Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Правда всегда одна?..»

Сообщений: 79 Просмотров: 29988 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12584 показать отдельно Декабрь 04, 2008, 07:17:21 PM
ответ -только после авторизации

неужели ты мог подумать, что я не обследую как следует столь сильно влияющее на людей и общество явление как любовь? Нет, конечно! :)

А Б(аран).Гейтс, конечно, в нервах классно разбирается :) и с его подачи уже интернет - нервным стал :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Alan
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 189

ICQ: 290327357
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Да уж, Гейтс конечно же глупый бяшик, не иначе. )) Только где он, и где мы с тобой. Или я просто не в курсе, и у тебе где-то в загашнике есть своя мелкософт?

Метка админа:

 
Mmir (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12587 показать отдельно Декабрь 05, 2008, 07:24:15 AM
ответ -только после авторизации
Что-то мне кажется, Alan, что ты боишься будущего, только честно. Вот и к войне призываешь, а сам- то будешь воевать? Тебе ведь кровопролитной войны хочется. А о маме своей подумал? Так значит, ты в любовь не веришь?
автор: Alan сообщение №12583
пока не личность - но уже явно больше, чем куча серверов и миллионы километров проводов. Как когда-то говорил дядя Гейтс - это уже почти "нервная система". А кому нужна нервная система, как не личности?

А какие ты чувства к Интернету испытываешь? Только честно. Знаешь мне ответов и не надо, они тебе нужны, потому что здесь затрагивается самый главный вопрос, а на него может ответить только сам человек и самому себе. Прогресс прогрессом, это очень замечатьльно, а размножаться вы собираетесь? А детей в любви рожать нужно, чтобы они счастливыми выросли, а не в пробирках. Кстати, в пробирке может быть и получится, но только тогда, когда люди научаться свою любовь аккумулировать в эту пробирку.

Метка админа:

 
Mmir (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12588 показать отдельно Декабрь 05, 2008, 07:35:44 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 12584
неужели ты мог подумать, что я не обследую как следует столь сильно влияющее на людей и общество явление как любовь? Нет, конечно!

Простите, nan, я не совсем поняла ваш ответ. Я что-то очень плохо представляю как можно обследовать любовь, да еще как следует. Это что над ней эксперементы производить? А что значит восклицание: Нет, конечно!

Метка админа:

 
Mmir (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12589 показать отдельно Декабрь 05, 2008, 07:47:27 AM
ответ -только после авторизации
автор: Alan сообщение 12578
Mmir, много эмоций, здесь не сильно привечают исренне верящих людей, без разницы, во что они верят

Каждый человек во что-то верит, и вера может быть или искренней, или это уже не вера. Так что получается, что здесь не сильно привечают людей. А кого же?

Метка админа:

 
Alan
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 189

ICQ: 290327357
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12590 показать отдельно Декабрь 05, 2008, 09:00:26 AM
ответ -только после авторизации
"Что-то мне кажется, Alan, что ты боишься будущего, только честно. Вот и к войне призываешь, а сам- то будешь воевать? Тебе ведь кровопролитной войны хочется. А о маме своей подумал? Так значит, ты в любовь не веришь?"

Ну блин, вот попал...

Mmir, форумы предназначены для болтовни. Иногда в этой болтовне удается структурировать свои знания за счет обмена данными с другими участниками общения. Для призывов, пропаганды и каких-то активных действий явно нужны другие ресурсы и другие средства. Так что если бы я хотел призывать к "кровопролитной войне", то чапать мне куданить в алькаиду, но уж никак не сюда

Верить во что-то или не верить, это уж действительно, личное дело каждого, с этим не поспоришь. Накапливая и анализируя данные, зачастую понимаешь, что вера далеко не лучший способ адекватного восприятия реальности, тут я с владельцем ресурса полностью согласен. Про любовь - это вот тут вверху в меню ссылка есть, можешь почитать, особенно про системную нейрофизиологию. )) А потом сопоставить со своими представлениями о любви. Если конечно терпения хватит

"Каждый человек во что-то верит, и вера может быть или искренней, или это уже не вера. Так что получается, что здесь не сильно привечают людей. А кого же?"

