Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «База»

Сообщений: 50 Просмотров: 15294 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40283 показать отдельно Ноябрь 19, 2013, 07:42:01 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 40275
стоит ли позволять на себя повышать Голос?

Когда собака на кого-то лает, что делать? Думаю, большинство предпринимает какие-либо действия, от "убежать и не ходить там, где лает собака" и до "щас как дам ей по башке!", включая все промежуточные значения - "попробовать подружиться", "нажаловаться хозяину", "не делать так, за ЧТО она меня облаяла", "делать ТО, чтобы она не лаяла"... и кучу других, то есть включается мозг для того, чтобы в следующий раз как-то предотвратить такую ситуацию, в идеале - сделать так, чтобы у "собаки" появилась, ну скажем - антимотивация НЕ лаять. Хотя можно и просто тупо не замечать, как вариант.
Но вот позволять или не позволять ей на себя лаять, а тем более морочиться над этим... такие мысли лично мне и в голову-то давно не приходят. Хотя, можно и комарам сказать - "не кусайте меня, я этого не хочу!", при желании. Но реальнее включить фумитокс, наверное )

............................................................
ПС.

...вылезло щас из глубин моих мозгов /в качестве частного случая данной бадяги/, а в мозги попало из глубин инета в свое время - "лечить симптомы мало резону, намного логичнее лечить болезнь. Другими словами, не нужно учиться прощать, нужно учиться не обижаться".


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40293 показать отдельно Ноябрь 20, 2013, 09:44:48 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 40283:
Когда собака на кого-то лает

Когда лает Собака, это не задевает Самооценку Человека. А в Ситуации если Начальник кричит на Подопечного сразу вылазит Чувство Вины, Злобы или Стыда, может и не у всех, конечно. Я пока не встречала Людей, которые бы с каменной Физиономией реагировали на Критику. 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40294 показать отдельно Ноябрь 20, 2013, 10:45:01 AM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 40293
Когда лает Собака, это не задевает Самооценку Человека. А в Ситуации если Начальник кричит на Подопечного сразу вылазит Чувство Вины...

Не вижу особой разницы, механизмы, заставляющие собаку лаять, а начальника срываться на крик, одинаковые, в общем-то, а значит и воспринимать это можно тоже одинаково. Общий совет был выше:

"попробовать подружиться", "нажаловаться хозяину", "не делать так, за ЧТО она меня облаяла", "делать ТО, чтобы она не лаяла"... и кучу других, то есть включается мозг для того, чтобы в следующий раз как-то предотвратить такую ситуацию, в идеале - сделать так, чтобы у "собаки" появилась, ну скажем - антимотивация НЕ лаять. Хотя можно и просто тупо не замечать, как вариант.

...а чувство вины или еще что-то подобное, это чисто индивидуально и зависит от предыдущих наработок реагирования на данную ситуацию, а в данном случае просто мешает. В общем, еще один и уже набивший оскомину совет - постепенно нарабатывай другие стили реагирования.
Но тема начальник-подчиненный не относится к данной, как я подозреваю, пошло ветвление в сторону от такой, казалось бы, хорошей задумки, которая обозначена в первом твоем посте )

Industrial-Lady хорошо написала, кстати. Про начальника.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40295 показать отдельно Ноябрь 20, 2013, 11:13:19 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 40294:
совет
автор: arctic сообщение № 40294:
постепенно нарабатывай другие стили реагирования

Мне не нужны Советы. :) И спрашиваю я не насчет себя, а в общем Контексте. 

автор: arctic сообщение № 40294:
пошло ветвление в сторону от такой, казалось бы, хорошей задумки, которая обозначена в первом твоем посте

Пока не могу сформулировать Вопросы по некоторым Статьям, с коими уже ознакомилась. А Субординация, на мой Взгляд, интересная Тема. Но да, к "Базе" особого Отношения не имеет. 


