Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Дежавю »

Сообщений: 90 Просмотров: 30410 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28858 показать отдельно Апрель 02, 2012, 12:07:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 28854:
Думаю пора заканчивать... Тут хотел еще одну сказку (реальность плюс ее отражение в сказке) рассказать (сказка ложь да в ней намек), но жалко время тратить на дописывание... Все равно кроме подозрений в чем-то навряд ли услышу что-то еще... Извини, что побеспокоил (в последний раз я тебя дернул не дабы альтернативное мировоззрение показать, а с целью остановить тебя от НАВЯЗЫВАНИЯ СВОЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ ДРУГИМ... Задавая мне такой вопрос стоило бы и себе подобный задать...)... В общем всего хорошего и извини за беспокойство...

Алексей, Ты меня не знаешь просто. ( Откуда Те знать - то?! ) У мя очень большие планы по обсуждению и " Секрета " и всего остального. Я их так просто не оставлю после 5 лет идиотизма. Советую остаться.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28861 показать отдельно Апрель 02, 2012, 12:53:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: Fktrc сообщение 28860
Прошу прощения
Пускай там будет, тема же имеется. Лан?... Может, кто и поможет... чем-то )
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=1074&start=165#msg28860
Это ничо?...


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28865 показать отдельно Апрель 02, 2012, 01:30:08 PM
ответ -только после авторизации

>>>...Путей много разных, много разных религий, наука и пр. пр.... ЦЕЛОСТНОСТЬ МИРА- не в том, что прав кто-то один! Правы все!..

 >>>..Ты имеешь какое-нибудь представление о том, как «делается наука» и как строится «адекватная» система? Все это элементарно ОПЛАЧИВАЕТСЯ заказчиком! А заказчик заинтересован (он же владелец печатного станка, он же кредитор всех и вся, он же «управляющий»…) в спонсировании только нужных ему идей и в гноблении противоположных, имеющих другую систему адекватности и говорящих в общем плане о том, что «человек создан по образу и подобию бога и наделен им возможностями бога»…Спонсируется же система «адеквата» утверждающая ограниченность человека, его слабости, зависимость от кого-то, рабство… Ладно, потрачу немного времени… За тысячелетия из системы образования человека, из словообразования, мышления было практически полностью вытеснено ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ- основа всего- ТВОРЧЕСКОЕ НАЧАЛО…

>>>И шо? Какой мне диагноз? :-)

Ну раз спросил, Алексей,"диагноз", так сказать, он в таком подходе, на твоем своеобразном уровне конечно :)   "Правы все!", Anything goes? )


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28868 показать отдельно Апрель 02, 2012, 02:08:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 28858:
Алексей, Ты меня не знаешь просто. ( Откуда Те знать - то?! ) У мя очень большие планы по обсуждению и " Секрета " и всего остального. Я их так просто не оставлю после 5 лет идиотизма. Советую остаться.

Да не знаю, но кое-какие выводы, заключения могу сделать по "следам твоих сообщение"... Но сам вопрос то к чему? Я ведь о тебе вывода и не делаю... Однако и ты точно также меня не знаешь! А какой смысл оставаться "в теме", когда вместо обсуждения нормального идет простой переход на личности, с приписыванием своих комплексов мне? Ну вот опять:

автор: arctic сообщение № 28857:
Короче, ответ сквозит примерно такой: - Ну хотел впарить Я тут чота свое девочке, ну да... а если б впарил, ох мы и поговорили бы об этом обо всем с ней! И тема была бы нескончаемая, потому как из пустого в порожнее и обратно. переливай се, да переливай, да сказки какие-то приплетай по ходу дела, подгоняя их под жизнь /или жизнь под них/ и балдей от этого, типа - "а смари как мы все тут здОрово придумали!, все веть сходица, как думаем сами себе, так оно и есть!" - классна, да!? ...и, видя, что ничо какт оно не выходит бляха-муха такая... типа гордо свалил, в очередной раз обидевшись на "непонимание"... * а про мои "высказывания" глянь в профиле, там все есть. На любые темы, пооолный и очень такой прозрачный те расклад. Если те это надо, чучелко ты наше зацикленное )

