Короткий адрес страницы: fornit.ru/13792
На форум
  Автор

Дежавю

(Просмотров: 30397)
Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

1. « Сообщение №28709, от Март 29, 2012, 02:38:16 PM»

Тема открыта с разрешения nan(а). Дело в том, что мне в течение 4 Месяцев на ящик приходят письма от забаненых Участников " Форнита ". Не знаю как остальным " Старичкам ", но у меня так, видимо по причине моей прошлой связи с Эзотерикой. Некоторым я отвечала, некоторым - нет. Сегодня мне уже в третий раз написал очень настойчивый Человек с просьбой Его понять и объяснить свою точку зрения. В силу моего не очень богатого опыта на Сайте, я решила выкладывать переписку сюда, возможно, остальные Участники или сам nan как - то поможет нам разобраться. Будем пытаться спасти заблудшие Души Фанатиков.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

2. « Сообщение №28710, от Март 29, 2012, 02:51:27 PM»

Первый " Клиент " - coder .

 

Наше общение началось где - то три Месяца назад. Он написал, что я держалась молодцом, а потом меня сломали и я приняла чужую точку зрения. Потом были еще Сообщения. Вчера, увидев мои комменты насчет " Секрета ", Он написал мне еще раз. И Сегодня. Итак ...

 

Мой Ответ 

" Если бы Ты не был Фанатиком, Ты бы 1. Не читал " Форнит " по сей День. 2. Не писал бы мне. "

 

coder  

" Отвечу по пунктам: 1. Я много вообще чего читаю в силу своего любопытства- противоположные мнения не только читаю, но и выслушиваю, что-то воспринимаю, что-то нет... ВЕЗДЕ, в том числе и на Фоните есть ЗЕРНА, а ЕСТЬ ПЛЕВЕЛА! И надо отделять зерна от плевел! Путей много разных, много разных религий, наука и пр. пр.... ЦЕЛОСТНОСТЬ МИРА- не в том, что прав кто-то один! Правы все! Если внимательно слушать, изучать, то приходишь к ОДНОЗНАЧНОМУ выводу- НЕТ СУЩЕСТВЕННЫХ ПРОТИВОРЕЧИЙ НИ В ОДНОЙ РЕЛИГИИ! Есть разное понимание, разные выводы на основе одной и той же информации... Так что... А почему это вы так уверены, что "не фанат" должен читать только что-то одно, а раз читает Фонит, то уже сразу и фанат? Я могу прочесть, НО МОГУ И ОСПОРИТЬ, АРГУМЕНТИРОВАТЬ- СВОИ ВЫВОДЫ ПРИВЕСТИ! Ты же просто пишешь мне "ты фанат"- вот и весь аргумент... 2. Мне любопытно, а вдруг ты наконец начнешь хоть какие-то аргументы приводить, как-то обосновывать, что у тебя "мозги не засорены", а у меня "засорены" (ну или как ты там вчера выражалась на фоните...). Еще мне интересно было бы услышать ответ на такой вопрос- А какие правила вчера нарушила Елена написав свое мнение? Тебе то самой не смешно от этих "правил"? Ну в общем мне интересно РАЗМЫШЛЯТЬ, АРГУМЕНТИРОВАТЬ свою точку зрения! Но я не настаиваю... А теперь по этому же пункту ТВОЙ ФАНАТИЗМ! Ты на том же фоните настойчиво пишешь свои комментарии, тем кто покусился на твои идеи! Ты же пишешь! Почему ты не фанат тогда по точно такому же "критерию"? Ну и насчет того, что я "злюсь"... Вот ни в одном глазу! Ни бровь, ни глаз не дергаются... :-) Скорее даже совсем наоборот... А вот почему тебе кажется, что я злюсь- это уже к тебе вопрос... Наверное тебе бы хотелось так видеть...Уж очень твою идею "подтверждает"... "




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

3. « Сообщение №28711, от Март 29, 2012, 03:00:53 PM»

Кстати, я сама Его спросила хочет ли Он видеть такую Тему и Он сказал " Да ".




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

4. « Сообщение №28712, от Март 29, 2012, 03:07:19 PM»

Я

" Давай попробуем. Негатива у меня нет к Тебе. Ничего что по ящику Тебя записала? "

 

alekseimak

 

" Можно просто "ты"... Я не настоль велик :-) Насчет ящика не понял (либо я чего-то не увидел на форуме- там только название темы было...), но в любом случае меня это мало беспокоит... хоть номер телефона давай... :-) "Волков бояться- в лес не ходить"... " 




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

5. « Сообщение №28713, от Март 29, 2012, 03:33:15 PM»

Поехали?!

 

автор: WEdancer сообщение № 28710:
ЦЕЛОСТНОСТЬ МИРА- не в том, что прав кто-то один!

Где на " Форнит " Инфо, что прав кто - то один? Ты имеешь ввиду nan(а) ?

 

автор: WEdancer сообщение № 28710:
Правы все!

Это как? Люди в Психушке тоже?!

 

автор: WEdancer сообщение № 28710:
Если внимательно слушать, изучать, то приходишь к ОДНОЗНАЧНОМУ выводу- НЕТ СУЩЕСТВЕННЫХ ПРОТИВОРЕЧИЙ НИ В ОДНОЙ РЕЛИГИИ!

Это откуда? Твое мнение, да? Ты изучал ВСЕ Религии?

 

автор: WEdancer сообщение № 28710:
А почему это вы так уверены, что "не фанат" должен читать только что-то одно, а раз читает Фонит, то уже сразу и фанат?

Хорошо. Тогда зачем Ты читаешь " Форнит " ?

автор: WEdancer сообщение № 28710:
НО МОГУ И ОСПОРИТЬ, АРГУМЕНТИРОВАТЬ- СВОИ ВЫВОДЫ ПРИВЕСТИ!

Ради этого и создана Тема. Очень ждем.

автор: WEdancer сообщение № 28710:
Ты же просто пишешь мне "ты фанат"- вот и весь аргумент...

Тебе какие именно нужны аргументы? Насчет чего конкретно?

автор: WEdancer сообщение № 28710:
Мне любопытно, а вдруг ты наконец начнешь хоть какие-то аргументы приводить, как-то обосновывать, что у тебя "мозги не засорены", а у меня "засорены" (ну или как ты там вчера выражалась на фоните...).

Вопрос открыт. Аргументы насчет чего ???

автор: WEdancer сообщение № 28710:
Еще мне интересно было бы услышать ответ на такой вопрос- А какие правила вчера нарушила Елена написав свое мнение?

Она не обосновала ни одно свое высказывание.

автор: WEdancer сообщение № 28710:
Тебе то самой не смешно от этих "правил"?

Нет. Просто я понимаю зачем они нужны. Так на секунду, прикинь как неадекваты уже задолбали nan(а)? Они слишком некорректы в своих высказываниях, чтобы с ними общаться без Правил. Понимаешь?

автор: WEdancer сообщение № 28710:
А теперь по этому же пункту ТВОЙ ФАНАТИЗМ! Ты на том же фоните настойчиво пишешь свои комментарии, тем кто покусился на твои идеи! Ты же пишешь! Почему ты не фанат тогда по точно такому же "критерию"? Ну и насчет того, что я "злюсь"... Вот ни в одном глазу! Ни бровь, ни глаз не дергаются... :-) Скорее даже совсем наоборот... А вот почему тебе кажется, что я злюсь- это уже к тебе вопрос... Наверное тебе бы хотелось так видеть...Уж очень твою идею "подтверждает"...

Начнем с того, что я пишу не настойчиво, а вальяжно, по крайней мере, там, в чем уверена на своем уровне. Повторяю. Я не Фанат, потому что не циклюсь ни на какой Идее и могу любую оценить объективно. Почему я думаю, что злишься ... Восклицательные знаки и мой личный контекст от прочитанного именно такой " Думаю, Он злится " .




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
6. « Сообщение №28715, от Март 29, 2012, 03:59:13 PM»

автор: WEdancer сообщение 28709
заблудшие Души

Кста, нормальная такая тема, как мне показалось, но, показалось пока на уровне мимолетного ощущения, и связанно оно почему-то и каким-то боком - ну... все эти секреты и все такое /не обязательно он, а и другие секты-учения-религии-философии/, связанно с каким-то поиском родственных душ, или, по-другому - ухода от одиночества, хоть как-то, хоть с помощью какого суррогата, принятого за нормальную вещь. и неУмением найти что-либо поприличнее.
Чел же одинок по своей природе организации психики, в общем-то, так уж получилось, просто нужно к этому спокойно относиться, если не получается вырваться из такой бадяги.

Ну, поживем - увидим, пускай пишут, мож чо и просквозит такое в этих, будущих письмах. А у меня будут мысли по этому поводу, чо-нить если конкретное нарисуется - напишу. Мож прицеплюсь к чему-нибудь )


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
7. « Сообщение №28716, от Март 29, 2012, 04:05:13 PM»

Я долго бодался на религиозном форуме и сделал вывод: пока фиксик пытается оправдаться - дохлый номер ему что то объяснять. У него давно отработаны нырки, увертки. Например: вы слепой, глухой, вам не дано. Как только он почует, что его любимой идее наносится урон - либо сведет все к словоблудию, либо нырнет в свою нору. При этом будет считать, что прав. И хоть ты кол ему чеши на голове - без толку. Потому, что его идея - это основа его мировозрения. Никто не хочет оказаться голышом в пустыне - а ведь ты по сути хочешь именно это с ним проделать.

Имхо, брось ты это дело, пошли их всех к черту. Потому, что:

1. Всех не пережалеешь
2. Он должен САМ захотеть разобраться, а не ты должна за него разгребать его тараканов
3. Может ему и вправду ТАК лучше - почем знать? Жисть штука сложная
4. Нельзя ведя за руку научить быть самостоятельным

Твоя затея приведет к тому, что они просто будут тебя использовать как жилетку - все дружно сморкаться в тебя, размазывая сопли и вешая на уши свои бредни. Вроде как алкаш пришел поплакаться, как тяжко ему живется. Оно тебе надо? "Спасение" фиксиков - их личное дело. Просто по другому не получится. Ни один нарколог (если не шарлатан) не станет лечить алкоголика, если тот не считает себя алкоголиком.

Если не все мозги вытекли, то в конечном итоге он как то вылезет. Это долгий, тонкий процесс и очень индивидуальный, и не всегда к сожалению без остаточных явлений. Как бы не навредить, ломая скорлупу, пытаясь помочь.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

8. « Сообщение №28717, от Март 29, 2012, 04:12:03 PM»

Palarm, я создала эту Тему не без пользы для себя. Некоторые " Старички " с Сайта в курсе как мне сейчас ( после смены Мировоззрения ) тяжело общаться с Людьми. У меня такие стычки будут еще неоднократно в Жизни. А под вашим пристальным взглядом я смогу отточить умение вести Диалог с такими Челами. Как только мне это надоест, я прекращу. Обещаю. Очень надеюсь на ваши замечания.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
9. « Сообщение №28718, от Март 29, 2012, 04:33:19 PM»

Ток подумал сначала, не хотел писать, но, увидав сабж Palarm-а, решиль закинуть свою мыслЮ:
автор: Palarm сообщение 28716
Всех не пережалеешь

Это нормально и в порядке вещей, такое вот желание. Но, все проходят определенные стадии в этом /как и во всем/:
...сначла этого хочица, да еще как, потом - некоторая усталость и недоумение, далее - мож даже и нервозность от невозможности охватить необъятное. Следующее - может и тошнить от этого начать, типа "как же все мне надоели, я всем нужен /-на/, а мне - никто!"
Ну, и, в итоге становится просто - все равно, лишь какой-то червячок внутри гложет иногда - "что-то не так", но, и он может вскоре сдохнуть. И окончательный итог выглядит примерно так:
- Всех не пережалеешь, а тока некоторых! Которые именно тебе и нужны в этом плане.
Произойдет сортировка и отбор, но - придется пропустить через себя кучу мусора, хлама и шлака, нажечься не один раз, получить кучу шишек и шрамов в душе. Но - может что-то и срастись после этого, довольно-таки путное. Вполне.

Как-то так. Впрочем, возможны варианты.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

10. « Сообщение №28719, от Март 29, 2012, 05:04:34 PM»

автор: WEdancer сообщение № 28713:
Где на " Форнит " Инфо, что прав кто - то один? Ты имеешь ввиду nan(а) ?

Странный вопрос... Ну поскольку нан тут решает "кому быть и чему быть, а кому не быть", то естественно это относится впервую очередь к нему... Но замечу также, что любая подобная структура притягивает к себе "сторонников", которые приобретают в ней одинаковые черты... Проявляется это "прав кто-то один" в том, что иные мнения- раздражающие слух, посягающие на ОСНОВУ идеи сайта подвергаются не просто критике (зачастую неаргументированной), а резким нападкам в форме "сам дурак" (ну тебя взять к примеру с выражением "мозги тебе засорили", "ты фанатик" и т.п.... Я всего лишь отвечаю на подобное подобным и задаю встречный вопрос "почему мне, а не тебе"?, почему я фанатик, а не ты?...).

автор: WEdancer сообщение № 28713:
Это как? Люди в Психушке тоже?!

Человек в психушку попадает не так вот родившись, а зачастую его туда отправляет общество... Очень часто из неугодного человека делают "психа" и прячут его подальше от людских глаз... А дальше уже колют всякую хрень, которая только разрушает сознание человека окончательно, делая из него отрешенного человека... В психических отклонениях человека вина всего общества!

 

автор: WEdancer сообщение № 28713:
Это откуда? Твое мнение, да? Ты изучал ВСЕ Религии?

Для начала следует понять, что религия- это просто свод законов, правил, рамок, ограничений, которые пишутся для людей с тем или иным менталитетом, того или иного уровня развития, уровня понимания... В обществе все люди находятся на разных уровнях развития, с разным уровнем понимания, с разным менталитетом, а потому для одного человека ближе христианство, для другого ислам, для третьего буддизм, кому-то вообще религия не нужна- пройденный этап... Любая религия- это история народа для которого и которым она создавалась...Читать ВСЕ не читал (времени просто на ВСЕ не хватит), но для меня тут все прозрачно... К тому же добавлю, что религии во многом искажались в угоду "управляющим", чтобы можно было легко манипулировать людьми (те же зерна и плевла, но кто сказал, что должно быть легко? :-) )

автор: WEdancer сообщение № 28713:
Хорошо. Тогда зачем Ты читаешь " Форнит " ?

А чем мой ответ на предыдущее письмо не устроил?

автор: WEdancer сообщение № 28713:
Тебе какие именно нужны аргументы? Насчет чего конкретно?

Тебе виднее :-) Ты же во мне фаната видишь- раз пишешь "фанат", то и поясни почему ты так считаешь, а то получается общение типа "ты дурак"- "сам дурак".

автор: WEdancer сообщение № 28713:
Вопрос открыт. Аргументы насчет чего ???

Вот "диалог"... - Ты фанат! Не видишь чтоли? (ты) - Почему я, а не ты, аргументируй! (я) - Аргументы насчет чего? (я) ??? Ты просто так чтоли словами разбрасываешься?

автор: WEdancer сообщение № 28713:
Она не обосновала ни одно свое высказывание.

Не обосновала или не приняты ее слова за обоснование? Твое "у тебя мозги засорены" чем-то обосновано было? Почему тебе не написали нарушение правил? Двойные стандарты?

