Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Что такое интеллект?»

Сообщений: 114 Просмотров: 56693 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1819 показать отдельно Декабрь 09, 2003, 08:35:18 AM
ответ -только после авторизации
Нехорошо смеяться над озаренным человеком, Дикая Кошечка
Рад видеть тебя здесь хотя бы мимолетно! Как жизнь, как Франция?


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1837 показать отдельно Декабрь 10, 2003, 10:56:42 AM
ответ -только после авторизации
Wild Cat
очень смешно и печально, но наверняка не случайно


Не случайно...

Мне тоже печально и смешно.

Метка админа:

 
Духобор
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 18

!!!
ICQ: 230485227список всех сообщений
clons
Сообщение № 1845 показать отдельно Декабрь 10, 2003, 02:19:01 PM
ответ -только после авторизации
По капле выдавив раба,
Повысил интеллект безмерно,
И воспарил под небеса,
Своею мыслию наверно!
Но на работе, находясь,
Стер о клавиатуру пальчик...
Ему и больно и смешно,
Но шеф грозит ему в окно..


Желаю всем понимания, любви и счастья!
Метка админа:

 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1847 показать отдельно Декабрь 11, 2003, 06:29:10 AM
ответ -только после авторизации
Да, Духобор, ваша история тоже печальна, но, впрочем, банальна... Попробуйте последовать моему примеру организовав свой собственный бизнес и работая непосредственно директором...Это дело, конечно же, не одного дня, но уже сейчас вы можете сделать шаг вперед, перестав быть паяцем и клоуном...
Всего...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1858 показать отдельно Декабрь 11, 2003, 08:56:43 AM
ответ -только после авторизации
crisis, ты опять плохо выучил уроки по всем темам ты опять как попало все прочитал Знаешь, если у тебя нет времени на то, чтобы хотя бы подумать, то стоит ли так лажаться? Дело в том, что в отношении разумности твоих высказываний ты не обманываешь никого, кроме самого себя, и с каждым таким высказыванием именно ты все больше становишься похож на клоуна Зачем тебе это? Ведь даже всерьез отвечать тебе не возможно, если ты постоянно демонстрируешь неспособность сложить 2 и 2.
Но, вместе с тем, вовсе не я ухожу от тем, и каждый раз пытаюсь что-то объяснить (скажи хоть про один такой случай?). Но ты как подросток-двоечник, которому пофиг уже мнение своих же товарищей, он всерьез считает себя героем и куражится как заводной
Кому нужен твой необдуманный спам?


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1860 показать отдельно Декабрь 11, 2003, 10:13:53 AM
ответ -только после авторизации
Nan, уж если затеял такую игру, то не забывай переключаться на своего клона Духобора, когда разговор идет с ним...

А насчет спама...Знаешь, ты для меня не являешься авторитетом общественного мнения...поэтому извини...

Метка админа:

 
Духобор
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 18

!!!
ICQ: 230485227список всех сообщений
clons
Сообщение № 1865 показать отдельно Декабрь 11, 2003, 01:45:33 PM
ответ -только после авторизации
Да чо ты такой злой то? Кризис тотальный? Попробуй сменить имя, может и внутри тебя что то изменится? А то накаркал себе кризис и нигилиствуешь по любому поводу...Есть у меня такой один знакомец algol в лайт планет.орг - тот тоже по любому поводу против и имеет свое мнение....кизис взросления? наверное? А знаешь: Марья Ивановна как-то целый год обижалась на город, а город об этом ничего не знал... Не тужи - вырастешь и до модератора когда нибудь...


