Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Преодоление зависимостей»

Сообщений: 89 Просмотров: 27562 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6
 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17419 показать отдельно Апрель 10, 2010, 12:30:18 AM
ответ -только после авторизации
автор: w.Thyme сообщение 17418
а что это такое?

это азартное поведение.
может проявлять себя в разных направлениях..в зависимости от психики человека и
особенностей его привязки к чему либо...вобщем начиная от азартных игр и до....
трудоголизма,фанатизма и т.д.
это-корень зла...все страдают этим состоянием понемногу


Метка админа:

 
ili
Full Poster


Сообщений: 48

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
да,я знаю это...но человек ХОТЕЛ услышать именно такой ответ)))


Откуда Вам известно, что именно мне ХОТЕЛОСЬ услышать? Естественно, Вами данную статью приняла к сведению, на сколько это было для меня возможно, а ответ про компьютеры был частью сарказма, т.к. стаж работы с ними уже позволяет заметить, на сколько сильнее происходит сама перегрузка сенсорных систем организма и кислородное голодание со всеми вытекающими, чем влияние лучевых трубок.

Говорить то, что хочет услышать другой человек, манипулятивный метод… ибо «Гордон опять был не объективен!»

Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17422 показать отдельно Апрель 10, 2010, 11:15:15 AM
ответ -только после авторизации
автор: ili сообщение 17420
Откуда Вам известно, что именно мне ХОТЕЛОСЬ услышать?

приношу свои извинения за свои выводы,в отношении того,что тебе хотелось услышать

Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17432 показать отдельно Апрель 12, 2010, 03:44:20 AM
ответ -только после авторизации
Нан, у меня 2 вопроса.

1) Какую роль играет ПИТАНИЕ при зависимых состояниях и истощении? Когда находился в депрессивном зависимом состоянии, субъективно больше хотелось сладостей. Это хоть немного помогает отвлечься и дает возможность выйти из зависимых состояний. Возможно, это не связано напрямую со сладостями, а с тем, что во время поедания переключаешбся эмоционально...

2) Какую роль играет СОН при зависимых состояниях и истощении? Чисто субъективно заметил, что в сонном состоянии намного легче попасть в депрессивное зависимое состояние и потом выйти из него. Такие состояния как самобичевание, воспоминания и т.д.

Хотелось бы побольше раскрыть эти 2 аспекта с разных ракурсов.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17434 показать отдельно Апрель 12, 2010, 09:30:16 AM
ответ -только после авторизации

раз для тебя это так важно, то почему бы тебе самому не поисследовать этоти вопросы по доступным материалам, выдать добротное обобщение для обсуждения? нафига давать мне техзадания перед как сам что-то в этом плане хорошо не поизучаешь? Ведь это - твой возхникший актуальный интерес. Понимаю, что способность использовать других и мимизировать свои усилия - тоже путь, но уверяю, это - не оптимальный для тебя путь :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet
 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17436 показать отдельно Апрель 12, 2010, 11:00:59 AM
ответ -только после авторизации
автор: Prophet сообщение 17432
Чисто субъективно заметил, что в сонном состоянии намного легче попасть в депрессивное зависимое состояние и потом выйти из него.

проясни вот этот момент...и мы тебе поможем как сможем)))если ты не задался целью получить данные рекомендации только от nana

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17437 показать отдельно Апрель 12, 2010, 12:01:43 PM
ответ -только после авторизации

ты предлагаешь медвежью услугу.. Будь кто-то, не способный разобраться, то да, нужно как-то помочь в азах, направить, предостеречь, но Prophet очень даже способный, так что - не тот случай :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
с точки зрения логики...да,ты прав
но никогда не знаешь что даст человеку "толчок"к пониманию
и никто не знает как все эти "авторитарные" и наоборот советы прогуляются по психике человека
и уж чего точно никто не знает,какие выводы после всего сделает человек
и мне кажется для полного понимания каких-нибудь вещей,предполагается разный взгляд,
разных людей на эти "вещи"...
если честно,не очень охота развивать эту не очень приятную тему на счёт того кого слушать и
чьё мнение....
nan,это форум,где нет понятия "медвежьих услуг"
мы ж с него деньги не берём...как и не требуем безоговорочного следования каким-то рекомендациям



Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet
 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17439 показать отдельно Апрель 12, 2010, 01:55:03 PM
ответ -только после авторизации

я это всё не переживуууууууууу

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons

Питание и поедание сладостей - разные вещи.

Когда находился в депрессивном зависимом состоянии, субъективно больше хотелось сладостей. Это хоть немного помогает отвлечься и дает возможность выйти из зависимых состояний

ага,) поедание шоколада способствует выработке в мозгу серотонина и эндорфина – гормонов счастья

Чисто субъективно заметил, что в сонном состоянии намного легче попасть в депрессивное зависимое состояние и потом выйти из него

ага,) сон способствует восстановлению миелиновых оболочек в мозгах - это - с химической точки зрения, с обычной - недосыпание, недоедание делает человека более внушаемым - то есть будет невозможно критически относится к той или иной ситуации.

