Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Развод или нет...»

Сообщений: 68 Просмотров: 29612 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12841 показать отдельно Январь 02, 2009, 06:32:05 PM
ответ -только после авторизации

у тебя вечно будут возникать вот такие неправильные, ничего на самом деле не решающие вопросы просто потому, что ты взял ориантир попытаться применять чужой опыт в условиях острой недостаточности своего. Это - проигрышная стратегия. И сколько раз уже повторял, что нет типов людей, на которые можно было бы ориентироваться в выборе отношения. Даже "самые простые" и тоже замороченные на расхожих правилах поведения - вовсе не просты на самом деле и покажут неожиданное в подходящих условиях. Все типы проявляются и исчезают в зависимости от ситуации.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet
 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Не сказал бы, что имеется острая недостаточность собственного опыта. Опыт имеется, но всегда есть сомнения, довериться ли человеку, который уже давно вышел на более высокий уровень, чем ты. Или пойти только своим путем, не принимая другие советы. Такой соблазн у меня всегда присутствует, а последствия ведь неизвестны.

Поэтому спрошу так. Все дело в том, что он строит свой тренинг на одной изначальной посылке. Он говорит следующее:

''Когда я был моложе, мне приходилось все пробовать самому. Не было людей, которые могли бы подсказать. Мне приходилось все пробовать самому. За несколько лет я сделал столько ошибок в отношениях с противоположным полом, сколько порой все ваши близкие друзья не делают за всю свою жизнь. Наверное, все ошибки, которые только можно представить, у меня точно были (в разумных пределах). Я осознавал, что сделал грубую ошибку и оттолкнул девушку, только когда она отворачивалась от меня. Я старался понравиться, вместо того, чтобы просто выбирать девушку и открываться ей.
Если бы я раньше знал то, что знаю сейчас, и чем с вами делюсь - мне было бы намного легче. Если ты только начинаешь свои отношения с девушками, тебе будет намного легче, чем мне. Никто не застрахован от неудач и неприятностей. Но уменьшить количество ошибок, понять, что и как делать дальше, получать тот результат, который ты хочешь и сделать так, чтобы от всего, что происходит, ты получал удовольствие и наслаждение от самого процесса – это тебе по силам.''

То есть получается, что он ошибается, утверждая, что приподносимые им СВЕДЕНИЯ гарантированно сократят у его учеников количество ошибок и затраченное время, даже если они в точности будут выполнять то, к чему пришел он? Или это индивидуально, и зависит от многих факторов, в том числе и везения?

И тогда получается, что самый НАДЕЖНЫЙ путь - это, как ни странно, отбросить любых авторитетов в виде гуру соблазнения, придумывать и действовать самому? Хотя при поверхностном взгляде всегда кажется, что такие тренинги точно изменят жизнь в лучшую сторону.

Метка админа:

 
Рита
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 141

личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12862 показать отдельно Январь 04, 2009, 09:42:48 AM
ответ -только после авторизации
Prophet, какой бы выбор ты ни сделал, с гуру или без,
время от времени тебе будет казаться, что ты жестоко ошибся...

это я тебе обещаю от всего нашего "женского коллектива"

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12863 показать отдельно Январь 04, 2009, 12:09:50 PM
ответ -только после авторизации

>Не сказал бы, что имеется острая недостаточность собственного опыта.

у тебя есть уверенность, позволяющая, сохраняя свое я, начать общаться с почти любой незнакомкой? и без особо критических ситуаций на ходу корректировать свою тактику общения? Думаю, что в этом случае ты бы не задавал наивные вопросы :)

>''Когда я был моложе, мне приходилось все пробовать самому..."

вот! и у него сформировались правила именно для себя: с такими-то женщинами нужно общаться вот так-то. Но где правила: если я такой-то, то нужно с такими-то общаться так-то? Нет. А ведь в зависимости от того, как ты выглядишь и твоих психических качеств, тактика должна быть совершенно разной. И никакой гуру таких правил именно для тебя тебе не скажет. Никто лучше тебя самого такие правила не выработает.

