Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Представить Бесконечность...»

Сообщений: 21 Просмотров: 19096 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13340 показать отдельно Март 11, 2009, 06:25:48 PM
ответ -только после авторизации

" Узнаем правду обо всём, мы лишь тогда, когда помрём... Или не узнаем!"

узнаем. Но мы постоянно меняемся. К моменту естественной смерти наше я оказывается менее выражено и специфично, чем то, что составляет основу я других живущих, настолько, что можно сказать: эта основа в других более "жива", чем в умирающем теле, теряющим связи с реальностью. Так что на самом деле нет того трагического перехода, собственно смерти я, даже не потому, что оно неузнаваемо меняется и в течении жизни в одном теле.

Так что мы - точно узнаем :)

По существу же нарисованной картины могу сказать, что такое вот бесконечное деление на все более мелкие элементарные частицы не реализуется реально. Уже электрон - неделимая частица. Это - сгусток деформации некоей первоосновы.

Чтобы не говорить здесь впопыхах то, что уже было специально сказано продумано, просто дам ссылку об этом, и, кстати, про то, "а что там, за вселенной". Но чтобы понять нужно очень проникнуться... быстро не выйдет. Зато это - не просто пустой базар :)

Вакуум, кванты, вещество



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: evg
 
Corsar8888
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 16

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 16987 показать отдельно Март 23, 2010, 08:03:01 PM
ответ -только после авторизации
узнаем. Но мы постоянно меняемся. К моменту естественной смерти наше я оказывается менее выражено и специфично, чем то, что составляет основу я других живущих, настолько, что можно сказать: эта основа в других более "жива", чем в умирающем теле, теряющим связи с реальностью. Так что на самом деле нет того трагического перехода, собственно смерти я, даже не потому, что оно неузнаваемо меняется и в течении жизни в одном теле.

Николай, а об этом где можно подробнее почитать?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17002 показать отдельно Март 24, 2010, 06:47:01 PM
ответ -только после авторизации


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Corsar8888
 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...