Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «бесконтактный бой»

Сообщений: 184 Просмотров: 72402 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
Толян Суфражист
Full Poster


Сообщений: 49


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29692 показать отдельно Май 03, 2012, 10:19:36 AM
ответ -только после авторизации
Так Вы верите в бесконтакт или нет? Если нет, то поясните пожалуйста ваш ответ. Как Вы понимаете данное воздействие, на человека в сторонней ситуации, или когда жертва стоит спиной?


Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть. Дидро Дени
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29693 показать отдельно Май 03, 2012, 10:50:10 AM
ответ -только после авторизации

Я дополнил свое сообщение выше, думаю так будет понятно о чем речь.

автор: Толян+Суфражист сообщение № 29692:
Если нет, то поясните пожалуйста ваш ответ. Как Вы понимаете данное воздействие, на человека в сторонней ситуации, или когда жертва стоит спиной?

А какое воздействие? Воздействие чего? Ситуация с "неподготовленной жертвой которая не видит", например со слепым от рождения человеком ни как не ангажированным в такой демонстрации грозит так называемым "бесконтактникам" драмматическим фэйлом.)  А просто как нибудь напугать человека, не важно, внезапными пассами руками, если он не слепой и видит, так или иначе хоть боковым зрением, в зависимости от ситуации, или по звукам угадывает что кто-то там рядом за спиной, это совсем не то "воздействие" которое постулируется "бесконтактниками", я так понимаю.

Ну и как бы, а что, кто-то показал, что умеет это в чистом безподгоночном виде?)) Ну укокошили бы методологически чисто хоть мышку. ;)

 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Толян Суфражист
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29694 показать отдельно Май 03, 2012, 11:23:56 AM
ответ -только после авторизации
О Лаврове я уже писал.

http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=881

Дополнительные сведения о его программе обучения можешь посмотреть здесь (феерический бред):

http://www.budo-forums.ru/topic/19951-sistema-shkval-al-lavrova/

Обычный психбольной. Правда, повоевал в Чечне, и кое-какие боевые навыки имеет. Возможно, владеет техниками гипноза.

Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29695 показать отдельно Май 03, 2012, 12:00:17 PM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение № 29694:
О Лаврове я уже писал.http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=881

>>>"..ему пришлось научно обосновывать свои идеи. Он сотрудничал с Натальей Петровной Бехтеревой, академиками Шиповым, Архиповым"

"..и торсионщики. Только Акимова переименовали в Архипова."

Ну все ясно, так сказать, полный "боекомплект" )))

 


Метка админа:

 
Толян Суфражист
Full Poster


Сообщений: 49


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29702 показать отдельно Май 03, 2012, 05:51:21 PM
ответ -только после авторизации

они чувствуют ветер и слышат звуки от взмахов руками, или как?

Есть видео, где через стенку. Такое кстати было в разоблачительной передаче по National Geographic. Там скептику ничего бесконтактник сделать не смог, а психолог обьяснил бесконтакт состоянием близким к гипнозу, но... через стенку на ученике как он это сделал? Если у него было гипнотическое состояние, как он узнал когда падать? Я сам не верю этим шарлатанам, которые несут этот бред про торсионные поля и энергию Ци. Думаю здесь какой-то фокус. Вот только какой?



Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть. Дидро Дени
Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29703 показать отдельно Май 03, 2012, 06:53:13 PM
ответ -только после авторизации
Толян Суфражист, безконтакта нет, но в него можна конечно верить. Техника фокусов может быть разной. Все зависит от ситуации. Нада смотреть видео. При ударе через стенку если удар был то вибрация стены передается человеку вот он и знает когда падать и т.д. То увидеть нада. Может каким звуковым сигналом пользовались.
Духи здравомыслия говорят че в армии могут учить разным вещам. Ну в том числе и безконтакту. То сильно секретная техника ниндзя, настолько секретная что даже сами ниндзя о ней не знают. Но подозреваю что люди просветленные стрэсами и алкоголем на занятиях по рукопашке могут давать уроки безконтакта.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Толян Суфражист
 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29704 показать отдельно Май 03, 2012, 07:52:44 PM
ответ -только после авторизации
автор: Толян+Суфражист сообщение № 29702:
они чувствуют ветер и слышат звуки от взмахов руками, или как?