Искренне и даже неискренне верящие люди почти никогда не могут свою веру аргументированно объяснить. Вот уж не знаю почему, видимо на то она и вера Поэтому обоснованных доводов в противовес нановским высказываниям редко кто находит (тут ничего не поделаешь, в этом он профессионал )) ). Зачастую все это кончается тем, что верующий в гневе сваливает с форума, попутно проклиная его создателя и насылая на него кару небесную. Я тут вроде бы только один раз наблюдал, когда nan не нашелся особо что ответить, а парня просто забанил DD))

Метка админа:

 
Mmir (гость)
список всех сообщений
clons
автор: Alan сообщение 12590
форумы предназначены для болтовни
А очень бы хотелось для конструктивного т.е. взаимно полезного общения. Жизнь так коротка. Может быть ты этого еще не чувствуешь.
автор: Alan сообщение №12590
Зачастую все это кончается тем, что верующий в гневе сваливает с форума,
Но от меня этого не дождешься, я разучилась гневаться в этом смысле слова, а гнев заменился несколько другим чувством, надо еще разобраться, тока мало опыта, нужна ситуация, наверно, я стала терпима к другим мнениям. О, наверно, любопытство, почему человек так думает.
автор: Alan сообщение №12590
парня просто забанил
Объясни, пожалуйста, это слово. Хотелось бы понимать.
И еще, пожалуйста, объясни про статью Мировозрение , там нет подписи, как эти статьи попадают на сайт, я простой юзер и мне не очень легко разобраться в устройстве сайта. Заранее, спасибо. Да, хочу добавить, что я руководствуюсь девизом Доверяй, но проверяй.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12597 показать отдельно Декабрь 06, 2008, 06:12:53 PM
ответ -только после авторизации

Alan: "только один раз наблюдал, когда nan не нашелся особо что ответить, а парня просто забанил "

а можно напомнить, на что же такое коварное я не смог ответить и поэтому забанил? Конечно же, имеешь в виду тему http://www.scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=4&action=display&threadid=684#msg12594 где ты занимал место благодарного зрителя в рассчете поглазеть на драку без правил? :) Но правила все же есть на этом форуме, а забанил я потому, что мистики склонны к бесконечному флуду, ничего толком не обосновцывая, а отмазываясь, грубя, передергивая и всячески привирая, что было резюмировано в конце темы (Сообщение №4911). Вести корректный разговор с такими совершенно бесперспективно и при такой попытки получаем то, что происходит в прекрасном примере бесконечного препирательства. Тот мистик-кекс - вообще большая свинья: он работает преподом и признался, что использует это для того, чтобы вместо изложения предмета по программе, запудривает мистикой мозги молодым с позиции своего авторитета. За одно это его нужно повесить за яйца (знаменитое выражение Путина).

Mrrir: "как можно обследовать любовь, да еще как следует"

- это очень неплохо изученное проявление психических механизмов. Обобщенное их описание выложено в статье: Что такое любовь. Никакой мистики или непознаваемости в нем нет.

" Объясни, пожалуйста, это слово"

банить - сленг для обозначения ограничения доступа. На этом сайте есть несколько уровней ограничения доступа: от - только для чтения - до невозможности видеть основные страницы.

" объясни про статью Мировозрение , там нет подписи, как эти статьи попадают на сайт"

посмотри, плиз, в самом низу любой страницы ссылку про авторские права. Там все объясняется.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Mmir (гость)
список всех сообщений
clons
М - первая буква моего имени, а mir - первые 3 буква моей фамилии, можно просто мир, легко запомнить.
Я тут потихоньку знакомлюсь с сайтом, интересно. Еще раз отмечу, что автор молодец, но ведь сами понимаете, что не бывает все идеально. Если не возражаете я тут потихоньку по мере ознакомления буду высказывать свои и не только свои соображения. Современная наука - это замечательно, она не стоит на месте и можно сказать за ней не угонишься, каждый день что-то новое. Я здесь пас. А сейчас я на своем делетанском уровне особенно не собираюсь вдаваться в тонкую материю науки, а вот тонкую материю души с удовольствием буду обсуждать. Вот у науки тоже есть прошлое. Так вот в прошлом психология называлась метафизикой. И хочу кое-что уточнить (учтете мои уточнения или нет - это ваше дело).
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ (Греч.) Скрытый, тайный. От греческого esotericos, «внутренний», сокровенный.
ЭКЗОТЕРИЧЕСКИЙ Внешний, публичный; противоположный эзотерическомуили скрытому.
ГНОЗИС (Греч.) Букв., «знание». Специальный термин, употреблявшийся школами религиозной философии. Это Духовное и Священное Знание, Губта Видиа индусов.

