Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «бесконтактный бой»

Сообщений: 184 Просмотров: 72401 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Теперь сам убедился в мошенничестве и показухе. А ведь было время искренне верил и восхищался "крутыми каратистами".

Вчера ко мне в цех принесли заказ на изготовление восьми деревянных бит ,и множества дощечек и шестов. Клиент с любой ценой согласен. Условия изготовление были такими :- биты ,шесты и дощечки должны быть изготовлены из очень хрупкого материала,без косослойности и витиеватости. Необходимо произвести покрытие ,которое в точности имитирует дуб, и чтобы все выглядело очень и очень правдоподобно.
Ошибка в выборе древесины должна исключаться . Биты должны очень легко ломаться о голову. (рассказывает ,что уже был несчастный случай).
Я спросил у клиента о кирпичах. Говорит ,что купили на заводе - брак,сырец. И теперь кроши кирпичи об голову и руками сколько хочешь.
Вообщем у них билет на шоу стоит 500 рубликов.
Меня попросили - помалкивать и не распостроняться.
Ну и я конечно - "помалкиваю"

И еще... когда узнали ,что я специалист по сценическому бою ( это когда в бою партнеры ,а не соперники) предложили мне сделать,режиссировать- показной номер "удар ногой в челюсть и кувырок со стулом через голову". У шоу-менов это надувательство очень востребованно.

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11402 показать отдельно Июль 12, 2008, 03:58:56 PM
ответ -только после авторизации

Нас всю жизнь дурят, уже начиная с детства. Как рассказали нам однажды сказку про белого бычка, так и продолжают ею потчивать, только вариации ее усложняются со временем. Причем, многим нравятся подобные обманы ровно настолько, что они вообще не хотят слушать правду, боясь разрушить свой мир иллюзий. А большинство ходит на разные зрелища в надежде увидеть как кто-то облажается: или упадет откуда-нибудь, или еще чем-то причинит себе незапланированный вред. Ведь любители подобных шоу зачастую имеют в голове ядовитых тараканов, порой даже сами того не замечая. В данном случае, люди придумали, как неплохо заработать, и это у них получается. По-крайней мере, они не забирают деньги против твоего желания, в отличие от налоговой и прочих государственных служб. Вот недавно сгорел у нас драмтеатр. Так на работе каждого заставили «пожертвовать» немалую сумму денег. С какой, спрашивается, черешни? Конечно же, я не хочу встать на защиту мошенников-каратистов, но только хочу сказать, что разные дуриловки были, есть и будут, и мы можем лишь что-то прояснить для себя, а изменить что-то, к сожалению, не в наших силах.



Best regards, Elena
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
автор: HELLEN сообщение 11402
Нас всю жизнь дурят, уже начиная с детства. Как рассказали нам однажды сказку про белого бычка, так и продолжают ею потчивать, только вариации ее усложняются со временем. Причем, многим нравятся подобные обманы ровно настолько, что они вообще не хотят слушать правду, боясь разрушить свой мир иллюзий. А большинство ходит на разные зрелища в надежде увидеть как кто-то облажается: или упадет откуда-нибудь, или еще чем-то причинит себе незапланированный вред. Ведь любители подобных шоу зачастую имеют в голове ядовитых тараканов, порой даже сами того не замечая. В данном случае, люди придумали, как неплохо заработать, и это у них получается. По-крайней мере, они не забирают деньги против твоего желания, в отличие от налоговой и прочих государственных служб. Вот недавно сгорел у нас драмтеатр. Так на работе каждого заставили «пожертвовать» немалую сумму денег. С какой, спрашивается, черешни? Конечно же, я не хочу встать на защиту мошенников-каратистов, но только хочу сказать, что разные дуриловки были, есть и будут, и мы можем лишь что-то прояснить для себя, а изменить что-то, к сожалению, не в наших силах.


HELLEN .Конечно тебе очень хорошо знакомо заучание фонограммы,а так же процесс ее изготовления. В отличии от "живой музыки"здесь все почти всегда слаженно и корректно.
Фонограмма позволяет артисту легко двигаться и выстраивать сложные мизансцены.
При фонограмме кроме отдельных технических моментов никогда не впоймаешь "петуха"и не задохнешься от усталости.
Техническая поддержка для изготовления голосовых фонограмм колоссальная, - одна программа "Куул эдит про" чего стоит!
Но фонограмма(фанера) это - суррогат. Отсутствие сеюминутного творчества,слабый контакт исполнителя с залом : все это накладывает негативный отпечаток на процесс эстетического восприятия.
В позапрошлые века звукоусиливающей техники не было и в помине. Концертные залы строили с учетом аккустических особенностей восприятия для зрителей.
Но самое главное для того ,чтобы добиться успеха исполнитель должен был обладать необычайно сильным - поставленным голосом,а это не каждому дано от природы.
Вот поэтому и существовал жестокий отбор исполнителей. Качество естесственного звучания зависило прежде всего от таланта исполнителя.
А в наше время талант зачастую заменяет - хорошая "фанера " и толковый продюссер.
"Звезды "кишат на концертных сценах. Уже певцы - исполнители додумались суфлеров использовать.
"Дуриловка",мошенничество - процветают. Теперь с очень плохим голосом ,но хорошими внешними данными при хорошей финансовой поддержке можно стать "звездой". И расчет у шоуменов на то,что -"народ схавает". Но это все до поры до времени :- лажи всегда всплывают на поверхность ,мошенники в творчестве живут не долго. Если народ узнает,что любимый певец поет под "фанеру "- певца не помилуют.
В З. Европе обязаны на концертных афишах указывать,что артисты поют под фонограмму".
У нас в России тоже ощущается прогресс:

