Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Исследования телекинеза»

Сообщений: 49 Просмотров: 22061 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
Альдерамин
Sr. Poster


Сообщений: 124

!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons

ООО ,

Во-первых, а кто такой Бакурадзе Леонид Амвросиевич  , с которым Луценко проводил совместные исследования и получал определенные результаты? В инете нет ни одной ссылки на него. 

           Во-вторых, «Евгений Вениаминович ЛУЦЕНКО - профессор, доктор экономических наук (специальность 08.00.13 – Математические и инструментальные методы экономики), кандидат технических наук (специальность 05.13.06 – Автоматизированные системы управления), по образованию физик – теоретик, профессиональный разработчик программного обеспечения для персональных компьютеров, автор более 150 научных работ (в том числе 12 книг по математическому моделированию, системно-когнитивномуанализу и измененным формам сознания, 8 свидетельств РосПатента РФ на системы искусственного интеллекта). Основная разработка – универсальная когнитивная аналитическая система "ЭЙДОС" и ряд систем окружения.».Собственно , я посмотрел ссылки на разработки Луценко  http://lc.narod.ru/aidos/index.htm  и http://ej.kubagro.ru/a/viewaut.asp?id=11 и не обнаружил ничего нового , чтобы могло пролить свет на сверхсознание и сверхспособности – обычная АСУ.

          В-третьих, автор книги «МАСТЕРУ, ЗВЕЗДА КОТОРОГО СВЕТИТ ИЗ БУДУЩЕГО» заранее предупреждает , что «в этой книге Вы найдете новые интерпретации возможно уже Вам известного, а также много нигде ранее не опубликованных гипотез, теоретических построений, различных сведений и данных, включая и описания спонтанного опыта и многочисленных экспериментов в высших формах сознания, принадлежащих автору » , «Несколько слов о стиле изложения. Можно сказать, что он является "серьезным популярным",т.е. в какой–то степени тяготеет к научному, но в тоже время и отличается от него. Этим данная работа существенно отличается от большинства книг по«эзотерике»,"прежде всего автор не пытается что–либо доказать своим потенциальным читателям, поэтому текст не перегружен дополнительными"скучными" доказательствами и ссылками на авторитеты» т.е. вполне можно принять за художественный вымысел и даже очень по стилю  напоминает Верищагина « ДЭИР» - все те же КГБ и спецслужбы   и своевременное  исчезновение « нужных людей» .

В-четвертых , все примеры « сверхспособностей» , на которые ссылается Луценко , очень хорошо описаны в психологической литературе. Я – не знаток психологии и нейрофизиологии , но думается мне , что феномен  « убранного» им дерева во сне специалисты из этих областей очень даже понятно смогут объяснить  , как , впрочем , и другие примеры ,изложенные в книге. Скорее , это не сверхспособности и сверхвозможности , а раскрытие резервных сил организма в экстремальных ситуациях.

 

Лично я бы посоветовал Луценко ( не смотря на то, что он и  является авторитетом в научных кругах ( ???? ) заглянуть на сайт Форнит и изучить хотя бы азы психологии и нейро –физиологии (-биологии).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Короче , мой вывод: эта книга- очередная попса




Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а чтобы всегда хотеть того, что делаешь.Л.Н.Толстой
Метка админа:

 
setser
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 189
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17870 показать отдельно Май 07, 2010, 02:41:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 17811
А тут еще и МГУ... Пропагандист наркотиков и холотропного дыхания С.Гроф - не так давно становится почётным членом МГУ...


Дык это уже традиция.

С 1992 - го по 1994 год перед входом в читальный зал МГУ висела доска с барельефом Л. Рона Хаб­барда, почётного дипломанта посмертно а - ля "за выдающиеся достижения в литературе и философии, а равно за его великую гуманитарную деятельность" и доктора литературы МГУ.

А вот и свежий пример:

Высшая школа бизнеса МГУ им. Ломоносова совместно с Pucelik Consulting Group представляет специальный тренинг-семинар "Власть. Управление. Лидерство" (в рамках программ Executive). Тренинг-семинар проводят: Фрэнк Пьюселик – профессор кафедры международных деловых отношений Университета Оклахомы, тренер с мировым именем, который вместе с основателями НЛП Джоном Гриндером и Ричардом Бэндлером внес вклад в область изучения и моделирования возможности успеха и личных достижений в профессиональной деятельности. Преподаватели кафедры менеджмента Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В.Ломоносова

Если погуглить, то выяснится, что а) г-н Пьюселик когда - то занимал должность профессора кафедры межличностных отношений Университета Оклахомы (видимо звучит не так круто как "профессор кафедры международных деловых отношений"); б) вот уже лет как 10 он живёт в Одессе, ибо несёт "мудрое, доброе, вечное" преимущественно в России, Казахстане и на Украине.

Но и это ещё не всё:

Тут на днях я познакомилась с Фрэнком Пьюселиком. Для тех, кто не знает, что это за личность прилагаю выдержку из Википедии: "Фрэнк Пьюселик (англ. Robert Franklin Pucelik) — американский автор, лингвист и соавтор (совместно с Ричардом Бэндлером и Джоном Гриндером) НЛП Нейро-лингвистического программирования (НЛП) Фрэнк Пьюселик – один из легендарных классиков-создателей НЛП, мировая величина в области личностного развития".

А познакомилась я с ним очень просто - на работе. Напротив нашего офиса офис какой-то компании, которая специализируется на тренингах по НЛП, и у них прорвало трубу от перепада температур, тк окно было ночью открыто, и они попросились к нам в офис, благо он у нас большой.

Но теперь о главном - о самом Пьюселике. Кстати, он уже больше 10 лет живет в Одессе, знает русский прекрасно и катается по всем странам СНГ. Американца, живущего в Одессе, можно смело назвать - свободный человек мира)). В общении он простой и милый человек, при этом знающей себе цену и прекрасно осознающий кто и что он.

А на тренингах он откровенно стебется и прикалывается над своими "учениками", которые уже мастера НЛП и хотят получить звание тренера, за что готовы выбросить большие деньги, а Пьюселик их хочет просто заработать)). Он может нести ахинею типа "Бендлеру я обязан жизнью, он меня спас", при этом находиться с ним в глубоком конфликте и не общаться более 15 лет, может полчаса трепаться о элементарной истине, что частица НЕ подсознанием не воспринимается или что такое "якорение". При этом он реально смеется над аудиторией, играя с ними и манипулируя настроением. Но больше всего меня насмешило то, с какой серьезностью "мастера" НЛП готовили речь на 5 минут "тебе нужно менять свою жизнь", что больше походило на плохую рекламу книги "Подсознание может все!" или "Поверь в себя!". А Пьюселик даже не скрывает своего отношения к этим тренингам и откровенно признался мне, что то, что он читает - туфта, которую и так все знают. А вот то, что он умеет на самом деле могут увидеть только избранные...


Феерично

Метка админа:

 
Альдерамин
Sr. Poster


Сообщений: 124

!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons

ООО , рекомендую тебе познакомиться с сайтом Юрия Горного http://www.yuri-gorny.ru/index.html  . Там имеется достаточно интересная для тебя  информация  .Мне кажется , он лучше , чем Луценко объяснит тебе про сверхспособности человека .



Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а чтобы всегда хотеть того, что делаешь.Л.Н.Толстой
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...