Так вот эзотерикой сейчас стали называть эти духовные знания. Большая часть человечества продолжает верить в бога и просто из уважения к ней, надо оставаться терпимым и просто по возможности отделять зерна от плевел. Я вас попрошу пока удержаться от навешивания ярлыков, потому что когда наука становится достоянием невежд, то происходит подмена понятий, и ничего с этим не поделаешь. Поэтому и возникают другие названия, потому что старые себя дескредитировали. А чтобы раньше получить знания нужно было это заслужить. Берегли знания от неправильного их употребления. Вы же не будете спорить, что и сейчас многие лаборатории засекречены и самые новейшие разработки в первую очередь идут на вооружение (все встало с ног на голову). А древние кое-что умели тоже, говорят даже побольше нашего. Я не углублялась особенно в это, но прочитала достаточно, и говорить, что это все мифы тоже безосновательно.
А медитация чем вам не угодила? Самая простейшая просто помогает расслабиться, потом сосредоточиться, а потом начинают приходить даже умные мысли... Человек просто входит в альфа-состояние (а более продвинутые и дальше) как и при правильной молитве (не все умеют молиться), я вот тоже не умею. По моему это изучать надо. Вот и космонавты наши тоже йогой занимались и тот, который в космосе пробыл более года там мантры читал (те же молитвы), упражнения делал и это помогло ему сохранить свое здоровье.
Но вернемся к форуму. Сва́ми Вивекана́нда (http://ru.wikipedia.org/wiki/Вивекананда) - выдающийся индийский философ и общественный деятель сказал в своей лекции ЖИВИТЕ ВНУТРЕННИМ МИРОМ , прочитанной в Лос-Анджелесе, Калифорния, 1900, что человечество продвигается не от заблуждения к истине, но от истины к истине, или, если хотите, от низшей истины к более высокой.
А про любовь продолжим, когда я прочитаю вашу статью.
А авторские права не открываются.

Метка админа:

 
Рита
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 141

личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12602 показать отдельно Декабрь 07, 2008, 02:00:22 PM
ответ -только после авторизации
автор: Alan сообщение 12590
Поэтому обоснованных доводов в противовес нановским высказываниям редко кто находит (тут ничего не поделаешь, в этом он профессионал ))

Ага, а пообщаться-то охота Но уже точно знаешь куда тебя пошлют за ответом, я имею ввиду ссылки))

Метка админа:

 
Mmir (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12603 показать отдельно Декабрь 07, 2008, 05:37:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: Рита сообщение 12602
Ага, а пообщаться-то охота

Ага, а почему с ехидцей? Я более серьезную литературу читала, чем эти ссылки, хотя я в самом начале их прочтения. Надеюсь, дальше будет интересней. Я же не собираюсь переделывать вселенную, а разобраться в интересующих меня вопросах.

Метка админа:

 
Рита
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 141

личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12604 показать отдельно Декабрь 07, 2008, 06:20:29 PM
ответ -только после авторизации
Ехидцы нет, чесслово Это я только про себя.
автор: Mmir сообщение №12603
Я же не собираюсь переделывать вселенную, а разобраться в интересующих меня вопросах.

Я как-то не уловила вопросов в выших сообщениях, только утверждения.

Метка админа:

 
Mmir (гость)
список всех сообщений
clons
автор: Рита сообщение 12604
Спасибо, Риточка, и извините, показалось.
Я посмотрела эту ссылку и это для меня не новость, что мошенники мошенничают:
http://tm-sekta.narod.ru/teachers-transcendental-meditation.htm
Зачем же так однобоко, медитация - это только метод, который зависит от того в какие руки он попал, и другого метода познания собственной души я не знаю. Если кто знает, поделитесь.
Приведу другой пример, использования медитации, это Шри Ауробиндо
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шри_Ауробиндо
В своей поэме Савитри описан его духовный опыт в поэтической форме.
Там есть ссылки на его работы, я прочитала некоторые, но основные идеи понятны. Он один из немногих, кто познал истину, а что бы это проверить "просто" надо проделать его путь или поверить его словам, совсем как в науке. А про эволюцию не только материи, но и сознания не он первый говорит. Дерзайте.
« Последнее редактирование: 2008-12-08 23:58:34 Mmir »

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12606 показать отдельно Декабрь 08, 2008, 08:48:20 AM
ответ -только после авторизации

Медитация, наравне с другими искусственными вмешательствами в психику – прямой путь к сумасшедствию. Этим не познается душа (какого фига нужно в ней познавать, например, неискушенному во всем ребенку?? Познавать нужно мир, приводя душу к соотвествию с ним). Да, можно создать себе внутренний умиротворенный мирок, не имеющий ничего общего со внешним, стать блаженной офелией и звать других повторить ваш путь "познания" и нирваны, не говоря о том, насколько труднее стало понимать людей и соответствовать миру (если только не находишься в тепличных условиях на всем готовеньком). Об этом было навалом уже материалов и разговоров на сайте. Поэтому прекращай проповеди, ничем не обоснованные и невежественные. Cамой сначала нужно разобраться, что происходит при всем этом с психикой, а не советовать то, чего не понимаешь.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12607 показать отдельно Декабрь 08, 2008, 11:01:22 AM
ответ -только после авторизации
To Mmir: очень советую просмотреть в разделе форума Обо всем тему Мышление вредно для мозга. Многое в психике после него будет переформатировано...

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Mmir
 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...