автор: WEdancer сообщение № 28713:
Нет. Просто я понимаю зачем они нужны. Так на секунду, прикинь как неадекваты уже задолбали nan(а)? Они слишком некорректы в своих высказываниях, чтобы с ними общаться без Правил. Понимаешь?

Идея- фикс... Перечитай статью нана и примени ее к нему в том числе... Начнем с того, что сама статья по фильму "Секрет" сплош и рядом букет нападок и порой весьма грубых на авторов (да, да... это мне кажется, так как мол моя идея попирается, но на это я отвечу, что и я не грублю- это вам так кажется- вашу идею попирают...). Чем жестче правила, чем уже рамки- тем больше становится "неадекватного" поведения- нан сам его и создает- создает соответствующую атмосферу... Вот сама представь- приходиш на эзотерический сайт, на котором науку высмеяли, причем грубо так... Тебя это зацепило и ты пишешь достаточно спокойно свое мнение, но при этом указываешь авторам, что не хорошо так... А тебе вместо того, чтобы корректно объяснять свою позицию (при корректном, уважительном общении НИКАКОГО НЕАДЕКВАТА не будет)...

автор: WEdancer сообщение № 28713:
Начнем с того, что я пишу не настойчиво, а вальяжно, по крайней мере, там, в чем уверена на своем уровне. Повторяю. Я не Фанат, потому что не циклюсь ни на какой Идее и могу любую оценить объективно. Почему я думаю, что злишься ... Восклицательные знаки и мой личный контекст от прочитанного именно такой " Думаю, Он злится " .

Уверяю тебя, что все взаимно... :-) Но ты же не в моей шкуре, а потому считаешь, что именно ты пишешь вальяжно, а именно я злюсь, но скорее тут тебя просто раздражают восклицательные знаки (да вроде и не много таковых было, но это не злоба, а подчеркивание твердости своей позиции, да и обусловлена эта твердость не тем, что я уверен что правее тебя, а тем, что аргументы с твоей стороны появились вот только сейчас- с созданием темы на форуме, а до этого были просто слова "ты фанат" и т.п.... Так сказать "ни здасти, ни досвидания..."

Foot in mouth




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

11. « Сообщение №28720, от Март 29, 2012, 05:06:32 PM»

Ой, Palarm, как я с тобой согласен!!! (вот тут я совсем не злюсь! Скорее искренний восторг :-) ). Ну не в смысле "спасения меня", а в целом- в подходе к делу, в выводах...




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

12. « Сообщение №28721, от Март 29, 2012, 05:07:27 PM»

Пока мне все нравится- возражений нет! :-) (тоже восторг, но не щенячий- добрый юмор скорее... вот восклицание не обязательно же сразу злоба... :-) может поэтому было недопонимание... )




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
13. « Сообщение №28722, от Март 29, 2012, 05:12:53 PM»

автор: WEdancer сообщение 28717
Palarm, я создала эту Тему не без пользы для себя.
Дык, я знаю по себе - тебе надо через это пройти и самой убедиться, что нечего там ловить, иначе эта хрень так и не отстанет от тебя. Но с каждым новым заходом будет все проще выныривать - это ведь тоже треннинг такой: пить и не спиваться. Вот недавно заглянул на старый форум, чего там судят-рядят браты-религиозники: такая муть-мутная. А ведь когда то возбуждала и хотелось чего то доказать/ниспровергнуть А сейчас просто смотрю, как на пауков в банке: эк их колбасит!

Просто на всякий, чтоб не питала иллюзий, если вдруг. Ты их пытаешься использовать - они тебя


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

14. « Сообщение №28724, от Март 29, 2012, 05:37:26 PM»

автор: WEdancer сообщение 28719:
Но замечу также, что любая подобная структура притягивает к себе "сторонников", которые приобретают в ней одинаковые черты...

Вопрос. Что за Структура такая? Заметь, на Сайте происходит ( между теми же " Старичками " ) постоянный Диалог и далеко не всегда дружелюбный, а в случае, когда кто - то помог другому или корректно написал Сообщение, Человек дает Благодарность.

автор: WEdancer сообщение № 28719:

ну тебя взять к примеру с выражением "мозги тебе засорили", "ты фанатик" и т.п.... Я всего лишь отвечаю на подобное подобным и задаю встречный вопрос "почему мне, а не тебе"?, почему я фанатик, а не ты?...).

Потому что Ты не привел НИ ОДНОГО доказательства в пользу своей Веры. А я в чем Фанатик? Объясни.

автор: WEdancer сообщение № 28719:
Человек в психушку попадает не так вот родившись, а зачастую его туда отправляет общество... Очень часто из неугодного человека делают "психа" и прячут его подальше от людских глаз... А дальше уже колют всякую хрень, которая только разрушает сознание человека окончательно, делая из него отрешенного человека... В психических отклонениях человека вина всего общества!

Чтобы это самое Общество Тя туда не отправило не фиг ему ВЕРИТЬ! Включай свою адекватность и все будет путем.

автор: WEdancer сообщение № 28719:
но для меня тут все прозрачно...

А для нас - НЕТ! Представь себе, обоснуй, плиз, что же Тебе так понятно.

автор: WEdancer сообщение № 28719:
Ты просто так чтоли словами разбрасываешься?

Абсолютно нет. Я думаю над каждым.

автор: WEdancer сообщение № 28719:
Не обосновала или не приняты ее слова за обоснование? Твое "у тебя мозги засорены" чем-то обосновано было? Почему тебе не написали нарушение правил? Двойные стандарты?

А как можно их принять за обоснования, коли они ничем не подкреплены?! " Люди, с помощью Закона Притяжения я купила себе Мэрс! " - докажите что это так. С какого перепуга мне вам верить? Засорен Мозг по причине слепой Веры, Человек не может даже на шаг отойти от своей неадекватности.

автор: WEdancer сообщение № 28719:
Идея- фикс... Перечитай статью нана и примени ее к нему в том числе... Начнем с того, что сама статья по фильму "Секрет" сплош и рядом букет нападок и порой весьма грубых на авторов (да, да... это мне кажется, так как мол моя идея попирается, но на это я отвечу, что и я не грублю- это вам так кажется- вашу идею попирают...). Чем жестче правила, чем уже рамки- тем больше становится "неадекватного" поведения- нан сам его и создает- создает соответствующую атмосферу... Вот сама представь- приходиш на эзотерический сайт, на котором науку высмеяли, причем грубо так... Тебя это зацепило и ты пишешь достаточно спокойно свое мнение, но при этом указываешь авторам, что не хорошо так... А тебе вместо того, чтобы корректно объяснять свою позицию (при корректном, уважительном общении НИКАКОГО НЕАДЕКВАТА не будет)...

Слушай ... А сделай с помощью Закона Притяжения так, чтобы мы под Тя легли, а?! Ну. попробуй хоть. Классно будет.




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

15. « Сообщение №28726, от Март 29, 2012, 06:06:32 PM»

WEdancer, похоже, в этой ситуации ты берешь на себя роль медиума. Общаешься с забаненными духами . Бан, он ведь не просто так, а с целью фильтрации. Чтобы участники не отвлекались на низкокачественные тексты. А тут для таких авторов получается лазейка. Почитал по диагонали - сплошное выяснение отношений. Настырный поиск обоснований: Почему обидели? Что за несправедливость? Что вы там о себе мните? Не понимаю, почему Нан позволил Непоследовательно.

По выложенной тобой переписке.
Задай встречный вопрос - а чо вы так зациклились на Форните? По-простому: чо надо, ваще? Уже задал

Еще резануло вот это (постоянно такие мнения цепляют):
он:
-Правы все!
ты:
- Это как? Люди в Психушке тоже?!
он:
- Человек в психушку попадает не так вот родившись, а зачастую его туда отправляет общество... Очень часто из неугодного человека делают "психа" и прячут его подальше от людских глаз... А дальше уже колют всякую хрень, которая только разрушает сознание человека окончательно, делая из него отрешенного человека... В психических отклонениях человека вина всего общества!
-- конец цитаты --

Это увертка, отмазка с его стороны. Да, в психушку попадают порой не те. И там бывает не только лечат, но и "лечат". Но вопрос то по существу - допустимо ли считать, что правы все, академик и двоечник?? - Остался без ответа! Меня это цепляет, потому что это глобальный такой подкоп под корректные дискуссии. Если с ним согласиться, то флуду - зеленая дорога. Некоторые не хотят понимать. Поэтому, если кого-то и поперли с форума несправедливо, то это минимальная жертва для поддержания конструктива и серьезного общения.

Вообще, люди есть люди. В истории науки можно встретить как между признанными учеными были непростые личные отношения. Но главное для меня и надеюсь для других серьезных участников здесь все же не межличностное, а наука, знания. Это сильно помогает отделять зерна от котлет.

Еще учти, что твои собеседники - противоположного пола. Ты их, вероятно, чем-то возбудила . Мне в вот в личку почти никто не писал. Аланго тока (я, кстати, писал 2-3 участникам). А тебя заваливают...

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

16. « Сообщение №28740, от Март 30, 2012, 09:47:38 AM»

автор: WEdancer сообщение № 28724:
Вопрос. Что за Структура такая? Заметь, на Сайте происходит ( между теми же " Старичками " ) постоянный Диалог и далеко не всегда дружелюбный, а в случае, когда кто - то помог другому или корректно написал Сообщение, Человек дает Благодарность.

Отлично, здорово! Но тоже самое происходит и в рамках любого другого источника информации… Тех же христиан возьми- они меж собой также спорят, постоянно ведут диалоги, не всегда дружелюбные, и также в случае помощи БЛАГОДАРЯТ друг друга (кстати о благодарении и в фильме «Секрет» если не сказано, то в дополнительных разъяснениях по нему авторов точно есть…). Структурность проявляется в том, что возможность подобных далеко не всегда дружелюбных споров существует здесь (на религиозном сайте, где-либо вообще имеющем определенные РАМКИ дозволенного, не выходящего слишком далеко за пределы ИДЕЯ, а каждая ИДЕЯ допускает В ПРЕДЕЛАХ ЕЕ ведение жестких споров) в определенных пределах- рамках, за которыми наступает «фанатизм» по мнению «боготворящих» данную идею… Тоже самое выражают к примеру христиане, когда атеист пытается расширить их рамки, тоже самое и здесь, когда эзотерика, религия и пр. отвергаются практически полностью…

автор: WEdancer сообщение № 28724:
Потому что Ты не привел НИ ОДНОГО доказательства в пользу своей Веры. А я в чем Фанатик? Объясни.

Ой ли? Примеров я приводил здесь немало и тебе давал на ранее приводимые мной высказывания отсылки… Был бы интерес, любопытство, желание в конце концов узнать- нашла бы… Но «каков вопрос- таков ответ»! Если конкретно с тобой взять диалог, то ты спрашивала про примеры? Ведь я предложил тебе раньше обсудить кое-какие детали, поспорить, ты ответила «давай мол- согласна». Я тебе написал- в ответ тишина… Но раз нет вопросов- не будет и ответов! И снова вернемся «на круги своя»… Требуя ответов от меня, какие ты приводишь примеры в пользу своей Веры? В том и Фанатик, в чем меня обвиняешь… Ведь ты информацию этого сайта по большей части приняла на ВЕРУ, а поверив убедилась в своей правоте… Поверив в другое запросто убедишься, что и в этом будешь права! Тут уже желание каждого- каждый сам выбирает что ему ближе… Я же не против твоей Веры в этот сайт, но теперь ты начинаешь убеждать других, что у них «мозги промыты»… Т.е. ты считаешь, что знаешь как верно именно ты, а другие лохи… Это не фанатизм?

автор: WEdancer сообщение № 28724:
Чтобы это самое Общество Тя туда не отправило не фиг ему ВЕРИТЬ! Включай свою адекватность и все будет путем.

Адекватность чему включать? Тому, что тебе навязано? А если общество больно, то для адекватности нужно и самому больным быть?

автор: WEdancer сообщение № 28724:
А для нас - НЕТ! Представь себе, обоснуй, плиз, что же Тебе так понятно.

Ничего если для объяснения придется перелопатить все религии и разобрать их общность и различность (кажущуюся)? Я только отмечу одну вещь- наука изучает материю, религия, теософия и т.п. исследуют ДУХ, духовную сферу… Отсекая что-либо одно ты становишься либо «приземленной», либо «улетевшей» (образно… пытайся мыслить образами…). Гармония- в избегании крайностей… При этом я не настаиваю на изучении религии, эзотерики или чего-то определенного (религию, проповедничество сам недолюбливаю, но отношусь вполне спокойно, на определенном этапе развития человечества она сыграла свою роль…).

автор: WEdancer сообщение № 28724:
Абсолютно нет. Я думаю над каждым.

Охотно верю, только пояснять особо не спешишь, а от других требуешь пояснения… В этом и загвоздка…

автор: WEdancer сообщение № 28724:
А как можно их принять за обоснования, коли они ничем не подкреплены?! " Люди, с помощью Закона Притяжения я купила себе Мэрс! " - докажите что это так. С какого перепуга мне вам верить? Засорен Мозг по причине слепой Веры, Человек не может даже на шаг отойти от своей неадекватности.