Я предположительно имею в виду ситуацию если, например, какой-то придурок подойдет к тебе близко со спины со своими пассами, может быть ты и  зацепишь его вниманием. Но без разницы, даже если ты ничего не заметишь, очень наврядли что ты при этом повалишься на пол и помрешь от магических пассов в самом летальном "режиме" от адепта бесконтакта. В общем не парься над этим )  "Бесконтактный бой", без дураков,  это просто сказки для взрослых, и не очень.

автор: Толян+Суфражист сообщение № 29702:
Есть видео, где через стенку. Такое кстати было в разоблачительной передаче по National Geographic. Там скептику ничего бесконтактник сделать не смог, а психолог обьяснил бесконтакт состоянием близким к гипнозу, но... через стенку на ученике как он это сделал? Если у него было гипнотическое состояние, как он узнал когда падать? Я сам не верю этим шарлатанам, которые несут этот бред про торсионные поля и энергию Ци. Думаю здесь какой-то фокус. Вот только какой?

Не, ну это банально предварительная оговоренность/сработанность этого именно фокуса/демонстрации, что и детали не особо интересны, там по какому сигналу или по времени он "падает".


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, Толян Суфражист
 
den-78
Jr. Poster


Сообщений: 12
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30356 показать отдельно Июнь 01, 2012, 11:38:01 AM
ответ -только после авторизации
Здесь можно верить, можно нет. Но чтобы спорить, надо хотя бы раз посетить занятия Лаврова. Лично я посетил. Я скажу: РЕАЛЬНОГО бесконтактного боя нет. Есть определённые психофизические манипуляции, но они работают только тогда, когда ты сам хочешь им подвергнуться, и сам же ждёшь этого. В противном случае, никак это на тебя не повлияет. Научиться этому довольно легко, и даже можно объяснить, говорю так, потому что простейшие приёмы Лаврова, у меня тоже получаються. То что сложнее- подозреваю-театр. Но на соревнованиях, на улице или на боевом столкновении, это не работает. Абсолютно! Сам Лавров показывает свои пассы только типа на свих учениках и на тех , кто сам же очень хочет почувствовать на себе это воздействие. Здесь где то писали, что Лавров работает с подсознанием, типа бросает кубики и угадывает выпавшую цифру, типа первая мысль самая верная. Видел я как он бросает кубики, и просит кого нибудь угадать цифру. При этом, справедливости ради, надо сказать, что сам он не угадывает. Ну 1-2 раза из 10-15 раз может угадывает. Как и все в общем!
При этом, скажу, что, не только по моему мнению, но и мнению многих кто посещал его семинары, сам Лавров как боец, особо ничего из себя не представляет. Короче, просто бизнес.
А, на счёт роликов в ютубе: ютуб- это самая дешёвая реклама. Если нет денег на рекламу- идите в ютуб! Ну а ролики через интернет можно сделать хоть какие. Враги будут валиться не только через стенку но и на другом континенте! Чем больше тайн, тем больше поклонников- такая человеческая натура.
Лучше занимайтесь боевой психологией- это точно реально работает.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, alexfox
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30367 показать отдельно Июнь 01, 2012, 03:53:18 PM
ответ -только после авторизации

О! А что такое "боевая психология"? :)



Да не согласен я...
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30368 показать отдельно Июнь 01, 2012, 04:17:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 30367
О! А что такое "боевая психология"?