Лужков запретил петь под фонограмму на московских концертах

23 октября 2007, 09:42

Столичные власти впредь будут приглашать к участию в концертах, организуемых за счет бюджета города, только тех артистов, которые будут выступать без фонограммы.
http://www.novopol.ru/news29150.html

А чем больше будем разоблачать,каратистов,волшебников и халтурщиков ,тем меньше прийдется довольствоваться суррогатом .

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons

"Концертные залы строили с учетом аккустических особенностей восприятия для зрителей."

Только почему "строили" в прошедшем времени? И сейчас хорошая акустика ценится, ведь даже "фанера" с плохой акустикой будет не ярко выглядеть. 

"Если народ узнает,что любимый певец поет под "фанеру "- певца не помилуют."

Ошибаешься, к сожалению. Народ зачастую знает, но все равно идет на концерты. А те, кто любит "живье", вообще подобную музыку не слушают, 

а ходят на концерты в джаз-клубы, консерватории, филармонии и пр. 

"Лужков запретил петь под фонограмму на московских концертах"

Это я знаю, но за пределами столицы ничего не изменилось. У меня детишки прописывают вокал, чтобы на концертах под "плюс" петь, 

что же говорить, если воспитание уже такое дается. 



Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11597 показать отдельно Август 08, 2008, 08:02:17 PM
ответ -только после авторизации

Поединок мага и атеиста в Индии на ТВ:

http://www.scorcher.ru/art/mist/mist/mist2.php

Вся Индия была на ушах... Вот бы его было что-то против излишней горячности кавказцев...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Очень интересно. Нан, а что ты можешь сказать насчет тантры как сексуальной практики? Так называемый долинный оргазм без пиков, после которого повышается энергетика. Вот фрагмент:

''Практика показывает, что если люди сильно любят друг друга, то их энергетика сливается в одно целое. Они притягиваются друг к другу как дополняющие элементы и становятся одним организмом. Это часто использовали на Востоке в магических целях, чтобы во время соития проводить техники замещения органов, то есть, если у жены больные почки, то сильные почки мужа становились опорой для них, и почки жены работали за счет энергии почек мужа.

Настоящих супругов невозможно разорвать энергетически. Сексуальная жизнь тоже является распределяющим звеном в энергии, в зависимости от уровня, на котором происходит половой акт. Если половой акт для вас вещь формальная, союз двух тел и не более, то передача энергоинформации происходит довольно медленно. Если во время соития вы ощущаете партнера как определенное качество, как набор свойств и ощущений, ваш секс переходит на второй уровень, когда возможно передавать ощущения. На третьем уровне вы чувствуете партнера как сущность, как суть. На этом уровне возможно силой своей воли изменять партнера, даже в вопросах духовного роста. Мы так же можем говорить и о четвертом уровне соития, который не служит для обмена или дополнения, что, собственно, является причиной притяжения возлюбленных. А наличествует для другой цели – духовного единства. Его называют священным соитием, этот вид секса могут осуществить только адепты, продвинутые в науке о Тантре. Так как целью такого союза является или инициация, или получение инициации возлюбленными от Бога в момент достижения абсолютной целостности и чистоты в половом соитии. В таком виде сексуальных отношений секс становится мостом к Божественному. Тантрические ученики для этого проходят определенный пост и очищение, какое- то время не занимаются любовью вообще, просто находятся с женщиной рядом, ни в коем случае не прикасаясь друг к другу. И только потом, с помощью определенного метода визуализации в абсолютной тишине, они начинают свой безмолвный прорыв духа и тела. Сейчас эти науки так же почти утрачены, поэтому секс стал совершенно бесполезным, формальным актом, он утратил былое предназначение соединять людей, дополняя партнеров нужными свойствами и энергиями. Удовольствие от формального секса очень ограниченно. Удовольствие от тантрического, медитативного секса – безгранично. Но любовь простирается дальше секса. В определенный момент, достигая сущности бытия, человек выходит за пределы сексуального опыта, переживая духовное единство двух людей. Это необходимо осознавать с самого начала. Прежде всего, понять, чем именно дополняет вас партнер? Какие качества характера он гармонизирует, например, часто мягкость жены гармонизируется жесткостью мужа. Сварливость – добротой, деятельность - созерцательностью, безволие – волей, и т.д. Это и является целью союза - осознание и приобретение необходимых качеств. После того, как супруги забрали друг от друга необходимые черты характера, ума, и привычек, достаточные для их внутреннего роста, они расходятся, указывая причиной развода – "не сошлись характерами". Как правило, наоборот, сошлись, исчерпали уже друг друга. Но это не касается семей, которые развиваются духовно. В таких семьях разводов практически не бывает, так как оба человека, закончив дополнять друг друга, находят глубокую гармонию отношений. Эта гармония позволяет им чувствовать Божественное и проводить его в жизнь.''