Дело в том, что меня то его слова не трогают как раз, не обижают, не цепляют... Вообще что и как человек говорит о другом, то в нем самом присутствует в полной мере... Хамло всегда будет другому приписывать хамское поведение, дурак другому указывать, что тот дурак, "вор будет кричать- держите вора...". Мне просто жаль тратить время на все эти перепалки, той же монетой отвечать я не буду, а принцип "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" также мне чужд... Так что никакой обиды на "непонимание" у меня нет- просто там и обсуждения то НИКАКОГО нет, нет КОНСТРУКТИВА- только личностные комплексы выкладывают, свои какие-то раздражения... А что касается меня, "Секрета" и всего подобного... И твоих 5 лет техже... Ну так ведь на самом деле "Секрет"- это всего лишь побочное явление... На первичном этапе практически сразу у всех получается, кажется вроде втягивает какая-то сила, а потом вдруг бац и фиг Вам... Но ведь причина то этого в ПОРОКАХ И ДОБРОДЕТЕЛЯХ человека! Поначалу ведь никто особо и не придает значения, просто по принципу "получится- здорово, не получится- ничего не теряю", а потому и НЕТ СОПРОТИВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ! Но потом раз получилось, 2, 3..... Все время получалось и для человека становится уже ПАНАЦЕЯ! А тут, как правило, НЕЗАМЕТНО включается жадность, чувство всемогущности и пр.... Но при этом УТРАЧИВАЮТСЯ ПРОСТОТА, ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, ЛЕГКОСТЬ... Человек действительно начинает мнить из себя черте знает что... И как результат- расплата! Причем не бог даже наказывает, а ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ! К примеру он начинает делать какие-то совершенно неразумные вещи, доводит ситуацию ДО АБСУРДА, до такого состояния когда она становится ВАЖНОЙ- вплоть до вопроса "жизни и смерти"! Но при таком уровне важности возникате ОГРОМНОЕ сопротивление для реализации, а потому человек остается НИ С ЧЕМ! Но причина тут- ЕГО ПОРОКИ! Собственно "сказка" то о том и рассказывает...

Да и в этом плане я согласен со статьями этого сайта (НО НЕ С ЗАКЛЮЧЕНИЯМИ)... Другими словами, другими терминами, но суть одна и таже!


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28871 показать отдельно Апрель 02, 2012, 02:25:15 PM
ответ -только после авторизации
Нда... прям библия, ток толкование немного другое, лично-расширенное такскать, но, с этими вечными истинами, которые опять ж, все знают, но типа не хотят выполнять.
Тебе б проповедником быть, ты открой секту, там и будешь чета свое от этого получать, от своих грузов, впихивая их другим. А это да - неповторимое ощущение - когда впариваешь что-то свое другим. Согласен.
Или не идет никто? В секту-то )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28873 показать отдельно Апрель 02, 2012, 02:30:08 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 28868:
Ну так ведь на самом деле "Секрет"- это всего лишь побочное явление... На первичном этапе практически сразу у всех получается, кажется вроде втягивает какая-то сила, а потом вдруг бац и фиг Вам... Но ведь причина то этого в ПОРОКАХ И ДОБРОДЕТЕЛЯХ человека! Поначалу ведь никто особо и не придает значения, просто по принципу "получится- здорово, не получится- ничего не теряю", а потому и НЕТ СОПРОТИВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ! Но потом раз получилось, 2, 3..... Все время получалось и для человека становится уже ПАНАЦЕЯ! А тут, как правило, НЕЗАМЕТНО включается жадность, чувство всемогущности и пр.... Но при этом УТРАЧИВАЮТСЯ ПРОСТОТА, ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, ЛЕГКОСТЬ... Человек действительно начинает мнить из себя черте знает что... И как результат- расплата! Причем не бог даже наказывает, а ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ! К примеру он начинает делать какие-то совершенно неразумные вещи, доводит ситуацию ДО АБСУРДА, до такого состояния когда она становится ВАЖНОЙ- вплоть до вопроса "жизни и смерти"! Но при таком уровне важности возникате ОГРОМНОЕ сопротивление для реализации, а потому человек остается НИ С ЧЕМ! Но причина тут- ЕГО ПОРОКИ! Собственно "сказка" то о том и рассказывает...

Леш, давай начнем с простого? Ты считаешь отрицательные Эмоции Челу не нужны?


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28877 показать отдельно Апрель 02, 2012, 02:50:29 PM
ответ -только после авторизации

Ты останешься?