Желаю всем понимания, любви и счастья!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1868 показать отдельно Декабрь 13, 2003, 07:21:24 AM
ответ -только после авторизации
crisis, я понимаю, что тебе очень хочется с досады обозвать меня дураком и покруче, от того, что я “не понимаю тебя”, от того, что при этом еще и прикалываюсь, это – вполне естественно. Но если давать таким эмоциям восторжествовать, то ты – от души (?) откостеришь всех, кто тебя не понимает, я с горяча, от души, по-хозяйски стираю метаболизмы твоего гнева и лишаю слова на этом форуме (хотя я не питаю слепящего гнева по отношению к тебе и искренне пытался помочь тебе разобраться в некоторых вещах), а что в результате? В результате будут два барана с точки зрения любых наблюдателей оставшиеся без морального удовлетворения и без малейшей пользы.
Вполне понятно, что, навесив на кого-то эпитет, ты не решаешь проблему обсуждения, а только провоцируешь его переход на обсуждение личностей вместо темы, что никому не интересно. В стае диких животных, безусловно, такой стиль – это неотъемлемый атрибут борьбы за лидерство. Никакой разумный разговор этого не предполагает и в любом смысле не возвышает говорящих. Прикинь сам: ты идешь по улице, и вдруг из-за забора на тебя зло начинает лаять собака. Разве ты встанешь на четвереньки и тоже начнешь на нее лаять, стараясь доказать свое превосходство? Вообще-то говоря, признаюсь, я для хохмы именно так иногда и поступаю (у меня классно получается имитация озверелого собачьего лая): я кидаюсь на псину с яростным рычанием и та, обалдев от неожиданности и такого нахальства, надолго замолкает, с изумлением уставившись на этого идиота. Но такое - только для хохмы Я не приму подобный вызов на форуме и не стану отвечать соответственно, даже не старайся! Поверь, мне пофиг все эти эпитеты, и если я что-то говорю, то только для того, чтобы сказать что-то действительно осмысленное.
Я могу довольно ощутимо прикалываться потому, что в именно такой форме намного ярче выпячивается смысл. У меня не будет повода прикалываться, если меня не провоцировать на это. Но “прикалываться” просто облаивая – такого не будет! Вот для разнообразия попробуй ты тоже поприкалываться по смыслу обсуждения, т.е. используя юмор, а не по перекраске морды оппонента, т.е. используя сарказм
Уверен, что ты здесь не для того, чтобы остервенело писать на форумовском заборе забористые слова, что тебе хочется сказать что-то важное и хочется, чтобы тебя поняли. Но для этого нужны очень большие усилия. Вот я сколько ни говорю, а ни в чем не смог тебя убедить. И меня, и любого другого тоже, чтобы переубедить, нужны очень серьезные усилия. И, главное, нужно быть готовым к тому, что кому-то другому удастся переубедить тебя в чем-то, если только честно прислушиваться к чужим доводам. А если не прислушиваться, то это будет глупый и пустой лай.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1871 показать отдельно Декабрь 15, 2003, 03:37:49 AM
ответ -только после авторизации
по-хозяйски стираю метаболизмы твоего гнева и лишаю слова на этом форуме


Браво... Ничего другого и не ожидал от вас...


Очень интересно было понаблюдать и поизучать ваш образчик...К сожалению заняло немного времени, но не от меня зависит...Думаю, что позитивные изменения не наступят у вас в ближайшие 10-20 лет. Так что пока...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1872 показать отдельно Декабрь 15, 2003, 07:34:16 AM
ответ -только после авторизации
О, я еще никого не стирал и не лишал на этом форуме, да и тебя не лишил, как ты видишь Это как раз то, чего я стараюсь избегать изо всех сил!
Прощаешься, что ли? Прощаться всегда грустно
Спасибо тебе за то, что в результате был дополнен раздел О теориях, спасибо за то, что с самого начала заговорил о духовности и все это время постоянно демонстрировал ее, - теперь еще меньше хочется примкнуть к потным (от духовного напряжения) рядам осене… озаре… высокодуховных, спасибо за оптимистический прогноз в отношении моего развития, - ты не представляешь себе, как ты прав!
Хочется и тебе пожелать найти себя в этом мире, быть терпимее даже к “не понимающим ” тебя людям, да и просто, пусть у тебя все будет хорошо


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Loiso (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4156 показать отдельно Декабрь 20, 2005, 11:56:31 PM
ответ -только после авторизации
Интеллект - асолютная свобода выбора

Метка админа:

 
bilogik
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 28
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4441 показать отдельно Март 09, 2006, 01:48:38 AM
ответ -только после авторизации
Интеллект - есть процес мышления. Уровень интелекта - скорость процесса мышления. Обьём данных (информации, знаний), который при этом подвергается обработке - эрудиция (жизненный опыт). Скорость процесса мышления зависит лишь от наличия нейронных связей, поскольку скорость импульсов у всех имеющих мозг одинакова.
« Последнее редактирование: 2006-03-10 00:35:50 bilogik »

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4447 показать отдельно Март 09, 2006, 08:02:17 PM
ответ -только после авторизации
Двойка по основам нейрофизиологии, bilogik учи уроки усерднее


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
bilogik
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 28
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5890 показать отдельно Октябрь 23, 2006, 04:59:56 AM
ответ -только после авторизации
Может есть кто-нибудь, кто считает, что интеллект это процесс материальный, а не психический и им можно управлять, развивать?
P.S. Если недостаточно, для ТВОЕГО восприятия, точно задан вопрос, прошу не придиратся к терминологии, а уточнить смысл непонятного.

Метка админа:

 
bilogik
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 28
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6137 показать отдельно Ноябрь 10, 2006, 04:49:27 AM
ответ -только после авторизации
Зачем же отвечать на галиматью?
Звук собственного голоса придаёт значимости?
К сожалению в мире много не понятного, так будь же последовательным и настоящим учёным - не реагируй на непонятное, игнорируй, это придаст значимости и веса. А будешь пререкаться - значит ставишь себя вровень с "малограмотным всезнайкой", позор!
Меня же по-прежнему интересует: известны ли кому-нибудь методы увеличения интеллекта, какие-либо работы о способах мышления?
Или хотя бы новые методики расширения памяти?

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...