важно научиться не попадать без оглядки под обаяние, а чем больше к тебе прикладывается такого обаяния и желания убедить, тем более актиуален скептицизм. Без оглядки ты можешь позволить себе доверять только очень близким людям, хотя я и это не могу одобрить, даже доверять себе в том, что кажется тебе очень заманчивым - прямой путь к самообману. И люди постоянно расплачиваются за это.

Впрочем, не поздно остановиться и попробовать самому, а потом сравнить с тем, что написал я дальше :)

В самом общем случае, уже была статья про Луизу Хэй. Все там написано относится и к Карнеги. Но можно добавить еще несколько доводов.

Почему бы тебе не доверять сборнику афоризмов - как авторитетному и мудрому наставнику тебя по жизни? :) Ну и следовать вообще житейской мудрости типа "всегда бей первым"? Думаю, что нужно быть очень тупым, чтобы повестись на этом. Но Карнеги - вроде как - другое дело: его самодельные афоризмы на все случаи жизни одни и те же подкреплены подкупающей харизмой мурдых мыслей. А точнее тем, что по каким-то признакам восприятия принимается за мудрые мысли потому, что облечены в соответствующую форму и броско кажутся верными. но верными только на первый взгляд. Стоит присмотреться к ЛЮБОМУ его утверждению, как не трудно представить множество случаев, когда оно оказывается не просто бесполезным, но и вредным если ему последовать.

Вот под номером 1 у тебя идет: "Проявляйте искренний интерес к другим людям."

Есть очень много случаев когда такой интерес будет воспринят враждебно. Попробуй прояви это по отношению к менту, к беззащитно одинокой девушке на улице, да и вообще почти к любому встречному незнакомцу. Конечно, можно придумать очень много отмазок, дополнений и уточнений, но суть одна: каждый поведенческий акт не может быть стереотипным, а должен быть в хорошем соответствии с текущими условиями. Сколько разных условий, столько по-новому требуется проверять вариант поведения. Мало того, сколько людей, столько и особенностей: что подходит одному (бей первым), то другому может не подходить катастрофически.

Карнеги все это пофиг. Он написал свой бестселлер только в расчете на продажи, на то, что став известным и популярным, будет жать выгоду. Его книжка - просто обман доверившихся его слову людей. Ах, конечно, из всего можно извлечь пользу умному человку :) Если бы так было всегда, т.е. люди подходили бы ко всем сведениям скептически и осторожно проверяли их пригодность для себя. Но на самом деле те, кто покупает такие книжки с целью самосовершенствования, верят прочитаному слишком буквально. Таких фанатов Карнеги очень много. Соответственно, много и причиненного вреда.

Кроме этого, направленность советов Карнеги - дать средства влияния, манипулирования, воздействия на других людей с целью поиметь свою выгоду, наделать фондов Карнеги и школ Карнеги. Даже сами названия книг кричат об этом: Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, Причем за счет неискренности, т.к. ты следуешь не своему влечению души, а искусственным уловкам. Как ни крути, а это - отвратительно.

Ну и многие из утверждений Карнеги просто основаны на его невежестве. Так, Карнеги сказал, что от недостатка сна ещё никто не умирал, и что людям гораздо больше вреда приносит стресс от того, что человек боится недоспать.

Никому на самом деле книги Карнеги пользы не принесли в жизни, а вреда - сколько угодно. Профессиональные психологи давно сформулировали причину "вредности" тех личных стратегий, которые так рекламирует Карнеги: в результате все личностные проблемы "загоняются" еще глубже в бессознательное, и не только не решают проблемы человека, но увеличивают невротические комплексы. Известно также, что маниакальное "стремление к успеху" является одним из ключевых факторов невротизации человека, который очень распространен в американизированных культурах современных обществ, и в настоящее время подвергается глобальной критике западными учеными.

То же самое, но более обосновано с точки зрения механизмов психики, можно сказать: люди начинают жить не своим приобретенным и проверенным жизнью опытом, а субъективно укрепленными важностью представлениями. В результате они оказываются неадекватными происходящим ситуациям, но негативный результат не смеют перенести на авторитетные советы, а приписывают своей неумелости, что ввергает их в невротические состояния вплоть до психозов.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Вот под номером 1 у тебя идет: "Проявляйте искренний интерес к другим людям."

