Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Эзотерические варианты»

Сообщений: 46 Просмотров: 19460 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36477 показать отдельно Февраль 24, 2013, 02:45:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение № 36430
почему именно с внушенными а не самопридуманными
Потому, что суть одна и та же. Я, проверил это в живую, сравнивая воспоминания разных людей, об одном и том же месте, им хорошо знакомом.- бывший наш дом

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
БУМ
Sr. Poster


Сообщений: 183

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36492 показать отдельно Февраль 25, 2013, 03:38:26 AM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение № 36414
мне помогает теистичиские воззрения, помогают ослабить напряжение предъявляемых к самому себе требований, целей, и задач. В случае если я откину от себя их, напряжение возрастет многократно, и в случае провала того или иного жизненного плана, я рискую утвердится в бессмысленности своего существования. Поэтому я иногда философствую над различно возможными эзотерическими вариантами происхождения всего.


Существование ощущение "внутреннего напряжения" - это необходимое условие для того, что бы человек мог что-то делать... Если ты сядешь задницей на раскаленную сковородку - поверь, у тебя возникнет ощущение очень большого внутреннего напряжения, которое тобою же будет очень быстро трансформировано в действие

Уход в эзотерику как способ снизить своё внутреннее напряжение - это так себе метод. Есть другие способы, более эффективные.
Да и снижать стоит избыток внутреннего напряжения, но ни в коем случае всё напряжение полностью... Человек без внутреннего напряжения становиться овощем.

Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36525 показать отдельно Февраль 25, 2013, 05:57:39 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36477
Потому, что суть одна и та же. Я, проверил это в живую, сравнивая воспоминания разных людей, об одном и том же месте, им хорошо знакомом.- бывший наш дом

очень интересно. Не затруднит обосновать более подробно ?

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36530 показать отдельно Февраль 25, 2013, 06:55:49 PM
ответ -только после авторизации

>>> очень интересно. Не затруднит обосновать более подробно ?


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36532 показать отдельно Февраль 25, 2013, 07:24:17 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36414
Кто я такой чтобы говорить что бога нет, или говорить что он есть

А такая простая мысль никогда не приходила в голову? - Умрешь ты, и похерится весь этот ТВОЙ бог вместе с тобой и тем, что ты о нем думаешь?

Но останется куча других богов, у каждого в башке свой, каким каждый сам себе его представляет, да еще и меняет его немерянное число раз в течение всей своей жизни. Хотя какие-то общие представления и есть, конечно - дедУха там с бородой на облаке, или какой нить "ра" в виде солнца у язычников. Да мало ли их, разных... )

Аналогия - ядро у Земли, все знают, что оно есть, мало того, почти каждый его может "увидеть" в своей голове, а при желании и поговорить с ним /чо нет-то?, наделить душой-эгрегором, да и балаболь с кем хош, хоть с деревом/. Но, опять же, когда ты канешь в лету /а ты канешь когда-нибудь/, твои представления об этом ядре также растворятся в небытии, вот те, истинные для тебя одного, которые сидят в твоей голове в виде обезличенных мыслей, понятных лишь одному тебе.
А то, что ты смог передать словами кому-либо про что угодно, да хоть про классный закат, виденный тобой когда-то в самые лучшие мгновения твоей жизни /были такие, наверно/, это лишь жалкая пародия на то, что ты действительно об этом думал в то время, то бишь ощущал вот эти электро-химреакции в твоем мозгу под названием Твои Мысли.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: chumbuk
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36534 показать отдельно Февраль 25, 2013, 08:12:07 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 36530
очень интересно. Не затруднит обосновать более подробно
Увы. Есть несколько проблем. Например, оживить умершую 30 лет назад мою мамаму и привезти из Кемеровской области, сестру с которой мы во вражде, почти. Потом поехать далеко в Сибирь и на определённом месте, которого в реальности не оказалось, провести перекрёстный допрос. Особенно интересно, почему у меня была проткнута насквозь нога, хотя сарая, с которого я прыгал не было в помине. Но, нога то нарывала.
На, этой основе и других подобных случаях, каких не помню. У меня возникла гипотеза о квантуемости мира.
Вот то, с чем вы сеейчас имеете взаимодействие, имеет место быть. А что за ним, сплошная неопределённость. И в том "запредельном" мире, вы можете существовать одновременно в нескольких местах. и события там тоже не зависят от того, что вы видите и ощущаете сейчас.
http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2205060&postcount=369

Метка админа:

 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36551 показать отдельно Февраль 26, 2013, 07:58:39 AM
ответ -только после авторизации
Я вот тоже и не атеист и не верующий.
Когда паникую то иногда молюсь, когда в хаях то сам думаю что БОГ.
Но сдохну, как и все. Не смещаю "смысл" в социальный контекст, там та же история. Определённо ясно, что все люди также передохнут и довольно скоро, как и один человек типа меня. Лирическое бесогонство, про то что смысл будет оставлен в умах любимых тобою людей, или вообще людей, считаю ещё большим маразмом, чем целовать руку батюшке.
Однозначно уверен в НЕ антропоморфности причины существования всего этого, рай с адом это наивняк для мракобесов. Но и буддиские чуть более сложные многомировые концепции тоже хрень и всё нео...

