Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «бесконтактный бой»

Сообщений: 184 Просмотров: 72405 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15398 показать отдельно Сентябрь 30, 2009, 12:22:35 AM
ответ -только после авторизации
Готов стать мишенью для бесконтактного боя, если только молодчик не будет с излишним остервенением смотреть на меня.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15400 показать отдельно Сентябрь 30, 2009, 10:32:09 AM
ответ -только после авторизации

Поясняю для жирафа: все приведенные примеры - это бой именно контактный. Кулак тоже летит от тебя к противнику, только лишь не отрывается от тебя. Так что не нужно умничать :) Вот если ты можешь продемонстрировать и в самом деле бесконтекстное воздействие чисто психическим усилием, о чем и говорится в теме (а не о метании ножа), то это уже интересно. Если нет, то нефиг флудить зря.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Вот здесь http://www.sebfight.ru/about/event25/
есть отзыв Половинкина Александра Александровича - президента МСРРБ
( Международный Союз Русского Рукопашного Боя ), председателя ЭАС, автор системы прикладного рукопашного боя СЭБ на доклад автора системы ножевого боя "Мако" А.Г. Меликджаняна , в т.ч. в части бесконтактного воздействия:
"Возвращаясь к теме доклада А.Г., думаю нельзя не отметить такую интересную затронутую им тему, как бесконтактные воздействия. Интересным показалось объяснение сущности бесконтактных ударов тем, что объект, поверженный определённому психическому воздействию, по сути, этот удар наносит себе сам за счёт спровоцированных этим воздействием вполне физических внутренних движений (заранее приношу свои извинения А.Г. если я его неправильно понял).
При этом, мне показалось некоторым противоречием то, что с одной стороны А.Г. объяснил своё нежелание демонстрировать что либо подобное на совете тем, что его оппонент (а им вызвался быть И.В. Зайчиков) уже знает, что будет подвержен воздействию, и поэтому эффекта не будет. А с другой стороны, на демонстрационном ролике оппонент несколько раз подряд падал от такого воздействия А.Г.
Из своего опыта наблюдений за этим феноменом я сделал вывод, что он работает только тогда, когда противник делает какое-либо выраженное движение, и при этом не контролирует его, т. е. не способен быстро скорректировать движение в случае быстро изменившейся ситуации. В основном это наблюдается тогда, когда мастер работает со своими учениками, да и то не со всеми подряд. В общем, всё это очень интересно, но требует серьёзного изучения."
,
а также отзывы Зайчикова Игоря Васильевича - ответственного секретаря ЭАС, автора одноимённой системы прикладного рукопашного боя. :
«Уже не первый раз встречаюсь с утверждениями, что кто-то способен физически воздействовать на человека - поражать его "энергетическим ударом", вызывать его падение - не вступая с ним в физический контакт, но еще никто не согласился продемонстрировать эту способность на мне. Причина отказа у всех одна и та же: я, дескать, знаю, что на меня будет оказано такое воздействие, готов к этому, и потому оно на меня не подействует. А.Г. так же отказался демонстрировать бесконтактное воздействие на мне и привел те же причины отказа. Убежден, что боевого бесконтактного воздействия в указанной выше форме в реальности не существует. Для такого утверждения у меня есть два довода. Первый. Те его ученики, на которых он это воздействие демонстрировал, да и те, на ком его отрабатывают, так же знают, что на них оказывается это пресловутое воздействие, и, тем не менее, оно, вроде бы, работает. Так что же мешает продемонстрировать его на мне? Второй довод. Даже если такое воздействие возможно, серьезный противник будет к нему готов и, значит, на него это не подействует. Так зачем же тратить время на отработку неэффективной методики? Механизм так называемого бесконтактного воздействия достаточно прост и хорошо известен в психологии. Внушаемого человека можно спровоцировать своими телодвижениями на ответные телодвижения. Но если в нужный момент резко изменить направление и скорость своих телодвижений, то такой человек может потерять равновесие и покачнуться, а если у него вдобавок замедленная, отсроченная реакция и недостаточная координация, даже упасть. Это годится для циркового номера, но не для реального боя. По моему убеждению, такое бесконтактное воздействие как боевая методика либо искреннее заблуждение, либо прямое шарлатанство. При этом реальное бесконтактное воздействие в бою присутствует сплошь и рядом - это любое обманное движение, вызвавшее реакцию объекта».

