Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8302
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи ДЭИР. «Религия и мать ее оккультная наука». О том как нас обрабатывают в сектах и психокультах на примере одного из них.
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ВСЕ 
   Чудо-Юдо список всех сообщений История редактирования (1)
Sr. Poster Качества Чудо-Юдо, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 182  Сообщение № 5249 показать
ответ -только после авторизации

Синь , думаю , не с воображением , а с установками , которые в тот момент я приняло , как собственное решение .Т.к. в тот момент я никому и ничему не верило , а только в себя ( на что меня ДЭИР и " подцепил" ) , то установка на то , как надо жить , чтобы " не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы " ( утрирую) привела меня к тому , чтобы послать все и все нафиг и наслаждаться жизнью.Только я ею не наслаждалось , а искало причину своего "апофигизма" , а крыша постепенно отъезжала все дальше и дальше.И только Бог по имени " ДЭИРовец " помог мне оторваться от его же собственного храма.

28.08.2009г. 19:54:14


Мир не прост , совсем не прост
 
   Айк список всех сообщений История редактирования (10)
Имеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 5242 показать
ответ -только после авторизации

Да-да, свобода вероисповидания.

Что делать, под этой эгидой сейчас действует огромное число сект, гуру и Блаженных. Ничего с эти не поделать. Сказал глупость

 

 

Вот замечательная статья на SCORCHER о супер экстрасенсе-чёрном-маге-тантристе:

scorcher.ru/art/mist/mist/mist2.php

Которого тестировали на индийском телевидении более суток.

Вот видео с той эпопеи: http://www.youtube.com/watch?v=HeJVUbpF8Mg



28.08.2009г. 18:46:07
 
   Чудо-Юдо список всех сообщенийSr. Poster Качества Чудо-Юдо, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 182  Сообщение № 5247 показать
ответ -только после авторизации

С Келли я не списывалось , но могу предположить , кто это , но опять у меня нет доказательств , поэтому молчу.Про себя очень сильно посмеялось , когда все увидело.
А по поводу своей истории могу написать , но , опять же, лень писать , времени много убивает , легче говорить - это первое , а второе- хочется объективной оценки случившего , а не лозунгов. Поэтому бы хотелось вначале во всем разобраться , где меня - скептика в отношении всех " магикультур " смогли " подцепить " , хотя , анализируя всю эту тему и комментарии , уже себе это представляю.

28.08.2009г. 19:00:32


Мир не прост , совсем не прост
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 5248 показать
ответ -только после авторизации

Пам. Я вот тут подумал, Чудо-Юдо, ведь на SCORCHER довольно много статей о том, чем для человека заканчиваются недобросовестные игры с воображением. На основании этих статей ты вполне можешь сделать вывод, что во время "игры" в ДЭИР ты "переигралось" со своим воображением, что и дало столь печальный результат.

Просто множество сект не учитывает печальных последствий от ИСС, которые через какое-то время проявляются у значительной части их последователей.



28.08.2009г. 19:10:14
 
   Чудо-Юдо список всех сообщений История редактирования (2)
Sr. Poster Качества Чудо-Юдо, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 182  Сообщение № 5243 показать
ответ -только после авторизации

Ну что ж, и меня решили пробить. Alexfox , я уже не раз отмечало тебя благодарностями , с тобой полностью согласно.
К , сожалению , я не умею так красиво писать , у меня есть информация ( возможно , что я тебя ничем новым не удивлю ) , но нет никаких доказательств ( разве что косвенных) , чтобы , как ты , детально критиковать Школу ДЭИР. В лучшем случае , они мне ответят :
психически неуравновешенный человек не должен был посещать нашу Школу , мы об этом предупреждали (хотя мне никто в открытую об этом не говорил ).То , что я было в адеквате всю предыдущую жизнь , могут подтвердить лишь мои знакомые , друзья , коллеги. Конечно , возможно , что цепь событий , предшествующих моему появлению в Школе , наложило какой-то отпечаток на моем внутреннем состоянии.
Стандартное объяснение преподавателей относительно депрессии после 4-ки :
« Наверное , у вас нет целей!». Как же их нет , у меня их множество ?! « Значит , блоки , карма и т. д » .Для меня это объяснение не показалось убедительным и даже смешным .
Какой убедительности не хватает в твоей статье? Нет конкретных примеров
« облапошивания» масс ДЭИРом. Что меня еще смущает? Что мой друг , посещающий
эти занятия , верящий в бога ,ясновидящих , целителей , астрологов , попадающий бесконечно в пирамиды , совершенно безболезненно вышел из ДЭИР.
Я могу подключиться к твоей статье , но видится мне она в таком виде :
Ступень- полный « разбор» ее полетов , следующая ступень – опять то же. Могу все дополнить своим видением на всю эту систему. Могу также для « анализа» описать
Мое появление в этой Школе . Пусть я буду подопытным , но мне это очень даже интересно.