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40303 показать отдельно Ноябрь 20, 2013, 07:46:01 PM
ответ -только после авторизации

>>> Есть Мотивация начать изучения Сайта с самого начала.

Забавно, я тоже две недели как этим занялся. :)


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40304 показать отдельно Ноябрь 20, 2013, 08:32:55 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 40295
Мне не нужны Советы. И спрашиваю я ... в общем

Так и совет был общий...
автор: arctic сообщение 40294
Общий совет


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41016 показать отдельно Февраль 14, 2014, 10:20:13 AM
ответ -только после авторизации

Я не решила в какой именно Раздел залить этот Пост, поэтому пусть будет тут.

Интересно посмотреть на ваши Ответы. Как считаете, может ли Человек совершенно без Опыта за определенное Время достичь примерно того же, что Человек с большим Опытом?... К примеру, обучиться в зрелом Возрасте цирковому Искусству, либо Женщине в 30 Лет начать танцевать Балет, либо никогда не занимаясь Спортом приблизиться у Уровню олимпийских Спортсменов?! Получается, громадная Пропасть во Времени, следовательно в (том же) Опыте. Значит это невозможно? Foot in mouth Тот кто дольше занимается, будет всегда лучше? Учитывая, что Качество Тренировок (допустим) одинаковое. Есличо, это не лично для меня, просто обобщенно.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41033 показать отдельно Февраль 15, 2014, 09:05:42 AM
ответ -только после авторизации
Тот, кто в самом раннем детстве развивал навыки восприятия-действия в какой-то специфике, будет иметь неоспоримые премущества перед тем, кто пропустил критический период развития важных в этой деятельности элементов восприятия и действия. Он может компенсировать это только, косвенно развивая некие заменители таких элементов более сложно организованные. Но если вундеркинд в меньшей степени востребует свои преимущества, чем упорство лишенного преимуществ, то второй достигнет большего. Потому как приспособиться можно к очень многому и во взрослом состоянии, что требует умения переносить немалый негатив неудачных попыток и продолжать пытаться получить желаемое.
Т.е. разница: вундеру все дается легко и беззаботно, но это и расхолаживает, а тому, кто адаптируется через сознательные усилия, очень трудно, но если домината нерешенной проблемы горит, то он достигнет большего. Пуст не такой легкости как у гения, но эффективно.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41038 показать отдельно Февраль 16, 2014, 10:59:26 AM
ответ -только после авторизации
W - E, научить можна и зайца но нада смотреть конкретно. Есть физиологические приделы которые перешагнуть нельзя. Но то что добится можно очень многого однозначно. О балете не знаю но гибкость можна развить и почни в 50 то точно парень у меня в 49 лет шпагат сел и пинатся ногами неплохо научился далеко до соревнований по теквондо но очень солидно для сельской месности. А об опыте то не однозначно совсем. Человек делает движения по шаблону уже сложившемуся и если изменить чето нада то трудно очень. Как из горки по лыжне накатаной ехать и пробовать вначеле по лыжне потом сехать в нужном месте и потом опять на лыжню заскочит. Так и при выполнении движения примерно получается. Имеющийся опыт может помешать.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41048 показать отдельно Февраль 16, 2014, 01:04:41 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 41016:
Интересно посмотреть на ваши Ответы. Как считаете, может ли Человек...

Иногда и сам удивляешься тому, что ты смог сделать, причем после того, как уже сотворил "это", может придти мысль - "да неужели я это сделал!?, вот уж никогда бы не подумал, что я это смогу...". Думаю, тут все равно срабатывают какие-либо приобретенные ранее навыки /именно из той этой твоей "базы"/, может и не совсем родственные тому, чем стал заниматься, но неосознанно выбранные нейросетью, как наиболее подходящие данному случаю и трансформировавшиеся именно в то, что и нужно. Ну а далее, при удачном результате и его закреплении, уже пойдет по нарастающей, если обстоятельства сложатся удачно.