 

Только не надо меня "лечить"... Я в здравом уме и твердой памяти... Что ответить- не знаю... Отвечу "нет"- скажут "обиделся и ушел", отвечу "да" скажут "того и дожидался, чтобы уговорили"... Если честно, то у меня действительно не так много времени, чтобы тут расписываться (а потому и просил поконкретнее вопросы, ценить время друг друга)... К тому же я просто расплескиваю энергию (по причине пустых разговоров и того же цейтнота во времени...), что еще больше создает эту самую нехватку во времени и так по нарастающей... Попробую сменить настройки, чтобы включить в график и эту переписку, но пока нужно работы много сделать... Может пропаду да 2-3 дня... 

 

Ответь на мой КОНКРЕТНЫЙ Вопрос.


автор: WEdancer сообщение № 28873:
Леш, давай начнем с простого? Ты считаешь отрицательные Эмоции Челу не нужны?

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28878 показать отдельно Апрель 02, 2012, 04:05:21 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 28871:
Нда... прям библия, ток толкование немного другое, лично-расширенное такскать, но, с этими вечными истинами, которые опять ж, все знают, но типа не хотят выполнять.
Тебе б проповедником быть, ты открой секту, там и будешь чета свое от этого получать, от своих грузов, впихивая их другим. А это да - неповторимое ощущение - когда впариваешь что-то свое другим. Согласен.
Или не идет никто? В секту-то )

Я против ЛЮБОЙ секты и ЭТОЙ в том числе... Библия? Не знаю- почти не читал... Это всего лишь свод правил, предназначенный для людей живших 2000 лет назад, ДЛЯ ИХ ПОНИМАНИЯ... К тому же весьма искаженный различными трактовками, выбором канонизированных писаний и исключением прочих... К тому же писалась Библия ЛЮДЬМИ, на уровне их понимания... Если учитывать все эти и прочие факторы, то Библия может быть интересна... с исторической точки зрения токмо...


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28879 показать отдельно Апрель 02, 2012, 04:12:35 PM
ответ -только после авторизации

Добавлю... Эмоции (положительные, отрицательные)- это просто как индикатор направления движения... Иногда, чтобы перестроить себя просто даже необходимо в сторону отрицательных эмоций двинуться... Важно уметь контролировать, чтобы в депрессию не впасть (иначе, без контроля ситуация зайдет очень глубоко в отрицательную область...). Опять таки самое важное ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЕГКО И ИСКРЕННЕ! Не должно быть никаких натянутых улыбок... А искренность и легкость просто так не достич щелкнув пальцем (точнее это возможно, но для того, что достич таких МГНОВЕННЫХ переходов требуется развивать быстроту мышления, быстроту ПЕРЕОЦЕНКИ ситуации, скорость мышления...).


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28882 показать отдельно Апрель 02, 2012, 04:31:28 PM
ответ -только после авторизации

Почему-то не в первый раз уже наблюдаю, что не на все ответы в форуме выложено... Ну на случай может затерялось... Не увидел вот этого:

автор: WEdancer сообщение № 28873:
Леш, давай начнем с простого? Ты считаешь отрицательные Эмоции Челу не нужны?

Без отрицательных не было бы и положительных... Это коротко если... Конечно нужны! Да от них никуда и не денешься, но смысл ведь не в том "нужны или не нужны", а в ВЕКТОРЕ движения. Если имея отрицательные эмоции продолжать дальше погружаться в них, то МИР НАЧНЕТ РУШИТЬСЯ и так до самого дна... Но на любую ситуацию можно посмотреть под разными углами, перерисовать картинку, понять проблему и перестать о ней беспокоиться, начать думать о ее решении, а не о пребывании в ней! В этом и есть ВЕКТОР положительного направления... (карйности же ТРАКТОВКИ уже каждый сам для себя при просмотре фильма "Секрет" определяет... кто-то воспринимает именно так, а кто-то начинает считать, что речь там идет о полном исключении отрицательных эмоций...)