Есть очень много случаев когда такой интерес будет воспринят враждебно. Попробуй прояви это по отношению к менту, к беззащитно одинокой девушке на улице, да и вообще почти к любому встречному незнакомцу.

Таким образом до абсурда можно довести любое утверждение. В данных примерах негативные последствия возникают не в результате следования советам, а в результате того, что следование советам нарушало нормы морали. Один опытный человек, который много путешествует на велосипеде, говорит, что при взаимодействии с гопами полезно выслушать их сопли о том, как им хреново, чтобы не столкнуться с проблемами. Иногда это позволяет уменьшить потери.
Другие законы также считаю верными.

Про идею об эгоцентризме и манипуляторстве пошел читать антикарнеги.

Почитал анти-карнеги. Если взять творчество Карнеги как указанный набор правил, то я не считаю, что они направлены на манипулирование. Многие из них являются способами "возлюбить ближнего своего". Также из этих советов следует, что нужно "возлюбить ближнего своего", например "ИСКРЕННЕ интересуюсь им". Ведь невозможно "искренне интересоваться", если нету положительного отношения.

По поводу невротиков - мало кто слишком близко к сердцу принимает эти советы. В основном их читают и откладывают на полку памяти. Невротиком можно стать приняв близко к сердцу почти любой текст.

Думаю, что пора это обсуждение вынести в отдельную тему. Я пока не буду создавать тему, поскольку не могу перенести сообщения.
« Последнее редактирование: 2008-09-26 08:03:34 Andrey777 »

Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12098 показать отдельно Сентябрь 25, 2008, 11:27:58 PM
ответ -только после авторизации
''То же самое, но более обосновано с точки зрения механизмов психики, можно сказать: люди начинают жить не своим приобретенным и проверенным жизнью опытом, а субъективно укрепленными важностью представлениями. В результате они оказываются неадекватными происходящим ситуациям, но негативный результат не смеют перенести на авторитетные советы, а приписывают своей неумелости, что ввергает их в невротические состояния вплоть до психозов.'' - Узнаю себя, наивного пару лет назад. Только я попался не на Карнеги, а на Ошо. Даже вел дневник, куда выписывал понравившиеся мне изречения(не только его, но и некоторых успешных людей) и старался по ним жить. Постепенно, как мне кажется, я оправляюсь от этого. Но ты, Нан, как-то упомянул, что сколько лет нарастал неадекват, столько же требуется лет, чтобы постепенно вернуться к реальности. Я это понял как с самого начала прояснение на истинность всего, что до этого воспринял на веру. Не мог бы ты это прокоментировать?
И второй вопрос - может ли в таких случаях помочь переформатирование, как это было у Черного Кота(я читал вашу переписку)? В таких случаях - имею в виду, когда нарастал неадекват исключительно вследствие порыток жить по субъективно укрепленными важностью представлениями, а не из-за медитаций, наркотиков?

Метка админа:

 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12099 показать отдельно Сентябрь 26, 2008, 12:46:59 AM
ответ -только после авторизации
Да фтопку этога ПОПулиста Карнеги! Каждый пунктишко с двойным дном, знаем мы) эти уловки...
Где пункт пунктов, типа - все действия продиктованы личной выгодой и соразмерно с ней и степенью вашей порядочности необходимо строить свои отношения между людьми?.
Вот ЭТО было бы проявлением ИСКРЕННОСТИ, а не все эти банальнейшие парафразы, смысл каждой из которых куда в какой степени оригинальнее, сочнее, точнее, уж не говоря про остроумнее, выражен в квинтэссенциях мудрости - афоризмах.
Уклонение от спора воще верх подстилочного лизоблюдства(((... - "Бойся не тех, кто спорит, а тех, кто уклоняется от спора"(Мария Эбнер Эшенбах)

Весь этот "праздничный набор" из 27 пунктов Джонатан Свифт озаглавил бы своим - "Вверх по крутой лестнице лезут в той же позе, что и ползают".

Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Где пункт пунктов, типа - все действия продиктованы личной выгодой и соразмерно с ней и степенью вашей порядочности необходимо строить свои отношения между людьми?.