Но даже если рассмотреть пристально те правила, что он выложил, то любой, подумав, может сказать, в каких условиях они не сработают и даже принесут вред. Например, что будет, если женщина тоже наслышалась этих правил и четко видит, что ты пытаешься с ней общаться так дешево? Ты видел фильм Тариф на лунный свет? Там примерно такая ситуация, но сценарист красиво ее разрешил, т.к. ему нужен был романтизм. А в натуре ты будешь выглядеть не в лучшем свете. Еще условия: если тебе просто нужно провести время с женщиной, то могут помочь эти правила-условности, но если женщина тебе нужна как близкий человек, то гуру сам облажается со своими правилами, если захочет показать их действие на неглупой и интересной женщине. А тебе нужна глупая женщина с примитивной психикой?.. :) Тогда действуй по универсальным правилам.

>это я тебе обещаю от всего нашего "женского коллектива"

понял?.. :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Рита
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 141

личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12864 показать отдельно Январь 04, 2009, 06:33:34 PM
ответ -только после авторизации
nan, пожалуйста, прокомментируй:
http://cemtech.ucoz.ru/index/0-8

Приборы серии "СЕМ - ТЕСН" - это приборы нового поколения. Сегодня эти приборы занимают одно из главных мест в лечебной и восстановительной медицине. На сегодняшний день это самое высокоэффективное и самое безопасное воздействие на организм.

хоть доля истины есть в этом?!
особенно меня поразили "цветные" излучатели

в этот прибор свято поверила моя приятельница, ну и хочет им всех осчастливить
вот и до меня очередь дошла...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12865 показать отдельно Январь 04, 2009, 07:37:44 PM
ответ -только после авторизации

Обосновывают под себя "электромагнитную природу болезней" и "резонансные частоты" клеток и органов :) на самом деле это - ложь в расчете на полных невежд и не выдерживает ни малейшей критики. Да и митиской не брезгуют: В процессе развития человеческой цивилизации всегда существовала область знаний, скрытая от обычных людей, так называемая сакральная область, эзотерические знания.

Из предлагаемой продукции не обман - только инфракрасный термометр и Прокладки «Love Moon»

электроники крайневысоких частот (КВЧ).

нет такой электроники и такого названия диапазона частот.

ни одно из изделий других изготовителей не способно повторить технические характеристики, заложенные в аппаратах, выпускаемых ООО "Спинор".

это - обычная угроза применяется всегда при легкости воспроизведения "метода" :)

От их излучателей вреда, конечно, не будет, но не будет и ни малейшей пользы. Но любые улучшения будут списываться на счет достоинств метода :) как у любых знахарей.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Рита
 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Понял
А вот специфический вопрос. Бывает, что в процессе знакомства и далее в голову как бы влетают из подсознания различные правила разных гуру и возникает желание стереть их чужой опыт из головы. Как-то можно это исправить или я все усложняю и преувеличиваю, нужно лишь понизить значимость и поставить цель пробовать придуманное только собой? Не исправлять же холотропным дыханием. Хотя возможно мне это только кажеться.

Но картина, похоже, такая, что вместо практики их приемов (по принципу если читаешь - практикуй), парень играл МЫСЛЕННО в шахматы, пытался просчитать ходы наперед. И это привело к образованию нейронных цепочек поведения в мозге. А ведь эти варианты поведения опробованы не были, а своих не было. Вообще ситуация довольно распостраненная, в разной степени.

Хотя мне кажется, самым лучшим решением будет довериться подсознанию. В конкретных ситуациях в сознание будут поступать варианты поведения, из которых я автоматически выберу самый приемлимый, на мой взгляд, в данных условиях. И дальше войдет в действие принцип формирования поведения. Негативные варианты события будут блокироваться блоками, а удачные исходы будут закрепляться. Это означает, что по сути не нужно перестраивать психику и стирать чужие советы. Важнее использовать интуицию, действовать спонтанно. И рано или поздно станет наращиваться положительный опыт.
Ну и конечно предпочтительнее намного сопоставлять свой опыт с материалами на этом сайте, чем с мнением нескольких соблазнителей.
Я, конечно, не являяюсь специалистом в нейрофизиологии. Поэтому я сделал вывод на тех небольших представлениях о психике, которые успел получать на этом сайте.

