Поиск по сайту
     Форум мировоззренческого сайта Форнит
Правила обсуждений
Привет, ! Общение участников
  Главная | Помощь | Войти| Войти или Зарегистрироваться | Чат | Подписка на обновления

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
- показывать мусорВся тема для печати
  Автор  Тема: Материалы сайта. Что можно улучшить?  (Просмотров: 26934)
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской

Качества daxon71, оцененные другими пользователями Оценок: 2
список всех сообщений
clons
"Материалы сайта. Что можно улучшить?"
Сообщение № 43872 показать отдельно Август 07, 2016, 08:14:34 PM

ответ -только после авторизации
Вот я реально теперь почувствовал удобство, ходя по сайту с мобилы, добрался до нужного места без масштабирования :
Главное самому не запутаться в скриптах, когда со временем подзабудется реализация.

nan

личная фото-галерея

Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43873 показать отдельно Август 07, 2016, 08:22:53 PM

Уже давно не пытаюсь запомнить реализацию, столько наворочено, каждый раз просто заново расследую

p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть порочно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71

Айк

Профиль !!!
личная фото-галерея

Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43884 показать отдельно Август 15, 2016, 08:37:13 PM

У меня вопрос ко всем, кто ветку читает.

По-моему, есть какая-то проблема с текстом на форуме сейчас? При этом дело не только в шрифте. Тут три проблемы:

1) шрифт достаточно мелкий
2) межстрочный интервал очень сжат
3) главное: длина текста на экране. Сейчас в одну линию вмещается огромный пласт текста. Его неудобно / непривычно читать.

Что было бы можно сделать. Есть профессиональные поставщики текстового контента в интернет. Выбираем, например, Лента.ру, Стековерфлоу, Яндекс, Гугл, Фейсбук . Выбираем любой сайт, например, заходим на страницу с научным контентом от Ленты ( https://lenta.ru/articles/2016/08/15/unruh/ ) - смотрим межстрочный интервал в статье, размер шрифта, ширину тестового блока и копируем.

Меня больше всего беспокоит именно растянутость текста по экрану. Я его в итоге не могу читать по диагонали, не могу вылавливать ключевые слова из текста и глаза очень напрягаются, так как приходится фиксировать линию текста, по которой бежит взгляд.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71

Industrial-Lady
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский

личная фото-галерея

Качества Industrial-Lady, оцененные другими пользователями Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43886 показать отдельно Август 15, 2016, 11:36:56 PM

У меня не растянут текст...

Концепция поменялась!

nan

личная фото-галерея

список всех сообщений
clons
Сообщение № 43887 показать отдельно Август 16, 2016, 08:23:51 AM

Текст форуме следует за шириной экрана, но имеет ограничение максимум 1000 точек.

p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть порочно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.

daxon71

Качества daxon71, оцененные другими пользователями Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43889 показать отдельно Август 16, 2016, 10:48:40 AM

Согласен с Айком, текст сообщений на форуме чересчур мелкий (12px), что напрягает и создает описанный эффект, когда нужно лишний раз напрягаться при переходе к следующей строке (представьте газету без колонок текста). Но для мобильной версии такой размер в рамках данной верстки оправдан, ведь там полэкрана пустоты из-за колонки с аватарками, иначе, если увеличить шрифт, то просто будет по пару слов на строке и, соответственно, утомляющий скролл. Поэтому менять нужно только на десктопе, хотя в идеале нельзя и на мобиле нынешней мелкий шрифт оставлять, но тогда нужно перекомпановывать верстку так, что бы текст сообщений был на всю ширину мобилы, а не на полэкрана.

nan

личная фото-галерея

список всех сообщений
clons
Сообщение № 43890 показать отдельно Август 16, 2016, 11:22:23 AM

Сделал по умолчанию 12pt и интервал между строк 150%

p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть порочно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71, Айк

nan

личная фото-галерея

список всех сообщений
clons
Сообщение № 44001 показать отдельно Октябрь 22, 2016, 05:29:57 PM

Сделал общедоступную админку для делания презентаций, так что в автопубликаторах теорий можно теперь иллюстрировать более интересно, а в художественном - делать комиксы.

Презентации можно смотреть как отдельной страницей, так и включать в свои страницы (<ifame>). Можно делать фрактальные презентации, включая в описание одной другие (не смотрел, что будет если зациклить вложенность).

Чтобы обладать своей папкой нужно дать мне заявку, например, в форме обратной связи, я создам. А попробовать можно в общедоступной папке тестирования: http://scorcher.ru/presentation/admin.php?dir=testing

Конечно, это - только первая версия, но проверенная, хотя если возникнут лажи, сообщайте, пожалуйста.

Смотрел как гугл пытается предлагать свой конструктор презентаций, мне не понравилось.

p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть порочно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
! Сообщение пропало?! посмотреть причины...
Вся тема для печати
Тест: А не зомбируют ли меня?
Тест: Определение веса ненаучности

Рейтинг тем   
развернуть/свернутьПоследние сообщения и обсуждения   и  Более полный список
Статистика
Всего Тем: 1808 Всего Сообщений: 44092
Всего Участников: 4438 Список анлимитов Последний зарегистрировавшийся: anikanovd
Страница статистики форума
- общение с пользователями в онлайне с помощью отдельного окошка.
Включение и выключение окошка - простым щелчком на боксе с птичкой с любой страницы форума.
Пользователи на форуме -отключить   Щелкните на имени, чтобы начать приватный чат. Подробнее...
  Последняя из новостей: Статистика, сопоставления, обобщение: Почему нарастает неравенство.

Может ли нейробиолог понять микропроцессор?
Нейробиологи, вооружившись методами, обычно применяемыми для изучения живых нейроструктур, попытались использовать их чтобы понять, как функционирует простейшая микропроцессорная система — «Мозгом» был процессор MOS 6502.

Из коллекции изречений:
>>показать еще...

Яндекс.Метрика