Непрерывности нет между "жизнями", конец это очень вероятно таки конец.

Но я не говорю вообще ничего о самой так сказать "сцене" благодаря которой возможно само существование произвольных законов. То что у нас тут есть закономерности, говорит об ОЧЕНЬ на мой взгляд важном моменте, не о том почему именно они такие, а не другие, а вообще о том что
ОНИ МОГУТ БЫТЬ!!!!!!!

Никто не думал, почему вообще что то есть? Не именно такой расклад физических констант, а вообще возможность чему то быть? Сам факт возможности факта?

Только осторожно, это опасная территория. Вспомните Кантора и многих других. Есть вещи которые лучше упрощать до деда с бородой, для нашего же блага.


мрррррр.....
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski, Sobor
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36553 показать отдельно Февраль 26, 2013, 08:59:46 AM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36534
У меня возникла гипотез а о квантуемости мира.
Вот то, с чем вы сеейчас имеете взаимодействие, имеет место быть. А что за ним, сплошная неопределённость. И в том"запредельном" мире, вы можете существовать одновременно в нескольких местах. и события там тоже не зависят от того, что вы видите и ощущаете сейчас.

kovip по моемому это нереально. Я так понял это вопрос времени, то есть переместившись мысленно в будущее обнаружить картину, исходя чего переместившись обратно можно сказать что она имеет место быть. Или будет. Но как это связать с тем что я запомнил. Я щас рискую быть обвиненным в формировании идеи икс.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36565 показать отдельно Февраль 26, 2013, 01:48:36 PM
ответ -только после авторизации
kovip по моемому это нереально.
А,не кто и не говорил, что это возможно. Если так,то было бы возможно и так. http://www.youtube.com/watch?v=NxBPQS-nsH0б автор: Sobor сообщение № 36553
Я так понял это вопрос времени,
Нет. Всё проще. Существует континуум параллельных пространств в которых мы перемещаемся не заметно для себя. Остальное читай по ссылке на нова. НО, вероятнее обознатушки. с устойчивым убеждением в правильности ошибочного мнения.
И тем не менее существует формула L^6:T^6*I^2 И ещё,(опять наверх попала почему то.)

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36574 показать отдельно Февраль 26, 2013, 06:12:01 PM
ответ -только после авторизации

kovip, хватит здесь гнать, пожалуйста :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
http://www.scorcher.ru/forum/ksoz/get_ksoz.php?board_id=2&theme_id=1632&mess_id=36574
ты перестраиваешь желаемое под действительное.
Про птичек написал вот тут
http://www.scorcher.ru/forum/users/show_post.php?user_name=skuLL&mess_id=36823&isforum=1

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36840 показать отдельно Март 08, 2013, 04:57:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 36574
kovip, хватит здесь гнать, пожалуйста
А, почему бы не побаловаться вариантами, тема то позволяет.
Если пространство способ взаимодействия существующего. То, почему бы и не существовать шестимерному пространству со стабильно существующими электрическими сущностями. как выведено в формуле? Кстати, есть неплохо обоснованная гипотеза Володина С.Ю. о том, что пространство может быть скомпоновано как матрёшка, одно подпространство в другом. И тогда проекция одного, из них например электрических взаимодействий может самостоятельно существовать в своём пространстве отношений. Вот тебе и реальная душа, несущая информацию личности и самость в том числе. И "тот свет" с очень своеобразными отношениями и связанными с ними возможностями.
И кстати, привидения и полтергейсты, тогда, вполне получат обоснования для существования. Ведь, абсолютно, всё, не даётся списать на розыгрыши и мошенничество.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36842 показать отдельно Март 08, 2013, 05:07:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение № 36840
И кстати, привидения и полтергейсты, тогда, вполне получат обоснования для существования. Ведь, абсолютно, всё, не даётся списать на розыгрыши и мошенничество.

Ну вот первые проблески "правды", то есть хоть как то мыслить позволил себе свободно.

Тока сотри... Бывают такие мысле-структуры, что трип от лсд. по сравнению с ними детский лепет и можно диссоциироваться от так сказать земной суеты.

Если ты олигарх то пофигу, но если семью кормить надо то это печально, поэтому думать про многомерность позволительно аристократии только.


мрррррр.....
Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36843 показать отдельно Март 08, 2013, 05:08:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36840
А, почему бы не побаловаться вариантами, тема то позволяет.

Соавтор )). Да действительно, это же не вариант, варианты )

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36849 показать отдельно Март 08, 2013, 06:24:16 PM
ответ -только после авторизации
автор: chumbuk сообщение 36842
Тока сотри... Бывают такие мысле-структуры, что трип от лсд. по сравнению с ними детский лепет и можно диссоциироваться от так сказать земной суеты.
Чушь типовая твои "мыслеформы" - бег убежавший от бегуна.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...