Я прав?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12881 показать отдельно Январь 05, 2009, 04:05:11 PM
ответ -только после авторизации

>Хотя мне кажется, самым лучшим решением будет довериться подсознанию.......

а у тебя нет другого выбора :) ведь не станешь же ты шизофренически разделять то что "твое" и то, что "гуру". Теперь все - твое, в том числе и модели гуру. И все это в актуальных ситуациях будет проверяться жизнью.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12882 показать отдельно Январь 05, 2009, 04:29:45 PM
ответ -только после авторизации
Психологи определили новое "эмоциональное заболевание"«Синдром Мэрилин Монро»

На Западе «Синдром Мэрилин Монро» («Lovesick») давно уже стал бестселлером. Это и серьезное исследование, посвященное проблематике любовных отношений, и увлекательный рассказ о судьбах десятков женщин, пораженных «синдромом».

Задача книги - стать первым средством помощи для всякого, кто страдает от бесплодных поисков настоящей любви, кому отношения с партнером несут только горе, кто мучится отвращением и ненавистью к самому себе, кто хотел бы самостоятельно избавиться от любовного недуга.

http://www.koob.ru/yelizabet_makavoj__smzyuzen_izrayelmzson/sindrom_myerilin_monro

Вообщем для всякого рода гуру- заработала очередная "кормушка от лохов".

Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
ведь не станешь же ты шизофренически разделять то что "твое" и то, что "гуру". Теперь все - твое, в том числе и модели гуру. И все это в актуальных ситуациях будет проверяться жизнью.

Ну а возможно как-то перекрывать эти модели гуру? Если эти модели мне сейчас, допустим, не нравятся? А то раньше я действительно думал о том, как можно разделить то, что ''мое'' и то, что ''гуру''.
Или это как-то следует из темы Эго, что после смерти модеть другого человека НА ВСЮ ЖИЗНЬ остается в голове другого и влияет на поведение в определенных ситуациях?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12889 показать отдельно Январь 06, 2009, 08:52:15 AM
ответ -только после авторизации

если модель предлагает сведения актуальные, и ты не видишь возможного негатива, то проверяешь эти сведения и получаешь уже свой личный результат, который модифицирует сведения новым отношением. Но если тебе уже прогноз не нравится, то просто избегаешь делать это. Возможно, в какой-то ситуации это будет как раз желательно и ты попробуешь.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12904 показать отдельно Январь 07, 2009, 11:40:16 AM
ответ -только после авторизации

" возможно ли когда-нибудь, что собдазнение сделают наукой?"

насколько я слышал, при подготовке спецагентов эта наука используется. Но, как и в любой науке, по книжкам ты ничего не постигнешь, нужно самому пробовать и развивать навыки :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
valhalla
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 17

ICQ: 433 817 110список всех сообщений
clons
Сообщение № 12978 показать отдельно Январь 13, 2009, 02:08:44 PM
ответ -только после авторизации
Книга 7 привычек высокоэффективных людей написана Стивеном Кови, получившим международное признание в качестве специалиста по вопросам руководства.

Одно из главных направлений его деятельности это: обучение людей принцип-центричному образу жизни» и «принцип-центричному руководству.

Книгами о том как добиться успеха и стать эффективным человеком пестрят полки книжных магазинов. В большинстве своем эти издания предлагают множество быстродейственных приемов для разрешения острых проблем, но эти приемы оставляют незатронутыми подспудные и хронические проблемы, которые вновь и вновь воспаляются и выходят на поверхность. Эти книги предлагают рецепты, с помощью которых можно завоевывать внимание людей, достигать результатов.

Два самых распространенных рецепта эффективности:
1. Усовершенствование техник общения
2. Позитивная психологическая установка, которая зачастую проявляется в следующих фразах: Ваше отношение к обществу определяет ваше положение в обществе, улыбаясь завоюешь больше друзей, нежели хмурясь. Некоторые из предлагаемых способов откровенно манипулятивны или даже мошеннические.

