Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «История союза и будущее»

Сообщений: 31 Просмотров: 14092 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36011 показать отдельно Февраль 09, 2013, 12:25:06 PM
ответ -только после авторизации
На днях посмотрел на ютюб передачу особый взгляд, когда там пригласили депутата из единой россии, очень понравилось. И у меня возникла мысль, как можно выразить в одном посте, кратко, историю союза начиная с окончания второй мировой и заканчивая настоящим временем.
- мы начали строить "машину" которая должна сначала была работать как единое целое и двигаться в одном направлении, после же, когда все её составляющие, образовали эту систему, должны были стать самостоятельными, но тем не менее не выйти из общего строя, Сша все это понимали и вытащили из нашей системы звено в пути, и запустили следующее. То есть построение демократического строя, я вижу так все ((. А что дальше нас ждет представить даже страшно.

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36012 показать отдельно Февраль 09, 2013, 01:07:16 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36011:
что дальше

Китай отомстит. Foot in mouth (юмор)



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Не отомстит, такая же колония, только не сырьевая а рабсила. Похоже офтоп

Метка админа:

 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36024 показать отдельно Февраль 09, 2013, 07:06:59 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36011
представить даже страшно.


Во времена, которые помнят лишь древние камни, трава была зеленой, деревья большими, а солнце квадратным, один из школьных учителей говорил нам, что когда мы окажемся в годах, у нас появится потребность оглянутся назад и задаться вопросом: "А что мы сделали для общества, что оставим после себя?". Я уже начинаю ощущать, то о чем он говорил. И если это распространяется на большинство человеческих особей, наши вожди не дадут загубить страну окончательно.
С другой стороны слушая различных, чиновников и консультантов, которые говорят, что солидная часть людей у власти действует лишь в угоду себе. Т.е. главная цель урвать кусок побольше. И что самое страшное (по словам некоторых докладчиков) нет механизмов, в рамках закона, позволяющих быстро исправить ситуацию. (ссылки на источник инфы, к сожалению, дать не могу)
А так хочется чтоб страна была могучей. ) Когда находишься в относительной безопасности и есть что поесть, то хочется чтоб космические корабли бороздили просторы большого театра.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36029 показать отдельно Февраль 09, 2013, 09:23:22 PM
ответ -только после авторизации
мысли читаеш. как раз хотел написать про корабли и театр и советский кинематограф, загубить не получится думаю, проглотят переварят и обратно еще мощней отправят, " и в очередной раз мир обратит на Россию свои изумленные взгляды" . когда вот только это будет, конечно вопрос. вероятно человечество уже начинает испытывать информационный голод, а у нас это есть, культура сырье плодородные земли. большой опасный потенциал это, для американской мечты

Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36036 показать отдельно Февраль 09, 2013, 11:42:08 PM
ответ -только после авторизации
Хи хи хи, щас в голову картинка пришла, планета Земля одиноко парит в космосе, и по ней плывет статуя свободы, и тянет доллоровые щупальца к России, а на ней Путин стоит с топором, и как может их рубит

Метка админа:

 
skyurij
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 286

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36910 показать отдельно Март 09, 2013, 09:53:51 PM
ответ -только после авторизации
автор: traveler сообщение 36024
потребность оглянутся назад и задаться вопросом: "А что мы сделали для общества, что оставим после себя?"


а нет ли ошибки в противопоставление делать что-то "для общества" и для индивидуума? когда-то очень давно, когда мне было 8 лет и мы жили в деревне на дальнем востоке, мы с друзьями из класса организовали тимуровский отряд для помощи старым одиноким людям, которых было тогда много. стучали в двери и предланали помочь - вымыть полы, наколоть дрова и т.п. я до сих пор помню недоверчивый взгляд женщины до и слезы благодарности после.
это было действие человек-человек, а не человек-общество-человек, схема утверждавшаяся советской властью и на самом деле реализуемая во всех развитых странах, отчуждающая людей от личного общения друг с другом.
тогда нас по одному вызывали на педсовет и каждому по индивидуальной программе говорили разные гадости. мне сказали, что ты думешь, если ты - еврей, ты самый умный? потом разогнали по разным классам и ни одного не приняли в пионеры.
с тех пор я задался этим вопросом, который написал вначале, сначала неосознанно, потом осознанно. сейчас помогаю детям в учебе, но не как учитель класса, а индивидуально.


способность учиться отличает человека от животных настолько же, насколько способность мыслить
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36911 показать отдельно Март 09, 2013, 10:28:03 PM
ответ -только после авторизации
автор: skyurij сообщение 36910
нет ли ошибки в противопоставление делать что-то "для общества" и для индивидуума?

