Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «КП «Единение» Петрова»

Сообщений: 44 Просмотров: 16651 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17657 показать отдельно Апрель 20, 2010, 02:05:28 PM
ответ -только после авторизации

>>> но уверждаю со своей позиции, что концепция их содержит достаточно правды, искажений тоже много.

Концепция - это способ понимания, принцип. =/

Ну да не суть, приведи конкретные примеры, обоснуй своё утверждение, дай убедиться в том, что ты не ошибаешься, не заблуждаешься.

Если человек что-то утверждает, то он должен ожидать того, что его попросят обосновать его точку зрения. Вот я и прошу, приведи примеры того, что ты расцениваешь, как "правдоподобное", полезное в этом источнике информации и лучше дай больше чем один пример. Это очень сложно сделать?


Метка админа:

 
pure-mind
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 10
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17658 показать отдельно Апрель 20, 2010, 02:19:09 PM
ответ -только после авторизации
Мы ведь контракта не подписывали, что я что-то должен. Описал свою позицию, а там сами решайте, нужно ли вам изучать или нет. Как правило, если скажешь "это правда", обязательно тот, кто не изучал, либо ознакомился поверхностно, начинает пустозвонить и разбрасываться "слюнями". Это ни к чему. Если лично вам захочется для себя отфильтровать полезных знаний из КОБ, то вы безусловно можете её изучить. У меня всё.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17659 показать отдельно Апрель 20, 2010, 02:24:03 PM
ответ -только после авторизации

Напрямую нет, но когда ты регистрировался на этом сайте, тебе было предложено ознакомиться с правилами форума и сайта. Эти правила ты сейчас успешно нарушаешь.

http://scorcher.ru/forum/agreement.php

Удивительно, но большей части сектантов и Идейных очень сложно не нарушать эти правила =/ Может таки стоит попробовать действовать по соглашению? Вдруг от этого ты только выиграешь? :)

Или всё это предприятие о некой ценности КОБ было затеяно исключительно ради того, чтобы поставить ссылку на форуме на свой сайт? )))


Метка админа:

 
CPU
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17660 показать отдельно Апрель 20, 2010, 03:06:57 PM
ответ -только после авторизации

автор: pure-mind сообщение 17656

Единственное, что лучше не изучать, книги, фильмы, музыку, через которые воздействуют на тонкоматериальном уровне.

Можно примеры? Не терпится изучить такие книги.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17661 показать отдельно Апрель 20, 2010, 03:15:28 PM
ответ -только после авторизации

>>Мы ведь контракта не подписывали, что я что-то должен. Описал свою позицию...

подписывали, поставив птичку: вы согласились соблюдать Правила обсуждений, где требование Синь об обосновании сказанного является обязательным. Нарушение Правил в такой важной части как обоснование утверждений приводит к запрету высказываний.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17667 показать отдельно Апрель 20, 2010, 06:08:14 PM
ответ -только после авторизации
мне кажется Петров в своих лекциях в отношении краха США как "сверхдержавы"был прав..
много интересных моментов он озвучил на своих лекцияхhttp://pravdu.ru/lessons/petrov/
конечно вызывает противоречивые чувства понятие того,что всеми нами кто-то управляет как и тот факт,что АЛТАЙ "присматривается"(в случае какой-нибудь экологической катастрофы например)для будущего проживания этих "дядей находящихся на верхушке пирамиды"
мне кажется,Петров довольно грамотно и обоснованно говорит в отношении многих вещей
также не может не поражать его смелость заявлений

Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17668 показать отдельно Апрель 20, 2010, 06:13:22 PM
ответ -только после авторизации
автор: Синь сообщение 17657
Ну да не суть, приведи конкретные примеры

скажи,что у тебя конкретно в данной концепции (КОБ) вызывает противоречивые чувства?

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17671 показать отдельно Апрель 20, 2010, 08:20:05 PM
ответ -только после авторизации

pure-mind При фильтрованном изучении КОБы, берём для себя стоящую информацию.

полезной там достаточно. Кто ищет - тот найдёт.

Изучение только в любом случае должно быть фильтрованным, аналитическим, с применением здравомыслия.

согласна про фильтровать, полезного действительно много, но изучать это - это перебор.

Синь Концепция - это способ понимания, принцип. =/

правильно))) полезность КОБы - в целостности мировосприятия - когда одно с другим связано и от третьего зависит (собственно, этот факт не является сакральным знанием, но на него почему-то внимания никто не обращает)

pure-mind Мы ведь контракта не подписывали, что я что-то должен.

подписывали, Фауст, подписывали... кровью Сказал глупость

вот и Мефис... Нан говорит - птичку ставил...

 

Что не нравится в КОБе мне - во-первых - название Коба - это псевдоним Сталина ( превратилось в аббревиатуру, чую, под кликуху Иосифа Виссарионыча подбирали)

во-вторых - заезды в неведомую и недоказуемую, нежно любимую Наном биоэнергетику)

а в остальном, прекрасная маркиза, все зашибись как хорошо!



