Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Искусственный интеллект»

Сообщений: 139 Просмотров: 67414 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42995 показать отдельно Октябрь 12, 2015, 08:15:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: usr сообщение 42985:
А я платонический идеалист, не чуждый религиозности.

Если это не шутка, пару вопросов. Алексей Федорович Лосев - типичный идеалист, или же отклонившийся от нормы фрик? Существуют ли современные киломэтры идеализма? Читал на вики о современной философии, какое-то все такое приземленное, наукообразное, слишком науко. Экзистенционализм как самое необычное направление, в остальном какие-то простые разумные направление. Вроде анализа языка, рационализма, эмпиризма, практичности. Ничего такого эдакого. Соответственно интересно спросить у идеалиста о новых киломэтрах, раз уж вики молчит.

 

Имею идею об очередном искусственном псевдоинтеллекте. Думаю есть недостаток в чат-ботах типа Элизы - нереалистично что все в словах варится. Псевдоинтеллект следующего уровня должен обладать образным мышлением. Нужно создать ему на физическом движке какой-то игры модель реальности. Он должен воспринять строку текста, сопоставить каждому слову элемент виртуальной реальности, выполнить вычисление на движке игры, и потом результат перевести в текстовый ответ сопоставляя виртуальным объектам слова. Общая идея такая. Это не интеллект, но это явно круче чем Элиза. Можно добавить в виртуальную реальность упрощенную модель самого интеллекта как виртуальный человечек такой. Навязать ему самосохранение какое-то, рефлексию некоторую, мысли о себе. Типа говоришь ему "выпей яду", он на движке моделируют свою смерть, и так как это противоречит самосохранению отвечает "нет-нет, я не буду пить яд, это вредно для здоровья". Можно приколы добавить с элементами эгоизма:

-Сколько будет два плюс два?
-А сколько мне заплатят за это вычисление?

Это поразительно похоже на идею обсуждаемую с первого сообщения в этой теме форума) Надо было почитать что-ли прежде чем своё печатать)


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...