Ты судишь об адекватности СРАВНИВАЯ с определенной моделью… В данном случае такой моделью выступает инфа данного сайта- ВЕСЬМА СПОРНАЯ ПО МНОГИМ ПОЗИЦИЯМ! (Ловить меня на конкретизации не надо… Ты вот даже копировать мне поленилась отсюда, а мне тем более жалко времени на разбор завалов. Вместо того, чтобы ловить на том, что я что-то не пояснил задай вопрос! Только, пожалуйста, задавай КОНКРЕТНЫЙ вопрос… Давай ценить время друг друга…). Эх, тут темка большая на самом деле, чтобы пояснить «почему именно с помощью притяжения…». Ты имеешь какое-нибудь представление о том, как «делается наука» и как строится «адекватная» система? Все это элементарно ОПЛАЧИВАЕТСЯ заказчиком! А заказчик заинтересован (он же владелец печатного станка, он же кредитор всех и вся, он же «управляющий»…) в спонсировании только нужных ему идей и в гноблении противоположных, имеющих другую систему адекватности и говорящих в общем плане о том, что «человек создан по образу и подобию бога и наделен им возможностями бога»…Спонсируется же система «адеквата» утверждающая ограниченность человека, его слабости, зависимость от кого-то, рабство… Ладно, потрачу немного времени… За тысячелетия из системы образования человека, из словообразования, мышления было практически полностью вытеснено ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ- основа всего- ТВОРЧЕСКОЕ НАЧАЛО… Оно представляет из себя примерное следующее: 1) построение ОБРАЗА желаемого, четкой картинки- чем четче и яснее картинка- тем конкретнее будет и реализация…; 2) проЧУВСТВОвание ОБРАЗА как УЖЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ (желательно, но не обязательно чтобы все органы чувств были задействованы- обоняние, осязание, зрительные образы, звуковые… гамма чувств, которая была бы при наличии желаемого; 3) из 2 вытекает, что если ты никогда желаемым не обладал, то ты не можешь сразу прочувствовать в полной мере как бы это было… возникает сопротивление… вот тут, чтобы его преодолеть и нужно прикладывать ДЕЙСТВИЯ по осуществлению желания (действие будет минимальными, а то и вовсе отсутствовать если в памяти человека есть уже чувства от обладания желаемым, и, напротив, могут понадобиться значительные усилия чтобы приблизиться к нужным чувствам…)… Почему я утверждаю, что моя «вера» не слепая? Ну начнем с простого… Расслабься, постарайся освободить свою голову от множества лишних мыслей, просто не думай ни о чем или по самому минимуму… Согни ладони рук навстречу друг другу, как будто ты держишь в ладонях резиновый мячик… Представь этот образ, подвигай ладонями как будто пытаешься сжать этот мячик (можно представить как магниты одинаковой полярности с шарообразным магнитным полем…). Если все получилось, то ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ СОЕДИНИТЬ ЛАДОНИ РУК- воображаемый мячик будет тебе мешать, магнитное поле будет отталкивать ладони при попытки приближения друг к другу по силовым линиям- касательным шара… Ты можешь крутить этот «мячик», мять его- твои ладони будут ЧУВСТВОВАТЬ давление друг на друга… Ну это так- для начала… Еще один образ… Также нужно расслабиться и освободиться от ПОСТОРОННИХ мыслей… Представь себе паутину… Нити этой паутины связывают ВСЕ СО ВСЕМ в окружающем пространстве… Ты находишься в центре этой паутины и можешь свободно подергивать за любую ее нить. К примеру желаешь, чтобы тебе позвонил определенный человек… ну, естественно ты должна быть уверена, что он это В ПРИНЦИПЕ может сделать, должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО объяснение, почему это нужно, почему это ВЕРОЯТНО и почему это ПРОИЗОЙДЕТ… объяснение типа «я так хочу, вот стрельнуло и все тут» может тоже сработать, но только в том случае если оно будет ИМПУЛЬСНЫМ, естественным, не вымученным, просто возникшем из ниоткуда… Сработает на 100%, если не будет сопротивления желаемому, его ожидания, важности и т.п…. И здесь как раз НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЯ, а даже НАПРОТИВ подтверждение материальности мысли… Дело в том, что желание всегда существует с его противоположностью! Почему у тебя появляется определенное желание? Потому что сейчас желаемого нет! И в этом случае человек может представлять желаемое, но при этом чувствовать его отсутствие… Если же сюда еще добавить ВАЖНОСТЬ, то исполнение вообще оказывается под ОГРОМНЫМ сопротивлением… Ведь в этом случае человек чувствует очень остро ОТСУТСТВИЕ желаемого… Чтобы избавиться от важности, отвлечься, перестать думать о желаемом, о его отсутсвии КАК РАЗ И ТРЕБУЮТСЯ ДЕЙСТВИЯ… Причем на самом деле нужно просто ВДОХНОВЛЕННО начать что-то делать, чтобы было просто ИНТЕРЕСНО, чтобы было ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ от выполняемых действий… Человек же зачастую начинает РАСЧИТЫВАТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ действий… Ну хорошо еще, когда человеку нравится сам ПРОЦЕСС РАССЧИТЫВАНИЯ, а если не нравится? Настроение падает, желание действовать отпадает, тускнеет и само желание… Ладно, я что-то расписался… Извиняюсь за «многа букв», но надеюсь осилить можно…

автор: WEdancer сообщение № 28724:
Слушай ... А сделай с помощью Закона Притяжения так, чтобы мы под Тя легли, а?! Ну. попробуй хоть. Классно будет.

Это глупо… Ты не меня на слабо возьми, а бога, вселенную… И, честное слово, твое желание исполнится, но надо ли тебе оно? Никто не вправе посягать на свободу другого человека, попытки сделать это (прямым контактом) будут иметь серьезные последствия для посягающего… Знаешь как это делают манипуляторы? Очень элементарно и просто- РУКАМИ (точнее мозгами) САМОГО ЧЕЛОВЕКА! Достаточно просто внушить человеку его ограниченность, зависимость от других, неспособность самому решать свои проблемы и т.п. и он уже лежит под тобой- причем сам ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ! Я же как раз пытаюсь противоположное вершить, а ты вот сама просишь, лечь под меня… Хочешь лечь- ложись и все :-) А не хочешь, так зачем желать то, чего не хочешь? 




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

17. « Сообщение №28741, от Март 30, 2012, 09:52:28 AM»

автор: sergish сообщение № 28726:
WEdancer, похоже, в этой ситуации ты берешь на себя роль медиума. Общаешься с забаненными духами . Бан, он ведь не просто так, а с целью фильтрации. Чтобы участники не отвлекались на низкокачественные тексты. А тут для таких авторов получается лазейка. Почитал по диагонали - сплошное выяснение отношений. Настырный поиск обоснований: Почему обидели? Что за несправедливость? Что вы там о себе мните? Не понимаю, почему Нан позволил Непоследовательно.

:-) На самом деле меня это не сильно беспокоит- это скорее так «повод для размышления», умение смотреть на себя со стороны… Да, открыть тут тему предложила WEdancer (не даст соврать), у меня особого интереса в этом не было и нет… а читать если что нужно не по диагонали, а «от и до»… Ну в противном случае просто лучше тогда не писать уж… Я высказываю свою точку зрения- с удовольствие послушаю твою…

автор: sergish сообщение № 28726:
По выложенной тобой переписке. Задай встречный вопрос - а чо вы так зациклились на Форните? По-простому: чо надо, ваще? Уже задал Еще резануло вот это (постоянно такие мнения цепляют): он: -Правы все! ты: - Это как? Люди в Психушке тоже?! он: - Человек в психушку попадает не так вот родившись, а зачастую его туда отправляет общество... Очень часто из неугодного человека делают "психа" и прячут его подальше от людских глаз... А дальше уже колют всякую хрень, которая только разрушает сознание человека окончательно, делая из него отрешенного человека... В психических отклонениях человека вина всего общества! -- конец цитаты -- Это увертка, отмазка с его стороны. Да, в психушку попадают порой не те. И там бывает не только лечат, но и "лечат". Но вопрос то по существу - допустимо ли считать, что правы все, академик и двоечник?? - Остался без ответа! Меня это цепляет, потому что это глобальный такой подкоп под корректные дискуссии. Если с ним согласиться, то флуду - зеленая дорога. Некоторые не хотят понимать. Поэтому, если кого-то и поперли с форума несправедливо, то это минимальная жертва для поддержания конструктива и серьезного общения.

Сама постановка вопроса тут не корректна… В чем будем выяснять большую правость «академика» и «двоечника»? И да, ответ может быть в обе стороны (смотря чему учили «академика» и смотря почему ставили двойки «двоечнику»- к примеру двойки очень любят ставить ученикам с НЕОРДИНАРНЫМ мышлением и «двоечники» часто не попадают в «академики» поскольку неординарность там принимается за «неадекват»… А потому мы часто и имеем, что какой-нибудь изобретатель самоучка вынужден свои изобретения продавать в «заинтересованные» страны или же попросту свои труды бросать, поскольку «академики» ему укажут «его место»… Так какие «академики» и какие «двоечники» сравниваться должны?

автор: sergish сообщение № 28726:
Вообще, люди есть люди. В истории науки можно встретить как между признанными учеными были непростые личные отношения. Но главное для меня и надеюсь для других серьезных участников здесь все же не межличностное, а наука, знания. Это сильно помогает отделять зерна от котлет.

Наука или наукообразные статьи?

автор: sergish сообщение № 28726:
Еще учти, что твои собеседники - противоположного пола. Ты их, вероятно, чем-то возбудила . Мне в вот в личку почти никто не писал. Аланго тока (я, кстати, писал 2-3 участникам). А тебя заваливают...

:-) Вот кому могла придти такая мысль в голову? Да только тому, кто и сам не против… ;-) :-)




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
18. « Сообщение №28742, от Март 30, 2012, 09:54:47 AM»

Сколько не слушал обоснований - все треться вокруг спора о словах: что такое знать, что такое верить, чем одно от другого отличается. Фиксики упорно считают: если я сильно-уверенно что то чувствую - значит за этим что то стоит. Ну не могеть такого быть, чтоб чудилось, ну разве может ТАК чудиться? Таки может, и даже круче. Мозги они такие - так могут завернуть шарики за ролики И первым делом нужно с этим разобраться - вот как начнет различать домыслы от фактов - так процес и пойдет потихоньку.

Но тут бяка: не просто так вот взял и поверил - всегда за этим стоят неудовлетворенности, у подростков обычно комплексы. И придется разребать все эти "боюсь, не умею, не получается". И кто ж за такое возьмется? По идее он сам должен - но раз он "доказывает", значит не хочет - хочет, чтоб его за ручку, как ляльку водили, учили заново ложку держать, правильно в носу ковырять. То бишь инфантильность, замаскированная под заумную философию.
А может все сложнее и тяжелее - серьезные психические травмы, врожденные дефекты, какие то проблемы со здоровьем. Тут уже профи нужен.

Ежели покопать, то почти наверняка чего то вылезет посущественнее, чем "а вот вы говорите... но я вот думаю...".


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

19. « Сообщение №28744, от Март 30, 2012, 10:36:15 AM»

автор: WEdancer сообщение 28740:
Но тоже самое происходит и в рамках любого другого источника информации

Та ладно! Откуда знаешь? Foot in mouth 

автор: WEdancer сообщение № 28740:
Тех же христиан возьми- они меж собой также спорят, постоянно ведут диалоги, не всегда дружелюбные, и также в случае помощи БЛАГОДАРЯТ друг друга

Ошибочка. Мы не спорим, а адекватно оцениваем. Христиане это ваще отдельная Тема. Давай их пока трогать не будем.

автор: WEdancer сообщение № 28740:
кстати о благодарении и в фильме «Секрет» если не сказано, то в дополнительных разъяснениях по нему авторов точно есть…

Поясни. Тут ничо непонятно. Я Фильм и Книгу знаю как Алфавит, так что конкретней.

автор: WEdancer сообщение № 28740:
Ведь я предложил тебе раньше обсудить кое-какие детали, поспорить, ты ответила «давай мол- согласна». Я тебе написал- в ответ тишина…

Да, прости, я была слишком занята своей Личной Жизнью ... Foot in mouth

автор: WEdancer сообщение № 28740:
Но раз нет вопросов- не будет и ответов!

Вопросы - то как раз есть. Смотри внимательней. Это Ты ни разу не ответил на мои. В чем я Фанатик? Отвечай.

автор: WEdancer сообщение № 28740:
Требуя ответов от меня, какие ты приводишь примеры в пользу своей Веры?

У меня НЕТ Веры! Ваще. Я не верю НИ ВО ЧТО.

автор: WEdancer сообщение № 28740:
Ведь ты информацию этого сайта по большей части приняла на ВЕРУ, а поверив убедилась в своей правоте…

Нет. Начнем с того, что Информацию, касающуюся Физики и подобных вещей, я не приняла никак, потому что я в этом ноль почти. Но я уже несколько Месяцев читаю Книги и Научные Журналы, Информацию в которых я тоже ставлю под сомнение! И даже если ко мне подойдет ( воскресший ) Эйнштейн и начнет " втыкать " что - либо,  я и в этом буду сомневаться. Потому что гонят все. На основе своих нагромождений, неудачного опыта, искаженной Информации и т.д.

автор: WEdancer сообщение № 28740:
Я же не против твоей Веры в этот сайт, но теперь ты начинаешь убеждать других, что у них «мозги промыты»… Т.е. ты считаешь, что знаешь как верно именно ты, а другие лохи… Это не фанатизм?

Я в " Форнит " не верю, повторяю. Я ему благодарна за то, что перестала " летать в облаках " .

автор: WEdancer сообщение № 28740:
Адекватность чему включать? Тому, что тебе навязано? А если общество больно, то для адекватности нужно и самому больным быть?

Всему почти. Не Общество больно, а каждый болен по - своему.

автор: WEdancer сообщение № 28740:
Я только отмечу одну вещь- наука изучает материю, религия, теософия и т.п. исследуют ДУХ, духовную сферу… Отсекая что-либо одно ты становишься либо «приземленной», либо «улетевшей» (образно… пытайся мыслить образами…). Гармония- в избегании крайностей… При этом я не настаиваю на изучении религии, эзотерики или чего-то определенного (религию, проповедничество сам недолюбливаю, но отношусь вполне спокойно, на определенном этапе развития человечества она сыграла свою роль…).

Ты что и в Душу еще веришь?! Вот блин.

автор: WEdancer сообщение № 28740:
Охотно верю, только пояснять особо не спешишь, а от других требуешь пояснения… В этом и загвоздка…

Что я не поясняю? КОНКРЕТНО.

автор: WEdancer сообщение № 28740:
В данном случае такой моделью выступает инфа данного сайта- ВЕСЬМА СПОРНАЯ ПО МНОГИМ ПОЗИЦИЯМ!

По каким, например?

автор: WEdancer сообщение № 28740:
Ловить меня на конкретизации не надо…

Почему? Страшненько? )))

автор: WEdancer сообщение № 28740:
Ты вот даже копировать мне поленилась отсюда

Хоть бы " Спасибо " сказал, что уделила Тебе так много Времени и продолжаю это делать. Мне тоже дофига копировать и цитировать приходится, ремембе.

автор: WEdancer сообщение № 28740:
Ты имеешь какое-нибудь представление о том, как «делается наука» и как строится «адекватная» система?

Мне достаточно своей Адекватности.

автор: WEdancer сообщение № 28740:
Все это элементарно ОПЛАЧИВАЕТСЯ заказчиком! А заказчик заинтересован (он же владелец печатного станка, он же кредитор всех и вся, он же «управляющий»…) в спонсировании только нужных ему идей и в гноблении противоположных, имеющих другую систему адекватности и говорящих в общем плане о том, что «человек создан по образу и подобию бога и наделен им возможностями бога»…Спонсируется же система «адеквата» утверждающая ограниченность человека, его слабости, зависимость от кого-то, рабство…

Это реально уже Твой гон. Долго придумывал? )

автор: WEdancer сообщение № 28740:
Расслабься, постарайся освободить свою голову от множества лишних мыслей, просто не думай ни о чем или по самому минимуму… Согни ладони рук навстречу друг другу, как будто ты держишь в ладонях резиновый мячик… Представь этот образ, подвигай ладонями как будто пытаешься сжать этот мячик (можно представить как магниты одинаковой полярности с шарообразным магнитным полем…). Если все получилось, то ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ СОЕДИНИТЬ ЛАДОНИ РУК- воображаемый мячик будет тебе мешать, магнитное поле будет отталкивать ладони при попытки приближения друг к другу по силовым линиям- касательным шара… Ты можешь крутить этот «мячик», мять его- твои ладони будут ЧУВСТВОВАТЬ давление друг на друга… Ну это так- для начала… Еще один образ… Также нужно расслабиться и освободиться от ПОСТОРОННИХ мыслей… Представь себе паутину… Нити этой паутины связывают ВСЕ СО ВСЕМ в окружающем пространстве… Ты находишься в центре этой паутины и можешь свободно подергивать за любую ее нить. К примеру желаешь, чтобы тебе позвонил определенный человек… ну, естественно ты должна быть уверена, что он это В ПРИНЦИПЕ может сделать, должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО объяснение, почему это нужно, почему это ВЕРОЯТНО и почему это ПРОИЗОЙДЕТ… объяснение типа «я так хочу, вот стрельнуло и все тут» может тоже сработать, но только в том случае если оно будет ИМПУЛЬСНЫМ, естественным, не вымученным, просто возникшем из ниоткуда… Сработает на 100%, если не будет сопротивления желаемому, его ожидания, важности и т.п….
автор: WEdancer сообщение № 28740:
И здесь как раз НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЯ, а даже НАПРОТИВ подтверждение материальности мысли… Дело в том, что желание всегда существует с его противоположностью! Почему у тебя появляется определенное желание? Потому что сейчас желаемого нет! И в этом случае человек может представлять желаемое, но при этом чувствовать его отсутствие… Если же сюда еще добавить ВАЖНОСТЬ, то исполнение вообще оказывается под ОГРОМНЫМ сопротивлением… Ведь в этом случае человек чувствует очень остро ОТСУТСТВИЕ желаемого… Чтобы избавиться от важности, отвлечься, перестать думать о желаемом, о его отсутсвии КАК РАЗ И ТРЕБУЮТСЯ ДЕЙСТВИЯ… Причем на самом деле нужно просто ВДОХНОВЛЕННО начать что-то делать, чтобы было просто ИНТЕРЕСНО, чтобы было ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ от выполняемых действий… Человек же зачастую начинает РАСЧИТЫВАТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ действий… Ну хорошо еще, когда человеку нравится сам ПРОЦЕСС РАССЧИТЫВАНИЯ, а если не нравится? Настроение падает, желание действовать отпадает, тускнеет и само желание… Ладно, я что-то расписался… Извиняюсь за «многа букв», но надеюсь осилить

Мячиком меня и затащили в Эзотерику, кстати. Так шо Ты не первый кто это пишет. Тут все очень запущено, даже я вижу. Для начала Тебе надо, наверн, понять как Мозг работает, иначе Ты ничо не поймешь.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
20. « Сообщение №28745, от Март 30, 2012, 10:48:34 AM»

автор: Palarm сообщение 28742
Ежели покопать

Копаать!?
Ты что, Palarm, там знаешь сколько всего наворочено, ну немеряно, и - у каждого, исключений нет. Прикинь, если всю инфу в мозгах выложить на бумагу, библиотеки Ленина не хватит, кажись /какт встречал такое сравнение/. И вся эта инфа может и гроша ломанного не стоить, потому как льется рекой, причем, требуя вникать во все это. Зачем-то...
А если будешь вникать, в чужие, практически не имеющие какого-либо смысла построения, лишь на их же и уровне - "говорю, говорю, говорю...", раз вникнешь, второй, третий... и твоя, личная Библиотека Ленина заполнится совершенно чужой и ненужной тебе инфой, которая уже будет Твоя, в какой-то мере. Потому как места уже может и не остаться, на что-то более стОящее...