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28883 показать отдельно Апрель 02, 2012, 04:47:26 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 28879
Тэкс...
Это уже не из библии, тут пересказ статей из Форнита, или из похожего источника:

Психическая сторона эмоций проявляется не только в переживании самой эмоции. Гнев, любовь и т.д. оказывают влияние на интеллектуальные процессы: представления, мысли, направление внимания, а так же на волю, действия и поступки, на все поведение.
http://www.scorcher.ru/neuro/science/emotion/mem72.php

"Твое":
Эмоции (положительные, отрицательные)- это просто как индикатор направления движения...
Ну, и так далее и тому подобные "мысли", буквально во всем, любая твоя фраза...

То есть, опять, как и всегда и во всем у тебя - имеет место прямое заимствование и выдавание этого за свое... тока никакие "я не хотел чесслово" не катят. Грубо.
Нет у тебя ничего своего, совсем. Это ты только так ДУМАЕШЬ, что это твое. Вот и все, такие дела )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28885 показать отдельно Апрель 02, 2012, 05:35:57 PM
ответ -только после авторизации

Вот уже даже я начинаю видеть Отмазки ... Ты, наверняка, знаешь, что в Эзотерике убеждают ваще не испытывать отрицательных эмоций. Нет там ничего про вектор или рассмотрение по разными углами. Скажу больше, приведен пример о том, что если упал самолет и погибли Люди, значит они сами в этом виноваты! Каждый из них находился на " плохой частоте " и в итоге - авария. Но это же бред! Давай отбросим вектора и прочее, можно ведь просто стать Идиотом, если все время пытаться позитивно мыслить. У меня в Ноябре умерла Бабушка, я даже не могу себе представить, что тут есть хоть один намек на положительные эмоции.

 

Леша, давай еще конкретней. Ты веришь в Закон Притяжения? Просто ответь.


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
автор: alekseimak сообщение № 28710:
.......надо отделять зерна от плевел......... мне интересно РАЗМЫШЛЯТЬ, АРГУМЕНТИРОВАТЬ свою точку зрения!.........
автор: alekseimak сообщение № 28740:

.....раз нет вопросов- не будет и ответов!.......


......отмечу одну вещь- наука изучает материю, религия, теософия и т.п. исследуют ДУХ, духовную сферу… Отсекая что-либо одно ты становишься либо «приземленной», либо «улетевшей» ......... Гармония- в избегании крайностей......
......Ты судишь об адекватности СРАВНИВАЯ с определенной моделью.........
......Вместо того, чтобы ловить на том, что я что-то не пояснил задай вопрос! Только, пожалуйста, задавай КОНКРЕТНЫЙ вопрос… Давай ценить время друг друга.......

........Ты имеешь какое-нибудь представление о том, как «делается наука» и как строится «адекватная» система? .......... заказчик заинтересован ........ в гноблении противоположных, имеющих другую систему адекватности.....