Автор книги 7 привычек высокоэффективных людей Стивен Кови считает, что техники – это вторично. Первично же, мировоззрение человека, которое является источником его установок и поведения, а значит и эффективности. Он не может вести себя искренне вне согласованности с ними.
Важно понимать, что если мы хотим изменить ситуацию, то должны сначала измениться сами. А чтобы эффективно изменяться самому, нужно изменить свое восприятие. Пытаться изменить внешние установки и поведение бессмысленное занятие, если не удается разобраться с базовым мировоззрением, из которого проистекают эти установки. Чем лучше человек осознает свое мировоззрение и степень воздействия на себя собственного опыта, тем в большей степени способен взять на себя ответственность за свое мировоззрение, изучать его, сверять с реальностью, выслушивать мнения других людей и быть открытыми к их восприятию, что позволяет видеть значительно большую картину и иметь более объективный взгляд на вещи.

Книга Стивена Кови базируется на той фундаментальной идее, что существуют принципы управляющие человеческой эффективностью. Это естественные законы, которые нельзя нарушить. Принципы, которые описываю территорию эффективного человеческого существования и взаимодействия.

Принципы – это не практические навыки и приемы. Определенный прием срабатывающий в одних ситуациях необязательно приемлемы в других.
Принципы задают общее направление человеческому поведению.
Каждая глава книги посвящена одному из 7 принципов человеческой эффективности.
Каждый следующий может быть развит только на основе предыдущих. Чтобы стать эффективным во всех областях жизни необходимо пройти путь от зависимости к независимости и от нее к взаимозависимости. И каждый из принципов является ступенькой на этом пути.

Принцип 1 - проактивность. Будучи людьми мы отвечаем за свою собственную жизнь. Наше поведение определяется нашими решениями, а не обстоятельствами. Мы можем подчинять свои чувства своим ценностям и, проявлять инициативу и брать на себя ответственность за происходящее. Мы способность выбирать свою реакцию на события в окружающем мире. Проактивные люди фокусируют свое внимание на круге влияния, то есть на тех вопросах и делах, с которыми они могут что-то сделать.

Принцип 2 - мысленно начинайте с конца. Это значит начать с четкого понимания своего пункта назначения. Необходимо знать, куда вы движетесь, чтобы лучше понимать, где находитесь сейчас, и всегда предпринимать шаги в правильном направлении.

Принцип 3 - уделяйте основное внимание главным вопросам. Организуйте свою жизнь и время на основе приоритетов. Используя инструменты управления временем люди замечают. Что их жизнь теряет непосредственность и гибкость, уделяя внимание главным вещам, Вы не чувствуете себя загнанным срочными и неотложными (но неважными) делами.
Большая часть главы посвящена эффективным способам делегирования полномочий, так как управление путем эффективного делегирования может за один час произвести в несколько раз больше продукции..
Автор подчеркивает, что делегирование полномочий должно быть сосредоточено на результатах, а не на методах. Это дает людям возможность самостоятельно выбирать методы и делаете их ответственными за результат.

Первые 3 принципа являются основой для достижения личной победы.

Принцип 4 - мыслите в духе общей победы Победа/Победа – это такой настрой ума и сердца, при котором вы постоянно стремитесь ко взаимной выгоде в отношениях с каждым человеком. Достигаемые решения или соглашения несут пользу обеим сторонам. Все стороны довольны такими решениями и готовы сделать все, чтобы воплотить их в жизнь. Это взгляд на жизнь через призму сотрудничества, а не конкуренции.

Принцип 5 - сначала старайтесь понять, а потом быть понятым. По-настоящему понимая друг друга, мы открываем двери для творческих решений и эффективных альтернатив

Принцип 6 - стремитесь к синергии. Применяйте принцип творческого сотрудничества к человеческим отношениям. Синергическое общение предполагает, что вы идете на встречу новым возможностям, альтернативам, вариантам. Суть синергии заключается в ом, чтобы ценить различия между людьми – умственные, эмоциональные, психологические. А чтобы делать это, необходимо осознать, что все люди видят мир не таким, какой он есть, а таким, какие они сами.
Эти принципы обеспечивают человеку общественную победу.