Кароч, куча слов, всё громоздко и безо всякой конкретики, И какие-то "вечные" и очень обтекаемые истины, которые можно притянуть к чему угодно, перевернув с ног на голову и придав им противоположный смысл
Могу это продемонстрировать, кстати, любую! Имей ввиду, WEdancer. Легко! )

Мож и ставки уже есть? В связи вот с таким, фантастическим вариантом:
- А я ЕЁ опять поверну туда, с чего соскочила! ну не может такого быть, чтоб опять "щастя" не захотела!


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

21. « Сообщение №28746, от Март 30, 2012, 10:51:47 AM»

автор: WEdancer сообщение 28741:
открыть тут тему предложила WEdancer

Да, потому что я Чел воспитанный и не отвечать на Твои Письма ( не единичные ), мне стремно. А тут я смогу четко видеть свои проколы.

автор: WEdancer сообщение № 28741:
Наука или наукообразные статьи?

Наука. Вы, блин, начитаетесь гона на " Луке " и пишите фигню, не имея понятия что есть Наука.

 




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

22. « Сообщение №28747, от Март 30, 2012, 12:29:37 PM»

автор: arctic сообщение 28745:
Копаать!?
Ты что, Palarm, там знаешь сколько всего наворочено, ну немеряно, и - у каждого, исключений нет. Прикинь, если всю инфу в мозгах выложить на бумагу, библиотеки Ленина не хватит, кажись /какт встречал такое сравнение/. И вся эта инфа может и гроша ломанного не стоить, потому как льется рекой, причем, требуя вникать во все это. Зачем-то...
А если будешь вникать, в чужие, практически не имеющие какого-либо смысла построения, лишь на их же и уровне - "говорю, говорю, говорю...", раз вникнешь, второй, третий... и твоя, личная Библиотека Ленина заполнится совершенно чужой и ненужной тебе инфой, которая уже будет Твоя, в какой-то мере. Потому как места уже может и не остаться, на что-то более стОящее...

Смысл в том, что любая новая информация постепенно вытесняет старую, как бы перепрограммирует человека...




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

23. « Сообщение №28748, от Март 30, 2012, 12:31:56 PM»

автор: WEdancer сообщение 28744:
Ошибочка. Мы не спорим, а адекватно оцениваем. Христиане это ваще отдельная Тема. Давай их пока трогать не будем.

Каждый так думает! Назови ТВОИ критерии адекватности...

автор: WEdancer сообщение № 28744:
У меня НЕТ Веры! Ваще. Я не верю НИ ВО ЧТО.

Неверие- ТОЖЕ ВЕРА! К примеру "я НЕ верю, что ты говоришь мне правду"- это тоже самое, что и "Я верю, что ты можешь мне врать". Как такового неверия нет в природе... Если не веришь в одно, значит веришь в противоположное или в возможность противоположного, но все равно веришь...

Ой, самое главное забыл!!! Спасибо за уделяемое внимание! :-)




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

24. « Сообщение №28749, от Март 30, 2012, 12:41:41 PM»

автор: WEdancer сообщение 28747:
Смысл в том, что любая новая информация постепенно вытесняет старую, как бы перепрограммирует человека...

Кроме шуток. Тебе не кажется, что Ты пишешь очень сыро? Foot in mouth

автор: WEdancer сообщение № 28748:
Каждый так думает! Назови ТВОИ критерии адекватности...

Откуда Ты знаешь как думает каждый?! Насчет адекватности ... Отвечу не по статьям nan(а), своими словами. Для меня адекватность - это отсутствие нагромождений, объективная оценка СО ВСЕХ СТОРОН.

автор: WEdancer сообщение № 28748:
Неверие- ТОЖЕ ВЕРА!

??? Во что интересно? Где Объект Веры?

автор: WEdancer сообщение № 28748:
К примеру "я НЕ верю, что ты говоришь мне правду"- это тоже самое, что и "Я верю, что ты можешь мне врать".

Сомнение не есть Вера.

автор: WEdancer сообщение № 28748:
Как такового неверия нет в природе...

???

автор: WEdancer сообщение № 28748:
Если не веришь в одно, значит веришь в противоположное или в возможность противоположного, но все равно веришь...

Обоснуй. Во что я верю?!

автор: WEdancer сообщение № 28748:
Ой, самое главное забыл!!! Спасибо за уделяемое внимание! :-)

Ага.




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
25. « Сообщение №28750, от Март 30, 2012, 12:53:44 PM»

автор: Palarm сообщение 28742
Фиксики упорно считают: если я сильно-уверенно что то чувствую - значит за этим что то стоит.
По моему, несколько глубже. Отождествление веры и знания верующим нужно для обоснования существования предмета веры в объективной реальности. Ведь ему нужна уверенность, что то, во что он верит, объективная реальность, а не психический бзик. Кроме того, это доставляет громадное наслаждение от владения "АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ", не доступной обыденным смертным. А, это позволяет с высоты обладателя этой самой "ИСТИНЫ", снисходить к нам, убогим, с поучениям и наставлениями. Заметь, мистики очень любят писать заглавными буквами, подчёркивая "величие достигнутых знаний".

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
26. « Сообщение №28752, от Март 30, 2012, 01:07:08 PM»

автор: WEdancer сообщение 28747
Смысл в том, что любая новая информация постепенно вытесняет старую, как бы перепрограммирует человека...
как именно "вытесняет", как это - "перепрограммирует", сам процесс меня интересует. А не на уровне этих глубокомысленных и многозначительно-невразумительных высказываний, да еще и с каким-то тайным "смыслом", в котором и зарыта собака.
хотя, другого-то ничего нет, и не предвидится, по ходу )

* кста... про "критерии адекватности" достаточно щелкнуть мышкой по этому слову, как и по любому подчеркнутому в тесксте форума


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

27. « Сообщение №28753, от Март 30, 2012, 01:10:46 PM»

автор: WEdancer сообщение № 28749:
Кроме шуток. Тебе не кажется, что Ты пишешь очень сыро? Foot in mouth

Нет, не кажется... Пишу длинно- претензии на "многа букв", стараюсь коротко- "снова здорова"... Не угодить... Я не могу тут расписать "библиотеку Ленинскую", чтобы выразить все "сухо", да и в любом случае пойдут жалобы на "не осилил- многа букв...". Сами не захотите разобраться- не разберетесь! А я с самого начала тебе сказал, что тему построила неккоректа- ибо "каков вопрос- таков будет и ответ"! Ниже ты пишешь, про сомнения в отличии от веры, но ни о каких сомнениях с твоей стороны речи не идет- ТОЛЬКО ОТРИЦАНИЕ! С таким подходом "по вере Вашей да будет Вам"...




kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
28. « Сообщение №28754, от Март 30, 2012, 01:13:42 PM»

автор: WEdancer сообщение 28709
Будем пытаться спасти заблудшие Души Фанатиков.
Судя по моему опыту и знаниям, это почти невозможно. Причём "почти", величина минимально возможная к определению. Правильнее говорить о помощи ищущим. Эдакая стеночка, на пути, которую пока ломаешь, или поймёшь, что это путь не туда или, что это тебе не нужно. Второй аспект, исследовательский, - гоняя чужих тараканов, находишь своих. Но, главное, что отвечая на чужие вопросы уточняешь и организуешь и артикулируешь свои знания.


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

29. « Сообщение №28755, от Март 30, 2012, 01:18:08 PM»

автор: WEdancer сообщение 28753:
в любом случае пойдут жалобы на "не осилил- многа букв...".

??? Опять Твои нагромождения, да?

автор: WEdancer сообщение № 28753:
А я с самого начала тебе сказал, что тему построила неккоректа- ибо "каков вопрос- таков будет и ответ"!

А как надо было?

автор: WEdancer сообщение № 28753:
Ниже ты пишешь, про сомнения в отличии от веры, но ни о каких сомнениях с твоей стороны речи не идет- ТОЛЬКО ОТРИЦАНИЕ!

Если я не верю, значит отрицаю?




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

30. « Сообщение №28756, от Март 30, 2012, 01:21:21 PM»

автор: WEdancer сообщение 28744:
Почему? Страшненько? )))

Весьма предсказуемо- жаль... А ведь я там написал и даже попросил просто КОНКРЕТНО задавать вопросы, а не изобличать... Ну я же тебя не изобличаю, не попрекаю в "сырости" писания, сырости вопросов, отсутствии ответов. Внимательно читай и хоть немного цени и мое и свое время... Не страшненько! Просто неконкретненько БЕЗ ВОПРОСА, и об этом у писал ТАМ ЖЕ, как впрочем и отвечал на другие твои вопросы, на что ты пишешь, что НЕ отвечал... Просто НЕ услышала...




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

31. « Сообщение №28757, от Март 30, 2012, 01:25:36 PM»

автор: WEdancer сообщение 28756:
Ну я же тебя не изобличаю, не попрекаю в "сырости" писания, сырости вопросов, отсутствии ответов.

Пожалуйста, просьба ко всем и к Тебе в частности! Пишите о моих пробелах, указывайте на мои ошибки, мне это нужно.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

32. « Сообщение №28758, от Март 30, 2012, 01:27:48 PM»

автор: WEdancer сообщение № 28755:
??? Опять Твои нагромождения, да?

Всего лишь логика из поступающих мне ответов... :-) Ну в любом случае длинно писать уже не буду. Какова глубина вопроса- такова и глубина ответа будет... Как говорится "сам себя не полюбишь (не оценишь свое время)- никто не полюбит (не оценит"...


автор: WEdancer сообщение № 28755:
А как надо было?

Ты задала вектор (направление) темы с постановкой вопроса в "излечении меня и научении тебя, как правильно надо отвечать" :-) Ибо сама ты не знаешь как правильно отвечать, а следовательно пользуешься ЧУЖИМИ мыслями... Каков вектор- туда мы и идем... Но это не попытка разобраться в чем-либо, а попытка меня "взломать"... :-) Абсолютно неконструктивная идея...


автор: WEdancer сообщение № 28755:
Если я не верю, значит отрицаю?

Когда ты говоришь что-то типа: "ты не знаешь как работает мозг" (в смысле ты то, наверное знаешь...), "ты фанатик", "ты мозги свои засорил" и т.п., то тут все КОНКРЕТНО- тут нет речи о Вере-неверии, а речь только о том, что "ты права- я не прав"... Ну хорошо... Расскажи мне о работе мозга, пожалуйста... Просвяти- мне очень интересно (на статьи ссылаться не надо- читал уже, давай по простому, как понимаешь- своими словами...).




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
33. « Сообщение №28760, от Март 30, 2012, 01:36:15 PM»

автор: WEdancer сообщение 28757:
мне это нужно

Да вроде намана все...

Вот, расслабуху решил подогнать )



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

34. « Сообщение №28761, от Март 30, 2012, 01:48:22 PM»

автор: WEdancer сообщение 28758:
Ты задала вектор (направление) темы с постановкой вопроса в "излечении меня и научении тебя, как правильно надо отвечать" :-)

Не как правильно отвечать, а попросила указать на мои ошибки, если они будут.

автор: WEdancer сообщение № 28758:
Ибо сама ты не знаешь как правильно отвечать, а следовательно пользуешься ЧУЖИМИ мыслями...

Прикольно. Думаешь, за меня пишет какой - нибудь Мачо?

автор: WEdancer сообщение № 28758:
Но это не попытка разобраться в чем-либо, а попытка меня "взломать"... :-)

В чем Ты меня еще подозреваешь, а?! )))

автор: WEdancer сообщение № 28758:
Когда ты говоришь что-то типа: "ты не знаешь как работает мозг" (в смысле ты то, наверное знаешь...)

Я предполагаю на основе полученной Информации.

автор: WEdancer сообщение № 28758:
Расскажи мне о работе мозга, пожалуйста... Просвяти- мне очень интересно (на статьи ссылаться не надо- читал уже, давай по простому, как понимаешь- своими словами...).

Своими словами ... Просвети ... Ты очень напоминаешь мне мою Подругу. Задает Те же Вопросы и требует Ответы. Я Тебе так напишу ... Сначала надо понять что Мозг идет по знакомой дорожке, поэтому Тебе некомфортно перейти на другую. Может попробуешь? И будем плясать дальше.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

35. « Сообщение №28762, от Март 30, 2012, 01:50:24 PM»

автор: arctic сообщение 28745:
Мож и ставки уже есть? В связи вот с таким, фантастическим вариантом:
- А я ЕЁ опять поверну туда, с чего соскочила! ну не может такого быть, чтоб опять "щастя" не захотела!

Фантазия у тебя arctic буйная... Мне бы такого в голову не пришло...




Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
36. « Сообщение №28764, от Март 30, 2012, 01:55:10 PM»

>>>Ты имеешь какое-нибудь представление о том, как «делается наука» и как строится «адекватная» система? Все это элементарно ОПЛАЧИВАЕТСЯ заказчиком! А заказчик заинтересован (он же владелец печатного станка, он же кредитор всех и вся, он же «управляющий»…) в спонсировании только нужных ему идей и в гноблении противоположных, имеющих другую систему адекватности и говорящих в общем плане о том, что «человек создан по образу и подобию бога и наделен им возможностями бога»…Спонсируется же система «адеквата» утверждающая ограниченность человека, его слабости, зависимость от кого-то, рабство…

Прямо таки теория заговора с угнетателями узурпаторами :) И все смешалось и для полного комплекта тебе остается заявить(удивительно как еще не прозвучало) что наука –это тоже религия, че там )) Но она видимо все равно какая-то неправильная, ага? Раз идеи "противоположные" имеющие "другую систему адекватности"

 




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

37. « Сообщение №28766, от Март 30, 2012, 02:05:13 PM»

автор: arctic сообщение 28752:
как именно "вытесняет", как это - "перепрограммирует", сам процесс меня интересует. А не на уровне этих глубокомысленных и многозначительно-невразумительных высказываний, да еще и с каким-то тайным "смыслом", в котором и зарыта собака.
хотя, другого-то ничего нет, и не предвидится, по ходу )

Точно также как это делает комп, оперативка, жесткий диск... Чем ты чаще всего пользуешься, то находится в оперативке, на это ты быстро дашь ответы, то же, что когда-то читал, знал, но давно не пользовался приходится доставать из самых глубин "жесткого диска", если он не переформатирован еще... Программирование вообще на разных уровнях происходит, один из вариантов- создание мыслеобразов, рассылка в массовом объеме определенных новостей, статей, обработка СМИ... Внедрение- через пороки человека, а также добродетели, если их использовать определенным образом (по не знанию человека, которого программируют)

автор: arctic сообщение № 28752:
* кста... про "критерии адекватности" достаточно щелкнуть мышкой по этому слову, как и по любому подчеркнутому в тесксте форума

Ну да, спасибо... А как ты определил, что ИМЕННО этот критерий адекватности адекватный? точнее он конечно адекватный современному общественному устройству, ПРИНЯТОМУ мировоззрению... НО РАЗВЕ ЭТО АБСОЛЮТ?


автор: WEdancer сообщение № 28761:
Я предполагаю на основе полученной Информации.

А если полученная информация ложная? Или она на 90% верная, но на 10% основополагающих ложная, неполная?




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

38. « Сообщение №28767, от Март 30, 2012, 02:08:51 PM»

Foot in mouth




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
39. « Сообщение №28768, от Март 30, 2012, 02:12:56 PM»

автор: WEdancer сообщение 28762
автор: arctic сообщение 28745:
Мож и ставки уже есть? В связи вот с таким, фантастическим вариантом:
- А я ЕЁ опять поверну туда, с чего соскочила! ну не может такого быть, чтоб опять "щастя" не захотела!
Фантазия у тебя arctic буйная... Мне бы такого в голову не пришло...

А ведь отследил... не так быстро, как я предполагал, но вычленил. Писал-то я это не совсем WEdancer, она и сама разберется, что к чему. И не первый раз и не тока у меня, а значит, сечешь такие вещи - радарчик присутствует, и - зачем-то.
Вишь, я с тобой в открытую, я всегда в открытую. Фантазирую. Гы..!
Лан, расслабься пока, не будет такого больше. Какое-то время )

* и "нужно" ей совсем не то, что ты подумал, а вот что именно - те вовек не въехать, если сама не скажет. А ты спроси, мож и скажет, если захочет, ток все равно нифига не поверишь.
Апатамушта такого не может быть, потомушто не может быть никогда! )))


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
40. « Сообщение №28770, от Март 30, 2012, 02:15:50 PM»

Тащить бегемота из любимого болота - имхо, не для тонких женских ручек WEdancer Ну, блин нашла себе собеседника - а он оказалось, искал собутыльника. И пошло:

- Пей!
- Не буду!
- Пей, кому говорят!
- Не буду! Брось бутылку!
- Не брошу!
- Ну и дурак!
- Сама такая!

Алкаши, оставьте девушку в покое Этож надо так опуститься: здоровый лось, плачется девчонке на тяжку жизнь и "как меня никто не понимает". Это типа так кадрить через "фпилософию"? Куды катиться мир...

Рекомендованная терапия:
в стройбат, в тундру - 2 года долбить мерзлоту!


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

41. « Сообщение №28771, от Март 30, 2012, 02:21:20 PM»

автор: WEdancer сообщение 28766:
А если полученная информация ложная? Или она на 90�ерная, но на 10�сновополагающих ложная, неполная?

Именно поэтому я ПРЕДПОЛАГАЮ.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

42. « Сообщение №28772, от Март 30, 2012, 02:23:46 PM»

автор: arctic сообщение № 28768:
А ведь отследил... не так быстро, как я предполагал, но вычленил. Писал-то я это не совсем WEdancer, она и сама разберется, что к чему. И не первый раз и не тока у меня, а значит, сечешь такие вещи - радарчик присутствует, и - зачем-то. Вишь, я с тобой в открытую, я всегда в открытую. Фантазирую. Гы..! Лан, расслабься пока, не будет такого больше. Какое-то время ) * и "нужно" ей совсем не то, что ты подумал, а вот что именно - те вовек не въехать, если сама не скажет. А ты спроси, мож и скажет, если захочет, ток все равно нифига не поверишь. Апатамушта такого не может быть, потомушто не может быть никогда! )))

Ну отследил то я на самом деле моментально- не такой уж важности было, чтобы отвечать сразу, да и вообще отвечать... Это уж так, между делом ответил... :-) Да и я в общем то напряженным практически не бываю, так что и ты не напрягайся... :-) Да, и если ты не заметил, я не стараюсь перестроить ЕЕ мировоззрение, а просто высказываю СВОЕ! Разницу ощущаешь? Не надо приписывать свое мне... А я ВЕРЮ- ОХОТНО ВЕРЮ и ЕЙ и ТЕБЕ! Это не у меня проблема "неверия"... Я весьма доверчивый :-)




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

43. « Сообщение №28773, от Март 30, 2012, 02:42:34 PM»

автор: Palarm сообщение № 28770:
Тащить бегемота из любимого болота - имхо, не для тонких женских ручек WEdancer Ну, блин нашла себе собеседника - а он оказалось, искал собутыльника. И пошло: - Пей! - Не буду! - Пей, кому говорят! - Не буду! Брось бутылку! - Не брошу! - Ну и дурак! - Сама такая! Алкаши, оставьте девушку в покое Этож надо так опуститься: здоровый лось, плачется девчонке на тяжку жизнь и "как меня никто не понимает". Это типа так кадрить через "фпилософию"? Куды катиться мир... Рекомендованная терапия: в стройбат, в тундру - 2 года долбить мерзлоту!

:-) Эх, Паларм, а так ведь хорошо начинал вчера... Тут даже отвечать, к сожалению, не на что...Ну не оправдываться же, правда? :-) Ну единственное может... Про "плач" то откуда родил? :-) 




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
44. « Сообщение №28774, от Март 30, 2012, 02:44:51 PM»

автор: WEdancer сообщение 28766
автор: arctic сообщение 28752:
как именно "вытесняет", как это - "перепрограммирует", сам процесс меня интересует. А не на уровне этих глубокомысленных и многозначительно-невразумительных высказываний, да еще и с каким-то тайным "смыслом", в котором и зарыта собака.
хотя, другого-то ничего нет, и не предвидится, по ходу )
Точно также как это делает комп, оперативка, жесткий диск...
...создание мыслеобразов...

Ахинея, полная, на уровне знаний о сексе 5-ти летнего ребенка. А он тоже может много чего рассказать. И о многом.
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=878&start=15#msg28574

как ты определил
Я это определил? - Наглый перевод стрелок, причем оч грубый, как и во многом в "синих буквах" )

Лан, высказывай, свое "мировоззрение", если больше негде и некому. А ваще классно придумано, ей - WEdancer. Я бы до такого и то не сразу додумался. Ну грю ж... Умничка )

* и эта... ага, ощущаю, еще как. Разницу )))

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

45. « Сообщение №28775, от Март 30, 2012, 02:52:01 PM»

автор: WEdancer сообщение № 28771:
Именно поэтому я ПРЕДПОЛАГАЮ.

То, что я не знаю- я тоже ПРЕДПОЛАГАЮ (в высказываниях может быть это выглядит не так, но точно также это выглядит и со стороны ЛЮБОГО... Ну "КМК" или "ИМХО" не добавляет никто практически, так что по умолчанию ПРЕДПОЛАГАЮ И ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ).... Но давай о конкретике (а то уже разошлись "мыслью по древу"...) Итак, как известно, в физике опыт считается доказанным, если он будет выполняться в разных частях света разными людьми при выполнении одних и тех же условий проведения опыта... К примеру для измерения скорости света понадобятся СВЕРХТОЧНЫЕ, СИНХРОНИЗИРОВАННЫЕ ТАЙМЕРЫ... МАЛЕЙШЕЕ ОТКЛОНЕНИЕ и получишь результат превышающий скорость света, т.е. ОТКЛОНЕНИЯ НЕ ДОПУСТИМЫ (В ПРЕДЕЛАХ ПОГРЕШНОСТИ ДОПУСТИМОЙ, ТАК КАК ПОГРЕШНОСТЬ БУДЕТ ВСЕГДА В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ МЕРЕ...). Здесь на сайте НАН предлагал провести опыт с записями СВЕРШИВШИХСЯ- НЕ СВЕРШИВШИХСЯ событий, которые человек мысленно визуализирует... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, НО ОДНО НО! Не оговариваются УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЫТА, ТОНКОСТИ, ТЕХНОЛОГИЯ- КАК ИМЕННО! Судя по своему опыту, а также сведениям из РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ, ОТ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ- ЭТИ УСЛОВИЯ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ! Конечно их вот так вот в двух словах не описать, но приблизительно... 1) Настроение должно быть превосходным- полное чувство комфорта, легкости в мыслях и в ТЕЛЕ (настроение- это энергетический потенциал человека); 2) Никакого напряга, отключение посторонних, мешающих мыслей- четкое представление и главное ЧУВСТВО РЕАЛЬНОСТИ УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЕННОГО; 3) ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СОМНЕНИ!; 4) Вера- ЗНАНИЕ, что желаемое произойдет!; ну и еще ряд ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТОНКОСТЕЙ... ПРИ ПОЛНОМ СОБЛЮДЕНИИ ОПИСАННЫХ УСЛОВИЙ РЕЗУЛЬТАТЫ ОПЫТА- 100%! И только так- НИКАК ИНАЧЕ! (Да, может некоторые условия не легко соблюсти, но ведь и в измерении скорости света требуется ТОЧНОСТЬ выполнения...). Факт в том, что РАЗНЫЕ ЛЮДИ В РАЗНЫХ ЧАСТЯХ СВЕТА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЙ ПОЛУЧАЮТ ОДИНАКОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ- 100%!




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
46. « Сообщение №28776, от Март 30, 2012, 03:07:22 PM»

Блин, я уже ржу. Ну правда.
Я канеш могу рассказать, как делаются такие вещи и настолько их обосновать, что все будет оч правдоподобно. Но тут... настолько все наивно-шаблонно преподнесено, что напрашивается единственное:
- Слышал звон, но не знаю, где он.
И не более того. Примитив короче, но, на нем ловится куча народу. Люди, фигле... )


Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
47. « Сообщение №28778, от Март 30, 2012, 03:23:28 PM»

Прикольная методика переписки однако  Alesha1976 типа в трее в режиме присутствия. WEdancer ты вообще читала эту ветку в том месте когда его забанили, в курсе с кем общаещся?




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

48. « Сообщение №28803, от Март 31, 2012, 10:56:30 AM»

автор: alexfox сообщение 28778:
Прикольная методика переписки однако Alesha1976 типа в трее в режиме присутствия. WEdancer ты вообще читала эту ветку в том месте когда его забанили, в курсе с кем общаещся?


Да, теперь я знаю.




Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
49. « Сообщение №28806, от Март 31, 2012, 12:13:00 PM»

:) Да, мне так подумалось что неплохо было бы понять и принять к сведению что за участник форума это был в каком обсуждении, чего, и как там он был забанен, вследствие чего). Еще изначально и даже предарительно, если уж создается такая тема. :)

Ну если глянула значит получила представление, сопоставила одно с другим.

 




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
50. « Сообщение №28837, от Апрель 01, 2012, 04:19:44 PM»

А ваще по конкретному случаю обсуждения выше и, может быть и возможно-забаненному челу из темы "про секрет" можно выделить такую особенность:
Есть люди, которые вываливают на других кучу своих заморочек, причем, делают это настолько скучно, тоскливо и неинтересно /причем, требуя вникать во все это/, что к ним появляется стойкое типа отторжение.

Сначала его как бы и жаль, потом понимаешь - ну надоел, потом начинаешь его избегать, а далее и просто посылать. Но, обижаются ведь, "не поняли же ж меня... ээх вы, люди...". А сделать свое повествование хоть малость, хоть чуточку интереснее, хотя бы капельку и немного приспособить-подстроить его под нужды посторонних, тут уже просто ума не хватает.
И не хватает НЕ соответствующих в этом технических психнавыков, а именно самого понимания, что нужно не просто изливать свою душу, а изливать ее еще и интересно, а может, даже и красиво., не способны они это понять, такие люди.
Тут присутствует установка приблизительно такая, такого типа - "пускай меня принимают таким, какой я есть", а иначе все - казлы!"

Про таких обычно говорят - "грУзит и грузит, ну грузит и грузит... достал уже".
Зануды короче. Ректифицированные )))


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

51. « Сообщение №28839, от Апрель 01, 2012, 06:48:36 PM»

автор: arctic сообщение 28774:
Ахинея, полная, на уровне знаний о сексе 5-ти летнего ребенка. А он тоже может много чего рассказать. И о многом.

 

А ты думал, что чем более наукообразно выражено, тем более разумно? Не слышал, что "гениальное все просто"? А ребенок как раз может знать гораздо больше, пока его не начинают "учить", впихивать "библиотеку Ленина", где горы мусора- потом всю жизнь разобрать не может... Не задумывался никогда почему гениев много среди самоучек? И куда вдруг девается их гений, когда поступают в консерватории, университеты, институты и т.п.?

автор: arctic сообщение № 28774:
Я это определил? - Наглый перевод стрелок, причем оч грубый, как и во многом в "синих буквах" )

 

Извини, я то думал, что ты не только само определение читаешь, но и ДЛЯ СЕБЯ определяешь уровень его истинности... Ну шаблон- так шаблон... Хотя мне бы было более интересно послушать твои мысли, а не определение из справочника... Стрелки не переводил чесслово... :-)

 

автор: arctic сообщение № 28774:
Лан, высказывай, свое "мировоззрение", если больше негде и некому. А ваще классно придумано, ей - WEdancer. Я бы до такого и то не сразу додумался. Ну грю ж... Умничка ) * и эта... ага, ощущаю, еще как. Разницу )))

 

Если честно, то влом высказывать свое мировоззрение...Ну реально трата времени только... А что касается WEdancer, то почему бы на альтернативное видение не посмотреть? Но еще раз... Я не настаиваю... Переписка тут не моя инициатива...




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
52. « Сообщение №28841, от Апрель 01, 2012, 07:21:40 PM»

автор: WEdancer сообщение 28839
...А ты думал...
...наукообразно выражено..
..."гениальное все просто"...
...ребенок как раз может знать гораздо больше...
...гениев много среди самоучек...
...куда вдруг девается их гений...
... я то думал...
...влом высказывать свое мировоззрение... ...почему бы на альтернативное видение не посмотреть... ...Я не настаиваю...