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
ProstoyRusskiyStudent
УДАЛЕН

Сообщений: 3
!!! список всех сообщений
clons
Вот если ты можешь продемонстрировать и в самом деле бесконтекстное воздействие чисто психическим усилием, о чем и говорится в теме (а не о метании ножа), то это уже интересно. Если нет, то нефиг флудить зря.



Попробуй такой простейший прием безконтактного воздействия на уличного гопника:
подготовь противника: достань при нем пистолет, сними с предохранителя, сделай выстрел в воздух.
бесконтактно воздействуй на подготовленного противника: молча направь пистолет на него, но не стреляй, а помахай, указывая ему направление движения.

Если не поймет, значит противник недостаточно подготовлен и надо его дополнительно подготовить - подскажи ему что следует сделать и обещай что не будешь стрелять - снова наведи на него пистолет и помахай.


Впрочем, данный способ слишком неэффективен из-за явности своих намерений и опасен своей открытой угрозой и враждебностью, поэтому повторять подобное довольно опасно и матерый гопник пристрелит или пырнет ножом тебя сразу как поймет твой замысел, или почувствует что ты подготавливаешь его или собираешься на него воздействовать (эффект от подготовки противника может быть непредсказуемым особенно если противник попадется не адекватный).

Искусство бесконтактного боя скорее в том чтобы незаметно для самого противника подготовить его, а затем незаметно воздействовать уже на подготовленного противника. Многие люди уже сами по себе являются частично подготовленными и вышеприведенном примере даже не требуется дополнительной подготовки (например, порой достато просто навести пистолет на человека, ничего не говоря и даже не делая выстрела)


Поясняю для жирафа: все приведенные примеры - это бой именно контактный. Кулак тоже летит от тебя к противнику, только лишь не отрывается от тебя. Так что не нужно умничать


Что есть бесконтактный бой? В общем смысле слова - это воздействие на тело и разум противника посредством какой либо материи: веществом (твердым, жидким или газообразным) или полями (гравитационным или электромагнитным). Т.е. прямой или косвенный контакт посредством чего либо так или иначе имеется даже в бесконтактном бою, а если бы противник был полностью изолирован от нас во времени и пространстве и не до него не доходили бы даже никакие сигналы, то вести с ним бой было бы затруднительно.

Например, при особождении заложников в "Норд-Осте" наши спецназовцы применили наиболее эффективный в той ситуации способ бесконтактного боя - все террористы (и заложники тоже) были незаметно "вырублены" применением специального газа, после чего их уже быстро обезвреживали прочесывая зал и выборочно делая дырки в нужных людях. Как справедливо отмечено - практически любой бесконтактный бой довольно опасен сам по себе и в "Норд-Осте" множество невинных людей среди заложников так же пострадало и погибло в результате его массового применения.

Что касается контактного боя и боевых искусств как таковых, то их можно рассматривать как частный случай бесконтактного боя, когда воздействие на противника осуществляется несколькими способами сразу:


во-первых, воздействие на тело и разум противника веществами: твердым (телом борца или холодным оружием) и газообразным (воздухом, в котором распростараняются газы и звуковые волны - в том числе акустическая информацию, отвлекающая внимание или заставляющая противника сменить намерения).


во-вторых, воздействие на разум противника электромагнитным полем (видимым светом, поступающим в глаза противнику и сообщающим ему информацию о положении и движениях борца - в том числе ложную информацию от обманных движений или дезинформацию о замыслах и намерениях).