Может там еще не хватает пункта, что нужно знать язык, на котором разговаривать с человеком? Может там не хватает пункта, что нельзя бить с размаху собеседника по морде? И почему это продиктовано личной выгодой? Если вы, например, девушке говорите комплимент, то это выгода для обоих. И когда вы произносите имя человека, то оно для него звучит как комплимент.
все эти банальнейшие парафразы, смысл каждой из которых куда в какой степени оригинальнее, сочнее, точнее, уж не говоря про остроумнее, выражен в квинтэссенциях мудрости - афоризмах.

Ну это один из сборников афоризмов. Что плохого в еще одном сборнике афоризмов. А степень оригинальности - не важна. Степень сочности - дело вкуса. Остроумие - вообще может мешать донесению мысли. Здесь советы приведены в максимально понятном и конкретном виде в ущерб остроумию.
Уклонение от спора воще верх подстилочного лизоблюдства(((... - "Бойся не тех, кто спорит, а тех, кто уклоняется от спора"(Мария Эбнер Эшенбах)

Тут нужно воспользоваться определением спора http://slovari.yandex.ru/dict/gl_social/article/1801/180_1050.HTM?text=%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80 "Спор - фаза дискуссии, характеризующаяся непримиримостью позиций сторон, главенством софистической направленности и переходом на эмоциональный уровень обсуждения в ущерб логическому."
Так что тут Карнеги прав.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12101 показать отдельно Сентябрь 26, 2008, 09:02:32 AM
ответ -только после авторизации

Andrey777, ты что, фанат Карнеги, что отстаиваешь его невзирая ни на какие доводы, просто не замечая их? Не говори, плиз, таких глупостей больше, ладно? :) И спор на этом форуме понимается не как непримиримый риторический поединок фанатов, а как высказывание обоснованных мнений для их сопоставлений каждым заинтересованным.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12108 показать отдельно Сентябрь 26, 2008, 02:23:29 PM
ответ -только после авторизации
Нан, мои вопросы, плз..

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12109 показать отдельно Сентябрь 26, 2008, 06:50:05 PM
ответ -только после авторизации

Prophet: "как-то упомянул, что сколько лет нарастал неадекват, столько же требуется лет, чтобы постепенно вернуться к реальности.... может ли в таких случаях помочь переформатирование, как это было у Черного Кота... имею в виду, когда нарастал неадекват исключительно вследствие порыток жить по субъективно укрепленными важностью представлениями, а не из-за медитаций, наркотиков?"

Переформатировать типа холотропным дыханием? Это - исключительная мера, не лоботомия, конечно, но требующая очень хорошего понимания того, как провести сеанс, а практически никто из холотропщиков не понимает, что происходит на самом деле. Нивелируется не только то, от чего нужно избавиться (порочные ассоциации), а очень много кроме того. Результат - общее поверхностное мышление и синдром гиперактивности и рассеянного внимания. Лучше не постапать так со своей психикой. Мне кажется, что лучше всего будет освоить общий, повышено скептический контекст отношения для того, чтобы выявлять все неадекваты у себя и новые, готовые прорасти на благодатной почве. А потом уже заново исследовать в данном направлении ту часть жизни, которая затрагивает твои интересы.

Т.е. проблема в том, чтобы выявлять то, к чему уже слишком хорошо относишься, что важно для тебя, это должно настораживать и побуждать перепроверять такое на вшивость. Достаточно болезненный процесс, который идет вразрез со сложившейся моралью. Ломка немалая...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12110 показать отдельно Сентябрь 26, 2008, 07:01:02 PM
ответ -только после авторизации
И какие конретно советы могут быть в таком случае даны, если не переформатирование?
Но ведь тогда получается, что такая ломка необходима очень многим людям, ибо очень мало людей, которые владеют научной методологией...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12111 показать отдельно Сентябрь 26, 2008, 07:34:42 PM
ответ -только после авторизации

Все, кто посчитал, что базовое мировоззрение (а оно невозможно без хорошей естественнонаучной подготовки) будут серьезно затруднятся всякий раз, когда нужно прикинуть достоверность чужого утверждения. Надо признать, что большинство людей именно такие... Они занимают свои социальные ниши, они вписались в жизнь как могли, может быть во многом надежнее, чем научники, но они платят тем, что вне своей хорошо отработанной практикой компетенции, они - невежды.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...