Ты хоть понимаешь, что ты пишешь? Я не понимаю, и, самое главное - мне это не нужно, вот эта несвязная речь, причем взявшаяся с ниоткуда. Шаблоны же одни, причем столетней давности, ничего своего, ты сможешь расшифровать хоть что-то из этиз своих слов? - Думаю вряд ли, просто будут другие и такие же заплесневелые стереотипы.
А знаешь почему? - А потому, что другого-то ничего нет, и взяться неоткуда. настолько все уже засохло и покрылось коростой. что из этого болота вытащить самого себя практически уже невозможно.
И ты так и будешь жить таким, не понимая, где именно оказался.

А про это /раз хочешь послушать мое мнение, якобы, тока не верю я тебе/:
...горы мусора- потом всю жизнь разобрать не может...
тут:
http://www.scorcher.ru/articles/art.php?id_art=689&sub_id=0&page_txt=36&garbage_id=0&garbage=#msg9933

Но, время до конца жизни у тебя еще есть. Оно у всех есть, этот оставшийся отрезок, а как его потратить - решает каждый сам. Вот тока выбора может не быть.
Бывает и такое, кстати, редко, но бывает - когда НЕТ выбора. Да )


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

53. « Сообщение №28844, от Апрель 01, 2012, 11:04:32 PM»

автор: WEdancer сообщение 28839:
А что касается WEdancer, то почему бы на альтернативное видение не посмотреть? Но еще раз... Я не настаиваю... Переписка тут не моя инициатива...


Ты не задумывался, ЗАЧЕМ мне Твое Мировоззрение?! Не нужно абсолютно. Я уже не та, которой мона " присесть на уши " и грузить, грузить, грузить ...

Зачем тогда это мне, да? Для собственного развития. Почти уверена, что и Тебе это зачем - то надо. Ты что - то от этого получаешь, так ведь? Может разберемся?




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
54. « Сообщение №28847, от Апрель 02, 2012, 03:43:53 AM»

Жму руку дуракам обеими руками,
Как многим в сущности обязаны мы им:
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками нам пришлось бы быть самим.


Уильям Блейк (перевод С. Маршак)


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

55. « Сообщение №28850, от Апрель 02, 2012, 10:04:43 AM»

автор: arctic сообщение 28774:
Ахинея, полная, на уровне знаний о сексе 5-ти летнего ребенка. А он тоже может много чего рассказать. И о многом.
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=878&start=15#msg28574

Ты конечно не 5 летний уже детина, но смысл твоего высказывания примерно следующий: комп оперирует не какими-то там сложными командами, а обрабатывает нули и единицы (двоичный код). И далее отсюда продолжение аналогии- ты предлагаешь не программами высшего уровня пользоваться, а ассемблером, по причине того, что комп «понимает» только 0 и 1… Ну да- это просто гениально… :-) Правда времени и сил потребует море, но ничего… нафига нам решать задачу за час, когда можно месяц-другой повозиться… Да, WEdancer, ты тут не раз говорила о том, что мол я, еще там кто не знаем как устроен мозг… Я бы предпочел другую задачу- учиться ПОЛЬЗОВАТЬСЯ мозгом, а не разбирать его на части! Нет, конечно ты можешь и изучить его работу, но нужно ли это ТЕБЕ? Эта инфа ДЛЯ ТЕБЯ может быть не нужной, а мозг засорит конкретно… Ведь чтобы быть самым лучшим специалистом в своей области нужно не работу мозга знать, а как им пользоваться! А то действительно так придем к тому, что начнем программировать на языках низших уровней (для определенного рода задач это действительно может быть полезно, но это весьма специфичные задачи…).

автор: arctic сообщение № 28776:
Блин, я уже ржу. Ну правда. Я канеш могу рассказать, как делаются такие вещи и настолько их обосновать, что все будет оч правдоподобно. Но тут... настолько все наивно-шаблонно преподнесено, что напрашивается единственное: - Слышал звон, но не знаю, где он. И не более того. Примитив короче, но, на нем ловится куча народу. Люди, фигле... )

Истерика не есть хорошо… Искренне сочувствую… Лучше просто смейся, улыбайся… :-) Дальше звучит «устрашающе»… :-) Наверное тут я должен почувствовать благоговейный трепет… Вот чего-то все стращают «рассказать», «обосновать», а как до дела, так сразу- «Но тут... настолько все наивно-шаблонно преподнесено, что…». Типа «поверьте мне- я то знаю!»… Сколько там- 30 лет в «теме»? Ты в следующий раз так не «пугай», а то я ж итак тут «плачусь», совсем «зарыдаю» ведь… :-)

автор: alexfox сообщение № 28778:
Прикольная методика переписки однако Alesha1976 типа в трее в режиме присутствия. WEdancer ты вообще читала эту ветку в том месте когда его забанили, в курсе с кем общаещся?

И шо? Какой мне диагноз? :-)

автор: WEdancer сообщение № 28803:
Да, теперь я знаю.

Насколько я помню, свой ник здесь я дал в самом начале переписки с тобой… Ну хорошо хоть так… 




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

56. « Сообщение №28851, от Апрель 02, 2012, 10:09:25 AM»

автор: arctic сообщение 28837:
А ваще по конкретному случаю обсуждения выше и, может быть и возможно-забаненному челу из темы "про секрет" можно выделить такую особенность:
Есть люди, которые вываливают на других кучу своих заморочек, причем, делают это настолько скучно, тоскливо и неинтересно /причем, требуя вникать во все это/, что к ним появляется стойкое типа отторжение.

:-) Ну вот, весь разговор вошел в русло «сам дурак»… Вы сами не знаете чего хотите! Не было НИКАКИХ требований… Так сказать- не хочешь кушать- никто не заставляет… Заморочки… Ну они всегда только в твоей собственной голове- в мысленных построениях- тебе так хотелось бы думать… Отторжение… Ну так вместо того, чтобы ДОМЫСЛЫ свои строить на мой счет, либо чего-нибудь стоящее сказал, либо прошел бы мимо, поскольку не интересно… Но ведь как жеш… На ИДЕЮ покусились ведь! (перечитай статью нана по отношению к себе…).

автор: arctic сообщение № 28837:
Сначала его как бы и жаль, потом понимаешь - ну надоел, потом начинаешь его избегать, а далее и просто посылать. Но, обижаются ведь, "не поняли же ж меня... ээх вы, люди...". А сделать свое повествование хоть малость, хоть чуточку интереснее, хотя бы капельку и немного приспособить-подстроить его под нужды посторонних, тут уже просто ума не хватает.

Не поверишь- аналогичные чувства по отношению к тебе испытываю… Сначала как бы жаль, а потом… Ну вот за исключением одного- посылать то тебя всеже не хочется… Ну не раздражительный я (если тебе хочется, то ищи проблемы в себе!)

автор: arctic сообщение № 28837:
И не хватает НЕ соответствующих в этом технических психнавыков, а именно самого понимания, что нужно не просто изливать свою душу, а изливать ее еще и интересно, а может, даже и красиво., не способны они это понять, такие люди. Тут присутствует установка приблизительно такая, такого типа - "пускай меня принимают таким, какой я есть", а иначе все - казлы!"

По себе людей не судят… Эти же все ДОМЫСЛЫ в твоей голове родились! Во мне же нет ничего иного кроме как уважения лично к тебе и ко всем с кем переписываюсь… А без оного любые споры бессмысленны и ведут только к конфликтам

автор: arctic сообщение № 28837:
Про таких обычно говорят - "грУзит и грузит, ну грузит и грузит... достал уже". Зануды короче. Ректифицированные )))

Твой «вопрос»- мой ответ! Нет вопроса- нет ответа! Вот и все решение «проблемы» (не стоящей выеденного яйца)! Не было бы «гружения, занудства и пр…». Я вообще сюда не напрашивался…




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

57. « Сообщение №28852, от Апрель 02, 2012, 10:10:56 AM»

автор: arctic сообщение 28841:
Ты хоть понимаешь, что ты пишешь? Я не понимаю, и, самое главное - мне это не нужно, вот эта несвязная речь, причем взявшаяся с ниоткуда. Шаблоны же одни, причем столетней давности, ничего своего, ты сможешь расшифровать хоть что-то из этиз своих слов? - Думаю вряд ли, просто будут другие и такие же заплесневелые стереотипы.
А знаешь почему? - А потому, что другого-то ничего нет, и взяться неоткуда. настолько все уже засохло и покрылось коростой. что из этого болота вытащить самого себя практически уже невозможно.
И ты так и будешь жить таким, не понимая, где именно оказался.

А про это /раз хочешь послушать мое мнение, якобы, тока не верю я тебе/:
...горы мусора- потом всю жизнь разобрать не может...
тут:
http://www.scorcher.ru/articles/art.php?id_art=689&sub_id=0&page_txt=36&garbage_id=0&garbage=#msg9933

У меня одни "шаблоны", у тебя свои... Пока НИЧЕГО путного с твоей стороны я тоже не услышал- знакомые ШАБЛОНЫ А какие вопросы- такие и ответы... Так что нечего на зеркало пенять... Ты мне хоть укажи на СВОЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ (ну или хотя бы связный более-менее ответ)... А то ведь все.. "вот я могу, да не буду..." Ты сначала смоги, а потом посмотрим... :-)




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

58. « Сообщение №28853, от Апрель 02, 2012, 10:11:52 AM»

автор: arctic сообщение 28841:
Но, время до конца жизни у тебя еще есть. Оно у всех есть, этот оставшийся отрезок, а как его потратить - решает каждый сам. Вот тока выбора может не быть.
Бывает и такое, кстати, редко, но бывает - когда НЕТ выбора. Да )

Самый прикол здесь в том, что при твоем то неверии в бога, жизнь после смерти (предполагаемый вывод, так как специфика сайта- атеизм, материализм- среди прочего) вообще не имеет смысла это твое высказывание... Но я с ним согласен! Время до конца жизни у тебя (меня) еще есть... :-)




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

59. « Сообщение №28854, от Апрель 02, 2012, 10:13:50 AM»

автор: WEdancer сообщение 28844:
Ты не задумывался, ЗАЧЕМ мне Твое Мировоззрение?! Не нужно абсолютно. Я уже не та, которой мона " присесть на уши " и грузить, грузить, грузить ...

Зачем тогда это мне, да? Для собственного развития. Почти уверена, что и Тебе это зачем - то надо. Ты что - то от этого получаешь, так ведь? Может разберемся?

Сколько подозрительности во всем... А что по существу то? Вот по приведенному к примеру НЕОБХОДИМОМУ уточнению к методике нана по опыту есть какие-либо возражения? Что я получаю? Охотно отвечу... Огромную трату времени, переработку лишней для меня "абракадабры", необоснованные подозрения и нападки, обвинения в глупости, "фанатизме", "примитивизме" и т.п.... Начну с начала! Впрочем нет... Думаю пора заканчивать... Тут хотел еще одну сказку (реальность плюс ее отражение в сказке) рассказать (сказка ложь да в ней намек), но жалко время тратить на дописывание... Все равно кроме подозрений в чем-то навряд ли услышу что-то еще... Извини, что побеспокоил (в последний раз я тебя дернул не дабы альтернативное мировоззрение показать, а с целью остановить тебя от НАВЯЗЫВАНИЯ СВОЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ ДРУГИМ... Задавая мне такой вопрос стоило бы и себе подобный задать...)... В общем всего хорошего и извини за беспокойство... 




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
60. « Сообщение №28857, от Апрель 02, 2012, 11:46:29 AM»

автор: WEdancer сообщение 28854
В общем всего хорошего и извини за беспокойство...
Короче, ответ сквозит примерно такой:
- Ну хотел впарить Я тут чота свое девочке, ну да... а если б впарил, ох мы и поговорили бы об этом обо всем с ней! И тема была бы нескончаемая, потому как из пустого в порожнее и обратно. переливай се, да переливай, да сказки какие-то приплетай по ходу дела, подгоняя их под жизнь /или жизнь под них/ и балдей от этого, типа - "а смари как мы все тут здОрово придумали!, все веть сходица, как думаем сами себе, так оно и есть!" - классна, да!?
...и, видя, что ничо какт оно не выходит бляха-муха такая... типа гордо свалил, в очередной раз обидевшись на "непонимание"...

* а про мои "высказывания" глянь в профиле, там все есть. На любые темы, пооолный и очень такой прозрачный те расклад.
Если те это надо, чучелко ты наше зацикленное )


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

61. « Сообщение №28858, от Апрель 02, 2012, 12:07:19 PM»

автор: WEdancer сообщение 28854:
Думаю пора заканчивать... Тут хотел еще одну сказку (реальность плюс ее отражение в сказке) рассказать (сказка ложь да в ней намек), но жалко время тратить на дописывание... Все равно кроме подозрений в чем-то навряд ли услышу что-то еще... Извини, что побеспокоил (в последний раз я тебя дернул не дабы альтернативное мировоззрение показать, а с целью остановить тебя от НАВЯЗЫВАНИЯ СВОЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ ДРУГИМ... Задавая мне такой вопрос стоило бы и себе подобный задать...)... В общем всего хорошего и извини за беспокойство...

Алексей, Ты меня не знаешь просто. ( Откуда Те знать - то?! ) У мя очень большие планы по обсуждению и " Секрета " и всего остального. Я их так просто не оставлю после 5 лет идиотизма. Советую остаться.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
62. « Сообщение №28861, от Апрель 02, 2012, 12:53:23 PM»

автор: Fktrc сообщение 28860
Прошу прощения
Пускай там будет, тема же имеется. Лан?... Может, кто и поможет... чем-то )
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=1074&start=165#msg28860
Это ничо?...


Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
63. « Сообщение №28865, от Апрель 02, 2012, 01:30:08 PM»

>>>...Путей много разных, много разных религий, наука и пр. пр.... ЦЕЛОСТНОСТЬ МИРА- не в том, что прав кто-то один! Правы все!..

 >>>..Ты имеешь какое-нибудь представление о том, как «делается наука» и как строится «адекватная» система? Все это элементарно ОПЛАЧИВАЕТСЯ заказчиком! А заказчик заинтересован (он же владелец печатного станка, он же кредитор всех и вся, он же «управляющий»…) в спонсировании только нужных ему идей и в гноблении противоположных, имеющих другую систему адекватности и говорящих в общем плане о том, что «человек создан по образу и подобию бога и наделен им возможностями бога»…Спонсируется же система «адеквата» утверждающая ограниченность человека, его слабости, зависимость от кого-то, рабство… Ладно, потрачу немного времени… За тысячелетия из системы образования человека, из словообразования, мышления было практически полностью вытеснено ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ- основа всего- ТВОРЧЕСКОЕ НАЧАЛО…

>>>И шо? Какой мне диагноз? :-)

Ну раз спросил, Алексей,"диагноз", так сказать, он в таком подходе, на твоем своеобразном уровне конечно :)   "Правы все!", Anything goes? )




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

64. « Сообщение №28868, от Апрель 02, 2012, 02:08:12 PM»

автор: WEdancer сообщение 28858:
Алексей, Ты меня не знаешь просто. ( Откуда Те знать - то?! ) У мя очень большие планы по обсуждению и " Секрета " и всего остального. Я их так просто не оставлю после 5 лет идиотизма. Советую остаться.