28.08.2009г. 17:32:01


Мир не прост , совсем не прост
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 5246 показать
ответ -только после авторизации

автор: Чудо-Юдо сообщение №5240
Ой , насмешили с хаками!

Конечно прикол, но вот только в чем он. Как под ником nan-а у нас Келли отписывается?

28.08.2009г. 18:53:30
 
   alexfox список всех сообщений История редактирования (11)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 5245 показать
ответ -только после авторизации

Келли

Другого я не ждал, реакция обычная - классическое/эзотерическое бурленье…

Т.к. как с Алексом полный пипец, он вообще ничего не слышит, и не хочет слышать.
Как интересно, ни на один из уточняющих вопросов ответов нет, опять одни эмоции… доставляет , бурления эзотерических эмоций , красочны, но потрясающе унылы. Подобное по полной наблюдал в реале – адепт, трясся от ненависти, которую он генерировал тоннами также вследствие отсутствия вменяемых аргументов, энергетические методы не помогли ему отчего-то…

И очевидные вещи - ему не очевидны. Чакры и биополе - это религия оказывается!!! А не эзотерика! Полный аут!
А вот это уже здорово/великолепно как бе подбираемся к сути.

Вообще сама по себе эзотерика имеет несомненно религиозный характер, отличающийся конечно от характера религиозности традиционных религий и противоречащий им во многом.

Прикручивать сюда это может и не стоит, и так понятно что эти товарищи - Ошо, Гуру Вар Авера, Келдер "без копирайта" сами заимствовали из ниже перечисленных религиозных систем постулаты, но в дополнение пойдет:
Основой "науки" ДЭИР является лоскутное одеяло,а именно компиляция из трудов Бхагавана Шри(Ошо) Раджниша;визионера Даниила Андреева;отцов НЛП Гриндера и Бэндлера; Валерия Сергеевича Аверьянова он же "Гуру Вар Авера", основатель "Астрального Каратэ","Ахаратной Медитации","Славяно-Греко-Варяжского Панкратиона","Русской Йоги" и прочая( его "шакти"Юлия Варра-Аверьянова - "звезда тантры а-ля-русс" голубого экрана) ;автора комплекса йогических упражнений тибетских лам под названием "Око возрождения" Питера Келдера и "черного папы" Антуана Шандора ЛаВея.
ДЭИР,как впрочем и Гуру Вар Авера,эксплуатирует байки о якобы имевших место секретных парапсихологических разработках, проводившихся по линии самых секретных советских
спецслужб непосредственно перед распадом СССР, результатом которых и является система ДЭИР.
http://www.scorcher.ru/articles/art.php?id_art=603&sub_id=0&source_doc/articles/art.php&page_txt=4&garbage_id=0&garbage=

Для начала чакры - якобы точки концентрации психической энергии человека. Кроме индуизма понятие чакр используется в некоторых системах буддизма и особенно Тантры и йоги, во многих современных оккультных системах, а также специальные символические изображения (чакра-янтры).http://ru.wikipedia.org/wiki/

Позаимствованы как постулат, в ДЭИР из восточных религиозных практик:
Вот к примеру индуизм - http://ru.wikipedia.org/wiki/Индуизм - религия как есть.
Далее буддизм- http://ru.wikipedia.org/wiki/Буддизм - религиозно-филосовская учение.

Оккультные системы - http://ru.wikipedia.org/wiki/Оккультизм сам по себе носит, несомненно, религиозные черты, но черты эти не являются чертами традиционных религий. И тем не менее..

Йога- http://ru.wikipedia.org/wiki/Йога - несомненное ответвление индуисткой религиозной системы, которая в свою очередь развилась из древней ведической религии.

Об энергетике, экстрасенсорике и парапсихологии выше уже была мной приведена ссылка - http://ssop.kspu.ru/komentar.htm - там из статьи - О феномене псевдонауки, приведу еще одну цитату, очень характерно отражает суть представлений об этом "явлении":

"...Поэтому удивительно и малообъяснимо, что до сего времени так и не выявлены конкретные условия, минимально необходимые для реализации экстрасенсорных феноменов. В связи с этим вспоминается небольшой, но характерный эпизод из моего участия в одной парапсихологической конференции, разумеется, в роли простого, но заинтересованного слушателя. Когда я попытался «защитить» себя от «черной» биоэнергии с помощью проволочной конструкции – пирамиды, то между двумя парапсихологами вспыхнула яростная перепалка по поводу состояния моих чакр. Как известно, в парапсихологической литературе под чакрами понимают зоны головы (мозга? черепной коробки?), через которые в мозг извне якобы проникают чужие биоэнергия и биополе.
Так вот, оказывается, что методики контроля за состоянием, попросту говоря, раскрытием чакр не существует! Чакры-то имеются, утверждают парапсихологи, но как их физически обнаружить и установить степень раскрытия этих неведомых зон, никто не знает. Подчеркнем – физически, а не телепатически!. Чудеса, да и только...."


