Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8302
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи ДЭИР. «Религия и мать ее оккультная наука». О том как нас обрабатывают в сектах и психокультах на примере одного из них.
- показывать мусор
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ВСЕ 
   Чудо-Юдо список всех сообщений История редактирования (2)
Sr. Poster Качества Чудо-Юдо, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 182  Сообщение № 5284 показать
ответ -только после авторизации

Здесь во первых, сразу нужно заметить, что (отбрасывая несерьезные религиозные байки о каком-то Верищагине Д.С.) сам основатель/компилятор методик - ТКВ (как уже отмечалось)не имеет академического образования в психологии, так, а далее...преподаватели его имеют? что на полном серьезе…???


Я пишу Верищагин только потому , что нигде не видело доказательств о том , что это ТКВ - по правилам сайта.
Синь , фото хорошее , но , как ты думаешь , а не выгодно ли это самому Кремлю? Знаю , что есть народ , разочаровавшийся в Церкви. Но , как мы знаем , большая часть населения должна во что-то верить : не так давно все верили в коммунизм. Значит , если человек не идет в церковь , то ему надо отправиться еще куда-то дальше.Вот тут-то и попадаются им на пути различные эзотерические школы и учения. Но все они мелковаты : государству нереально всех проконтролировать.И вот есть такая сеть ДЭИР , которая претендует на массовость. Значит, можно и там промывать мозги и поставить народ на колени ?! Это пока только мои личные рассуждения , не подкрепленные фактами.

04.09.2009г. 14:31:13


Мир не прост , совсем не прост
 
   Айк список всех сообщений История редактирования (3)
Имеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 5285 показать
ответ -только после авторизации

[Теория заговара детектед] EXTERMINATE! Улыбка

Синь думает, что такого рода рассуждения путь к паранойи. Почему? Потому что вариаций теорий заговора может быть великое множество и все они будут прекрасно обоснованы. А вот придавать значимость какой-либо из них будет ошибкой. Так как все они большая часть такого рода теорий обладает нулевой минимальной предсказательной силой и по сути просто сбивает с толку :)



04.09.2009г. 14:45:43
 
   alexfox список всех сообщений История редактирования (1)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 5288 показать
ответ -только после авторизации

Причем теория заговора(как минимум ее элементы - КГБ, "психотронное оружие" и прочие "тайны" по "управлению населением") содержится непосредственно в доктрине ДЭИР, Синь спасибо за дополнение есть и такой аспект.

04.09.2009г. 17:01:25
 
   Чудо-Юдо список всех сообщенийSr. Poster Качества Чудо-Юдо, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 182  Сообщение № 5289 показать
ответ -только после авторизации

Ну а почему тогда так спокойно смотрит государство на " невинные проделки " школы ДЭИР ? Почему они , как пауки, расползаются по всему миру ?
Чтобы не было паранойи , объясните мне , кто должен заниматься всеми подобными структурами? У меня есть знакомый прокурор по уголовным делам , так говорит , что мошенничество очень трудно доказать. " А мы думали , что у нас получится , а не получилось" - типичный ответ мошенников , и к уголовке это уже не относится.

04.09.2009г. 18:28:38


Мир не прост , совсем не прост
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 5290 показать
ответ -только после авторизации

Синь справедливо заметил, скажу другими словами, что если нет конкретных фактов такой вот зависимости, то придумывать ее даже в качестве возможного варианта нет никаких оснований, т.к. таких вариантов можно измыслить бесконечное множество. Это не значит, что это ни в коем случае так не может быть. Это значит, что у нас нет ни малейших оснований предпочесть именно такой вот вариант среди равновозможных других.

А о причинах попустительства власти ты сама очень даже обоснованно сказала.



04.09.2009г. 19:03:57


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   alexfox список всех сообщений История редактирования (3)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 5295 показать
ответ -только после авторизации

Чудо-Юдо, я повторюсь, но это к пользе(повторяя мы закрепляем ответ на ваш вопрос уже содержался в цитатах приводимых мной.

Деструктивные культы пользуются психологической и духовной (и всякой другой: медицинской, коммерческой, политической и т. д.) неосведомленностью и неопытностью многих людей, целенаправленно (стремясь к незаконному обогащению и незаконной власти) их обманывают и привязывают к себе, всячески вызывая, сохраняя и усиливая состояния невежественности, неинформированности и формируя неестественные, противозаконные состояния зависимости у своих приверженцев. Необходимо подчеркнуть, что в любом деструктивном культе эксплуатируется прежде всего психологическая неграмотность и незащищенность….

А теория заговора ну или ее элементы сами по себе нужны в доктрине ДЭИР, для придания значимости и якобы авторитета, ДЭИР, произошедшей в ходе якобы "утечки" "разработок" из могущественных структур. Психологически завлекающий момент, нужный для создания "таинственной" обособленности и "сопричастности" к "этим разработкам".

Байки о психотронном оружии, в основном замешаны на физике торсионных полей, где сплошная фальсификация, подтасовки и спекуляции и приводили к образованию ложных и нелепых слухов, которые были использованы см. пример выше и фото. Вот здесь вы можете почитать о торсионных полях и остальном: http://www.scorcher.ru/mist/tors.php

Что касается пситеррора то для "отрезвления"/...Чтобы не было паранойи..., гляньте вот это http://lurkmore.ru/Пситеррор а, там можете перейти по ссылке и на псиоружие...

05.09.2009г. 11:09:30
 
   Чудо-Юдо список всех сообщенийSr. Poster Качества Чудо-Юдо, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 182  Сообщение № 5297 показать
ответ -только после авторизации

Ну я в такие байки не верю и больше склоняюсь к тому , что ДЭИР - это симбиоз MLM ,
религий и эзотерики , завернутый в красивую оболочку под названием наука. Но почему-то иногда кому-то и по голове стучит.

05.09.2009г. 14:02:49


Мир не прост , совсем не прост
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 5300 показать
ответ -только после авторизации

alexfox и Чудо-Юдо, плиз, как непосредственно знающие что почем в деире прокомментируйте Воспоминания о ДЕИРе.



05.09.2009г. 18:18:09


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Чудо-Юдо список всех сообщений История редактирования (4)
Sr. Poster Качества Чудо-Юдо, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 182  Сообщение № 5301 показать
ответ -только после авторизации

alexfox , мне эта история очень знакома , правда , есть неточности , но очень похоже на ту девушку , которое я знало во время обучения в ДЭИРе.

Может , ты все-таки , расскажешь , что у тебя произошло? Моя история тоже у nana есть , она еще интереснее.

nan , а этой девушке не дадут фанатичные дэировцы по голове  за то, что она такую " ересь" пишет?Сказал глупость



05.09.2009г. 22:52:53


Мир не прост , совсем не прост
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 5330 показать
ответ -только после авторизации

Может , ты все-таки , расскажешь , что у тебя произошло?
С обсуждаемой школой знаком, так же знаком и с людьми практикующими ДЭИР, знаю эффекты влияния подобного "обучения" на мировоззрение и на то как и вкакую сторону "заносит" подобное. Чем и поделился.
Выкладывать личную историю здесь не считаю нужным.

А вообще, данный сайт scorcher хорош тем что материалы на нем не носят характер попсовости, серьезный подход импонирует, много интересных материалов.

08.09.2009г. 9:32:52
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>