Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Базовые конструкции процессов мозга»

Сообщений: 23 Просмотров: 12801 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35211 показать отдельно Январь 11, 2013, 01:16:13 PM
ответ -только после авторизации

>>Кстати, "нестыковки", которые ты у него заметил - гораздо интереснее и предметнее для обсуждения.

Да, это было бы в самом деле интересно, но так же предполагает достаточную подготовленность, чтобы не толочь лажи попусту.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35216 показать отдельно Январь 11, 2013, 05:40:49 PM
ответ -только после авторизации
автор: ОлегЗ сообщение 35196
__br__tag_ Попробуем начать представлять, как конструкции образов реализуются в мозге.

Очень похоже на гадания ребенка или просто несведущего человека о том, как устроен двигатель внутреннего сгорания, к примеру. Причем, даже не открывая капота автомобиля, абсолютно не представляя, как там в самом деле все устроено. Хотя, достаточно посмотреть любую картинку двигателя в разрезе и многое станет понятно, но нет - хочется же "логически" что-то там выяснить, впарить это другим и найти среди них единомышлеников.
Так же и тут - сплошные гадания на кофейной гуще о том, что уже давно известно и понятно, во всяком случае многое. А то, о чем пишет Олег3, как о ДВС ребенок - а может, там есть поршня?, а может, там есть шатун? А может, а может... - поддержите меня в моих придумках, как сможете...
И поршня есть и шатуны есть и много еще чего, только зачем это все придумывать и фантазировать, да еще и тут, все же давно известно и выглядит это настолько наивно и жалко, в общем-то, вот эти твои потуги из 2-3-х абзацев текста "гипотезы-теории", вроде детского лепета, а можно и по-другому сказать - горбатого ты лепишь, Олег, вот и все )

И да, покажи пару нестыковок, кстати, если такой умный, вот за них уже и можно зацепиться и развить тему далее, исходя из наших представлений об этом, а не из твоих бредней. Только вот думается мне, что эти "нестыковки" у тебя промелькнули лишь ради красного словца, так как ты все равно ровном счетом ничего не понял, то есть - вообще.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
ОлегЗ
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 6
список всех сообщений
clons

Коллеги (ко мне критичные), это вы такие хитрые, у вас такой стиль - подначивать, чтобы типа проверить человека на крепость, или раскрутить на коменты своих работ. Или у вас не сформировались навыки креативного сотрудничества, сердитые вы мои батеньки, матушки, надо тогда это в себе высветить и переработать. Ну и что, что человек кажется профаном, а вдруг у него за пазухой и хорошая мысля есть, а может и гениальная. Вот разложение Фурье, куда уж очевидная вещь, ученный мир лет десять не принимал, и даже когда академия наук все-таки признала его достижения премией, официально при этом оставили оговорку «Исходя из новизны предмета исследований и его важности, мы решили присудить премию, отмечая в то же время, что путь, которым автор приходит к своим уравнениям, не свободен от затруднений, и что анализ, проведённый им при их интегрировании, оставляет желать несколько большей общности, равно как и строгости»."
Надеюсь в дальнейшем развеять ваш скепсис, а также доставить вам истинное творческое удовольствие моей гипотезой. Всем спасибо.


Теперь посмотрим, как могут быть реализованы в нейроструктуре
 [Удален фрагмент текст с нарущением Правил - мусор] 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35229 показать отдельно Январь 12, 2013, 12:52:29 AM
ответ -только после авторизации
От нас-то ты чего хочешь, чтоб почитали твою лабуду и вникли? А зачем, лабуда, она и есть лабуда. Ты вот все никак не можешь въехать, что пытаешься сделать то, что тут уже давно есть и есть настолько добротно, что переплюнуть тебе это ну никак не светит, говорю же - жалкие потуги на довольно детском уровне, причем развитие потуг - не то, и не то - принципиально. Ты ушел совсем в другую сторону от истинного положения дел, у тебя неточность на неточности, абсурд за абсурдом, буквально в каждом слове и каждой фразе, а поэтому читать, а тем более комментить такое - просто не имеет смысла. А тем более вникать.
Опять я непонятно написал, да? Вроде уж открытым и прямым текстом, так нет - все равно парит чего-то и парит, свое выстраданное типа )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35230 показать отдельно Январь 12, 2013, 12:53:02 AM
ответ -только после авторизации

>>> (Третий Олег) Встроив в нейронную сеть мозга чип, преобразующий сигнал в электрический, а в мозг другого человека обратный чип (причем чипы совершенно тупые, никак не разбирающие сигнал, просто транслирующие сигнал один в один) реципиент будет видеть глазами трансмиттера

Это устройство называется WebCamera. Зачем её встраивать в мозг не совсем понятно :)

>>> и "слышать" большинство его мыслей.

А вот это уже полёт фантазии в далёкие дали. :) У животных есть механизмы для эмпатии, подражания, моделирования личности (не суть чьей, всё одно) с целью прогнозирования её поведения, но вот "чтение мыслей" это уже сюрреализм какой-то :)

Что по-твоему представляет собой мысль, что ты собрался её "подслушать"? Не уж то ты слов ждёшь, универсального внутреннего диалога? :)

>>>  Ну и что, что человек кажется профаном, а вдруг у него за пазухой и хорошая мысля есть, а может и гениальная. Вот разложение Фурье, куда уж очевидная вещь, ученный мир лет десять не принимал

Лихо ты на себя корону нацепил. :)) Может, Бог с ним, с Фурье, снимешь её пока очередным Наполеоном не стал? :))


Метка админа:

 
Industrial-Lady
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 337


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35242 показать отдельно Январь 12, 2013, 03:18:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение № 35229:
Опять я непонятно написал, да? Вроде уж открытым и прямым текстом, так нет - все равно парит чего-то и парит, свое выстраданное типа )

В школе, где я училась, на стене в коридоре был нарисован красивый замок, и над ним зияла надпись: "Строй свой замок знаний, но не на песке!" На протяжении всего первого класса, проходя мимо этой надписи, я пыталась дотумкать, что означает эта фраза. Тогда она мне казалась бессмысленной. На основании того, что песочные замки, ведь, ну очень красивые иногда бывают... 

Олег, а как ты понимаешь эту фразу?



Концепция поменялась!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, arctic
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35246 показать отдельно Январь 12, 2013, 06:01:05 PM
ответ -только после авторизации
Мне не так давно пришло письмо, где группа энтузиастов из студента, программиста и руководителя занимаются разработкой какой то сложной опознавательной "системы, не имеющей аналогов". Спрашивали, готов ли помочь в плане разработки прототипов или уже не помню чего. Я их попросил инфы покдинуть: что такое, в чем суть. Мне кинули талмуд почитать. Я почитал по диагонали и понял, что ребята изобрели... реляционную СУБД. Вежливо откланялся

Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...