Как видим чакры, это нечто(понятие/представление о них) определенно вышедшее из восточных религиозно - филосовских и духовных практик, заимствованное различными эзотерическими и оккультными системами и никакого действительно научного обоснования это явление не имеет, а следовательно это вполне неиллюзорно религиозное понятие, и существование их просто принимается на веру, в том числе адептами учения ДЭИР.

Сюда же о карме, вообще ее понятие в ДЭИР перефразировано на собственный лад, но характер религиозности это не снимает.
Карма - http://ru.wikipedia.org/wiki/Карма

Насчет биополя- ты отчего-то Келли передергиваешь, писал я о едином энергоинформационном поле наличие которого постулируется в ДЭИР, но вот какая проблема http://www.cbio.ru/modules/news/print.php?storyid=2844 существование -то этого самого поля, это большой такой вопрос, а построение на его основе доктрины ДЭИР свидетельствует о псевдонаучности ее. В конечном счете, все сводится к вере в него, опять же религиозный момент-ну ни куда от этого не деться.

Кроме того настоятельно рекомендуется прочесть из раздела Мистические миры, сайта Fornit, статью Экстарсенсы
переходим и читаем - http://www.scorcher.ru/art/mist/extrasensory/extrasensory.php

Я еще не упомянул здесь о "дэирчике"/объекте и сущностях, а там вообще просто сплошной оккультизм. И они еще отрицают свою религиозность.

Ну куда уж мне после этого со своим свиным рылом, ему и 40 человек не показатель, и я не показатель...
После вышеперечисленного(причем перечисленного не только в этом посту), такое выглядит крайне уныло…Прямо свидетельствует об истинной фанатичной вере в эзотерическое знание.

Дальше комментировать не буду, просто сидит человек и дерьмом поливает, у меня такой вывод, нет тут дискуссии и желания понять.
Да какая тут у тебя дискуссия – эмоции и все.

Человек целенаправленно вводит людей в заблуждение, СВОИМ псевдонаучным саловоблудием.
Доставляет… так кто же занимается тут псевдонаучным словоблудием, приправляя эмоциями…

Не удержалась все таки!
Прошибло…однако, веру в эзо попирают.
Вот валяюсь я в этом зоопарке!
Эзоотерическая эмоция -она же унылое эзотерическое гуано в стадии бурления.

Иглоукалывание, насколько мне известно…
Вообще nan ответил, а компетентность поциента просто налицо.

- Да псевдо наука это! Не подтвердила ведь наука официальная существование этих потоков! Значит пипец, нету их...
Да отчего же, верить в существование их, зато можно свято и непоколебимо.
Чтиаем в разделе Познание, статью: Исследование несуществующего - http://www.scorcher.ru/collection/cognition.php

Гипноз, эриксоновский скажем,…
Nan ответил, спасибо, но опять же компетентность поциента…доставляет.

И техникам НЛП
НЛП это отдельная тема, так и тут опять же применяют в ДЭИР методику по управлению визуализацией и еще кое в чем, но крайне уныло и безблагодатно.

Я ведь и дипломы у них всех проверил, на подлинность, наверно. Или вру опять? Наверно вру...
Может прочитать еще раз статейку? Чего там они еще вполне профессионально применяли в создании своей легенды, и чему (из чистой злобности!) не хотят учить никого ни за какие деньги?!
"Академия" ТКВ – чуть более чем целиком самопровозглашенная/самодельная, наблюдается применение пошлейшей стратагемы - апелляции к авторитету громких и звучных названий учреждений это не какой не секрет – такое повсеместно применяется различными мошенниками для придания статуса да веса.

Ну так ведь шарлатаны же они, просто денег на преподавании гипноза и НЛП он зарабатывать не хотят!
А вот здесь при чем НЛП? НЛП это другая тема, не мешай все в кучу.

А уж зарабатывать тем что умеют, ни-ни, ни в жисть! по вашему же признанию-умеют, то чего кстати в природе и несуществует, опять же
Речь идет об умении в мошенническом кукловодстве- вот это да есть такое, у ядра культа ДЭИР, умение зарабатывать на этом деньги.

Нет вот я ваше словоблудие читаю, и просто диву даюсь. Полный ведь бред.
В свете того что твои доводы не подкреплены фактически ни чем кроме эмоций, почти все, то кто же тут занимается словоблудием? У кого бред?