Многие горят на том, что достигнув какого-то, пускай и суперсверхординарного результата, успокаиваются и начинают думать, что все стало классно. Дело в том, что этот результат таковым является только для этой, конкретной особи, для других в нем нет ничего особенного, а значит он никакой не супер, а всего лишь промежуточный. Причем самый примитивно-начальный, после него по идее должно быть еще десятки таких же, но каждый следующий будет казаться еще класснее. Но опять же, для этой, конкретной личности, то есть он будет ВСЕГДА - не конечным, а промежуточным )

Выходит, достичь можно многого, но при некоторых условиях, одно из которых и то, что особь не будет, скажем так - "ленивая" )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41092 показать отдельно Февраль 17, 2014, 09:36:00 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 41033:
переносить немалый негатив неудачных попыток

Человек привыкает к Комфорту, который расслабляет. Думаю, неплохая Привычка пробовать что - то новое, возможно, пугающее Тебя, в чем плохо разбираешься, это принесет свои Плоды. Многие Люди до такой Степени зависят от Мнения Окружающих, что боятся собственной Тени, даже не пытаясь воплотить в Жизнь свои Мечты.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41093 показать отдельно Февраль 17, 2014, 02:00:34 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 41092:
воплотить в Жизнь свои Мечты

То, о чем человек мечтает, как правило, это ему нифика не жизненно необходимо, жил человек без своей мечты 20 лет и еще столько же проживет. Фишка в том, что мечта в большинстве случаев не мотивация, а просто красивые мысли. Вот потребуется что-то крайне необходимое, без чего не выживешь, вот тут он уже может и горы свернуть. Во всяком случае подтянет все свои ресурсы для этого, все до единого )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41094 показать отдельно Февраль 17, 2014, 02:47:48 PM
ответ -только после авторизации

Согласна. Заставить себя воплощать Мечту в Жизнь очень сложно, поэтому почти никто этого и не делает. Люди начинают "шевелиться" когда конкретно накроет, т.е. Обстоятельства будут пинать под пятую Точку так, что просто некуда деться. А перед Смертью или ближе к ней, могут всплывать Сожаления, типа, а Жизнь-то одна, фига я довольствовался малым ...


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41095 показать отдельно Февраль 17, 2014, 03:35:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 41094:
перед Смертью или ближе к ней, могут всплывать Сожаления

Нет, перед смертью не будет никаких сожалений, будет лишь отработка заложенных раннее программ, которые полностью возьмут управление на себя, что и происходит с пожилыми людьми, передвигающимися шаркающей походкой и с потухшим взглядом. Того, что было у них раньше, уже нет, это перестало для них существовать, та личность, которая была 20-30 лет назад, уже умерла, похоронив и все свои мечты. Лишь иногда промелькнет что-то в памяти, но воспринимается это уже как сон, а не как нечто упущенное и не сделанное в жизни. Если говорить образно, то человек переходит в другое измерение.

Вот перед эти да - будет некоторый переходной период, когда и будет казаться, что что-то упущенно и не сделано, постенно затухая, пока не перейдет в окончательную и последнюю стадию биоробота. Впрочем эту, последнюю стадию и можно назвать смертью, смертью как личности, от которой, тем не мнее, до физической может пройти довольно много времени. Вот тут человеку уже и становится уже все равно, живой он в физическом плане или нет, как я думаю. И еще думаю, что это трудно понять, но сдается мне, что так оно и есть )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Gray
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41101 показать отдельно Февраль 18, 2014, 09:51:06 AM
ответ -только после авторизации

Получается, нет Смысла насиловать себя, пытаться достичь непростых Целей, иметь главную Мечту в Жизни, которой все будет подчинено?.. Нужно просто жить как все, искать где покомфортней, где больше платят, выгодно проложить себе Дорогу и умереть безразличным Стариком или Старухой? nan, если можно, Ты тоже напиши свое Мнение, нужно ли ломать себя или просто жить настоящими брать все "здесь и сейчас" ?


Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...