.........темка большая на самом деле, чтобы пояснить «почему именно с помощью притяжения…» ........ Ладно, потрачу немного времени… За тысячелетия из системы образования человека, из словообразования, мышления было практически полностью вытеснено ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ- основа всего- ТВОРЧЕСКОЕ НАЧАЛО… Оно представляет из себя примерное следующее: 1) построение ОБРАЗА желаемого, четкой картинки- чем четче и яснее картинка- тем конкретнее будет и реализация…; 2) проЧУВСТВОвание ОБРАЗА как УЖЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ (желательно, но не обязательно чтобы все органы чувств были задействованы- обоняние, осязание, зрительные образы, звуковые… гамма чувств, которая была бы при наличии желаемого; 3) из 2 вытекает, что если ты никогда желаемым не обладал, то ты не можешь сразу прочувствовать в полной мере как бы это было… возникает сопротивление… вот тут, чтобы его преодолеть и нужно прикладывать ДЕЙСТВИЯ по осуществлению желания (действие будет минимальными, а то и вовсе отсутствовать если в памяти человека есть уже чувства от обладания желаемым, и, напротив, могут понадобиться значительные усилия чтобы приблизиться к нужным чувствам…)… Почему я утверждаю, что моя «вера» не слепая? Ну начнем с простого… Расслабься, постарайся освободить свою голову от множества лишних мыслей, просто не думай ни о чем или по самому минимуму… Согни ладони рук навстречу друг другу, как будто ты держишь в ладонях резиновый мячик… Представь этот образ, подвигай ладонями как будто пытаешься сжать этот мячик (можно представить как магниты одинаковой полярности с шарообразным магнитным полем…). Если все получилось, то ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ СОЕДИНИТЬ ЛАДОНИ РУК- воображаемый мячик будет тебе мешать, магнитное поле будет отталкивать ладони при попытки приближения друг к другу по силовым линиям- касательным шара… Ты можешь крутить этот «мячик», мять его- твои ладони будут ЧУВСТВОВАТЬ давление друг на друга… Ну это так- для начала… Еще один образ… Также нужно расслабиться и освободиться от ПОСТОРОННИХ мыслей… Представь себе паутину… Нити этой паутины связывают ВСЕ СО ВСЕМ в окружающем пространстве… Ты находишься в центре этой паутины и можешь свободно подергивать за любую ее нить. К примеру желаешь, чтобы тебе позвонил определенный человек… ну, естественно ты должна быть уверена, что он это В ПРИНЦИПЕ может сделать, должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО объяснение, почему это нужно, почему это ВЕРОЯТНО и почему это ПРОИЗОЙДЕТ… объяснение типа «я так хочу, вот стрельнуло и все тут» может тоже сработать, но только в том случае если оно будет ИМПУЛЬСНЫМ, естественным, не вымученным, просто возникшем из ниоткуда… Сработает на 100%, если не будет сопротивления желаемому, его ожидания, важности и т.п…. И здесь как раз НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЯ, а даже НАПРОТИВ подтверждение материальности мысли… Дело в том, что желание всегда существует с его противоположностью! Почему у тебя появляется определенное желание? Потому что сейчас желаемого нет! И в этом случае человек может представлять желаемое, но при этом чувствовать его отсутствие… Если же сюда еще добавить ВАЖНОСТЬ, то исполнение вообще оказывается под ОГРОМНЫМ сопротивлением… Ведь в этом случае человек чувствует очень остро ОТСУТСТВИЕ желаемого… Чтобы избавиться от важности, отвлечься, перестать думать о желаемом, о его отсутсвии КАК РАЗ И ТРЕБУЮТСЯ ДЕЙСТВИЯ… Причем на самом деле нужно просто ВДОХНОВЛЕННО начать что-то делать, чтобы было просто ИНТЕРЕСНО, чтобы было ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ от выполняемых действий… Человек же зачастую начинает РАСЧИТЫВАТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ действий… Ну хорошо еще, когда человеку нравится сам ПРОЦЕСС РАССЧИТЫВАНИЯ, а если не нравится? Настроение падает, желание действовать отпадает, тускнеет и само желание...........

 

автор: alekseimak сообщение № 28753:
........ты пишешь, про сомнения в отличии от веры, но ни о каких сомнениях с твоей стороны речи не идет- ТОЛЬКО ОТРИЦАНИЕ!......
автор: alekseimak сообщение № 28756:
......Весьма предсказуемо- жаль... А ведь я там написал и даже попросил просто КОНКРЕТНО задавать вопросы, а не изобличать.......... Внимательно читай и хоть немного цени и мое и свое время... Не страшненько! Просто неконкретненько БЕЗ ВОПРОСА.........
автор: alekseimak сообщение № 28758:
........:-) Ну в любом случае длинно писать уже не буду. Какова глубина вопроса- такова и глубина ответа будет... Как говорится "сам себя не полюбишь (не оценишь свое время)- никто не полюбит (не оценит".........

.........это не попытка разобраться в чем-либо, а попытка меня "взломать"... :-) Абсолютно неконструктивная идея.........