Ах ты господи, да не пытаюсь я кого то выгораживать и защищать, и ДЭИРом уже тысячу лет не занимаюсь, ну вот не люблю я когда факты подтасовывают, понимаешь?
Ну вот скажи мне ДЭИР-а ради, когда ты ничем эти самые факты не можешь не подтвердить, с одной стороны, а с другой не можешь реально продемонстрировать опровержение моим, то что остается, ну да это самое - ну вот не люблю я- эмоции.

Ну так если вот такие товарищи как Алекс приходят, которые считают, что чего официальная наука не признала, так того и нет вовсе, то как их практике учить? Ну объясняют на пальцах, примитивно, что бы остальное понятно было... Но именно для этого, а не с целью мозг вам проесть, и волю свою навязать. Я против огульного утверждения, что они ну ни чему совершенно не учат - учат, и еще как.
Поциент невменяем – повторю, я неиллюзорно знаком с обучением в школе, хотя писал уже, кроме того добавлю знаком с действующими адептами, некоторые из них демонстрируют похожие симптомы, парафренический снобизм + весьма похожие доводы и вообще стиль "аргументации" их. Да дело в том что, уже с самого начала(легенда/байка об основании "науки") обман, а дальше вообще идут абсолютно несерьезные попытки отрицать как религиозный характер(об этом здесь сказано не мало) так и прививание собственного миропонимания - на основе постулатов якобы обосновывающих мироустройство по теории ДЭИР. И это навязывается и навязывается настойчиво и безальтернативно, отрицать это можно только закрывая глаза на весь мошеннический кукловодский характер - речь идет фактически о насильственном обманном путе посвящения в веру, а не о какам-то непонятном процессе, типа - ...мозг вам проесть, и волю свою навязать...- я неголословно объяснил выше как получается.

Вот вам живой пример - я. Нормальная, здоровая,
Может оно и так, но здесь ты демонстрируешь другое, нездоровое закидывание шлаком виде своих крайне эмоциональных риторических сообщений, что как бе намекает нам о твоей неадекватности в восприятии критики.

Чудо-Юдо
Списывались(e-mail) вы с особой под ником Келли? Похоже что да.
О депресии вашей не рассуждал, особо(только в общем как бы намекнул о некоторых моментах) потому как это требует ознакомления с личной историей, а это дело интимное и я рьяного желания лезть вам в душу не имею.

P.S. А вообще - nothing personal Келли Вконце концов я не имею цели отлучать/отучать тебя от веры твоей.
Но вот проинформировать, хотя бы тех, кто зайдет на это сайт поинтересоваться темой, считаю нужным.


30.08.2009г. 14:43:10
 
   Чудо-Юдо список всех сообщений История редактирования (1)
Sr. Poster Качества Чудо-Юдо, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 182  Сообщение № 5254 показать
ответ -только после авторизации

Нет , есть те , кому хвалить , их много , я не буду. В данном случае меня интересует объективная оценка , без предвзятостей. Просто те , кому , действительно , насолил ДЭИР , навряд ли смогут оценить его без лишних эмоций. Когда на меня накатывают эмоции ( бывает , не скрою ) , то я ухожу от дискуссий.

29.08.2009г. 14:06:32


Мир не прост , совсем не прост
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 5253 показать
ответ -только после авторизации

Alexfox , а почему ты только критикуешь ДЭИР ?
Построение предложения таким образом подволит под мысль что надо бы теперь и похвалить для баланса...
Келли нахваливала уже, правда очень с таких субъективных позиций это делала, а как по другому? Тут когда начинается объективность, вся красивая обертка расползается по всем швам.
Я знаю еще одну организацию , занимающуюся сбором пожертвований с доверчивых людей.Там еще почище будет : там мозги морочат еще и Богом , и настоящие иконы по кругу стоят , и посещаемость покруче , чем в ДЭИРе будет.
Сравнение "достоинств" и "заслуг" ДЭИР не преуменьшает, вообще на рынке сектобизнеса много чего есть, на "любой вкус".

29.08.2009г. 13:59:49
 
   Чудо-Юдо список всех сообщений История редактирования (2)
Sr. Poster Качества Чудо-Юдо, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Сообщений: 182  Сообщение № 5252 показать
ответ -только после авторизации

Alexfox , а почему ты только критикуешь ДЭИР ? Я знаю еще одну организацию , занимающуюся сбором пожертвований с доверчивых людей.Там еще почище будет : там мозги морочат еще и Богом , и настоящие иконы по кругу стоят , и посещаемость покруче , чем в ДЭИРе будет.Вот есть такой сайт http://www.sverdlova.org/default.asp?Page=1&leng=Ru . Мне пришлось и к психиатру обращаться , и к священнику , и перекопать весь интернет в поисках несуществующих институтов и научных званий, чтобы доказать людям , что там сплошной обман .

29.08.2009г. 13:59:53


Мир не прост , совсем не прост
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>