Принцип 7 – обновление. Сохранение и развитие самих себя по 4 факторам: физический, духовный, интеллектуальный, социально-эмоциональный.

Ясно, что воспитать в себе цельный характер и жить в соответствии с принципами нелегко.
Хочется процитировать Эмерсона: То, что мы делаем постоянно, делать становится все легче, и не потому, что меняется природа задачи, а потому, что повышается наша способность ее выполнять.


Надеюсь увидеть ваши мнения по поводу данной книги.

Это ссылка на полный вариант книги
http://depositfiles.com/ru/files/bpdopw01j

или

http://bookz.ru/dl2.php?id=40144&t=z&g=22&f=stivenkovi01&a_id=8952

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12989 показать отдельно Январь 13, 2009, 07:10:04 PM
ответ -только после авторизации

к сожалению книг таких до фига и нет особого желания тратить время на вникание именно этой. Так что выскажу свое мнение, полагаясь  на приведенный текст :)

"Позитивная психологическая установка, которая зачастую проявляется в следующих фразах: Ваше отношение к обществу определяет ваше положение в обществе, улыбаясь завоюешь больше друзей, нежели хмурясь. Некоторые из предлагаемых способов откровенно манипулятивны или даже мошеннические."

да, с такими универсальными установками не согласен: в каждом случане личное отношение (а значит и совокупности личного) - очень индивидуально до противоположности при совершенно равных условиях. Лично наблюдал, как девушка безумно влюбилась в малчаливо-угрюмого парня, из которого не была в состоянии выдавить НИ ОДНОГО слова :) Она кричала: "Коля, скажи хоть что-то!!!", а он мудро взирал на нее, правда довольно мужественным лицом, и молчал :)

"Стивен Кови считает, что техники – это вторично. Первично же, мировоззрение человека, которое является источником его установок и поведения"

с этим, в общем виде, нее могу не согласиться, хотя трактовать и использовать такое утверждение можно очень по-разному.

"Важно понимать, что если мы хотим изменить ситуацию, то должны сначала измениться сами. "

Чисто мистическая очень расхожая по их рукам фраза :) ситуации пофиг это :) она изменится и сама, не подозревая о том, меняемся мы или нет :) самым причудливым образом.

"Чем лучше человек осознает свое мировоззрение и степень воздействия на себя собственного опыта, тем в большей степени способен взять на себя ответственность за свое мировоззрение, изучать его..."

ну здесь слишком наворочено :) мировоззрение практически невозможно осознать просто потому - что это - наиболее общая часть личной системы значимости (Мировоззрение). И поэтому и изучать его сложно и не нужно. Нужно его развивать, исследуя реальность и формируя как можно более разнообразное, но адекватное представление.

"Принципы задают общее направление человеческому поведению."

Вот это может оказаться вредно: пытаться формализовать свое мировоззрение в виде отдельных принципов и применять его осознанно. Возникает как бы двойная работа: мировоззрение - это уже оптимизированные для разных условий отношения к разным вещам, которые позволяют реагировать на уровне хорошо отработанных автоматизмов уже не в медленном режиме исследования. А тут - навязывание искусственно режима исследовуания. Лучше всякий раз не забывать все те ошибки, которые сопровождают поведение и конкретно их осознавая, избегать того, что привело к этому. При этом формируется адекватный автоматизм избегания, не требующих замедленной реакции.

"Принцип 1 - проактивность. Будучи людьми мы отвечаем за свою собственную жизнь."

В подобном виде принципы - чушь, универсальные правила. Именно такой принцип исповедовала среди прочих Луиза Хэй :)

" Наше поведение определяется нашими решениями, а не обстоятельствами. "

Есть мудрое японское изречение: "Сделай все, что можешь сам, а в остальном положись на судьбу". Слишком многое не от нас зависит, как бы нам не хотелось обратного.