........Просвяти- мне очень интересно (на статьи ссылаться не надо- читал уже, давай по простому, как понимаешь- своими словами...).........
автор: alekseimak сообщение № 28766:
........А если полученная информация ложная? Или она на 90% верная, но на 10% основополагающих ложная, неполная?........
автор: alekseimak сообщение № 28775:
........То, что я не знаю- я тоже ПРЕДПОЛАГАЮ.......... Но давай о конкретике (а то уже разошлись "мыслью по древу"...) Итак, как известно, в физике опыт считается доказанным, если он будет выполняться в разных частях света разными людьми при выполнении одних и тех же условий проведения опыта.......... ОТКЛОНЕНИЯ НЕ ДОПУСТИМЫ (В ПРЕДЕЛАХ ПОГРЕШНОСТИ ДОПУСТИМОЙ, ТАК КАК ПОГРЕШНОСТЬ БУДЕТ ВСЕГДА В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ МЕРЕ...)......... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, НО ОДНО НО! Не оговариваются УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЫТА, ТОНКОСТИ, ТЕХНОЛОГИЯ- КАК ИМЕННО! Судя по своему опыту, а также сведениям из РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ, ОТ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ- ЭТИ УСЛОВИЯ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ! Конечно их вот так вот в двух словах не описать, но приблизительно... 1) Настроение должно быть превосходным- полное чувство комфорта, легкости в мыслях и в ТЕЛЕ (настроение- это энергетический потенциал человека); 2) Никакого напряга, отключение посторонних, мешающих мыслей- четкое представление и главное ЧУВСТВО РЕАЛЬНОСТИ УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЕННОГО; 3) ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СОМНЕНИ!; 4) Вера- ЗНАНИЕ, что желаемое произойдет!; ну и еще ряд ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТОНКОСТЕЙ... ПРИ ПОЛНОМ СОБЛЮДЕНИИ ОПИСАННЫХ УСЛОВИЙ РЕЗУЛЬТАТЫ ОПЫТА- 100%! И только так- НИКАК ИНАЧЕ!.......... Факт в том, что РАЗНЫЕ ЛЮДИ В РАЗНЫХ ЧАСТЯХ СВЕТА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЙ ПОЛУЧАЮТ ОДИНАКОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ- 100%!
автор: alekseimak сообщение № 28839:
....."гениальное все просто".........

......мне бы было более интересно послушать твои мысли, а не определение из справочника.........
автор: alekseimak сообщение № 28850:
........."нафига нам решать задачу за час, когда можно месяц-другой повозиться"........... Я бы предпочел другую задачу- учиться ПОЛЬЗОВАТЬСЯ мозгом, а не разбирать его на части! Нет, конечно ты можешь и изучить его работу, но нужно ли это ТЕБЕ?........ Ведь чтобы быть самым лучшим специалистом в своей области нужно не работу мозга знать, а как им пользоваться!.........

........Вот чего-то все стращают «рассказать», «обосновать», а как до дела, так сразу- ........... «поверьте мне- я то знаю!» .........
автор: alekseimak сообщение № 28851:
........Вы сами не знаете чего хотите! ......Заморочки… Ну они всегда только в твоей собственной голове- в мысленных построениях- тебе так хотелось бы думать… Отторжение… Ну так вместо того, чтобы ДОМЫСЛЫ свои строить......... либо чего-нибудь стоящее сказал, либо прошел бы мимо.........

........Во мне же нет ничего иного кроме как уважения лично к тебе и ко всем с кем переписываюсь… А без оного любые споры бессмысленны и ведут только к конфликтам.........

........Твой «вопрос»- мой ответ! Нет вопроса- нет ответа! Вот и все решение «проблемы» (не стоящей выеденного яйца)! Не было бы «гружения, занудства и пр…».........
автор: alekseimak сообщение № 28854:
.........А что по существу то? Вот по приведенному к примеру НЕОБХОДИМОМУ уточнению к методике нана по опыту есть какие-либо возражения? Что я получаю? Охотно отвечу... Огромную трату времени, переработку лишней для меня "абракадабры", необоснованные подозрения и нападки, обвинения в глупости, "фанатизме", "примитивизме" и т.п......... Думаю пора заканчивать........... жалко время тратить на дописывание... Все равно кроме подозрений в чем-то навряд ли услышу что-то еще...........

 

Alekseimak, с целью некоей нравственной реабилитации перед тобой местной предвзятой, и, чего греха таить, / действительно, к сожалению, очень замороченой некоторыми специфическими темами обсуждений, публики, / а также, в контексте приведенного немного выше "буйного леса" цитат из твоих, уверен, абсолютно искренних заявлений, / задаю тебе свой очень простой, долго и терпеливо тобою ожидаемый, конкретный технический вопрос, касающийся мудрой, эстетичной и не обусловленной никакими идейными предрасположенностями, корректной опытной проверки Теории Секрета:

какие конкретные результаты проверки Теории смогли бы, на твой взгляд, указать на её несостоятельность?