в-третьих, неосознанное воздействие противника самого на себя, поскольку во время боя борец взаимодействуя с противником заставляет его делать то, о чем сам противник и не помышлял заранее, но подстраиваясь под ситуацию вынужден совершать неожиданные и не всегда продуманные действия и ошибки.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15403 показать отдельно Сентябрь 30, 2009, 08:26:11 PM
ответ -только после авторизации

ты гонишь, а это не интересно. Словоблудие и увертки никому не нужны. Любой может как угодно философствовать, ты демонстрируешь наиболее низкий уроаень - гон. В этой теме рассматривается ТОЛЬКО декларируемая мистиками способность воздействовать усилием мысли и никак иначе. Песок в глаза, яд в ноздрю,  испуг и т.п. сюда не относится. Пожалуйста, не флуди более здесь об этом.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 15429 показать отдельно Октябрь 02, 2009, 11:16:54 PM
ответ -только после авторизации
Мистик Старов Вадим Витальевич утверждает, что учит бесконтактному бою:

http://systemaspetsnaz.ru/pforum/viewtopic.php?t=761

Увидел я там знакомые торсионные поля и прекрасную фразу:

__br__tag_ Есть комплексная система сакральных знаний, которые нельзя выносить на потеху публики как шоу. Также нельзя применять сакральные знания с позиции меркантильности и причинение вреда другому человеку. Нарушение этих правил карается свыше, по принципу бумеранга: за добро-добро, за зло-зло, по определенной временной схеме.


Полная чушь, т.к. нет универсальных категорий "добро" и "зло".

Стоимость - 1500 руб. за занятие - тихо смеюсь.

Ваше мнение по поводу моего анализа?

Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Лично мое мнение :во времена кризиса кто как может , тот так и зарабатывает.
А в целом - если он не "кидалово" , то должен объяснить , в чем заключается смысл бесконтактного боя, по-честному , без сакральных знаний.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: usr
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19142 показать отдельно Сентябрь 09, 2010, 11:53:30 PM
ответ -только после авторизации
* Сегодня на тренеровке по рукопашному бою зашел разговор про бесконтакт. Сначала я молча слушал. Наш инструктор учился у Алексея Кадочникова - известного специалиста по рукопашному бою. Но когда он сказал, что Кадочников с ним телепатически общался, имеет доступ к знаниям из информационного поля, способен искажать пространство и менять ход времени, меня понесло ... Спорили мы минут 30. Сам инструктор, конечно, ничего бесконтактного продемонстрировать на мне не смог.

* Вот нашел видео, где мастер бесконтакта обещал пари на 5000$, что побьет любого MMA (Mixed martial arts) бойца. Пари было принято:

http://www.youtube.com/watch?v=gEDaCIDvj6I


* Считаю себя обязанным противостоять мракобесию.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, Толян Суфражист
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19155 показать отдельно Сентябрь 11, 2010, 05:52:07 AM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 19142
Вот нашел видео, где мастер бесконтакта обещал пари на 5000$, что побьет любого MMA (Mixed martial arts) бойца

А ведь дедок похоже и вправду верил, что побьет каратюгу. Но реальность оказалась суровее воображения
Удивляет: как же он смог дослужиться до "мастера"? Неужели только спарингуясь на своих прошизенных учениках? Кто его атестовал?
Впрочем, как понял, у таких "мастеров" отмазка: если в реальности противник не падает после грозного фырканья сенсея - значит он сумел спонтанно "подготовиться". А чтобы опередить его и не дать такой возможности - надо тренироваться, совершенствовать мастерство. Типичная идея фикс.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: usr
 
дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 19165 показать отдельно Сентябрь 11, 2010, 10:51:01 PM
ответ -только после авторизации
Usr зачем тратить время и деньги на занятия с инструктором который не может показать вещи которим хочет научить? Интерестно нан встречался хоть раз с чемто похожим на бесконтактный бой?

Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19166 показать отдельно Сентябрь 12, 2010, 12:07:01 AM
ответ -только после авторизации
* Дикарь, сегодня ситуация разрешилась. Инструктор признал мою правоту. То что он видел и принимал за бесконтактный бой были просто элементы эстрадного гипноза, что я ему убедительно доказал. Рассказ о бесконтактном дедке из видеосюжета, которому сломали нос, довершил дело. Учит он вполне контактным вещам, спор возник после тренировки. Опасность превращения нашей группы в микросекту миновала благодаря моей разъяснительной работе.

* Ура.

Метка админа:

 
дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 19167 показать отдельно Сентябрь 12, 2010, 07:52:19 AM
ответ -только после авторизации
Usr будь осторожен с "вполне конкретными вещами" которим учит человек способний на телепатическое общение и прочую лобуду. Говорят в реальной ситуации все както нетак возвишено. Гопники не знают какой крутой мастер был твоим инструктором потому могут отнестись к тебе без должного уважения. Если инструктор потом признает свою ошибку тебе от этого легче не станет.

Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19169 показать отдельно Сентябрь 12, 2010, 11:08:32 AM
ответ -только после авторизации
* Usr будь осторожен с "вполне конкретными вещами" которим учит человек способний на телепатическое общение и прочую лобуду.

Спасибо за заботу. Я вполне освоил позицию разумного скептицизма - ситуация под контролем. У него действительно начала развиваться легкая неадекватность под влиянием наших мистиков. Но, к счастью, её удалось скорректировать.

* Гопники не знают какой крутой мастер был твоим инструктором потому могут отнестись к тебе без должного уважения.

Пожалуйста, не говори банальностей.

Метка админа:

 
дикарь
Jr. Poster


Сообщений: 22
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 19173 показать отдельно Сентябрь 12, 2010, 10:56:55 PM
ответ -только после авторизации
Нан, скажи что значит "Но ему никогда не удавалось ничего толком показать", а не толком хоть чтото тренеру удавалось показать?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19174 показать отдельно Сентябрь 13, 2010, 07:23:18 AM
ответ -только после авторизации

В то время эзотерика еще не была распространена, и разговоры о паранормальным не были такими категоричными как сегодня. Сказать, что вот, я запросто могу делать такое - нужна не только уже заточенная на эзотерике наглость, но и некая поддержка подобных заявлений в социуме. А тогда это воспринималось слишком радикально. Тренер нахватался слухов о бесконтактных делах у китайских друганов, которые его в свое время натаскивали. Но те ему ничего не показывали, все было типа за далекими от его подготовки уровнями, короче, хитрозадо напускали туман. Вот в основном на тех он и ссылался и их байки. Конечно же, он был очень творческая натура и пытался сам что-то у себя развить такое. А когда человек очень рьяно начинает заниматься чем-то очень для себя важным, то рано или поздно всегда начинает что-то такое глючиться, что вот уже получается. Миша (тренер) на дрессировках мало об этом распространялся, ни кому ничего такого не вешал на уши, но мне пытался не раз что-то продемонстрировать, что типа у него вроде как уже получается. "Ну что, почувствовал?.." - частый вопрос в такие моменты :) Я толком ничего не чувствовал, конечно, но переубеждать его тоже не пытался, сам вполне допускал это в то время.

Потом, гораздо позже, в отделе охраны президента киргизии, где работал, разговаривал с товарищами, имеющими спецподоговку. Знакомые байки процветали и там, но опять же туманно-неприкосновенно, как нечто, о чем позволяется говорить только вскользь. Никто ничего показать не брался да и не утверждал, что крутой бесконтактник, но типа вот его учитель...

Потом еще когда ходил на дрессировки, но уже не было настолько душевного тренера как Миша, а эзотерика расцвела в культуре. Там разговоры о бесконтактном воздействии обрели сегодняшнюю наглость и убеждение, но, опять же, из всех гуру, что платно вели несколько разных видов единоборств, никто ничего не показал, а разговоры симптоматично носили такой характер, что вначале делалось очень смелое и авторитетное заявление (возникало впечатление, что сам гуру может это), но как только доходило до просьбы показать, начинался туман и отмазки.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, Клон, Palarm, Толян Суфражист
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...