не экпериментируй. если хочется сладкого - ешь, но в меру. лучше сьесть 10 грамм, тогда, когда хочется, чем себе долго отказывать, а потом утоптать килограмм - удовольствия - ноль, а муки совести и депрессняк - обеспечен.

тем более, что с килограмма шоколада выработается столько же эндорфина и серотонина, как и из 10 грамм - так зачем же продукты переводить?



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17455 показать отдельно Апрель 13, 2010, 10:08:33 AM
ответ -только после авторизации
Нан, на это нужно ведь смотреть еще и с другой стороны. А вдруг какие-либо вопросы, которые я задаю, могут кому-либо еще оказаться небезразличны? Я подробно изучил все твои статьи на сайте про зависимости и методику от них. И хоть ситуация несколько улучшилась (за что изначально спасибо!), статьи действительно сложно понять с первого, а зачастую и со второго раза. Поэтому можно сказать, что некоторые стороны нераскрыты. Ты же сам писал в статье, что это все - очень неоднозначные рекомендации. То есть здесь нужно подходить индивидуально.
В начале статьи ты пишешь, что методика может быть применима против ЛЮБЫХ зависимых состояний. Но далее в основном пишешь про избавление от наркотической зависимости. Что, наверное, все-таки очень оправдано, все-таки это самые опасные зависимости.
Но я бы разделил зависимости на 2 категории: ситуационные и продолжительные. Пример первой категории - неспособность сдерживать гнев при внезапном появлении вызывающих его условий. А пример 2-ой категории - когда мысли постоянно лезут при характерном эмоциональном фоне, появляются соматические реакции (при воспоминаниях - напряжение мышц шеи и челюсти, полная неспособность впоследствии сконцентрироваться).

То есть, как мне кажется, статья про зависимости была бы для многих (в том числе и для меня) гораздо эффективнее, если бы была дополнена примерами и более подробно описаны методы противодействия.
НАПРИМЕР, не сказано о том, как выйти из зависимого состояния с помощью ДЫХАНИЯ. То есть как-то с помощью дыхания осознанно переключить себя в другой эмоциональный контекст. Как я считаю, 5 медленных и глубоких вдохов позволяют как-то успокоить доминанту и переключиться на другое. То есть может ли дыхание быть альтернативой образу?
Статью можно было бы дополнить советами по питанию при зависимых состояниях, чтобы хоть как-то не допустить истощения. Я так думаю...

Лично для меня сложно понять, как в моей ситуации создать образ, чтобы какие-либо воспоминания не лезли в голову. Представить все негативные соматические симптомы, которые я получу, если попаду в зависимое состояние? Проблема все-таки, скорее в том, что сложно СОЗНАТЕЛЬНО понизить значимость. Но твой совет про обиду все-таки заставил задуматься и помог немного...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17459 показать отдельно Апрель 13, 2010, 03:28:09 PM
ответ -только после авторизации

Напоминаю твои же вопросы:

Какую роль играет ПИТАНИЕ при зависимых состояниях и истощении?... Какую роль играет СОН при зависимых состояниях и истощении?

Можно добавить примерно бесконечно число подобных же вопросов, когда те или иные элементы поведения будут соразмеряться с состоянием, вовсе никак функционально не связанным . Я надеялся, что ты попытаешься поискать такие связи по доступным в инете материалам и увидишь, насколько они разрозненно влияют одно на другое в зависимости от конкретных условий. Знаешь, если ты подхватил диарею, то тот дискомфорт, что ты начнешь испытывать, конечно же повлияет на текущее твое отношение, но пытаться искать связь диареи и, к примеру, хренового настроения - не правильно, это - бесконечное поле вариантов, и мне казалось, что ты это если и не сразу, но поймешь, если сам поищешь.

>>Статью можно было бы дополнить советами по питанию при зависимых состояниях, чтобы хоть как-то не допустить истощения.

вот почему я не стану этого делать. Если человек доводит себя до истощения или даже уже свесился с балкона чтобы покончить с этим миром, то вовсе не нужно напоминать ему об этом в статье по механизмам.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet
 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17465 показать отдельно Апрель 14, 2010, 02:01:44 AM
ответ -только после авторизации
Да, Нан, думаю, ты прав. Лучше все-таки было как-то поискать, обобщить. В любом случае большое спасибо за помощь, вроде теперь суть понятна. Будем экспериментировать

Метка админа:

 
ili
Full Poster


Сообщений: 48

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17466 показать отдельно Апрель 14, 2010, 08:46:39 AM
ответ -только после авторизации
Видимо, nan имеет ввиду, что сам процесс самостоятельного поиска информации на возникающие вопросы и есть, своего рода, способ отвлечения от депрессивной «безделицы» ))

Метка админа:

 
ili
Full Poster


Сообщений: 48

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
тем более, что с килограмма шоколада выработается столько же эндорфина и серотонина, как и из 10 грамм - так зачем же продукты переводить?


Это значит, что выработка эндорфина и серотонина зависит от единовременного соприкосновения с шоколадом, как бы получение сигнала гормонами счастья (или как бы это по русски… ), а не с количественным его употреблением и получением определенной дозы необходимых «ферментов»?

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...