"Военная" наверное. Хотя, сдается мне, это тоже самое )
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E5%ED%ED%E0%FF_%EF%F1%E8%F5%EE%EB%EE%E3%E8%FF

Что-то вроде натаскивания, как бойцовских собак. Ну, "воля к победе" там, "я самый лучший", "у меня все получится, несмотря ни на что" и все такое. Хотя, в боевых условиях это вполне оправданно, там по-другому просто никак.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
den-78
Jr. Poster


Сообщений: 12
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30369 показать отдельно Июнь 01, 2012, 04:29:13 PM
ответ -только после авторизации
Только не подумай, что это что то новое и секретное. Я просто так выразился почему то. Я имею ввиду, тренировку психики, подготовку её к реальным встречам с опасностью, а так же психологические способы воздействия на врага перед боем, во время боя, после него. Этих приёмов очень много и они разнообразны, но очень эффективны, вы наверно даже не представляете на сколько. На человека можно воздействовать так, что он тебя будет бояться потом всю жизнь, даже тот, который в это не верит. Вот только подход к разным типам людей разный. Сюда так же входит тренировка поведения, взгляда, тембр голоса, сочетание слов (т.е.) речь. Чем не бесконтактное воздействие или пресечение боя? Но надо отметить, что это тренируется как приложение к рукопашным тренировкам. Потому что ты должен знать что и чем пахнет В спорте или обычной секции этому не учат. Ибо, вдумайтесь сами, там обучают теоретики, в лучшем случае тренера, которые имели спортивный опыт. Найти наставника, с реальным боевым опытом, да ещё богатым, это уже счастье. Только такой шеф может научить настоящему бою на психологическом и физическом уровне. Потому что он передаёт знание с опытом, проверенном на своей шкуре и знания эти проверены РЕАЛЬНО. Лично мне, счастье улыбнулось! В большенстве случаев, люди обучаются гимнастике или в лучшем случае спорту. Никого здесь не хотел обидеть, если что извините, как говориться, здесь дело вкуса, кто что хочет...

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30370 показать отдельно Июнь 01, 2012, 04:37:53 PM
ответ -только после авторизации
Ну понял. Только любые навыки просто так не хотят лежать, почему-то, и начинают рано или поздно вылезать наружу, а "психологические" тем более. И иногда стоит большго труда удержаться и не сделать что-то такое, из-за чего про тебя всю жизнь будут говорить "странный он какой-то...". И не отмоешься.

А нормальный учитель это да - счастье, если он действительно нормальный. И да - офигенная редкость, почти не встречающаяся в природе, одни "звезданутые", а еще хуже - звезданутые полукровки )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
den-78
Jr. Poster


Сообщений: 12
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30374 показать отдельно Июнь 01, 2012, 05:15:07 PM
ответ -только после авторизации
Согласен с тобой, но не в данном случае. Однажды я спросил у наставника: " Почему война так сильно влияет на психику людей, и они становяться не адекватными?" (я тогда не знал, что он тоже воевал) Он ответил примерно так: " Не война делает людей не адекватными, а не адекватные люди прикрывают свою дурость войной, чтоб с рук им всё сходило, к сожалению, таких людей много среди нас и не только воевавших."
Сам же он ничем не отличается от обычных людей (Разве что видно что физически развит- но таких тоже много)
А, да и на счёт психологических навыков, которые начинают вылазить:
Он ведь не программирует тебя и не изменяет психику. Он даёт и прививает знания. А потом учит их использовать. Мне кажется, разница здесь большая, если я конечно смог доходчиво объяснить. Да, люди там тоже все адекватные, всех подряд он не берёт, т.е. думает, кому можно доверить а кому нет.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30376 показать отдельно Июнь 01, 2012, 05:28:36 PM
ответ -только после авторизации
автор: den-78 сообщение 30374
Согласен с тобой, но не в данном случае.

Ну и да ладно, пускай так. Но - для тебя, вот такое небольшое /и заметь - никого и ничему не обязывающее/ уточнение )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: den-78
 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30384 показать отдельно Июнь 01, 2012, 06:54:52 PM
ответ -только после авторизации
den-78, тута думаю не все так однозначно. Просто ты попал в одну из ловушек-легенд типа спортсмен никуда не гден в уличном бою и человек который участвовал б оеевых действиях очень опасен(как вариант зек отсидевший пару ходок бедет сильнее спортсмена). Такие легенды активно культивируются многими мастерами. Не нада быть слишком доверчивым.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...