Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Разум что это? »

Сообщений: 81 Просмотров: 22965 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6
 
первокурсник
Full Poster


Сообщений: 51
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22070 показать отдельно Февраль 21, 2011, 06:29:27 PM
ответ -только после авторизации
nan? а от симбиотов точно нужна защита, вроде бы они пользу организму приносят? Вот молочно-кислые бактерии точно знаю нужны.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22071 показать отдельно Февраль 21, 2011, 06:31:25 PM
ответ -только после авторизации
Думаю, Фалеев А. В. в своей "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений" не сильно врет, в отличие например от "АнтиМалахов", когда он там начинает гнать про психику, заговоры, ключ и т. п. Он сам спортсмен, и что касается спорта (тяжелой атлетики) говорит достаточно аргументировано. Стоит прогуглить.

А в общем плане, я все больше склоняюсь к выводу, что здоровье - это система, образ жизни. Наивно думать, что например одними обливаниями по утрам можно существено укрепить жизнестойкость организма. Диета, умеренная физкультура, режим работы и сна, окружающая экология - только все это грамотно сведеное до кучи способно дать эффект. Среди известных мне пропагандистов ЗОЖ только Поль Брэг трагически погиб, катаясь на серфинге в 95 лет, остальные либо умерли от разных тяжелых болезней, либо не показали особых результатов в плане долгожительства - что наводит на размышление: в вопросах, касающихся здоровья - не верь никому, ни единому слову. Все нужно проверять, тщательно разбираться до максимально глубокого понимания сути - иначе можно жестоко поплатиться за излишнюю доверчивость авторитету.

Метка админа:

 
первокурсник
Full Poster


Сообщений: 51
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22072 показать отдельно Февраль 21, 2011, 06:35:51 PM
ответ -только после авторизации
Palarm, спасибо за намек на книгу, сейчас попробую найти в гугле. На счет совета ты прав я и хочу разобраться, что бы не потратить годы в неправильных тренировках и неправильном образе жизни.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2771

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22073 показать отдельно Февраль 21, 2011, 06:41:09 PM
ответ -только после авторизации
вот кстати его сайт - но опять же, он иногда гонит (как впрочем и все мы ) - так что держи уши торчком.

Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 22074 показать отдельно Февраль 21, 2011, 06:56:54 PM
ответ -только после авторизации
Palarm, ты сказал и я вспомнил - у Нана отличная статья "Энергетика организма" - популярно и все основные факторы энергетики и вообще здоровья. Коротко и в глаз

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5163 Последний зарегистрировавшийся: OldBear
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...