Да не знаю, но кое-какие выводы, заключения могу сделать по "следам твоих сообщение"... Но сам вопрос то к чему? Я ведь о тебе вывода и не делаю... Однако и ты точно также меня не знаешь! А какой смысл оставаться "в теме", когда вместо обсуждения нормального идет простой переход на личности, с приписыванием своих комплексов мне? Ну вот опять:

автор: arctic сообщение № 28857:
Короче, ответ сквозит примерно такой: - Ну хотел впарить Я тут чота свое девочке, ну да... а если б впарил, ох мы и поговорили бы об этом обо всем с ней! И тема была бы нескончаемая, потому как из пустого в порожнее и обратно. переливай се, да переливай, да сказки какие-то приплетай по ходу дела, подгоняя их под жизнь /или жизнь под них/ и балдей от этого, типа - "а смари как мы все тут здОрово придумали!, все веть сходица, как думаем сами себе, так оно и есть!" - классна, да!? ...и, видя, что ничо какт оно не выходит бляха-муха такая... типа гордо свалил, в очередной раз обидевшись на "непонимание"... * а про мои "высказывания" глянь в профиле, там все есть. На любые темы, пооолный и очень такой прозрачный те расклад. Если те это надо, чучелко ты наше зацикленное )

Дело в том, что меня то его слова не трогают как раз, не обижают, не цепляют... Вообще что и как человек говорит о другом, то в нем самом присутствует в полной мере... Хамло всегда будет другому приписывать хамское поведение, дурак другому указывать, что тот дурак, "вор будет кричать- держите вора...". Мне просто жаль тратить время на все эти перепалки, той же монетой отвечать я не буду, а принцип "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" также мне чужд... Так что никакой обиды на "непонимание" у меня нет- просто там и обсуждения то НИКАКОГО нет, нет КОНСТРУКТИВА- только личностные комплексы выкладывают, свои какие-то раздражения... А что касается меня, "Секрета" и всего подобного... И твоих 5 лет техже... Ну так ведь на самом деле "Секрет"- это всего лишь побочное явление... На первичном этапе практически сразу у всех получается, кажется вроде втягивает какая-то сила, а потом вдруг бац и фиг Вам... Но ведь причина то этого в ПОРОКАХ И ДОБРОДЕТЕЛЯХ человека! Поначалу ведь никто особо и не придает значения, просто по принципу "получится- здорово, не получится- ничего не теряю", а потому и НЕТ СОПРОТИВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ! Но потом раз получилось, 2, 3..... Все время получалось и для человека становится уже ПАНАЦЕЯ! А тут, как правило, НЕЗАМЕТНО включается жадность, чувство всемогущности и пр.... Но при этом УТРАЧИВАЮТСЯ ПРОСТОТА, ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, ЛЕГКОСТЬ... Человек действительно начинает мнить из себя черте знает что... И как результат- расплата! Причем не бог даже наказывает, а ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ! К примеру он начинает делать какие-то совершенно неразумные вещи, доводит ситуацию ДО АБСУРДА, до такого состояния когда она становится ВАЖНОЙ- вплоть до вопроса "жизни и смерти"! Но при таком уровне важности возникате ОГРОМНОЕ сопротивление для реализации, а потому человек остается НИ С ЧЕМ! Но причина тут- ЕГО ПОРОКИ! Собственно "сказка" то о том и рассказывает...

Да и в этом плане я согласен со статьями этого сайта (НО НЕ С ЗАКЛЮЧЕНИЯМИ)... Другими словами, другими терминами, но суть одна и таже!




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
65. « Сообщение №28871, от Апрель 02, 2012, 02:25:15 PM»

Нда... прям библия, ток толкование немного другое, лично-расширенное такскать, но, с этими вечными истинами, которые опять ж, все знают, но типа не хотят выполнять.
Тебе б проповедником быть, ты открой секту, там и будешь чета свое от этого получать, от своих грузов, впихивая их другим. А это да - неповторимое ощущение - когда впариваешь что-то свое другим. Согласен.
Или не идет никто? В секту-то )


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

66. « Сообщение №28873, от Апрель 02, 2012, 02:30:08 PM»

автор: WEdancer сообщение 28868:
Ну так ведь на самом деле "Секрет"- это всего лишь побочное явление... На первичном этапе практически сразу у всех получается, кажется вроде втягивает какая-то сила, а потом вдруг бац и фиг Вам... Но ведь причина то этого в ПОРОКАХ И ДОБРОДЕТЕЛЯХ человека! Поначалу ведь никто особо и не придает значения, просто по принципу "получится- здорово, не получится- ничего не теряю", а потому и НЕТ СОПРОТИВЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ! Но потом раз получилось, 2, 3..... Все время получалось и для человека становится уже ПАНАЦЕЯ! А тут, как правило, НЕЗАМЕТНО включается жадность, чувство всемогущности и пр.... Но при этом УТРАЧИВАЮТСЯ ПРОСТОТА, ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, ЛЕГКОСТЬ... Человек действительно начинает мнить из себя черте знает что... И как результат- расплата! Причем не бог даже наказывает, а ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ! К примеру он начинает делать какие-то совершенно неразумные вещи, доводит ситуацию ДО АБСУРДА, до такого состояния когда она становится ВАЖНОЙ- вплоть до вопроса "жизни и смерти"! Но при таком уровне важности возникате ОГРОМНОЕ сопротивление для реализации, а потому человек остается НИ С ЧЕМ! Но причина тут- ЕГО ПОРОКИ! Собственно "сказка" то о том и рассказывает...

Леш, давай начнем с простого? Ты считаешь отрицательные Эмоции Челу не нужны?




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

67. « Сообщение №28877, от Апрель 02, 2012, 02:50:29 PM»

Ты останешься?

 

Только не надо меня "лечить"... Я в здравом уме и твердой памяти... Что ответить- не знаю... Отвечу "нет"- скажут "обиделся и ушел", отвечу "да" скажут "того и дожидался, чтобы уговорили"... Если честно, то у меня действительно не так много времени, чтобы тут расписываться (а потому и просил поконкретнее вопросы, ценить время друг друга)... К тому же я просто расплескиваю энергию (по причине пустых разговоров и того же цейтнота во времени...), что еще больше создает эту самую нехватку во времени и так по нарастающей... Попробую сменить настройки, чтобы включить в график и эту переписку, но пока нужно работы много сделать... Может пропаду да 2-3 дня... 

 

Ответь на мой КОНКРЕТНЫЙ Вопрос.


автор: WEdancer сообщение № 28873:
Леш, давай начнем с простого? Ты считаешь отрицательные Эмоции Челу не нужны?



Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

68. « Сообщение №28878, от Апрель 02, 2012, 04:05:21 PM»

автор: arctic сообщение 28871:
Нда... прям библия, ток толкование немного другое, лично-расширенное такскать, но, с этими вечными истинами, которые опять ж, все знают, но типа не хотят выполнять.
Тебе б проповедником быть, ты открой секту, там и будешь чета свое от этого получать, от своих грузов, впихивая их другим. А это да - неповторимое ощущение - когда впариваешь что-то свое другим. Согласен.
Или не идет никто? В секту-то )

Я против ЛЮБОЙ секты и ЭТОЙ в том числе... Библия? Не знаю- почти не читал... Это всего лишь свод правил, предназначенный для людей живших 2000 лет назад, ДЛЯ ИХ ПОНИМАНИЯ... К тому же весьма искаженный различными трактовками, выбором канонизированных писаний и исключением прочих... К тому же писалась Библия ЛЮДЬМИ, на уровне их понимания... Если учитывать все эти и прочие факторы, то Библия может быть интересна... с исторической точки зрения токмо...




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

69. « Сообщение №28879, от Апрель 02, 2012, 04:12:35 PM»

Добавлю... Эмоции (положительные, отрицательные)- это просто как индикатор направления движения... Иногда, чтобы перестроить себя просто даже необходимо в сторону отрицательных эмоций двинуться... Важно уметь контролировать, чтобы в депрессию не впасть (иначе, без контроля ситуация зайдет очень глубоко в отрицательную область...). Опять таки самое важное ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЕГКО И ИСКРЕННЕ! Не должно быть никаких натянутых улыбок... А искренность и легкость просто так не достич щелкнув пальцем (точнее это возможно, но для того, что достич таких МГНОВЕННЫХ переходов требуется развивать быстроту мышления, быстроту ПЕРЕОЦЕНКИ ситуации, скорость мышления...).




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

70. « Сообщение №28882, от Апрель 02, 2012, 04:31:28 PM»

Почему-то не в первый раз уже наблюдаю, что не на все ответы в форуме выложено... Ну на случай может затерялось... Не увидел вот этого:

автор: WEdancer сообщение № 28873:
Леш, давай начнем с простого? Ты считаешь отрицательные Эмоции Челу не нужны?

Без отрицательных не было бы и положительных... Это коротко если... Конечно нужны! Да от них никуда и не денешься, но смысл ведь не в том "нужны или не нужны", а в ВЕКТОРЕ движения. Если имея отрицательные эмоции продолжать дальше погружаться в них, то МИР НАЧНЕТ РУШИТЬСЯ и так до самого дна... Но на любую ситуацию можно посмотреть под разными углами, перерисовать картинку, понять проблему и перестать о ней беспокоиться, начать думать о ее решении, а не о пребывании в ней! В этом и есть ВЕКТОР положительного направления... (карйности же ТРАКТОВКИ уже каждый сам для себя при просмотре фильма "Секрет" определяет... кто-то воспринимает именно так, а кто-то начинает считать, что речь там идет о полном исключении отрицательных эмоций...)




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
71. « Сообщение №28883, от Апрель 02, 2012, 04:47:26 PM»

автор: WEdancer сообщение 28879
Тэкс...
Это уже не из библии, тут пересказ статей из Форнита, или из похожего источника:

Психическая сторона эмоций проявляется не только в переживании самой эмоции. Гнев, любовь и т.д. оказывают влияние на интеллектуальные процессы: представления, мысли, направление внимания, а так же на волю, действия и поступки, на все поведение.
http://www.scorcher.ru/neuro/science/emotion/mem72.php

"Твое":
Эмоции (положительные, отрицательные)- это просто как индикатор направления движения...
Ну, и так далее и тому подобные "мысли", буквально во всем, любая твоя фраза...

То есть, опять, как и всегда и во всем у тебя - имеет место прямое заимствование и выдавание этого за свое... тока никакие "я не хотел чесслово" не катят. Грубо.
Нет у тебя ничего своего, совсем. Это ты только так ДУМАЕШЬ, что это твое. Вот и все, такие дела )


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

72. « Сообщение №28885, от Апрель 02, 2012, 05:35:57 PM»

Вот уже даже я начинаю видеть Отмазки ... Ты, наверняка, знаешь, что в Эзотерике убеждают ваще не испытывать отрицательных эмоций. Нет там ничего про вектор или рассмотрение по разными углами. Скажу больше, приведен пример о том, что если упал самолет и погибли Люди, значит они сами в этом виноваты! Каждый из них находился на " плохой частоте " и в итоге - авария. Но это же бред! Давай отбросим вектора и прочее, можно ведь просто стать Идиотом, если все время пытаться позитивно мыслить. У меня в Ноябре умерла Бабушка, я даже не могу себе представить, что тут есть хоть один намек на положительные эмоции.

 

Леша, давай еще конкретней. Ты веришь в Закон Притяжения? Просто ответь.




skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
73. « Сообщение №28890, от Апрель 03, 2012, 02:02:35 AM»

автор: alekseimak сообщение № 28710:
.......надо отделять зерна от плевел......... мне интересно РАЗМЫШЛЯТЬ, АРГУМЕНТИРОВАТЬ свою точку зрения!.........
автор: alekseimak сообщение № 28740:

.....раз нет вопросов- не будет и ответов!.......


......отмечу одну вещь- наука изучает материю, религия, теософия и т.п. исследуют ДУХ, духовную сферу… Отсекая что-либо одно ты становишься либо «приземленной», либо «улетевшей» ......... Гармония- в избегании крайностей......
......Ты судишь об адекватности СРАВНИВАЯ с определенной моделью.........
......Вместо того, чтобы ловить на том, что я что-то не пояснил задай вопрос! Только, пожалуйста, задавай КОНКРЕТНЫЙ вопрос… Давай ценить время друг друга.......

........Ты имеешь какое-нибудь представление о том, как «делается наука» и как строится «адекватная» система? .......... заказчик заинтересован ........ в гноблении противоположных, имеющих другую систему адекватности.....

.........темка большая на самом деле, чтобы пояснить «почему именно с помощью притяжения…» ........ Ладно, потрачу немного времени… За тысячелетия из системы образования человека, из словообразования, мышления было практически полностью вытеснено ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ- основа всего- ТВОРЧЕСКОЕ НАЧАЛО… Оно представляет из себя примерное следующее: 1) построение ОБРАЗА желаемого, четкой картинки- чем четче и яснее картинка- тем конкретнее будет и реализация…; 2) проЧУВСТВОвание ОБРАЗА как УЖЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ (желательно, но не обязательно чтобы все органы чувств были задействованы- обоняние, осязание, зрительные образы, звуковые… гамма чувств, которая была бы при наличии желаемого; 3) из 2 вытекает, что если ты никогда желаемым не обладал, то ты не можешь сразу прочувствовать в полной мере как бы это было… возникает сопротивление… вот тут, чтобы его преодолеть и нужно прикладывать ДЕЙСТВИЯ по осуществлению желания (действие будет минимальными, а то и вовсе отсутствовать если в памяти человека есть уже чувства от обладания желаемым, и, напротив, могут понадобиться значительные усилия чтобы приблизиться к нужным чувствам…)… Почему я утверждаю, что моя «вера» не слепая? Ну начнем с простого… Расслабься, постарайся освободить свою голову от множества лишних мыслей, просто не думай ни о чем или по самому минимуму… Согни ладони рук навстречу друг другу, как будто ты держишь в ладонях резиновый мячик… Представь этот образ, подвигай ладонями как будто пытаешься сжать этот мячик (можно представить как магниты одинаковой полярности с шарообразным магнитным полем…). Если все получилось, то ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ СОЕДИНИТЬ ЛАДОНИ РУК- воображаемый мячик будет тебе мешать, магнитное поле будет отталкивать ладони при попытки приближения друг к другу по силовым линиям- касательным шара… Ты можешь крутить этот «мячик», мять его- твои ладони будут ЧУВСТВОВАТЬ давление друг на друга… Ну это так- для начала… Еще один образ… Также нужно расслабиться и освободиться от ПОСТОРОННИХ мыслей… Представь себе паутину… Нити этой паутины связывают ВСЕ СО ВСЕМ в окружающем пространстве… Ты находишься в центре этой паутины и можешь свободно подергивать за любую ее нить. К примеру желаешь, чтобы тебе позвонил определенный человек… ну, естественно ты должна быть уверена, что он это В ПРИНЦИПЕ может сделать, должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО объяснение, почему это нужно, почему это ВЕРОЯТНО и почему это ПРОИЗОЙДЕТ… объяснение типа «я так хочу, вот стрельнуло и все тут» может тоже сработать, но только в том случае если оно будет ИМПУЛЬСНЫМ, естественным, не вымученным, просто возникшем из ниоткуда… Сработает на 100%, если не будет сопротивления желаемому, его ожидания, важности и т.п…. И здесь как раз НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЯ, а даже НАПРОТИВ подтверждение материальности мысли… Дело в том, что желание всегда существует с его противоположностью! Почему у тебя появляется определенное желание? Потому что сейчас желаемого нет! И в этом случае человек может представлять желаемое, но при этом чувствовать его отсутствие… Если же сюда еще добавить ВАЖНОСТЬ, то исполнение вообще оказывается под ОГРОМНЫМ сопротивлением… Ведь в этом случае человек чувствует очень остро ОТСУТСТВИЕ желаемого… Чтобы избавиться от важности, отвлечься, перестать думать о желаемом, о его отсутсвии КАК РАЗ И ТРЕБУЮТСЯ ДЕЙСТВИЯ… Причем на самом деле нужно просто ВДОХНОВЛЕННО начать что-то делать, чтобы было просто ИНТЕРЕСНО, чтобы было ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ от выполняемых действий… Человек же зачастую начинает РАСЧИТЫВАТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ действий… Ну хорошо еще, когда человеку нравится сам ПРОЦЕСС РАССЧИТЫВАНИЯ, а если не нравится? Настроение падает, желание действовать отпадает, тускнеет и само желание...........