Вообще, Мантак Чиа классно все описывает. Хотя у этого фрагмента другой автор.

Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11599 показать отдельно Август 09, 2008, 09:52:45 AM
ответ -только после авторизации
Фрейд бы плакал от счастья услышав все это...


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11601 показать отдельно Август 09, 2008, 08:12:44 PM
ответ -только после авторизации

Тантра у нас - самое настоящее эзотерическое сексуальное извращение, оправдываемое идеями "чистой любви". Много тантровых гуру повадились проводить групповые семинары и частные случки (знаю немало конкретных примеров лично) под этим оправданием. Например Лапин. Приведенная цитата и есть теоретическая подоплека этих действ. Ничего общего с любовью это не имеет, мало того, оно напрямую противоречит и разрушает любовь.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: михаил кио
 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11603 показать отдельно Август 09, 2008, 11:47:27 PM
ответ -только после авторизации
Много тантровых гуру повадились проводить групповые семинары и частные случки (знаю немало конкретных примеров лично) под этим оправданием. Например Лапин.
nan, респект!
Ага.., в постели с лапиным... для ПОЛНОЙ синергии(( Уверяю Вас, Prophet, что гораздо более длительный и действительно неподдельный оргазм ПРИ ЭТОМ, имеет сам заботливый)гуру. И совершенно не жалуясь на нехватку здоровья от "вынужденного")) кол-ва партнеров

Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11628 показать отдельно Август 12, 2008, 08:47:44 PM
ответ -только после авторизации
Просто у нас и по всему миру огромное количество книг, материалов по Тантре. Сложно так сразу разобраться. Поэтому:

1) Насчет Лапина я читал на сайте. А что ты можешь сказать о Мантаке Чиа?

2) Как относиться к дискам по тантре, в которых обещается повысить сексуальные возможности?

3) Как некоторые из таких возможностей - это долинный оргазм, продление полового акта на долгое время, множественные оргазмы без передышки. Очень интересно твое мнение по этому.

4)Очень хочу разобраться с сутью тантры. И не столько той тантры, что распостранена у нас, но истинной тантры. В твоем учебнмке по сексологии я про тантру не нашел. Я подумал, это потому, что западным ученым еще недоступна тантра для исследований. Тот же ОШО практически в каждой своей книге превозносил тантру и очень негативно высказывался о западных сексологах(Мастерс и Джонсон, их книга на твоем сайте).

Его высказывания: “Не слушай авторитетов, слушай природу: когда природа говорит, что время любить, – люби. Когда природа говорит, что время отречься, – отрекись. И не слушайся глупых психоаналитиков Запада. Какими бы рафинированными не были их инструменты – мастерсы, джонсоны и другие – и сколько бы влагалищ они не осмотрели, они не знают жизни”.

Ошо высмеивает западных ученых, которые призывают заниматься любовью до самой смерти. “На Востоке мы чувствуем себя безмерно счастливыми, когда сексуальная энергия идет на спад, потому что это безумие и этот кошмар кончается”, – смеялся Ошо.

Прокомментируй, плз, это.

P.S. Если возможно, дай, плз, ссылки, раскрывающие опасности тантры.

Метка админа:

 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11630 показать отдельно Август 12, 2008, 11:41:05 PM
ответ -только после авторизации
“Не слушай авторитетов, слушай природу: когда природа говорит, что время любить, – люби. Когда природа говорит, что время отречься, – отрекись.
Природа не спрашивает ни у кого, она берет неизбежное своё. Пырхаться можно, но В ПРИНЦИПЕ)) бесполезно.
Не веришь?.. - придется проверить), плата временем, устраивает7

2), 3) - Бред, просто застенчивый) бизнес, развод лохов, не ведись. Не в кол-ве просмотренных влагалищ тайна бытия, эт да).
На Востоке мы чувствуем себя безмерно счастливыми, когда сексуальная энергия идет на спад, потому что это безумие и этот кошмар кончается”
Беллетристика.., однако заслуживающая пропаганды.