" Принцип 2 - мысленно начинайте с конца. Это значит начать с четкого понимания своего пункта назначения. Необходимо знать, куда вы движетесь "

фигня какая-то... кто знает, куда он движется?

" Принцип 3 - уделяйте основное внимание главным вопросам. "

ну, это действительно следует как естественное понимание того, что сначала следует посвятить время главному, а не начинать с чего-то незначительного пока главное ускользает :)

" Организуйте свою жизнь и время на основе приоритетов. "

а вот искусственно назначать актуальности - приоритеты - чревато жестокими ошибками :) То, что актуально сейчас, может стать менее актуальным через час. Длительная актуальность порождает поведенческую доминанту: можно загореться творчеством в каком-то направлении, важной идеей. В этом есть плюс: наиболее эффективное уделение внимание идее, но есть и минус: все остальное, часто неоправданно, принижается и даже вообще оказывается невидимым. Личная организация поведенческих автоматизмов справляется с этим лучше искусственной системы. Но нужно быть готовым избегать отмеченных крайностей.

" Принцип 4 - мыслите в духе общей победы Победа/Победа – это такой настрой ума и сердца, при котором вы постоянно стремитесь ко взаимной выгоде в отношениях с каждым человеком.... Все стороны довольны такими решениями "

Ага... :) Это - напрямую порочный путь в любом толковании... Только с врагом такое допустимо и только в условиях уже идущей битвы.

" Принцип 5 - сначала старайтесь понять, а потом быть понятым. "

а почему бы стараться не сочетать это одновременно? Иногда кому-то первому приходится делать какое-то смысловое утверждение и что ему тогда делать с этим правилом? :)

" Принцип 6 - стремитесь к синергии. "

синергия - чисто мистические, неопределенное понятие.  Жалкие попытки причесать " Суть синергии заключается в ом, чтобы ценить различия между людьми " не делают это определеннее. Красивое слово давно ходит по эзотерическим рукам :)  Поэтому (раз неопределенное) все, где мелькает синергия можно и нужно пропускать мимо ушей.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: valhalla
 
valhalla
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 17

ICQ: 433 817 110список всех сообщений
clons
Сообщение № 12990 показать отдельно Январь 13, 2009, 08:07:04 PM
ответ -только после авторизации
1) "Чем лучше человек осознает свое мировоззрение и степень воздействия на себя собственного опыта, тем в большей степени способен взять на себя ответственность за свое мировоззрение, изучать его..."

На самом деле это писал не С.Кови, а лишь автор этого мини-обзора и всё запутал(замутил), по крайней мере я такого в тексте не встречал (не помню,но могу и ошибаться).

2) "Принцип 1 - проактивность. Будучи людьми мы отвечаем за свою собственную жизнь."

Где-то здесь на сайте я видел статью а вот она

http://scorcher.ru:17000/hl?url=webds/scorcher.ru/art/mist/autolove.php&mime=text/html&charset=windows-1251

тут написано про исследование называется "Два письма" (выделена синим шрифтом).
Так в книге написано про эту самую проактивность.

3) "Принципы задают общее направление человеческому поведению."

nan: Вот это может оказаться вредно: пытаться формализовать свое мировоззрение в виде отдельных принципов и применять его осознанно. Возникает как бы двойная работа: мировоззрение - это уже оптимизированные для разных условий отношения к разным вещам, которые позволяют реагировать на уровне хорошо отработанных автоматизмов уже не в медленном режиме исследования. А тут - навязывание искусственно режима исследовуания. Лучше всякий раз не забывать все те ошибки, которые сопровождают поведение и конкретно их осознавая, избегать того, что привело к этому. При этом формируется адекватный автоматизм избегания, не требующих замедленной реакции.

Если взять это в расчёт, то получается что вся книга фигня, так как она построена именно на этом.

Тут может быть ещё с переводом проблема вместо слова ПРИНЦИП должно стоять слово ПРИВЫЧКА.

На счёт ПРИНЦИПА 4,5 Абсолютно согласен

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...