После смерти будет абсолютно пофигу, что, когда и как ты сделал, важно это в течении жизни, да и то, до какого-то определенного ее периода тоже пофиг, судя по всему.
Как считаешь, большое будет отличие в таких "подведениях итогов" у заслуженного преподавателя, через которого прошли тысячи учеников, или у чела, который вытащил из полной жопы за свою жизнь 2-3-4 реальных людей?
Думаю, обоим будет чем закрыть такие свои думки о "зря-не зря прожитой жизни" и разница у них, в объеме этого абстрактного "прикрытия", не такая уж и большая. Вот если вообще ничего нет, тут да - тяжко будет, наверное )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor, gadget
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36912 показать отдельно Март 09, 2013, 10:51:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 36911
После смерти будет абсолютно пофигу

и до нее тоже, оно по сути, чувство (гармония совершенство... что то наподобие ) при совершении добра, длится не долго. Если конечно не зацикливаться на нем, специально. Целесообразней об этом не думать считая
что ты уж тем полезен что часть системы и вложил весьма немалый вклад в ее развитие, которое несомненно огромно на самом деле, только нам это не заметно. Масштаб не увидеть. А уж если кому добро сделал так вдвойне жизнь не зря прожил.

Метка админа:

 
skyurij
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 286

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36956 показать отдельно Март 11, 2013, 06:59:01 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36912
кому добро сделал

интересно, добро зависит от индивидуальной системы ценностей? как у того, кто его делает, так и у того кому его делают. хотя я сильно сомневаюсь, что в "делании добра" может участвовать только один. мой опыт показывает, что без активного участия, "добро" чаще всего описывается пословицей "благими намерениями вымощена дорога в од"


способность учиться отличает человека от животных настолько же, насколько способность мыслить
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36978 показать отдельно Март 12, 2013, 07:16:34 PM
ответ -только после авторизации
Скажи, а что тебя заинтересовало в этой теме, если не ошибаюсь она далеко не навиду была, и, как после заметил, что аналоги есть мощнее многократно, тут скорее о "духовном" будущем россии , о его культурном отличии от всех народов, но не замкнуто о добре. Так что ты хотел написать рассказать развить пообщаться, в целом, о добре, определи контекст дискусии, о чем мы будем говорить, что будем в помощь брать.

Метка админа:

 
skyurij
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 286

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36980 показать отдельно Март 12, 2013, 07:51:17 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 36978
о "духовном" будущем россии

мне интересна не духовность вообще, я и не понимаю, что это такое вообще, а в проявлении этого при решении конкретных проблем. одна из них - как делать то, что называется "добром". я и высказал то, что в этом для меня важно, поскольку об этом было упомянуто в предыдущих постах


способность учиться отличает человека от животных настолько же, насколько способность мыслить
Метка админа:

 
gadget
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 162

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36981 показать отдельно Март 12, 2013, 08:00:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение № 36912
и до нее тоже, оно по сути, чувство (гармония совершенство... что то наподобие ) при совершении добра, длится не долго. Если конечно не зацикливаться на нем, специально. Целесообразней об этом не думать считая
что ты уж тем полезен что часть системы и вложил весьма немалый вклад в ее развитие, которое несомненно огромно на самом деле, только нам это не заметно. Масштаб не увидеть. А уж если кому добро сделал так вдвойне жизнь не зря прожил.

Свойства "пользы" от жизни человека для "системы"(что кстати имеется в виду? весь космос?) нету. Польза может быть определена внутри общества людьми. Ты можешь прожить жизнь и стать героем, или наоборот негодяем. Так же можешь вообще не оставить следа.

Историю пишут победители. Америкосы победили в холодной войне и как победители пишут свою историю, искажают затирают старые её версии. История она как человеческая память, постоянно обновляется и модифицируется новыми данными, через некоторое время может получиться совсем сюрреалистическая информация. Ставить целью, прожить жизнь так, чтобы оставить след в истории, на мой взгляд наивная идея.



автор: skuLL сообщение № 36012
Китай отомстит

На мой взгляд Китай в ближайшие 10-20 лет будет сильно угрожать не только Америке но и России. Угрожать во многих смыслах. Экономически, военно. "Рабсила" это имело место быть в индустриальную эпоху. Информационный век сильно исказил всё. Инерционная привязка к доллару может разорваться в любой момент.

Мы господа, в интересное время живем.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36983 показать отдельно Март 12, 2013, 08:09:35 PM
ответ -только после авторизации
автор: gadget сообщение 36981
Мы господа, в интересное время живем.
У меня создаётся впечатление, что будет ещё "интересней" и именно со стороны Китая.

Метка админа:

 
skyurij
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 286

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36985 показать отдельно Март 12, 2013, 08:15:17 PM
ответ -только после авторизации
интересно было бы услышать мнение о китайцах от тех кто там был. насколько они мутировали в сторону коллективных существ


способность учиться отличает человека от животных настолько же, насколько способность мыслить
Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5158 Последний зарегистрировавшийся: Avelss
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Эффект Земмельвейса, или Почему отторгаются новые идеи

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...