У каждого свои пути к СЧАСТЬЮ… У кого-то через неведомую многим тантру…

Познаемся) через банальные мирские трудности и праздности

Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11631 показать отдельно Август 13, 2008, 12:34:37 AM
ответ -только после авторизации
Спасибо. Мне все-таки очень интересен ответ Нана

Метка админа:

 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11632 показать отдельно Август 13, 2008, 01:04:36 AM
ответ -только после авторизации
То, что 11628 адресовано ЕМУ, совершенно понятно...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11633 показать отдельно Август 13, 2008, 08:31:45 AM
ответ -только после авторизации

Сорри, задержался... :)

В индии Тантра имеет тысячелетнюю историю. Это, в основном, эмпирические находки и их формализация с той или иной степенью привязки к мировоззренческим представлением авторов. Все это многократно переписывалось, просеивалось так, чтобы отвечать целостности учения. Поэтому результат - очень сопоставим со всеми подобными учениями других религий, хотя в каждой акцентировано то, что считается в ней наиболее актуальным для нее.

В результате приемы работы с психикой практически у всех учений хорошо отработаны. Особенно - в плане ее подчинения догмам. В разной степени представлены практические приемы оздоровления. Сексуальный аспект обходился молчанием в христиансте, но китайские и  индийские монахи этому придавали большое значение и поэтому эти эмпирические методики там хорошо развиты.

Вообще, нужно не забывать, что тренируя какую-то систему повышенной функциональностью, но в достаточно щадящем режиме, можно достичь ее гипертрофированных функций, хотя возможности адаптации индивидуальны. Не обязательно использовать приемы именно тантры для этого. Но здесь важно понимать и то, что гиперадаптация - идет за счет вытеснения каких-то других функциональностей, она требует привлечения большего потенциала адаптации к себе, истощает организм. Это хорошо прослеживается в наблюдениях спортсменов.

Что же касается наших доморощенных тантриков, то они не обладают толком ни методиками древних ни вообще какими-то адекватными знаниями. Нужно очень долго изучать эти методики, это иллюстрируется тем, что стать хорошим иглотерапевтом, бойцом какого-то стиля, йогом и т.п. - очень не просто и не каждому дано, хотя успехи какие-то будут у каждого. Важен и такой факт, что без очень хорошего наставника, просто по книжкам, это сделать вообще невозможно. Наши эзотерикики не обременяют себя таким изучением, они просто начитались мусора и в голове у них возникла чисто субъективная каша. Ничего с действиетельным положением вещей у нашей тантре нет. А если еще зачитываться такими попсовыми демагогами как Ошо, Луиза Хэй, Карнеги и т.п. то станешь просто зомбированным бараном...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
автор: nan сообщение 11633
Вообще, нужно не забывать, что тренируя какую-то систему повышенной функциональностью, но в достаточно щадящем режиме, можно достичь ее гипертрофированных функций, хотя возможности адаптации индивидуальны. Не обязательно использовать приемы именно тантры для этого. Но здесь важно понимать и то, что гиперадаптация - идет за счет вытеснения каких-то других функциональностей, она требует привлечения большего потенциала адаптации к себе, истощает организм. Это хорошо прослеживается в наблюдениях спортсменов.

Ну да, эффекты перетренерованности. У них зачастую из внутренних органов изымается белок. Поэтому им необходимо употреблять намного больше протеина, чем обычным людям, чтобы это компенсировать. Это самый яркий пример, известный мне.

Непонятно, правда, как развитие сексуальных способностей ведет к истощению организма. Хотя у Мантека Чиа вычитал, что необходимо стремиться к оргазмам без эякуляции. Якобы большое число эякуляций ослабляет организм, ускоряется дряблость и старение организма. Казанова, говорят, по этой причине уже в 40 выглядел таким.

Вот их реклама: "На семинаре «Совершенствование сексуальной энергии»:
- Мужчины узнают о технике отделения оргазма от эякуляции и способах достижения множественных оргазмов без потери энергии и семени.
- Женщины научатся контролировать менструальный цикл, устранять предменструальный синдром. При помощи специальных упражнений с яйцом и тренировок укрепить мышцы влагалища, улучшить циркуляцию энергии в нижней части живота, что является лучшей профилактикой любых новообразований в яичниках и матке." (http://www.daos.ru/page-2-2.shtml)

По этим причинам стоит ли стремиться к оргазмам без эякуляции, чтобы сохранять здоровье и жизненную силу? Вот базовая ссылка http://www.daos.ru/page-2-1.shtml
Скажу пока, что мне уже изначально бросается в глаза то, что присутствует ЦИ, это ведь не обнаружено учеными. Также очень сильно утверждение о том, что каждый наш орган обладает сознанием.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...