 

автор: alekseimak сообщение № 28753:
........ты пишешь, про сомнения в отличии от веры, но ни о каких сомнениях с твоей стороны речи не идет- ТОЛЬКО ОТРИЦАНИЕ!......
автор: alekseimak сообщение № 28756:
......Весьма предсказуемо- жаль... А ведь я там написал и даже попросил просто КОНКРЕТНО задавать вопросы, а не изобличать.......... Внимательно читай и хоть немного цени и мое и свое время... Не страшненько! Просто неконкретненько БЕЗ ВОПРОСА.........
автор: alekseimak сообщение № 28758:
........:-) Ну в любом случае длинно писать уже не буду. Какова глубина вопроса- такова и глубина ответа будет... Как говорится "сам себя не полюбишь (не оценишь свое время)- никто не полюбит (не оценит".........

.........это не попытка разобраться в чем-либо, а попытка меня "взломать"... :-) Абсолютно неконструктивная идея.........

........Просвяти- мне очень интересно (на статьи ссылаться не надо- читал уже, давай по простому, как понимаешь- своими словами...).........
автор: alekseimak сообщение № 28766:
........А если полученная информация ложная? Или она на 90% верная, но на 10% основополагающих ложная, неполная?........
автор: alekseimak сообщение № 28775:
........То, что я не знаю- я тоже ПРЕДПОЛАГАЮ.......... Но давай о конкретике (а то уже разошлись "мыслью по древу"...) Итак, как известно, в физике опыт считается доказанным, если он будет выполняться в разных частях света разными людьми при выполнении одних и тех же условий проведения опыта.......... ОТКЛОНЕНИЯ НЕ ДОПУСТИМЫ (В ПРЕДЕЛАХ ПОГРЕШНОСТИ ДОПУСТИМОЙ, ТАК КАК ПОГРЕШНОСТЬ БУДЕТ ВСЕГДА В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ МЕРЕ...)......... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, НО ОДНО НО! Не оговариваются УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЫТА, ТОНКОСТИ, ТЕХНОЛОГИЯ- КАК ИМЕННО! Судя по своему опыту, а также сведениям из РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ, ОТ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ- ЭТИ УСЛОВИЯ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ! Конечно их вот так вот в двух словах не описать, но приблизительно... 1) Настроение должно быть превосходным- полное чувство комфорта, легкости в мыслях и в ТЕЛЕ (настроение- это энергетический потенциал человека); 2) Никакого напряга, отключение посторонних, мешающих мыслей- четкое представление и главное ЧУВСТВО РЕАЛЬНОСТИ УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЕННОГО; 3) ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СОМНЕНИ!; 4) Вера- ЗНАНИЕ, что желаемое произойдет!; ну и еще ряд ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТОНКОСТЕЙ... ПРИ ПОЛНОМ СОБЛЮДЕНИИ ОПИСАННЫХ УСЛОВИЙ РЕЗУЛЬТАТЫ ОПЫТА- 100%! И только так- НИКАК ИНАЧЕ!.......... Факт в том, что РАЗНЫЕ ЛЮДИ В РАЗНЫХ ЧАСТЯХ СВЕТА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЙ ПОЛУЧАЮТ ОДИНАКОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ- 100%!
автор: alekseimak сообщение № 28839:
....."гениальное все просто".........

......мне бы было более интересно послушать твои мысли, а не определение из справочника.........
автор: alekseimak сообщение № 28850:
........."нафига нам решать задачу за час, когда можно месяц-другой повозиться"........... Я бы предпочел другую задачу- учиться ПОЛЬЗОВАТЬСЯ мозгом, а не разбирать его на части! Нет, конечно ты можешь и изучить его работу, но нужно ли это ТЕБЕ?........ Ведь чтобы быть самым лучшим специалистом в своей области нужно не работу мозга знать, а как им пользоваться!.........

........Вот чего-то все стращают «рассказать», «обосновать», а как до дела, так сразу- ........... «поверьте мне- я то знаю!» .........
автор: alekseimak сообщение № 28851:
........Вы сами не знаете чего хотите! ......Заморочки… Ну они всегда только в твоей собственной голове- в мысленных построениях- тебе так хотелось бы думать… Отторжение… Ну так вместо того, чтобы ДОМЫСЛЫ свои строить......... либо чего-нибудь стоящее сказал, либо прошел бы мимо.........

........Во мне же нет ничего иного кроме как уважения лично к тебе и ко всем с кем переписываюсь… А без оного любые споры бессмысленны и ведут только к конфликтам.........

........Твой «вопрос»- мой ответ! Нет вопроса- нет ответа! Вот и все решение «проблемы» (не стоящей выеденного яйца)! Не было бы «гружения, занудства и пр…».........
автор: alekseimak сообщение № 28854:
.........А что по существу то? Вот по приведенному к примеру НЕОБХОДИМОМУ уточнению к методике нана по опыту есть какие-либо возражения? Что я получаю? Охотно отвечу... Огромную трату времени, переработку лишней для меня "абракадабры", необоснованные подозрения и нападки, обвинения в глупости, "фанатизме", "примитивизме" и т.п......... Думаю пора заканчивать........... жалко время тратить на дописывание... Все равно кроме подозрений в чем-то навряд ли услышу что-то еще...........

 

Alekseimak, с целью некоей нравственной реабилитации перед тобой местной предвзятой, и, чего греха таить, / действительно, к сожалению, очень замороченой некоторыми специфическими темами обсуждений, публики, / а также, в контексте приведенного немного выше "буйного леса" цитат из твоих, уверен, абсолютно искренних заявлений, / задаю тебе свой очень простой, долго и терпеливо тобою ожидаемый, конкретный технический вопрос, касающийся мудрой, эстетичной и не обусловленной никакими идейными предрасположенностями, корректной опытной проверки Теории Секрета:

какие конкретные результаты проверки Теории смогли бы, на твой взгляд, указать на её несостоятельность?

Заранее благодарю тебя за то, что найдёшь в себе моральные силы подарить лично мне свой максимально трезвый, конструктивный и столь же простой ответ. Обещаю тебе, что больше здесь не задам ни единого вопроса и не выскажу ни единого комментария по этому поводу / только если ты не попросишь меня об обратном.

P.S. Последняя цитата / для подкрепления контекста, в котором был задан мой вопрос:

автор: alekseimak сообщение № 28882:
.........на любую ситуацию можно посмотреть под разными углами, перерисовать картинку, понять проблему и перестать о ней беспокоиться, начать думать о ее решении.........

Foot in mouth

« Последнее редактирование: 2012-05-30 15:27:08 skuLL »



Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

74. « Сообщение №28894, от Апрель 03, 2012, 09:20:51 AM»

автор: arctic сообщение 28883:
Тэкс...
Это уже не из библии, тут пересказ статей из Форнита, или из похожего источника:

Психическая сторона эмоций проявляется не только в переживании самой эмоции. Гнев, любовь и т.д. оказывают влияние на интеллектуальные процессы: представления, мысли, направление внимания, а так же на волю, действия и поступки, на все поведение.
http://www.scorcher.ru/neuro/science/emotion/mem72.php

"Твое":
Эмоции (положительные, отрицательные)- это просто как индикатор направления движения...
Ну, и так далее и тому подобные "мысли", буквально во всем, любая твоя фраза...

То есть, опять, как и всегда и во всем у тебя - имеет место прямое заимствование и выдавание этого за свое... тока никакие "я не хотел чесслово" не катят. Грубо.
Нет у тебя ничего своего, совсем. Это ты только так ДУМАЕШЬ, что это твое. Вот и все, такие дела )

:-) Ну да... Это из области "наша секта- самая правильная секта"... А потом из-за споров "с какой стороны яйцо разбивать" начинаются конфликты из ничего... И никому даже в голову не придет, что говорят то об одном и том же- только разными словами... Ну и в конце приписывают- "слухай сюды, тут тебе только правду скажут, а там секты кругом...". А еще спор вокруг ПЕРВИЧНОСТИ ("яйца или курицы") материи и духа... Хотя НЕТ ОДНОГО БЕЗ ДРУГОГО... Все читаемое здесь было мне знакомо (не знаю откуда), да я и не говорил, что все тут ерунда... Я только с КАТЕГОРИЧНОСТЬЮ выводов не согласен... С тем, что "вот так вот правильно, а так нет"... Да нет- там ТОЖЕ САМОЕ! Только ДРУГИМИ СЛОВАМИ сказано, с позиции ДРУГОЙ ТОЧКИ ОТСЧЕТА (с другой фазы сдвига сознания)... Вот и воспринимаете Вы с одной фазы сдвига другу фазу, как СДВИГ, ЗАДВИГ, ересь, фигню, психическое отклонение и т.п... Но ведь разница всего то в ФАЗАХ ВОСПРИЯТИЯ! Цельное же в сумме всех фаз, а не в раздельной какой-то фазе...




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
75. « Сообщение №28896, от Апрель 03, 2012, 10:17:18 AM»

автор: WEdancer сообщение 28894
Все читаемое здесь было мне знакомо (не знаю откуда)
Знаешь ты, тока так ДУМАЕШЬ, что не знаешь. Тут еще разобраться можно, при желании, откуда. Я вот знаю, к примеру. У тебя )

Цельное же в сумме всех фаз
Ошибка и - не то сравнение, фазы не складываются, они еще и вычитаются, интерференция - слышал такое слово? Тут уж не фазы тогда использовать, а вот эти самые твои "углы зрения", взгляды с разных сторон, тогда и увидишь это самое "целое", как сможешь. А от сугубо личного и произвольного применения чего-либо может выйти куча непоняток, и лично Я всегда это учитываю. На автомате.
Лан, не суть.

И вот это;
1. Эмоции влияют на поведение, а значит - и на последующую жизнь...
2. Жизнь идет /сама по себе типа что-ли?/, а эмоции - лишь ее индикатор...

Одно из этого - твое, второе я подкинул, расхождение не заметил? Не увидел, по ходу... Так какое логичнее, а мож оба? Я вот думаю - оба, в конгломерате. А у тебя, похоже, используется только одно, а значит, и представления об этом нескока урезанные, выходит. А далее, можно предположить, что они усеченные во многом, судя по твоей писанине, и это как бы факт.
Так где же эти твои "разные углы"? Или как ты там про них - фазы )


Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
76. « Сообщение №28899, от Апрель 03, 2012, 12:36:10 PM»

>>>Правы все!

>>>говорят то об одном и том же- только разными словами

>>>Я только с КАТЕГОРИЧНОСТЬЮ выводов не согласен... С тем, что "вот так вот правильно, а так нет"

:) :) :):):) Квинтэссенция..




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
77. « Сообщение №28900, от Апрель 03, 2012, 02:02:34 PM»

автор: skuLL сообщение 28890
какие конкретные результаты проверки Теории смогли бы, на твой взгляд, указать на её несостоятельность?
Ага, так он ее и кинулся проверять У него же типа такие тонкие настройки - не так дыхнул, не так глянул - все, сбился с космической волны, ништяк обломался. А ты тут лезешь со своим штангенциркулем Тут аккуратно нужно, духовный подход.


Род: Мужской
alexfox
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1155
78. « Сообщение №28903, от Апрель 03, 2012, 03:32:10 PM»

Не понимает Алексей, что его "все говорят об одном и том же" - это абсурд. Как будто не понимает он, что религия, в отличие от науки, обращена на "сверхъестественное", и базируется не на подтвержденных (экспериментально) доказательствах, а на бездоказательной вере. Никакие корректные эксперименты не возможны с этим "сверхъестественным", сам предмет исследования оказывается неопределенным. Нет ничего кроме надуманных фантазий, верований наших предков(говоря в общем масштабе), их современных пересказов.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

79. « Сообщение №28904, от Апрель 03, 2012, 03:50:23 PM»

Родился младенец, закричал: "уа!". И ведь, блин, он прав! Как, впрочем, все. Я прав? ))


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
80. « Сообщение №28907, от Апрель 03, 2012, 04:24:30 PM»

автор: sergish сообщение 28904
Родился младенец, закричал: "уа!". И ведь, блин, он прав! Как, впрочем, все. Я прав? ))
Родился младенец - и крикнул: Уа! И прав ведь, однако - как впрочем и я

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, Димитриан

Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
81. « Сообщение №28908, от Апрель 03, 2012, 04:29:46 PM»

автор: alexfox сообщение 28903
Не понимает Алексей, что его "все говорят об одном и том же" - это абсурд.
Мне один алкаш прям так и сказал: Если не пить, не курить - зачем тогда жить? И сказал совершено искренне.
В этом вся штука - не хочет и все тут. При этом может все прекрасно понимать. Как тот же курильщик, алкоголик - многие отлично понимают, что катятся в пропасть, но.. Если вся жизнь крутится вокруг пузыря - отбери его - и жизнь потеряет смысл.

Вот как только он увидит что либо более интересное, чем его филосифия - тогда и пойдет процесс.

PS:
Девочку бы ему, посексапильнее, чтоб они вместе позанимались анатомией, физиологией и прочими интересными науками - мигом бы приоритеты сместились

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Димитриан

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

82. « Сообщение №28911, от Апрель 03, 2012, 04:58:30 PM»

Алексей подозрительно молчит ... Foot in mouth Мне страшно. Foot in mouth




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

83. « Сообщение №28913, от Апрель 03, 2012, 05:10:40 PM»

может, приоритеты сместились?


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

84. « Сообщение №28914, от Апрель 03, 2012, 05:14:23 PM»

Как вариант. А может Он просто читает без авторизации и презирает нас ... Foot in mouth




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
85. « Сообщение №28915, от Апрель 03, 2012, 05:14:49 PM»

Просто - пауза.
Далее развивать нет смысла. потому как уже - выйдет неадекват. А голимый или не очень - неважно, но неадекват.
А потому - просто пауза. И я прав! Хо-хо! )))

* ...и бутылька рома... /шопотам/


Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

86. « Сообщение №28916, от Апрель 03, 2012, 05:17:58 PM»

и еще версия: пришло понимание, что, если "правы все", то и спорить смысла нет


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

87. « Сообщение №29034, от Апрель 06, 2012, 10:13:54 AM»

Прикольно... И это все после того, что я буквально ПЕРЕД ЭТИМ сказал, что могу пропасть дня на 2-3... Счас просто забежал глянуть... Отвечать буду позже... И кто-то еще говорит о том, что у "Секретчиков" (к коим я себя не отношу) в головах что-то не то... Следите за ходом общения и будте ТЕРПЕЛИВЫ- не надо НИЧЕГО ВЫДУМЫВАТЬ в СВОИХ ГОЛОВАХ! 




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

88. « Сообщение №29082, от Апрель 06, 2012, 04:39:30 PM»

Дальнейшие Посты перенесены в Тему " Секс как он есть ".


http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=1344