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17674 показать отдельно Апрель 20, 2010, 09:39:13 PM
ответ -только после авторизации
автор: w.Thyme сообщение 17671
Что не нравится в КОБе мне - во-первых - название Коба - это псевдоним Сталина ( превратилось в аббревиатуру, чую, под кликуху Иосифа Виссарионыча подбирали)

в самой первой вводной лекции достаточно ясно говорилось почему именно КОБ,
а если бы назвали ОТУ-общая теория управления
то получаем-объединённый туринский указ))?
выходит-
чую, под кликуху Иосифа Виссарионыча подбирали

неверное чутьё, которое ограничено собственными ассоциациями

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17677 показать отдельно Апрель 20, 2010, 10:10:01 PM
ответ -только после авторизации

Да нет, ты послушай внимательно - часто и с теплотой Петров сталинское время и товарища Кобу вспоминает



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17679 показать отдельно Апрель 20, 2010, 10:40:49 PM
ответ -только после авторизации
автор: w.Thyme сообщение 17677
Да нет, ты послушай внимательно - часто и с теплотой Петров сталинское время и товарища Кобу вспоминает

ну навскидку можно подумать,а в контексте лекций не просматривается такая связь
он много кого вспоминает..это необходимое условие когда требуется расставить акценты

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17689 показать отдельно Апрель 21, 2010, 02:05:04 AM
ответ -только после авторизации

Nic, я в КОБ для себя ничего адекватного не обнаружил :) Моя оценка для себя была: "очередная теория заговора".

Может вы с w.Theme сможете привести более или менее адекватные куски текста, в которых содержалось бы то, что позволило мне скоректировать свою оценку? Ну или просто привести примеры того, что на ваш взгляд адекватно у них. :) Опять-таки, из того, что есть именно у них (является продуктом их концепции, подхода). :)


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: АлексейАлешенькаСынок
 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17694 показать отдельно Апрель 21, 2010, 08:27:00 PM
ответ -только после авторизации

что бы привести куски текста - нужен ТЕКСТ. я попробую своими словами, с твоего позволения.

А для наглядности использую NANа, естественно -

Берем первую попавшуюся NANовскую статью - http://www.scorcher.ru/art/mist/mist/mist3.php

Здесь будут описываться виды вреда, не всегда очевидные, как не было очевидным до последнего времени вред от чрезмерной увлеченности сетевыми компьютерными играми (хотя игромания известна давно в самых тяжелых проявлениях), как не всегда очевиден вред от "легких" и даже сильных наркотиков, хотя так же известны тяжелые последствия этого. Где окажется конкретный человек на условной шкале последствий: от самых незаметных - до самых тяжелых, - не только очень индивидуально, но и зависит от многих обстоятельств. Поэтому в этом тексте не будет обращаться внимание на то, что не является достаточно однозначным и убедительным проявлением вреда (т.е. не будет эпизодов нагнетания опасностей с целью убедить во вреде). Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений вред, наносимый человеку при нарушении санитарных норм приготовления пищи, но куда больший вред, наносимый пищей для разума - все еще не очевиден во многом и, главное, не пресекается адекватно правоохранительными органами, как это делается в случае пищи тела...

У Петрова - схематическая таблица по оружию массового поражения - от самого легкого - огнестрельного, далее - оружие геноцида (алкоголь-наркотики), далее - СМИ, где-то там - религия... я чего-то упустила, но суть понятна - очень плохо, когда человеку причиняют вред, и совсем плохо, когда делают это умышленно.

В статье у NANа в статье мотив причинения вреда - "не прячте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки..."

У Петрова в лекции - мотив - власть, абсолютное господство

задача: усилить убедительность, желательность ощущения соприкосновения с чудом, что в условиях массовости реализуется легко давно известными методами использования эффектов массового сознания и взаимовлияния

У Петрова это просто называется эгрегором

вообщем, "фильтруя базар", можно слушать.

Еще, достаточно адекватно показаны типы мировоззрений - "калейдоскоп" и "мозаика" 

Пы.Сы. Его лекции хорошо идут в перемешку с концертами Задорнова. Говорят разными словами про одни и те же вещи.



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17697 показать отдельно Апрель 21, 2010, 09:49:44 PM
ответ -только после авторизации
автор: Синь сообщение 17689
Nic, я в КОБ для себя ничего адекватного не обнаружил Моя оценка для себя была: "очередная теория заговора".

никто поверь,переубеждать тебя в обратном не будет))
видишь ли,ты уже сформулировал свою точку зрения:
очередная теория заговора


также я тебе задал вопрос:
скажи,что у тебя конкретно в данной концепции (КОБ) вызывает противоречивые чувства?

начав с тобой дискутировать о адекватности не дождавшись ответа на свой вопрос,сам
понимаешь...ни к чему..просто глупый спор будет
Синь
Может вы с w.Theme сможете привести более или менее адекватные куски текста

то что адекватно для одного,не всегда "подходит"другому
скажи,если ты не заинтересован просто глупо поспорить,то что конкретно тебе хочется услышать
в связи с данной коцепцией?

Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17698 показать отдельно Апрель 21, 2010, 10:23:45 PM
ответ -только после авторизации
вообще..не стоит принимать как данность всё то что он сказал..
он говорит опять же,со своей позиции..где-то чётко и обоснованно,где-то его диалоги приобретают "оттенок божественности",что лично у меня вызывает..смущение
где-то он излишне категоричен(про социологию и т.д.)
в отношении "базы знаний",да,её не то чтобы не дают,скорее пытаются исказить различными
способами:тв,сми
уже кто-то довольно точно подметил,что его взгляды на вещи в первую очередь,дают просто базу знаний...полностью с этим согласен

Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...