Заранее благодарю тебя за то, что найдёшь в себе моральные силы подарить лично мне свой максимально трезвый, конструктивный и столь же простой ответ. Обещаю тебе, что больше здесь не задам ни единого вопроса и не выскажу ни единого комментария по этому поводу / только если ты не попросишь меня об обратном.

P.S. Последняя цитата / для подкрепления контекста, в котором был задан мой вопрос:

автор: alekseimak сообщение № 28882:
.........на любую ситуацию можно посмотреть под разными углами, перерисовать картинку, понять проблему и перестать о ней беспокоиться, начать думать о ее решении.........

Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........« Последнее редактирование: 2012-05-30 15:27:08 skuLL »

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28894 показать отдельно Апрель 03, 2012, 09:20:51 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 28883:
Тэкс...
Это уже не из библии, тут пересказ статей из Форнита, или из похожего источника:

Психическая сторона эмоций проявляется не только в переживании самой эмоции. Гнев, любовь и т.д. оказывают влияние на интеллектуальные процессы: представления, мысли, направление внимания, а так же на волю, действия и поступки, на все поведение.
http://www.scorcher.ru/neuro/science/emotion/mem72.php

"Твое":
Эмоции (положительные, отрицательные)- это просто как индикатор направления движения...
Ну, и так далее и тому подобные "мысли", буквально во всем, любая твоя фраза...

То есть, опять, как и всегда и во всем у тебя - имеет место прямое заимствование и выдавание этого за свое... тока никакие "я не хотел чесслово" не катят. Грубо.
Нет у тебя ничего своего, совсем. Это ты только так ДУМАЕШЬ, что это твое. Вот и все, такие дела )

:-) Ну да... Это из области "наша секта- самая правильная секта"... А потом из-за споров "с какой стороны яйцо разбивать" начинаются конфликты из ничего... И никому даже в голову не придет, что говорят то об одном и том же- только разными словами... Ну и в конце приписывают- "слухай сюды, тут тебе только правду скажут, а там секты кругом...". А еще спор вокруг ПЕРВИЧНОСТИ ("яйца или курицы") материи и духа... Хотя НЕТ ОДНОГО БЕЗ ДРУГОГО... Все читаемое здесь было мне знакомо (не знаю откуда), да я и не говорил, что все тут ерунда... Я только с КАТЕГОРИЧНОСТЬЮ выводов не согласен... С тем, что "вот так вот правильно, а так нет"... Да нет- там ТОЖЕ САМОЕ! Только ДРУГИМИ СЛОВАМИ сказано, с позиции ДРУГОЙ ТОЧКИ ОТСЧЕТА (с другой фазы сдвига сознания)... Вот и воспринимаете Вы с одной фазы сдвига другу фазу, как СДВИГ, ЗАДВИГ, ересь, фигню, психическое отклонение и т.п... Но ведь разница всего то в ФАЗАХ ВОСПРИЯТИЯ! Цельное же в сумме всех фаз, а не в раздельной какой-то фазе...


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28896 показать отдельно Апрель 03, 2012, 10:17:18 AM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 28894
Все читаемое здесь было мне знакомо (не знаю откуда)
Знаешь ты, тока так ДУМАЕШЬ, что не знаешь. Тут еще разобраться можно, при желании, откуда. Я вот знаю, к примеру. У тебя )

Цельное же в сумме всех фаз
Ошибка и - не то сравнение, фазы не складываются, они еще и вычитаются, интерференция - слышал такое слово? Тут уж не фазы тогда использовать, а вот эти самые твои "углы зрения", взгляды с разных сторон, тогда и увидишь это самое "целое", как сможешь. А от сугубо личного и произвольного применения чего-либо может выйти куча непоняток, и лично Я всегда это учитываю. На автомате.
Лан, не суть.

И вот это;
1. Эмоции влияют на поведение, а значит - и на последующую жизнь...
2. Жизнь идет /сама по себе типа что-ли?/, а эмоции - лишь ее индикатор...

Одно из этого - твое, второе я подкинул, расхождение не заметил? Не увидел, по ходу... Так какое логичнее, а мож оба? Я вот думаю - оба, в конгломерате. А у тебя, похоже, используется только одно, а значит, и представления об этом нескока урезанные, выходит. А далее, можно предположить, что они усеченные во многом, судя по твоей писанине, и это как бы факт.
Так где же эти твои "разные углы"? Или как ты там про них - фазы )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...